01.08.2020 - 31.08.2020

#  Край » 11 авг 2020 13:34

На зиа ходить не обязательно,чтобы убедиться,что болелы зени--неадекваты на 99%.
Я на бобсоккере зареген,так казаркина/еськова защищают ТОЛЬКО зенитки.. Хотя казалось бы--какое им дело? Нет,лезут,спорят.. Болелы ВСЕХ остальных клубов против них.
На воре и шапка горит--это точно про зениткиных.

#  alek.vladimir » 11 авг 2020 13:31

man26
лично я очень НЕдовольный последней игрой, точнее, тем, что творили судьи))

#  Кабаныч » 11 авг 2020 13:30

Как то незаметно исчезли из обихода такие слова, как совесть, честь, принцип..
Артист назаров любимый клуб дерьмом называет..
К Арнольдычу вся суть претензии , что не заносит, как с болот, а если заносит, то мало..
Извратить саму идею спортивного соревнования, превратить всё в какую то газпромовскую стройку, на которой тупо распилить бабло..
Что дальше то??

#  mario lemieux » 11 авг 2020 13:27

Короче, как тут уже говорили, надо заявляться в бундес лигу. И выезда будут что надо и свой реальный уровень можно будет наглядно уяснить. На виду опять же у нормальных скаутов. А бамжатня пусть в своем чемпе рубится, назначая всем места в соответствии с купленными билетами.

#  kvzakhar » 11 авг 2020 13:26

по вар. народ може мне показалось, но вроде есть же право командвоспользоваться три раза вар? или?
типа сказать черному иди смотри и он должен идти? если нет то пусть такое вводят. хочет он или нет, а должен.

#  RedQuite » 11 авг 2020 13:26

zZmeIOka » 11 авг 2020 13:11
Система одна, но они в рамках этой системы - конкуренты. И когда один из конкурентов явно превышает свои полномочия - ему и необходимо хвостик прижать. Потому что совесть терять не надо...

#  Край » 11 авг 2020 13:20

Влэйд » 11 авг 2020, 11:56.. вчера Лукаку добил даже после сноса в штрафной).

Будь это Соболев в бомже-чемпе--отменили бы "на раз". Он тоже защитника за футболку держал.
Вар ничего сам не решает,он только инструмент.

#  RedQuite » 11 авг 2020 13:17

zZmeIOka » 11 авг 2020 13:04
"Это очень большое, просто-таки космического масштаба заблуждение" именно Федуна и его непосредственного начальника. Был бы на их месте Абрамович - он бы делал всё тоже самое, только денег бы давал больше раза в 2-3! И титулов было бы у нас больше раз в 5-6 за это время, и во столько же раз больше радости себе и всем КБ болелам. А луковцы унесут свои ярды себе в могилу, будут там им радоваться...(((

#  ivanych10 » 11 авг 2020 13:16

agk » 11 авг 2020 13:10#  agk » 11 авг 2020 13:10

ivanych10, зачем стока слов? Доказать, что пеналей не было?
Здесь и так все это видели)))

я вчера тоже смотрел Мачт ТВ и не видел таких вопросов. касание касние кричали они так касание =это нарушение игрока сочи в обоих случаях. нет у них преимущества в этих эпизодах. причем именно такая фраза от Кашкаи уже звучала. если правильно спрашивать правильные слова произносить и вопросы . либо опонент не сможет соврать либо вообще промолчит. Но даже Казанцев ,как-то легко интервьюировал. без точных вопросов
Редактировалось 11 авг 2020 13:18

#  wert_vao » 11 авг 2020 13:14

"Всё уже украдено до нас" (С) ОЫидпШ
Берём пример с регби.
Если судья не уверен в решении, то он связывается с видеоарбитрами которые в студии детально рассматривают эпизод и выносят решение.
Причем из студии ведётся трансляция и слышно и видно кто и что говорит.
Есть ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
В случае чего известно кого расстрелять.
А тут ответственность размыта.
Видеоарбитр имеет право, если он сомневается, порекомендовать посмотреть главному "кино", а потом мы выслушиваем объяснения, как было вчера.
"С игровой точки зрения пенальти возможно не было, но контакт был ... Я действовал по правилам..."

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 13:14


Согласен. Но я, имел в виду уровень чемпионата. О большем уже и мечтать не смею.Хоть какая то конкуренция, молодежь растет рядом со звездами и прочее бла бла бла. Щас даже и халков нет, кроме как у бомжей.
Редактировалось 11 авг 2020 13:16

#  zZmeIOka » 11 авг 2020 13:11

И как ты собираешься прижимать хвост Миллеру Федуном, когда они оба - часть одной и той же системы? Отличие только в цветах, в которые они окрасили сами себя (с, классик). Смищно.

#  agk » 11 авг 2020 13:10

ivanych10, зачем стока слов? Доказать, что пеналей не было?
Здесь и так все это видели)))

#  cafir » 11 авг 2020 13:07

Nikiforoff » 11 авг 2020 12:44Было какое то развитие, когда бабла было завались,

Развитие, по-моему, - это когда футбольные академии России все вместе взяты выпускают в год двух-трёх пацанов уровня Егора Титова. А когда за шальное бабло скупаются европейские герои вчерашних дней или бразильские халки, то это не развитие. Это как-то по-другому называется.

#  ivanych10 » 11 авг 2020 13:05

я бы сравнил с фехтованием . атака туже контратака. "преимущество" есть такое понятие. во втором случае, игрок Cочи ударив по воротам совершил свой шанс ,и далее утратил преимущество, по отношению ко всем участникам эпизода;вратарю защитникам и ,
даже своим партнерам. начал заваливаться и вообще можно сказать выключился из игры!
в первом пенальти ,у игрока Сочи вообще нет преимущества на мяче .ни в атаке= игра от ворот или параллельно воротам ,попытка тычка / попытка сделать касание мяча ,именно подставить ногу ,подставиться намеряно. (неуспешное) Маслов же, акцентировано выбивал мяч! да смех .подсовывание ножек под ступню Маслова.

#  zZmeIOka » 11 авг 2020 13:04

RedQuite » 11 авг 2020 12:57Федун - просто жмот

Это очень большое, просто-таки космического масштаба заблуждение.

#  wert_vao » 11 авг 2020 13:01

vlad45 » 11 авг 2020 12:57Смею предположить, что будь он не на 8 минуте а на 78 - его бы не засчитал именно ВАР.

Отсылаю к правилам.
ВАР не засчитывает/не засчитывает. ВАР смотрит "очевидную ошибку" и рекомендует главному арбитру посмотреть "кино".
Всё решает главный арбитр.

#  словесник » 11 авг 2020 13:00

Жентяй, Женя, последние три буковки в ссылке убери. Успеешь?

#  Жентяй » 11 авг 2020 12:58


#  RedQuite » 11 авг 2020 12:57

zZmeIOka » 11 авг 2020 12:41
И вообще. Вар, хуяр, бомжи, миллер, ротенберг, заговор, бла-бла. Как обычно при этом забывается человек, допустивший развал за 2 года мощнейшей чемпионской команды, распродавший всех лидеров, сливший Тренера и до сих пор устраивающий нам в каждом сезоне золотой гробофон...


Да никто не забывает, не волнуйся. Просто это две совершенно разные проблемы. Федун - просто жмот (остальное уже следствие), а эти - коррупционеры без стыда и совести, совсем уже опухли от своей безнаказанности. И если с помощью первого мы прижмём хвост вторым - хоть одну проблему решим (хотя бы на какое то время).

#  vlad45 » 11 авг 2020 12:57

man26,
Судья в поле творил беспредел и с карточками и с пенальти. ВАР никоим образом этому не противодействовал, а только помог.
Я ответил на твой вопрос?
Зато и первый гол Спартака этот самый ВАР хорошо потрепал нам нервы.
Смею предположить, что будь он не на 8 минуте а на 78 - его бы не засчитал именно ВАР. Или есть сомнения?

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 12:56

в общем я так считаю: Пока это говно гаспромовское паразитирует на футболе с госресурсом, не поможет никакой потолок зряплат, никакие отмены на легионеров, никакие стадионы и пиво на них.Никакие вары и системы определения гола. Найдут со своими возможностями лазейку в любом самом что ни на есть честном начинании и изгадят его. Пока не посадят человек 10 на реальные сроки шить валенки в магадане, так все и будет продолжаться. Только кто их посадит. Многострадальный наш долбоеб? Или сами себя. Они паразиты, но не унтер-офицерские вдовы, чтоб самим себя сажать!
И это очень печально друзья. Будем смотреть дальше и ждать чуда. Немного перефразируя:
"невесело, да и хуй с ним! "

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 12:44

как к гейропе не относиться, но одно несомненно. там к закону более педантичное и трепетное отношение, чем в россии.В том числе к футбольному, мы же о нем? (я не про бюджеты) Они свои первенства холят и лелеют, развивают. У нас все наоборот. Было какое то развитие, когда бабла было завались, сейчас свалились в клоаку какую то с этими паразитами.
как там. разбудите меня через сто лет. Пьют и воруют. Теперь можно смело добавлять. Качают нефть, газ, продают и паразитируют на чем только можно.

#  zZmeIOka » 11 авг 2020 12:41

И вообще. Вар, хуяр, бомжи, миллер, ротенберг, заговор, бла-бла. Как обычно при этом забывается человек, допустивший развал за 2 года мощнейшей чемпионской команды, распродавший всех лидеров, сливший Тренера и до сих пор устраивающий нам в каждом сезоне золотой гробофон.

Вар - это только тактика, да и судьи в общем-то тоже. Нет смысла с этим спорить, пока у нас во главе Леонид свет Арнольдыч. Талантливый руководитель, мастер вбросов и разводок.

Снимает он команду с чемпа, блеать. Шоу маст гоу он.

ps против Доменико ничего не имею, но Массимо - орел, а Тэд - нет.

#  Храброе сердце » 11 авг 2020 12:40

Я охренел от вчерашнего эфира на матчетв.

Я ни хера не понял мудака Колошина. Мозг сломал мне.
Вы видели лица и манеру поведения казарцева и еськова?
Есть психологи на книге? Может кто объяснит, это они придуривались?
Ну мальчики-зайчики, жалость вызывают, пожалеть хочется и поддержать бедненьких.
Мне кажется такое поведение выбрано специально.
Хотя, в тоже время, пидорги не признают своих ошибок.

#  man26 » 11 авг 2020 12:30

словесник, Володя, просто при ВАРе подобного бы не было. У нас бы были три очка при здоровых нервах и отличном настроении. Уточню: при ВАРе, а не при том, что у нас эти уроды ВАРом называют. Неужели вы готовы выбрать этот тухляк?

#  mario lemieux » 11 авг 2020 12:24

Парни, чтобы эта голубая шпана вышла из рос футбола нужно две составляющие, на выбор. сделать так чтобы им просто было не интересно вкладывать деньги в бамжей. сняться с чемпа в этом случае было бы хорошим выходом. Без ФКСМ эта лига воообще никому нах не будет нужна, в том числе и грязьпрому, Либо их заставить уйти, ну не знаю, расследование там всеевропейское и дисквал шлюбаклуба из ек лет на 10.

#  словесник » 11 авг 2020 12:24

man26, Лёша, а какой ответ ты предполагаешь? :-)
Друзья, и те, кто ратует за "правильный ВАР", и его противники имеют свои серьёзные аргументы. Но ещё главнее -- любят футбол и "Спартак". По примерному паритету мнений (я не о том, что каждая сторона считает себя правой) можно заключить, что ловить друг друга и спорить дальше -- на тот момент, в котором мы существуем, -- не имеет смысла. Ну только если ради спора и для того, чтобы потешить своё самолюбие. Но мы ведь не такие, правда? :-).

#  Влэйд » 11 авг 2020 12:21


Конечно, оба не пенальти.
В первом Маслов сыграл в мяч, потом ноги столкнулись, во втором молодой напрыгнул на Жиго после удара.
Оба - штрафные в сторону атакующего.

#  wert_vao » 11 авг 2020 12:20

Тема сводится к двум вопросам:
1. Почему Еськов не предложил, а Казарцев сам не захотел посмотреть повтор
2. Почему судьи смотрят моменты только в случае трактовки ситуации не в пользу Спартака (отмена голов, назначение пенальти)
А тут получается ... тут смотрим, тут не смотрим.
ВАР должен использоваться для просмотра одних и тех же моментов независимо от того в чью пользу было принято первоначальное решение. Все эти моменты детально описаны в правилах на которые вчера ссылались Калошин и Еськов.
Вывод один.
Судьи у нас или тупые или "заряженные".

Собственно всё.
Есть только желание чтобы всех судили одинаково.
Если ошибаешься, то только от своей неграмотности/физической формы не различая цвета футболок.

#  Жентяй » 11 авг 2020 12:10

Волшебник » 11 авг 2020 11:24Где правый защитник, Гугу не взяли, кто теперь наш кандидат?

да там какой-то перец из Санкт-Галлена

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 12:09

даже вот представил себя, пофантазировал такскать. я молодой перспективный судья, меня приглашают судить какой нибудь динама киев-шахтер, впереди у меня назначения на чм европы, возможность для развития карьеры.Человек я не нищий(судьи не бедные, которые на виду, а приглашать каких то других нет смысла). И тут подкатывают ко мне люди суркиса с норковой шубой или ахметова, которых я в гробу видал и знать не знаю. Оно мне надо? мараться. Ну получу разово плюшки, и замарую честь, что потом не отмоюсь и пойду грузчиком в порт.
еськовы все эти вилковы не боятся, да и судьи они говно, нигде ниче не судят давно на крупных турнирах. Им нечего терять, даже если отстранят. Пенсия капнула от фюрера.
В общем приглашение иностранцев именно судить, не панацея, но шаг к очищению.
Редактировалось 11 авг 2020 12:12

#  ivanych10 » 11 авг 2020 12:08

Несколько слов об 2-м Пенальти. Мнение такое:сочинец бьет ,вратарь отбивает. и нападающий теряет сам активную фазу атаки (я бы сказал все шансы на ее продолжение) мяч не у него и далеко от него в недосягаемости. теряет равновесии начиная заваливаться . не успевает погасить скорость. Жиго уже успевает стать на его пути.за метр или 2 и практически не двигается. сочинец летит в Жиго и бьет того по ноге(наступает) заваливание продолжается. падает. жиго далее продолжает движение , реагируя на мяч, отскочивший от вратаря. скорее zвное нарушение от игрока Сочи. момент владения мячем им потерян уже секунду назад (преимущества нет в эпизоде над защитником или любым другим игроком соперника) , и три метра назад. далее только его плохая координация влияет.
С первым пенальти... Маслов был Первый на мяче, и получает удар по ногам. но с другой стороны , несколько это напоминает накладку. Но опять же кто первый сыграл в мяч ?(а оба тянутся к нему и стараются играть на опережение) и снова игра игрока сочи не на ворота ..момент активной угрожающей фазы явно утерян. также его можно обвинить в нарушении правил и опаздывании в эпизоде. футбол же контатная игра. но кто первый, тот зачастую и в своих правах. даже если это накладка..15% и то очень спорная. ту надо понимать а с какой такой стати давать сочинцу преимущество в атаке над защитой в данном эпизоде? и уж конечно оба надо было смотреть по монитору. мое мнение оба- не пенальти

#  Влэйд » 11 авг 2020 12:03

Ну и конечно переговоры их - вообще отдельная тема.
«Не могу не отменить» означает «я должен отменить», какие ещё могут быть трактовки?
«Времени мало осталось» - очень наглядно.
Суд не суд, конечно, но на уровне хотя бы КДК или кто там в РФС отвечает за такое, шить сговор обязательно.
Снимать, исключать, отстранять - однозначно.
Тут даже на косноязычие не спишешь, по-моему.

#  man26 » 11 авг 2020 12:01

словесник, alek.vladimir, vad45 скажите, вы очень довольны последней игрой, точнее, тем, что творили судьи?

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 12:00


Согласен. Плюс еще то, что какой нибудь судья из перспективных вряд ли захочет свою карьеру губить из-за каких то там Русских разборок. Исключать нельзя конечно, там и своих нечистоплотных, как и везде хватает. Но хотя бы возможность, того что зарядят враги, снижается на порядок.

#  agk » 11 авг 2020 12:00

zmeya » 11 авг 2020 11:42"Времени больше нет" - это как раз относится не к тому, что пауза на просмотр затянулась, а что игра подошла к концу.

Времени больше нет, чтобы выдумать другой пенальти

#  Dominecne » 11 авг 2020 11:59

САЭМ » 11 авг 2020 11:11#  САЭМ » 11 авг 2020 11:11

Момент вообще наш на 100 процентов! Пусть Денис Казанский с этими тремя дебилоидами разберёт этот момент! Вот где РЖАКА будет!!!!!! И вот в этом моменте слова Ирода (Юрия), действительно находят своё подтверждение. Техника помогла от несправедливости!!!!! Но это , к сожалению, не в России!

По мне как раз этот эпизод против нас. Значит у Казарцева были основания заподозрить пенальти. А дальше уже вопрос почему в Германии отменили и смотрел ли судья повтор и почему у нас не отменили и Казарцев не смотрел.
В целом наши позиции на этом прецеденте ухудшились

#  Влэйд » 11 авг 2020 11:56


Этот методологический вопрос и является на самом деле самым важным в этой ситуации.
Просто мы так сильно включились в пиар-действие, что Казарцев этот «тает под огнём пулемета», плюс редкая косноязычность не даёт ему оправдаться, даже когда у него появилась такая возможность. «Я так вижу» в его ситуации - не лучшая аргументация.
Я тоже попытался его хотя бы понять и тоже упёрся в этот вопрос правил - удар совершён, гола нет, к отскоку никто из Сочи не успевает - всё, игра окончена?
Сейчас, по-моему, этот эпизод судят «по понятиям» - даже если после нарушения удар был - считай, нарушение не повлияло, играйте дальше. Для этого судейка обычно досматривает эпизод, дожидаясь, может, сбитый ещё забьет (как вчера Лукаку добил даже после сноса в штрафной). Не забил - играйте дальше.
Но есть ли такое в правилах? Тоже не знаю.
С другой стороны, если бы кто-то из дефов вдруг ебнул по ноге любого противника в своей штрафной, когда вратарь разыгрывает мяч со своим партнёром, поставили бы точку железно.
Сложный вопрос, в общем.
Об этом надо говорить Казарцеву, а не «на усмотрение, бес попутал».
ЗЫ. Еськов, получается, вообще не при делах, к сожалению. Этого я бы с большим удовольствием отправил любителей судить, а нет, все по протоколу сделал, поганец.

#  dodge » 11 авг 2020 11:53

zZmeIOka » 11 авг 2020 11:39там якобы люди лучше, чище, добрее и справедливее. Правда в том, что это далеко не так.


Да может и так.
Только одно дело Дюкову иметь под рукой ручных 5-6 человек, любого из которых в любой момент можно вызвать к себе в кабинет и дать нужную команду (ну не по телефону же они об этом разговаривают, закон Яровой работает же, всё на серверах хранится). И другое дело - кто там в Европе из судей получит назначение на матч в России, пойди договорись. Никто не спорит, что это невозможно, но труднее.

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 11:50

я 30 лет смотрю футболи много видел сливов.
Есть независимые ошибки, а есть убийство. И, насколько помните, ходила такая народная мудрость или присказка "такие на последней минуте не ставят" (должен быть "железобетонный") . Ставят, ставят. И без вара поставят, если это вилковы, еськовы, ивановы и прочие негодяи, погрязжие по горло в коррупции.
Было иногда обидно, но никто не жаловался. Потому что если " такие не ставят", то не ставят НИКОМУ. не в сторону Спартака, ни в сторону соперника Спартака.
Пысы:надо было еще с пенальти на ещенке начинать, продолжать с бомжами,поднимать шумиху. Но задним умом все крепки.
Редактировалось 11 авг 2020 11:55

#  zmeya » 11 авг 2020 11:42


Да, именно так там все и имелось в виду. Причем версия переговоров явно подрихтована.
"Времени больше нет" - это как раз относится не к тому, что пауза на просмотр затянулась, а что игра подошла к концу. Время на просмотр повторов вроде как не регламентирован. Чтоб отменить наши голы смотрят по пять минут.

#  Край » 11 авг 2020 11:42

Широков сделал почти невозможное--заставил меня улыбнуться над футбольными новостями из РФ.
Я уж думал,долго не смогу смеятся.. Но вспоминая задумчивую глубокомысленную рожу Широкова при его регулярных заявах "Хватит кивать на судейство,Спартаку надо лучше играть!"--удержаться от смеха правда невозможно.
Все они такие--демагоги питерские.

#  chelas » 11 авг 2020 11:41

вчера оказывается МЮ поставили такой пенальти, что Казарцев отдыхает. Ну и норм - выкинули деревенский Копенгаген одним свисточком. И все молчком.

англы в екапах - тот же Газпром, короче. На поле позор сплошной, значит, решать нужно не на поле. Там тоже скоро этот цирк можно будет не смотреть. ВАР - еще круче инструмент, чем когда его не было. Либо игноришь момент, либо делаешь умное ебало "эпизод на усмотрение, поэтому судья прав!"

#  zZmeIOka » 11 авг 2020 11:39

Умиляют сторонники приглашения "независимых европейских судей". Вы что, думаете, там люди сильно другие и на деньги не падкие? Это чистая позиция западников - там якобы люди лучше, чище, добрее и справедливее. Правда в том, что это далеко не так.

Или может кто-то думает, что Федун сам будет выбирать себе судью? Я вот почему-то уверен, что это будет делать Миллер (не сам разумеется, но подконтрольные ему структуры). Вы такого судью хотите? Который будет ошибаться еще техничнее наших дурачков, а нам потом будут тыкать в нос "независимым" судьей с "независимыми" ошибками.

Проблема не в судьях и не в варе. И как решить эту проблему, я лично хз. Только время.

#  tver-udomlya » 11 авг 2020 11:39


Это неправильное впечатление,они на своем машинном языке выстроили конструкцию,которая привела к определенному выводу и результату.Эта фраза же была не последней.

#  Olddima » 11 авг 2020 11:36

cafir,
Именно оправдать свое существование
Как и любого ранга чиновник, он боится не соблюсти традиции, а не ново ввести.
Полицию в Милицию и говорят, что эффективнее нормальных дорог)
Футбол прекрасен человеческим фактором, но не умноженным на личную заинтересованность, которая должна каратся строго.

#  нуль » 11 авг 2020 11:36

Sardonics - лучший. Пенальти - копия нашего, только его вар отменил.

Про органику и живой футбол. В части отмены / подтверждения голов я хотя бы понимаю этот аргумент. Но есть ещё ситуации, когда ВАР смотрит пенальти. Там же в любом случае пауза. Причём зачастую затянутая - споры с арбитром, пострадавший старательно корчится на газоне, потом все выходят из штрафной. Там то как органику ломают?
Редактировалось 11 авг 2020 11:39

#  Alex-Ch » 11 авг 2020 11:35

Фраза «я не могу это не отменить» имеет только одну трактовку, которая логична и не нуждается в пояснениях - «я не могу не отменить такой пенальти». Всё.

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 11:34



Вчера вон некий мудак Славин из советского спорта, называющий себя спартаковским болельщиком , заявил что оба пенальти стопроцентные. Это вообще кем уже надо быть?
______
1.Да никем особенным, обычный хайпожор. Идет против очевидного.
2.Ты б еще из спид-инфо кого нибудь привел. Совспорт это грязная желтушная газетенка от спорта, давно работающая(лет 10 уже) по принципам упомянутого спидинфо, экспресс-газеты etc. И настерявшая уже всех своих читателей. Более того, оттуда давно ушли все адекватные сотрудники.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".