01.10.2019 - 31.10.2019

#  Udralets » 17 окт 2019 20:29

Перед 20-м октября начал читать отчеты голландской прессы по матчам Хаарлема и Спартака.
И неожиданно там наткнулся на признание, не добавляющее, увы, надежд на существование записи знаменитой игры СМ с лондонским Арсеналом.
Как полагается, и голландцы, и наши начали готовиться к своему двухраундовому поединку, пытаясь разузнать друг о друге как можно больше. И желательно из первых рук.
Спартак заслал в Нидерланды тренера Федора Новикова и оператора Александра Святкина.
Первый анализировал тактику и сильные и слабые стороны футболистов, второй снимал игру Хаарлема.
Голландцы, в свою очередь, направили в Москву своего скаута. Он просматривал будущего соперника в матче с ереванским Араратом (1-2). Это была пятница, и стояло, кстати, замечательное "бабье лето" - плюс 15, по словам "шпиона".
Но затем случился природный катаклизм. Во вторник уже нападал снег, и нормально пощупать поле Лужников голландцы не смогли. Часок побегали, поразминались, но играть было невозможно: белого пуха – много больше чем по щиколотку. Есть видео: поземка временами просто делала бегающих поблизости игроков невидимыми.
Да еще ударил мороз. В день матча, в среду было зафиксировано минус 10.
Обсуждалась возможность отмены игры. Но югославские судьи на это в конце концов не пошли. Тем более что солдаты и студенты полностью очистили газон от снега.
Но это я забежал вперед.
А неделей ранее тренер Хаарлема в "разведывательных" целях пошел на экстравагантный по тем временам шаг: заказал для клуба... спутниковую тарелку. Специально, чтобы посмотреть трансляцию матча Спартака с армянами.
Антенна та имела диаметр меньше метра, но для Хаарлема это было большое дело. Игру со Спартаком в Москве голландское телевидение для своего эфира не закупало, так что ту тарелку использовали, например, для публичного показа репортажа советского ТВ в местном спортцентре. Собралось 3.000 человек.
А перед этим та же тарелка помогла и собственно футболистам: игроки собрались в клубе посмотреть вживую матч спартаковцев с Араратом, чтобы познакомиться с манерой игры будущих визави.
Тренер Ханс ван Дорнефелд, однако, зацепил из той трансляции только пару минут. Он решил, что лучше посмотрит матч внимательно, не отвлекаясь на разговоры, потом. Тем более, что вместе с тарелкой установили видиомагнитофон.
Однако первый блин вышел комом. Когда вечером тренер, устроившись поудобнее, включил запись, по экрану (как будто готовя его к предстоящему в России испытанию) забегал только... "снег". Кто-то накосячил с записью.
Это было тем более обидно, что не удалось получить видео с матчами Спартака и от гуннеров, которые встречались с ним в предыдущем раунде.
Англичане были рады хоть так поквитаться со своими обидчиками и прислали в помощь ван Дорнефелду длиннющий расклад по тактике и схемам Спартака.
Но с записью (и тут я наконец подхожу к главному) не выгорело.
Арсенал сообщил, что, к сожалению, с ней помочь ничем не может. На пленке у него есть только секунд 50 - и те из московской игры.
Такие пироги. Жалко.

#  mifta » 17 окт 2019 19:52

serg_chel, Я как-то хотел сыну купить форму - так формы на маленьких детей, похоже, не делают вообще! Не знаю, связана магазинная фигня с тем, что магазин принципиально для галочки, ибо нихрена ты не продашь в России (в случае чего-де конкуренты с паленкой из Китая забьют), или с тем, что менеджеры мудаки, но... Помнится, в новостях читал, что у "Порше" целый отдел есть, в котором работают несколько юристов, задача которых - отлавливать по всему миру производителей нелицензионных кепочек с надписью "Porsche". Первая попавшаяся новость, нагугленная сейчас по теме, гласит, что только за 2018 год изъято 200 тысяч поддельных товаров с символикой "Порше" на сумму в 60 миллионов евро, из которых поддельные автозапчасти набираются на сумму всего лишь около 2 миллионов евро.

#  Край » 17 окт 2019 19:48

Дед Слава » 17 окт 2019, 10:50" Как известно, на стадионе во время матча только два дебила — главные тренеры." С. Черчесов ©. Кумир

Самомнение у него выше крыши...На поле во время матча ОДИН главный дебил--со свисточком бегает..Два помощника.Четвёртый дебил на ВАРе сидит,как мы все убедились при отмене бакаевского гола.)
Потом игроки-дебилы: мажут по воротам,пускают в свои...И только двадцатые дебилы--ГТ.

#  darna » 17 окт 2019 19:41

Сегодня в хинкальне на Полях спрашиваю:
-К субботе готовы?
- А что будет?
-Футбол.
-А мы знаем, Спартак играет в 16-30!
Еще не болельщики, но на первой ступени.))

#  Los » 17 окт 2019 19:39

помниться, было письмо Навигера .. подписал .. с тех пор не подписываю )))

#  slava1 » 17 окт 2019 19:26

Юмор- это хорошо,это сближает и облагараживает...
Лёне напрячься...

#  Mike Lebedev » 17 окт 2019 19:02

Сегодня, друзья, я расскажу вам одну историю, можно даже сказать притчу. Которую я вспоминаю всякий раз, когда читаю, какой Л.А.Федун на самом деле мудрый руководитель, какой у него вес и авторитет в «нефтянке», просто ему не везет в футболе, потому что болельщики «Спартака» все сплошь горлопаны и нищеброды.
Есть у меня знакомый, не сказать чтоб «добрый» (голосом Копченого) Да и не дружок он мне, а так, знакомец...(голосом Феди Косого) «Ну, он тоже олигарх, у него три класса образования...»
Ну, не из сотни Форбс, но, полагаю, из тысячи точно.
Назовем его условно Иван Иванович.

Иван Иванович среди прочих своих неоспоримых достоинств ведет типа «блог» в одной из соцсетей. Ну так – ничего особенного, был бы простой человек – было бы полтора десятка подписчиков и два с половиной лайка в день. Но поскольку у него в графе «Род занятий» написано и Соучредитель того, и Сооснователь сего, и Совладелец, и Председатель, и Член Попечительского и Наблюдательного советов – то «фолловеров» у него «овердохуя». Нам, русским писателям, о таком числе даже мечтать стыдно.
Пишет он довольно незатейливо, как говорится – «за жизнь»
Ну, например так: «Блян, не поверите: за обедом сожрал какой-то новый сорт фуа-гра, три косаря за один укус. Так с него так живот расперло, что пришлось втихаря пернуть прям на совете директоров!»
«Ну, не могу же я как вы, встать и сказать: ну, ребята, я срать пошел...» (это из «Москва-Петушки», это мой комментарий)
Ну и тут же – сто тыщ лайков. И комментариев столько же. И все сплошь от начальников отделов, руководителей департаментов, директоров подразделений, что они тоже указывают непременно на аватарках. А комментарии примерно такие:
«Правильно пернули, Иван Иванович!»
«Так пернуть, как вы – можете только вы, дорогой Иван Иванович!»
«Когда пернет наш Иван Иванович – небось, все бумаги со столов посдувало!»
«И даже не беспокойтесь: пусть нюхают! Да вы пернете – розами пахнет!»
«Нельзя сдерживать себя, Иван Иванович. Медики не рекомендуют. Ваше здоровье дороже»
«Рапортует отдел маркетинга и PR. Срочно запускаем вирусный челлендж «Перни как Иван Иванович!» Обещаем сто миллионов просмотров на ютубе, рост узнаваемости марки, взлет продаж, индекс цитируемости...»
«Наш Иван Иванович – ух! Вот уж пернете так пернете!»

Я сначала думал – люди просто стебутся. Потом предположил, что это какая-нибудь PR-служба за деньги строчит. А потом вдруг понял – это действительно искренне пишут. Ну как – искренне... Положение в чем-то обязывает.
Почему я это вспоминаю? Потому что никто не может так, как наш дорогой Иван Иванович!!!

#  dr. noormann » 17 окт 2019 18:59


Мы же не прям сегодня вечером идём и покупаем.
Суть письма именно в том, что мы хотели бы знать конкретно, как будет проходить передача клуба болельщикам. Это ведь не может случиться одномоментно, мол, я устал, я ухожу? Поэтому надо знать как можно скорее. Если вдруг Федун сам ещё ничего не знает, мы найдём компетентных людей — все вместе смогут разработать подходящий проект.

Если ответа не будет — это очередное проявление в Федуне «господина соврамши». Наряду со многими другими нетленными хитами.

Тут, конечно, можно спросить: ну, и что дальше?
А вот здесь «продолжение следует»... :)

#  Край » 17 окт 2019 18:55

Squabbler » 15 окт 2019, 13:04И дикой нелогичности запрета на неоскорбительные погремухи

Подпишусь.Хорошо,что за Спартак Пеле не играет...Или,там,Рональдиньо. А то бы за прозвища получали бы ВВ-шники..))

#  Стараюсь думать » 17 окт 2019 18:54

авоська, 17 окт 2019 18:06
Да ладно ...Кто старое помянёт ...(с) (шутка)
Я же не со зла ,выдавал действительное за желаемое.

#  Стрекалок » 17 окт 2019 18:49


#  slava1 » 17 окт 2019 18:43

mmmmm

Юра же не один идёт биться.
Мне тоже нужно собрать сотню таких же
# нищебродовгорлапанов.
agk
Да,ещё перед матчем Евгений Стычкин и сыновья хорошо сказали.

#  авоська » 17 окт 2019 18:36

irod sm,
Пиши Юр.Пока ничего не понимаю.
Например,зачем эти 0.01 %,если остальные 99.99 останутся у федуна.
Он с удовольствием примет эти гроши,потратит их на мороженное и продолжит рулить на все сто.

#  Стрекалок » 17 окт 2019 18:30

# Eaglesias » 17.10.2019 18:03
ГРомулька, какое отношение это имеет к футболу?

#  mmmmm » 17 окт 2019 18:08

slava1 » 17 окт 2019 17:26Марк,а если ты ему правА покажешь и 5 тыщ дашь?


В чём проблема - пробуй.

Прямо в Бостоне.
$5,000
Ну, и расскажешь потом.

#  irod sm » 17 окт 2019 18:06

авоська
Ну какой Авен, дай Бог разбудим 250 миллиардов горлопанов и нищебродов и возьмём совместно фантастические 0,01 процента.
Богачи пусть сами парятся.
)))
Цель другая, Сань.
Пишу же об этом второй день.

Хотя завтра напишу еще раз, чтобы было понимание у всех, кто скроллит.)))

#  Eaglesias » 17 окт 2019 18:03

Стрекалок, А за вот это извиниться сначала не хочешь? А то трепом обозвал, канатчакову дачу приплел, а как доказали, что все слова не простой треп - в кусты? :)
viewtopic.php?p=889961#p889961
А теперь снова здорово.

#  авоська » 17 окт 2019 17:57

Стараюсь думать,
Это хорошо,что сердечко радуется.Потому что есть надежда.
Ты просто в следующий раз анализируй ситуацию и если надежды уже нет
лишний раз не шуми на сокнижников,которые её уже проанализировали.

Юр,Авен-то с вами уже?)
Или вся надежда на Лёху- народного айпиошника?)

#  Eaglesias » 17 окт 2019 17:55

Stemid, Бабкины сказки. Царя не трогаешь, свастоном не размахиваешь - экстремизьма как бе и нет! :). А за клевету... какая же это клевета? Это мнение конкретного человека, который считает, что владелец клуба ..... . Пусть докажет обратное, хотя бы и на суде, где о себе, о компании, и о Боссе он услышит еще много чего хорошего. причем под камеры СМИ.
irod sm, Очень хорошо если так.

#  irod sm » 17 окт 2019 17:53

dr. noormann
Влад, скинь еще раз твое мыло, а то никак не могу его найти.

#  Стрекалок » 17 окт 2019 17:52

# Eaglesias » 17.10.2019 17:36
Покажи как, на примере своего соседа Миллера. Языком пиздить, не мешки ворочать

#  dr. noormann » 17 окт 2019 17:51


Да?
Не терпится увидеть, как адвокаты Федуна будут в суде доказывать, что тот не педераст.
:)

—-
Юрий, хорошо, я написал тебе ещё раз сейчас, в теме письма указано, что это я
Редактировалось 17 окт 2019 17:56

#  irod sm » 17 окт 2019 17:47

Eaglesias
Роман, ты торопишь события ровно на 1 шаг.
Завтра увидишь письмо.
А если не ответит "аспид", то твои советы уже в разработке, как с месяц.

#  Stemid » 17 окт 2019 17:46

Eaglesias, ну вот этих реальных людей потом и тово... За клевету (первое), за разжигание и экстремизьм (второе и компот).

#  Eaglesias » 17 окт 2019 17:36

Аспид в бизболке письмами болельщиков подотрется, а те которые особо пондравятся - на стенку повесит, в рамочку розову. Будет их перечитывать коллегам по сотне форбс и угорать.

А вот если сделать видео с болельщиками (которым терять нечего - на лишение абика насрать, на Лук не работают, корм в пакетах не получают и т.д.), где они коротко рассказывают на камеру с какого года болеют, сколько выездов, за что любят Спартак и почему, по их мнению, Леня - мразь и пидараст... Толк будет. Ибо это не анонимки. Это реальные люди. И про Лукойл можно сказать и про Вагита Юсуфыча всё что угодно. Разве что политику не трогать. Эт как снежный ком будет. Все захотят поучаствовать.

#  irod sm » 17 окт 2019 17:29

Сорри много писем, не могу найти адресат юзера по поводу окончательной выправки письма.
Пожалуйста скинь еще раз е-майл.
Илья, это не тебе.)

#  slava1 » 17 окт 2019 17:26

mmmmm

Марк,а если ты ему правА покажешь и 5 тыщ дашь?
agk

Решил вчера посмотреть первый матч с новым тренером 16/17 года против крыльев.Пока первый тайм закончился.
Комментаторы Шмурнов-Журавель,реф.правда другой,тот самый жирный корумпированный .
Первые минут восемь ,,ниочём",в лучших худших традициях последнего времени.Затем побежали ,помните ,когда Лория ещё улыбался.
Атака за атакой, моменты,удары,невезуха.Закончилось всё хорошо..

#  Gt3 » 17 окт 2019 17:12

revolver » 17 окт 2019 14:38#  revolver » 17 окт 2019 14:38
Детский сад какой то. Письма счастья, ну- ну. Пора бы уже всем угомониться. Вокруг Спартака уже столько "доброжелателей", что и врагу не пожелаешь. Да и Шалимова в подписанты не забудьте пригласить, хотя Конона вроде как и нет. Чего писать то. Хоть паузу сделайте. Журналюги только и ждут какой нибудь новой муйни.


«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»

В принципе готовый шаблон от классика. В конце «пыс-пыс» добавить что если не подействует, то в Спортлото отошлём.)

Про Аликперова который бабло забрал есть в письме? Надо добавить обязательно, а то получается кинул пацанов.)

Можно ещё из Простоквашино взять схему, там тоже письмо писали, не помню подействовало правда или нет.)

#  Разбор полетов » 17 окт 2019 16:41

serg_chel » 17 окт 2019 10:31#  serg_chel » 17 окт 2019 10:31

Разбор полетов » 17 окт 2019 10:29
Какой византизм, нормальная работа нормального топ-менеджера - всегда имей запасной рабочий вариант.


Ну параллельно объявлялось, что Кононов точно минимум до зимы.


Кем, Цорном? Так ведь нет, патлатым треплом. Цорн знает уже, на кого работает - собаки лают, а караван идет.

#  alex68 » 17 окт 2019 16:34

mifta,
тут на кабана каждый год еле наскребаем
а вы про какие-то машины, право смешно
а редквайта не трогайте - лучше подарите ему на ДР что-нить из личных вещей федуна
бейсболку 15летней давности, например
может, и сам в список форбс выбьется

#  Стараюсь думать » 17 окт 2019 16:30

Читаю ВВ и сердечко радуется.Наконец-то практически все смотрят на тренера с оптимизмом. Уже ,честно,пох на 6 поражений и соседство с оренбургами.
До конца года вообще не должно быть никаких претензий к тренеру ,приехавшему работать в команду ,находящуюся в глубоком кризисе. Доменико и нам терпения.

#  serg_chel » 17 окт 2019 16:27

mifta,

Даже для Москвы майки по 5000 и 7000 это очень дорого. И набор той же одежды в сторе фирменной показывает, что все это сделано для галочки. Очень медленно и с ассортиментом 2017 года в основном каталоге.

#  AiltonD » 17 окт 2019 16:24

Эх, хорошо написал про поездку и игру с Севильей.
А ведь я был: на Ливере 4-2, Тулузе 5-1, Арсенале 4-1, Севилье 5-1. Многие другие посетил, включая некоторые выезды. Конечно, поражений повидал немало, но такие яркие матчи на всю жизнь запоминаются.
Мне игра с Тулузой вспомнилась.
Первый курс МАИ, холод собачий, сырость, трезвый, первый матч там слит 1-3 с трёшкой от Пасси. Никто из группы не пошёл, но очень хотелось, попёрся один.
Первый гол и 1-4 по сумме, рядом мужик лет 40-50, всё мол пиздец. Меня тоже червяк точит, гад, но мне же 17 8-) . Говорю ему, нам всего 4 воткнуть осталось, он грустно кивает, мёрзнем дальше, вот вам двушка от Андрея Рудакова для сугреву. Мы взбодрились, меня прёт, мужик тоже оживает, обсуждаем забьёт Рудаков третью или нет. Начинается второй тайм и жизнь налаживается, все обнимаются и скачут, итог все знают. Тогда не пил почти, но состояние эйфории не отпускало несколько дней.
А сейчас обсуждаем упыря-фуфлыжника, когда, что он продаст перед тем как сдёрнуть в Лондон, тьфу.
Так выпьем ...в выходные, чтобы побольше говорить о красивых победах, пусть сгинут вредители из Спартака!

#  МосфОлд » 17 окт 2019 16:17

mifta » 17 окт 2019 16:10болельщики "Спартака" в основном из России или там Белоруссии какой-нибудь. Ну и на кой хер такие болельщики сдались?


Ещё один спалился...

#  mifta » 17 окт 2019 16:10

RedQuite, Боюсь, болельщики "Спартака" в основном из России или там Белоруссии какой-нибудь. Ну и на кой хер такие болельщики сдались? Они, что ли, рекламодателю отобьют десятки миллионов, которые ты жаждешь? А у "Ювентуса" есть болельщики и за пределами России. Кстати, я за границей ни разу не видел майки "Спартака" с рекламой, а вот в России видел полно маек "Ювентуса". Даже когда майка пиратская, реклама на ней самая настоящая.

Если Вася Пупкин покупает свой логотив на майке за двадцать миллионов в год, это означает, что он рассчитывает, что этот логотип принесет ему больше. То есть, например, если Вася Пупкин производит автомобили массового сегмента по средней цене для дилера 20 тысяч баксов (валовая рентабельность 15%), то он должен из-за этой рекламы продать по меньшей мере на 20000 / 20 / 0.15 = 7000 автомобилей больше - каждый год! Реально это? Конечно, в случае "Спартака" - нет. Там и сто автомобилей продать будет проблематично.

#  МосфОлд » 17 окт 2019 16:05

agk » 17 окт 2019 15:00"коровий тимбилдинг" оказался фейком, но Доменико идея понравилась, как я понял

Ему бы кино наше "особенное" показать, так сказать для общего знакомства с предметом, а то поездки к коровам могут далеко завести...))

#  Mike Lebedev » 17 окт 2019 16:02

Нагоняя рубрику "Этот день в Истории" сегодня предложу весьма лирический отчет о матче Спартак - Динамо октября 1996 года https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b1e40234

#  TRIV » 17 окт 2019 15:59

irod sm » 17 окт 2019, 15:53Суть письма не меняется!

Казнить нельзя помиловать
))

#  irod sm » 17 окт 2019 15:53

Ещё раз, текст всем высылается первоначальный. Он по мере поправок редактируется.
Просто я не могу каждый раз высылать разные версии разным людям.
Текст редактируется, добавляются правильные фразеологические обороты, полезные вставки и протчая.
Вечером окончательный текст проверят профессиональные работники русского языка.)
Суть письма не меняется!

Да, нас, безумцев ;) перевалило уже за пять десятков.

#  mmmmm » 17 окт 2019 15:41

Первое интервью Тедеско назначено на 19 октября.
Начало трансляции в 16:30.

Там же состоится встреча с болельщиками.

А танцы с "попукиванием и отбиванием чечётки", что устраивают вокруг Спартака придворные журнализы, даёт не больше информации, чем мауканье мартовских котов в подвале.

#  konp » 17 окт 2019 15:39

froloff » 17 окт 2019 15:34Поэтому отписывайтесь на адрес - spartakvvtv@gmail.com с пометкой "Письмо Федуну" и ваш ник на ВВ.

Спасибо, пропустил это.

#  froloff » 17 окт 2019 15:34

konp
Цитирую:
Поэтому отписывайтесь на адрес - spartakvvtv@gmail.com с пометкой "Письмо Федуну" и ваш ник на ВВ.

#  konp » 17 окт 2019 15:29

froloff » 17 окт 2019 15:11Юрий, прочитал письмо.
Всё чётко и по делу.
Спасибо.

А где письмо можно прочесть? Или он персонально раздается.

#  konp » 17 окт 2019 15:25

revolver » 17 окт 2019 14:38Пора бы уже всем угомониться.

Да-да, угомониться, жрать сосиски, абики покупать (на которые выдадут частичку клуба), молчать и дышать ровно. Это то, о чем мечтает ваш духовный кумир - Федун.
Ну и цель же поставлена на 3 года - выиграть кубок, целый кубок России! "хотя бы..." Ну, а если не выиграем - какой спрос? 16 лет терпели безтрофейное болото и еще подождём - нам тут всем уже духовное звание страстотерпцев выдавать надо за терпение. Но оно лопнуло, причина всем известна... доказано, что даже при федунских вводных можно быть с победами и даже в Европе играть с блеском! Однако, федунизм - он больше, чем размер бюджета и бейсболка на випке, это смертельная болезнь, которая самое здоровое что было в клубе за почти 20 лет федунизма сожрала меньше чем за сезон...
Нет уж, никаких компромиссов - только так можно федунскую сволочь из клуба выжить. А выжить - единственный выход. Дон Ган сам не уйдет, ему речевки матерные про себя и то не напрягает в вип-ложе слушать. Закалка политрука пригодилась - привык, что солдаты его матерят, делает вид, что не слышал...

#  froloff » 17 окт 2019 15:11

irod sm,
Юрий, прочитал письмо.
Всё чётко и по делу.
Спасибо.

#  agk » 17 окт 2019 15:08

Субботнюю игру с Рубином будет Матч-Премьер показывать. Комментаторы Шмурнов и Журавель.

#  Alex Green » 17 окт 2019 15:05

МосфОлд » 17 окт 2019, 11:06Кто автор сего творения?

Голос за кадром - Константина Алексеева, конечно.

#  Valex1956 » 17 окт 2019 15:01

irod sm,
Юра,ты молодчина!!! Полностью поддерживаю тебя, но и очень уважаемого мною vlad45 тоже. Вы оба правы. Но:
если увижу, что Тедеско бьётся и команда его понимает- буду ходить на стадион не "жравши мерзостных сосисок" и вопреки своим убеждениям. Но только так.
Влад, всегда с тобой соглашаюсь,потому что у нас одинаковое видение сути вопроса.
И горжусь этим)). Но одна поправка: тем,кто "сверху",абсолютно похуй на клуб. И Лаврову, и им подобным лицемерам.. Иначе всё уже быстро стало бы меняться. К лучшему.

#  agk » 17 окт 2019 15:00

Забавно: "коровий тимбилдинг" оказался фейком, но Доменико идея понравилась, как я понял)))

#  Old_Rouslan » 17 окт 2019 14:58

" - А вне социальных сетей, где в интернете интересуетесь Спартаком?
- Иногда захожу на сайт болельщиков, название еще у него такое детское.. С помощью автопереводчика даже иногда туда пописываю. Под ником.. (над головами пролетает самолет, шум, неразборчиво).
"
))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".