01.07.2019 - 31.07.2019

#  Nikiforoff » 31 июл 2019 08:11


Федун еще остался....это главная проблема.остальных то можно заменить.
А этого не заменить(((

#  Valentinovich » 31 июл 2019 08:10

Осталось только Федуна кому нибудь продать

#  ANDY-rws » 31 июл 2019 07:59

Всё, что сейчас происходит в Спартаке, уже было написано в 1939 году и называется "Десять негритят" или в оригинале: "... И никого не стало".
" Пришёл болельщик на Спартак и посмотрел устало... Федун, шайтан, глушак, пиджак... и никого не стало"

#  mmmmm » 31 июл 2019 07:51

xmeli » 31 июл 2019 00:05Мы - такая большая страна, и не можем найти 11 человек первоклассных
футболистов.


Да что там одиннадцать!
Во всей огромной многонациональной России не можем найти ОДНОГО первоклассного федуна.
Приходится из Киева брать.
В лукойл.
За огромные миллиарды.

"Сколько страна теряет денег. Ужас."

#  из Белого города » 31 июл 2019 07:50

Гепатит развалил чемпионскую команду.
Осталось Зобнина с Джикией пристроить и тогда заживем.

#  malyushenko » 31 июл 2019 07:45

Спасибо, Луиз! Береги Катюшку...)

#  митхун » 31 июл 2019 06:58

Ал » 31 июл 2019 00:38Вот у "Краснодара" Сулейманов с Игнатьевым реально игроки основы

Сулеманов вообще в академию Краснодара пришёл в 14 лет,а в 16-17 лет уже играл в Краснодаре-2.Игнатьев хоть с 12 лет,до этого в Ачинске занимался
Многие из спартаковской академии заиграли бы в Краснодаре не хуже этих двоих.В Спартаке сложнее не все выдерживают общественного давления.Посмотрите на команды РФПЛ сколько воспитанников спартаковской академии играют? В Спартаке могут играть или если ставить вопреки всему или должен иметь очень высокий уровень.Не одна академия не может давать на заказ готовых игроков для команд борющихся за высокие места в 10 топ чемпионатах( наш чемпионат в 10-ку входит).Обычно отдают в аренду.Единичные случаи это скорее исключения.Краснодар не давно находился даже ниже уровня чем сейчас Спартак.Вот почему сейчас Спартак на 5-6 месте? Как раз потому что играют свои воспитанники,а иностранцов всё слабея привозят.

#  mifta » 31 июл 2019 06:17

xmeli, Ширко, кто ж еще?!

#  Cтаканов » 31 июл 2019 05:28

Bad
Андрей, привет! ок, мнение:)
а что будет, если Понсе получит травму? кто выйдет вместо?

#  slava1 » 31 июл 2019 04:15

Вот сейчас после окончания ,,вход-выход" какие вопросы могут быть к Кононову в случае не выхода в ЛЕ и предположим 50 % в пяти ближайших матчах.Команда то новая и явно не под него затачиваеся.Даём ещё 4 месяца?

#  чннхнпS » 31 июл 2019 03:56

slava1, slava1,
в том, что он хоть что-то делает, причём не через какое-нить одно агенство под распил, и не прогибаясь под условия продаванов, как Сарсания, например.
сугубо моё мнение, набор классных игроков можно не особо долго мучаясь превратить в результативную команду.
правда причём здесь Кононов, не понимаю. ну у него впереди два дерби и отбор в кубки, обосрётся и, надеюсь, будет уволен. если у команды 70%+ очков, никогда ни у кого не должно быть вопросов ни к тренеру, ни к игрокам. если за какой-то период команда не выбралась в 50% очков - тренера нахуй с пляжа, не смотря ни на что. а для нас эта цифра где-то 55%.

#  ys » 31 июл 2019 03:38

slava1,

Шюрле - замена Адриано. Моложе, быстрее. Та же личка.
Теперь на очереди замена Лукасу.

#  slava1 » 31 июл 2019 03:15

Как вяжется предпенсионный Шурле с личкой 3.5 и это почти факт и если не наёбывают Тиль за 15, уфимский же дешевле будет.
Bad » 31 июл 2019 00:06

В чём заслуга Цорна ? Пораздаривал бесплатно и неликвид и ликвид,по арендам рассовал с выплатой зарплаты,приютил всех своих.Зе куда нешло Фернандо в Китай за 5! Что там потом с остатком...Вот пристроит бабай своё полено в Англию за пятнашку,поистерим.

#  serg_chel » 31 июл 2019 02:46



Пункт 7 мимо. По бразилии просто море инфы. Конюшня по инстату(!!!) нашла на помойке бесплатного Бекао.

#  Азартный » 31 июл 2019 01:40

Главное Мелкадзе рублевый контракт подписал. Показав всем пример - «Не деньги главное. Главное ромб на груди»

Если он ещё и шлем царя Леонида достанет что привёз в 15 году из Греции, то враги совсем затрясутся.

#  Храброе сердце » 31 июл 2019 01:26

xmeli » 31 июл 2019 00:44Кто у нас был под 20 номером? забыла.

Последний раз под этим номером играл Патрик Эберт, а до этого де Зеув

#  xmeli » 31 июл 2019 00:44

Кто у нас был под 20 номером? забыла.

#  Ал » 31 июл 2019 00:38

В свете того, что строится новая команда, всегда вспоминаю про один из главных козырей Федуна. Мол, у нас есть прекрасная футбольная академия.
На сайте прямо написано:
"В первые годы нового века школе пришлось пережить смутные времена. Количество красно-белых воспитанников, оставивших яркий след в большом футболе, заметно сократилось. Но с приходом в клуб ОАО «ЛУКОЙЛ», которое всячески заботится о подрастающем поколении, дела пошли в гору. Спартаковская школа снова стала ведущей в стране."

Футбольная школа для клуба - важнейшая составляющая. Кого она дала в основу "Спартака"? Рассказов, Ломовицкий, Гулиев, Мелкадзе, Максименко, Игнатов... Офигеть как продуктивно. А кто из наших добивался чего-то значимого в последние лет 10? Серега Паршивлюк, Паша Яковлев?
"Лукойл" на сайте, понятное дело, записывает в свои воспитанники Титова с Дзюбой. Хорошо, что не Нетто.

Вот у "Краснодара" Сулейманов с Игнатьевым реально игроки основы. Забивные. А у нас пока только реклама талантов Игнатова во всех СМИ. Где продукция? Как понимать фразу "не проходило и сезона, чтобы школа не передавала основному составу наиболее талантливых воспитанников"? Да все они в "Мордовии" или в "Томи" уже :)

#  Край » 31 июл 2019 00:36

Сумасшествие какое-то...Раздать лучших игроков,не взяв никого взамен..
Ощущение,что живёшь в дурдоме.

#  Храброе сердце » 31 июл 2019 00:28

Единственное не пойму, зачем тянуть на книгу всяких неудачников, типа Радимова. Полностью не читал, но по выкладкам на книге понял суть.
Человек-неудачник. Мнение не интересно

#  ЩукаСМ » 31 июл 2019 00:28

Продажей загорелых "НЕпаспортов" удовлетворён! Тронулось болото!
<C>

#  Храброе сердце » 31 июл 2019 00:22

Дело в том, что в такой большой стране...управляют футболом, такие люди как Леонид Ф.

#  xmeli » 31 июл 2019 00:20

# Храброе сердце » 31 июл 2019 00:17

Это мне все понятно. За Державу обидно(((((

#  Boobooka » 31 июл 2019 00:20


Я вот это же вижу, но так бы круто не сформулировал ) респект!

#  Храброе сердце » 31 июл 2019 00:17

xmeli » 31 июл 2019 00:05Удивительно. Мы - такая большая страна, и не можем найти 11 человек первоклассных
футболистов. Покупаем их за миллионы евро. Сколько страна теряет денег. Ужас.
Зачем нам нужны эти школы, академии? Бесполезная трата денег.


Старая песня о главном. Уже по-моему были объяснения почему именно так.
Ну представьте Китай, страна 3-я по площади и первая по населению, полтора миллиарда человек. Вдумайтесь в эту цифру. Это дичайшее превосходство, казалось бы. Но что мы имеем? Объяснять? Ну и, как говорит кое кто:)
Дело то не в том, что мы "такая большая страна"

#  Ал » 31 июл 2019 00:11

Я вот думаю, не потому ли так уныло выглядит Зобнин. И в игре, и по выражению лица. Может знает, что скоро и ему уезжать? :)

#  SAS » 31 июл 2019 00:09

старая песенка - точно Фе для этого и взял Ко... (


Я леплю из
пластилина -
Пластилин нежней,
чем глина -
Я леплю из
пластилина
Кукол, клоунов,
собак.
Если кукла выйдет
плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет
плохо,
Назову его Дурак.
Подошли ко мне два
брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла
виновата,
Разве клоун
виноват?
Ты их лепишь
грубовато,
Ты их любишь
маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
А никто
не виноват.
Я леплю из
пластилина,
А сама вздыхаю
тяжко.
Я леплю из
пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет
плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет
плохо,
Назову его Бедняк.
Если клоун выйдет
плохо,
Назову его Бедняк.
...

#  Bad » 31 июл 2019 00:06

Так, по итогам сегодняшних событий)

1. Логика у всех продаж и потенциальных покупок есть, Цорн действует вполне системно. Что радует. Такого не было с 2015 года.
2. Продают и покупают игроков не под текущий сезон, а под следующий, когда будет 8+17. Вот в сезоне 2020-21 Спартак, видимо, хочет бороться за место в ЛЧ, а в 2021-22 - за золото к столетию.
3. На нынешний сезон забит большой волосатый болт. Это было очевидно еще в мае, когда оставили Кононова и не совершили никаких серьезных трансферов на вход в межсезонку.
4. Пожертвовать этим сезоном в пользу 20-21 и/или 21-22 - понятное решение. В этом сезоне чемпион опять Зенит. Состава и ресурсов бороться за зону ЛЧ у нас нет. Лучше перезапустить команду (с опозданием на полтора-два года - этого хотел еще Каррера)

5. Все трансферы на выход - продажи людей, которые намне помогут через сезон, при лимите в 8 легов. По состоянию на лето иностранцев в Спартаке было 11. Если Спартак хочет усиливаться кем-то посолидней мирзовых - надо продавать большинство из них. Поскольку контракты у многих (ЛА, Мельгарехо, кто-то еще) заканчивались 30.06.2020 - продавать надо именно сейчас. Через год они уйдут бесплатно, через полгода подешевеют, и другим росс.клубам будут не нужны - все будут сами продавать своих легов.

Трансферная политика Спартака при Цорне "на выход" мне нравится, она логична и понятна. Сначала - смутьяны в виде "Ромашки", им даже готовы приплатить, чтобы как можно быстрее перестали разлагать команду.
Затем - леги, которые не будут нужны через год, или с высокой личкой, или уйдут бесплатно.

6. Трансферы на вход. С одной стороны, берут или переподписывают русских. Ломовицкого оставили в команде не под этот сезон, а явно под следующий, и даже готовы платить ему в три конца. Сейчас он не нужен, а через год, когда введут 8+17, даже такие поленья будут в РПЛ в дефиците. Мирзова взяли за 4, посмотрим, сколько паспорта такого уровня будут стоить следующим летом.

7. Еще Цорн ищет для основы новых легионеров определенного формата, что можно увидеть даже по несостоявшимся сделкам. Ванакен, Хаджи, Тиль, Ларсен, Понсе - это или лидеры своих команд, или нет, смотрится в основном Бельгия и Голландия, до определенного возраста, с определенной статой. После Роши - никакой Бразилии. Только проверяемые ребята. Все кандидаты - игроки с перспективами роста, как карьерного, так и в цене. Интересны не только нам. Поэтому взять трудно. Выпадает пока только Шуррле, он староват, но и берут отпахать минимум 2-3 сезона.

8. Что сделают с Кононовым - непонятно. Думаю, если бы был реальный кандидат - убрали бы прямо сейчас. Но могут постараться дотянуть до конца сезона, если на результат совсем плевать.
Редактировалось 31 июл 2019 00:09

#  xmeli » 31 июл 2019 00:05

Удивительно. Мы - такая большая страна, и не можем найти 11 человек первоклассных
футболистов. Покупаем их за миллионы евро. Сколько страна теряет денег. Ужас.
Зачем нам нужны эти школы, академии? Бесполезная трата денег.

#  Ал » 31 июл 2019 00:04

Не только Радимов видит, что нынешний "Спартак" похож на плохой колхоз, который начинает готовиться к посевной в середине апреля. Урожай в таких случаях можно даже не собирать :)
Страшно то, что в "Спартаке" это - система. Решения принимаются, исходя из финансовых условий. Главное - коммерческая составляющая проекта на выходе. Интересно количество проданных абонементов и лож, прибыль от трансферов, если есть кого продать. Совсем не важно при этом, что игрок уходит в самый неподходящий момент. Тут не только Промеса или Фернандо можно вспомнить, правда? Хотя Федун грозиться раскрыть тайну ухода Быстрова когда-нибудь. Назвать настоящую причину. Любопытно было бы послушать.
Строим новую команду? Но ее начинают строить задолго до старта сезона. Особенно если рассчитывают чего-то добиться в нем. То, что происходит сейчас, напоминает судорожную распродажу ликвидных активов перед продажей самого бизнеса. Или банкротством.
При этом что-то должно в конторе еще и имитировать бурную деятельность. Прорываться по флангам, разносить документы, заваривать чай. Что-то не очень дорогое желательно. Качество чая и навесов с фланга при этом не так важны.

#  SAS » 30 июл 2019 23:57

Храброе сердце » 30 июл 2019 23:52
Андрюш! он последние год-полтора вообще не Играл нормально - всё провоцировал, да удалился легко в том памятном матче (
а вне футбола как себя вёл...- точно Шабашник в эти времена стал
вот, что от него избавились, я рад

Фернандо - Монстр!!! ... да и слова его прощальные сегодня - до слёз

#  Osip » 30 июл 2019 23:55

Строительство новой команды эт канеш хорошо. Непонятно одно: нахрена всех, кого продали, наигрывали в межсезонку и в первых трёх турах? А так конечно...строительство, молодые львы, академия, и забегания за стеночки. Тьфу, мля...

#  hothoma » 30 июл 2019 23:53

Мотивировать игрока дело тренера. На хера продавать людей, которые уже встроены и сыграны и покупать пусть даже не хуже (что не факт) но которым ещё пару месяцев придется притераться... Кто-нибудь может объяснить, где тут Профит?

#  slava1 » 30 июл 2019 23:53

За бесплатно Адриано,охуеннаЯ работа цорна. За 5 Фе осталось не потом,отлично!
Лавров вообще всё пофиг или ноль влияния на происходящее.
Это не оптимизация,это федунизация в чистом виде

#  Храброе сердце » 30 июл 2019 23:52

SAS » 30 июл 2019 23:43– Болельщики "Палмейраса", спасибо за все сообщения и теплый прием, – заявил Адриано. – Я очень рад, что смог подписать контракт с таким великим клубом. Также доволен тем, какие цели ставит перед собой "Палмейрас". Я здесь, чтобы показать свой максимум, лучшую игру и выиграть новые титулы.


А по Адриано никогда не сомневался, шабашник. Но у нас он был сильный шабашник. Какой то период. Неприятно конечно, но не сильно удивлен, что то подобное всегда веяло от него.
Интересно телку заберет свою туда...;)

#  Ал » 30 июл 2019 23:51

Промес, Луиска, Зе и толстяк Фернандо - игроки. На них приятно было смотреть. Дай бог, чтобы Мирзову, Бакаеву, Гулиеву и Аслану Муталиеву удалось их заменить в этом отношении :)

Уверен, что Кононов под эту распродажу и был взят изначально.
viewtopic.php?p=800657#p800657

Ал » 10 ноя 2018 04:40

А я знаю, почему выбрали Кононова. Он - как тихая, некрасивая жена из провинции. Скандалить не будет, станет делать, все, что говорят, шубы не попросит и сосед не позарится.
Абсолютно подходящая кандидатура для нынешнего спартаковского менеджмента, как мне кажется.
А то, что там говорят про его стиль атакующий, дразня нас "стеночками-забеганиями" - дело десятое. Не об этом в "Лукойле" главные заботы сейчас.

#  Kerk » 30 июл 2019 23:49

А кто у нас остается-то? Я похоже впервые за много лет не представляю основной состав Спартака. К тому, что у нас пиздец, вроде все привыкли, но это уже что-то новое. Новое качество пиздеца.

#  Nikiforoff » 30 июл 2019 23:47

И риторический вопрос.почему у гнидера толкается в монаку головин,а у нас толкаются по арендам.как же достало все это.надеюсь постигнет его судьба кеннеди.есть же у нас ебанутые фанаты.парни.убивать не надо.не по христиански это.но если кто-нибудь зарядит ему в жопу хороший заряд из соли с перцем,я бля буду.буду вам передачки возить и сделаю своим кумиром.

#  Храброе сердце » 30 июл 2019 23:47

Новости конечно удручающие, особенно на фоне бомжей. Ненавижу газпром, аж кушать не могу.
Главное теперь, что бы новые сошли с трапа..

#  blind_guardian » 30 июл 2019 23:46

Да? Ну хорошо.

#  ys » 30 июл 2019 23:45

blind_guardian,

А в чем была мотивация Адриано, когда он приехал?
Та же ситуация, в общем то.

#  Сп-Ар » 30 июл 2019 23:45

Радимов мои пожелания недавние прочитал .

Экс-полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил, что в московском «Спартаке» не могут определиться с основным составом.

«Кононов — сильный тренер, что доказал работой в предыдущих клубах. Но в «Спартаке» почему-то никак не определится со стартовым составом. Это мешает. Маленький пример. И на предсезонке, и в первом матче с «Сочи» он выпускает в основе Ломовицкого. Проходит второй тур — парня неожиданно отдают в аренду «Арсеналу»! Возникает вопрос — зачем же ты наигрывал Ломовицкого в составе? Я бы ещё понял, если б его продали за большие деньги — как Ханни в Катар. Но аренда… Где логика? И так у «Спартака» во всём», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Радимов также удивлён тем, что «Спартак» приобрёл экс-полузащитника тульского «Арсенала» Резиуана Мирзова.

«Ага, теперь осталось купить Джорджевича — и будет тульский «Арсенал» в красно-белой обёртке. Если серьёзно, в целом «Спартак» располагает хорошими исполнителями в средней линии. Хотя, конечно, это не звёзды уровня Гаврилова, Черенкова, Мостового, Титова», — заключил он.

#  SAS » 30 июл 2019 23:43

– Болельщики "Палмейраса", спасибо за все сообщения и теплый прием, – заявил Адриано. – Я очень рад, что смог подписать контракт с таким великим клубом. Также доволен тем, какие цели ставит перед собой "Палмейрас". Я здесь, чтобы показать свой максимум, лучшую игру и выиграть новые титулы.
....
... ...

Пиздуй-Пиздуй...

.... вот из-за тебя то мы и не вышли в ЛЧ из квалифа (
Редактировалось 30 июл 2019 23:46

#  Ал » 30 июл 2019 23:42

Mendel » 30 июл 2019 22:34Особо одаренные, которые в силу возраста не могут помнить перезагрузку 77-го года,
могут сравнить чемпионский состав 89-го и состав сезона 91-го, с юными Мостовым, Шалимовым, Карпиным, Бесом, Радченко, Кульковым и т.д.



Юный Шалимов играл и в 1989, и в 1991. Больше скажу, он в основе появился в 1986-м, а в 1991-м уже уехал в "Фоджу".
Юный Мостовой дебютировал в "Спартаке" в 1987-м. Играл и в 1989-м, и в 1991-м. В конце 1991-го уехал в "Бенфику".
Юный Кульков пришел в "Спартак" вместе с Романцевым из Орджоникидзе в 1989-м. В 1991-м тоже уехал в "Бенфику" Ему, кстати, уже 25 было.
Из чемпионского состава 1989 года кроме них в 1991-м в "Спартаке" играли Черенков, Шмаров, Базулев, Градиленко, Андрей Иванов, Дмитрий Попов, Поздняков, Черчесов.
Ровно 11. И не самых, надо сказать, слабых игроков Советского Союза :)

#  Tirox » 30 июл 2019 23:41

Цорн просто кросавчег! Это лучший Ген дир со времен Первака. Не припомню больше ни у кого такой решительности и количества сделок в трансферное окно.
И главное, пристроил всех, кто хоть сколько то стоил. Даже Адриано с его то личкой и возрастом...
Больше ада, гендир! Похоже у нас наконец-то с яйками и евроменталити ГД!

По сухому - всё гавно распродали, поляна чистая. все ошибки измайловых и прочих прислонившихся исправил за одно полугодие. Красава.

У Кононова теперь самый дешманский состав со времен Федотова. Но зато какой перспективный))))

Посмотрим теперь, что у ГД с яйками на крупные покупки. Шурля - норм, уровень топ-клуба. По-круче Адриано ...где-то уровень Промеса, имхо. Ток возраст уже...возможно на пике.

Нам нужен на самом деле топ вратарь в идеале...
Джикию бы еще продать с Зобниным на пару...ваще песня была бы...самые переоцененные игроки в ФКСМ.

Вообще всё это какой то трэш, если честно, но мне нравится, когда ЛАФ просыпается, машет шашкой под корень)))

#  tver-udomlya » 30 июл 2019 23:33

Кем мы в нападении будем усиливаться:игроком цена которому максимум 1млн? Плеймекером уровня 6-7 млн?Для команды Гулиева,Бакаева, Умярова это нормально, но это близко не 91 год с уже чемпионами Мостовым и Шалимовым с Кульковым и талантами как Радченко.

#  hothoma » 30 июл 2019 23:32

А вот когда этих всех людей наигрывали в межсезонье. Кубок матчтв или как там, вот вот зачем было?

#  xmeli » 30 июл 2019 23:30

Извините, что не про Спартак, но

"...Общая стоимость трансфера полузащитника «Барселоны» Малкома в «Зенит» составит около € 50 млн, сообщает РБК. "

#  Nikiforoff » 30 июл 2019 23:30

Пысы.а уж про нынешних молодых львов,пока и говорить нечего,кроме бакаева старшего отчасти.да и то.не такой уж он молодой.не первый день в рфпл и успел в аренды съездить.остальные не то что до молодых сычевых каюмовых не дотягивают,а пока вообще полные нули.
Если тупая беготня это мотивация и ее достаточно,то ок....

#  Васильев1967 » 30 июл 2019 23:25

Рома! Иглесиас! На тя вся надёжа, родненькай! Верней, на твоё визионерство...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".