01.09.2020 - 30.09.2020

#  словесник » 19 сен 2020 11:30

mmmmm, Марк, я не сомневался, что ты дополнишь картину примерно такой информацией. Не сомневаюсь и в её подлинности. Но при этом очень надеюсь на взаимообратную "несомневаемость".
А "защищать" Гунько (ни грудью, ни какими-либо другими -- физическими или вербальными -- способами) вовсе не собирался. Как человека я его не знаю, как тренера основных составов -- что тут говорить... Привёл факт капитанства в дубле и факт отзывов, которые слышал от нескольких совсем разных людей.
Редактировалось 19 сен 2020 11:32

#  авоська » 19 сен 2020 11:27

Что ж вы все такие пугливые туристы?)
Лет пять прожил в общей сложности во Франции.Суперстрана!
Никаких проблем.Одно сплошное удовольствие.
В Марселе наверное пару месяцев.Один позитив.
Интересный город.Если не лазить всю турпоездку по Старому Порту.
А какая красотища вокруг Марселя!
Кассис,Каланк!


Ну арабов мож перебор в некоторых районах.Ну а где нету нацменьшинств я вас спрашиваю?
Может в Москве или Вашингтоне?)

#  mmmmm » 19 сен 2020 11:26

словесник » 19 сен 2020 08:34возможно, как-то соотносится с тем, что люди, так или иначе с ним пересекавшиеся, отзываются о нём уважительно.


Люди, пересекавшиеся с Жорой Черданцевым, не просто уважительно о нём отзывались, но прямо на этих страницах грудью вставали на защиту.

Лично я пересекался с Димой вживую.
Но в разговор не вступал.
Дело было так.
После очередного кислого матча дубля Дима медленно выезжал на джипе с опущенным стеклом с территории стадиона. На довольных щщах.
Шедший рядом со мной болельщик окликнул его - Дим, привет, поговорим?
- Пошёл нах, [имя], - рявкнул Гунько и поддал газку.

"А мог бы бритвой"

#  Mike Lebedev » 19 сен 2020 11:19

Правильно, друзья, нехер делать в этой загнивающей гейропе
Приезжайте к нам на Северную рабочую окраину, у нас позавчера нашли старейший дуб Москвы, он Пушкина помнит с Борисом Годуновым!
И - никакого футбола, разумеется
:-)

#  tver-udomlya » 19 сен 2020 10:54


Так и не платите Ломовицкому лям,зачем.Большинство приезжих будет такого же уровня,а те,кто не будет,будут тренироваться у тренеров,подготовивших того же Ломовицкого.В наш же Спартак приезжают игроки не выше уровня Браги,зачем за них переплачивать то?Тут только выгода у агентов,от них и все подобные статьи.К нам должны приходить как в 90-е,показать себя.А фантазии о Баварии оставить любителям маниловщины.

#  22-kratny » 19 сен 2020 10:40

zmeya, Гунько Правда ещё Пилипчук где-то рядом...

А Евсеев ещё ближе у него «дверь» в Спартак есть (с)

#  Ценитель » 19 сен 2020 10:34

Если вы смотрели "О чём говорят мужчины. Продолжение", то поймёте, о чём я.
Там так красиво, солнечно и ярко показан Питер (отличная операторская работа), что он кажется городом из параллельной реальности, настоящий Питер совсем не такой.
У меня точно такое же ощущение возникло, когда про Францию сегодня прочёл на ВВ. Был дважды в Париже и один раз в Ницце. Друзья, это мультирасовая помойка, где находится неприятно, а порой и страшно. Где вы эту глянцевую Францию отыскали, в какой параллельной вселенной?..

#  Olddima » 19 сен 2020 10:33

serg_chel,
С этим согласен, местных тренеров нет.
Но и без конкуренции и мотивации игроков ничего не сделаешь
Но не может Лом получать лям

#  Карелин » 19 сен 2020 10:26

"Прежде чем везти из-за моря мастеров добрых, надобно сперва перестать своих бить и кумовство искоренить" (приписывается И. А. Бровкину для Петра Первого)

#  serg_chel » 19 сен 2020 10:15

Olddima,

Ерунда это все. Нужно тренеров хороших везти. Чтобы Гунько сидели в пфл. Лимит и его отсутствие не спасут, пока половина лиги откровенные регулярно тасуемые физруки.

#  SAS » 19 сен 2020 09:46

Был я в Мадриде, Риме, Барселоне,
Неаполе, Генуе, Венеции и Флоренции...
Да даже на Урале и Смоленщине,
Но скрывать не буду - все равно больше
Тянет... к русской женщине !!!
-:)

#  Olddima » 19 сен 2020 09:41

tver-udomlya,
Ну так деградировало все, что не так то?
Или верным путем идём товарищи!

#  tver-udomlya » 19 сен 2020 09:33

Так в спортивной журналистике у нас не меньшая деградация.Там тоже мечтают о том,как бы продаться подороже,пусть и шутом.Всё как в футболе.

#  vlad45 » 19 сен 2020 09:31

Гунько в такой же мере тренер,как танцовщица из народного ансамбля - балерина.
Не, для совсем уж необученных сельских клубов - вполне может и уровень, но даже для провинциальных театров - бесполезна.

Еще раз СЗОТ, но большей клоаки ( по всем показателям: город, чистота,жители, криминал и т.д.) нет не только во Франции, но и нигде в Европе! Неаполь, имхо, тоже не ахти, но Марсель полная параша!
Вот хавчик там был неплохой, хотя и не вау.
Да, я во Франции уже лет 5 не был, но цены там были много выше, чем в той же Италии и даже в английской глубинке. А уж с Австрией и Германией просто на процентов 40!

#  Olddima » 19 сен 2020 09:21

Немного о лимите на легов и деградации
http://www.championat.com/football/arti ... enjat.html

#  zmeya » 19 сен 2020 09:08

Краснадару надо сказать спасибо за то, что на какое-то время ( а может и на всегда) отвел великого, но пока не раскрытого, тренера от нашего клуба.
Правда ещё Пилипчук где-то рядом...

#  Карелин » 19 сен 2020 09:06

словесник » 19 сен 2020 08:34
Владимир, а было ли оно, "большое тренерство"?
Не считать же за него 6(?) матчей и.о. Вот сейчас же можно подтянуть этот момент, пусть и Химки.
Не помню, кто тогда был вторым у Карпина, а тут как бы и преемственность. По любым причинам может уйти ГТ со штабом и пока определяются, рулит тренер дубля.
По-моему, в больших клубах так. Но остаётся дублёр, не спорю, довольно редко. Другой функционал, думаю
Редактировалось 19 сен 2020 09:08

#  SAS » 19 сен 2020 09:02

Для меня, лично, Марсель это
все равно что слетать на Марс
или залезь на высокую ель -
"и хочется, и колется- и пандемия
не даёт" (

#  авоська » 19 сен 2020 08:55

Марсель особенно страшен когда там играет сборная России по футболу.
Английские фаны не дадут соврать.
Нам ли его пугаться)

#  словесник » 19 сен 2020 08:34


Андрей, могу только добавить, что, играя за наш дубль, он капитанил. Это вряд ли прольёт свет на его тренерские способности, но, возможно, как-то соотносится с тем, что люди, так или иначе с ним пересекавшиеся, отзываются о нём уважительно.
Что с "большим" тренерством пока не получается -- это очевидно, конечно.

#  Влэйд » 19 сен 2020 08:30

Alex-Ch » 18 сен 2020 21:58Образцово наши подставили химчан, конечно.
Сосватали Гунько под аренду нескольких игроков, с игроками не получилось. Одним махом оставили Химки и без игроков, и без тренера

Тоже так подумал сначала.
Но потом вспомнилось, что не то чтобы "с игроками не получилось", а ПФЛ запретила аренду более двух игроков из одного клуба уже после всех этих пертурбаций в Химках.
Подрезали крылья, так сказать, проекту.
Так-то Химки, может, еще бы и побарахтались...
Слышал я, правда, что у них владелец вот-вот меняется, заживут.

#  AiltonD » 19 сен 2020 08:27

Интересно, мощного тренера Гунько снова поставят молодёжью руководить?
Ну а что, пусть молодые знают, что ими управляет человек, который как игрок никто, как тренер - гений обсёра, такой точно научит побеждать :evil: .
Или всё же навеки отстранят от Спартака, как символ лузерства? Хотя вряд ли, он же каким-то там органом аж самому Титову родственник.

#  Карелин » 19 сен 2020 08:26

Доброе утро!
Спасибо коллегам и администрации за вчерашнюю Книгу. Это было невыносимо прекрасно.
Поскольку для матча больше суток, хотелось бы услышать от экспертов по молодёжи концентрированное мнение по Д.И.Гунько. А то его всё ругают-ругают, и до 2:7, и во время, и чувствую,после..И нет ли тут личностного предубеждения. Понимаю, что "ВВ формирует реальность" и так далее..В архивы лезть не хочу, так как вот время прошло, лет 6, вроде..Расстояние появилось, чтобы разглядеть..
Скажу про свои ощущения, как иксперда, разбирающегося в дублях от слова напрочь. По объективным причинам..Когда он сменил Карпина (после Тосно, да?), он же имел хороший background, нет? Два, чуть ли не подряд, выиграл первенства второго фронта. Это какой-никакой, а показатель. И даже безотносительно к трансферной политике клуба.
Буду премного признателен. За точки на ё. "Можно в кредит",тьфу,тезисно
Редактировалось 19 сен 2020 08:28

#  setun53 » 19 сен 2020 08:05

blind_guardian » 19 сен 2020 07:47 Мусорам паспорта в руки не давайте.

Дело говоришь .

#  blind_guardian » 19 сен 2020 07:47

В Ногинске был. В Раменском был. В Химках 3 раза. В Довиле - не был! Всем выездюкам отличного выезда. Мусорам паспорта в руки не давайте.

#  ys » 19 сен 2020 03:20

pete_da_1st,

Ну не знаю. Рядом с Марселем есть Ривьера и Прованс. Мне от Франции больше ничего не надо :)
Ну если не считать альпийских районов, Савойи и на юг.. А Марсель после Эдмона Дантеса это уже не то ;)

#  slava1 » 19 сен 2020 03:11

А вот у Сошо такая же абревиатура ,как и у нас,FCSM.
Уткин считает,что зря Мусаев так раздухарился перед Паоком.ХЗ?

#  pete_da_1st » 19 сен 2020 02:06

Карелин » 18 сен 2020 23:49 Карелин » 18 сен 2020 23:49


Подарить ему барана! Он изрядно пошутил

авоська » 19 сен 2020 00:42В Марселе много хороших мест.Интересный город.Там надо пожить,чтобы прочувствовать.


моему знакомому французу, живущему в Марселе, который, паркуясь, сказал, типа, "чувак, ты меня поджал слегка, тачку подвинь на полметра, чтобы я выехал", в ответ, его собеседник (араб) неспеша вышел из машины и кастетом въ..бал по лицу. Бедный Кристиан ходил с синим лицом и сломанной челюстью полгода, ел с помощью каких-то трубочек, т.к. не мог пережевывать еду. Другой мой знакомый профессор , к которому мы собираемся ехать (у нас совместный проект/бабло), пугает: "we have people that go after you (your money, passports, credit cards, mobile phones)". Но пох, я был там несколько раз с 1999, место стремное, но интересное. Есть места (например, в Неаполе), и поопаснее. Съездить, конечно, можно (сифуд там просто супер), но жить, если не франкофон, не стОит.

#  Стараюсь думать » 19 сен 2020 02:02

У каждой команды должен быть свой Мюллер. Левандовски ,Гнабри,Мартинес , Робен ,Рибери....... приходят и уходят ,а Мюллер должен быть всегда)

#  ЩукаСМ » 19 сен 2020 01:14

МосфОлд » 19 сен 2020 00:52#  МосфОлд » 19 сен 2020 00:52

SAS » 19 сен 2020 00:41
Юран мне ближе...

А я за Тишу!))

:) А я хоть за Бубнова (это ж какие "пресс конференции..нах" будут) :) лишь бы играли и чемпионства брали! Ну и в ЛЧ не обсерались....
Состав, выше среднего, но, нужны таки уселения, НО и ТРЕНЕР должен не лажать с мотивацией и заменами :)
А где ща Горлукович? Вот он точно вправил мозги "богатым кумирам" :)

#  recchi » 19 сен 2020 01:00

Чтобы не оффтоп. Поначалу, по работе в дубле, казалось, что Гунько - крутой аналитик, и действительно способный тренер. А потом было И.о.
и невнятные ответы на трамвайное хамство Бубнова на прессухе...

# vlad45 » 18 сен 2020 23:26
Нуу всё же Страсбург - самый красивый город в мире (возможно)). По-крайней мере, топ-10.
# авоська » 19 сен 2020 00:11
вот не знаю насчет дёшево :) В 13-м ездили в тот же самый Мец из Страсбурга на поезде - вышло дорого. А в позапрошлом уже году не на Интерсити, а на простой электричке ехали (из Лилля), всего казалось бы полчаса, и то такой ценник заломили... Да и отели тоже под сотку обычно :) ну окей, не 100, но 70-80 без завтрака даже в провинции.

#  SAS » 19 сен 2020 00:57

МосфОлд,
...а я за Мировую революцию,
Братство и Равенство ВВсех
Народов планеты Земля!!!!! /)

А вы были в Генуи?
Дженоа и Самдория ещё те Враги!
Редактировалось 19 сен 2020 01:00

#  МосфОлд » 19 сен 2020 00:52

SAS » 19 сен 2020 00:41Юран мне ближе...

А я за Тишу!))

#  авоська » 19 сен 2020 00:42

vlad45,
Марсель многоликий.Есть Старый Порт,который видимо тебя так раздражает.
А есть и шикарная улица Прадо Пляж ведущая к пляжу с множеством вкусных ресторанчиков.
Она кстати начинается недалеко от Велодрома.
В Марселе много хороших мест.Интересный город.Там надо пожить,чтобы прочувствовать.

#  SAS » 19 сен 2020 00:41

МосфОлд,
Юран мне ближе... :-)

#  МосфОлд » 19 сен 2020 00:37

SAS » 19 сен 2020 00:35Ведь они ОБА игрока ФК СМ!

Гунько тоже не чужд Спартаку...

#  SAS » 19 сен 2020 00:35

По последней ВВ:
Почему Макси нельзя нежно критиковать,
а Кутепа можно жёстко опускать на ВВ?
Ведь они ОБА игрока ФК СМ!

#  vlad45 » 19 сен 2020 00:29

авоська,
Саша, во Франции бывал неоднократно.
Но французская Ривьра мне не "зашла", хотя обьездил там все, недели 2 тусовались. Париж просто ненавижу, клоака, невзирая на всю его пафосность!
А вот что и впрямь понравилось - это долины Луары, Амбуаз,Шампань.Та же Бургундия (район Авалона и Дижон)
Вот Нормандия была в планах на ближайшие год-два, но теперь - Бог знает...нельзя обьять необьятное-)))


Но все же поспорю по преимуществам Франции - для меня безусловный лидер Италия, потом Австрия и конечно Англия


ЗЫ. А Марсель самый ненавистный для меня город в мире.

#  авоська » 19 сен 2020 00:28

Olddima,
Там чё-то рекорды они бьют по ковиду.Отдохнули видать хорошо на море.
Как-то сомнительно по срокам.

Да-да,Лен.Скоро сворачиваем лавочку)
Прям как в пионерском лагере вожатый подростков по палатам разгоняет)
Так ненавязчиво,но достаточно убедительно)
Редактировалось 19 сен 2020 00:30

#  Карелин » 19 сен 2020 00:19

авоська » 19 сен 2020 00:11
"Так шта копите денюжки, друзья.."

(не вынимая руку из кармана, пересчитал 192р20к)
Начал уже..Или пёс с ёй, с Францией, пусть уж лучше Саня Максименко причёску сделает..Прям к Рубину..
А я вышлю, ей-богу вышлю

#  Olddima » 19 сен 2020 00:15

авоська,
Старый друг у которого с десяток отелей во Франции говорит 1 квартал 2021 годах должны

Елена, сегодня добрый день на ВВ без срача, это же чудесно
Завтра включим футбольное обострение

#  terpila » 19 сен 2020 00:12

pete_da_1st,
Да. Пятница бывает тяжелой/ веселой. Предупреждали с самого начала. И спать никто не уходит.
А тем временем наступила суббота. День накануне нашего матча. И вполне футбольная сама по себе.

С посвистом расчехляю модераторскую метелку. И кручу ее над головой. Чтоб видно было.

#  ЩукаСМ » 19 сен 2020 00:12

Mike Lebedev » 18 сен 2020 23:39Мне интерес к баскетболу

Ай Майкл маладца :) Отмаза от забана про баскет: "во всём виноват Зильберман"....на школьных олимпиадах.. "красиво тут не придерёшься помогал детям и баста" (12 стульев)... :) :) :)

#  авоська » 19 сен 2020 00:11

vlad45,
Значит Саня recchi был прав.
Да,красивый городок.
В Нормандию обязательно доберись если вдруг не был.Довиль,Онфлёр такие же сказочные.


Начал осваивать Францию ещё в 92 году.
Сразу определил её для себя как страну "полностью готовую к употреблению"
Моря,океан,горы,шикарные дороги,лучшая кухня,лучшее вино,лучшие курорты,отельные сети на любой кошелек.
Например,едешь из Парижа в Марсель по А6 и через каждые 50-70 километров съезд с
автобана на какой-нибудь городок.И тут же тебе отели от 20 евро за Formule 1 или Premiere Classe до
200 евро за Novotel.Путешествуй на здоровье.
Это я к тому,что и по Франции можно перемещаться вполне бюджетно.
Так шта копите денюжки,друзья.Через годик-другой откроют Францию)
Редактировалось 19 сен 2020 00:12

#  Olddima » 19 сен 2020 00:05

SAS,
Ошпарю его тогда панк роком
All the small things
https://youtu.be/9Ht5RZpzPqw

#  Карелин » 19 сен 2020 00:04

SAS » 18 сен 2020 23:58
"У писателя творческий кризис"

Кризис миновал..Теперь, вишь, в ВНМ метит.
Редактировалось 19 сен 2020 00:06

#  mmmmm » 19 сен 2020 00:04

Помню, как в году эдак в 2010 ВВ массово доказывала мне, что Дима Гунько тренер - он же два раза выиграл ЧР, придя в дубль.

И ведь РУ ФКСМ по сю пору объявляет Диму тренером.
То дубля, то СМ2, то академии, то подшефного подмосковного колхоза.

"Давыд! Давыд! Давыд! Давыд! Давыд! Давыд! Давыд! Давыд! Давыд! Давыд!"
- самый запоминающийся подсказ с бровки.

А был и ещё один: "Что вы делаете?!"
--------------

А ещё был такой тренер мусаров Силкин.
В том же 2010 году вся Россия восхищалась его "работой" в милицейском клубе.

И сколько я ни намекал - никто и слышать не хотел.
Ну, в 2011 Силкин с треском завалился в кювет на радость всего прогрессивного человечества. Ибо, в отличие от самотёчного 2010, он возомнил себя тренером - и давай рулить.

А намекал-то я на что?
На то, что как раз накануне прихода в основу мусора - "гениальный" Серёга Силкин весной 2010 слил с динамовским дублем некоему Димону Гунько с самым позорным в истории мусоров счётом.
Гунько - Силкин 9:0.

И я там был, мёд-пиво пил... ничего не помню
:D :o :D :o :D :o :D :o :D

#  SAS » 18 сен 2020 23:58

Olddima » 18 сен 2020 23:56
у Писателя творческий кризис (
:-)

#  Olddima » 18 сен 2020 23:56

Писателя в одиночку

#  Mike Lebedev » 18 сен 2020 23:52

(зевая) Если бы я был Народный модератор, то между баскетболистами и баваристами выбирал бы недолго

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".