01.07.2019 - 31.07.2019

#  Stemid » 24 июл 2019 15:28

Mike Lebedev » 24 июл 2019 15:25вот это был бы "поворот"


Поворот оверштаг

#  vlad45 » 24 июл 2019 15:25

МосфОлд » 24 июл 2019 14:39Отыграв на высоком уровне ряд сезонов, ЕИТ превратился в склочного бромантанщика, способного развалить коллектив...


Довольно популярная точка зрения у многих, хотя я, например, ее не разделяю.
И пример сезонов 2006 и 2007 - последних в Спартаке на высоком уровне, подтверждает это.
Беда Титова только в том, что он не лидер по натуре - и на поле и в раздевалке (типа Тихонова), он всего лишь системообразующий игрок , а это разные вещи.
Завышенные ожидания болел не оправдались, хотя, имхо, останься в команде тогда еще и Тихонов, и кто-то из старой когорты, возможно и добились бы чего.
А так , в одиночку Титов не смог, хотя, по-моему, он до сих пор самый сильный российский игрок СМ в 21 веке.
Но это только мое мнение, не претендую на абсолютную истину-)

#  Mike Lebedev » 24 июл 2019 15:25

(зевая) Вот если бы мы своего сотрудника судьей назначили - вот это был бы "поворот"

#  RoughBoy » 24 июл 2019 15:13

Вот вам и бастард. Бгг :D

#  Stemid » 24 июл 2019 15:09

Бывший арбитр Ходырев приступил к работе в "Спартаке"
Как стало известно, экс-арбитр российской премьер-лиги Михаил Ходырев, на счету которого почти пять десятков матчей в чемпионате России, приступил к работе в "Спартаке" в роли заместителя начальника команды.
60-летний специалист завершил судейскую карьеру в 2005 году, затем работал инспектором, оценивая работу арбитров в матчах разных лиг.
– Правда ли, что вы заняли должность заместителя начальника команды "Спартак"? – вопрос Ходыреву.
– Да, действительно, со вчерашнего дня (вторника, 23 июля) я приступил к работе. Информацию о работе в "Спартаке" подтверждаю, все остальное – обращайтесь в пресс-службу.

Вот это поворот (с)

#  Большой Хорхе » 24 июл 2019 14:52

Ценитель » 24 июл 2019, 14:38Сейчас же впереди у Спартака только мрак и безумный смех Богов Хаоса.

Император защищает!!

Я так и думал, что Лёня - мелкий демон Тзинча...

#  RoughBoy » 24 июл 2019 14:49

_Nik_,
Понятно. Спасибо!
К сожалению, работать с архивами нынешнего формата ВВ не способен. Для это надобно иметь либо более высокий интеллект, либо иной взгляд на реальность. :)

#  МосфОлд » 24 июл 2019 14:39

ys » 24 июл 2019 14:21Не спорю, талант. Но толком не заиграл, хотя денег по тем временам чумовых стоил.

Так в том всё и дело, что задолго до ромашки, была в команде другая "титушка". Отыграв на высоком уровне ряд сезонов, ЕИТ превратился в склочного бромантанщика, способного развалить коллектив...
Вместо того чтобы быть под Кавенаги и выдавать тому пасы шедевры, он вдарился в экономику и стал орать что ему недокладывают мяса!(((

#  Ценитель » 24 июл 2019 14:38

Когда эпоха Романцева заканчивалась, я был обычным студентом, который экономил на обедах, ездил зайцем на автобусе и писал рефераты для своих сокурсников, чтобы накопить денег на билет на футбол.
Ходил на все матчи Спартака в Москве.
При этом на Стадион им. Стрельцова тогда приходило меньше (на нетоповые матчи), чем сейчас "лечащих" на ВВ о том, что команду нужно поддерживать всегда.
Тогда Спартак болтался на 10 месте, но была вера в лучшее будущее (и память о серии чемпионств).
Сейчас же впереди у Спартака только мрак и безумный смех Богов Хаоса. :/

#  Stemid » 24 июл 2019 14:29

blind_guardian » 24 июл 2019 14:10Кто ж знал что будет такой пиздорез через несколько лет.


Ну кому-то, я вижу, не пиздорез, а мать родна.
Иначе чем объяснить посты якобы болельщиков с постоянным обсуждением того, сколько напилила шайка казаха и шабашника.
Постоянное расковыривание кровоточащей раны с мазохистским удовольствием.
Нужно ли таким якобы болельщикам, чтобы Спартак был чемпионом?
Нужно также, как и Федуну.

#  ys » 24 июл 2019 14:21

МосфОлд,

Не спорю, талант. Но толком не заиграл, хотя денег по тем временам чумовых стоил.
Хотя пачку голов красавцев после себя оставил.
Его гол Ростову и сейчас считаю одним из самых гениальных за долгое время..

#  blind_guardian » 24 июл 2019 14:10

Ну после Кошице то и я орал. В ФК Уткина даже попал в кадр. Кто ж знал что будет такой пиздорез через несколько лет. Но как ни крути эпоха Романцева заканчивалась, это и он сам понимал. Вечным не бывает ничего, кроме отсосов московского Динамо.

#  МосфОлд » 24 июл 2019 14:09

flint » 24 июл 2019 11:32И потому жили в добре и радости.

А ведь ранее были те, что за ромб бились... Серафимыч соврать не даст!)))

#  _Nik_ » 24 июл 2019 14:05

RoughBoy,
RoughBoy » 24 июл 2019 13:12в основном, забредшие лошадки и "культурная столица"
Да, были демоны, я не отрицаю, ходили тогда на ВВ, как на работу, различные бомжемерины на шифре и в открытую (Микола Питерский, Папа конюшенный и т.д.). Но на трибунах "Романцев, убирайся" орали вовсе не бомжи с ишаками, а, в т.ч., некоторые ВВ-шники. И тут споры были мощнее, чем сейчас - книга тогда имела гораздо большую значимость среди болельщиков. Архивы и поиск в помощь.

#  RoughBoy » 24 июл 2019 13:12

_Nik_ » 23 июл 2019 22:57Я болею за Спартак ещё со стародавних времён, когда кричали, что десять чемпионств ничего не значат, что все они завоёваны случайно, а тренер утратил квалификацию и пусть убирается. Сейчас те же люди, за некоторым исключением, кричат, что одно чемпионство превыше всего.


Кричали, точнее - ныли, в основном, забредшие лошадки и "культурная столица". Последних вообще распирало и продолжает распирать от внезапно открывшихся (и скоро закрывающихся :)) возможностей и, вроде бы, невероятной крутототы.
Во многом, конечно, виноват был блестящий Спартак и Олег Иванович. Ибо не стоило, наверное, до такой степени унижать некогда большие клубы счетом на табло. :)
Ну и сами болельщики, что там скрывать, бывало...немножечко снисходительно глумились.
Каюсь, сам грешен, иногда, сильно выпимши, шел до автомата, звонил другу - коню и сочувствовал...

...среди спартачей на ВВ "тех же людей" не помню. Если не трудно, напомни, пожалуйста! Интересно.

#  People » 24 июл 2019 12:45

Если Бэйла чморят, что про наших говорить.

#  Eaglesias » 24 июл 2019 11:51

flint, А после этого Федун посчитал на старом калькуляторе (почти таком же старом как его чехол для телепона), что выходит как-то накладно и ввел правило, чта зарплата кого-либо в основе не должна быть СИЛЬНО выше других. Иначе все захотят такую же. Смекнул, что для кошелька удар. Так началась очередная глава "сказания о самоокупаемости" :)

#  mentufer » 24 июл 2019 11:49

Valentinovich, заиграл, значит. Вроде писали, что он там центрфорвардом.

#  flint » 24 июл 2019 11:32

МосфОлд, позже ссылаясь на эту зп, футболеры и себе довольствие увеличили.
И потому жили в добре и радости.

#  МосфОлд » 24 июл 2019 11:17

VNV_N » 24 июл 2019 10:53Вам отвечает Максим Калиниченко)):
@kalynych25
Ребят,вы не ох@ели часом такую ересь пороть?Простите за мой французский.Кто,где и когда его игнорил на поле и в жизни?И играли,и гуляли после игр вместе.Проблемы по зп мы решали с ру тоже сами.Причем без публичных скандалов и истерик.И за его спиной ни пиз-и


А что Титов?
– Когда озвучили зарплату аргентинца, все обалдели. Полкоманды сразу: «Ну тогда играй сам, мы не будем».(с)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smo ... 16871.html

#  VNV_N » 24 июл 2019 10:53

МосфОлд » 24.07.2019 10:24Хороший был, жалко что его Титов со товарищи задрочморили из-за лютой финансовой зависти...((

Вам отвечает Максим Калиниченко)):
@kalynych25
Ребят,вы не ох@ели часом такую ересь пороть?Простите за мой французский.Кто,где и когда его игнорил на поле и в жизни?И играли,и гуляли после игр вместе.Проблемы по зп мы решали с ру тоже сами.Причем без публичных скандалов и истерик.И за его спиной ни пиз-и
12:54 - 12 июн. 2019 г.

#  МосфОлд » 24 июл 2019 10:33

Squabbler » 24 июл 2019 00:01Мне западло винить в этой убийственной статистике собственно, вилкова
Там, из почти трех десятков матчей, от силы пару могу вспомнить, где он прям вот что-то исполнил

Вот типичное для вилковского судейства супротив Спартака деяние:

...После этого спартаковцы продолжили владеть инициативой, но в целом на поле было много борьбы, единоборств, и то и дело игра разбивалась на эпизоды судейским (вилковским) свистком...(с)
https://www.spartakworld.ru/fc-spartak/ ... video.html

#  МосфОлд » 24 июл 2019 10:24

ys » 23 июл 2019 22:274. Кавенаги

Хороший был, жалко что его Титов со товарищи задрочморили из-за лютой финансовой зависти...((

#  Superfuzz » 24 июл 2019 10:14

Сильный агент у уругвайца.
Первый раз такому сильному платить будем.

#  словесник » 24 июл 2019 09:46

Valentinovich » 24 июл 2019, 08:38увидел, что его назвали геем

Ну, если выучил русский и болельщицкие гесты читает -- значит, уже твёрдо решил :-).

#  Eaglesias » 24 июл 2019 09:42

Далеко не уйдет. Приглядитесь внимательно. В 88 метрах затонированные розовые жигули на нейтралке попёрдывают и водила в кепарике похожий на Прядкина. Пассажир в бейсболке.

UPD. Бяда! У зеркальной витрины напротив замечен подозрительный гражданин в калпаке и футболке "Я АКЫН!" на итальянском языке. Походу снова гадит мафия! Что предпримет пассажир жигулей, пока Перейра кушает мороженку?

#  Valentinovich » 24 июл 2019 08:38

Большой Хорхе » 24 июл 2019 08:27Сошёл с трапа самолёта, прокатился на аэроэкспрессе до МЦК, сейчас стоит на пешеходном переходе

Открыл ВВ, увидел что его назвали геем, развернулся и пошел обратно

#  Большой Хорхе » 24 июл 2019 08:27

bassman84 » 23 июл 2019, 22:53Чего там с Перрейрой-то? В заявку не включили, я слышал. Но, может, есть свежая информация у кого?))

Сошёл с трапа самолёта, прокатился на аэроэкспрессе до МЦК, сейчас стоит на пешеходном переходе у станции МЦК "Окружная", ждёт зелёного сигнала светофора.

#  Край » 24 июл 2019 08:22

Играли бы они 2 раза в неделю--мы бы обсуждали Футбол.
А когда такие редкие матчи,то обсуждаем,как правило, чужие интервью.(

#  Valentinovich » 24 июл 2019 08:15

Че там опять у Пердры нашего феерия случилась?
В твиттере просят Крузейро подписать его на постоянку

#  Nom4d » 24 июл 2019 06:35

_Nik_ » 23 июл 2019 22:57Утверждаешь, что в списке: Адриано, Самедов, Тигиев, Максимович, Петкович, Роша, Пашалич, Ерёменко, Жиго, Ташаев - больше косяков нет. Ясно-понятно.

вот серьезно ... Максимович, Петкович, Пашалич - провалы селекции? вот те, которые в аренду (хотя тот же Неаполь настаивал на выкупе), "на посмотреть" - обошлись клубу в зарплату и всё? а Петкович вообще на смешные деньги свободным агентом?
игроки не стоившие клубу ничего кроме зарплаты - провалы селекции?
мда...

#  MkSorley » 24 июл 2019 05:36

_Nik_ » 23 июл 2019 22:57
Я болею за Спартак ещё со стародавних времён, когда кричали, что десять чемпионств ничего не значат, что все они завоёваны случайно, а тренер утратил квалификацию и пусть убирается. Сейчас те же люди, за некоторым исключением, кричат, что одно чемпионство превыше всего.

_____
Интересное наблюдение. Не сказал бы. Книга с начала нулевых сильно изменилась по составу участников. Трудно сравнивать.

Но хотелось бы узнать превыше чего ВСЕГО это одно чемпионство. Что в это ВСЕ входит.
_________
Так вот в те времена, когда обнаруживалось, что болельщик не знает общеизвестные факты о любимой команде, то это считалось в среде болельщиков позорнейшей потерей лица:

_________
Я всегда думал что общеизвестные факты это кто как сыграл, тренировал и т.д. Ну там как Тиша штрафной потащил или как пионеротряд ГАЯ чемпионат выиграл в 96 или как ОИР сложил паззл в полузащите в 92 или как четыре мяча Арсеналу отгрузили в 2001 ну и так далее.

Мне глубоко неинтересно кто сколько за кого заплатил и каким образом подписал контракт. Если кто-то без этой информации любимую команду поддерживать не может, ну наверное это их проблемы.
___________
– Тимур? Ну, на весь не влияет. Это преувеличение. Он просто дружен с Юханом (Гераскин – зять Федуна и технический директор «Спартака» – Sports.ru), тот прислушивается к его советам.

______________
Ты бы тогда уж и другие выдержки из этого интервью здесь выкладывал. Для полной так сказать картины. Вот например далее про Гурцкая

"Достаточно толковый человек, выступает как консультант. Своих футболистов нет, но ему и не надо....
Он знает больше, потому что внутри системы. Плюс ему доверяют в том же «Спартаке». Его экспертное мнение по игрокам, ситуации, финансам там ценится. В этом нет ничего плохого."

Или про Трабукки и Массимо:

"– Трабукки и «Спартак» – нормальная история, что клуб покупает всех людей через друга главного тренера?
– Абсолютно нормальная, если это устраивает акционеров. Такое есть за границей. Пример – брат Гвардиолы. Обговариваются правила игры – кто и сколько с этого имеет, и начинается работа.
– Каррера с этого имеет?
– Вряд ли. У него хороший контракт, он дорожит своим именем."
___________

Про один!!!! Косяк с Ханни понравилось. Утверждаешь, что в списке: Адриано, Самедов, Тигиев, Максимович, Петкович, Роша, Пашалич, Ерёменко, Жиго, Ташаев - больше косяков нет. Ясно-понятно.

_____
Да конечно понятно. Даже из твоего списка КПД можно оценить как 50%.

А чуть ранее юзер VNV_N выкладывал ссылку где Трабукки утверждает что помогал с трансферами Йиранека, Моцарта, Веллитона. Может Марно и привирает конечно но опровержений вроде никто не выкладывал.

#  словесник » 24 июл 2019 00:03

Вилков Михаил___Во "химик"! Валил… (С неподдельным восхищением.)

#  Squabbler » 24 июл 2019 00:01


Да, статистика, как пистолет Груздева
Наповал)

Пусть будет так
Мне западло винить в этой убийственной статистике собственно, вилкова
Там, из почти трех десятков матчей, от силы пару могу вспомнить, где он прям вот что-то исполнил
В СПб точно, может, ещё где
Остальные - ну хз
Не вилков обыгрывал Спартак в играх с чеченами и Амкаром
Смотрю жёпой, если чо))

Вилков бояться, в тамбовский лес не ходить

#  Край » 23 июл 2019 23:39

Серенький какой-то ПСВ...Это в таком невзрачном клубе парень 10 голов забил? Надо брать.)

#  авоська » 23 июл 2019 23:33

Squabbler,
Ну это общие красивые фразы.
За годы работы вилкова мы занимали места с 1го по 5е.
Пусть будет в среднем 3-4е.Из 16 команд.
А статистика 4 победы при 12 поражениях.
Как-то кривовато.Не находишь?

#  нуль » 23 июл 2019 23:24

Чтобы осознать, насколько крут был Видич, можно сравнить его с Азаром. Видич сыграл 8 сезонов за Манчестер Юнайтед, Азар семь за Челси, и вот что они выиграли :

Чемпионат Англии : Видич 5, Азар 2
Лига Чемпионов : Видич 1, Азар 0
Лига Европы : Видич 0, Азар 2

Индивидуально:

Лучший игрок АПЛ: Видич 2, Азар 1
Символическая сборная АПЛ: Видич 4, Азар 4

#  _Nik_ » 23 июл 2019 22:57

MkSorley » 23 июл 2019 16:11То что Трабукки-Гурцкая завел в клуб Зять тоже неплохо было бы сцылочкой подтвердить.
Но это неважно. Даже отталкиваясь от твоей интерпретации - Трабукки и Гурцкая посодействовали трансферам Мегальрехо и Джикии ("наверняка начатую Родионовым" это пока твои домыслы если нет ссылки). Итого имеем два приличных трансфера на один косяк с Ханни. ИМХО неплохой резалт.
Я болею за Спартак ещё со стародавних времён, когда кричали, что десять чемпионств ничего не значат, что все они завоёваны случайно, а тренер утратил квалификацию и пусть убирается. Сейчас те же люди, за некоторым исключением, кричат, что одно чемпионство превыше всего.
Так вот в те времена, когда обнаруживалось, что болельщик не знает общеизвестные факты о любимой команде, то это считалось в среде болельщиков позорнейшей потерей лица:
«Спартак» купил Мельгарехо с помощью теневого агента Бегемота. Оказалось, что в трансфере принимали участие лица, которые не имеют отношения как к футбольному клубу красно-белых, так и к «Кубани».
– Расскажите про Бегемота (Тимур Гурцкая – Sports.ru). Он считается теневым агентом, который влияет на весь русский футбол.
– Тимур? Ну, на весь не влияет. Это преувеличение. Он просто дружен с Юханом (Гераскин – зять Федуна и технический директор «Спартака» – Sports.ru), тот прислушивается к его советам.

Про один!!!! косяк с Ханни понравилось. Утверждаешь, что в списке: Адриано, Самедов, Тигиев, Максимович, Петкович, Роша, Пашалич, Ерёменко, Жиго, Ташаев - больше косяков нет. Ясно-понятно.

#  ys » 23 июл 2019 22:57

нуль,

Речь не о лучшем абстрактно игроке, когда либо игравшем, а, я бы сказал, о игроке в плане совокупный полезности для ФКСМ. Видич отвграл лишь один сезон. Тогда уж в числе лучших легов ПФЛ можно считать какого нибудь Зинченко или Рохо. Никто и близко не принёс ФКСМ столько польза, сколько Промес. Даже не вижу, какие тут могут быть сомнения.

#  Squabbler » 23 июл 2019 22:54

авоська » 23 июл 2019 22:10 Проходных соперников сегодня всё меньше.Все бьются

Вот ровно это Валентин и сказал
Только меньше их становится не потому что их класс растёт
Сами до мышей дотеребонькались
А у кого-то вилковы виноваты
И инопланетяне под одеялом))

И феи с единорогами))) Прости, Вась)

#  bassman84 » 23 июл 2019 22:53

Чего там с Перрейрой-то? В заявку не включили, я слышал. Но, может, есть свежая информация у кого?))

#  нуль » 23 июл 2019 22:51

Лучший трансфер - Видич.

Неманья Видич - один из трёх игроков в истоии премьер лиги, который дважды признавался лучшим её футболистом. Двое других - Роналду и Анри. Джеррард, Лэмпард, Оуэн, Терри не смогли, в отличие от Видича, выиграть этот приз два раза. Ещё Видич в качестве капитана Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Чемпионов. Пятикратный чемпион Англии. Четырежды входил в символическую сборную АПЛ.


Абсолютно лучший легионер, когда - либо игравший в нашей стране. Всякие Халки и Вагнеры не достойны ему мячи подавать.

#  ys » 23 июл 2019 22:27

Мои топ 5 трансферов этого века тогда:
Легионеры:
1. Промес
2. Алекс
3. Веллитон
4. Фернандо
5. Видич

Паспорта:

1. Павлюченко
2. Быстров
3. Д. Комбаров
4. Глушаков
5. Джикия

Худшие, идем хотя бы от 4 миллионов, ибо оценивать ребят червиченковского набора сложно

1. Роша ( пока )
2. Барриос
3. Де Зеув
4. Кавенаги
5. Инсаурральде

#  Стараюсь думать » 23 июл 2019 22:26

Какие Погатец и Ковач ?
Саенко вне конкуренции

#  Sergyn » 23 июл 2019 22:22

Вообщем набросили на ночь глядя, тоже не согласен с Ковачем точно, Погатец слишком мало у нас біл, но футболист отличный.
Велик дважды лучший бомбардир, почему ниже Эма?
где Кареокий? в топе
да мля и Быстров должен быть где то в лучших, из чисто той пользы пока был у нас. То что он вообще гандон и бросил нас в неподходящий момент, ну так гондон.... Или вы только легов считаете?

да Бариос в антитопчике в верхушечке, да и Кавенаги там же но в концовочке должен быть

#  mp » 23 июл 2019 22:21

авоська, тоже правда , но проходимость соперников это прежде всего наша забота. Команды,тренера,хозяина. Если сам на среднем уровне то любой соперник естественно проблема. Даже без Вилкова

#  ys » 23 июл 2019 22:19

Alex1977,

Или Барриос.

#  Alex1977 » 23 июл 2019 22:14


Ковач и Погатец в числе худших трансферов?)) Ты серьезно? То есть ребята типа Де Зеува или Эберта лучше были?)) Ты шутишь надеюсь?

#  Влэйд » 23 июл 2019 22:11

Стараюсь думать,
Пусть читают. У нас еще Адриано с Фе в наличии и Рамирес на подходе :)
ЗЫ. Вилков - это тот страшный чувак, при котором мы всегда сливаем?
Да, помню, ничего вроде ярко криминального не делает, но все равно мы просрали. Мы же его вроде отводили даже. Или это Мешков?
Редактировалось 23 июл 2019 22:15

#  авоська » 23 июл 2019 22:10

mp,
Ну не совсем в точку.При всём уважении к Валентину.
Проходных соперников сегодня всё меньше.Все бьются.
И такая мразь как вилков вполне может повернуть ход игры в нужное русло.
Что собсно он и делает со Спартаком.Его статистика в наших матчах абсолютно аномальна.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".