01.09.2020 - 30.09.2020

#  RoughBoy » 28 сен 2020 08:37

Интересно, Федуну кладут на стол, по утрам, папочки с выжимками с ВВ? Какая реакция? Ржет? Рыдает?

#  ДМБ-84 » 28 сен 2020 08:34

gordo, вы не сможете обидеть моего погибшего деда и меня обидеть не удастся.
У вас своё мировоззрение, у меня своё, и они не пересекаются, даже на "Спартаке".
Больше и сказать-то нечего.
Забавно, но такой оппонент набросил 1000 очков в пользу Федуна - вот у него какие враги, оказывается.)))

#  Черный плащ » 28 сен 2020 08:27

Вот Андрей (он же Андрон) Кончаловский частенько затрагивает тему провокации, скандала в современном искусстве, когда содержание как таковое на втором плане, а провокация является основой. И тогда многое сказанное им находило отклик, вот и сейчас читаешь отдельные "произведения" на ВВ и понимаешь, как же все-таки Кончаловский прав))
"Такие времена."))))))

#  gordo » 28 сен 2020 08:14

Про бабушку еще что-нибудь расскажи. То же наверное героиня-коммунистка. В отличии от внука мелкого жулика(время такое, туды его налево, ага) с его терками с "ментами", бандитами и налоговой, лебезящего перед дающего деньги "барином".

#  ДМБ-84 » 28 сен 2020 07:20

SAS, Александр, попробую сформулировать моё отношение к золоту.
У меня к нему очень личное отношение.
Мой дед, фрезеровщик ЗиЛа, коммунист, летом 1941 года ушёл добровольцем на фронт.
Он с семьёй жил в подвале, на 4-й Мещанской, рядом с соборной мечетью (это около Олимпийского, там сейчас достроили новую мечеть).
Дело было в августе, положение на фронтах - сам понимаешь.
В подвале сыро, на стены были набиты бруски, на них - фанера.
Двойная стена получилась - так теплее.
И вот, в этот промежуток он спрятал все коммунистические журналы.
Не выбросил - спрятал.
Понимаешь почему.
И ушёл воевать.
Поскольку проходил сборы, ушёл лейтенантом.
Сначала отступал.
Потом, где-то в "белоснежных полях под Москвой", его рота, как и весь Западный фронт, зацепились.
Пятились, снова зацепились, а потом - ударили, погнали фрицев.
После этого - переформировка, вновь созданная из 8-го вдк 35-я гвардейская стрелковая дивизия.
12 августа 1942 года их высаживают в районе тракторного завода в Сталинграде - 11тысяч 750 человек.
Бои.
Погиб комдив, погиб командир пулемётной роты Рубен Ибаррури - он работал с дедом на ЗиЛе, многие погибли.
В конце сентября остатки дивизии, 700 человек, вывели на переформировку.
В Курской битве дед в составе 107-й стрелковой стоял на левом фасе Курской дуги, за Прохоровкой.
Когда немцы прорвались, они остановили эсэсовские дивизии "Мёртвая голова", "Адольф Гитлер" и другие.
Пошли вперёд, 53-я армия обходила Харьков, дивизия и полк лейтенанта Замилова штурмовала пгт Песочин (сейчас это уже Харьков).
Сейчас есть в доступе даже "Журнал боевых действий полка", там ровным писарским почерком написано, как день за днём штурмовали посёлок.
"Ввели в бой роту автоматчиков"...
"Ввели разведчиков и химиков как стрелков"...
26 августа - пуля в бедро, эвакуация в госпиталь в Волчанск, гангрена (лето, пенициллина не хватало), братская могила в городском парке.
Я даже приехать туда не могу - нахожусь в списке "Миротворца".
Когда хреново, когда наезжали бандиты, менты, налоговая полиция - всегда вспоминал деда под Москвой.
Как он в снежном окопе сидел, и понимал, что конец близок.
Про развалины Сталинграда, когда всех рядом убило, а ты ещё жив...
Помогло.

К чему я это написал - у лейтенанта Замилова не было "ни медали, ни значка".

Я не вывожу никакой морали, я просто пишу о том, что внешнее не так важно.
И Фокс с купленным на рынке орденом не лучше купленного чемпионства.
Да, есть "счёт на табло", и он останется в истории и в справочниках.
Да, никто не узнает что НН струсил, предал, но остался в живых и получил "жестянку"(с) Покрышкин, а потом рассказывал газетам, какой он герой...
Но мне приятнее жить, сознавая, что мы такие, как есть.
И за это я всегда буду благодарен Леониду Федуну - продолжателю истории "Спартака".
А медали подождут - не в них дело.

И это всё не пафос - это жизнь, это"то, внутри нас, что выбирает дороги".
Я с детства выбрал свою, и мне по пути со "Спартаком".

Допускаю, что кто-то любит "Спартак" за другое.

#  Буц » 28 сен 2020 06:58

"24 сентября: Суарес прощается с «Барселоной» и плачет на пресс-конференции.
25 сентября: Суарес подписывает контракт с «Атлетико».
27 сентября: Суарес начинает в запасе против «Гранады».

70 минута: Суарес выходит на замену.
73 минута: отдает голевую – первым касанием в матче.
81 минута: зарабатывает пенальти (ВАР отменяет).
86 минута: забивает гол.
93 минута: забивает еще гол.

Еще раз: два дня в клубе, 25 минут на поле – два гола+ассист. Мастер"


Учись, Коко.

#  ЩукаСМ » 28 сен 2020 04:17

Nikiforoff » 27 сен 2020 21:29прочно стоящих более менее на ногах.

Ну-ну, а кому выбирать эту 10-ку ?
Денис, А Спартак прочно стоит на ногах? (нет не тот который памятник у стадио) А Команда Спартак?
Если да, то какого, х... Команду и РУ хуесосят постоянно на Книге?
И почему АдминРесурс смотрит на это скВВозь пальцы??? :(
Боже, Храни, Спартак!

#  NikNik » 28 сен 2020 02:48

У меня только один вопрос.

Ведь все теже самые ники, которые тут как на работу ходили и говорили что Кононов, это норм для Спартака, когда их уверяли что будет хреново и мы идем в никуда. В итоге мы просрали два года..

Я вот хочу вам лично сказать что ваше "мнение" после чего вы даже не признали что вы ошиблись - лично для меня хуйня...

Потому что у вас не мнение, а ПОПУЛИЗМ !!!

Но сейчас так принято - на заборе хуй написано - мнение, насрали в подъезде - инсталяция.

#  МосфОлд » 28 сен 2020 02:27

ДМБ-84 » 27 сен 2020 21:46У нас народу меньше 147 миллионов несмотря на Крым и предоставление гражданства трудовикам из Средней Азии.


Начни с себя и скажи что лично ты сделал для прибавления Спартаковского народонаселения? Вот твой подельник не сидел сиднем, а работал над проблемой...

#  из Хабаровска » 28 сен 2020 02:23

recchi » 28 сен 2020 02:07Очевидно, что такой коммент - сродни произведению и требует усилий и времени, а не пишется с листа. Но за это время можно наваять настоящее эссе или рассказ. А

Да это кому как. У меня все происходит "с листа", прямо щас, как говорится. И не правлю. Как легло, так и вышло.... Правда, это не здесь, здесь стесняюсь, ага. Он выкладывает, ему это нужно. Кому-то кажется, что такое можно написать лишь сизифово трудясь, записывая и шлифуя написанное. Кто на что учился.... А кто-то походя, проходя мимо, пишет легко читаемое. И...

#  recchi » 28 сен 2020 02:07

У Добрянки приятно богатый язык и интересные метафоры, но непонятно, зачем они в таком обилии в режиме "комментов"? Очевидно, что такой коммент - сродни произведению и требует усилий и времени, а не пишется с листа. Но за это время можно наваять настоящее эссе или рассказ. А так получается, литературные способности уходят как бы в никуда. При этом донесение мысли затеняется стилем.

Я к тому, что Лёня Федун - даже не Буриданов осёл, выбирающий между Победами и Инфраструктурой, а просто <впишите сами>, которому победы - что абстрактный экспрессионизм любителю сериалов на канале Россия-1 :)). И футбол для Лео Фе - это даже не прекрасное l'art pour l'art, а ближе к изъёб*твам господина Лео фон Захер-М. Учитывая взаимодействие Арнольдовича с околофутбольной средой.

И изменить этот имидж может сейчас только нормальная работа в клубе и несколько титулов в ближайшие годы. Вместо этого немалая часть болельщиков полагает, что Газиз хочет сплавить Тэдди, посадить своего ГТ и пилить... Это домыслы, но развеет их только вменяемое управление клубом на дистанции чуть дольше чем 1-1,5 сезона. А на данный момент отчёт ещё даже не начался.

#  из Хабаровска » 28 сен 2020 02:04

Прикольно, ага. "На хрен нам эта ЛЧ, нас вые..бут" и "Там такие гранды, что.." Это даже не лузерская позиция отдельных юзеров, это революция в мировозрении болел. Нет-нет, все понимаю. В последние лет 15-ть ЛЧ забрали себе "сборные мира" в виде Реалов, Барселон, Баварий. И там так будет еще долго (пока не случится мировая катастрофа и мир вернется в доисторический мир). НО. Это повод для мнения "нафуй это нам сдалось"? Дескать, че это за цель стремиться к проебу от чемпионов? Дескать, лучше "бороться" за место в пятерке, без шансов получить 0:7 от какого-нибудь гранда. Зато нервное состояние болел сохраним в целкости. Да-да, именно в целкости, а не в целости. Им же больно свою целку ломать, они этого боятся?

#  ZUB_69 » 28 сен 2020 01:31

Позвольте)
Вроде, никто из ругающих Федуна за малое кол-во титулов не говорит, что только из них складывается слава и величие клуба. Зачем противопоставлять?
Понятно, что «наш Спартак-великий клуб». Но теперь можно не выигрывать что ли? А если сетуешь на отсутствие титулов, то сразу глор? «Бред»)

#  shem » 28 сен 2020 01:29

gav,
Я-то? Стараюсь заполнить наш стадион как могу. И телом и душой ;)
PS. Нахер бы Тамбов вот сдался, отмотал же вчера 580 км. Поглориханстровал...
PS2. Убить бы наших за первый тайм )
Редактировалось 28 сен 2020 01:33

#  gav » 28 сен 2020 01:10

shem, вы этот стадион научитесь заполнять. не на глор-матчах, а на каждом
в прошлом сезоне два матча более 40 тыщ
в прозапрошлом - три
нахрена вам стадион больше, если вы на этот не ходите?

#  RedQuite » 28 сен 2020 00:59

naivniy » 27 сен 2020 15:30
...Меня волнует только один вопрос - почему сейчас? Что это - предвестник "тяжелого рынка" и нуля приобретений в итоге или того хуже - каких-либо непопулярных решений?

Федун, руки прочь от Тедеско! Даже, сука, не думай!


Да, меня это тоже напрягло. В прошлые разы федунисты активизировались при очередных всплесках экономии - сначала перед продажей Промеса, потом перед продажей Зе и Фернандо. Неужели настала очередь Жиго и Зобнина? Вот совсем не хотелось бы. За Тедеско можно пока не волноваться, результат пока есть. А вот после продажи лидеров, когда неминуемо придёт падение результата - вот только тогда...
И ведь всё это уже было, неужели опять?

#  zolotoi1983 » 28 сен 2020 00:53


Паш я тут редкий гость ща
Спасибо тебе !
Передавай привет всему НН! DyG , Старый
Обязательно пишите звоните когда в мск приезжаете , матч не причём )))

#  Olddima » 28 сен 2020 00:28

Отнимите микрофон
https://youtu.be/41NKTF2pZjI

#  BM1964 » 28 сен 2020 00:23

SAS, Ну чтобы тебе слаще спалось, пока не ушел добавлю.
Кровью и потом добывается СЛАВА. Она вечна и нематериальна.
Но Слава не всегда эквивалент победы.

Триста спартанцев, Игорь Святославич Новгород Северский, Евпатий Коловрат и САМ исторический СПАРТАК проиграли.
Но слава их будет сиять вечно. Не хрена ты не понимаешь, Саш, а вроде пожилой человек...((

#  BM1964 » 28 сен 2020 00:17

Теперь Леонидычу.

Леня, как толераст, который "виноват в бедах Спартака" (твое), хочу тебе сказать, что полюбил тебя сегодня!

Еще бы, ведь у меня почти тот же "джентельменский набор" что и у тебя.

Только у меня одна собака две кошки и... трам пам пам - кролик. Нет крольчиха, правда. Ну и жена.
Но моя не в Америке, а прямо здесь. Не знаю, что лучше)).
В общем - у нас с тобой много общего!
Это я тебе, как закоренелый толераст-мракобес говорю))).

Все друзья, "на этом кончаю, число какое не знаю, а день у нас такой же какой у вас" (ТБ)
Доброй ночи. Если Тимур завтра еще продолжит бой, то я тоже выйду на ринг и скажу что-нибудь "за Федуна".
У меня завтра первый выходной за 2 недели. Так что держитесь!))))

#  shem » 28 сен 2020 00:11

zolotoi1983,
Ой, Серёг, догоняю ВВ в основном в выходные. Читал, как тебя все поздравили. Так красиво как наши сокнижники я не умею. Скажу так, я очень рад знакомству с тобой, с таким искренним и "неподдельным", откровенным человеком. Спасибо тебе! С прошедшим ;)

#  BM1964 » 28 сен 2020 00:11

Теперь хочу Виталию Добрянке написать.

Первый раз, по моему пишу ему.
Виталий. У тебя здесь много поклонников и лавры твои по праву.
Недавно один юзер упомянул нас с тобой вместе в едином контексте, но это было для меня незаслуженно.
Хотя мне и приходилось в жизни зарабатывать на хлеб "пером", но, как стилист, я тебе в подметки не гожусь.
Я это отчетливо сознаю, ровно, как и то, что тексты твои читать не могу вовсе.
Парадокс - они хороши, но мне они не нравятся. Ну, как, например, любимый художник Червя - Айвазовский.
Большой мастер, но я терпеть его не могу.

И тем не менее, сегодняшний твой опус выше всяких похвал. Может быть, потому что я согласен с содержанием...
не знаю. Но прочел впервые целиком на одном дыхании.
В общем спасибо!

#  SAS » 28 сен 2020 00:08

BM1964,
Не согласен с тобой и Тимуром...
Имею право!!!)
А то что ты их Награды с кровью и потом
Добытые называешь побрякушками,
То они бы тебе... Морду набили
И тоже имеют право...
Спать..хотя Хрен теперь с тобой уснёшь (((

-)

#  Леонидыч » 28 сен 2020 00:06

«Джентельмены!
Я - пас!» (ЧсБК)
;)

#  BM1964 » 28 сен 2020 00:04

SAS, Саш, передергиваешь. Я не сказал "участие". Я сказал, что есть вещи важнее "победы".
Например "честь". И я уверен, что для очень многих принцип "гола не было" несет в себе гораздо больше Славы, чем золотые и хрустальные побрякушки в шкафах.
Тимур говорил об этом и я его понял. Я если ты тревиальный глор, то могу только посочувствовать. Жизнь на болотах тяжела, конечно. Газ действует.... даже, похоже до Киришей доносит, что делать.

Титулы есть в жизни многих команд. А Старостины, Нетто и Черенков есть только в Спартаке.

#  shem » 28 сен 2020 00:00

Да, Влад, ты прав скорее всего. И все понимали, что мы ниже классом. Но это -
vlad45 » 27 сен 2020 23:47 а Севилья сама подусралась.

очень хорошо запомнилось, а вам респект, у нас тоже попали на матч несколько человек, стадион тогда замер, а наших человек 50-100 включились. Тешу надеждой, но буду думать, что испанцы отскочили всё-таки. И перекрестились много раз )

#  zolotoi1983 » 28 сен 2020 00:00

Рука-лицо.

#  BM1964 » 27 сен 2020 23:59

Теперь персонально Владу.
Ну и что, что у него там судный день.
Вот как раз его и "посудим"))

Дорогой Влад, я считаю на книге есть три человека с очень завышенным самомнением.
Это я, Ценитель и ты. Да, мы все знаем, что ты любишь поскромничать и говорить, что ты тоже ошибаешься и т.д.
У тебя хватает ума не писать, как наш дорогой Василий, "я на 1000 процентов всегда прав" и т.д (Вась прости, я утрирую),
но я и сам люблю построить скромника. Так что меня тут не обманешь, а главное не обманывать себя.
Мнение свое ты ставишь высоко и ты имеешь право, кто бы спорил.
Но порой тебя заносит слишком.
Писать человеку, который высказывает отличное от тебя мнение, да и не юнцу какому, что у него "насрано вмозгах",
пусть и завернув это в пристойную упаковку, это все же... не камильфо.
Мнение на мнение. Тимур высказал вполне релевантную и трезвую мысль.
Он не говорил, что Алень гениальный тренер, который бы и сам взял бы золото.
Он здраво возразил авоське, что Спартак, взятый Каррерой не был "разболтаной" командой.
С этим можно спорить, но в этом нет никакого бреда. Мне лень сейчас поднимать эту тему по новой, скажу просто,
что здесь я с Тимуром согласен, так же как согласен с теми, кто считает, что ДАА с этой - им же созданой командой
вряд ли мог бы выиграть титул. Вообще не понимаю, что еретического в мысли, что Аленичев был в числе тех, кто
проделал важную подготовительную работу, которая в конечном итоге привела нас к Титулу.
Да его заслуга не первая и не вторая, но она тоже есть. Почему это нельзя честно и объективно
признать, мне доселе непонятно. Я с огромным уважением и симпатией отношусь к Массимо, но когда его начинают
почитать здесь то ли, как бога, то ли как фокусника, ВДРУГ сделавшего Спартак чемпионом, его образ значительно проигрывает.
Ничто из ничего не берется. Любой успех это сумма действий многих людей. По моему ДМБ говорил об этом.
И если такая простая мысль кажется кому-то бредом, то у кого, прости, насрано в голове?
На днях, ты в ответ на мою реплику высказал, мягко говоря, очень спорную мысль - что-то про газпромовский нарост,
и его удаление. У меня не дошли тогда руки тебе ответить, спасибо Марку много м, он очень здраво тебе оппониовал.
Но, как-то никому в голову не пришло писать про "мусор" в твоей голове. Понятно, что из Израиля многое видится не слишком четко.
В общем, извини, но в судный день, хочется пожелать тебе не "судить" товарищей по книге, а просто учесть, что твоя точка зрения не
единственно правильная. Без обид, надеюсь.

#  SAS » 27 сен 2020 23:55

BM1964,
Опаньки, Богдан:
Главное не Победа, а участие
Вот до чего вас федунько довел и
воспитал новый вид болельщика
Великого Спартака Московского(
Это ты расскажи Легендарным
оставшимся Чемпионам 1962 и 1969
годов которые в грязи на размокших
футбольных полях добывали для НАС
Золото Чемпионатов Союза!!!

даааа, чему ж ты там студентов то своих
учишь??? ....

#  словесник » 27 сен 2020 23:53

22-kratny » 27 сен 2020, 23:07хитрым планом смотрящего

Слава, это хитрый план Николая Петровича Старостина, обнародованный им в 1989 году на встрече с болельщиками в тех самых "Лужниках" ("Нам нужен стадион, но такой, чтобы хорошо заполнялся, -- на 40-50 тысяч мест") и воплощённый через много лет.
Редактировалось 27 сен 2020 23:55

#  Alex1977 » 27 сен 2020 23:51


С Марибором. Словенцы они.

#  vlad45 » 27 сен 2020 23:47

shem » 27 сен 2020 22:54Я вот уверен, что около полутора тысяч нас тогда на Севильском стадио всё бы решило. Команда была на пике.


Не надо тешить себя надеждой. Мы, те кто прошли, их поддерживали сильно.Но Севилья нас так прижала, что боялись разгрома. Половину поля не могли пройти без брака.
Только когда они второй воткнули и вышел играть Зе, мы один отыграли. Ну еще полумементов пару было. Но это не Спартак придавил, а Севилья сама подусралась.
Обьективно, мы по классу были чуть ниже Севильи и явно ниже Ливера. Но свои шансы мы упустили не с ними, а чехами или словаками- уж не помню кто там был.

#  mentufer » 27 сен 2020 23:40

zZmeIOka » 27 сен 2020 22:05Для выхода из группы нужно финансирование как минимум на уровне, а лучше - раза в полтора больше, чему бомжей

нет, не нужно
Посмотри на результаты Шахты/Порту/Бенфики/Аякса
У всех этих клубов бюджет сопоставимый с нашим. И все намного более успешны в ЕК.
Здесь и сейчас наша проблема вообще не в деньгах.

#  BM1964 » 27 сен 2020 23:37

Всем привет, только добрался с работы до дому и открыл Книгу.
Ну... дал, конечно, сегодня Тимур огня.

Тряхну ка и я стариной!
Эх, раззудись рука...!

Во-первых самому Тимуру.
Спасибо за тексты. Со многим, очень многим согласен.
Кое с чем не совсем согласен, но в главном полное единство.
А особенно в том, что не в победах и титулах ценность Спартака.
В другом, в другом наша слава и легендарность.
Признаться думал, что уже и не осталось на книге тех, кто это понимает.

В общем, жму руку!
И, как говорит один почтенный юзер, продолжение следует!)

#  shem » 27 сен 2020 23:31

22-kratny » 27 сен 2020 23:07Считайте меня параноиком но я даже стадион открытие считаю хитрым планом смотрящего федуна по ограничению спартаковских болел против лужни4ов втрое.

На никому не нужную бомжатню сгоняют бюджетников на 70 тысячник детей туда тащут

Вячеслав, мы вчера в Саранске простояли на входе на суперсовременный стадио с детишками и женами 40 минут. Так-то обычно на фанатку, но тут семейный выезд, поближе к нашим на трибуну А. Так это что было устроено? На чемпионате мира всё хорошо, наверное было, но что устроили в матче с Тамбовом ? Давка, заряды открывай, заход НЕ на фанатку 40 минут, полтайма пропустили Я уж стесняюсь сказать, что почему-то не работали женские туалеты на А ))) В итоге, по очереди, так мальчики на лево, девочки в кабинки. Ну, мы ко всему привыкшие, не в претензиях. Но это что за работа клуба нашего. Стадио наш, город на два дня наш, люди местные хорошие, добрые. Выезд удачный, спасибо Саранску. Но работа клуба удручает, типа они и так ездить будут - чего о них заботиться...

#  22-kratny » 27 сен 2020 23:17

Карелин, голы Пятницкого за Спартак
https://m.youtube.com/watch?v=C24oU-Nu9ew

И гол Пятницкого СпАртаку Черчесову https://m.youtube.com/watch?v=rFOVESOS4fI&t=2s

#  22-kratny » 27 сен 2020 23:07

Считайте меня параноиком но я даже стадион открытие считаю хитрым планом смотрящего федуна по ограничению спартаковских болел против лужни4ов втрое.

На никому не нужную бомжатню сгоняют бюджетников на 70 тысячник детей туда тащут куют кадры улучшают имидж а малюсенький стадион в Тушино не может вместить на топ матчи всех желающих как вмещала Лужа А ведь именно на матчах Спартак Ливерпуль 4-2 или Спартак Севилья 5-1/пацаны заболевают Спартаком. Я вот помню после Спартак Вердер 4-1 пришёл домой весь обалдевший. Мой первый такой матч.

#  Карелин » 27 сен 2020 23:01

Сегодня 53 года Андрею Пятницкому. Спасибо сайту
Представить Спартак начала 90-х без него можно, но сложно..Невообразимо, точнее..
Всегда засученные рукава футболки, резкая манера игры и вместе с тем техника, удар..А пасы?!
В раньшее время говаривали - гладью вышил.
Здоровья и спасибо за годы в Спартаке, Тёзка Владимирович!

#  22-kratny » 27 сен 2020 22:59

Nikiforoff, точно. Сегодня вон кроме Баварии 1-4 ноунейму ещё дома и мансити сгорел 2-5 середнячку Лестеру. Форсировали форму к ЛЧ а теперь провал

#  shem » 27 сен 2020 22:54

Дополню, с позволения так сказать ;) Я вот уверен, что около полутора тысяч нас тогда на Севильском стадио всё бы решило. Команда была на пике. Но это уже другая история, почему было так, да (

#  SAS » 27 сен 2020 22:25

- кому не интересно, можете приглушить звук :-)
АЕК Афины 3 : 0 Ламия
матч только закончился

#  Nikiforoff » 27 сен 2020 22:13


Еще одна дуойка. Ты прям сегодня, фееришь. Да нихрена мне конечно не сдалась эта Барселона. Я имел в виду праздник сходить на свою команду. Как был на Севилье, на Реалах, На Ливерпулях,бенфиках и аяксах На той же Барселоне в Москве.
Не умеешь пить не пей!)Иначе этот бред в виде "сходи на домашку Барселоны" я ничем иным обьяснить не могу.
пс. про Ливерпуль на энфилде достаточно уже тут перетерто, даже Леонидыч успокоился(надеюсь простил наконец-то в глубине Спартаковской души) .
А почему ты не написал про то как мы унижаем севильи и ливерпули. А 2-8 и 0-4 и у барселон случается и у самих баварий от бамжов!
Тебя вот какой нибудь неофит почитает, не знакомый еще с матчастью, и подумает что Спартак все время унижают баварии и барселоны!
В общем снижаю оценку до единицы за сегодняшнее поведение. Даже в школе(в мое время, по крайней мере) на кол надо было особенно удостоиться попасть.)

#  SAS » 27 сен 2020 22:11

Голы Бояры
Сегодня ровно 14 лет одному из них
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... hie-iz-nih

#  22-kratny » 27 сен 2020 22:11

А вообще очень печально что за 20 лет безвременья федунизм воспитал столько инфантильных болельщиков. Одни всем довольны и удовлетворены действиями федуна, другим интересней барахтанье на 5 месте вместо золота 90-х, третьим еврокубков ненадо тк там бьют больно. Лучше в одной канаве с конями и бомжами барахтаться, четвёртым квалифицированные футболисты не нужны - нарушат деревенскую химию и порушат багаж.

#  gav » 27 сен 2020 22:10

ys » 27 сен 2020, 21:36Вилков это слуга госмонополий. Причем между бамжами и лошатками я не уверен, кого он предпочитает.

бамжы-ишаки вилков - 4 матча, по две там и тут. +1=2-1. обе победы - хозяева, ничьи поровну
бамжы-лахи вилков 5 матчей. три там, два тут. там победа бамжей и две ничьи, тут по победе одних и других
ишаки-лахи он судил впервые

#  shem » 27 сен 2020 22:09

zZmeIOka » 27 сен 2020 21:44А смотреть, как нас на Энфилде уничтожают 0-7, у меня лично нет никакого желания.

Этот Энфилд и эти 0-7 нельзя же без контекста. Мы ж не кони и бомжи, вроде. В той игре выход стоял из группы ЛЧ. Каррера пошёл ва-банк и вышел играть на победу, да вот пеналь от судьи на первых минутах всю игру и закончил. А там уж...Счёт был уже не важен, это не отыгрывается...
Но в той ЛЧ я видел, как у себя Севилья была счастлива, и как мы не попали на стадио, и как они тряслись при 2-1, и как мы смотрели это в севильском баре друг на друге, и как болел Андрюха mp, к сожалению знаком только с его спиной ). Как переживал Олддима, бывший там с семьёй, как пытались попасть на сектор, и не теряли надежды, как повезло познакомиться лично с другими уважаемыми ВВ-шниками ;) Мы были очень близки к выходу из группы. 0-7 это только что ли запомнилось тогда ?!

#  zZmeIOka » 27 сен 2020 22:05

Парни, я прошу заметить - я не против ЛЧ. И 20М на дороге не валяются, согласен.

Я против того, чтобы обозначать нашу цель как "борьбу за место в ЛЧ". Если мы проходим сразу в группу с 1 места - я только за. В противном случае она нафиг не нужна. Форсирование подготовки и слив в плей-офф, как обычно.

mentufer » 27 сен 2020 22:03Выход из группы принесёт 35!

Принесет, но не нам. Для выхода из группы нужно финансирование как минимум на уровне, а лучше - раза в полтора больше, чему бомжей. Этого нам не светит, давайте смотреть правде в глаза.

#  mentufer » 27 сен 2020 22:03

zZmeIOka » 27 сен 2020 21:32Далась вам эта борьба за зону ЛЧ. Кому она нужна, эта ЛЧ?

20М евро на дороге не валяются. И это минимум. Выход из группы принесёт 35!
Мы же хотим, чтобы у нас было побольше Промесов и поменьше Мирзовых? Тогда в ЛЧ играть надо обязательно

#  Boobooka » 27 сен 2020 21:46


Я вот Энфилд забыл, а 5-1 с Севильей помню. И хочу хоть раз в год такое видеть.

#  ДМБ-84 » 27 сен 2020 21:46

Nikiforoff, - в порядке ведения собрания.
У нас народу меньше 147 миллионов несмотря на Крым и предоставление гражданства трудовикам из Средней Азии.
И оно продолжает убывать ежегодно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".