01.01.2020 - 31.01.2020

#  dr. noormann » 15 янв 2020 11:17


А немецкие друзья первым делом сообщили обо всём неизвестному русскому сайту. Даже поужинать, наверно, не успели.

#  Край » 15 янв 2020 11:14

ys » 15 янв 2020, 05:42Межсезонье малоинтересно, если сезон к нему уже абсолютно просран...

Да,это тоже верно.

#  словесник » 15 янв 2020 11:13

blind_guardian » 15 янв 2020, 09:52Уже в марте нас ждут мусора

Даже чуть раньше, Дамир :-).

jama-dharma, это современная журналистика --"всё". Что очень печально.
Редактировалось 15 янв 2020 11:18

#  jama-dharma » 15 янв 2020 11:13


#  mentufer » 15 янв 2020 11:12

serg_chel, да никак лимит этому не мешает. Тут другое - отечественный менеджмент от спорта заточен не на пополнение бюджета, а на его распил. И пока это не изменится - никаких продуктивных академий не будет.

#  serg_chel » 15 янв 2020 10:53



Ну и? Русский клуб никто из иностранцев не купит, пока санкции не снимут. Наш рынок стагнирует 6 год подряд. Мировой бизнес из России уходит. А Рб покупает клубы с расчётом на продуктивную академию и продажи игроков. А у нас лимит, который с этим не вяжется никак.

#  blind_guardian » 15 янв 2020 10:38

# slava1 »

Федуну похуй и допизды. Он поставил к Цорну смотрящего (Михайлова), условно заморозил свои вложения и Вагита на определённом уровне и всё. Дальше телега едет, он с молодухой своей отдыхает.

Психология Федуна понятна (и она абсолютно проецируется на тех кто Карреру сплавил- Комбарова, Глушакова и тд). Он столько лет шёл к вершине. Стадион, покупки, унижения от Миллера и слив "по звонку" Быстрова, постоянный отсос у Гинера, построенный стадион, академия.Хотите Эмери хотите Аленичева, ветеранам пенсии..И вот он чемпион. А оказывается это просто _норма_. И болельщики его не на руках носят, а требуют ЕЩЁ. А в прессе один
Каррера. Вот и решил - "хватит", включил обиженного, начались песни про "фейр плей". Можно его за это судить? ХЗ. Каждый решает сам :))

#  slava1 » 15 янв 2020 10:25

blind_guardian » 15 янв 2020 09:52

Тебе нужен,мне нужен,хохлу не нужен.
У нас внутренние резервы есть.Например Рома Зобнин или Резуан Мирзов.
Всё будет хорошо.

#  Valentinovich » 15 янв 2020 09:58


#  blind_guardian » 15 янв 2020 09:52

Дичь какая. Мне неинтерсно, пока Федун у руля..

Ну а чо тогда болеете. Занимайтесь вышиванием, собирайте марки. Читать противно. Уже в марте нас ждут мусора на своей арене. Хочу услышать багаму маму в несколько тысяч голосов. Уже есть задача минимум. Ну и за пятёрку схватиться надо. С Федуном мы ничего не сделаем, но что ж делать? В заявке даже при лимите и Баду есть место для нападающего. Нужен хороший нап категорически. В зимний период тяжело подписать кого то, хотя бы пока в аренду. Цорн, работай.

Парни, утрите сопли. Вас ждёт вторая серия(с).

#  TRIV » 15 янв 2020 09:38

На пару пикселей прибавил размер шрифтов на сайта. Если будут какие-то проблемы напишите в личку )
Раз уж руки до редизайна не доходят ( А то жить с шрифтом в 10px что совсем тяжко )

#  Стрекалок » 15 янв 2020 09:28

«Если он успокоится, тогда будет порядок». Карпин раскрыл роль Федуна в «Спартаке»
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... .com&dbr=1

#  TRIV » 15 янв 2020 08:44

Народный модератор. Подробнее тут

Напоминаю, что сегодня последний день подачи заявок!!!

На данный момент (по письмам на wbm@spartak.msk.ru) зарегистрированы следующие кандидаты (в алфавитном порядке):

словесник
Стаканов
Ценитель
Eaglesias
flint
irod sm
Mike Lebedev
Squabbler
terpila
titi
Valex1956

PS Пока пишу всех о ком написали письма. Самоотводы и тд и тп будем учитывать позже.

#  vlad45 » 15 янв 2020 08:37

чннхнпS,
Ваня, да я тебя ни в чем и не упрекаю.
Пеп тренер заслуженный, даже Великий, но было бы неправильно не видеть достоинств его преемников

Касаемо Хави - как раз он-то в тренерском качестве еще ничего не показал, не всегда великий игрок становится Великим тренером.
По Почеттино ты прав, сам его очень ценю, но ни в Барсе, ни в Арсенале он не появится, думаю.
В силу того, что был очень связан с Эспаньолом и Тоттенхемом.
Для многих такая приверженность или антипатия к клубным цветам - нормально.

mmmmm » 14 янв 2020 23:22Так что, Барселоне надо искать и пробовать.
Они и делают именно это.
Логично.

и все бы так, если бы команда валилась
Но проиграли то всего один турнир из всех, где участвуют! Причем не самый важный.
А в Ла-лиге на первом месте, в ЛЧ вполне нормально, Кубок Испании и не начинался.
По мне - непонятная паника и истерика.
Учитывая успешность ГТ в прошлые сезоны и остаток вполгода до конца контракта - очень странное решение. И по мне - подлое.
Хави - тоже не фраер, он понимал почему именно сейчас НЕЛьЗЯ принимать барсу.
Ну да это их проблемы, тут Спартак в болоте застрял, а мы про каких то испанцев....

#  Стрекалок » 15 янв 2020 08:32

# Ал » 15.01.2020 00:59
Саня,с характеристикой гондону ты явно переборщил.. Еще немного и он станет жертвой репрессий и голодомора. Он для меня как был еще с дубля Спартака нарциссом таким и остался. Главной чертой этой суки есть самолюбование. Самолюбование перед болельщиками,перед тренерами,перед игроками.
Если гол забитый нам, с помощью очевидного нарушения правил(толчок в спину Кутепова) значит играет хорошо(твое). Примечательно,что он играет за самую мразотную команду на территории всей России,при откровенном попустительстве арбитров в поле. По мразотности этот гондон и команда бомжей нашли друг друга

#  ys » 15 янв 2020 05:42

Край,

Межсезонье малоинтересно, если сезон к нему уже абсолютно просран. У нас такое впервые. В самые худшие годы прошлого десятилетия к зиме уж шансы побороться за медали худо бедно ещё вполне реальные оставались.

#  чннхнпS » 15 янв 2020 04:34

vlad45 » 14 янв 2020 23:10Если не ошибаюсь, Энрике со своим грузовиком (твое), повторил в одном сезоне 6 титулов Пепа.
И играли при нем по его лекалам, не по гвардиоловским.

что я плохого за Энрике сказал?
строил грузовик и построил. если не сравнивать с тики-такой, так всё было вполне органично.
просто... хммм... противоестественно)
если у тебя Месси в самом соку, Суарес и ещё какой-то там вечно хнычущий бразил впереди, то у тренера 50% головных болей снимается.

речь шла исключительно за несоответствие уровня Валверде. Почеттино, имхо, это стратегический шанс выстроить за пару лет то, что будет рвать всех в Европе лет пять.
но, сцуко, жаль, что не Хави(

#  Alex Green » 15 янв 2020 02:31


#  Ал » 15 янв 2020 00:59

konp » 14 янв 2020 15:52Чувак ради бабла на все готов



Кость, а много у нас сейчас готовых играть за идею? Да и вообще - что-то делать ради чувства прекрасного. Даром или за малые деньги... Что-то я сомневаюсь. Нас уже 30 лет учат "быть успешными" и "брать от жизни все". Мне кажется, что этот упрек в адрес Дзюбы такой... сильно притянутый за уши. Он - продукт своего времени. Настырный, упорный, деловой. И играет, если быть справедливым, хорошо. Намного выше своих природных талантов :)

Да, переход в "Зенит". Если бы он уходил от Романцева или Старостина, я бы не простил. А от Федуна я и сам бы ушел, наверное. Что там осталось от "Спартака" в этом "Лукойл-Ред Булле"? :(

#  авоська » 15 янв 2020 00:32

Понравилось интервью с Валерой.
Такой домашний он оказывается.
И жену хорошую выбрал.Приятно посмотреть.


А федун получается сам себя ибёт,раз вникает,по словам Валеры,во все процессы самолично,а на выходе вот такая жопа.
Особенно старательно он это делает последние полтора-два года.

#  словесник » 14 янв 2020 23:29

Видеоотчёт о сегодняшних тренировках весьма полный. Слева ссылочка тоже есть, я просто акцентирую соскучившееся внимание :-).

#  из Хабаровска » 14 янв 2020 23:28

vlad45 » 14 янв 2020 23:10Проблема барсы не в тренерах, а в смене поколений.

Влад, совсем недавно говорил я здесь об этом же. Обсмеяли меня, ага. Говорят, это Вальверде виноват, однозначно, не умеет со звездами работать. Поглядим теперь, как другой "ноунейм" сможет с ними поработать.

#  mmmmm » 14 янв 2020 23:22

У Клоппа команды были очень тренерскими.
Как и у Гвардиолы с Симеоне.
Как и Спартак при Каррере (с учётом уровня клубов, конечно)

Есть ещё и Зидан в обнимку с Конте.
Ну, и Мауриньо не забудем.

От набора игроков в их командах, разумеется, зависит много.
Однако, с уходом всех этих тренеров из клубов, команды этих клубов испытывали заметный спад.

Пока только Симеоне из Атлетико не уходил.
Но, полагаю, мало кто сомневается, что с мадридцами случится то же самое в случае его ухода.

Так что, Барселоне надо искать и пробовать.
Они и делают именно это.
Логично.

#  vlad45 » 14 янв 2020 23:10

чннхнпS,
Если не ошибаюсь, Энрике со своим грузовиком (твое), повторил в одном сезоне 6 титулов Пепа.
И играли при нем по его лекалам, не по гвардиоловским.
Ибо глупо повторять за кем то - копия всегда хуже.
Проблема барсы не в тренерах, а в смене поколений.
Кто ж виноват, что на смену Хави и Иньесте никого и близко им равного не нашлось, что Бускетс постарел, что Пике лучше не становится,что достойной замены ни Пуйолю,ни Дани Алвесу не нашлось. И т.д.
Ну не появляются "звездные" поколения подряд.
И это еще удача, что есть Великий Месси, что рядом с ним был Суарес и Неймар....
И никто не виноват, что следующее поколение, хоть ненамного ,но хуже.

У того же звездного МЮ, после поколения Гиггса-Скоулза-Невиллов-Бекса, тоже не густо шло...у Реала после "галактикос" взяло почти десяток лет собрать паззл из КриРо-Рамоса-Кросса-Модрича и остальных...
А сколько Клопп работал, чтоб выпестовать нынешний Ливер? И надолго ли?
Простыми продажами-покупками это не решается,имхо.
Тот же Салах сколько клубов прошел, а раскрылся где?И так по многим игрокам,в т.ч. и барсы.

#  TonyFox » 14 янв 2020 23:08

А тем временем Милан покупает владелец Луи Виттон, за почти 1 млрд евро

#  suslov » 14 янв 2020 22:53

Мне времена «Спартак-колы» нравились. И играли отлично и заходила с водочкой, молочными сосисками и чёрным хлебушком на ура. Такие времена, брат.

#  чннхнпS » 14 янв 2020 22:47

Виланову и Энрике я мерял с Гвардьолой, это было неправильно, предсказуемо проигрышно для преемников.
Тито пытался сохранить суперспорткар Пепа, но он начинал сыпаться и ломаться. Энрике не мудря делал дальнобойный грузовик. Валверде, имхо, продолжает жить в парадигме "лада седан баклажан". сломал Бильбао, доломал бы и Барсу уже в следующий сезон.
а по поводу Хави и Иньесты - никто не мешал отсыпать два самолёта денег за Азара, Де Брёйне и Эрикссена. видимо, Ракитичей достаточно и Энрике, и Валверде.

#  Los » 14 янв 2020 22:16

чннхнпS,

я не знаю, кто их Кононов, но на мой взгляд, должно быть понятно, что после ухода Хави/Иньесты, нужно было искать, во что играть .. кто-то свалил, поняв, что скоро это случиться ..
имхо ..

#  TonyFox » 14 янв 2020 22:11

Ларссон кстати красавец, недогулял отпуск, а поехал на сборы..

#  чннхнпS » 14 янв 2020 22:00

vlad45, mmmmm,
уже писал, ещё раз повторю - Валверде это их Кононов.
извините, но не увидеть деградацию командной игры нельзя. Барса (!!!!!) часто не знает, как распорядиться с мячом, это, извините мой французский, полный пиздец. (см. переходы в атаку)
последние титулы это багаж плюс звезды, но и тут достигнут предел.

#  zmeya » 14 янв 2020 21:06

На сборах что ли все?

#  dr. noormann » 14 янв 2020 17:30


Да ещё и плечи синие.
Компания эта находится на Кипре (возможно, отсюда и рукавные вкрапления). Надо узнать, в каком году из начала девяностых годов «Спартак» проводил сборы на Кипре — тут ларчик и вскроется :)

#  Alex Green » 14 янв 2020 17:09

45:02 - United Perlite Industries:)
...Тоже интересно: когда это "Спартак" в таком играл?:)

#  Rostov-Don » 14 янв 2020 16:56

# Край » 14 янв 2020 11:35
Впервые в жизни почувствовал,что не хочу смотреть тренировочные матчи Спартака.
Какой-то чужой стал клуб..(
Непонятные игроки,неизвестный тренер,мутное руководство.((

Похожие мысли. С той лишь разницей, что смотрю товары, только если картинка более или менее, типа кубка толстой письки. Тут если с напрягом смотришь чемпионат, эти мытарства, то зимой и вовсе хочется отдохнуть от Спартака.
Игроки чужие. Тили-крали-шюрли. Тренер пока непонятен. Цорн вообще писец. Откуда они его нарыли, нарцисс. Сейчас опять будет мачала-сначала, Ларсон, хоть и с травмой, но готовиться начал раньше, может показать пик формы на кубке письки, цорн скажет, это наше всё, лучше папаши своего, никого не купят, потом Ларсон превратится в УГ, Понсе забыкует в чемпионате, нахватает красных, и будем бы, да, брат, да, смотреть, да, брат, Резуанчика,да,брат, да, в нападении, на.
Линия вратарей, несмотря на многочисленность, не укомплектована. За Максименко никого. Защита без краёв, с неуехавшим в сборную и не проданным Аиртоном. С какой он будет мотивацией. Зато с Баду, которого и продать то не кому. Зп полгода мог бы уже что-то показать, если талант. В полузащите Резуан, брат и Шюрлик, который, приехав в Москву из ОАЭ, подхватит чахотку и нет его. Ну а о нападении выше.
Не вылететь бы. Или уже лучше вылететь. Очищение пердивом.

#  greshnik80 » 14 янв 2020 16:50

Ред Булл - говно, Бёрн рулит.

#  blind_guardian » 14 янв 2020 16:45

Реддд бул мой. Любимый родной.
Победы твоей мы тааааак ждали
Реддд бул мой, всегда мы с тобой
Ты только борись за медали.

А Ред бул наш саммммый сильный клуб.
И в странееее и даже в западной Европе
Чеспиооооном все его зовввут
Ну а кони и хохлы осталисььь в жопеее

Вообщем годится.

#  dr. noormann » 14 янв 2020 16:30


Играть в такие игры со «Спартаком» было можно именно потому, что на горизонте маячил «Зенит», который в то время готов был заплатить больше.
Сейчас Дзюбе ни в России, ни в Европе больше не дадут. В Китае, может, и заплатят, если агент представит Дзюбу братом того певца с жабрами. Что получается: обсуждаем бред больных людей?

#  Alex Green » 14 янв 2020 16:26


#  konp » 14 янв 2020 15:52

Шлюба ставит на бабки бомжей - я плакал пока читал)))
https://www.sportsdaily.ru/articles/vladimir-abramov-o-novom-kontrakte-dzyuby-s-zenitom-povtoryaetsya-istoriya-kotoraya-sluchilas-v-spartake
Артем добился определенных результатов на чемпионате мира, помог сделать «Зенит» чемпионом России... С моей точки зрения, Артем Дзюба должен получить ту премию, которую он недополучил, за ту славу, которую он предоставил Петербургу и сборной России. Явно недоплатили!
Подпишите на 3 миллиона, но дайте ему 10 миллионов единовременным бонусом. Себе-то они выписывают незаработанные «золотые парашюты» – почему не дать его Дзюбе?
Я знаю, как тяжело Артем переживал работу в «Спартаке». Ему всегда умудрялись недоплатить. Даже руководитель компании Лукойл летал в Испанию с ним договариваться, чтобы в последний момент сбить его стоимость и недоплатить ему, хотя он сам миллиардер. Руководство «Зенита» делает все, чтобы затянуть сделку с Дзюбой. Это повторение истории, которая приключилась с Дзюбой в «Спартаке».

Неслабые такие запросы! )))
Чувак ради бабла на все готов, отлично что избавились в свое время..

#  vlad45 » 14 янв 2020 15:26

mmmmm,
Марк, пусть он после возвращение возьмет или ЧИ или ЛЧ.
Тогда можно оценивать
Пока что только улучшил текущее положение, не более того.

Тот же Симеоне уже трижды переделывал Атлетико, не позволяя себе, с куда меньшими возможностями, никаких особых спадов.
Ну и если честно, я очень удивлюсь, если Зидан обыграет Гвардиолу в ЛЧ, хотя лично буду симпатизировать именно ему.

А вот в игре ливер - АМ вообще ничего не ясно, как впрочем всегда с Атлетико.....
Вот еслиб АМ играл с каким то слабаком, там могли быть сюрпризы, а против сильных команд - Атлетико всегда дает бой

#  rwheart » 14 янв 2020 15:16

Новое название команды будет Ред Булл с водкой.

#  alek.vladimir » 14 янв 2020 15:03

- федун понимает, что его ебут?
- абсолютно

без комментариев...

#  Valentinovich » 14 янв 2020 15:01


#  mmmmm » 14 янв 2020 14:48

vlad45 » 14 янв 2020 14:23А если учитывать все параметры, то безусловно лучший - Симеоне.


Зидан после полугода возобновления работы в убитом Реале (который даже кони обыгрывали два из двух) с обновлённым составом уже поднял сливочных до уровня лучшей команды Испании.
Надысь со вторым составом переиграл Атлетико.
А уж Барсу в ЧИ они и вовсе заставили играть на отбой.

Зидан просто зверь какой-то.
Что игрок, что тренер.
И впечатляет, с какой видимой лёгкостью он управляет командой, составленной из личностей мирового уровня.
Они уже похожи на машину.
Возможно, в этом сезоне они и возьмут ЛЧ.
Но в следующем, уверен, снова будут первыми претендентами неё.

#  Alex Green » 14 янв 2020 14:41


#  vlad45 » 14 янв 2020 14:23

mmmmm » 14 янв 2020 13:36Что до меня, то я считаю именно Зидана лучшим тренером, работающим в Испании.

если исходить из 3-х ЛЧ подряд, то да.
А если учитывать все параметры, то безусловно лучший - Симеоне.
Мне очень не нравится манера игры его команд - что сейчас Атлетико, что прежде Эстудиантес,Ривер и кто-то еще, уж забыл.
При том, что у Реала были КриРо, в самом соку - Бензема,Кроос,Модрич, Рамос и т.д.
У Барсы, при всех тренерах - вообще звездные Месси,Суарес, Неймар, Бускетс, Иньеста и т.д.
А Симеоне с крепкими ремесленниками типа Година,Косты, Коке,Габи и т.д. их иногда и опережал в ЧИ и уж соперником был - самым сложным, уж это точно...

#  mmmmm » 14 янв 2020 13:36

vlad45,

Они проповедуют определённый стиль игры.
И посчитали, что Вальверде не справился с постановкой игры в фирменном стиле.

В энтой самой неспании для суперклубов трофеи, конечно, важны и очень.
Но стиль, клубные традиции весьма ценны. Реал тоже после чемпионства выгонял итальянского тренера за несоответствие стилю.

Угадали ли в Барсе с заменой тренера - будем смотреть.
Испанцы вообще горазды на нетривиальные ходы.

Что до меня, то я считаю именно Зидана лучшим тренером, работающим в Испании.
Как бы Барсе не уйти на второй план, как отступал туда Реал во времена барселонского Гвардиолы.

Уверен в одном.
Сравнение РУ Барсы и РУ Спартака невозможно даже с учётом масштаба клубов.
Для корректного сравнения надо каталонский клуб перевести в РПЛ.
Там бы быстренько всё оптимизировали так, чтоб бомжам не мешали.
Вот тогда и сравнили бы.

#  Mike Lebedev » 14 янв 2020 13:29

"РБ - Расслабьте Буллки"
(народная татарско-восточногерманская присказка)

#  mentufer » 14 янв 2020 13:15

Ни РБ Зальцбург, ни РБ Лейпциг в прошлой жизни не были брэндами.Тот же Зальцбург за последние 50 лет менял названия 5 (пять, Карл!!!) раз
То есть никакой маркетинговой ценности в масштабе рынка в целом названия не имели. Потому и переименовали их без особых проблем.
Спартак - совсем другое дело.

#  RoughBoy » 14 янв 2020 13:14

Стрекалок,
Валера, я о сборах в целом.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".