01.10.2020 - 31.10.2020

#  kvzakhar » 31 окт 2020 22:21

RedQuite » 31 окт 2020 22:1345" - Удар Понсе в защитника;

вот этот самый голевой был.

#  Карелин » 31 окт 2020 22:20

Если завтра Урал в гостях дожмёт Уфу, то,может, будет немного полегче через неделю. У них 2 очка после 5 последних игр. Потерпят Матвеева за одно-два в двух ближайших? Не думаю. Значит, синица - в Уфе

По Бакаеву. Тедеско же его не шилом на поле гонит. А выпускает в надежде. И что, сам Зелимхан не видит разве, что не идёт? Ну, так скажи честно, будь мужиком, присядь, чтобы команда не страдала
ИМХО
Редактировалось 31 окт 2020 22:23

#  SAS » 31 окт 2020 22:17

Alex1977,
Алексей..
Не переживай за ДТ, он без работы не останется.
А федуном значит ты доволен и по тем
Нашим игрокам, которые у него есть сегодня? И газизовым значит тоже, за
Нулевых кокошу Урунова...за Мозеса сегодня?

Леня, а тут и пить не надо,
Посмотрев сегодняшнюю игру
Наших кривоногий и таких..
Мертвых (... по игре клнечно

#  BM1964 » 31 окт 2020 22:15

Olddima » 31 окт 2020 21:33А что есть варианты?


Да ладна... вариантов, как раз немало. В три нападающих. Или Крал, Зобнин, Бакаев.
Тут надо определиться - если Тед "лучший в лиге тренер", то наверное он видит в Бакаеве потенциал.
Либо Бакаев никуда не годен, а Тед в отличие от всей ВВ не понимает очевидного).

Я понимаю Бакаева бы купили за какие-то огроменные деньги, там - как Тиля и тренер должен его ставить. Так ведь нет.
И кстати, о вариантах - Тиль, который был как раз конкурент Бааева и самый дорогой наш игрок поехал в аренду.
Ну и ? А ты говоришь вариантов нет.
Хотя, как он играет - я сам в ужасе...

#  RedQuite » 31 окт 2020 22:13

Наши голевые моменты:
16" - Удар Понсе головой с подачи Мозеса;
45" - Удар Понсе в защитника;
52" - Удар Соболева из-за штрафной;
68" - Ларссон!!!

Наверное эти посчитали...

#  Леонидыч » 31 окт 2020 22:12

2SAS
Выпиваешь?
Понимаю...
И я...
«С вашего позволения ещё 50 грамм коньячку» (почти ВНМ)
;)

#  Alex1977 » 31 окт 2020 22:10


Федун то тут причем??? Федун что ли команду готовит к матчу?

Куда ты предлагаешь Тедеско бежать? Безработным быть?

#  SAS » 31 окт 2020 22:08

да на своем поле не одна команда
пл не играет так плохо...я имею ввиду без Страсти.. как ФК СМ
Смехуечки эти после поражения...

Доменико - беги от федуна... это
же Нуль против Наших ПЕРЕЖИВАНИЙ
За ФК СМ...
Он и тобой ноги вытрет свои и..
Ему не привыкать

#  Alex1977 » 31 окт 2020 22:03


Составы во всех российских клубах средненькие...Наш состав уже говорил и по прежнему считаю уступает только бомжам и торговцам помидорами. У остальных составы слабее.

Бакаев не сам себя выпускает. Значит надо что то придумывать. Есть Ларсон, есть Кокорин, которые так или иначе функции Бакаева могут исполнить. Сейчас это минус один на поле. И есть ощущение что Мозес это минус два.

#  slava1 » 31 окт 2020 21:59

Послушал ГенДира.Согласен с тем ,что играли ,как повинность отбывали.И дело не в тренерском гении Валеры.
Вопрос почему и надолго ли...?

#  Olddima » 31 окт 2020 21:58

Alex1977,
Дело не в Теде
А в материале, он средненький на некоторых местах

Мы же не можем Фернандо сравнить с Бакаевым, позиции разные, но задача обострять у обоих стояла и стоит

Бакаев не может резко менять направление игры, ну не может
Тащит сам и теряет.
Согласись, что игрок которого изучили должен предлагать новое в арсенале.
А мы уверены, что это возможно?
Для партнёров он антимотиватор, побольше пропущенного гола

#  Спартачек-Казачек! » 31 окт 2020 21:58

Леонидыч, может наоборот.?наведаться..одному лещей другому за знаки фанатке пальцы засунуть коекуда..

#  22-kratny » 31 окт 2020 21:57

Слишком много патоки вылили на команду и на персоналии. Молодые растущие и тд и тп Очень среднего класса 9 человек , а 2-х вообще нет на поле. Некем играть. Я бы по большому счету вообще никого из этого состава не оставил. Разве что рому на скамейку.

У нас ведь суперклубу в Спартаке соответствует только один человек по фамилие федун. Богаче абрамовича и усманова и рыболовлева и думаю ахметова. Но спартак ему до лампочки и конечно так и продолжим елозить по турнирной таблице с 2 по 7-е
Редактировалось 31 окт 2020 21:58

#  RedQuite » 31 окт 2020 21:56

Alex1977 » 31 окт 2020 21:50,
dudine » 31 окт 2020 21:53


Так это не я, это кони из СЭ так считают, сам удивлён...
Может мы забыли что на эмоциях, надо пересматривать...

#  dudine » 31 окт 2020 21:53

RedQuite » 31 окт 2020 21:46Но по голевым моментам (версия СЭ) сегодня было 4-2

Ну вы с товарищем версия СЭ юмористы ))

#  Alex1977 » 31 окт 2020 21:50


Это ты где 6 голевых моментов нашел?)) У Ростова 1 , у нас точно 1. Ну при большом желании ещё удар Соболева можно притянуть.

#  RedQuite » 31 окт 2020 21:46

Жаль, сегодня не повезло!

Не соглашусь с теми, кто утверждает что у нас начался игровой спад, потеря формы, и.т.д...
Ничего этого нет и близко. Сегодняшняя игра не была худшей, более того - она была не сильно хуже и лучших.

Просто сегодня не повезло с реализацией, такое бывает. Но по голевым моментам (версия СЭ) сегодня было 4-2, в прошлой игре с быками - 5-3, с рубином тоже было 5-3 - только в пользу рубина, с химками вообще 7-4 в пользу химок. Так что скажем честно - играем мы вообще пока так себе, работы ещё непочатый край. А сегодня была просто своего рода компенсация - за везение в прошлых играх. В качестве игры необходимо прибавлять, причём именно в атаке.

На Мозеса не гоните, класс у него чувствуется, а в командную игру ещё пока не вписался, хотя прогресс виден. Ещё пару игр хотя-бы давайте ему дадим.

#  recchi » 31 окт 2020 21:45

# slava1 » 31 окт 2020 21:10
по Бакаеву.
Я думаю ,что Тед понимает не хуже нашего,но он пляшет от своей схемы в три ЦЗ. А при ней Бакаева,а до того Мирзова на краях быть не может.
----
по игре мы ярче всего (паимхе) выглядели в паре-тройке матчей, когда впереди выходили Соболев-Понс-Ларс. А в этой расстановке Бакка вообще не нужен. Ну или Коко ставить вместо кого-либо из этой тройки. Коко конечно пока ничем не убедил, но наигрывать такую схемку можно. А Зелимхан может и на замену выходить. Реально - не звезда, чтоб под него игру затачивать-то...

#  Alex1977 » 31 окт 2020 21:45


А я и не спорю. Я ниже уточнил что имел ввиду. Разовый выплеск ни о чем не говорит.

#  Olddima » 31 окт 2020 21:44

Alex1977,
Понимаешь, его немецкая помойка итак прыгнула выше головы

Помнишь Лестер такое же говно.
И что было потом.

#  SAS » 31 окт 2020 21:43

Влэйд,
Володя, конечно поняли.
Я понять не могу команду нашу,
что они опять так плохо играли 1й тайм.
А во 2 "Ну не смогла..." (

И главное неделя отдыха, а дохлые
такие и без огня в глазах,.
Как Каторгу проходят...

Мы все до Хрипоты даже обид
Небольших к друг другу,
А им как ПОХ лидерство это
И момент под себя не подстраивают

Сейчас наверное Коко и мама и правда
где нибудь пьют вместе и вспоминают

...весело...как они тогда стулом у.бали
Того дядю....
Доменико!!! Беги ты отсюда зимой,
Нафиг тебе контракт новы,
Когда не от ру не от игроков никакой
Поддержки по большому счету НЕТ ((((

#  Alex1977 » 31 окт 2020 21:41


Про второй сезон Тедеско спецом умолчал? И больше он там никому особо был не нужен. Потому что там куча хороших тренеров.

Это не значит что Тедеско плохой. Это значит что его возможности никто толком не знает. И поэтому Спартак для него счастливый билет.
Редактировалось 31 окт 2020 21:43

#  Olddima » 31 окт 2020 21:33

Gt3 » 31 окт 2020 21:28Я думаю что Тедеско немного лучше тебя разбирается в футболе и если он ставит его значит понимает зачем.

А что есть варианты?

#  Gt3 » 31 окт 2020 21:28

Olddima » 31 окт 2020 21:17#  Olddima » 31 окт 2020 21:17
Gt3,
Бакаев это дно для Спартака (сегодня по крайней мере)

Если игрок не тянет, его не должно быть на поле.


Я думаю что Тедеско немного лучше тебя разбирается в футболе и если он ставит его значит понимает зачем.

dudine,

Было две схемы игры, с переводом Зобы в центр нужно время чтобы наладить все по новой.
Я свое имхо писал не один раз, мне Зоба нравился в центре с Фером и Деном, с Кралом не нравится, он не тот человек который модно вести игру.
Я думаю что вопрос Крала выше это вопрос времени или соперника или кондиций Умяровп или вообще все вместе взятое.

#  slava1 » 31 окт 2020 21:25

as78 » 31 окт 2020 21:19

slava1 » 31.10.2020 21:10
Тут всё просто.Я думаю ,что Тед понимает не хуже нашего,но он пляшет от своей схемы в три ЦЗ...

Вот. Опять же упирается в эти Три ЦЗ.
Почему бы в играх с дном, не играть в два ЦЗ?
----------------------------------
Вопрос скорей к Теду, он же ,,Жонглёр"

#  Влэйд » 31 окт 2020 21:24

Карелин,
изменят, уже внесли тему для поправок по замене красной на желтую.
Правильно говоришь - нужен прецедент.
Вот он.
А пока dura lex, sed lex, из той же латыни - но он закон.

#  dudine » 31 окт 2020 21:24

Olddima » 31 окт 2020 21:17И то, что было раньше не более, чем рандом среднего игрока. То бишь просто попал.

Ну, это только время покажет - ни ты, ни я этого знать не можем. Ты вот лучше скажи - тут прямо все обстрадались в перерыве, когда же Зелю уберут (как будто именно он был главный виновник никудышной игры). Ну и как (без портящего всё Зели) - во втором тайме (особенно в большинстве) лучше стало ?

#  Карелин » 31 окт 2020 21:24

Gt3 » 31 окт 2020 21:13
И не собирался уподобляться каким-то сраным бомжам.
А написал про "канте", потому что и Умяров играл бы, и Зобнин на своём месте был.
Ладно, Тедеско лучше знает. Всей Книги. И даже двух.
Леонид, "Вы мне кажетесь наиболее мужественным среди всех.." (Флоризель), у Вас есть рациональное объяснение сегодняшнему действу? Можно в лс. Заранее буду..
Редактировалось 31 окт 2020 21:26

#  as78 » 31 окт 2020 21:23

dudine » 31.10.2020 21:12
Мне кажется, у него и там сейчас не пойдёт - скорости, как минимум, не хватит. Ну вот глобально человек сейчас не в форме (почему, уже писал, ранее - вообще не понятно).

Не попробовав не узнаем.
А глобально сегодня они все не в форме были явно)
Устали бедные.

#  Arcade Fire » 31 окт 2020 21:21

Alex1977, Тедеско доверили тренировать Шальке, когда он был тем самым никем. Однако, как вышло угадали.
После 10-го места в предыдущем сезоне, Тедеско сумел забраться на 2-ое, причем с отрывом:

84 Bayern Munich
63 Schalke 04
55 1899 Hoffenheim
55 Borussia Dortmund

Круче него из молодых только Нагельсманн может считаться. Никакой Сандро Шварц, никто другой ничего не добивались.
Майнц при Шварце только за выживание боролся и год до назначения в Динамо просто сидел без работы. Бувач его только по знакомству взял.

#  as78 » 31 окт 2020 21:19

slava1 » 31.10.2020 21:10
Тут всё просто.Я думаю ,что Тед понимает не хуже нашего,но он пляшет от своей схемы в три ЦЗ...

Вот. Опять же упирается в эти Три ЦЗ.
Почему бы в играх с дном, не играть в два ЦЗ?
Добавляя игрока в центр.
Хотя тут опять нужен опорник.
А у нас его нет.
Но варьировать как то надо все таки схематоз.
Теду безусловно виднее.
Как бы не стал заложником своей уверенности в том, что только эта схема нам подходит.

#  dudine » 31 окт 2020 21:18

Gt3 » 31 окт 2020 21:06Насчёт Крала выше это ты зря, он там даст такой объём что все соперники ахренеют с ним бороться.

Насчет объёма - тут я за него полностью спокоен ))
Я вот сомневаюсь в его конструктивных навыках - на регулярной основе, иногда (эпизодами) феерит конечно (как с Зенитом, к примеру).

#  Olddima » 31 окт 2020 21:17

Gt3,
Бакаев это дно для Спартака (сегодня по крайней мере)

Если игрок не тянет, его не должно быть на поле. Есть вещи, как голевое чутье и чувство такта в пасе которые врождённые.
А пока все на уровне Баженова, раз через десять.
И то, что было раньше не более, чем рандом среднего игрока. То бишь просто попал.

#  Карелин » 31 окт 2020 21:15

Влэйд » 31 окт 2020 21:00
Если законы,ой, рЫгламент позволяет такие преценденты, то его надо менять. Его же люди писали, не марсиане. А им свойственно ошибаться, как известно. Из латыни.
Хотя, пусть не меняют, а то отменят ещё и результат из-за "ошибочных решений по голам", бгг

#  Увар1969 » 31 окт 2020 21:15

SAS » 31 окт 2020 20:52Но Очень обидно, что так...

обидно Саш, пусть будет пидорам из эрфэса.Нам-досадно((( А ещё досаднее, шо уже и на ВВ, многим, лишь -обидно(((

#  Gt3 » 31 окт 2020 21:13

Карелин » 31 окт 2020 20:52#  Карелин » 31 окт 2020 20:52

Сломал три клавы, пиша здесь, что в первую голову нужен ОПЗ-перекус, пусть и в аренду, раз денег нет


Не надо уподобляться бомжам, у которых покупки ради покупок.
Состав у нас качественный и переспективный, игроков для хорошего компота достаточно.
А говорить что проиграли Ростову потому как не купили ещё кого-то куда-то, это примитивное отправление.
У Валеры половина состава вчера друг дружку узнала, и продали всех за кого хоть чтото дали реальное.

#  dudine » 31 окт 2020 21:12

as78 » 31 окт 2020 20:56Ну поставь его на правый фланг на его профильную позицию. Посмотри как он там будет.

Мне кажется, у него и там сейчас не пойдёт - скорости, как минимум, не хватит. Ну вот глобально человек сейчас не в форме (почему, уже писал, ранее - вообще не понятно). Думается, его разумно сейчас выпускать на замену в втором тайме - может и разыграется наконец. А так у меня надежда (касательно Зели) на зимнюю паузу. Может действительно Наиля пока в старте на место 10-ки выпускать, если уж Мозес справа. Но всё равно Рома-Алекс в центре мне никак не нравится.

#  slava1 » 31 окт 2020 21:10

as78 » 31 окт 2020 20:56
Парни, по Бакаеву.
Ну вот если в центре он никакой, уже больше 12 матчей мучается и нас мучает всех. Ну Тед то видит.
Рассказывают что важный игрок, разговаривают с ним.
Ну поставь его на правый фланг на его профильную позицию. Посмотри как он там будет
-------------------------------------------
Тут всё просто.Я думаю ,что Тед понимает не хуже нашего,но он пляшет от своей схемы в три ЦЗ. А при ней Бакаева,а до того Мирзова на краях быть не может,т.к. в них ,,упираются Айртон и Мозес.Оттуда же и не нужен Зиньковский.
У Доменико под ЕГО схему чуть не тот набор игроков.А менять её он не собирается.
Выход- оставлять Бакаева на лавке,на это Тед не идёт,боясь за психику,помня о Гулиеве.Сложные они ребята.Последнюю энергию Бака выплеснул за телевизором видимо,а затем на ,,кулачном" ББ

#  Леонидыч » 31 окт 2020 21:09

Сегодня Кокорин и Мамаев снова пойдут в «Кофеманию»...
;)

Обходите от греха эти заведения стороной!
;)

#  Gt3 » 31 окт 2020 21:06

dudine » 31 окт 2020 20:22#  dudine » 31 окт 2020 20:22

Скептически отношусь к идее поднять Крала выше - он действительно иногда выдаёт чудо пасы, но как-то очень редко. Наиль, когда в форме, имхо, лучше это делает. Т.е мне больше по душе предыдущая схема - Рома справа, Наиль и Алекс в центре.
2


В центре нужен техничный игрок, это Наиль. Он ещё очень молод и не может в силу возраста играть стабильно.
Насчёт Крала выше это ты зря, он там даст такой объём что все соперники ахренеют с ним бороться. Физически с ним справится очень сложно, при потерях играет грамотно, фолит качественно, направления возможных атак видит и перекрывает.
Потом можно менять эту тройку в любые сочетания. как вершиной вверх так и вниз при обороне.

Мое имхо, надо терпеть и ждать. Тед придумает чтото и смодет до ребят донести.
И ещё, очень хочу увидеть более бычстрое движение мяча, даже без ежесекундных обострений. Это сразу выведет нас на качественный командный уровень.

#  22-kratny » 31 окт 2020 21:02

А как могло быть красиво 30 очков и +6 от зенита. «Ребята сделали красиво» ага

#  tver-udomlya » 31 окт 2020 21:01

as78, Разные варианты возможны после зимнего перерыва,а сейчас главное-не отстать сильно.Не надо требовать от Тедеско сейчас того,что выше его возможностей.

#  Влэйд » 31 окт 2020 21:00

SAS,
я тебе про регламент, по которому функционирует футбольный союз, а ты мне про кровь и какие-то срока за убийства :)
В этом же регламенте написано, что игроков на поле должно быть по одиннадцать, а за вторую желтую надо удалять, как сегодня ростовца, с этим же мы не спорим? А про невозможность второй желтой на КДК почему должны?
Ну, в общем, мы поняли, думаю, друг друга.
Увар1969 » 31 окт 2020 20:22Всегда херовое настроение после поражения(

У всех Тигры Львовны, у всех давление и херовое настроение, но жить-то после такой хуйни как-то надо. Есть виски, в конце концов. Коньяк. Ну у каждого свое.
Балкон есть, кухня, к машине можно всегда спуститься, если что, эти... как их, конденсаторы или стабилизаторы проверить, сегодня надо как-то с этим ЗОЖем бороться, у меня вот портвешок (португальский, между прочим) даже каким-то кислым кажется - и ничего, борюсь, употребляю кислым.
Так и прорвемся к этому Екату, считаю :)
Справимся.

#  dudine » 31 окт 2020 21:00

Карелин » 31 окт 2020 20:52Сломал три клавы, пиша здесь, что в первую голову нужен ОПЗ-перекус, пусть и в аренду, раз денег нет

Перекус. это, конечно, хорошо - но мы мяч нормально в центре практически не разыгрываем. Меня это больше всего убивает.

#  as78 » 31 окт 2020 20:56

Парни, по Бакаеву.
Ну вот если в центре он никакой, уже больше 12 матчей мучается и нас мучает всех. Ну Тед то видит.
Рассказывают что важный игрок, разговаривают с ним.
Ну поставь его на правый фланг на его профильную позицию. Посмотри как он там будет.
Где народцу поменьше и есть пространство.
Ну у камней вон и хвича и хуича по краям шпарят и еще как. На своих позициях то.
Ну почему это не пробует Тед.
Тактически же нужно меняться.
Гибкость иметь в коце то концов.
Тактическую.
Как Массимо перестраивал по ходу.
Ну блин ну нельзя в одну и ту же играть схему, когда под тебя подстроились и раскусили все уже.
С Уралом посмотрим канеш что придумает.
Но пробовать разные варианты кмк стоит. С Бакаевым в том числе

#  slava1 » 31 окт 2020 20:55

dudine » 31 окт 2020 20:46
recchi » 31 окт 2020 20:44
------------------------
В своё время Мозез был хорош,помоложе был, повыносливей.Челси регулярно поглядывал. В Интере и Челси и смысла двигать его в центр никакого не было. Понятно рисковать никто не будет,я так чисто поэкспирементировать.

#  Ansfil » 31 окт 2020 20:55

А.Соболев - таки продолжает изображать...
Жаль... действительно не орёл

#  Gt3 » 31 окт 2020 20:54

Некоторое время назад писал свое имхо.

Gt3 » 09 окт 2020 17:40#  Gt3 » 09 окт 2020 17:40


Немного дополню, на сег момент мы становимся заложниками новой перестановки. С приходом Мозеса игрока безусловно классного, но по моим ощущениям совершенно пока не готового(физически) и потерей Ромы на правом флаге, мы приобрели чуть в креативности в атаке, но подорвали сыгранность и фундаментал в командной игре, имхо.
Рома/Крал мне меньше нравится чем УмяровКрал в силу того что Рома не дополняет чеха, а скорее дублирует.
Опять же повторюсь, схема Умеров/Крал и три напа наша самая сильная игра.

Тед конечно де все это видит и исправит в ближайшее время. В первую очередь при таких двух опорника роль Бака ключевая, а он почему-то захандрил...

Очень хочу увидеть тройку Умеров/Крал/ Зоба в центре это, мое имхо, добавит нам и креатива и фундамента. Команда заиграет увереннее за счет контроля, физики, мощи и возможности подключения любого из трех.

Джикия становится ходячей катастрофой.. Айртон ему не подсказал, у чела уже опыта игры на три состава, а ему оказывается нудно подсказывать как Маслову.))

Макси выходить на подачу мне каж не мог, она крученная и уходящая была.

#  SAS » 31 окт 2020 20:52

и тогда последний вопрос на сегодня.
Отменив КК значит признали,
что хадарцев ошибся с ней.
Почему же он сегодня судил главным,
а безбородов и лесников НАХ????

Так что тоже немного думайте...

И сорри за резкость мою (

Но Очень обидно, что так...
Да ещё и Макси.

..((

#  Карелин » 31 окт 2020 20:52

slava1 » 31 окт 2020 20:36
"Вообще ,на первый,а может и на второй взгляд,абсурдную вещь скажу.
На данном историческом этапе поменял бы Рому с Мозесом.
Критерии,Рома в его нынешнем состоянии вообще не б2б,как ОП даже не близко,не его это..."

Так это было видно и раньше. Только вот желание обязательно быть в сборной перевесило. А там где-то 50/50 получается - например, соперник подходящий, напарник тоже. Ну, и сам поджигается.
А в Спартаке на ПФ ему самое место было. Вполне может быть, что Мозес подтянет себя. Но это время займёт какое-то, которого нет, а пока - Умяров на лавке. И Роман не огого оказался
Сломал три клавы, пиша здесь, что в первую голову нужен ОПЗ-перекус, пусть и в аренду, раз денег нет
Редактировалось 31 окт 2020 20:53

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".