01.08.2020 - 31.08.2020

#  kvzakhar » 04 авг 2020 17:19

а че там у Коляна за терки по контракту? ленчик, дай колян лям и не гневи народ)

#  Nevladimirovi4 » 04 авг 2020 17:12

mmmmm » 04 авг 2020 10:54Результат в дерби сделали Влашич (2 гола), Акинфеев (-1 гол) и Максименко (-1 гол).
То есть, как раз, опыт выиграл у молодости.

не стану приводить предыдущую переписку.... ответ всем хочу дать, кто ставит состав коней выше нашего
в сезоне было дерби не одно, а три... две встречи мы выиграли, причем по делу выиграли, в кубке играя в меньшинстве после удаления Понсе...
Влашич пнул и дура зпалетела (наш Максименко поучаствовал)...куда значимее голы Жиго в игре первого круга... используя логику оппонентов могу заявить, что Жиго делает разницу в дерби ничуть не хуже, а то и лучше и эффективнее чем Влашич (которому откровенно повезло).
Состав конский не чета нашему, а в предстоящем сезоне тем более. Тедеско ведь не убегает после поражений на родину как Гонча, он тренер, а не уклонист.
Поэтому категорически не согласен с завышенными оценками состава ЦСКА и заниженными - Спартака. Если судить по линиям, то у армецев сильнее чем у нас только одна - вратарская. Все остальные (в поле) у нас сильнее. Айртон-Джикия-Жиго против Фернандеса... Зобнин-Крал-Бакаев - против Влашича? ... 4-ка наших нападающих (в т.ч. Кокорин, да он бы один перевес дал) против Чалова?... Сами сравните и сделайте правильные выводы.
PS А насчёт того, что опыт победил молодость прошу обратить внимание на результат кубкового матча там голы Бакаева, Понсе и Ларсона принесли нам победу - молодость победила чужой опыт?

#  mp » 04 авг 2020 17:03

mmmmm, Это какой такой инструмент Тедеско не дают? Дали почти тот же,что и "мямле".
Минус Мельгарехо и Шюрле,плюс Соболев,Кокорин и кто-то еще.

#  Admin » 04 авг 2020 17:02

Наконец-то дошли руки до раздела Прогнозы.
Теперь и на матч Спартака можно оставить свой прогноз прям до стартового свистка.
Прогноз же состава будет доступен за 6 часов до начала матча.

#  tver-udomlya » 04 авг 2020 16:49


А Зобнин,Джикия,Кутепов и Жиго уже не потянули роль лидеров,костяка?Или они вообще по характеру не способны к лидерству?Там ещё был Каррера,значит Тедеско тоже не тянет на роль вожака.Как и Цорн.Возможно,для этого и Газизов.

#  BN78 » 04 авг 2020 16:39

tver-udomlya » 04 авг 2020 16:34В 2003-04 годах они уже защищались от Сечина?

Все началось в 2001 году. К концу 2002-началу 2003 г. речь уже шла об уголовных делах, как инструментах.

#  Леонидыч » 04 авг 2020 16:36

Глушаков в «инсте» попрощался с Ахматом...

Уверен, конечно, что не к нам.

Но все равно как то ссыкотно...

#  tver-udomlya » 04 авг 2020 16:34


В 2003-04 годах они уже защищались от Сечина?

#  mmmmm » 04 авг 2020 16:32

tver-udomlya » 04 авг 2020 16:22Вот и Глушаков,Комбаров и Ещенко думают также:что именно они были костяком чемпионской команды.


По сути, так и было.
Но им, недалёким, внушили/показалось, что тренер тут не при чём.

Каррера, если вспомнишь, всегда ставил на опыт.
И только когда ему стали навязывать Максименко, Рассказова и Ломовицкого, стал потихоньку сдавать.

Кстати.
Наверное, это Бегемот поставил в состав этих мальчишек.
Иначе, не понимаю, за что его так невзлюбили в твиттерах?

#  BN78 » 04 авг 2020 16:24

mmmmm » 04 авг 2020 15:41Он купил его не с целью пользоваться, а с целью отодвинуть на задний двор рынка.

Он (они) купили его с одной единственной целью - защита основного бизнеса от хотелок товарища Сечина. И у них все получилось. Не получилось у болельщиков, но это частности.

#  tver-udomlya » 04 авг 2020 16:22


Вот и Глушаков,Комбаров и Ещенко думают также:что именно они были костяком чемпионской команды.

#  Olddima » 04 авг 2020 16:17

mmmmm,
Марк, все гораздо, гораздо банальнее
Я уже писал, может пару лет назад тут (забанили меня после этого) о знакомом идиоте владельце большого колхоза, который каждый год декларирует новую политику, от клубники до туй
Именно этот случай

#  mmmmm » 04 авг 2020 16:12

tver-udomlya » 04 авг 2020 16:04Дети-это те,кто ещё вырасти может,а 22-23-24 года это уже для футбола не совсем дети.


Ну, назови их молодёжью.
Легче?

tver-udomlya » 04 авг 2020 16:04Тот же Зобнин к нам приходил в 22 года


Зобнин, Джикия, Промес приходили во взрослую, худо-бедно устоявшуюся команду с костяком из мужиков.

Нынешних же попросту насыпали в кулёк прошлым летом, предварительно вытурив из команды ВЕСЬ чемпионский костяк.
И отдали Кононову.

Ты понимаешь разницу?
Я многажды писал - нельзя сделать боеспособную команду из одной молодёжи.
И Федун это понимает.
Ему не нужен боеспособный Спартак.

#  mmmmm » 04 авг 2020 16:04

Olddima » 04 авг 2020 15:55Заговор от Марка


Заговор это когда нижестоящие злоумышляют против царящего над ними.
Тут всё ровно наоборот.
Просто вспомни, кем был Спартак и кто воевал против него.

#  tver-udomlya » 04 авг 2020 16:04


Дети-это те,кто ещё вырасти может,а 22-23-24 года это уже для футбола не совсем дети.Тот же Зобнин к нам приходил в 22 года,и не сказать,чтобы особо прибавил,Джикии было 23 и тоже особо не вырос,даже Фернандо было 24 года.
Это просто защита для Тедеско,а теперь ему придется находить варианты игры,а не ссылаться на возраст.Вот возраст и понимание игры самого Тедеско имеет более важное значение,чем возраст футболистов.Расти должен он.В этом будет прогресс команды,а игроки сильно не прибавят.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 16:04

"Моложе" - "Дороже"
"Защитник Гапонов" - "команда гондонов"
Брату Лео в творческий портфель :)

#  Olddima » 04 авг 2020 15:55

Заговор от Марка, 2020 от р. х.

#  mmmmm » 04 авг 2020 15:47

tver-udomlya » 04 авг 2020 15:23Слухи о нашей игре детьми сильно преувеличены.


Я уже предлагал одному талантливому развенчивателю слухов провести возрастной анализ основы и лавки Спартака.
Пока тишина.
Может быть, ты займёшься?

У нас средний возраст основы в последних матчах, по словам Тедеско, около 22 лет.
Врёт, как думаешь?

И ещё.
Я не отказался бы дополнительно снизить средний возраст основы СМ, пригласив 21-летнего Мбаппе.
Но попадаются всё одни и те же - Рассказов, Маслов, да Гапонов.

#  Olddima » 04 авг 2020 15:45

kvzakhar,
А приедет Бугага

#  kvzakhar » 04 авг 2020 15:43

вместо лала будет гуга?

#  mmmmm » 04 авг 2020 15:41

mentufer » 04 авг 2020 15:17а можно с этого места поподробнее? ну конкретно - какое внимание и какие деньги получает Федун от владения Спартаком?


Так я в цитируемой мессаге не упомянул Спартак.
Так как по указанной схеме Федун со Спартаком не работает.
Он "пиратствует" по схеме рейдерства.

Папик выкупил преуспевающее рекламное агенство и целенаправленно его убивает.
Он купил его не с целью пользоваться, а с целью отодвинуть на задний двор рынка.

Какие могут быть прибыли на таком задании.
Деньги он получает в другом месте и у совершенно других людей.

Именно по причине рейдерства он никогда не отдаст захопленное в руки заинтересованных в возрождении захваченного объекта.
И я писал об этом с самого первого заявления и продолжил утверждать в недолгий период существования Церви Верующих Комитета23.

Собственно говоря, Федун уже согласился со мной и отменил раздачу бесплатных пирожков до прихода в Землю Обетованную.

#  tver-udomlya » 04 авг 2020 15:23

Слухи о нашей игре детьми сильно преувеличены.К нам тут недавно приезжал футболист из страны, где такие же дети должны уже находиться на пике карьеры.А у нас из детей сразу в ветераны.

#  recchi » 04 авг 2020 15:21

# dudine » 04 авг 2020 14:14
Ну давай туда же и Зеню. У тебя разве не убавится кол-во знаковых матчей в сезоне? А сам Спартак станет сильнее, играя исключительно с Тамбовами и Уралами ?
-----
ну если динама или Торпедо будут сильными (по игре на уровне каней), или условная Самара, то зачем нужны сами кони? врагов и без них хватит)

#  Zdazz » 04 авг 2020 15:18

Здорово, негодяи!
Хорошие люди из движа просят помочь, ручаюсь, что дело серьёзное. Насколько мне известно, недостающая сумма вполне себе умеренная и достигаемая, но не в одиночку. Подставим плечо, парни?

​​«Друзья, срочно требуется ваша помощь!

Мы уже обращались к вам с проблемой нашего товарища и брата Николая. Человека, посвятившего всего себя трибуне и движу, создателя дерзкого и популярного баннера «Команда без которой заебись», человека, ответственного за масштабную граффити войну на Коломенской набережной, которая приковывала внимание фанатов по всему миру. На счету Николая организация многих масштабных пирошоу, делавших нашу трибуну яркой долгие годы.

К сожалению, сейчас здоровье Коли ухудшается. Киста головного мозга, полученная вследствие ужасной травмы, делает жизнь нашего товарища невыносимо тяжелой, это постоянные сильнейшие головные боли. Участились приступы, все чаще случаются неконтролируемые обмороки. Операция невозможна из-за высокой вероятности пост-травматической эпилепсии, необходим курс длительного безоперационного лечения.

Просьба не оставаться безучастными, важна помощь каждого. Спартаковские фанаты не раз доказывали делом, что понятия «единство» и «братство» для нас не пустой звук. Давайте вместе поможем Коле справиться со страшной болезнью и вернуться к нормальной жизни! Один за всех и все за одного!

Реквизиты для сбора:
Карта Сбербанка 4274320048019064
Николай Владимирович Ю.

#  mentufer » 04 авг 2020 15:17

mmmmm » 04 авг 2020 15:07Папик башляет, мы бегаем-крутимся и привлекаем к папику внимание и деньги клиентов.

а можно с этого места поподробнее? ну конкретно - какое внимание и какие деньги получает Федун от владения Спартаком?

#  mmmmm » 04 авг 2020 15:14

авоська » 04 авг 2020 14:58Достаточно и 25 млн на корректировку состава,чтоб быть конкурентноспособными в лиге.


У лукойла есть и 250.
А вот задачи на "корректировку состава" нет.

Вот когда выгонят Тедеско, а взамен поставят условного Пилипчука, то денежки найдутся.
К примеру, под мямлю, говорят, ажник 40 нашлось.
Но импотенту хоть 100 заплати, он ничего не родит.

А Тедеско инструмент в руки не дадут.
Вдруг получится у него? Ну уж нет!
Пусть детятями играет в песочнице на потеху дзюбам.

#  Стараюсь думать » 04 авг 2020 15:13

Край, 04 авг 2020 15:07
Если без пафоса - когда потеряли своё лицо ? Не с момента же подписания Кокорина ...

#  mmmmm » 04 авг 2020 15:07

Для бизнесов футбол примерно то же, что реклама.
Продвижение бренда.

Рекламный бизнес, сам по себе, невозможен.
Ему нужны заказчики.
Папик башляет, мы бегаем-крутимся и привлекаем к папику внимание и деньги клиентов.
При этом, папиков может быть несколько и не обязательно постоянных.
Так и футбол.

Сосиски, билеты и значки - это не главный способ заработать, а лишь форма вовлечения публики.

Говорить о самоокупаемости профессионального футбольного клуба без внешних финансовых поступлений может либо дурак, либо злоумышленник.
Выбирайте.

#  Край » 04 авг 2020 15:04

BM1964 » 02 авг 2020, 17:03... Перестал понимать, что в Спартаке осталось Спартаковского?... это по мне не Спартак. Это симулякр...
Прочёл в июльском СЭ неожиданно доброжелательную статью о Спартаке-- с итогом,что именно сейчас Спартак готовит восстание против футбольной диктатуры питерских жлобов.
То есть,историческая роль Спартака возвращается.)
Но своё лицо клубом потеряно,это точно.

#  agk » 04 авг 2020 15:01

Был такой Гастон Орлеанский. Закончил не очень хорошо.
Может, Урунову какое-нить другое погонялово придумаем?)))

#  авоська » 04 авг 2020 14:58

blind_guardian,
Поэтому я и говорю.Давай дождёмся окончания трансферной компании.
Но 7-8 млн евро(с Гастоном) это уже определённые деньги.
Вполне возможно будет еще 15-20 за двоих.

А 20 млрд с этими закупками никак не коррелируются.
Достаточно и 25 млн на корректировку состава,чтоб быть конкурентноспособными в лиге.

#  jama-dharma » 04 авг 2020 14:54

suslov,
да, это гениально, конечно.
я как владелец текущего абонемента не могу ни билет купить ни новый абик.

#  suslov » 04 авг 2020 14:44

Кнопка с тикетами на «Сочи» появилась, но купить нельзя так как нет абонемента. Всё логично.

#  suslov » 04 авг 2020 14:40


Nikiforoff -
04 авг 2020 13:11
Заныч » 04 авг 2020 13:00


Такая же беда была и проблема года 2 назад.Не мог даже тикет купить. Меняешь пароль все успешно вроде,логинюсь.Зашел на сайт. Но ошибка в авторизации опять при попытке покупки билета или абика. Плюнул и послал это нахер.Вместе с абиком.Мог бы конечно,если б захотел и так купить, но на фоне,когда карреру спровадили, желания никакого не было. Техподдержка молчит, писал раза три за полтора года.
=================
Несколько раз такое было. Пароль слетал или статус учётной записи менялся, если по тебе данные менялись. Звонишь милой барышне в поддержку и она в 5 сек тебя разблокирует

#  RedQuite » 04 авг 2020 14:35

dudine » 04 авг 2020 14:14
Ну бомжи из Питера, команда оттуда должна быть по любому, а вот каней легко может заменить например Торпедо...

mentufer » 04 авг 2020 14:23
...Я хочу, чтобы клуб был успешным вне зависимости от того, есть у него богатый владелец или нет. А это возможно только через самоокупаемость...

Зря я тебя похвалил тут намедни, ничего ты так и не понял. Какая может быть самоокупаемость, если мы уже 5-й клуб страны? Надо кровь из носа вернуться в лидеры, хотя-бы в первую европейскую двадцатку, потом уже будем и игроков продавать и самоокупаемостью заниматься. А пока забудь! Даже слово это не произноси, любые попытки экономии опускают нас ещё ниже, как можно этого не понимать?

#  suslov » 04 авг 2020 14:35


Ёрничаю потому, что считаю, что это глупость несусветная. Федун это сказал, чтобы его все в очередных неудачах не винили.
Я помню объявления в программках 80-90 годов когда призывали болельщиков собирать на стадион. Собрали?
Но, если акции будут выпущены, продать часть их преданным болельщикам, приветствую.

#  mentufer » 04 авг 2020 14:35

авоська » 04 авг 2020 13:51Я тебе говорил,что у наших хозяев больше 20 млрд долларов на двоих.
И им траты на Спартак совсем не существенны.Они способны и Мансити содержать на сегодняшнем уровне.
Вопрос в принятии решения.Тратить на Спартак или нет.

Зачем считать деньги в чужом кармане? Сколько бы их там ни было - они не наши и не клуба, они принадлежат их владельцам.
Спартаку они деньги могут дать или безвозмездно (и тогда чем мы лучше сосущих бабло из бюджета тамбовов или томей?) или вложить как в бизнес-проект. Второе лучше во всех отношениях.

#  blind_guardian » 04 авг 2020 14:33

# авоська

Гмм. А сколько они потратили на Соболева+Кокорина в деньгах? 2.5 млн подъёмных Кокорин + 4.2 Соболев. Верно? Правильно ли я тебя понимаю что 6.7 миллионов это "тратить на Спартак" в разрезе предыдущих компаний, исходя из 20 млрд на двоих(с) твоё? Насколько я вижу сейчас нищие кони отдали 8.5 за первого аргентинца. Бомжи заплатили за Ловрена 12 миллионов евро. Думаю по трансферному бюджету мы будем на 4-5 месте в лиге.

#  Arcade Fire » 04 авг 2020 14:31

По Урунову две спортивные ассоциации. Ледовый бомбардир Остон Мэттьюс и главный носитель клички "монобровь" в мировом спорте, баскетбольный бомбардир, Энтони Дэвис.
https://i.dailymail.co.uk/i/pix/scaled/2012/06/26/article-2165129-13CB97B6000005DC-851_308x185.jpg

#  Olddima » 04 авг 2020 14:27

Карелин,
Тренькается уже

#  Nikiforoff » 04 авг 2020 14:27

Трахнул немного мошной, появился к примеру, музей. Он сам лично что ли участие принимал. Нет, не его уровень. В итоге я сам был, и могу точно сказать, хоть и не с чем сравнивать, но и те люди, кто видел много музеев подтверждают! Один из лучших в мире! Топ-уровень!
не лез и люди сами все запилили на уровне.)

#  Карелин » 04 авг 2020 14:25

Где же, где Огненный бог Урунов?
(с надеждой) Может отказался?
А раз всё равно платить 2 ЗП, то Остона Утиный Нос оставить в Уфе, а Глушенкова - на поле. Не на голову же Максим ниже..
Редактировалось 04 авг 2020 14:28

#  mentufer » 04 авг 2020 14:23

blind_guardian, конечно есть. потому что денег на клуб жалко. любить предпочитают бесплатно))))))))
я вот подписку за 3000 купил у матч-премьера на год. это 250 в месяц или по 100 руб за каждую игру любимой команды в прямом эфире. большие деньги? нет. но кому-то жаба не даёт платить.

mmmmm, дело-то по большому счёту даже не в Федуне. Дело в Спартаке. Я не хочу, чтобы клуб был игрушкой/пиписькомером олигарха. Я не хочу повторения варианта Анжи/Динамо, когда сначала покупают Это"О, а через пару лет проваливаются в пердив. Я хочу, чтобы клуб был успешным вне зависимости от того, есть у него богатый владелец или нет. А это возможно только через самоокупаемость. Всё необходимое для этого у Спартака есть. Всё - кроме адекватного менеджмента. Очень надеюсь, что приход Газизова заткнёт и эту дыру.

#  Dominecne » 04 авг 2020 14:20

Mike Lebedev » 04 авг 2020 14:16(голосом БГ) "Гастон №2..."
Или занят номер?

а в ответ голос Бубнова "Двойка!.." и все... конец карьеры...

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 14:16

(голосом БГ) "Гастон №2..."
Или занят номер?

#  Olddima » 04 авг 2020 14:16

авоська » 04 авг 2020 14:02Вы как хотите,а я буду называть его на французский лад.
Гастон.

Или француз

#  dudine » 04 авг 2020 14:14

RedQuite » 04 авг 2020 14:06Коням самое место в ФНЛ. Когда они там были - прям гармония была на душе

Ну давай туда же и Зеню. У тебя разве не убавится кол-во знаковых матчей в сезоне? А сам Спартак станет сильнее, играя исключительно с Тамбовами и Уралами ?

#  serg_chel » 04 авг 2020 14:09

Жентяй,

Похоже, что Тимофеев к Талалаеву хочет.

#  RedQuite » 04 авг 2020 14:06

dudine » 04 авг 2020 13:39
Коням самое место в ФНЛ. Когда они там были - прям гармония была на душе. Да и со Спартаком-2 могут сразиться, и стадиончик их для этого подходит. "Зло должно и будет наказано"...

#  авоська » 04 авг 2020 14:02

Вы как хотите,а я буду называть его на французский лад.
Гастон.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".