01.12.2011 - 31.12.2011

#  S75 » 27 дек 2011 23:35

Осчастливлю афторов Кулакова и Лебедева, что второй раз купил их книги, ибо предыдущие затерялись в друзьях.
А, тэкскэть, очередной респект, писателю - Лосеву. Уже принялся.
А следующая книжка, в портфеле находиться, ждет очереди - Лекуховская.
(когда бы со всех афтографы собрать?)
Нет больше актуальных?

Ну и про футбол:
Как-то получается, что и мимо Испании, зимой, и мимо Польши летом, я "пролетаю".
Хотя очень хотел....
Кто угадает почему?

#  IT-consultant » 27 дек 2011 23:26

2 Paris Saint-Germain
если честно, то, по-моему, между Монако и ХК Спартак общего мало ))
Монако - это Монако
а ХК Спартак - это Спартак
не какой-то там отдельных клуб, а тот же самый, "с ромбиком" )) с великой историей
Б.А.Майров, вон, вообще и в основе ФК след свой оставил
история общая, победы общие
а сейчас, в силу объективных (совершенно объективных) причин, он стал "никому не нужен" - вот такая вот жизнь
если б ХК Спартак в 90-ые гремел на всю Россию, как Спартак футбольный, то "никому не нужен" не было б и в помине

#  Paris Saint-Germain » 27 дек 2011 23:14

whitepissuar17 » 27 дек 2011 23:48whitepissuar17 » 27 дек 2011 23:48


Кому Гинер интервью даёт ? "Оленю Борису Левину" (с) Уткин ? :) СЭкс - пресс атташе некоторых клубов ПЛ, ничего страшного, пусть болтает.

IT-consultant » 27 дек 2011 23:14IT-consultant » 27 дек 2011 23:14


Дмитрий, вот только что возникла у меня ассоциация, так вдогонку.
Есть такой клуб, Монако называется :). Ну сам знаешь. Так что интересно, очень много общего с ХК Спартак, кроме цветов. Несколько лет назад, когда там была классная команда (имхо, лучшая со времён ПСЖ-девяностых во Франции, даже Лион не в счёт) - маленький стадиончик забивался на ура. Только вот как только началась неопределёнка с хозяевами, когда начались спортивные проблемы и клуб скатился в середняки, на стадионе стало пусто. А ведь Монако - один из топов французского футбола. Запросто, даже при пустых трибунах дома, на них приезжали 20 тысяч на финал кубка на Стад де Франс в 2009м.
В конце концов поболтались несколько сезонов туда-сюда между седьмым и четырнадцатым местом, и вылетели во вторую лигу. Сейчас там занимают последнее место.
Сейчас туда пришёл Рыболовлев со своим кошельком, есть надежда что одно из лиц французского футбола вернётся на свои позиции. Но что было бы без этих денег ? Исчезли бы, сто процентов. Что будет с нашим ХК ? Не знаю...

#  whitepissuar17 » 27 дек 2011 22:48

Гинер выговорился, а что Его Величество Федун? Блюдёт политкорректность... или субординацию?
Конь воспрявший завсегда весок...
Зато у нас есть Валера, много и пространно рассуждающий, слушаешь иногда которого и охуеваешь... "популизатор" "популярности" "Спартака"... про условно уволенную из ФКСМ уборщицу или там водителя было "сильно".
Надо больше думать и лучше играть и тогда тебе ничего не будет... а так нас конский предводитель в соперниках на чемпионство в упор не видит. А если помочь этому словоохотливому соловью увидеть... а, как Валера... иль слабо? ))

#  Paris Saint-Germain » 27 дек 2011 22:45

IT-consultant » 27 дек 2011 23:14IT-consultant » 27 дек 2011 23:14


Оно понятно что посещаемость в России по сравнению с Англией (футбол) и Канадой (хоккей) - неубедительная, мягко говоря. Средняя посещаемость ЧР по футболу тому свидетельство. Думаю что в ЧР есть только две команды которые могут с уверенностью надеяться на 30-40 тысяч в среднем на своих будущих стадионах - это Спартак и бомжи.

КХЛ я смотрю мало, кто там набирает полные трибуны не в курсе. Предполагаю, провинция - Омск, Челябинск, Магнитогорск, Уфа. Ярославль тот же, светлая память...
Такое чувство что ХК Спартак постигла та же участь что и Рубин, вплоть до сегодняшних дней. В Казани всегда был популярен АкБарс и баскет допустим, а до футбола как то интерес доходит только когда Барселона в городе. А ведь в Москве команд больше, да и посещаемость поменьше (посмотри на другие футбольные команды Москвы).

Я был уверен что ты мне период Ржиги напомнишь, да и я сам себя теми воспоминаниями утешаю. Но тогда Спартак был одной из самых интересных команд КХЛ, поэтому пик посещаемости вполне объясним, по другому быть не могло, это как Лига Чемпионов в Казани. А вот как настали времена по-тяжелее...
По моему интерес к команде можно измерять именно в такие времена. Атлетико Мадрид, Ньюкасл или Спартак прошли через это, вылетев из вышки.

#  Baz_in » 27 дек 2011 22:19

Ребята все вопросы не ко мне, кто такой Гансо я знаю, видел недавно в матче с той самой Барсой ;)

#  Powerade » 27 дек 2011 22:16

Гансо в Барсу собрался, а ты-Спартак!!!

#  Nox » 27 дек 2011 22:14

Baz_in » 27 дек 2011 23:10а как основная цель был озвучен некий Гансо из Сантоса.


Сантос ПСЖ отшил с их 20 млн. этим летом, а тут мы нарисовались!

#  IT-consultant » 27 дек 2011 22:14

2 Paris Saint-Germain
я не согласен, Сергей, что Спартак никому не нужен
при Ржиге билеты в Сокольниках, на отдельные матчи, нужно было с руками отрывать
были победы - народ сразу на хоккей повалил
были б чемпионства - сейчас болелы митинговали

а Монреаль? это, конечно, немного провокация была )
понятно, что степень сумасшествия там сравнима только со Спартаком здесь - интерес к команде будет всегда
хотя... посмотрел тут ФК Уткина, там репортаж был про пердь какую-то Англицкую: Портсмут с Саумгемптоном (хз как это правильно пишется)
так для местных болел именно их команды - великие
и здравый смысли плюс инстинкт самосохранения мне подсказывает, что в обратном их переубеждать не нужно )))))
и полные двадцатитысячники будут всегда
но будут ли эти команды великими хотя бы на уровне национальном (английском) - большой вопрос )))

Монреаль монреалем (какая вывеска, да?! чумовая просто), но 20 лет без Кубка Стэнли - это стыдно
аналогично и с Ливерпулем
не дай Бог, так будет со Спартаком
Редактировалось 27 дек 2011 22:14

#  Baz_in » 27 дек 2011 22:10

Странно, что про Жадсона здесь всплыло только сегодня.
Еще в понедельник на радиоспорте эта новость была озвучена в передаче о трансферах,
причём там было сказано, что Жадсон это подстраховка на случай если сорвётся основная сделка,
а как основная цель был озвучен некий Гансо из Сантоса.
А еще ведущий сказал, что в ночь на Новый год Спартак объявит о громком трансфере)))

За Юру Фаблина как то не спокойно, с такими мыслями( про выпить с одним, другим и с самим собой) подходить к двухнедельным праздникам опасно :)
Можем потерять аналитика...

#  Nox » 27 дек 2011 22:04

Хе, на Мемориале Гранаткина вместе с нашими Самсоновым, Хомухой, Леонтьевым и Тимофеевым(?) будут играть конский центральный защитник-нигериец Лайонел Адамс (не актер) и опорник Антонио Морейес из испанского клуба «Колменар Виеджо». Глобализация!

#  Paris Saint-Germain » 27 дек 2011 22:01

IT-consultant » 27 дек 2011 21:58одним лишь "святым духом" не накормишься
см. опять таки судьбу ХК Спартак
можно вспомнить Ноттингем Форрест, Ливерпуль или хоккейный Монреаль



Дмитрий, вот я как раз несколько дней назад разговаривал с одним знакомым, который домой на Рождество приехал. Он в Монреале уже два года живёт, вижу его раз в год. Так вот говорим о том о сём, разговор как то сам собой дошёл до хоккея :). Он мне что-то про Маркова говорил, так я и спрашиваю, - "Ходил на Канадьянс ? Понравилось ?"
Ответил мне, что там чуть ли не 4-х летняя очередь ради того чтобы билет за 150 евро купить на возможный матч плей-офф. На регулярку ждать меньше, но всё равно очень дорого и попасть практически нереально, ну разве что с рук брать за космические цены. Абонемент его не интересует, не такой уж любитель хоккея, француз чегоужтам :)). Но даже абонемент так просто не купишь, в очередь надо записываться.
С 1993 года, единственный успех Монреаля был выход в финал конференции, где их Филадельфия вынесла. И всё ! А люди ходят ! Да, я понимаю, Канада - хоккей - одна команда в городе... Будет там две команды, будет очередь на две команды, имхо.

А ХК Спартак ? Сколько зрителей было на последнем матче с Магниткой ? Три тысячи ? Ведь такой матч, если не хочешь идти собственно на Спартак, иди на большую вывеску - Металлург большое имя в современном хоккее.
Я думаю тут вопрос не в победах или поражениях. Просто ХК Спартак никому не нужен и начинается это с трибун. Bот такое чувство возникает :((

#  suslov » 27 дек 2011 21:49

Да мы и не напрягались. Будут трансферы - хорошо, не будут - тоже неплохо.

#  romix » 27 дек 2011 21:41

Вот и второй новичок. Как и обещали подпишут двух. Всё трансферов больше не будет. Расслабляемся...


"Спартак" купил молодого полузащитника

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=48303

#  Nox » 27 дек 2011 21:27

Карпин: "Спартак" никогда не интересовался Жадсоном и Варгасом
http://www.championat.com/football/news ... gasom.html

Что-то чувствую, что на этот раз Валера правду глаголет.

#  Los » 27 дек 2011 21:26

DimOn74,

аминь ... )))

#  Край » 27 дек 2011 21:03

StuG 40 Ausf F/8 » 27 дек 2011 14:11Хороши мы были бы, если осенью 76-го заявляли: "Спартак" для нас умер.

А никто так не заявлял,что интересно...

ПС.А Ловчева уважаю до сих пор.После своих игр он может хоть каждый выпуск СС конюшню славить--все равно он достоин уважения.
А бубнов всегда оставался динамовцем.

#  IT-consultant » 27 дек 2011 20:58

"пролеты клюшкарей стало восприниматься обыденно(((("

это, кстати, к вопросу о "великих клубах"
и всё очень здорово связано с тем, что там Черданцев несколько лет назад говорил и что сегодня на ВВ обсуждалось
о том, что для него Спартака уже нет и т.д.

для любого спартача, хоккейный Спартак - это тот же самый "ромбик" со всеми вытекающими
то есть разницы между футбольным и хоккейным Спартаком нет
(на ВВ я думаю доказывать это не нужно)
по крайне мере для меня никогда не было никакой разницы

ещё пару лет такого "полёта" как сейчас, и ХК Спартак в КХЛ выступать не будет
возможно и команды профессиональной не будет - одним Спартаком может стать меньше
на самом деле это пипец!

а теперь сравните с футболом...
"1-5" от коней, "2-8" от Киева и ОМОН уже поближе к зданию ЛУКойла перебазируется
так, на всякий случай, а то вдруг какая оказия случится ненароком

делаю только один вывод: великий клуб должен время от времени подтверждать свой статус победами!

если на протяжении очень долгих лет нет побед, то и клуб великим можно называть с большой осторожностью
одним лишь "святым духом" не накормишься
см. опять таки судьбу ХК Спартак
можно вспомнить Ноттингем Форрест, Ливерпуль или хоккейный Монреаль

#  DimOn74 » 27 дек 2011 20:51

Los, вот потому что он не чтил традиции его и нет с нами :) :) :)

#  Стрекалок » 27 дек 2011 20:48

Очкарик-11 » 27.12.2011 21:26
Толь,пролеты клюшкарей стало восприниматься обыденно((((

#  Los » 27 дек 2011 20:41

DimOn74,

тити бы тебя, сейчас просто размазал бы по гостевой )))))

#  впередсмотрящий » 27 дек 2011 20:37

Ловчева не пригласили? - Плохо.
Ловчев решил высказать обиду через газету? - ВДВОЙНЕ ПЛОХО!
И становится понятно - почему не пригласили. ((((((((((((((((((((((((((

#  DimOn74 » 27 дек 2011 20:35

Из Шахтёра надо брать вратаря.
Не знаю кто у них вратарь, но традиции есть традиции. Надо чтить...

#  Полтавский » 27 дек 2011 20:27

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал слухи о переходе Жадсона в московский Спартак.
"У меня нет информации по поводу интереса к Жадсону со стороны Спартака. Приятно, если это действительно так, потому что Жадсон – футболист, достойный серьезных клубов", - говорит Палкин.

"Но этот игрок нужен Шахтеру. На сегодня мы не намерены с ним расставаться. Но если в игроке есть заинтересованность, мы можем обсудить этот вопрос".

#  Очкарик-11 » 27 дек 2011 20:26

Стрекалок,
"Недолго музыка играла..."
Давай уж я,вместо тебя,сегодня посмайляю -:(((((
Клюшкари пролетели:(((

#  ACOOPER » 27 дек 2011 20:13

Женю - Outridera - c Днём Рождения!
Желаю здоровья, успехов и появления на книге!

#  Стрекалок » 27 дек 2011 19:47

fablin » 27.12.2011 17:47
Юр,всегда рад встрече. Но смайлами вообще не пользуюсь))))

#  taram » 27 дек 2011 18:31

Outriderа, Женю с ДР ! Всех благ, удачи, побед, здоровья!!!!

#  словесник » 27 дек 2011 18:24

Эду Домингес: "Карпин мог спорить на различные темы, относящиеся к тренировочному процессу или тактике, но при этом — даже будучи в чем-то несогласным — всегда первым выполнял указания тренеров". Интересно, что, помимо знакомых по Испании Парехи с Родри и, ясное дело, известного ему Велика, "наслышан" о Паршивлюке и Макееве :-).

Интервью с нашим новым физруком на доткоме:
http://www.spartak.com/main/news/20007/

#  hobbit19 » 27 дек 2011 18:22

"Комментировать эти слова не имеет смысла. Насколько помню, футбольный клуб "Спартак" заключал контракт с футболистом Александром Шешуковым, а не с господином Артёмовым. Агенты у игроков меняются: сегодня один, завтра – другой… С Шешуковым же ещё перед отпуском разговаривали и я, и спортивный директор Дмитрий Попов. Мы обозначили позицию клуба, о которой футболист осведомлён.

я так понимаю из за терок Карпина с Артемовым
Шешукова и решили продать .
у кагото есть более подробная инфа об этом ?

#  mib83 » 27 дек 2011 17:49

2 fablin
Юр, не для дискуссии о непонимании и с пониманием того, что ты хотел сказать:)
Но, например, "я не понимаю, как он обыграл Реал" - и "я не понимаю, как можно было слить этому...".
Как ни акцентируй "Я"(а кто без греха?:)), это, имхо, два очень разных непонимания.

#  porcus » 27 дек 2011 17:45

Еслиф в винегрет ойпнуть каплю йода..то он весь равномерно окрасится в лиловый цвет. ..как алхимик говорю)
А смешение красного и синего, даёт устойчивый коричневый цвет. От такая палитра, понимешь, гыг :)

#  cuba » 27 дек 2011 17:34

Хочу подвергнуть злобному я остракизму
Того, кто моделировал, по цвету, сбрую лошадей.
За взрыв ума у множества людей.
Как следствие, за склонность к дальтонизму
И, что уж тут скрывать, за крен к идиотизму.
Из-за тебя, подонок... Дальше строчка матом.
Зловоние легко смешали с ароматом.
:)

#  Alpha-Manager » 27 дек 2011 17:30

goblin » 27 дек 2011 17:46 goblin » 27 дек 2011 17:46
Alpha-Manager,
Точно? Весь украинский нет "кишит" этой новостью...


http://tden.ru/articles/show/16992

#  Yurik_oh » 27 дек 2011 17:24

fablin » 27 дек 2011 17:47Но тут не удержусь и прокомментирую слова Юры Черданцева из колонки слева .


Меня в сем опусе Черданцева умиляет объективность: он сравнивает первый сезон Эмменике и второй Думбия и делает вывод, что второй круче.
Но если же подойти к вопросу более объективно, то зв первый сезон Думбия забил в 11 матчах 5 голов, а Эменике в тех же 11 - 8 голов.

#  Штиллер » 27 дек 2011 17:16

fablin, Юр, говорят(С), что я становлюсь неадекватен, когда обсуждаю "красно-гранатовых" (следующая версия ало-малиновые?).
Но с тобой бы с удовольствием, не торопясь, выпил бы, и поговорил на эту тему. Хоть и очень мало стал пить, как ни странно.
При всём моём упрямстве по данному вопросу, с огромным интересом смотрю за экспериментами Гвардиолы в схематике игры.

Кстати, всех оставшихся с наступающим! Фикзнат, когда ещё удастся :)

#  cuba » 27 дек 2011 17:07

Abilardo,
Abilardo » 27 дек 2011 17:56Значит, синий присутствует в свекле уже замешанным

Понятно. :) Как и в белом.

#  словесник » 27 дек 2011 17:04

Дима Комбаров затесался в американцы и в спартаковские ветераны :-)...
Небольшое интервью:
http://www.spartak.com/main/news/20008/

#  cuba » 27 дек 2011 17:03

goblin, Ага... нашел синеву. :) И в винегрет это не кладут.

#  Los » 27 дек 2011 17:00

Outrider , Женя с ДР ! Здоровья и удачи )

#  Abilardo » 27 дек 2011 16:56

cuba, ну а какая разница? Значит, синий присутствует в свекле уже замешанным. В итоге-то то же самое кричащее месиво, что и у этих полосатиков.
Поцоны, ну ясен же вопрос, чего вы спорите? И так на карточке висю, ладно, если только потрут. Я лучше к дамам :)

#  Planer » 27 дек 2011 16:51

Давненько никто сиськи в центре не мял...срочно нужен Жадсон...хорошие игроки из Шахтера не уходят.

#  Очкарик-11 » 27 дек 2011 16:50

taram,
Да,"говорят"(с), они где-то встренулись,нажрались чего-то красно-баклажанного,и пестню военную"Не отрекайся!" поют(там про автомат слова)!

#  fablin » 27 дек 2011 16:47

Я стараюсь по возможности не обсуждать высказывания публичных людей на публичных ресурсах .
Мне это кажется не совсем корректным .
Но тут не удержусь и прокомментирую слова Юры Черданцева из колонки слева .
И то лишь потому , что они - очень болельщицкие и на нашей книге им самое место .

"Но, на мой взгляд, "Спартаку" надо определиться с селекцией, на данный момент это его единственная серьёзная проблема, потому что мне до конца не понятны принципы, по которым футболисты приглашаются в команду — насколько они усиливают команду, какая роль этим новичкам отводится, то есть мне не понятен смысл селекции, которую ведёт "Спартак"

Знакомо ?
Селекция хреновая , потому что Я ее не понимаю .
Карпин - хреновый тренер , потому что Я не понял его замен .
И т.д. и т.д... Т.е. , выводы и оценки делаются на основании того , что Я чего-то не понимает .
И вместо того , чтобы попробовать понять , делаются выводы , навешиваются ярлыки .
Прочитавший эти выводы и оценки , само собой , тоже не пытается понять , о чем написал непонимающий , и делает выводы по написавшему .
Так рождаются прекрасные срачи . И не очень прекрасные тоже .

Я это , собственно , к чему ?
Вслед за Иродом , которого иногда тоже не поймешь -))))))))))) , повторю : давайте пробовать хоть иногда понимать друг друга .
Постараюсь в следующем году встретиться с Валерой Стрекалком , чтобы понять почему он становится чемпионом книги по унылым смайлам .
Бухнуть с с Юрой Штиллером ( без этого точно ничего не получится ) , чтобы все-таки понять , почему нельзя называть футболом то , что делает на поле барса .
Обязательно бухнуть с собой , чтобы попытаться до конца понять , почему мне абсолютно не нравится карпинский футбол , но я вВалеруверю ...
Да мало ли чего еще надо научиться понимать .
Отдельная просьба ( к тем , кого это касается ) - попытаться понять почему вам не нравится то , что делает Миша Лебедев .
Это очень тяжело , я понимаю , но попробуйте ...

В общем , всех с наступающим и до встреч на секторе и вне сектора .
И большое спасибо за то , что ВВы есть .

#  goblin » 27 дек 2011 16:46

Alpha-Manager,
Точно? Весь украинский нет "кишит" этой новостью... Вот, например: http://prosport-ru.tsn.ua/sport/spartak ... htera.html
Но спорить не буду -- не знаю, какие издания у них считаются серьезными. ))

taram
Просто SAS так кричал, так кричал...
И некоторые подумали...
Да тьфу на них.

cuba
https://www.google.com/search?q=%D0%91% ... 60&bih=822
Редактировалось 27 дек 2011 16:48

#  Мак-Гуру » 27 дек 2011 16:45

Если в слове Жадсон сделать 3 ошибки получится..Ибсон..
))))

#  cuba » 27 дек 2011 16:45

Abilardo » 27 дек 2011 17:02винегрет - он лиловый. Каковой цвет образуется при смешивании краснаво и синева.

Лиловый (бордо, фиолет)... Это от вареной свеклы. А синего там нет. Я (лапоть) синих овощей, вообще, не помню, чтобы видел. :)
Редактировалось 27 дек 2011 16:47

#  Alpha-Manager » 27 дек 2011 16:37

goblin » 27 дек 2011 17:18Спартак покупает Жадсона?
http://vlasti.net/news/135915

Первоисточник из "Твоего Дня".

#  taram » 27 дек 2011 16:36

Чё-то я не понял прикола про Марата с SASом. Разжуйте, пожалуйста.

#  goblin » 27 дек 2011 16:29

А что, вполне себе реальный и удачный со всех сторон трансфер.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".