01.08.2020 - 31.08.2020

#  авоська » 31 авг 2020 23:40

А ещё в Питере было офигенное мороженное "сахарные трубочки".
В Москве почему-то такой вкуснятины не было.
Приезжал туда на ночном поезде,заезжал в отель и часиков в 11 на Невский.
Возьмешь штуки четыре сразу и балдеешь на лавочке.А вечером на футбол.На выезда с бамжами каждый год с 80го.Тогда они еще и бамжами не были.Встречали нас с каким-то трепетом.Как старших товарищей.
Предлагали переночевать.

Однажды помню подгадал командировку в Питер под три подряд концерта Аквариума.
По-моему это было в 85м и это были первые неподпольные концерты БГ.В Юбилейном.
Отыграли они тогда на высшем уровне.Не так камерно как сейчас.Зал на ушах стоял.
Утром "сахарные трубочки",вечером Аквариум.Суперпрограмма.

А пивняки московские у каждого свои.
Учился в институте в районе Покровских Ворот и у нас рядом было их три в радиусе километра.
"Покрова","Рельсы" и "Железные ворота".Соски по 20 копеек за кружку.
Кафешка "Пьяная лошадь" тоже рядом.
Ну и Чебуречная на площади Ногина.С вытекающим из чебуреков машинным маслом.
Так и курсировали между этими почтенными заведениями.Начиная с третьей пары.

#  BM1964 » 31 авг 2020 23:33

irod sm, Юр, не факт. Может, да, а может нет. Стас включил "общественное мнение". Порой это сильный рычаг.
Но чтобы точно говорить надо быть внутри ситуации. Ты был? Я - нет.
Исхожу из результата. Задача была - задача решена. Методы вторичны.
А то что на ВВ десяток городских сумасшедших повозмущаются, так где они, и где тренер сборной?))

#  BM1964 » 31 авг 2020 23:28

setun53 » 31 авг 2020 18:08а еще с Норштейном пил.....везде успеваешь


Ген, ты будешь смеяться, но не более чем полчаса назад. Только, что ушел от меня. Правда не отец, а сын - Борис.
Я собственно больше с ним дружу, чем с САМИМ. Ну со старшим мы все же разные поколения.
А Борис не режиссер - иконописец. Пили массандовский портвейн, ну раз у нас виномороженная тема сегодня. Привез мне свежеписанную икону -
я у него заказывал Нестора Летописца. Я ни одного Нестора в жизни в реале не видел. Ну вот теперь будет.
Про ССЧ не говорили, Норштейны от наших проблем далеки.
Книгу почти не читал.
Небось сильно меня чехвостят за Стаса?
Ну ничего. Я при своих остаюсь. Не огорчайся).

#  Карелин » 31 авг 2020 23:22

Краснодару попадётся либо ПАОК, либо Бенфика, пишет "СЭ".
Будет ли, напоследок, 3 российских клуба в группах ЛЧ..

#  SAS » 31 авг 2020 23:20

Nikiforoff,
вот уж джин ты, пожалуйста, не трошь,
особенно с тоником :-)

А уж Марк свой посещений Ленинграда
как будто с меня писал!!! -)

и Серёга про пивбары затронул...
нет точно опять до утра будет
не уснуть....

- и ведь никто не поверит от молодежи,
что Тогда и деФФки были сясистее
и травка зеленее!!! :-)))

#  slava1 » 31 авг 2020 23:20

Вот же хитрованы,в отличии...
Чалов,ничего серьёзного,но нужно немного полежать под наблюдением клубного доктора...

#  Nikiforoff » 31 авг 2020 23:12


при этом отсосав столько хуев что джине лоллобриджине не снилось.

#  Карелин » 31 авг 2020 23:00

Вот так и бывает. Писал чел про футбол и невзначай тяпнул про 19 копеек. И на 6 часов контент. А ляпни он про финансирование Спартака Лукойлом..То-то.
А футбол ещё будет. С мороженым, водкой и музыкой..И ещё хрен знает с чем. Типа с пышками с Бол.Конюшенной (бывш. Желябова), 25
Ибо всё перечисленное вечнозелёные веточки на стволе..

#  ys » 31 авг 2020 22:59

Тем временем Педро Роша вышел на поле в одном августовском матче Фламенго из пяти. А Фернандо сидит в достаточно глубоком запасе в Пекине.

ПС: Никто ни разу не высказался о любимых московских пивняках советского времени.

#  suslov » 31 авг 2020 22:56

А в Пушкинском районе (читай Тарасовка) продавали «Мороженое с яйцом». Оттуда и сила!

#  В.М. » 31 авг 2020 22:53

Мороженное, рейтинговать легко.
По мне, так оно, как Спартак. Не вкусным не бывает.
Помню, пошли мы с пацанами просто бродить по городу. И загулялись - почти до вечера.Зашли аж... впрочем, даже не вспомню куда.
Пролезли в какую-то дыру в заборе, а там .... то ли молокозавод, то ли сырное производство, то ли вообще куча маленьких заводиков за одним забором. А там, сердобольная тетка- фея, местная работница в белом халате, из жалости видно, вынесла нам палку колбасного сыра....
Это потом были "Волна" и "Орбита" под розовый портвейн...
Но, вкуснее того сыра, "мороженного" не встречал.

#  Bad » 31 авг 2020 22:48



У проблем Зенита сезонов 2015-16, 16-17 и 17-18 есть фамилия, имя и отчество. Называется она Виталий Леонтьевич, если бы не его фигура, бомжи бы скорее всего, были бы как Сконто или ПСЖ в своих чемпионатах. Проблема Газпрома в футболе была в том, что Виталий Леонтьевич вообще терпеть не может, когда кто-то пасется на его поляне. Его отношение к Фурсенко - общеизвестно, он в открытую высмеивал его перед первым лицом (на Президентском совете по спорту) и в итоге сбросил с поста главы РФС. Примерно также ВЛМ относился и ко всем газпромовским.
Иными словами, в течение нескольких лет Зенитушка не мог в полном объеме включить в футболе свой админресурс. Потому что как только он его включал, со стороны ВЛМ шла ответка, как, например, после скандального матча в Питере в золотом сезоне. Когда Мутко просто выпиздил валю блядь Иванова и разогнал или заставил поджать хвосты газпромовских судей.
К сожалению, ВЛМ ушел из футбола, противовес исчез, питерские теперь выиграют столько чемпионатов России, сколько захотят, пока ветер опять не переменится

#  Увар1969 » 31 авг 2020 22:43

Была у нас на центральном рынке обалденная кафешка,уж не помню ,как она называлась,но кроме пончиков и кофе с чаем,там нефига больше не было.В 80 году,как раз перед Московской олимпиадой,два моих одноклассника,угнали среди бела дня от этой кафешки москвич "пирожок" гружёный пончиками.В сентябре,был показательный суд. Судья-такие то нехорошие товарищи,угнали машину и похитили кондитерских изделий на сумму 12 тыщ рублей.Весь зал под столы полёг))) Пончик тогда стоил 3 копейки))

#  Азартный » 31 авг 2020 22:43

Эх, видимо только я и Мелкадзе в середине 70-х отдавали предпочтение томатному мороженному(если кто такое помнит)...

#  Nikiforoff » 31 авг 2020 22:41


абсолютно поддерживаю и сам этом направлении стремлюсь. А там как выйдет.

#  recchi » 31 авг 2020 22:38

# Berzini » 31 авг 2020 11:09
Давай, спор на 20,000 руб, что Динамо в ближайшие 3 сезона, включая этот, не станет чемпионом.
----
через 3 сезона эти 20 тыс. могут быть эквивалентны сегодняшним 2-м. (тут хз какой смайл) а 22-кратный шокирует тем, что всерьёз думает, что нынешняя ситуация будет продолжаться вечно))))

#  mmmmm » 31 авг 2020 22:34

Из всех бутылок, которых я держал за талию, мне всё ж милее русской водки нет.

Спартак, мат, водка и застолье...
Неужели я таки патриот?

#  Olddima » 31 авг 2020 22:33

Nikiforoff » 31 авг 2020 22:20базаруноль, бывает. Ничего предосудительного не нахожу, когда душа жаждет все что угодно выпьешь скуришь и сожрешь. и такое было. но все таки, когда начал карьеру алкоголика, поставил рамки себе, откровнную сивуху дешовую стараться не пить, но бывало, хуле.

Я давно завязал жестко пить, другие приоритеты . Чего и другим желаю.
Курю только в Голландии или США))
И пью только ради удовольствия, то от чего не смог откпзаться

#  mmmmm » 31 авг 2020 22:28

Да, и этаааа...

Спирт "Рояль" это божественный нектар по сравнению с тогдашним чешским спиртом "Гусар", который продавался кое-где в Москве.
Выжившие подтвердят.

#  mmmmm » 31 авг 2020 22:23

SAS » 31 авг 2020 21:45это у вас пончики?!
у нас это называется пышки!!!


В Питере жила бабушкина сестра.
Каждые зимние каникулы родители сажали меня в поезд, а питерские бабушка с дедом принимали на Московском вокзале.
Обязательная программа - поход в Эрмитаж.
Ясен перец, 9-летнему пацану все эти музеи были не нужнее, чем Локомотив в советской Москве. То есть, совершенно.
Но мои питерские старики были опытными - блокаду перезимовали и знали кое-что о главном.
На финише неспешной прогулки по залам музея меня ждала Пышечная рядом с ДЛТ.

Что сказать?
Ничего вкуснее я не ел никогда в жизни.
Ибо, что главное в еде?
Правильно - долгое ожидание и вызванное им чувство здорового голода.
Сколько я в том возрасте мог съесть толстых питерских пышек? Две-три. Четвёртая уже не помещалась.
Но после долгого Эрмитажа и двухчасовой (да!!!) очереди в Пышечную на морозе я требовал десять штук.
И прямо на месте съедал... нет яростно сжирал 5 (пять!) штук с двумя стаканами псевдокофе (райский напиток, бля) из титана.
А ещё 5 штук ехали домой на улицу Декабристов и там уже вечером неспеша смаковались на ужин.

История имела продолжение.
В 2002 году после долгого перерыва я приехал в Питер - показать знакомый город своей будущей супруге. В зимние каникулы, разумеется.
После спектакля в Мариинке (если склероз не подводит) и приятного ужина в хорошей ресторации мы безмятежно брели вдоль поребрика вечного Невского и вдруг...
Я узнал место.
Так захотелось просто заглянуть в ту самую Пышечную!
Невеста офигела - ты с ума сошёл? После такого ужина есть пончики...
Постой тут, - говорю, - я только загляну и выйду.
Открыл дверь и остобледнел!
Кого я там увидел, а?
Ну, модерн Питер же!
Конечно! Самых натуральных бомжей. Да, тех самых, с душком.
Прищемив нос противогазом из двух пальцев, я рванул к прилавку, схватил пару пышек и выскочил на мороз.

Пышки съел.
Трофеи, добытые в бою с бомжами пропадать не должны!

СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!

#  Nikiforoff » 31 авг 2020 22:20


базаруноль, бывает. Ничего предосудительного не нахожу, когда душа жаждет все что угодно выпьешь скуришь и сожрешь. и такое было. но все таки, когда начал карьеру алкоголика, поставил рамки себе, откровнную сивуху дешовую стараться не пить, но бывало, хуле.

#  DyG » 31 авг 2020 22:19

Пончики у нас прямо рядом со школой продавали, прямо в заводской столовой завода "Мехинструмент" ныне носящего загадочное название "Инструмрэнд". И цена у них была интересеая - 4,5 копейки. Ну то есть если один покупаешь - то пятачок, а если два - то копейка с грвенника сдача. А мороженных было три вида: белое, кофейное и какое-то фруктовое дерьмо за 9 копеек.

#  Спартачек-Казачек! » 31 авг 2020 22:18

1Мороженное-Моррос(Мороженое Ростова)
2самогонка тещина)))

#  Nikiforoff » 31 авг 2020 21:54

А чебуречная на восточной около торпедо? Охерительные чебуреки. И не татарские, а московские!
теперь там хлам!Что с торпедой, что вообще.

#  mmmmm » 31 авг 2020 21:53

Olddima » 31 авг 2020 20:36Стаканчики по 100 гр в 90х. Сущий ацетон


Жила была сестрица Аленушка и был у нее из братвы только Иванушка. Коммерческий киоск охранял, в котором она поддельной водкой торговала.

А водка такая поддельная была, что ее даже не в бутылки, а вообще, в копытца разливали!

И говорит как то Иванушка: "Жажда меня мучит, с похмелья, Аленушка. Дай пару копытец коровьего." А Аленушка ему: "Не пей Иванушка, теленочком станешь."

Не послушал Иванушка, выпил копытце. А там чисто водица. Стал он теленочком и давай быковать: "Ты что мне подсунула? А ну-ка дай сюда пару копытец лошадинного." А Аленушка ему: "Не пей Иванушка, жеребеночком станешь."

Не послушал Иванушка, выпил копытце. А там опять чисто водица. Стал он жеребеночком и давай ржать: "Ха-ха-ха, Аленушка, ха-ха-ха. Дай мне пару копытец козлиного."

Вот тут чисто мой совет. Если придется когда-нибудь копытцами догоняться, то лучше пейте или коровье, или лошадиное. Для здоровья лучше. И с памятью проблем не будет.

А что там дальше то, а?
Вот Аленушка ему и говорит: "Не пей Иванушка, станешь козлом!" Тут Иванушка разозлился. Я бы даже сказал, вошел в состояние аффекта, если бы знал такое слово. Еще бы, козлом обозвали! Ну и выпил в состоянии аффекта пару копытец козлиного. И как давай шерстью покрываться. Сам ни бе, ни ме. Рогами в землю упирается. И начались у него необратимые процессы на остатки зачатков головного мозга.

Говорят потом он снова человеком стал. Но лично я в эти сказки не верю.

А мораль такая: Не пейте гадость самодельную, а то копыта отбросите.


(Вадим Голованов)

#  Карелин » 31 авг 2020 21:46

Mike Lebedev » 31 авг 2020 21:34
"..начинай уже потихоньку.."
Да уже,брат..После синглмолтов самое то
https://www.youtube.com/watch?v=khCjC-9Tbpk

#  SAS » 31 авг 2020 21:45

это у вас пончики?!
у нас это называется пышки!!! :-)
https://image.jimcdn.com/app/cms/image/ ... /image.jpg

#  Osip » 31 авг 2020 21:45

Идущих на привокзальную площадь пацанов, всегда ждал трудный выбор: мороженное или пончики, пончики или мороженное.
Это если у нас деньги были конечно.))

#  Olddima » 31 авг 2020 21:39

Пончики с сахарной пудрой
Мдя

#  УхВат » 31 авг 2020 21:38

slava1 -
31 авг 2020 19:05

Мороженое это ваше, пффф... А вот про пончики на Маяковской это больно было... Теперь гуглю пончики с доставкой, блин.

#  kuzmichC » 31 авг 2020 21:34

Ну не знаю, не знаю...
Если позволит администрация.
После Murray McDavid Mission любой Ардбег покажется молочным коктейлем.
И чтоб не потерли:
Первое место это психологический момент, очень важный! Пусть пыль глотают)

#  Mike Lebedev » 31 авг 2020 21:34

Да, брат Карелин, к утру мы с тобой и тут вдвоём останемся
Так что начинай уже потихоньку разбираться в Музыке

#  Osip » 31 авг 2020 21:28

Вкусовые и прочие качества это всё субъективно.
Расставлю по количеству.
1. Богородская.
2. Белый орел
3. Та, которую разливали на подольском молокозаводе)))

#  Карелин » 31 авг 2020 21:17

(боязливо выглядывает) Утихло. Похоже, некоторые не выдержали мнений и полезли в схроны за заначкой. И тогда российские учёные будут посрамлены. По поводу "не представляет опасности"

#  Olddima » 31 авг 2020 21:17

Nikiforoff,
Пару раз пришлось, ибо надо было, но другого не было

#  Nikiforoff » 31 авг 2020 21:08

хотя я вообще в принципе не пил тогда, это немного спасает особо одарённых))))

#  Nikiforoff » 31 авг 2020 21:00


такое гавно даже я не пил)Но котировался у особо одаренных, хулеушотрицать.

#  Карелин » 31 авг 2020 20:51

"Российская госкорпорация "СтасКосмос" подтвердила сообщение американских коллег из NASA, уточнив при этом, что астероид опасности не представляет. Вместе с тем, российские учёные предсказывают рост возмущённых колебаний на планете Analiton и связывают это с предстоящим матчем московского "Спартака" с ЦСКА в первенстве России", сообщает..(хлопанье пробок,крики)

#  man26 » 31 авг 2020 20:42

Поскольку на книге много Юр, предложу в список Jura. Замечательная вещь.

#  SAS » 31 авг 2020 20:40

Увар1969 » 31 авг 2020 20:33
Гена... эххх... главное вовремя остановиться, а то ЭТО
можно и не увидеть (
https://www.youtube.com/watch?v=BGYcMVeBvfU
https://www.youtube.com/watch?v=NEGIc-c6Mcc
https://www.youtube.com/watch?v=l4rRyVyJL4U
...

#  vlad45 » 31 авг 2020 20:37

Вне конкуренции было мороженное по 20 коп. возле ГУМа. Стаканчик хрустел так, что за ушами трещало.
Чуть ниже ставлю Каштан за 28 копеек, но вот не помню уж - продавалось ли в Москве. На Украине - очень часто.
И почему то очень нравилось обычное Сливочное за 13 коп.
Особенно, если его доносили домой и заливали вишевым или сливовым вареньем!-))

По Списку Нарышкина, тьфу Леонидыча - очччень я вам скажу снобистский списочек.Очень!
Не, ну Маккалан так и быть оставим...на втором месте.Из-за цены-)
На первом и безоговорочном Гленливет синглмолт 18 летний.
https://www.masterofmalt.com/whiskies/t ... 5jEALw_wcB
Относительно бюджетный, где то около 85-90 баксов, в дьюти фри еще дешевле. Может более старый еще качественней - но не пробовал.
И конечно следом за ними Балвенью Дабл Вууд
https://www.masterofmalt.com/whiskies/b ... nuEALw_wcB
Тоже в пределах 50-55 долларов....
Очень рекомендую любителям.

Не, можно конечно употреблять и очень дорогие, но после 100 бакинских, чтоб понять соотношение цена - качество надо быть уж очень эстетом-о)

Да, для справки, в последний раз при встрече с Леонидычем, он в "одно лицо" прекрасно обходился беленькой без всяких вые...нов, ага.
Про дозу не говорю, я столько за неделю не выпью-))

#  Olddima » 31 авг 2020 20:36

Самые страшные были Спирт Роял и опехмеляторы Стаканчики по 100 гр в 90х. Сущий ацетон

#  Увар1969 » 31 авг 2020 20:33

SAS, Саня но были два зверя пострашнее чернильного солнцедара.биле мицне из хохломы и азерское алабашлы. :shock:

#  ЩукаСМ » 31 авг 2020 20:29

Карелин » 31 авг 2020 20:19#  Карелин » 31 авг 2020 20:19

"NASA сообщает: Вчера с орбиты планеты Analiton сорвался астероид. Небесному телу присвоено имя - Alсoliton. Учёные связывают срыв астероида с выходом на чистое первое место московского "Спартака" в чемпионате России", говорится в сообщении..(помехи,шум)

Вот, а я о чём :)

#  SAS » 31 авг 2020 20:25

man26 » 31 авг 2020 20:21
Кто не помнит своих Истоков - у того нет будущего!!!

Увар1969 » 31 авг 2020 20:24
После "солнцедара" - с ней можно хоть у радара!!!
:-)

#  Увар1969 » 31 авг 2020 20:24

SAS, ...Им приятно подпаивать милку,
он хорош для семейных атак...
Брось под танк "Солнцедара" бутылку
зарычит и скопытится танк! ;)

#  slava1 » 31 авг 2020 20:23

Леонидыч,мы ж про детство)
Эстеты бл....
Водка
Виски
Водка

#  man26 » 31 авг 2020 20:21

SAS » 31 авг 2020 20:16моя градация:-))):

Положим, мой любимый игрок Черенков, но сейчас я "употребляю" Зобнина и иже с ним.

#  Карелин » 31 авг 2020 20:19

"NASA сообщает: Вчера с орбиты планеты Analiton сорвался астероид. Небесному телу присвоено имя - Alсoliton. Учёные связывают срыв астероида с выходом на чистое первое место московского "Спартака" в чемпионате России", говорится в сообщении..(помехи,шум)

#  ЩукаСМ » 31 авг 2020 20:17

Пролистал весь бред! Уж простите :)
<C>

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".