01.01.2020 - 31.01.2020

#  VVT5 » 20 янв 2020 12:13

Пашалича то Аталанта выкупать надумала, а по мнению ВВ так не уровень был?
Бергамские распиловщики бюджета?

#  TRIV » 20 янв 2020 12:00

Продолжаем...
По народному модератору..

словесник - отказ
Стаканов - ?
Ценитель - подтверждение
Eaglesias - подтверждение
flint - отказ
irod sm - отказ
Mike Lebedev - подтверждение
Squabbler - ?
terpila - подтверждение
titi - отказ
Valex1956 - отказ

#  Край » 20 янв 2020 11:38

RedQuite, кто что увидел...Я увидел смешное сравнение ВВ с библией.)

#  RedQuite » 20 янв 2020 11:24

Край » 20 янв 2020 09:27
В чём там сложность мысли? Сравнивать нашего Виталика с Федуном? Это как сравнивать добро со злом. Один создал и успешно развивает, другой купил и бездарно разваливает. Или сравнивать ВВ с Библией? Тут вообще без комментариев...
На мой взгляд - это или пьяный бред, или бред сумасшедшего. Поэтому и искренне спросил. Хотя - в гуманитарных вопросах не силён, поэтому добавлю ИМХО и заранее прошу прощения...

#  Mike Lebedev » 20 янв 2020 10:53

Вообще, конечно, должность народного модератора "потешная", хотя и в хорошем смысле слова. Но после того, как выражается молодежь "неподеццки бомбануло" у части назовем его корректно "протестного электората" - всё будет всерьез, по-взрослому!
Прошу официально закрепить меня в списках
Компроматы и сливы, незадекларированные баны и неучтенные вторые ники, вбросы и карусели, ночные звонки избирателям, в общем, вот это вот всё
Как говорили наши предки, древние татаро-римляне - "Ластик от народа - ластик от бога!"

#  TRIV » 20 янв 2020 09:43

BM1964 » 19 янв 2020, 23:21Любопытно, что в роли Федуна оказался ... Виталий.

У самого вчера проскочила такая мысль... Но дочка проснулась и все время свободное отдал уже детям.. А вечером не было желания писать уже про это.. Только вот один вопрос в голове возник... А Федун он это.. создатель Спартака что ли?...

#  Край » 20 янв 2020 09:27

RedQuite » 20 янв 2020, 01:42Богдан, скажи честно, ты сейчас сильно бухой?

Вот это сильно разочаровывает--стоит высказать мысль,хотя бы сколько нибудь-более сложную,чем пареная репа,начинаются придирки и попытки уколоть автора.
Богдан сейчас один из немногих,кто пытается оживить общение. При этом,как сказал Григорьич лет 15 назад: "Достаточно одного человека,чтобы подвести лошадь к реке,но даже 100 человек не заставят её пить".
"Будь проще--и микробиологи к тебе потянутся".)

П.С. Гуделлу респект!))

#  Гуделл » 20 янв 2020 09:26

BM1964, Богдан, идея разбивки Книги на Книги - шикарна. Я, правда, Ветхий завет только начинал читать, и, не скрою, от изобилия насильственных смертей (причем, как мне показалось, совершенно не отвечающих хоть каким-то соображениям ... ээээ ... ну, ее уважительности, а хоть чтобы было понятно - зачем??) и кровосмешений - бросил. Но. Уж Песнь песней-то я, дружище, читал))). И вот тебе мнение дилетанта: Словесник у меня ну никак не ассоциируется с авторством этого произведения. Я бы скорее предложил wasy c его "колом в пупырышках" и "хуем наперевес"
Редактировалось 20 янв 2020 09:28

#  Стрекалок » 20 янв 2020 09:08

# slava1 » 20.01.2020 04:27
Слав,на Обухова столько смотрели.. Футбол для него просто хобби. Наверное второй,после Павленко, не оцененный бриллиант.

#  alek.vladimir » 20 янв 2020 08:17

Богдан,так все-таки Книга уже умерла или все же Книга скорее всего помрет-таки??

и это ВВсе в одной и той же голове в течении восьми минут ...

когнитивный диссонанс рулит )))

#  slava1 » 20 янв 2020 04:27

А что не к нам в аренду?
Высокий нужен.Хоть Обухова посмотрите.

#  mmmmm » 20 янв 2020 03:39

"Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет" (БГ)

Книга ВВ сама себя пишет, публикует и издаёт.

И не в формате Библии.
И даже не в многотомии собрания сочинений В.И.Ленина ("Ленин охуенен").

Это формат бесконечности.

Сага о подвигах Спартака.
Прежних, нынешних и грядущих.
Висы и драпы, сочинённые прямо на ходу, во время боевых походов за золотом.

ВВ жива, ибо таков закон природы.

===============
Ну, и эпилогом - любимый стишок про смерть.

"Недолго старушка на свете жила:
С утра родилась, а в обед померла."

(М.Волков)

#  Alex Green » 20 янв 2020 03:22

Вдогонку...

Уже не "шпоры" и вряд ли "Монако" (как пишет "С-Э"), так что колено скоро пройдёт, вероятно.

#  Alex Green » 20 янв 2020 03:07

ys » 20 янв 2020, 01:39Интересно, что случилось с нашим Зе в Порто?

Официально: левое колено воспалилось.
Неофициально: аренда (с правом выкупа) в "Тоттенхэм" маячит, якобы ждёт получения разрешения на работу.

#  Alex Green » 20 янв 2020 03:01


#  RedQuite » 20 янв 2020 01:42

BM1964 » 19 янв 2020 23:40
Богдан, скажи честно, ты сейчас сильно бухой?

#  ys » 20 янв 2020 01:39

Интересно, что случилось с нашим Зе в Порто?
Уже матчей 5 не видно не слышно..

#  BM1964 » 20 янв 2020 01:35

авоська » 20 янв 2020 00:47(думаю ты как раз на ВВ прочёл про эту группу))


Нет.

#  ЩукаСМ » 20 янв 2020 00:52

BM1964 » 19 янв 2020 23:40#  BM1964 » 19 янв 2020 23:40

Думаю идея парафраза к Библии была бы удачной

Богдан???
Не Богохульствуй! В Светлый праздник, да и ВВаащщее...<C>

#  авоська » 20 янв 2020 00:47

Богдан,хватит хрень придумывать.
Время остановилось и Книга притихла.
Межкружье,федун загнал Спартак в патовую ситуацию.
Народ в прострации и не понимает,что дальше с командой.
Пойдут положительные флюиды и сразу всё заживёт и заиграет красками.
Как ещё пару лет назад.

То что слушаешь Dead Can Dance молодец!
(думаю ты как раз на ВВ прочёл про эту группу))
Послушай ещё Portishead например.Альбом Dummy.Тоже красивая музыка.

#  ЩукаСМ » 20 янв 2020 00:10

:) Догнал Книгу....Умники...
А СПАРТАК он в душе у тебя, у меня , у ВВсех! И если ВВеришь, то он победит!!!
..а если НЕТ, то и переживать не стоит и масаги строчить лишнее....
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

#  Духон » 20 янв 2020 00:00

для RoughBoy от 19.01.20 вв 09:36; "Короче, дядя Боря, ты в рынок не вписался! :cry:"

Увважаемый ИгорЪ, добройНочи !
на ВВ бАльшое количествво Борисовв.
Ты, ИгорЪ, к какому "дядеБоре" обращяешся ???
p.s. я себя назывваю деда Боря :-).

#  Духон » 19 янв 2020 23:49

for "ценитель" от 19.01.20 вв 09:29; цЫтирую: "... . . ... . За чемпионский
Спартак и братьев Старостиных, против федунов, измайловых, лицемерия и духонов."

Беzдарный набор слов (ни Б-гу свечка - ни чёрту кочерга) ! Винегрет какой-то !
А чем тебе духоны в винегрет или в борщ наsrали ??? :-) !

#  ЩукаСМ » 19 янв 2020 23:45

titi » 19 янв 2020 13:54#  titi » 19 янв 2020 13:54

TRIV,

Тити жжёт, Трив гуманен! :) Так держать!
Только из проруби, ВВсех с праздником! Давайте быть добрее.....

#  BM1964 » 19 янв 2020 23:40

Думаю идея парафраза к Библии была бы удачной.

1. Бытие - тексты из ранней книги
2. Исход - тексты только тех авторов, которые ушли с книги.
3. Числа - тексты Спектра и других статистиков
4. Книга Терпилы (по аналогии с книгой Эсфирь)
5. Песни Песней Словесника.
6. Книга Стаканова (вместо Эклезиаста)
7. Книга Судей (ну это понятно про тридваразов)
8. Книга притчей mmmmm

Новый завет - про Карреру.

Ну еще много можно придумать.

#  BM1964 » 19 янв 2020 23:29

Я бы, кстати, предложил Виталию подумать над другой идеей.
Все эти народные модераторы - хрень полная, на мой взгляд (без обид).
Виталий нормальный модератор.

Книга скорее всего помрет-таки, ну или превратится в совсем уж маргинальный ресурс,
хотя, как правильно отметили многое зависит и от положения Спартака.
Но я бы предложил издать реальную книгу - бумажную в объеме и формате Библии,
куда бы собрал все лучшее с ВВ за все время ее существования.

Надо было бы вычленить пару десятков базовых тем и отобрать лучшие тексты на эти темы.
Это была бы и память ушедшим и великолепный саркофаг для Книги.
А может быть и задало бы ей новую жизнь.
Разумеется книга должна была быть издана на средства самих ВВ-шников.

#  BM1964 » 19 янв 2020 23:21

Dead can dance! Название этой прекрасной группы лучшая иллюстрация сегодняшней Книги!
Книга не умирает - Книга умерла - мы давно в ее посмертье. Но сегодня было интересно.
Любопытно, что в роли Федуна оказался ... Виталий.
Оказывается вот, кто виноват в смерти ВВ(!)
Ну что же - полезно, полагаю для отца-основателя посмотреть на себя и с этой стороны.
Прямо представил, как Леонид Арнольдович читает ВВ и кривя губы говорит - "Что? Федун-Гондон? - хм,
ну тоже мнение, но у меня оно прямо противоположное - если бы не я, то... ну далее Вы сегодня читали")))

К слову, я никогда не брошу камень в ТРИВ-а (не только потому что он основатель и т.д. и т.п),
я на этом же основании и в Федуна ничего не кидаю. Вообще, считаю, роль личности на ВВ сильно переоценивают.
Спору нет - личность тоже кое что значит. Порой она может - ситуация с Каррерой например, оказаться сильнее
обстоятельств, но ... не надолго. Рано или поздно, объективные законы возьмут вверх.
Книга померла не по чьей-то вине и уж точно не по вине Виталия - просто пришло ее время.
Верно заметил Боря Бордо - страна изменилась, люди изменились.
Но главное - изменилось пространство, в данном случае сетевое.
А книга оказалась в вилке - сменить формат, это значит отказаться от принципов, оставить все, как есть
впасть в застой.
Помню была когда-то (я тогда не писал, только читал) забавная дискуссия на ВВ - Спартак, как религия.
Если воспользоваться той аналогией Книга оказалась в ситуации сходной с Русской Православной Церковью:
вроде нужны реформы, но есть риск потерять старых адептов, а новых не приобрести, оставить все, как есть - закрыть доступ
молодым активным силам. Как и в ситуации с РПЦ Книга идет на полумеры и... проигрывает.
Но это не должно расстраивать. Наоборот. Процесы на ВВ доказывают, что это было полноценное
культурное явление - которое прошло все стадии, типичного культурного феномена и в конце концов утратило актуальность под
давлением новых форм.
Я предчувствовал, что так случится, когда видел ту истерическую вакханалию, которая настигла ВВ в эпоху "после Карреры"
Вот эта совершенно несоразмерная явлению истерия была признаком агонии.
Но наши посты подтверждают, что есть жизнь после смерти и у каждого ВВ-шника может быть свой персональный ад на ВВ).

И чтобы два раза не вставать - Игорь с Днем!

#  pete_da_1st » 19 янв 2020 22:48

mmmmm » 19 янв 2020 21:55Радует он меня ещё с Боруссии.


он еще в Майнц 05 поставил симпатичный футбол и вывел его в бундеслигу, чем, собснно, и засветился, и в результате чего, оказался bei den Borussen.

смотришь на топ-клубы, берущие за 80-90 М фунтов Макгваеров и хуеешь. А всего-то разница: тренер vs свой, "плоть от плоти"

#  slava1 » 19 янв 2020 22:09

mmmmm » 19 янв 2020 21:55

Там три пункта
1.Жирный,да,но не глупый и не прячет.Потом он же объяснил,папа его учил болеть за более слабого.
И слишком много от,,черданище"получилось)

#  Леонидыч » 19 янв 2020 22:05

Да, дождались чемпиёнства «мерсисайдцы»!
Поболе нашего то ждали...
МАШИНА!

Но вот насчёт ЛЧ не уверен...
Могут не сдюжить...
:(

#  mmmmm » 19 янв 2020 21:55

slava1,

Клоппище сделал результатище.

Он сам делает из игроков звёзд.
Более-менее звездатыми к нему пришли только Ван-Дайк и Фирмино.

Радует он меня ещё с Боруссии.
Он, в первую очередь, делает командищу.
Ливерпуль сегодня похож на гоночный болид.

С нетерпеньищем жду ЛЧ.
И плюю на пИнгвина Васю У., который жаждет проигрыша Клоппа в каждом матче.
https://youtu.be/Xfy84cIW5f4

#  slava1 » 19 янв 2020 21:45

А Ливер 4-1-2-3?
МЮ мог в концовке и ничейку сгонять.Наверное верная тактика от Оле,но очень много невынужденных ошибок в передачах.
Удивительно конечно,в составе 3-4 ,,звезды"остальные обычные нормальные игроки, коих в составах десятков команд c избытком и поди ж ты результатище.
Правда подсвистывал красным сегодня регулярно.

#  mmmmm » 19 янв 2020 21:36

20 лет в лукойла веке
Что-то портят в человеке.
Он не только постарел,
Но прискорбно охуел.

Старость это когда, чтобы почувствовать себя молодым, надо выпить столько, что здоровье уже не позволяет.

#  mmmmm » 19 янв 2020 21:32

Леонидыч » 19 янв 2020 20:52Леонидыч » 19 янв 2020 20:52


"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся. И с этою верностью левша перекрестился и помер."

Николай Лесков. Левша. Глава 19. 19-й век.

---
Шёл век 21-й...

#  TRIV » 19 янв 2020 21:31

По моему, нет ни одного живого человека в мире, который за 20 лет не изменился бы.. Он, как минимум, становится старше ) Кто-то с годами умнеет.. Кто-то наоборот... Но вот чтобы за 20 лет не измениться.. Это перебор )
Ухожу с темы напевая: "Каким ты был.. Таким ты и остался..." )))

И действительно. Давайте о футболе.. Кто-то уже разобрался с регламентов в Греции? Очки на втором этапе сохраняются или как? Если сохраняются, то со всеми командами или только игр между собой?

#  чннхнпS » 19 янв 2020 21:25

отдохнул Ливер)))
капец машина, не удивлюсь, если арсовский рекорд игр без поражений побьют. ну и парочку ещё настрогают, типа % очков за сезон или серия гостевых побед

#  Леонидыч » 19 янв 2020 21:23

Ливерпуль и всех, кто за него топит, с чемпионством!!!

#  Леонидыч » 19 янв 2020 20:52

Да...
В АПЛ ИГРАЮТ в футбол!

#  Bordo0706 » 19 янв 2020 20:12

titi,
Всё верно, но контингент основной сменился, а фон им формируется.
В рамках 1,3 или 5 лет это малозаметно, а 20 - другое дело

#  titi » 19 янв 2020 20:06

Bordo0706,

Может ты и прав. Но я уверен,что Олег Мосфильмовский каким был в 2000 таким и остался в 2020.

#  лео22 » 19 янв 2020 20:02

чннхнпS » 19 янв 2020 19:40кто смотрит АПЛ обратите внимание на расстановку МЮ.
в точности совпадает с нашими 5-2-1-2. ключевые моменты: провалы на флангах обороны и быстрая доставка мяча напам.

А Ливерпуль просто офигенен ;)

#  Bordo0706 » 19 янв 2020 19:49

titi,
Эдуард, у тебя когнитивный диссонанс, потому что ты живёшь в другой стране, поэтому объясняю... это срезы общества.
В 2000 и в 2020 годах в России и особенно в Москве живут абсолютно разные люди. АБСОЛЮТНО!
И TRIV тут не причём. Но более подробно не могу рассказать, потому что забанят

#  чннхнпS » 19 янв 2020 19:40

а про фудбол можно? или нахер, главное ведь что? модерация, само собой.
кто смотрит АПЛ обратите внимание на расстановку МЮ.
в точности совпадает с нашими 5-2-1-2. ключевые моменты: провалы на флангах обороны и быстрая доставка мяча напам.

#  ys » 19 янв 2020 19:25

titi,

Эдик, справедливости ради, тебя просил забанить не только он. Но и некоторые, судя по всему, куда более уважаемые на этом форуме люди.
Каждый видит это по своему. Кто то, как я, видит в любом требовании бана для другого примитивное стукачество, и ничего больше. Но кто то видит в этом защиту чистоты книги, так сказать. Каждому своё.

#  titi » 19 янв 2020 19:05

TRIV,

Не было? Кид Амнезияк не требовал меня забанить за то что после чемпионского сезона я требовал обновления состава и он лично на книге попросил меня забанить за якобы истерию? Тут же 2М меня закрыл на пару лет.

Ладно,писать на эту тему надоело.

#  TRIV » 19 янв 2020 19:01


А я выбираю компот!!! )

#  TRIV » 19 янв 2020 18:59


Ты написал ерунду про А и Б. Не было никогда банов по знакомству. Всегда попадало и тем и другим.
Впрочем, я и на собственной шкуре прочувствовал что это, когда в меня кидали притензии и Кононовофилы и Кононовофобы. Но убеждать в этом никого не собираюсь. Все равно бесполезное это занятие. Каждый останется при своем мнении. А уж твое мнение многочисленнозабаненного всегда будет предвзятым к модераторам.
На этом тему модераторства закончил.

#  Леонидыч » 19 янв 2020 18:57

А я выбираю второе!
;)

#  авоська » 19 янв 2020 18:55

TRIV
Если это влияет на Спартак,то нет,на мой взгляд.А это сильно влияет.
И настоящее, при всём уважении к истории, нам таки ближе.

Вот например задвинули одного товарища на скамейку запасных
и гинер сразу приторчал.Состава нет,судей не удаётся подмазывать.
Это политика?Или футбол,который нас окружает?

Надо оздоровить отечественный футбол,равно удалив все клубы от симпатий верхов.
И где как не здесь об этом писать.Замалчивание точно не решит проблему.

Впрочем,не я создавал Книгу и остаётся подчиниться правилам,обидеться и уйти или сказать всё что думаешь и улететь в бан.
Выбираю первое)

#  titi » 19 янв 2020 18:40

TRIV,

Родная мать терпит все от своего ребёнка и у неё никогда даже мысли не возникает выгнать его из дома. ВВ был родным домом для всех тех,кто приносил ей славу в период ее расцвета. Да,мнения были разными,каждый отстаивал свою точки зрения,но от того и было интересно. Юзеры сами устанавливали между собой правила общения. Я, например, на дух никогда не переносил Лебедева и Стаканова,меня не переносило множество других посетителей. Но мы сосуществовали и это шло на пользу книге.

Зачем админы начали банить своих? Почему к ним применялись такие же правила,как и к чужакам,кому Спартак глубоко пофигу? Почему юзер А мог пожаловаться админу,что ему не нравится юзер Б и админ банил этого Б только потому,что в личных отношениях с А?

Все это и уничтожило книгу. Конечно у тебя может быть другое мнение.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".