01.11.2019 - 30.11.2019

#  Valentinovich » 12 ноя 2019 16:36

Rip van Winkle » 12 ноя 2019 16:27Да пусть роботы играют. Программы перед матчем предъявляются судьям для проверки, не заложено ли в них симуляции:)

Предлагаю так.
Тренеры перед матчем заносят состав в компьютерную программу.
Расписывают тактику, кто на какой позиции, какие замены и тп.
Компьютер по итогам выдает симуляцию, которую показывают зрителям в 3D графике.

#  dodge » 12 ноя 2019 16:34

knn » 12 ноя 2019 16:20А потом раз и прошло. Это ваще ни разу не симуляция.


Ну так тогда пусть валяется в сторонке пока не очухается. Что на него вообще внимание обращать? Ему скорая помощь вообще не нужна. Не помрёт.
В таких случаях игру вообще незачем останавливать. Поболит - перестанет.
Вот если без сознания лежит или после того как его за пределы поля унесли (именно унесли на носилках), а вместо него со скамейки запасной выходит - это не считается за симуляцию. А то вообще случаи бывают, игрок выкатился за пределы поля, а потом героически вползает назад и начинает звать врачей и корчится на последнем издыхании.
В хоккей играют настоящие мужчины. (с) :-)

#  irod sm » 12 ноя 2019 16:28

knn
Про удар в плечо - это уже политика , Коль.
))))))))))))))

#  Rip van Winkle » 12 ноя 2019 16:27

Да пусть роботы играют. Программы перед матчем предъявляются судьям для проверки, не заложено ли в них симуляции:))

#  Mike Lebedev » 12 ноя 2019 16:26

(с пафосом) Всех симулянтов наказывает Его Величество Футбол

#  knn » 12 ноя 2019 16:20

dodge

дык, общеизвестно же, что есть понятие болевого синдрома, который длится короткий промежуток времени, когда кажется что ты умираешь и очень больно.
А потом раз и прошло. Это ваще ни разу не симуляция.
Да, и болевой порог у всех разный.
Кому то и с ноги въебут промеж ахила - он встанет как ни в чем не бывало, а кому то и от удара в плечо уже очень больно.

#  dodge » 12 ноя 2019 16:17

knn » 12 ноя 2019 15:48блян) да в этом случае въебать сопернику в концовке матча даже с риском получение жк будет супер выгодным и плюсовым решением)))


Речь идет о явных стимуляциях, после которых игрок корчится в предсмертных судорогах, а буквально через секунду после того как покидает поле готов бегом вернуться назад на поляну.
В случае умышленного нанесения травмы сопернику нарушителя вообще то награждают красной.
Думать надо. Нюансы возможны. Мы же просто варианты рассматриваем, а не новые футбольные правила пишем, которые со следующего сезона введут. Вообщем, речь идет о том, чтоб травмированному было выгодней, чтоб ему оказали помощь за пределами поля. Может быть разрешить транспортировку пострадавшего команде соперников для ускорения процесса возобновления игры. :-)

#  knn » 12 ноя 2019 16:16

Детектор брехни (укр.) вполне подойдет после матча. И дисквал по результатам теста.

#  agk » 12 ноя 2019 16:14

Eaglesias » 12 ноя 2019 16:12Может быть адвокат с заявой на выплату алиментов? Или судебный пристав с блоком доступа к банкомату...

Револьвер с одним патроном, или русская рулетка.

#  Eaglesias » 12 ноя 2019 16:12

Предлагаю для распознания симуляции ввести в своем роде "тест на беременность". Если после применения теста футболист вскочит и побежит как ужаленный - удаление, если останется лежать или поковыляет привалакивая копыто - значит норм, травма реальная. Только еще пока не придумал, что за реактив должен быть в этом тесте... Может быть адвокат с заявой на выплату алиментов? Или судебный пристав с блоком доступа к банкомату...

#  knn » 12 ноя 2019 16:11

А вот скажите мне...вот Никодимов, он реально инсайдер или так..чисто попи.дить? (почти с)
5 бугАг
Редактировалось 12 ноя 2019 16:12

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 16:09

Ретрограды! :)))

Не жалуйтесь только потом на всякие тулы и прочие йолы, которые валяться на поле начинают ещё в первом тайме.

#  knn » 12 ноя 2019 16:06

да, кстати)) бывают ситуации в футболе, когда вполне устраивает и поражение и даже необязательно с минимальной разницей))

#  Влэйд » 12 ноя 2019 16:02

Большой Хорхе,
А если команду устраивает ничья? :)
Ответная игра, еврокубок, то-се?
Или поражение в один мяч? А в два? :)

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 15:59

knn » 12 ноя 2019, 15:48блян) да в этом случае въебать сопернику в концовке матча даже с риском получение жк будет супер выгодным и плюсовым решением)))

Не получится, потому что данное правило должно распространяться только на игроков команды, которая ведёт в счёте с минимальной разницей, например. Я же писал выше, не стоит заваливать кучей нюансов, а стоит продумать схему. ;-) Например, минимальная разница в счёте, только на половине поля обороняющейся команды...

#  митхун » 12 ноя 2019 15:59

knn » 12 ноя 2019 14:56Мне всегда казалось, чтобы решить какую-то проблему нужно не усложнять ее, а упрощать.
Есть проблема с затяжками времени? Ок, надо просто реально пропорционально добавлять время затяжек к основному времени.

Затяжка времени устраивается не только для затягивания времени,а ещё для сбивания соперника с ритма.Самая лучшая борьба это создать условия когда не будет желания симулировать.Хорошая идея синяя карточка,две карточки 5 минут отдыхает за полем.,третья 10 минут

#  Eaglesias » 12 ноя 2019 15:54

Nikodimoff, ... С лица Бендера мигом сошло все оживление. Лицо его сразу же затвердело и снова приняло медальные очертания.
- Идите, идите, - сказал он, - я подаю только по субботам, нечего тут заливать. ..

#  Nikodimoff » 12 ноя 2019 15:51

Межсезонье уже не за горами и оно будет не скучным!
В этот раз все будет по "немецки" - чЁтко и прагматично!))
Уже на 95% определено кто на выход (последнее слово будет за Доменико).
Кто на вход, ну с этим всё в процессе...
Спартак-2 ведь тоже поставщик человеко-ресурсов))
Короче, скоро всеохуеют!

#  МосфОлд » 12 ноя 2019 15:48

Superfuzz » 12 ноя 2019 15:25Пусть медбригада прям на поле корячится.

Гипс отъезжающему клиенту накладывает?

#  knn » 12 ноя 2019 15:48

dodge

блян) да в этом случае въебать сопернику в концовке матча даже с риском получение жк будет супер выгодным и плюсовым решением)))
Потому что у тебя тока желтая. а соперник 5 минут в меньшинстве играет. А если изловчица, то ценой 9 желтых карточек для разных футболистов можно застваить соперника играть в меньшинстве целый тайм))))
Вы нормальные?)

#  Eaglesias » 12 ноя 2019 15:40

Цирковые нумера с симуляциями "травм" в концовке или исполнения на бис песен группы "Ногу свело" - палка о двух концах. На одном конце затяжка времени, сбивание темпа конкретной атаки, а на другом - увеличивающаяся злоба соперника. Этож бесит люто, мстя просыпаетца. А на таком завышенном адреналине - часто фартит.

#  dodge » 12 ноя 2019 15:32

knn » 12 ноя 2019 15:22Предлагай тогда как и от этого избавится


Так предложено же в самом начале.
После третьего оказания помощи на поле все последующие медицинские манипуляции - вне поля в течении например 5 или 10 минут.
То есть нуждающийся в помощи автоматически удаляется с поля на 5 или 10 минут.
Так в концовке матча все больные будут в лазарете, а не на поле. А команда будет доигрывать в меньшинстве.
Тут и вправду задумаются, что сачковать невыгодно.

#  Superfuzz » 12 ноя 2019 15:25

А может, перестать оказывать помощь игрокам за пределами поля? Пусть медбригада прям на поле корячится.
Придумали же замены по кратчайшему пути.

#  knn » 12 ноя 2019 15:22

Большой Хорхе

Дык, каждая остановка по этой логике сбивает темп и т.п. И остановка на правильные нарушения, и остановки на ВАР и остановки на замены.
Предлагай тогда как и от этого избавится)) Потому что остановки в результате симуляций это максимум 5% от всех остановок в игре))
А иначе это прицельная стрельба из пушки по воробьям.
Редактировалось 12 ноя 2019 15:25

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 15:15

knn » 12 ноя 2019, 14:56Есть проблема с затяжками времени? Ок, надо просто реально пропорционально добавлять время затяжек к основному времени.
Что может быть проще? Остановка в игре, судья сразу остановил время на своих часах, возобновилась игра - включил.
И пусть симулянт хоть полчаса лежит на поле

Это не решает, а только усугубляет проблему - цель затяжек времени не в том, чтобы время сэкономить (судья и сейчас легко 10 минут добавит), а в том, чтобы разбить игру соперника на микроэпизоды. Пока ты валяешься, сбивается темп, меняется расстановка на поле - как бы тебя быстро не уносили, но атака сорвана, темп сбит. А в моём варианте 1-2 раза так поваляешься - вот уже и вдесятером на концовку матча. А то и вдевятером.

#  knn » 12 ноя 2019 14:56

Мне всегда казалось, чтобы решить какую-то проблему нужно не усложнять ее, а упрощать.
Есть проблема с затяжками времени? Ок, надо просто реально пропорционально добавлять время затяжек к основному времени.
Что может быть проще? Остановка в игре, судья сразу остановил время на своих часах, возобновилась игра - включил.
И пусть симулянт хоть полчаса лежит на поле.
А у нас все время какие-то левые вводные мешают, то телевизионная сетка, то еще что-то. Надо добавить 10 минут к матчу, значит играем +10мин.
А ща если 5 минут добавляют, то уже возгласы комментаторов -мол аж целых пять минут, а уеть!

#  suslov » 12 ноя 2019 14:56

Я не против “Торпедо» пустить. Борис Леонидович на меня напуститься, но времена изменились. Последний наш матч на Стрельцова я опаздывал с работы. Бегу в нашем шарфе, меня встречает их в годах человек, на бесплатный билет, только не матерись, там дети.

#  словесник » 12 ноя 2019 14:43

Ded Пихто, Слава, так и я об этом...
Большой Хорхе, Георгий, да нет, это просто очень специфический случай, ничего "дремучего". Есть неграмотные люди. Есть грамотные. А есть "специально грамотные" (они же "грамотные поневоле" :-) ) -- просто потому что "давно здесь сидят". Вполне достаточно быть просто грамотным и не знать всех маргинальных моментов.

#  Черный плащ » 12 ноя 2019 14:42

zmeya, Заодно подкаты ликвидируешь, как класс. ТравматизЬму меньше будет. Сплошные плюсы, регистрируй концепцию быстрее в патентном бюро.

#  Ded Пихто » 12 ноя 2019 14:34

словесник,

Володя, а я не исключаю, что в следующем сезоне, они будут играть у нас весь сезон - больше негде просто, а Лужники торпедоны не потянут.

#  Валерыч » 12 ноя 2019 14:28

Только догнал книгу. Егоров признал косяк Мешкова по нашей игре с КС и пенальти, но меня поразил его ответ по поводу второго гола коней в ворота Сочи. Он говорит, что эпизод неоднозначный, видео плохое и бла-бла. При этом уходящий мяч, едва коснувшись лицевой, отскакивает от земли и Кучаев простреливает в штрафную. Уважаемые фистехи! Объясните пожалуйста, мог ли мяч едва коснувшись линии после отскока от земли не уйти полностью за пределы поля? Я полагаю, что для этого он должен был отскочить вопреки законам физики строго вертикально вверх. Егоров же понёс какую-то пургу, про ширину лицевой и диаметр мяча.
По поводу нововведений судейских, думаю, на очереди полная замена лайнсменов техническим определением аутов и оффсайдов. Идиотизм с пятью арбитрами к счастью ушёл в прошлое.

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 14:21

словесник » 12 ноя 2019, 13:53Наоборот :-).
Такое деепричастие в нашем языке существует. И оно не виновато в том, что почти не употребляется. А достоинство писателя и в том ещё, чтобы напоминать ленивым носителям языка (я тоже такой), что слово имеется :-).

Тогда я признаю своё дремучее невежство!

#  Mike Lebedev » 12 ноя 2019 14:14

Ну а из лирики невеликий писатель предложит вам сегодня немножко о хоккее нашего детства
"Спартак - Сокол, 1980. Самый зрелищный матч" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 30845dbc03

#  Bordo0706 » 12 ноя 2019 14:10

blind_guardian » 12 ноя 2019 10:41Я прошу пардону. Но кто оплачивает зарплату Тедеско и зарплату игроков..? Я конечно Леонида Арнольдовича не люблю, но есть какие то границы

а с оплатой никто не спорит.
Ему ж важно, чтобы он РЕШИЛ, чтобы ЕГО решение.
А сейчас этого нет, поэтому он вместо нормального ответа начинает "кононов тоже неплохо начинал"

#  zmeya » 12 ноя 2019 14:01

А можно к полю подключить ток? А игрокам кроссовки на резиновой подошве. Если упал и больно - сам быстренько выкатиться/выползет за поле. А симулянт ещё подумает стоит ли падать Вратаря в диэлектрический костюм. Этот пусть валяется - правилами позволено.
Словом, да! Лечить эту заразу только электричеством!

#  Stemid » 12 ноя 2019 13:55

mentufer » 12 ноя 2019 13:40Не вижу причин, почему мы не должны или не может быть на этом же уровне


Может, гипотетически мы и можем, и даже были на этом уровне при Романцеве, но всерьез утверждать, что Цорн - Спаситель и именно к этим вершинам ведет клуб, это анекдот.

#  словесник » 12 ноя 2019 13:53

Большой Хорхе » 12 ноя 2019, 13:48Майк больше не великий писатель

Наоборот :-).
Такое деепричастие в нашем языке существует. И оно не виновато в том, что почти не употребляется. А достоинство писателя и в том ещё, чтобы напоминать ленивым носителям языка (я тоже такой), что слово имеется :-).

А по торпедовскому стадиону... Не хотелось бы, чтобы практика проведения их матчей на нашей арене "прижилась". Ну очень не хотелось бы...
Редактировалось 12 ноя 2019 13:55

#  Valentinovich » 12 ноя 2019 13:53

knn » 12 ноя 2019 10:51Жду конкретных разъяснений как определить судье на поле: реально свело ногу или симуляция?

Все правильно говоришь, определить симуляцию не возможно.
Бороться с симулянтами можно только одним способом.
Как можно быстрее симулянта выносить за пределы поля, чтоб он не затягивал игру.
А за полем уже валяется пусть сколько хочет.
И судья за ним должен поглядывать, если тот сразу вскочил как за полем оказался, то судья имеет право притормозить его вход в игру на некоторое время.

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 13:48

knn » 12 ноя 2019, 11:19У тебя как я понял нет рецептов по распознаванию симуляции, тогда надо будет после каждого третьего нарушения, сопровождающегося лежанием футболиста на поле,
удалять игроков на пять минут))) Ну бред же, сорян.

Не совсем (и про бред в том числе). В первую очередь это касается тех случаев, когда не было контакта - просто упал и лежит, хватается за всё. Во-вторых, это не проект, а предложение - поле непаханное для нюансов.

Sid Kampeador » 12 ноя 2019, 11:22И памятник Стрельцову тоже снесут что ли?((

Нет, останется. И стадион останется там же, просто вокруг него понастроют жилья и прочей инфраструктуры.

Mike Lebedev » 12 ноя 2019, 11:55Лично я, регулярно читая и пиша

А... что... это... мои глаза... Майк больше не великий писатель, фу!

#  blind_guardian » 12 ноя 2019 13:48

# Stemid

Ну совсем ведь разные вещи :) Червиченко практически добил эпоху Романцева, то есть уничтожил всё что было вплоть до автобуса. Высосал всё что можно, включая контракты ведущих футболистов. Федун это история совершенно другая. Но смешивать двух этих человек глупо.
Редактировалось 12 ноя 2019 13:49

#  mentufer » 12 ноя 2019 13:40

Stemid, а в чём проблема-то? всё что я написал - это обыденная реальность для Порту или Бенфики. Ну кроме узнаваемости - они Восточной Европой не ограничиваются))))))) Не вижу причин, почему мы не должны или не может быть на этом же уровне

#  Sid Kampeador » 12 ноя 2019 13:32

Купил билеты на "Мэйденов" на июль-2020 в "Танцпартер"-доволен как кот. Пусть и ждать ещё дохрена, но уверен Диккинсон и ko отожгут так, что стены будут ходить ходуном. Скорее всего последний концерт в России-легендарных британских хэви-металлистов. Вот Iron Maiden-это же спартаковская от и до группа. Адреналин, накал и страсть в текстах. Воинственная тематика. Но опять на чужом стадионе(( А могли бы хорошо денег cрубить на "ОА"


По Цорну рано вообще какие-либо выводы делать. Человек только первый год в клубе. Пришёл в клуб тренер и сразу же заиграл Понсе, сразу же стал забивать Ларрсон. Уверен и Тиллю найдёт применение. Пока по трансферам к нему вопросов не так много. Главная проблема была в неумехе тренере из Курска. Всему своё время:)

#  Stemid » 12 ноя 2019 13:25

blind_guardian » 12 ноя 2019 13:07Как это не отделял )))) Это очень смелое предположение конечно


В чем смелость? Червь и Лукойл - одна сатана, это уже лет 15 было как обсосано. Да и слишком мало был Червь, чтобы выделять его в эпоху, если честно.
Поэтому все верно - с позиций лидера, луковские опустили нас в итоге в середину таблицы.

#  Superfuzz » 12 ноя 2019 13:22

blind_guardian, это была ирония.
И кстати да, игроков подписывали именно что с какими то приблатами.

#  rwspirit » 12 ноя 2019 13:19

Прогноз погоды по Екатеринбургу на 24 ноября пока весьма пессимистичный ...
24 ноября, воскресенье -14 днём, ночью до матча -27.
Понимаю, что это предварительный прогноз, почти за 2 недели, но становится тревожно!
Билеты уже практически раскуплены.

#  blind_guardian » 12 ноя 2019 13:07

# Stemid

Как это не отделял :))))) Это очень смелое предположение конечно.

# Superfuzz

Как бы сказал Валера..Ну и(с) Я о том что Цорн не первый в этом направлении. Сам Червиченко менял вроде матрацы на Зоа. Потом подписывали с какими то приблатами. Поэтому этот шаг я бы не стал переоценивать. Вот как поедет первый наш парень к ним вот это будет интересно. Например из Спартака-2.

#  Superfuzz » 12 ноя 2019 12:59

blind_guardian, так и посотрудничали.
мы им Боккетти, они нам Адриано и Пашалича.

#  vlad45 » 12 ноя 2019 12:51

Край » 12 ноя 2019 11:15Я телек вообще смотреть не хочу,но иногда там экс-игроки (типа Калины или Аршавина) что-нибудь толковое замечают.


Ну, надо же!-)
Точнехонько обо мне + эксперты вменяемые те же!-))

RedQuite » 12 ноя 2019 12:00И по Цорну в очередной раз. Какой он Кеньон, он раньше работал организатором сборов. Он просто согласился исполнять за деньги луковскую стратегию экономии. Поменяв реальных лидеров на перспективных - он только ослабил команду, и никаких других достижений у него нет. Пока он для Спартака такой же минус как и Федун с остальными луковцами.


Леша, я не часто с тобой соглашаюсь, но тут склонен не только согласиться, но и подписаться!
Ну, может, пока.

Mike Lebedev » 12 ноя 2019 11:55

Убирайся, короче!
-)

#  AiltonD » 12 ноя 2019 12:45

Я не принижаю роли Цорна. Пока всё кажется логичным кроме, наверное, покупки Тиля.

Так Тиля фидунько купил (как он хвастался) с подачи голубого бегемота, система сдержек и противовесов в действии. Хотя вполне допускаю, что Гус ещё много пользы принесёт, по первым матчам - толковой игрочок.

#  mmmmm » 12 ноя 2019 12:35

Чтобы вернуть оптимизм в 2005 тварям пришлось занять со Спартаком 2 место.

Чтобы вернуть оптимизм в 2019 тварям хватило дать пинка Кононову.

Девальвация оптимизма.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".