01.07.2019 - 31.07.2019

#  TonyFox » 26 июл 2019 00:04

gimp2 » 26 июл 2019 00:01#  gimp2 » 26 июл 2019 00:01

Ну да, он же это в церкви сделал, в рясе стоял, кадилом махал)
Сказанул он бредятину, такую же какую постоянно несет в Спартаке, и вдруг словил от футбольного человека ответку
Сейчас СМИ это разнесут, но факт в том, что его уже "цеховики" дебилом называют, а не только с трибуны фанаты плюют

#  gimp2 » 26 июл 2019 00:01

TonyFox » 25 июл 2019 23:56поздравить покойного с 60летием это адекватно?

С точки зрения церкви, вполне.

#  TonyFox » 25 июл 2019 23:56

чннхнпS » 25 июл 2019 23:52#  чннхнпS » 25 июл 2019 23:52

А что не так то.. Назвал дебила дебилом. Или поздравить покойного с 60летием это адекватно?
Похоже Конон уже и футбольных людей своей болтовней начинает подбешивать

#  чннхнпS » 25 июл 2019 23:52

Шалимов опять на стакане походу.

#  dispatcher » 25 июл 2019 23:45

Заныч, Звонил в ТП уже около 22 часов, понимая, что конечно, не работают, но а вдруг? Прослушал в результате шесть или семь раз гимн в исполнении Кипелова.
Ну а записать автоответчик, что сегодня уже не работаем, звоните завтра со стольких-то, трудно им было? Или еще что-то не позволяет?
Хер его знает, я уж думаю, может, потому что я карточник, мне сегодня доступа вообще на сайт нету, чтобы я вдруг, не дай бог, не в свою очередь билеты не взял? Но раньше ведь такой хуйни не было.

#  RW forever » 25 июл 2019 23:39

gimp2 -
25 июл 2019 22:57
СССР - Португалия 5-0 в 1983 году. Именно в том матче Федя исполнил красивейший трюк игры пяткой с пробросом мяча через себя. Вся защита португальцев осталась позади. Удар слета, но перекладина.

#  ys » 25 июл 2019 23:38

gimp2,

Очень кстати красиво в похожем стиле в прошедшем матче кто то из Ростова кого то из наших дефов сделал.

#  Заныч » 25 июл 2019 23:34

dispatcher » 25 июл 2019, 23:02Весь день не могу зайти на билетный сайт. Что с работы, что из дома. Пароль даже менял - хер, не помогло. Только у меня такая хуйня?

С субботы до вторника бился, слал письма в ТП. Вчера ответили:
"Добрый день! Приносим извинения за длительный ответ. На нашем сайте проводились технические работы, на данный момент все восстановлено, можете заходить в ЛК.
Контакт-центр ФК «Спартак»."
После этого зашёл.
Возможно, сейчас то же самое повторяется.

#  flint » 25 июл 2019 23:03

Жентяй » 25 июл 2019 21:00Левашов накосячил капец при голе, и это чудо Кононов хотел купить

Это чудо "хотели купить" Зенит, Локомотив и Спартак, а он так и остался в Туле, где присядет на лавку.
У Кононова он не был номером один в Туле, с чего бы ОГК желал его в Спартак?
Сокнижники! Вы же ВВ-ники. Ну, не хавайте вы все подряд. Пожалуйста.

#  dispatcher » 25 июл 2019 23:02

Весь день не могу зайти на билетный сайт. Что с работы, что из дома. Пароль даже менял - хер, не помогло. Только у меня такая хуйня?

#  flint » 25 июл 2019 22:58

Надеюсь, azvent, пшек и Витя Многацифр дадут небольшой (хотя бы) отчет о сегодняшнем дне.
Можно без фото и видео даже, благо, есть они в соцсетях.

terpila, Лен, спасибо за текст. Прям очень-очень.

#  gimp2 » 25 июл 2019 22:57

Идет подача с правого фланга, почти параллельно линии штрафной, сильная, но высота 30-40 см. Фёдор, делает вид, что пропускает, делает шаг в сторону ворот противника, и вдруг выставляет сзади ногу.. Мяч находит пятку Черенкова, взмывает ввысь, перелетает через голову, все защитники стоят как завороженные и видят, как следует мощнейший удар по воротам, к сожалению перекладина... Это было очень красиво и это самое мое запоминающееся о Великом Мастере.

#  Стараюсь думать » 25 июл 2019 22:17

Если у нас мода на сыновей ,то почему бы не с отцами ?
Посмотрел ,старшему Ларссону ещё 50 нет )))
Вполне может конкуренцию Мелкадзе составить.
Федун младший при таком раскладе должен стать главным тренером.

#  mmmmm » 25 июл 2019 22:11

Бывают моменты футбольной игры, которые не забыть.

Сидел в Луже по центру... ряд примерно 20-й.
Не помню, с кем играл Спартак.
Но в этот момент нас придавили к своей штрафной.
И тут перехват (не видел, кто именно) и просто вынос.

Уму не постижимо, как в этом месте - под центральным кругом на нашей половине - (будто из ниоткуда) оказался Черенков.

Он принимал выбитый верхом мяч, находясь спиной к чужим воротам.

ПЕРВЫМ (единственным) же касанием, он с разворота даёт точнейший пас нашему игроку на выход 1 на 1.
Гол, увы, не состоялся.
Но то, что сделал Федя в этом моменте, это самое чудесное, что я видел в футболе своими глазами.

#  Спартачек-Казачек! » 25 июл 2019 22:02

Рубин купил Нику Кипиани)))наши профукали

очередного сына??????

#  Tsar Is Back » 25 июл 2019 22:02

Спартачек-Казачек! » 25 июл 2019 21:47Учитывая тенденцию покупать детей бывших звезд то думаю целесообразно уже сейчас подписать детей Рональдо и Месси
Говорят они уже сейчас хороши

Видимо, это новая стратегия Федуна...Укрепил руководство сыном Прядкина, нападение хочет укрепить сыном Хаджи/Ларссона, в защиту будет оптимально, я думаю, сына Ротенберга. Непонятно, почему сын Черышева вне зоны наших интересов!

#  Влэйд » 25 июл 2019 22:02

Ну и только что можно было посмотреть, что представляет собой Тула без Бакаева и Мирзова (ну Джорджевича еще, для очистки совести). Даже со своим охуенным тренером Черевченко или как его там, на которого у нас тоже тут подрачивали по весне.
Полная жопа в атаке, смотрят друг на друга, как бараны, вообще не понимаю, как они в ЧР играют.
Левашова я бы за гол сильно не ругал, там Комбарик насрал, ИМХО. Левашов свой из ближнего потянул, хотя удар в штангу опять проспал, похоже.
ЗЫ. Пост не о шансах Спартака против Туна :)

#  TonyFox » 25 июл 2019 21:56

Чемпионат стремительно катится в пизду, раньше командам с бывшего союза дома 3-4 отгружали, а теперь вот..
Примерно тоже самое и в хоккее происходит, молодцы, больше Газпрома в спорт

#  slava1 » 25 июл 2019 21:54

Верить никто не запрещал. Можно поверить и в покупку за 20.
По факту пока оптимизация и ,,купить чуть дешевле,чем продать".
Мель за 7,Ларсон юниор 4.Все сходится.

#  Влэйд » 25 июл 2019 21:48

Ларссон этот, при всей своей неплохой статистике, скорее, чтоб карась не дремал.
В смысле, Бакаев чтобы не сбавлял, Луиска чтобы наконец-то начал булками двигать хотя бы немножко, да и Мирзов чтобы не почивал на лаврах "епта, я в Спартаке, все равно хуже Ломовицкого/Мелкадзе быть сложно".
Если еще и забивать будет - вообще прекрасно.
Гастона одобрял, этого тоже одобряю, в общем :)

#  Спартачек-Казачек! » 25 июл 2019 21:47

Учитывая тенденцию покупать детей бывших звезд то думаю целесообразно уже сейчас подписать детей Рональдо и Месси
Говорят они уже сейчас хороши

#  azvent » 25 июл 2019 21:29

В смысле, организаторы сделали максимально, что возможно. Я на них не ругаюсь ))

#  azvent » 25 июл 2019 21:24

Гуделл,
Спасибо за текст про Фёдора.
Ребята, вы, когда про Черенкова пытаетесь поумничать, для приличия, хотя бы, на могилу съездите.
Сегодня , на мой взгляд , болельщиков было мало. Организаторы-молодцы, постарались.

#  FIREMAN » 25 июл 2019 21:19

TonyFox » 25 июл 2019 21:06Если Ларссон не альтернатива Гастону и АПЗ будет, то его трансфер одобряю, лавка пустая.. Если это альтернатива то оценка ТО не меняется и она примерно на уровне нуля

Скорее всего это замена Мельгарехо.

#  Los » 25 июл 2019 21:13

7-тие .. спасибо Владу, выпустил минуты на три-четыре .. сыграть против .. около раздевалки подкараулили, сфоткались .. не отказал .. никому ... светлая память ..

#  RW forever » 25 июл 2019 21:06

Великому футболисту, прекрасному Человеку, моему футбольному кумиру Федору Черенкову светлая память. Дома хранится мяч с автографами ветеранов Спартака с матча десятилетней давности в Иванове. Федя играл там и на мяче есть его автограф. Он чёток и легко узнаваем. Сильно отличается от остальных закорючек и галочек. Даже в этом видны его уважительное отношение к болельщику и простота.

#  TonyFox » 25 июл 2019 21:06

Если Ларссон не альтернатива Гастону и АПЗ будет, то его трансфер одобряю, лавка пустая.. Если это альтернатива то оценка ТО не меняется и она примерно на уровне нуля

#  Sergyn » 25 июл 2019 21:02

митхун » 25 июл 2019 19:57Если сам игрок не хочет или агент с заскоками причём здесь селекционный отдел?

Вроде бы формально правы, но одни неудачи и провалы, интересы и тяжелый рынок. Ишаков уже приводили в пример. Посмотрите на быков, кто знал об этом клубе за пределами России пару лет назад? А теперь они проводят мощнейшую селекцию, а кто нам мешал при выходе в ЛЧ?

#  Жентяй » 25 июл 2019 21:00

Ларссон это конечно хорошо, но где АПЗ

Махмудов то оказывается в Нефтчи, гражданство их принял
Левашов накосячил капец при голе, и это чудо Кононов хотел купить
Редактировалось 25 июл 2019 21:02

#  terpila » 25 июл 2019 20:57

Взрослые люди, сильные люди, люди, не боящиеся много чего в жизни, люди с серьезными волевыми достижениями, состоявшиеся люди, люди готовые идти на риск в делах и жизни в своем подавляющем большинстве не справляются с одной маленькой задачей : не судить. Не ругать кого либо без крайней необходимости, не ставить оценок без нужды...
Мы десятки раз на дню говорим: "Трах-тарах",оценивая кого-то или что-то, подчас жалеем об этом, подчас обрастаем недоброжелателями и конфликтами, как говорится, на ровном месте.
Футбол - это резкая субкультура. Преимущественно, мужская, молодежная, упирающаяся своей метафизикой в войну. В футболе резкие оценки не порок, вроде.
Федор никогда никого не ругал. Никогда никому не ставил негативных оценок. Даже, когда у него спрашивали о Чернышове.
Вот как такое возможно? И не в высоких академических кругах, не богословских, а в футболе?
Мы говорили: "Федор - такой." Словно слово "такой" что-то объясняет.
"Он- такой" - говорили мы, когда он растеряно крутил в руках конверт с деньгами, собранными для него в Подвале, пытаясь его отдать кому-то.
"Он -такой" - говорили мы, когда он, расставаясь с женщиной, оставлял все, что у него есть.
За поведением и действиями Федора стояла его совершенно особая картина мира. Наверное, он был истиной не только футболе, но и в той короткой части пути, именуемой "жизнью".
Он знал что-то такое, что не знаем мы.
Он был нашим даром. Он родился в двадцатом веке и играл в Спартаке.
А мог бы родиться на границе двух эр, бродить по Иудее с человеком по имени Иисус и мы б читали о нем в совершенно других книжках.

#  лео22 » 25 июл 2019 20:17

Например есть выражение финт Зидана...А когда-нибудь слышали что-либо подобное о Черенкове? Нет. Потому что он играл словно по наитию, выходил и творил.
Я видел его игру, пусть только по телевизору. Но видел.
А слезы...Были дважды: в день его ухода из футбола и день его ухода...В тот день ком в горле стоял...

#  чннхнпS » 25 июл 2019 20:01

у Ларссона кабовердийские корни, оказывается.
и это хорошо.

#  митхун » 25 июл 2019 19:57

Den_777 » 25 июл 2019 19:51Не удивлюсь, если и с Ларсоном не смогут договориться

Если сам игрок не хочет или агент с заскоками причём здесь селекционный отдел?

#  Berloga » 25 июл 2019 19:52

Цорну стоило бы сосредоточиться на сыне Клюйверта, тем более с Ромой связь налажена. Ларссон младший доверия не вызывает, воспитанник Барселоны, который в 22 года играет за середняка шведского чемпионата (7 место). У Ларссона была попытка уехать в другой чемпионат, но в Голландии не заиграл, хотя Бреда аутсайдер местный.

Уоррис в свое время разрывал шведский чемпионат, у нас его карьера не сложилось, надеюсь, что в случае перехода Ларсчон окажется полезнее, но зачем брать 3 нападающим легионера, для меня загадка,тем более лимит скоро ужесточат.

#  Den_777 » 25 июл 2019 19:51

Не удивлюсь, если и с Ларсоном не смогут договориться, импотенты трансферные, селекционные!

#  Cтаканов » 25 июл 2019 19:38

5 летие ВВ. Выиграл ВиНК. В холле манежа Коля Бывалый фотографируется с Федором, машет мне рукой.
- Федор Федорович, извините, мы можем сфотографироваться?
- Ой, да, конечно, так неудобно получилось, вы ко мне обращаетесь, а к вам спиной
....
"Но зато был ФЕДЯ. Вы бы видели его глаза, когда в раздевалке вручил ему именную ВВшную "розу". У меня аж комок к горлу подкатил."(с) Мосфильм
хе-хе:) а что он вытворял на поле с так называемыми "аналитиками" Egor'ом, Мосфильмовским и примкнувшим к ним Чебатуркиным:)
....
Когда ветераны стали ходить в Подвал, их всегда спрашивали о Федоре. Каждый улыбался детской, блаженной улыбкой, как будто возвращался в самое лучшее время своей жизни.
в этом году 40 лет его первому чемпионству...

#  TonyFox » 25 июл 2019 19:33

Прям стыдно за уважаемых спартаковских ветеранов подписавших письмо с просьбой освободить "уважаемого" вора в законе и бывшего руководителя Сатурна Шишканова..
Совсем видимо тяжело у некоторых с головой

#  gimp2 » 25 июл 2019 19:26

Жордан Ларсон, это в некотором смысле клон Джорджовича времён Арсенала,..с моей скромной точки зрения, это то, чего как раз не хватает.

#  flint » 25 июл 2019 19:18

mentufer, сегодня говорили про Нжи.
Вот он сорвался именно у коней.
Ещё сорвался Бекао.
Ну и ещё пяток за год я могу найти.
Но зачем?

#  TonyFox » 25 июл 2019 19:12

mentufer » 25 июл 2019 19:06#  mentufer » 25 июл 2019 19:06

Может потому что на ишаков всем давно похуй, или кто то не в курсе что у них сорвались трансферы Игбуна со Стоцким 2 сезона назад.. даже со своим фармом не смогли договориться, или по Бекао только что кто то другой обосрался? если хотеть найти говна, то его легко найти
Ларссон за 3-4 млн для полупустой обоймы самое то, один вопрос кто его будет выводить, большинство голов у него из штрафной на опережении или вторым темпом в касание
Вон краснодар подписал 29летнего игрока на 3 млн в год, который в Ньюкасле и Марселе люто провалился и сейчас не нужен Сент Этьену, потому что на его место уже нашли игрока.. Краснодар его забирает и в СМИ рассказывают какая крутая сделка, очередной воспитанник с паспортом.. :D

#  SAS » 25 июл 2019 19:06

60 и 39 ... ВВечная Память

#  mentufer » 25 июл 2019 19:06

TonyFox, формально вроде бы всё правильно. Но вот у ишаков почему-то не бывает такого. Даже если они где-то кто-то в последний момент срывается - мы об этом узнаёт только спустя несколько лет. В этом и претензия в общем-то. Ибо надо вести переговоры так, чтобы даже слухов не было.

#  SpaSib » 25 июл 2019 19:01

# Rip van Winkle » 25 июл 2019 15:41
----------------------
Спасибо за пост!
Узнав, что рядом с добрым именем Федора будет стоять грязное рабинеровское, огорчился.
Ни одной книги этого типа не покупаю принципиально.
После "Гения и графомана" полегчало....

#  TonyFox » 25 июл 2019 18:50

Не очень понимаю претензии к Цорну по Хаджи и тем более Перейро
По первому сделали лучшее предложение с отрывом, о чем как бы все сказали. Но игрок выбрал более футбольный вариант, прав ли неизвестно, но какие собственно претензии то к тем кто вел переговоры?
По Гастону тем более - с клубом договорились, с игроком обсудили, но самодур агент все сорвал потому, что считает что может его в АПЛ воткнуть, ну и какие опять же вопросы?

#  Кондрат Филимонович » 25 июл 2019 18:46

39 лет назад не стало Владимира Семёновича Высоцкого, Величайшего Человека ХХ века.

#  PFL » 25 июл 2019 18:46

хаджи номер раз
гастон номер два
и сколько вас будет
не знает братва
и может права
людская молва
что барин у нас ...
найти бы слова
(БГ, из неизданного)

#  dr. noormann » 25 июл 2019 18:45


Я в шведскую википедию посмотрел, там только отрывок игры за Хельсингборг радует.
Но если он действительно так разыгрался — то и хорошо. Только в таком случае зачем ему Спартак? :)

#  TonyFox » 25 июл 2019 18:42

dr. noormann » 25 июл 2019 18:35#  dr. noormann » 25 июл 2019 18:35

А что тебя впечатляет если 16 игр и 11 голов тебя не впечатляют?
Вот краснодыр с Ларссоном куда меньшее впечатлило, или конск с Сигурдссоном из того же Норрчепинга

# flint » 25 июл 2019 18:40
А в последнем матче у нас сколько напов на поле было? ЛА и Понсе не сразу ли вышли? вот как вы умудряетесь свои личные мысли писать так, как будто это имеет отношение к реальности, или кроме вас никто игру не смотрел :D

#  flint » 25 июл 2019 18:40

У Ларссона есть паспорт Кабо-Верде.
А нап оттуда был симпатичен.
Вот только куда нам 3 Напа, если схема с одним?

#  старичок » 25 июл 2019 18:39

Светлая память Фёдору Черенкову! Великому футболисту и необыкновенному человеку!
Мне удалось видеть на поле Пеле и Гарринчу в 65-м.
Нечего говорить, ждали с предыханием, и ожидание не обмануло - всё, чего от них ждали - они показали. Финты, обводка, рывок, удар. И это было великолепное мастерство.
НО.
Когда на поле выходил Фёдор, всегда возникало ощущение чуда, которое совершается здесь и сейчас.
Я видел его на поздравительном вечере в доме актёра в 79-м. Он стоял между Константином Ивановичем Бесковым и Николаем Петровичем Старостиным вместе со своей женой. Оба были смущены и выглядели как школьники. Когда брал у него автограф, Фёдор старательно вывел на пригласительном билете свою подпись ниже росчерков Бескова и Старостина. Я очень дорожу этим автографом.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".