01.11.2011 - 30.11.2011

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2011 13:10

Не Карпин, не журналисты и не болелы
"Сядем и договоримся" (с)

#  alexbord » 28 ноя 2011 13:04

poliduris,
А кто вообще вытащил слово "заговор"? мне правда интересно, Карпин, журналисты или болелы?

#  poliduris » 28 ноя 2011 13:04

Planer » 28 ноя 2011 13:57С чем согласен полностью, что заниматься надо командой, составом и т.д. и т.п и все такое прочее.
И Кубань дрючить надо. И всех вообще.


Вот самое главное , ключевое - ДРЮЧИТЬ ВСЕХ. Тогда все судейки, РФС и прочие.....Бубновы - до одного места !

#  poliduris » 28 ноя 2011 12:59

alexbord » 28 ноя 2011 13:47
# Непрочитанное сообщение alexbord » 28 ноя 2011 13:47
poliduris,
Вы страну то помните в которой Бесков тренировал Спартак?
И как Вы считаете, Карпин с Трахтенбергом наперевес бегает за журналистами? Набивается на интервью или отвечает на те вопросы которые ему задают и в отличие от того же бегемота не прячется за вагинера и иже с ними.


А то, память не отшибло. Интернета, ясен пень , не было. Но и заговоров, озвученных ГТ - НЕ БЫЛО!!! Бескова гнобили в своё время - Карпину и не снилось. Последний раз после ЧМ-82. И в СМИ, и по партийной линии. Зато меньше языком молол, да больше дело делал.

#  Planer » 28 ноя 2011 12:57

poliduris,

С чем согласен полностью, что заниматься надо командой, составом и т.д. и т.п и все такое прочее.
И Кубань дрючить надо. И всех вообще.
Но придти раз за год на ( кмк) главную аналитическую программу о футболе в стране, после окончания сезона,
не западло.

#  timover » 28 ноя 2011 12:56

Abilardo, спасибо, брат! Раз других предложений не последовало, публикую тут. :)

Поздним вечером 31 декабря 2018 года, за несколько минут до полуночи, лишь один человек в России не забылся в пьяном застолье, не произносил бесконечных тостов за здравие Партии и ее Рулевого, не прижимался, если позволял возраст, к особе противуположного пола с явным намеком на "продолжение банкета".

Этот человек с тоской глядел на часы, неумолимо отсчитывающие последние минуты уходящего года. Еще немного - и с него спросят за сгоряча брошенные восемь лет назад слова. Зазвонит телефон с двуглавым орлом вместо клавиатуры, и хорошо знакомый, в том числе по ежедневным многочасовым прямым телетрансляциям, голос ласково скажет... Дальше было страшно думать.

В памяти стали всплывать ужасающие подробности минувших 365 дней. Все было спокойно до середины лета. Мелкие неудачи вроде зимней "бронзы" пляжников и весеннего "серебра" женщин лишь раззадоривали: снаряды ложатся все кучнее! Но тут как гром среди ясного неба грянул результат "основного" чемпионата мира - сборная не вышла из группы! Пошло насмарку все!

И филигранная работа газовым вентилем товарища Риммеля, в результате которой не вышли из отборочных групп Германия, Италия, Испания и Франция. Мастерски организованные операции "Альянс-Арена", "Сан-Сиро", "Камп-Ноу" и "Стад-де-Франс" завершились массовыми беспорядками и исключением всех клубных и сборных команд названных стран из всех международных соревнований сроком на пять лет. Одновременно был значительно снижен интерес европейских фанатов к поездке на финальный турнир ЧМ-2018. А также европейских телеканалов — к приобретению прав на трансляции финального турнира, самые дешевые из которых (например, Малые Антильские Острова — Королевство Тонга) оценивались цифрой с пятнадцатью нулями. В свободно конвертируемой валюте...

Оставалась, правда, Англия, но в ее футбольный истеблишмент заблаговременно был внедрен проверенный товарищ Абрам РоманОвич, который еще в ходе отборочного турнира взял за привычку вместе со своей многочисленной и хорошо обученной охраной посещать раздевалки ведущих клубов премьер-лиги. После чего в шкафчиках у ведущих игроков большинства команд стали обнаруживаться внушительные связки купюр с запиской от руки: "From Rossia with Lave." Если кто-то из футболистов начинал задавать вопросы по этому поводу, на стадионе, как правило, внезапно объявлялась эвакуация и подозрительные связки ликвидировались где-то вдали от жилых строений при помощи радиоуправляемых роботов.

Может быть, из-за этого, а может, в силу других причин Англия вынуждена была сняться с турнира, так как все 23 игрока ее заявки (представлявшие, в основном, клубы "Сандерленд", "Болтон" и "Ипсвич") в последние сутки перед стартом чемпионата получили тяжелейшее пищевое отравление в ресторане гостиницы Саранска. По устоявшейся практике сборную Туманного Альбиона заменила команда, занявшая в группе с ней второе место, — Исландия, чьих игроков спешно собрали с заснеженных пляжей Гренландского моря, где они традиционно проводят отпуск.

Забегая вперед, скажем, что по другой устоявшейся практике (никаким образом не связанной с предыдущей) именно сборная Исландии стала чемпионом мира по футболу 2018 года (выиграв в финале с разгромным счетом 16:12 у сборной Лихтенштейна), после чего все команды в отборочных турнирах старались занять место не выше второго, считая это явным предвестником будущей победы в турнире. Принципиальным считалось то, например, что нельзя попадать в "стыки" — и победа, и поражение в них автоматически лишали шансов на будущее чемпионство. К каким каверзам это порой приводило — тема для отдельного рассказа.

Но этот рассказ о другом. О том, что мучило человека, не сводившего взгляда с часов поздно вечером 31 декабря 2018 года. Ведь он знал многое из того, что было (и должно было быть) скрыто от глаз сторонних наблюдателей. Например, сколько времени и средств было потрачено на то, чтобы по итогам жеребьевки соперниками его сборной в финальной группе стали именно Андорра, Джибути и Филиппины (эта команда в связи с вспыхнувшей гражданской войной вообще снялась было с отборочного турнира, но спас давно заготовленный на такой случай проект "Юго-Восточный поток"). Сколько шаров пришлось охлаждать в морозилке, а сколько нагревать на газовой горелке! И тренировать достающих не отдергивать инстинктивно руки, когда приходится прикасаться не к тем шарам...

Ох, и это можно было бы перетерпеть! Но! Вся надежда была на игроков! Никто же не думал, что такого ветерана, как Факинфеев, ни с того ни с сего перемкнет и он начнет охоту на игроков сборной Джибути, в каждом из них подозревая замаскированного Елливтона (мол, цветом кожи похожи). Результат - пенальти на первой же минуте. Еще пенальти, еще — все, джибутианцы победили. 0:3.

С Андоррой было еще смешней. Шаравин с друзьями перед игрой по привычке покурили так, что потом всю игру смеялись над соперниками. Без остановки. Временами сборников так пробивало на ха-ха, что все одиннадцать валились на поле, и обескураженные андорианцы подолгу катали мяч в штрафной соперника, не решаясь пробить по воротам. В себя их приводил крик Шаравина: "Бармен! Два виски! Живо!", после чего соперники от греха подальше забивали гол и в смятении убегали на свою половину поля. 0:11.

Наконец, матч против Филиппин. Оставалась призрачная надежда, что команда все-таки выйдет из группы. Специальные наноуколы (в яйца), призванные в два раза омолодить организм, перед матчем получили Канюков и Ержаков — больше не на кого было надеяться. За доктором долго ходил с такой же просьбой и Еднисов, но его за нормального человека не приняли. Однако Канюков и Ержаков, получив молодецкую силу, сразу забыли, что от них требуется. Их мысли были об одном. Впоследствии обессиленные тела футболистов нашли в раздевалке соперников — у тех были очень уж привлекательные болельщицы. Счет же матча — 0:14.

И сборная не вышла из группы.

...Оставалось меньше минуты. Человек закрыл глаза. Все пропало — только эта мысль вертелась у него в голове. Детсадовцы проиграли? Да. Младшие школьники? Продули. Средние — пролетели. Юноши — в ауте. Взрослые — лучше не вспоминать. Ветераны — в "серебре". Сборная карликов-канатоходцев — и та проиграла, Все, что он предлагал все эти годы, катилось в тартарары! Даже вторая сборная и сборная ФНЛ (придуманные им вообще в каком-то горячечном бреду) за последние два года не смогли набрать ни очка! Все, больше шансов не было. Оставалось только одно.

Человек сказал про себя все, что хотел сказать. Остановился в пяти метрах от зеркального окна 48-го этажа гигантского небоскреба Промгаз. Закрыл глаза. Приготовился разбежаться. Ни с того ни с сего захотелось, чтобы все было не при свете, и он потянулся нажать на выключатель. И вдруг из динамиков раздалось: сборная России стала чемпионом мира по футболу.

Не может быть! Не может быть!!! Человек поспешно крутанул ручку радиопремника и услышал: "Стали известны итоги чемпионата мира по болотному футболу 2018 года. Только что один из участников чемпионата добрался до населенной местности и сообщил, что в финальном матче, прошедшем три месяца назад, победила сборная России! Место проведения чемпионата было выбрано не очень удачно, и ни один из участников соревнований, болельщиков и судей не смог выбраться из болот."

Человек секунду помедлил — не показалось ли, — а потом вскинул вверх руки и издал беззвучный вопль. Он совсем забыл о таком варианте! Болота! Болота!! Болота!!! Они снова оказались на его стороне!

Еще секунду спустя на его столе зазвонил телефон с двуглавым орлом вместо клавиатуры, и хорошо знакомый, в том числе по ежедневным многочасовым прямым телетрансляциям, голос ласково сказал:
— Сергей Александрович, неужели?
— Да, Владимир Владимирович, это мы можем. Говорили, что в 2018-м станем чемпионами мира по футболу — и сдержали слово.
— Очень хорошо, Сергей Александрович, очень хорошо. Мы даже не сомневались.

#  porcus » 28 ноя 2011 12:55

Alex1977, можно вопрос?
кони и мусора тож выбыли из борьбы за чемпионство или таки нет, "патамушта там тренеры"?
Или отставание 6-7 очей кардинально отличается от 8 очей?
Или все только вчера узнали, что чемпионат длится 44 тура, а не 30ть?
Может еще бамжам медальки шоколадные в золотистой фальге выдадим за лидерство по итогам 30 туров?

Я почему столько вопросов задаю,- не надо считать других людей глупее себя.
Все мы видим таблицу и знаем арифметику.
И четвертое место с отставанием от второго в пару очей не надо преподносить как "всё пропало!"

#  Все пропало » 28 ноя 2011 12:53

А мне кажется, что "сражения" Карпина с РФС, прессой и т.п. вполне осознанны и направлены прежде всего на психологию команды. Примерно то же самое делает Моуриньо своими эпатажными выходками ( правда, насчет Моуриньо можно быть уверенным, что это так и есть, а в нашем же случае только предположения)
Карпин вчера в 90 минут сказал, что считает психологию игроков одним из самых важных факторов.
Об этом в этой же передаче говорил Спалетти, о том же уважаемый здесь Непомнящий в totalfootball. Я уже не пишу о том, сколько раз в различных интервью в свое время Романцев заострял внимание на психологии победителей.

#  mp » 28 ноя 2011 12:51

kamilba

Жаль "уроды" врядли умылись.Пох им.

#  Rip van Winkle » 28 ноя 2011 12:49


А справочники, справочники перед сезоном какие были! И сколько их было. Я даже из Тирасполя в 86 году привёз местный календарь-справочник. А кто теперь их видит? Нет, теоретически они и сейчас издаются, наверное..

#  Ehidna » 28 ноя 2011 12:49

Planer, еще Спортивную жизнь России забыли. А там хорошие цветные фото на развороте печатали))

#  nick_ws » 28 ноя 2011 12:47

Mike Lebedev, Ну что же (кто же) все же это (этот) "агимода" или "агимод"??? :-)

#  alexbord » 28 ноя 2011 12:47

poliduris,
Вы страну то помните в которой Бесков тренировал Спартак?
И как Вы считаете, Карпин с Трахтенбергом наперевес бегает за журналистами? Набивается на интервью или отвечает на те вопросы которые ему задают и в отличие от того же бегемота не прячется за вагинера и иже с ними.

#  Zema » 28 ноя 2011 12:47

Alex1977,
удач.

#  Planer » 28 ноя 2011 12:46

Ну и до кучи спортивная рубрика в программе "Время". Так что в общем то набирается приличное
количество. Вполне сопоставимо с медиа-психозом десятых годов 21-го века.

#  Ehidna » 28 ноя 2011 12:44

Mike Lebedev, совет хороший, но в этом клубе у меня, к примеру, нынче открывается для прочтения лишь свежая тема, а на все остальное говорят "В теме нет сообщений за выбранный период времени", и все... ((

#  Мифодий » 28 ноя 2011 12:44

Всё таки хорошо, что перед перерывом на морозы, мы на четвёртом месте. Хоть мнения в книге остались разные. А вот отскочи мы в Краснодаре, и займи второе место - полился бы елей и началось поголовное братание. Вот нельзя нам хорошо начинать, ни матч, ни сезон.
Не расслабляться!!!
Сугубо ИМХО

#  poliduris » 28 ноя 2011 12:43

Planer, Забыл добавить Спортивные Игры, Спортивная Москва, Собеседник........... Бесков делом занимался, а не нёс всякие околесицы про заговоры и т.д. И судили Спартак в те времена тоже не всегда нормально. Судейство в еврокубках - вообще отдельный разговор. Меньше пенять на судейство да на заговоры надо. Больше командой да укреплением состава заниматься надо со всеми вытекающими.....

#  kamilba » 28 ноя 2011 12:43

Alex1977 » 28 ноя 2011 13:31
А ничего что мы отстаем от 2 места всего лишь на 2очка?Приход Валеры на передачу оправдан тем что сначала он отвез команду на прощальный обед(наверняка раздал задание всем)
и в свободное от работы время сходил на передачу и умыл там этих уродов

#  ma1rix » 28 ноя 2011 12:43

лучше уж 2 очка до 2-го места на номинальном 4-ом месте, чем 3+ от второго, на номинальном третьем месте. -8 конечно много, но отыграть их возможно.

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2011 12:41

timover, если о футболе - в литературный клуб однозначно
Здесь сейчас одна лирика и психоанализ
А там можно душой отдохнуть

#  Rip van Winkle » 28 ноя 2011 12:39


Не скажи, вот, если бы он ежемесячно писал аналитику в "Спортивные игры" ему времени бы точно не хватило:). Это теперь аналитик пошёл многостаночник-стахановец:).
(А ещё по четвергам была "Спортивная Москва". Но уж её-то можно не считать:)).
Редактировалось 28 ноя 2011 12:41

#  alexbord » 28 ноя 2011 12:38

Planer,
Еще забыли целых 0 каналов о спорте)))) и большое число тренеров в интернете)

#  Planer » 28 ноя 2011 12:36

poliduris,

Советский спорт, Футбольное обозрение, Футбол-Хоккей. СМИ 80-х. А, да, еще на последних страницах
КП,Известий и Правды о спорте писали. А в газете "Воздушный транспорт" каждый день печатали кроссворд. Спрос на газету был огромный. Думается мне, что даже потеряв какое-то время на такой мощный пул СМИ,
Константин Иванович, вечная ему память, создал бы тот Спартак.

#  poliduris » 28 ноя 2011 12:35

alexbord, сезон. За то какой !!! А с учётом пионеров !!!

#  Умник » 28 ноя 2011 12:35

Alex1977 » 28 ноя 2011 13:31В первом круге другие отмазки были. Во втором к нему пришла прекрасная мысль про заговор. Действует безотказно. Главное красивые слова говорить. А про то, что команда с таким составом за 12 туров до конца чемпионата уже выбыла из борьбы за золото, и второй год по итогам 30 туров занимает 4 место, мы лучше помолчим. Главное с врагами сражаться.

Каким составом? Ты в курсе, что мы по составу 5 в чемпионате?
Про заговор я ночью написал сообщение. viewtopic.php?p=86240#p86240 Прокомментируй его. С удовольствием послушаю, что то, что я вижу, не является заговором, а всего лишь совпадение. Как там. Случайно в ванне упал на нож и так 37 раз.

#  RMSh » 28 ноя 2011 12:34

Alex1977 » 28 ноя 2011, 13:05#   Alex1977 » 28 ноя 2011, 13:05

Бля, вот вы издеваетесь? Одно и то же из мессаги в мессагу. Вот здесь: viewtopic.php?p=86236#p86236 и здесь: viewtopic.php?p=86240#p86240 человек популярно, с доказательствами, объясняет эти самые -8 от зенита. До хера таких же ошибок у судей против голубых набирается, а? Или опять сейчас буде "мне пох на судей, Спартак должен побеждать вопреки всему"? Блять, ну сколько можно то уже?

#  Abilardo » 28 ноя 2011 12:32

timover, вот вообще против этих выселок. Уже и Лебедев туда же, я смотрю. Прям, можно подумать, книга погрязла в офтопе, а о футболе тут забыли.
Тренер-нетренер. Надо бы разбавлять этот бег по кругу. Но это "мнение", я не админ и правил не читал :)

#  Ehidna » 28 ноя 2011 12:31

Alex1977, можно подумать, Валера на "сраженья" отрывает время от тренировочного процесса. Общение со СМИ входит в его прямые обязанности, если что. Если бы он мямлил всякую удобную для фурсеноидов фигню, претензий с Вашей стороны не было бы?)) А, ну да, очков в этом случае могло быть побольше... Но исключительно за счет лояльного судейства, а не повышения качества игры. А оно нам надо?))

#  Alex1977 » 28 ноя 2011 12:31

Zema,

В первом круге другие отмазки были. Во втором к нему пришла прекрасная мысль про заговор. Действует безотказно. Главное красивые слова говорить. А про то, что команда с таким составом за 12 туров до конца чемпионата уже выбыла из борьбы за золото, и второй год по итогам 30 туров занимает 4 место, мы лучше помолчим. Главное с врагами сражаться.

#  alexbord » 28 ноя 2011 12:29

poliduris,
Вообще то времена давно уже изменились, вчерашний выход Валеры в 90 минут оправдан полностью, да что говорить если даже Лелик чуть от радости не описался.
p.s. а как долго Ярцев был у руля?

#  poliduris » 28 ноя 2011 12:24

Читаю , слегка офигеваю........ Валера - молодец, тра-ля-ля. Умыл уродов. Сжёг нечестивцев. Чего отлуп "ворогам" в Краснодаре не получился ? Интересно, если бы Бесков больше времени на СМИ тратил, чем на команду, имели бы мы ТОТ Спартак ? Пропустим ОИРа....... даже Ярцев на телеящике в разы меньше светился, зато результат - ой как на порядок, даже на два выше. Спартак всё более в гламурного завсегдатая СМИ превращается (((.

#  Zema » 28 ноя 2011 12:20

Alex1977,
а не допускаешь мысли, что сражаться - мера вынужденная? Что просто "нормально тренировать" - не дают?

Вспомнишь навскидку подобные "сражения" в первом круге? Я нет.
Были, наверное, спорные моменты, разговоры про судей и тд, но главная х-ня началась-то, как это ни странно, именно во втором круге.. когда мы с последнего места к олимпу подобрались, когда травмы подзалечили, усилились, игру какую-никакую показывать начали.. только-только чего-то там натренировали и понеслааась.. на это ты не обратил внимания?

#  alexbord » 28 ноя 2011 12:13

loptop,
Сезон заканчивается в 2012 году.

#  timover » 28 ноя 2011 12:12

ВВсем ВВсего!
Настроение как-то не особо. Только что с больничного. Не знаю, когда осилю архивы. Во время отсутствия наткнулся на забавный футбольный матч. Некая сборная России играла со сборной Италии. Я долго не мог понять, что бы это значило, а когда понял - написалось небольшое (ну как небольшое?:)) "воспоминание о будущем". И вот вопрос: его публиковать где-то в другом месте (типа литературного клуба) или все-таки здесь, поскольку там речь о футболе?
Спасибо.

#  loptop » 28 ноя 2011 12:10

четвертое место по итогам сезона
второй раз подряд
зато Валера вчера "зажег" - и вся Книга в восторге, вот оно - долгожданное братство филов и фобов
я бы все-таки предпочел, чтобы Валера нас не говорильней, а игрой объединил
а так не футбол получается, а какой-то шоу-бизнес с элементами борьбы нанайских мальчиков

извините, наболело

#  Planer » 28 ноя 2011 12:08

Alex1977,

Кто забыл то? кто? поименно.
Речь не о воздействии на людей, а о честных и прямых ответах
на вопросы. Любому адекватному человеку такая манера не может не нравиться.
Редактировалось 28 ноя 2011 12:10

#  alexbord » 28 ноя 2011 12:08

Alex1977,
Прошу прощения что влезаю, а Вы часто на тренировках Спартака бываете?
p.s. И я думаю Валере на Ваше "нужно" по барабану, он тренер и он же гендир, сам решит.

#  Alex1977 » 28 ноя 2011 12:05

Мамонт,

Лично мне нужно, чтобы тренер не сражался со всеми вокруг, а тренировал нормально. У нашего же "сражения" на первом месте. И явно понимает, что делает. Эффект воздействия на людей просто офигенный....И как то все забыли про -8 от бомжей

#  Zely69 » 28 ноя 2011 12:01

The winner Takes it All » 28 ноя 2011 16:42Увезите Родри в Тундру я прошу )

С Эммануэлем на шашлычки? ;)

#  taram » 28 ноя 2011 11:58

Не знаю я никакого "агимода". У меня другие события.
Вчера младший подходит ко мне и еле сдерживая слёзы говорит: "Тут по телевизору сказали... я не совсем понял... а Высоцкий разве умер?".
Лет 30 уже прошло, говорю, как умер. И он заревел.

И второе. Как вы знаете, у меня дети в рубине занимается. На днях была у младшего игровая тренировка. Ребёнка переодел, отпустил и сидим с папашами и мамашами общаемся.
Вдруг вижу мой в истерике и тренер тщетно пытается его успокоить. Подбегаю и выясняется, что они собирались сегодня разыгрывать чемпионат России, разбили их на 8 команд и ему по жребию попало за каней играть (а он в футболке Макгиди, замечу). Вот он и не выдержал.
Пришлось произвести тренерам несколько трансферов. Первое место, правда, не занял, но каней 3-0 дёрнули. Хет-трик сами знаете кто сделал.

#  Superfuzz » 28 ноя 2011 11:51

Вот же забавно получилось . Год назад сидел в студии у Черданцева Женя Ловчев и с ,присущей ему, пеной у рта в грудь стучал , что он (Женя) через год будет сидеть здесь (в студии) , а Карпина в Спартаке давно не будет. Получилось всё до смешного наоборот.


Ну Ловчев зарекомендовал себя как ещё тот оракул (см. прогноз на стыки Евро-2012)

#  alexbord » 28 ноя 2011 11:50

Alex1977,
К сведению, я с истерией не знаком, а вот судя по Вашим комментариям, Вы уже на грани.

#  Aeroshock » 28 ноя 2011 11:49

Последний оффтоп
Мне вот за эти 3 года реально жалко Карпина только в одном аспекте: что из-за работы в Спартаке он расстался с молодой женой-испанкой...)))
Остальное - знал, во что ввязывается, кмк))

Ну и не оффтоп. Насколько выстроена система у нас в Росгосужасе, что судейка, даже выйдя на пенсию и комментируя матчи по ТВ, с дрожащими губешками постоянно думает "Шобы сказать, как бы чего не вышло.." (с)
На Колобаева реально было вчера смешно смотреть....

#  Alex1977 » 28 ноя 2011 11:43

Eagle74, alexbord,

Парни, заканчивайте эту истерию. Штрафной отодвинул..Офигеть подсуживание...

Если бы подсуживал, то был бы пенальти в первом тайме и удаление Родри во втором. И никто против слова бы не сказал. да и оффсайд у Макеева при голе вполне можно было зафиксировать

#  blind_guardian » 28 ноя 2011 11:42

Судейство было не презвзятым а дерьмовым, причём судья больше ошибся в сторону Кубани. Начни Зелао с жёлтой карточке матч и поставь судья точку за игру рукой в стенке был бы другой результат. В сторону Кубани он не удалил Родри за игру прямой ногой из явного, с Букуром пеналя не было он сам просрал момент.

#  Мамонт » 28 ноя 2011 11:42

Как же приятно читать вчерашнюю и сегодняшнюю книгу! Надеюсь, что это единение не временное, по крайней мере,
по отношению к Валерию Карпину. Вчера он показал на "90+" свою истинную СПАРТАКОВОСТЬ. Так же с бериевцами сражался
Николай Петрович. Добрые слова надо сказать Федуну за поддержку своего ГТ и ГД. Короче, это лучшие для меня дни на ВВ
за последнее время. Надеюсь на их продолжение в 2012 году и далее. Хорошего отдыха всей команде - тренерской команде и игрокам.

#  The winner Takes it All » 28 ноя 2011 11:42

Увезите Родри в Тундру я прошу )

#  taram » 28 ноя 2011 11:40

В Литературном Клубе сегодня лирика. Окончанию сезона посвящается.
viewtopic.php?f=10&t=479

#  alexbord » 28 ноя 2011 11:40

Alex1977,
Ошибка это когда не успел к эпизоду, а вот когда пропускается удар по лицу или постоянно отодвигается точка удара, это по моему уже предвзятость

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".