01.10.2020 - 31.10.2020

#  Влэйд » 01 окт 2020 09:40


Отмазка у Семака придумана давно - звезда в середину. Купят Пауля - не успел встроиться (или не вписался, если как Малколм.
Не купят - вообще нечего говорить, нет состава под плей-офф ЛЧ.
Его единственное мерило - третий титул дома, вот этого ему не простят, если что. И вот тут мы можем поспособствовать, так сказать :)

#  4uBaK » 01 окт 2020 09:36

tver-udomlya,
Чтобы не быть голословными, давайте наглядно рассмотрим ситуацию с точки зрения представительства в еврокубках российских клубов в сезоне 2021/2022. Осенью прошлого года Россия пропустила вперёд Португалию, опустившись на 7 место в таблице коэффициентов УЕФА. Это болезненный удар, поскольку в Лиге чемпионов сезона 2021/2022 Россию представят два клуба, а не три. Чемпион отправится прямиком в групповой этап, а второе место начнёт путь с третьего квалификационного раунда.

Движемся дальше. Россия получит только одну путёвку в Лигу Европы. Этот билет будет доставаться обладателю национального кубка. Вообще обладатель Кубка России должен проходить в раунд плей-офф Лиги Европы, но в сезоне 2021/2022 этот счастливчик отправится сразу в групповой этап. В будущем это место в группе Лиги Европы будет получать победитель Лиги конференций предыдущего сезона. А в дебютном сезоне после «перестройки» билет достанется обладателю национального кубка России – седьмой страны в таблице коэффициентов.

Сейчас мы говорим о том, как всё устроено по умолчанию. Конечно, если следующий Кубок России выиграет команда, которая займёт 1 или 2 место в чемпионате и пробьётся в Лигу чемпионов, то билет в Лигу Европы перейдёт к 3 месту Премьер-лиги. Но по умолчанию билетов в Лигу Европы через чемпионат России теперь не предусмотрено. Плюс не нужно забывать, что в случае неудачи в квалификации Лиги чемпионов, будь это третий раунд или раунд плей-офф, в Лигу Европы может опуститься вице-чемпион России. Чемпион России тоже может опуститься во второй евротурнир, но уже после группового раунда Лиги чемпионов. Здесь всё как обычно.

А теперь про Лигу конференций. В новом турнире Россию представят команды, которые заняли 3 и 4 места в чемпионате. Бронзовый призёр Премьер-лиги начнёт путь с третьего квалификационного раунда, а четвёртая команда – со второго квалификационного раунда. Нетрудно догадаться, что и 5 место чемпионата России может оказаться проходным в Лигу конференций. Это случится, если Кубок России выиграет команда, которая финишировала в четвёрке РПЛ. Эта команда, как мы уже поняли, в сезоне 2021/2022 выступит в групповом этапе Лиги Европы.

Лига конференций не только повысит ценность Лиги Европы, но и увеличит количество еврокубковых игр. Теперь в основном раунде трёх евротурниров мы увидим в общей сложности 24 группы по 4 представителя – это 96 клубов вместо 80. Будет интересно посмотреть, оправдает ли себя идея УЕФА.

#  agk » 01 окт 2020 09:36

Волшебник » 01 окт 2020 09:29Ложная десятка или как там "по научному".

Относительно Мелкадзе ложная (и лажная) во всех смыслах.

ЗЫ. Кстати, Джорди в сборную шведскую вызван...
Редактировалось 01 окт 2020 09:40

#  Волшебник » 01 окт 2020 09:29

Mike Lebedev, Мелкадзе, по моему мнению, место в центре под нападающими.
Ложная десятка или как там "по научному".
У нас сейчас на этом месте тоже дыра, которую пытаются затыкать Бакаевым.
Я бы через годик дал Мелкадзе шанс на этой позиции, задатки у него есть.
А на счет Ломовицкого я серьезно задумался.

#  Arcade Fire » 01 окт 2020 09:29

Не надо переучивать. Главное у современного латераля - выносливость и скорость бега. Киммих, Альфонсо Дэвис, Хакими и прочие.
Предлагаю взять кого-нибудь с легкой атлетики, с дистанции 200 или 400 метров, и научить его отдавать ближнему ногой. Думаю, это несложно.

#  tver-udomlya » 01 окт 2020 09:24

В группу ЛЧ оказалось попасть легче,чем пройти хотя бы круг в ЛЕ.3 команды в ЛЧ и Валера-на-дне.

#  Карелин » 01 окт 2020 09:20

Доброе утро!
Предстоящая жеребьёвка ЛЧ немного интригует. С нотками горечи, конечно..Понятно, почему. И ладно бы Спартак уступил в исключительно честной борьбе. Потому и "желается" ещё раз убедиться настоящий "чемпион" или как всегда.
Думаю, для сбг задача ясна. Нужно обязательно легитимизировать всё это вместе с Семаком. То есть, ЛЧ-весна. А это только жребий. Но не всякий. А вот, кмк, примерно такой
Эти, МанЮ, Лацио, Мидтьюлланд. Гранд есть (слаб сейчас,неважно), крепкий из топ-5 и спарринг.
Тогда,может быть,гыгы, и выйдут в весну. А там, два раза по 3:0 вообще хрень. Объект сдан,акт подписан.
Если будет примерно такие соперники, то шары "греют", однозначно
Есть и лайт-вариант.Обделаться, но не жидко. Тут ничего греть не надо. Эту задачу Семак выполнит с блеском, уверен. А причины объяснят,..что ли, в первый раз

#  Азартный » 01 окт 2020 09:14

Одев красно-белую Розу
Писал на ВВ Миша прозу

Если ты плюнешь в Мелкадзе - он утрется
Если Мелкадзе плюнет в тебя - ты утонешь


4uBaK, по четвергам не подаю. В смысле, не ставлю. Но почему не помочь сокнижникам, почему не дать им ключик с помощью которого они смогут открыть для себя...

#  4uBaK » 01 окт 2020 09:09

Азартный,
А смысл ?? .. деньги тогда ставь. ))

#  Los » 01 окт 2020 09:08

Valentinovich,

Доменико, будет легче команду тренировать .. )

#  Mike Lebedev » 01 окт 2020 09:06

А Мелкадзе нельзя в латерали переучить? Есть данные на сей счет? Закроет на годы. Да что там годы, на десятилетия!

#  Азартный » 01 окт 2020 08:59

Зенит, МанСити, Лацио, Марсель

ПСЖ, Атлетико, Краснодар, Брюгге

Порту, МЮ, Олимпиакос, Локомотив

Норм жребий в принципе вышел

Вангую
Зенит 1-3 очка
Краснодар 2-4 очка
Локомотив 1-3 очка

#  Valentinovich » 01 окт 2020 08:58

Нет, заменить игроками из ФНЛ мы конечно же сможем, но мы тут вроде как за ЛЧ боремся или нет?

#  Волшебник » 01 окт 2020 08:58

Крамольная мысль пришла: может действительно переучить Ломовицкого в правового латераля.
Скорость и выносливость у него есть, дриблинг какой-никакой. Ударить может с обеих ног.
Конечно навыки оборонительной игры нужно будет прививать.
Ну дык какие его годы?
Тогда нет нужды трансферы на сто мульенов выискивать. Ромку можно будет в центр отрядить
Закроет нам правый фланг на годы вперед.
Попытка же не пытка, как говорят...
Редактировалось 01 окт 2020 08:58

#  Arcade Fire » 01 окт 2020 08:53

Вот. А я в шоке небольшом был от забега Киммиха на 3-ий гол.
Никому не нужный суперкубок. Отбор в центре, спринт, пас, удар и добивание в падении.
Зачем он это делает? Ведь и зарплата и банкомат, все у него есть.
Все равно несется как бешеный в контру со своей позиции правого защитника. Расстраивают сильно такие эпизоды.

#  Valentinovich » 01 окт 2020 08:52

Nevladimirovi4 » 01 окт 2020 08:14Речь не о радости, а об удовлетворении, что "пустое место" в команде освободило место на лавке (в заявке) для другого игрока.

А если, не дай бог, что то с Аиртоном случится?
Там даже заменить некем будет, просто пустое место.
У нас сейчас такая ситуация, что даже травмированного Умярова равноценно заменить некем, потому что Уронов это вообще не понятно что пока, но точно не цпз

#  vlad45 » 01 окт 2020 08:23

slava1,
Слава, там на 3-4 позиции 8 игроков!Причем, достаточно равноценных!
Гасперини, в прошлом сезоне, да и в начале нынешего их ротирует постоянно.
И никто не возмущается. Даже их лучший игрок Гомес , как и лучший бомбардир того сезона Иличич иногда вуходят с лавки. Только сзади все стабильно, основные игроки 90% времени в основе.

Вот еще хотел по Боруссии написать.
Насколько важна роль латералей в современном футболе. У немцев в прошлом сезоне были сумасшедшие края - Хакими и Герреро.
По мне, они уступали по силам только Ливерпульской паре Робертсон - Арнолд.
Вот нету сейчас Хакими и даже вроде бы сильный бельгиец ТомА Менье смотрится на его месте слабенько.
Да и Герреро не было.
И даже наличие отличной тройки нападения из 3-х блондинов-) : Ройс,Холланд, Брандт не смогло увеличить атакующий потенциал....
Глядя на прошлогоднюю Боруссию, я понимаю что хочет получить Тедеско в Спартаке.
И если Айртон более-менее отвечает современным требованиям к крайку, то Рома должен выгрызать центр! Справа должен играть быстый и резкий латераль.
А Рома с краю.....ну не Рассказова же с Ещенко туда ставить-((((


Кстати, Хакими подтвердил в Интере свой высокий класс в последнем туре.
В Реале и впрямь не понимают, что продав его - проиграли в качестве?
Хотя, Хакими, он именно под 3-5-2, может поэтому Зидану он не нужен?

#  swin_ger » 01 окт 2020 08:15


Влад,
у Дортмунда до игры было шесть! травмированных/заболевших игроков основной обоймы.
Включая основного вратаря, Санчо, Азара, Герейро и Загаду. Плюс после травм: вторая игра Ройса и первая Шульца, а главное - три игрока левой бровки! Поэтому и играл и дал забить второй гол - Пасслак, которого хотели спихнуть в аренду :(
Вот где врачи-вредители плюс недотренер по физике развернулись. В прошлой игре Витсель ещё в первом тайме сдох, вчера его нетравмированного даже не выпустили.

#  Nevladimirovi4 » 01 окт 2020 08:14

Valentinovich » 01 окт 2020 07:58Не понял радости от ухода Мирзова.

Речь не о радости, а об удовлетворении, что "пустое место" в команде освободило место на лавке (в заявке) для другого игрока.
Valentinovich » 01 окт 2020 07:58Как будто команда от этого сильнее станет.

Отряд не заметил потери бойца, ...сильнее или не сильнее мы от сидельца Реброва, который выполняет или не выполняет роль "климат-контроля", судить не берусь, но уверен случись форс-мажор - это (отсутствие конкурентноспособного вратаря в заявке) нам аукнется.
Безальтернативность Максименко негативно на уровень формы и мастерства последнего действует (всё равно замены нет).
А Мирзов для чего был, для замены Айртону? Видел пару раз - лучше бы не видел эту пародию. Как отмечал О,Генри:"Песок плохая замена овсу!"

#  4uBaK » 01 окт 2020 08:08

Valentinovich,
Может из СМ2 подтянут .

#  Valentinovich » 01 окт 2020 07:58

Не понял радости от ухода Мирзова.
Как будто команда от этого сильнее станет.
А так, минус один чел с лавки, которая и так не слишком длинная

#  Влэйд » 01 окт 2020 07:55

Да и вообще, Питеру чтобы куда-то выйти, надо так нагреть шары, чтобы им все соперники из четвертой корзины достались :)
Локе и Краснодару и это не поможет, ИМХО.

#  Ценитель » 01 окт 2020 07:52

Мне нравится реклама продажи наших билетов: "Матч с гостями столицы".
Чуточку вульгарно, но, по крайней мере, иронично обыгрывает бред про дерби (?) двух столиц (???).

#  slava1 » 01 окт 2020 07:51

Обязательно посмотрю.
Интересно, переживают бергамцы,что с приходом Миранчука ,Пашалич или Малиновский присядут на подольше)
Да ,а где в корзинах Андерлехты ПСВ и Фейенорды.Да и Селтики с Глазго.Куда все подевались ?
Редактировалось 01 окт 2020 07:53

#  Влэйд » 01 окт 2020 07:49

Дело даже не в том, нагреют им или не нагреют, а в том, что сейчас для любого из нынешних наших любой соперник из любой корзины - сложный.
Даже все эти ренны и олимпиакосы, не говоря уж об аталантах и боруссиях.
Тут кого ни нагревай.
Вся соль их жеребьевки сегодняшней - получить минимально сложного из очень сложных четвертой корзины, чтобы попробовать зацепиться за выход в весеннюю Лигу Европы с тремя-четырьмя очками в группе ЛЧ.
"Такие времена" (Познер)

#  из Белого города » 01 окт 2020 07:47

Все логично, кто-то играет в ЛЧ, а кто-то ищет отмазы про "трудный рынок" и "мы не переплачиваем"

#  vlad45 » 01 окт 2020 06:59

как то я вчера не ЛЧ смотрел, а в параллель переключал Суперкубок Германии и игру Аталанты.

Уж не знаю что там итальянцам скармливает Гасперини, но они на таком движении и так интенсивно играют впереди, что и сравнить не с кем!
Забили 4, а могли еще 4!
И дело не в слабой защите Лацио. Аталанта играет просто: отдал-открылся, потерял мяч - вступил в борьбу!
Никаких длинных розыгрышей с сиськомятием! Минимум касаний - максимум движений!
Не только мяча, но и игроков!
Завораживающе временами играют.
А Гомес в 32 года, как де Брейне выглядит на поле. Все видит,все понимает, игрой управляет - прям играющий тренер.
И глубокий состав! Малиновский и Пашалич выходят в основе не всегда, но играют достойно. Что там Миранчуку делать неясно, а ведь уже поправляется Иличич....

А по немцам совсем просто. Дортмунд играет не хуже Баварии.
И равных Холланду игроков сегодня я не вижу в мире. Разве что Мбаппе.
Но! У Дортмунда люди наелись к 60-й минуте.И на замену им француз выпустил молодых пацанов. Бавария додавила за счет опыта. И физики, как ни странно.
Бавария во вторм тайме имела всего 2 полумомента, один использовала.
У Дортмунда только 1 в 1 три выхода!


Карочи - сильные игры посмотрел вчера. Аталанту вообще всем рекомендую. Просто и эффективно.

#  recchi » 01 окт 2020 03:17

Про ФФП непонятно, если все команды обязаны покупать ровно на столько, на сколько и продали (110/105 млн., 60/62, 15/13), то тогда всё зависнет в гомеостазе.:)
поскольку качество на вход и выход будет примерно одинаковым. И никто не сможет усилиться.
Я конечно не сомневаюсь, что в УЕФА крайне недальновидные папики сидят, но такой фигни не бывает (наверно), что 5-10-15 млн. перекоса могут играть хоть какую-то роль...

Писали же тут, что ФФП - это страховка от дерзких новоделов, закупающихся на сотки млн. в сезон, а не для гнобления всех остальных заслуженных клубов.

# Olddima » 01 окт 2020 00:35
Ну так бомжи и получат лайт вариант даже не сомневаюсь
---
там гаспром один спонсор что ли в ЛЧ? Или все другие к командам не привязаны ни к каким? тем более, в 21-м году спонсорство заканчивается, и вряд ли будет продлено.
не, конечно, сатана им поможет с легкой жеребьевкой, но всё же не с настолько легкой))

#  Nikiforoff » 01 окт 2020 01:48

Ебаное дно лоховское и новодел краснодар в лиге чемпионов, а Великий, сытый и довольный, что "как не торпедо", самый титулованный клуб страны попадает в куефа благодаря раскладам в кубке России(времен Димы Аленичева с Егором и Ананко) . Да, я как вот подумал о футболе, меня бомбануло. За краснодар рад, молодцы.

#  Olddima » 01 окт 2020 01:19

Да, да хочется видеть рожу чердака
Сложные щщи экспертов
И счёт Бомжи Аталанта 0-11
И рожу Чахлого

#  slava1 » 01 окт 2020 01:16

Я думаю халява кончилась.
МанСити Лацио МарсельБомжи.
Да мне вообще всё лазорево.Краснодару:Порто Аякс турецкая помойка,Локомотиву:
ПСЖ Барса Аталанта.

#  Nikiforoff » 01 окт 2020 01:08

я по прежнему требую от дрочеров на федуна чодкех обьяснений,почему в лиге чемпионов играют краснодар и лохи(бомжи за скобками), а Спартак в очередной раз занимается строительством новой команды?
Прям чтоб бля по пунктам!
"как не торпедо" тезис в жопу себе засуньте и двигайте туда сюда и получайте удовольствие от евроочка и игр краснодара с паоками.
А я Вам скажу как будет, блять.Будет блять так, что, если чудом мы, че то ввыиграем по весне, то по осени опять блять будут строить новую команду!
Зато не в фнл. Спасибо леня еблан. За благодетельство.

#  морон » 01 окт 2020 00:50

Может заявимся вне конкурса

Спартак
Арсенал
Милан
Лион

#  авоська » 01 окт 2020 00:39

Olddima,
Не поможет.Все равно изнасилуют.
Какие группы им только не нагревали.

#  Olddima » 01 окт 2020 00:35

serg_chel,
Ну так бомжи и получат лайт вариант даже не сомневаюсь

#  serg_chel » 01 окт 2020 00:34

Olddima,

у Аякса 4 человека осталось от той команды. И вроде как Тальяфико у них забирают. Они самые слабые во 2 корзине. Шахтер разводят.

#  Arcade Fire » 01 окт 2020 00:32

Кому это все надо, если зрителей УЕФА не пускает?
Кому было бы интересно смотреть играющий Спартак на пустом Открытии в ночной холодной глухоте?
Очень хреновое зрелище.

#  морон » 01 окт 2020 00:29

Наши бывшие чемпионы в каких командах та ?
Порту - Зелуиш? Аякч - Антоха? Атланта- Паллашич?

#  Olddima » 01 окт 2020 00:24

Бомжи, Аякс, Олимпикос, Ференцварош будет)))
Чахлый уже занёс

#  serg_chel » 01 окт 2020 00:23

Адские варианты по корзинам. Газовые наверняка получат Зенит, Аякс, Ред-Булл Зальцбург, Ференцварош. И займут традиционное 4 место. Бавария, Барселона, Краснодар, Марсель - тоже прикольный вариант. Для паровозов Ливерпуль, Атлетико, РБ Лейпциг. В общем 3 четвертых места. За евроочко кони будут страдать.

#  словесник » 01 окт 2020 00:18

ys » 30 сен 2020, 23:52а в чем я неправ то оказался? :)

Хотя бы в раскладке по таймам. Хотя ты, конечно, формально можешь не согласиться :-).
Но я уже написал в конце мессаги, что просто использую твоё сообщение (прости) как подкидной мостик для своего задушевного :-).
Эту игру "сделал" случай, а не логика.

#  slava1 » 01 окт 2020 00:17


#  kvzakhar » 01 окт 2020 00:13

suslovРад за Краснодар. Пущай силы теряют и евроочки набирают.

мало того что силы потреяют, так им еще минимум двадцаточка баксов только за участие упадет. то же добавит им головной боли. когда денег нет каждый может. пусть побудут в нашей шкуре когда уже устал выбирать и все не то.

#  serg_chel » 01 окт 2020 00:10

slava1,

Они вылетели из ЕК, скидывают Шамуродова за много денег в Серию А. Обухов "дешево и сердито с паспортом".

#  slava1 » 01 окт 2020 00:08

Ростов подписал Обухова,хотя вылетел из всего.Неужели из самого Ростова нам некого взять.
В случае покупки условного ,,турэ", я бы за Умярова не переживал.Или будет выходить со скамейки,или на годочек в аренду.Не думаю ,что Крал у нас дольше ,чем на год.

#  Gt3 » 01 окт 2020 00:08

Nevladimirovi4 » 01 окт 2020 00:00#  Nevladimirovi4 » 01 окт 2020 00:00
Gt3, Лучший игрок в составе быков и сейчас и на перспективу...БУДУЩИЙ №1 сборной страны.


Он хороший вратарь, мне тоже нравится. Просто когда пишешь про хозяина штрафной, это немного смешно.) А вообще хвали его нахваливай когда Краснодар с нами будет играть, вот прям елей с мёдом намазывай.)

#  suslov » 01 окт 2020 00:04

Рад за Краснодар. Пущай силы теряют и евроочки набирают.

#  Nevladimirovi4 » 01 окт 2020 00:00

Gt3, Лучший игрок в составе быков и сейчас и на перспективу...БУДУЩИЙ №1 сборной страны.

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".