01.06.2019 - 30.06.2019

#  Пенсионер 67 » 31 май 2019 17:49

Извиняюсь,может не в тему,тут вчера RoughBoy и RedQuite песни про "Дороги,которые разошлись"обсуждали.Так вот такие еще варианты: https://www.youtube.com/watch?v=aOk7Sfp_f7I ,https://www.youtube.com/watch?v=egqGS4Hvoq0 и последний вариант про современный Спартак https://www.youtube.com/watch?v=9C3WNN9Ib10

#  Влэйд » 31 май 2019 17:46

Olddima » 31 май 2019 17:08Люди требуют отдачу за свои деньги на всю катушку, а не треньки на кошках. Даже в Китае )))










В Китае, кстати, особенно. Значительно больше, чем где-либо, ну по моему опыту работы с китайцами и в Китае.
Особенно от экспатов.
Наши по толерантности и терпеливости - ангелы по сравнению с китайцами :)
СЗОТ.
ЗЫ. Сами виноваты, так себе у вас офтоп - никто в нафталиновом роке не упомянул T.Rex и The Who ("Болан, я ненавижу тебя за то, что ты делаешь с рок-н-роллом" Пит Таунсенд) :)

#  Mike Lebedev » 31 май 2019 17:40

"Этим полукресломЪ мастер Гамбс закладывает..."
Короче, серию публикаций о разных памятных матчах разных Чемпионатов Мира
Понятное дело, что футбола будет минимум, а лирики и музыки по максимуму, хотя где как
И сегодня - "Речной вокзал и окрестности", в скобках (СССР - Венгрия 1986, комм.Котэ Махарадзе)
Лирики много, и не все поймут, тем более, что внимательные, вдумчивые читатели это уже читали, но тем не менее
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00af7bd26f

#  mmmmm » 31 май 2019 17:39

Есть на ВВ заядлые театралы?

Хочу спросить.
Принято ли в московских театрах закидывать плохого артиста тухлыми помидорами?

Правда, артист этот после 2016 в театральных постановках замечен не был.
Но вот в октябре намечена премьера кинофильма "Вратарь галактики", где сей муж Мельпомены играет роль главного мента.
Вдруг выйдет к зрителям?

#  NewGamer » 31 май 2019 17:31

mmmmm, Это не колокольчик, а дверной звонок.
Это к тебе из военкомата пришли..

#  Olddima » 31 май 2019 17:08

Был по случаю в Китае с товарищем на матче баскетбольных команд, хуй пойми какие, но ..
Одна явный аутсайдер, вторая фаворит.
Я по китайски не бельмеса, а товарищ волочет, что помогло в конце матча понять о чем разговаривает сын с отцом. ))
Ну короче, первую, вторую, третью четверти с явным преимуществом фаворит накидал.
А четвертую, тренер натасовал состав и слили минус 15 очей.

И в конце матча такая картина, мужик на дорогом костюме подошел, а точнее подбежал к тренеру и начал ему ебать голову, мы рядом сидели и визг был слышен. Костюм визжал, а тренер имел сложные щи.
Товарищ говорит, что это представитель спонсора или хозяина, говорит, что его (тренера) сюда взяли не эксперименты ставить с молодыми, для этого другая команда, а рвать на каждом отрезке. И если еще один такой выкрутас придется расстаться.
Люди требуют отдачу за свои деньги на всю катушку, а не треньки на кошках. Даже в Китае )))

#  cafir » 31 май 2019 16:41

alex68,
Часто слышу похожую лютую дичь. "если не Подполковник, то кто?"
да хоть я, ёпт...
----------------------
Буду крайне тебе признателен, если всё то же самое напишешь по-русски.
Ещё даже не вечер пятницы. Или ты уже начал...

#  alek.vladimir » 31 май 2019 16:37

Новые хозяева на 90% китайцы

кетайский десант?!да хоть камбоджийский!!!
сука,пусть хоть кто-то уже наконец-то угандошит гандона!!!

cafirу превед)))

#  Управленец » 31 май 2019 16:29

ANDY-rws » 31 май 2019 13:28он всех-всех разбанил

Увидел, что читающих не осталось, вот и разбанил

#  Mike Lebedev » 31 май 2019 16:28

Из добрых знаков я вижу тот, что прошлый раз Muse приезжали в Москву тоже в июне, тоже заняли тогда 5-е место, тоже тренеру тогдашнему был "кредит доверия" на межсезонье , а потом мы как-то внезапно стали чемпионами
Но, пожалуй, это единственный повод для оптимизма

#  chelas » 31 май 2019 16:24

RedQuite » 31 май 2019 11:28А сейчас и вовсе Федун почти никто


нифига. Федун - не никто. Федун - это вредитель и убийца Спартака. Что бы там городские сумасшедшие ни вопили.

авоська » 31 май 2019 14:04Почему Muse каждый год в Москве,а вот например Radiohead c Coldplay не были и не собираются?


эх если б каждый. А почему Рхед не ездят - обсуждают две версии: 1) что не соберут достаточно людей (ппц какая чушь), 2) Йорк резко против политики Путина (подозреваю, что в отношении педиков, пусси риот там итд). Видимо, не доедут уже никогда.

#  Eaglesias » 31 май 2019 16:04

Stemid, Ах да, вчера оказывается новость была, что Гасперини остается, а ведь было в Рому уже трудоустроился :).
З.Ы. Конте будет получать в Интере 9 миллионов евро в год + бонусы. %)
СурЪёзный там в Милане подход! Юве видимо хотят с трона скинуть. Лукаку и Джеко на вход, Икарди на выход.

#  MGB » 31 май 2019 16:01

Скоро Федор Федоровичу 60 лет (((
Все что мог, накропал еще на его 50-летие... но те, кто издавал ... сами плевались, халтура...
Сейчас, думаю, сам издам.
Это только малая часть.
Федор ЧЕРЕНКОВ — лучший футболист сезона
Нынешний конкурс-референдум, целью которого является избрание лучшего футболиста года, прово¬дился в 20-й раз. Для определения лучшего игрока были разосланы анкеты, на которые мы получили ответы 180 журналистов, пишу¬щих о футболе и представляющих 127 печатных изданий, ТАСС, АПН, радио и телевидение, изда¬тельства и журналистские органи¬зации.
Как обычно, каждому журналис¬ту было предложено назвать трех, на его взгляд, достойных канди¬датов независимо от их игрового амплуа и клубной принадлежнос¬ти. За первое место начислялись три очка, за второе — два, за третье — одно.
Напомним, что победителями на¬шего конкурса-референдума бы¬ли: московские торпедовцы Вале¬рий Воронин и Эдуард Стрельцов (по два раза), киевские динамов¬цы Андрей Биба, Владимир Мунтян, Евгении Рудаков и трижды— Олег Блохин, московские спарта¬ковцы Евгений Ловчев и Ринат Дасаев, армейцы Альберт Шестер. нев и Владимир Астаповский, тби¬лисские динамовцы Рамаз Шенгелия (дважды), Давид Кипиани, Александр Чивадзе и форвард до¬нецкого «Шахтера» Виталий Ста-рухин,
Нынче в анкетах упоминаются фамилии 31 футболиста из 15 клу¬бов. Нет в списках игроков «Ме¬таллиста», кутаисского «Торпедо» и «Нистру». Наибольшее предста-вительство у московского «Спарта¬ка» — 5 футболистов: Черенков, Дасаев, Гаврилов, Гладилин, Сочнов.
Большинство обозревателей на первое место в минувшем сезоне поставили спартаковца Федора Черенкова. Следом за ним — его одноклубник, победитель рефе-рендума 1982 года Ринат Дасаев, третий — капитан сборной страны
и тбилисского «Динамо» Алек¬сандр Чивадзе.
Сегодня, в первый день Нового, 1984 года, мы сердечно поздрав¬ляем московского спартаковца, члена первой и олимпийской сбор¬ных страны Федора Черенкова, который журналистами признан лучшим футболистом 1983 года!
Вот как распределились места по итогам опроса:
ФЕДОР ЧЕРЕНКОВ получил 131 первое, 22 вторых, 5 третьих мест и набрал в сумме 442 очка.
Второе место занял РИНАТ ДА¬САЕВ: 25 первых, 42 вторых, 22 третьих места, что дало ему в сум¬ме 181 очко.
На третьем месте тбилисский динамовец АЛЕКСАНДР ЧЙВАДЗЕ: 7 первых, 22 вторых, 26 третьих мест, в сумме 91 очко.

ГЛАЗАМИ ПАРТНЕРОВ И ТРЕНЕРА
Известие о том, что лучшим футболистом года журнали¬сты назвали Федора Черенкова, пришло к нему на отдыхе, в Кисловодске, где он восстанавливал силы после трудного сезона вместе с товарищами по спартаковской команде. Именно их, а также старшего тренера «Спартака» Констан¬тина Бескова (как видите, они не расстаются даже на от¬дыхе) наш корреспондент, так сказать, попросил «выдать характеристику» главному лауреату нынешнего референ¬дума, поскольку беседа с Черенковым уже публиковалась в нашем еженедельнике в номере от 1 мая 1983 года. Надеемся, что не только нашим читателям — самому Фе¬дору будет интересно познакомиться с мнениями близких ему людей.
Ринат ДАСАЕВ
— Черенков, так сказать, типичный спартаковский иг¬рок. У него, как говорят фут¬болисты, светлая голова. Это разносторонний футболист. Это игрок, который не толь¬ко любит, но и умеет заби¬вать голы. Мне особенно за¬помнились (полагаю, не только мне, но и многочис¬ленным любителям футбола) его голы, забитые в первом матче португальской сбор¬кой и «Астон Вилле». У нас в команде атаку начинает вратарь. Именно поэтому я нередко выбрасываю мяч ру¬кой игроку, находящемуся в лучшей позиции, полузащит¬нику или форварду. И надо сказать, что Федор открыва-ется и своевременно, и удач¬но. Я уверен, когда адресую ему мяч, что все будет в порядке, что он завяжет ин¬тересную и нестандартную комбинацию. Мы живем с Федором в одном доме, в одном подъезде. Я нередко захожу к нему и каждый раз бываю тронут его гостепри¬имством. Думаю, ребята раз¬деляют мое мнение, что Фе¬дор — скромный, спокойный, рассудительный человек. Не сомневаюсь, что звание лучшего игрока года не повлия¬ет на его характер, на его человеческие качества.
Владимир СОЧНОВ
С Федором Черенковым, по-моему, может сыграть каждый футболист. С его тех-ническим оснащением, с его игровым мышлением легко найти общий язык даже с незнакомыми партнерами и сыграть с ними хорошо «с листа». Так, например, он сразу понял меня, когда я впервые вышел на поле в со¬ставе «Спартака» в роли пра¬вого защитника. Отвлекаю¬щие маневры Черенкова и его своевременные, выве¬ренные передачи (особенно «в стенку») позволяют мне в каких-то эпизодах эффек¬тивно поддерживать атаку, играть даже на ее острие. Не буду голословным. В Ле¬нинграде, в матче «Спарта¬ка» с «Зенитом», я ворвался в штрафную площадь в тот момент, когда мяч был у Че¬ренкова. Заметив мой рывок, он сделал расчетливый пас в коридор между двумя за¬щитниками, я оказался один на один с вратарем и открыл счет. На тренировках и в играх Федор ищет что-то свое, новое. Иногда мы сра¬зу не понимаем, чего он хочет. Но в следующем матче то, что он задумал и предло¬жил нам накануне, уже при¬носит пользу команде. По¬этому есть основание пред¬положить, что мастерство Черенкова будет расти и ра¬сти... В поездках мы неред¬ко живем с Федором в од¬ном номере гостиницы. Он и сам любит пошутить и по¬нимает шутки других, а чело¬век, понимающий юмор, не может быть плохим. Так мне кажется...
Сергей БАЗУЛЕВ
— Еще год назад я не ду¬мал, что буду играть в од¬ной команде с Федором Че-ренковым. Прежде я наблю¬дал за его игрой чаще всего по телевизору и, откровенно говоря, восхищался. Таких игроков в нашем футболе, по-моему, сейчас немного. В команде я познакомился с Федором достаточно близко и должен сказать, что с та¬ким человеком, как он, мож¬но смело пойти в разведку. Во время игры Черенков ни¬когда не накричит на партне¬ра, совершившего ошибку, а, наоборот, подбодрит, поддер¬жит его. Однажды я потерял мяч неподалеку от нашей штрафной площади, и из-за этого нам чуть не забили гол. Первым подбежал ко мне Черенков и спокойным голо¬сом сказал: «Не волнуйся, соберись, мы ведь знаем, как ты умеешь играть...». После этих слов, по-моему, любой новичок почувствует уверен¬ность и перестанет ошибать¬ся. Именно так должны ве¬сти себя на поле ведущие иг¬роки: корректно по отноше¬нию к товарищам по коман¬де, соперникам, судьям.
Борис ПОЗДНЯКОВ
— Черенков — это футбо¬лист, который все понимает в игре. И выкладывается в ней до последнего. На поле, находясь рядом с ним, я ви¬жу, как иной раз он устает. И все равно спешит, бежит на выручку, старается по¬
он ценит дух коллективизма. Он честен в жизни и на по¬ле. На мой взгляд, Черенков учился и многое сумел пере¬нять у известных игроков, оставаясь между тем самим собой, не теряя своего соб¬ственного почерка. Умение учиться, правильно воспри-нимать критику, настойчиво и целенаправленно трудиться на тренировках и в играх — вот те козыри, которые поз¬волили ему стать одним из ведущих игроков нашего фут¬бола. Он хорошо смотрится, когда рядом с ним футболи¬сты, умеющие сыграть ком¬бинационно, в нужный мо¬мент снабдить его мячом (например, Гаврилов). Ему, правда, пока не всегда уда¬ется брать игру на себя, на¬дежно выполнять оборони¬тельные действия. Но, ду¬маю, со временем он воспол¬нит эти пробелы. Впрочем, чего ему сегодня недостает, Федор, безусловно, знает не хуже меня.
Геннадий МОРОЗОВ
— Черенков — отличный игрок. На поле он борется до конца и из трудных ситу-аций, как правило, выходит молодцом. На тренировках мне приходится нередко иг рать против него, и должен признать, что справляться с его опекой очень нелегко. На какую-то долю секунды он опережает защитника, при¬нимая мяч, своевременно в одно касание адресует его партнеру, а если партнеры закрыты, то он, обладая ори-гинальными финтами, кажет¬ся, £ез особого труда уходит of опекуна. У Черенкова хо-рошо поставленный удар. И он нередко пользуется им, выступая за сборную и за наш клуб.
Валерий ГЛАДИЛИН
— Считаю, что Федор Че¬ренков по праву назван жур¬налистами лучшим игроком сезона. В минувшем году он не раз выручал и «Спартак», и первую, и олимпийскую сборные страны. Федор — футболист такого плана, с которым приятно играть: он может дать расчетливо пас, и сам, в свою очередь, ис¬пользует передачу партнера, завершив комбинацию точ¬ным ударом по воротам. Фе¬дор очень симпатичный па¬рень. Симпатичный и серьез¬ный. С ним можно погово¬рить не только о футболе, но и о житейских вопросах.
Наверное, свойства характе¬ра помогли ему вырасти в хо¬рошего футболиста. У него высокие морально - волевые качества. Несмотря на скромные физические дан¬ные, Черенков заставляет се¬бя потрудиться на поле, что называется, в поте лица. Он играл на три фронта. И вот что интересно. Возвращаясь из сборной, он не делал для себя скидок, а играл за клуб в полную силу, выполняя большой объем работы. К та¬кой игре надо себя готовить на тренировках. И к трени¬ровкам Федор относится чрезвычайно ответственно. Ну, а лучшей его игрой, бе¬зусловно, был матч в Бир¬мингеме против «Астон Вил¬лы». Излишне говорить, на¬сколько тяжело складывалась для нас игра. В конце ее счет был ничейный, и мы стремились к победе. Не слу¬чайно именно Черенков на последних секундах оказался в голевой позиции и отлично использовал свой шанс. Он забил решающий мяч, кото¬рый позволил нам выйти в следующий тур, забил в тот момент, когда силы каждого из нас были на исходе.
Константин БЕСКОВ
— Когда Черенков дебю¬тировал в большом футболе, многие специалисты видели в нем игрока с ограниченны¬ми возможностями. И дейст¬вительно, его функциональ¬ная подготовка оставляла же¬лать лучшего. Однако время работало на Черенкова, ибо он не терял его даром. Свои недостатки компенсировал не по возрасту мудрой и тех¬ничной игрой. Благодаря на¬стойчивому, целеустремлен¬ному характеру он постепен¬но достиг своей цели: стал большим футболистом, оп¬равдывая надежды товарищей по команде, тренеров и, ко¬нечно же, любителей футбо¬ла, перед которыми настоя¬щий мастер испытывает осо¬бую ответственность. С та¬ким серьезным подходом к делу Черенков прибавлял от матча к матчу, приобретал футбольную мужскую силу, развивал необходимые атле¬тические кондиции для того, чтобы реализовывать в ходе игры свое техническое пре¬восходство. Он был пригла¬шен в состав первой сбор¬
ной страны на трудную роль игрока средней линии, кото¬рый должен одинаково ус-пешно нести оборонительные и наступательные функции, и в целом выдержал серьезный экзамен. В сезоне 1980 го¬да он, выступая за сборную,
практически не уходил с по¬ля без гола. После его мет¬ких ударов мяч влетал в ворота бразильцев, фран¬цузов, болгар, датчан... Потом у Черенкова был пе¬риод спада, что нередко слу¬чается с молодыми футболи¬стами. Благо Черенков — че¬ловек думающий, анализиру¬ющий, вникающий в суть про¬блемы. Он сделал должные выводы и перестроился. И в нынешнем сезоне Федор предстал перед нами таким интересным и самобытным игроком, игроком полезным и результативным, каким мы его видели и в составе «Спар¬така», и в составе сборных — первой и олимпийской, Наиболее эффективно он действовал в организации и в завершающей стадии ата¬ки. забивая очень нужные и великолепные голы. Хотелось бы, чтобы Черенков не со¬шел с того пути, который он выбрал для совершенствова¬ния мастерства. Ему надо: расширить арсенал технико¬тактических действий, изба¬виться от желания сыграть иной раз «на публику» (об¬водка ради обводки и т. п.), использовать при завершении атаки умение хорошо играть головой, в случае необходи¬мости быть надежным и по¬лезным в обороне, т. е. стать мастером разностороннего плана. Полагаю, что Федор не остановится на достигну¬том, а значит, талант его рас¬цветет.

СЛОВО ЛАУРЕАТУ
— Перед началом сезона я, так же как, по всей веро¬ятности, любой игрок, не ду-мал о том, буду я лучшим футболистом года или нет. Хотелось, чтобы были лучши¬ми наши сборные — первая и олимпийская, чтобы «Спар¬так» достойно выступил и на всесоюзной, и на междуна¬родной аренах. Не все мои надежды сбылись, но я сча¬стлив, что олимпийская сбор¬ная имеет хорошие шансы на выход в финал, а «Спар¬так» первым из советских клубов преодолел барьер ‘/в финала Кубка УЕФА. Имен¬но после победы над «Спар¬той» в матче, сыгранном по существу после окончания сезона, мы поверили в реаль¬ность победы в турнире во¬обще. Правда, жребий снова был немилостив к нам, на¬звав соперником «Спартака» знаменитый «Андерлехт». Но все зависит от нас самих, от того, как каждый сумеет под¬готовиться к мартовским ис¬пытаниям. Наши тренеры да¬ют нам такую возможность, тщательно продумывая план подготовки к любому матчу. Вообще многое зависит от команды, в которой играешь (я имею в виду творческий рост футболиста). Так вот, в «Спартаке» созданы все ус¬ловия для того, чтобы каж¬дый из нас мог проявить свои лучшие качества, свое умение, раскрыться до кон¬ца. Наверное, поэтому вто¬рой год подряд лучшим фут¬болистом сезона становится представитель нашего клуба.
На мой взгляд, на это зва¬ние могли бы претендовать Дасаев, Оганесян, Ларионов (именно такую тройку я на¬звал бы, если бы был журна¬листом), а когда бы не трав¬мы, как у того же Ларионо¬ва, — еще и Гуринович, и Ро¬дионов, и Бессонов.
В Новый год принято за¬гадывать желания. У меня их три: вместе со сборной про-биться в финальную часть олимпийского турнира и сы¬грать там достойно, со «Спартаком» победить не только «Андерлехт», но и на¬ших следующих соперников вплоть до финала Кубка УЕФА, и... еще хочу, чтобы моя дочка росла здоровой, красивой и была бы хоро¬шим, добрым человеком.
Записал Л. ТРАХТЕНБЕРГ.
КИСЛОВОДСК.

ФУТБОЛ-ХОКЕЙ, №1, 1 января 1984 г.

#  MGB » 31 май 2019 15:44

Как же мир замечательно устроен!
И у фаталистов есть надежда!

#  terpila » 31 май 2019 15:36

aavvdd,
Антон несколько дней назад выложил свое фото на мотоцикле. Прошлогодняя авария случилась 30 мая. Если, кто видал список его травм, который Олег Зеленый постил, то все это похоже на чудо.

#  Stemid » 31 май 2019 15:19

Eaglesias » 31 май 2019 14:24Конте между тем трудоустроился в Интер. Если Карреру утвердят в главные Аталанты,


Не, в Аталанте свой тренер очень хорош. Им нет смысла его менять.

#  Alex Green » 31 май 2019 15:18

aavvdd » 31 май 2019, 15:07А никто не в курсе, как там дела у Антона, который "Добрый"?

"От первого лица": душевное интервью, выложенное 20 мая.

#  Alex Green » 31 май 2019 15:11

35 фотографий с тренировки сборной.

Зобнин - на 6-й, Бакаев - на 17-й, Джикия - на 18-й (и 33-й), сразу несколько спартаковцев - на 25-й и 29-й.

#  aavvdd » 31 май 2019 15:07

"Извините, что мешаю вам деньги прятать!" (с) ЛиГ.
А никто не в курсе, как там дела у Антона, который "Добрый"?

#  mmmmm » 31 май 2019 15:05

BM1964 » 31 май 2019 14:21Марк, ты все в свою дуду. Все делается специально, по уму и это заговор против Спартака. Не верю.


Не верь.
У него не получается. У Федуна.
Случайно.

Тёща наклонилась, чтобы поднять вилку, внезапно поскользнулась, упала и напоролась на нож... И так восемь раз подряд!

https://youtu.be/HO1IIiIL3ns

#  zmeya » 31 май 2019 14:53

Сергей Леонидович, я так понял, что в случае неизбежного трансфера Л.А. Федуна в другой мир он Спартак забирает с собой?
А нам чё делать?

#  Gt3 » 31 май 2019 14:42

TRIV » 30 май 2019 15:30#  TRIV » 30 май 2019 15:30
Gt3 » 30 май 2019, 15:21
Хотя желание пошерить и нивелировать заслугу Кононова мне понятна.

Да чего её там нивелировать-то? Он эту заслугу сам себе занивелировал и поШерил (с) весной мама не горюй )))))
У меня желание одно... "Спартак - чемпион"! Вот и все мое желание..

С первым не согласен. По второму возращений нет.

Valex1956
Забил в поисковик свой ник и увидел, Валентин, что вы ко мне обращаетесь, удивлён. Видеть что вы пишете не могу, тк давно у меня в ИЛ. Предполагал что это взаимно, ещё неск лет назад.

viewtopic.php?p=707614#p707614

#  BM1964 » 31 май 2019 14:37

Eaglesias, и я о том, Рома. Каждый видит то что он ХОЧЕТ видеть.

#  alex68 » 31 май 2019 14:37

cafir,
...относительно Федуна я категоричен.
Потому что на сию секунду он один, кто вкладывает сотни миллионов евро в любимую команду. Других таких нет и не предвидится.

Часто слышу похожую лютую дичь. "если не Подполковник, то кто?"
да хоть я, ёпт...

#  Eaglesias » 31 май 2019 14:29

BM1964 » 31 май 2019 14:08Одно "но", пока другого Федуна на нас нету. " И кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав..."

Alex-Ch » 31 май 2019 14:29Достоверно никто ничего не знает, реальной информации ноль, но так интересно построить версии разной степени логичности.

- Вы не скажете, что происходит там, наверху? Я последнее время стал плохо видеть.
- Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит.

#  Alex-Ch » 31 май 2019 14:29

Eaglesias » 31 май 2019 14:09Это же как 2*2=4. Не? :)

Мне это напоминает фанатские форумы сериала Шерлок после серии, где он погибает и воскресает.
Достоверно никто ничего не знает, реальной информации ноль, но так интересно построить версии разной степени логичности.

#  alex68 » 31 май 2019 14:28

если считать прибыльность привязанного к "открывашке" проекта "тушино-двадцатьвосемнадцать",
то в мясе давно должны феерить ВанДейк-Салах-Мане, а не Фернандо-Челентано-Бонифаций
ярдов на 5 там гринца, поди?

#  Eaglesias » 31 май 2019 14:24

Конте между тем трудоустроился в Интер. Если Карреру утвердят в главные Аталанты, то могут к друг-дружке после работы ездить на тактические огоньки, - там на тачиле 25 минут ходу. :)

#  BM1964 » 31 май 2019 14:21

mmmmm, Марк, ты все в свою дуду. Все делается специально, по уму и это заговор против Спартака. Не верю. Извини. Просто нет у него здесь первичного интереса. Так, побочная вещь. А футбол, как и искусство, к примеру, это не просто бизнес. Тут надо Любить и заниматься 20 часов в сутки. Ночью просыпаться и думать об этом. Не о бабах, не о деньгах, а об объекте любви. Тогда что то выйдет. Ну не бывает по другому. А ему, это не дано. Ну я люблю съездить на дачу, но дачу, как образ жизни я не буду любить. Поэтому у меня там никогда порядка не будет и мне в общем пофиг. Приехал - пару дней отдохнул и к ЛЮБИМОЙ работе. И ТАМ да, у меня порядок и успех. Надо этим жить, а пенять Фе, что у него иные приоритеты... Ну можно, конечно, но на мой взгляд бессмысленно. Главная претензия одна - не можешь самозабвенно любить Спартак, не продавай, найди того кто любит.

#  kvzakhar » 31 май 2019 14:20

irod smУ Федуна все невпопад.Ну буквально всё.
Начиная с академии. Ну молодец, реально умное дело затеял, молодежь и подоснову готовить, но понабирал штат тренеров - от балды, да по принципу богадельни ( трудоустройство бывших игроков).
И управление самой Академии под стать. Вообще не по признаку реального успешного управления.


кадры решают все. похоже то, чем он заведует в луке(ну где уполномоченен ставить людей и прочее) очень надежная система где все его мудяцкие решения нивелируются другими, либо руководит тем что ваще для лука никакой роли не играет. а тут так не прокатывает, какая бы талантливая не была молодежь, если ее тренируют плохие тренеры то и выхлопа нет, даже если тренеры хорошие но дальше нет фильтра, талант или просто потей-перди как мелкадзе, да еще с агентами на мази, то тоже толку не будет. у нас за последние лет 10 есть хоть один свой воспитанник, который играл за нас, хотя бы как конкий чалов? нет. все какой-то второй сорт на выходе которые даже на дне рпл нахер никому не нужны.

#  Eaglesias » 31 май 2019 14:09

Alex-Ch, А что не так-то? :) Владеть непрофильными активами и вкладывать бабло в оные - это две больших разницы. Вот владеет Алекперов на паях с Федуном Спартаком (да и домиком тоже), но не управляет. Владеет! (с).
ххх ХХ - май 15: личное бабло вкладывают и "мачеха" Федун, и "добрая фея" Алекперов (соизмеримо долям). Распоряжается общим баблом - Федун (как распоряжается, кого в РУ ставит - это уже третья разница). Решающее слово его.
май 15 - май 17: личное бабло вкладывают и Федун, и Алекперов (соизмеримо долям). Распоряжается баблом Алика - Жирков (доля Алекперова выше доли Федуна). Лёня не имеет решающего слова на СД.
май 17 - май 19***: личное бабло вкладывает только Федун, Алекперов больше не вкладывает (дело сделано, трофей завоёван), даёт команду на продажу своей доли в перспективе. Федун распоряжается только своим баблом. Решающее слово Только его.
*** летом 18-го Федун принимает решение продать и свою долю, в мае 19-го недовольный затяжкой, плохим управлением, понизившейся стоимостью и увеличившейся токсичностью непрофильного актива - Алекперов даёт команду Федуну ускориться. Всё.

Это же как 2*2=4. Не? :)

irod sm » 31 май 2019 13:26Он даёт там бюджет на 70-100 лямов в год.

Федун столько не дает. Федун дает 20-25 лямов максимум. Остальное клуб сам зарабатывает. А если посчитать сколько имеет Федун на околоСпартаке, то и вовсе может быть даже в плюс показатели.

#  BM1964 » 31 май 2019 14:08


Да, ладна... это разное?! А я думал , они одно!))) Ладно, бес попутал. Сергей Леонидович, мои извинения. P.S. А вот с Иродом согласен, при всем при том. Все четко, здраво, без истерик. Одно "но", пока другого Федуна на нас нету. " И кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав..."

#  авоська » 31 май 2019 14:04

С Федуном и КОГом в принципе уже всё ясно.
Тут больше другой вопрос волнует.
Почему Muse каждый год в Москве,а вот например Radiohead c Coldplay не были и не собираются?
Что за хрень?

#  ANDY-rws » 31 май 2019 14:00

mmmmm » 31 май 2019 13:57mmmmm » 31 май 2019 13:57

irod sm » 31 май 2019 13:26
У Федуна все невпопад.Ну буквально всё.


Напоминает анекдот.

- Вот вы пофигисты. Вам и деньги пофигу?
- Нет, деньги не пофигу.
- А! Тут у вас неувязочка.
- Пофигу неувязочка.

Неувязочка в сказке про Федуна-дурачка заключается в том, что бабло своё он не растерял по глупости.
Наоборот, товарищ Форбс извещает нас, что с денюжками у старика Арнольдыча всё в абажуре. Миллионером пока не стал.

Ну, так где Форбс, а где сказка?

"То бензин, а то дети" (с) ДУ ))

#  mmmmm » 31 май 2019 13:57

irod sm » 31 май 2019 13:26У Федуна все невпопад.Ну буквально всё.


Напоминает анекдот.

- Вот вы пофигисты. Вам и деньги пофигу?
- Нет, деньги не пофигу.
- А! Тут у вас неувязочка.
- Пофигу неувязочка.


Неувязочка в сказке про Федуна-дурачка заключается в том, что бабло своё он не растерял по глупости.
Наоборот, товарищ Форбс извещает нас, что с денюжками у старика Арнольдыча всё в абажуре. Миллионером пока не стал.

Ну, так где Форбс, а где сказка?

#  Ценитель » 31 май 2019 13:52

Навеяло сегодняшней Книгой:
Не можешь любить это - пройди мимо.
Ф. Ницше

Думающих о приобретении абонимента (=воды на мельницу Федуна) тоже касается.

#  zmeya » 31 май 2019 13:47

Alex Green » 31 май 2019 12:41На Радио ВВ звучит композиция "Время колокольчиков" (версия ВИА "Калинов мост"). Ничего личного, но конкретно для любителя "свежего, ещё пахнущего нафталином" рока ВВ-шника zmeya.


А чего сразу -то рок? Там помниться где-то ещё Мальчишник был. В это время. ))
"Секс, секс как это мило. Секс, секс без перерыва"
Думаю это актуальнее для будущего сезона ;)

#  ANDY-rws » 31 май 2019 13:28

В Берлине сегодня случилось что-то аномальное.
То ли Инвалиду фургон Абсолюта подогнали по случаю, то ли ещё что, но случилось необъяснимое - он всех-всех разбанил, даже тех, кто ранее не попал под его амнистии.
Даже не знаю, что теперь с этим счастьем делать и долго ли оно продлится )

#  irod sm » 31 май 2019 13:26

Почему я против Федуна хозяина.
Да, потому что неэффективен.
Вот прям не знаю насколько сильно, но однозначно намного.

Он даёт там бюджет на 70-100 лямов в год.
Вроде деньжищи сумасшедшие, а на деле, тот же Гинер, вкладывая меньше его, обставляет уже нашего,лет 15.

У Федуна все невпопад.Ну буквально всё.
Начиная с академии. Ну молодец, реально умное дело затеял, молодежь и подоснову готовить, но понабирал штат тренеров - от балды, да по принципу богадельни ( трудоустройство бывших игроков).
И управление самой Академии под стать. Вообще не по признаку реального успешного управления.

Про селекцию вообще не стоит говорить. Тут такое раздолье шаралатанам и казнокрадам - прям лежбище их здесь.

А всё оттого, что царь решил, что он в этом разбирается. И сам. САМ. Будет руководить и контролировать это. А король-то у нас того..... обнажённый.....

Пусть будет бюджет меньше, но если будет система набора проффи на всех уровнях.
Маленький стартовый бюджет еще не самое страшное.

Страшно, когда при больших деньгах нет никакой перспективы. Даже вектора роста, хоть самого малюсенького, просто нет вообще.

Спасибо конечно за бриллиантовую заколку, но в старом платье и жмущих туфлях, Золушку не пускают ни в какие достойные присутственные места.

Тупик им. Леонида Арнольдовича. Так наверное надо переименовать адрес, по которому находится стадион нашего "благодетеля".

#  ANDY-rws » 31 май 2019 13:22

Alex Green » 31 май 2019 13:15Alex Green » 31 май 2019 13:15

BM1964 » 31 май 2019, 13:01
была такая группа "Three dogs night"

..."Памятка":
- Сергей Леонидович (cafir);
- Сергей Юрьевич (krash);
- Борис Леонидович (Духон).
...Три разных человека.

Тема не раскрыта.
Бориса Юрьевича в списке не нашёл )

#  Alex Green » 31 май 2019 13:15

BM1964 » 31 май 2019, 13:01была такая группа "Three dogs night"

..."Памятка":
- Сергей Леонидович (cafir);
- Сергей Юрьевич (krash);
- Борис Леонидович (Духон).
...Три разных человека.

#  Cтаканов » 31 май 2019 13:09

как же вы достали своим футболом дурацким.
в межсезонье у нас офтоп, пил-блевал, подсчет очечков, катапульта на аналитон и прочие непотребства
и да не испортят нам обедни злые происки врагов!(с)

#  ANDY-rws » 31 май 2019 13:03

Ща, чуваки только Алибабу Групп продадут и сразу вырученные деньги в Спартак вложат )

#  BM1964 » 31 май 2019 13:01

DmDes62, Дим, я на Игла всех не вешаю). Но несколько штук на нем висят.
Давешние меломаны может помнят - была такая группа "Three dogs night"
Но речь вообще не про Рому, он хоть пишет живо (я, правда, перестал читать - однообразно).
Только не надо недооценивать ВВ, как ресурс.
Это та же ошибка, которую допустила Лена, хоть у нее и ума палата - когда про значение книг писала давеча.
Все - писец, кончилась эпоха книг, и сетевые сообщества имеют значение в общем хоре.
Да они не солируют, но подпевают вполне заметно.
И мой вечный призыв - сознавать свою личную ответственность.
Херово в Спартаке - да. Не можешь поддерживать, воротит?
Не пиши - будь мужиком, промолчи. (это я не тебе, лично).
Про хама библейского вспомните.
Чел увидел, как отец пьяный валяется и позвал братьев - "полюбуйтесь братаны, наш то... того. Пять бугага и т.д"
Вот и мы уподобились.... Об этом спич-то. В общем хайпе, твое тявканье, может и не приметно.
Значит ли, что надо тявкать громче. Может все-таки просто в сторонку отойти.
Хотя бы, как Влад. Не можешь - не смотри. Можешь - не пиши.

#  RedQuite » 31 май 2019 12:59

Alex Green » 31 май 2019 12:41
Эх, если бы у Башлачёва была бы своя группа, как было бы круто! Может и пожил бы тогда подольше...

#  Olddima » 31 май 2019 12:55

mmmmm,
Да могут , как часть сделки по Луку.
Мало ли вариантов.

#  mmmmm » 31 май 2019 12:50

Не-не-не.
Рок должен быть простым и ритмичным, без всякой там заумной поэтики.
Должен цеплять и тащить - а куда, не важно.

https://youtu.be/I_2D8Eo15wE

Я сначала услышал рок, а только потом узнал смысл фразы "how do you do"
:twisted:

#  Alex Green » 31 май 2019 12:41

На Радио ВВ звучит композиция "Время колокольчиков" (версия ВИА "Калинов мост"). Ничего личного, но конкретно для любителя "свежего, ещё пахнущего нафталином" рока ВВ-шника zmeya.
:)

#  mmmmm » 31 май 2019 12:41

Olddima » 31 май 2019 12:30Новые хозяева на 90% китайцы.


Заколдованное число.
Опять эти магические 10%.

Они, проценты эти, - это и тренер в ФКСМ.
И сторонники увольнения Карреры.
И любители Кононова.
И вот не-китайцы.

Мне же видится, что от Старостинского Спартака осталось уже не более 10%.
Доедают, крысюки.

#  Mike Lebedev » 31 май 2019 12:39

У меня из музыки сегодня самая летняя песня на всем белом свете
Цой, "Лето", с небольшой лирикой, ясное дело
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b08f44d1
"«Девяносто два дня – лето, теплый портвейн, из бумажных стаканов вода...»

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".