01.10.2020 - 31.10.2020

#  Gt3 » 31 окт 2020 23:58

авоськаВВ плавает от "хороший боевой состав" до "кем играть?" в зависимости от результата.
Факт,что этот состав самый молодой в лиге и 10й по молодости во всей Европе.


Это правда. Не пропусти дурака имени Джика и забей например Ларсон, все было бы с точностью наоборот. Весь аналитон расталкивая друг дружку локтями строчил бы диферамбы и яжеговопил.)))) Ну может неск человек написали бы в 150 раз что поздно купили ПЗ и поэтому проипали ишакам.))

Тренд и пазл сложился, во-первых, нужен обязательно виновник. Он найден - это Бак. Договорились до того что он должен подойти к Теду и сказать - ничего не получается, останусь на скамейке. Я понимаю что большинство в детстве в кружок ходило и о спорте имеет представление как я о ядерной физике, но я же не пищу тематических форумах о Бозоне Хиггса.))
Причем если ругаете Бака то получается не верите в Теда, это же он его ставит из раза в раз. Но это видимо очень сложная логика для писателей.))

Может всё-таки зря сломали то что строили треть сезона... может стоило дать форму набрать Мозесу и потом уже варьировать, хз..

Ну лучше мы Саш смотримся когда Умяров-Крал.. Рома м с Краснодаром выключался. Я писал о его игре, а тут еще Джик после болезни поплохел. И вроде на бумаге все норм и скамейка и основа, а вот как-то без запаса играем.
Мыслей много, на пару страниц.. тоже расстроился.. Валеру обожаю, весь Ростов на нем держится, но проипать с его проблемами, не понимаю.

П.с. Саня, у ишаков тоже молодежь играет, но вот нет у них таких проблем. И Загреб и первых соперников только чудо спасло, моментов много создают.
Olddima » 31 окт 2020 21:33#  Olddima » 31 окт 2020 21:33
Gt3 » 31 окт 2020 21:28
Я думаю что Тедеско немного лучше тебя разбирается в футболе и если он ставит его значит понимает зачем.

А что есть варианты?


Да, в первую очередь задуматься о том что и в какой форме пишешь. Но если ты считаешь что понимаешь в футболе лучше чем Тедеско, то ничего не меняй.

#  Bordo0706 » 31 окт 2020 23:55

slava1 » 31 окт 2020 23:45А дело в том, что тренер просто не умеет готовить ни Бакаева, ни Мирзова.
Если эти не подходят под его схему, не ставь их. Ставь тех, кто подходит. Нету таких?

таких нет! Ему НЕ купили того, кого просил. НЕ КУПИЛИ!
Зимой, если ему снова откажут, Тедеско скажет, чтобы эти умники искали себе всяких гунько-тренеров, которые готовы на любой состав и любую селекцию, и за еду пойдут.
И правильно сделает, кстати!

#  Bordo0706 » 31 окт 2020 23:50

Да... можете сколько угодно считать меня параноиком, и никто не отрицает, что сыграли плохо на фоне отсутствия игроков даже на основу, но я не сторонник "надо было забить четыре" (в бизнесе своём попробуйте так с конкурентами соперничать), и уверен, что в такой же ситуации отдавший голевой пас Ерёменко против бомжей просто не вышел бы.

Богдан, смотрю, оживился сегодня - всё-таки любимая команда победила и на промежуточное 4 место вышла. Думаю, радоваться нет смысла. Далеко они не уйдут в этом сезоне - уже его слили предсезонкой в голове.

И пара конебомжей во всю троллит... He who laughs last, laughs best, друзья, или даже tel rit aujourd'hui, qui pleurera demain!

#  slava1 » 31 окт 2020 23:45

Врёте вы всё,не было сегодня Кокорина Сашки в составе.

dispatcher » 31 окт 2020 23:19
А дело в том, что тренер просто не умеет готовить ни Бакаева, ни Мирзова.
Если эти не подходят под его схему, не ставь их. Ставь тех, кто подходит. Нету таких?
Зато охуенно подходят Кутепов, Маслов и Гапонов.
------------------------
На вскидку и Промес не вписывался в севильску схему.Бывает так.

#  Olddima » 31 окт 2020 23:43

Надо узпакоиться
Вон Барса летит куче обоссаных тряпок
Алавесу

Реал упаковался Кадису

Проезжаю его, когда езжу на океан, дыра дырой по меркам Мадрида

#  22-kratny » 31 окт 2020 23:42

ЦСКА – «Ростов»
«Зенит» – «Краснодар»

Когда смотрел Календарь на сезон прикидывал что бомже кони в этом 14 туре потеряют очки.

Теперь и ростов и Краснодар настолько слабы что бомжекони сожрут их вместе с дерьмом.
Сразу после того как размажут тонким слоем по газону Химки и ротор в этом туре. Нам в этом чемпионате уже ловить нечего
Редактировалось 31 окт 2020 23:45

#  Bordo0706 » 31 окт 2020 23:38

Конечно... конечно! Конечно, это должно было когда-то случиться, но я в голове оттягивал и оттягивал.
Ждал с Уралом в гостях или с Сочи в гостях, но вот так...
Вернулось за всю хурму, где тяжело на зубах вытаскивали, за счёт рвения некоторых игроков и энергетики тренера.

Могло сказаться на психике, что типа краснодар в гостях ушатали вроде легко поначалу, и почувствовали себя королями - тут то немецких пи**лей не хватило прямо по ходу первого тайма. Первое место голову вскружило, но ловите!

Ну, и детали решают всё. Маслов и из-под прессинга научился выходить лучше Кутепова, и страхует Моисееча агрессивней.

На самом деле, чудо, что мы вообще лидировали, но и сейчас будем максимум -1. Жду окончания круга, чтобы не было вопросов по календарю, и тогда промежуточно посмотрим. Но нам предрекали борьбу за 4-6, а мы пока за 1-3 воюем, так что радоваться надо и плясать.

Ясно, что Мозес только после зимнего сбора заиграет в свою силу. Видно, что может и видно, что даже вполноги создаёт - вписать бы.
Кокорин тоже только после зимы что-то показать сможет.
Урунов, дай Бог, с 21 года, если останется.
Из пришедших в этом смысле я надеялся на Глушенкова здесь и сейчас, потому что там и цельность и характер и умение, но вот так((

А теперь кого выпускать Доменико? Бакаев -1, Кокорин растворяется на поле, Соболев был готов максимум на полчаса и был перезаряжен - видно, что недоволен ролью запасного.

Спасать родину выходят Ещенко, Урунов, Умяров и прочие... куда это годится?
Надеюсь, Тедеско зимой уже без гарантий не согласится ни за что на продление. Не думаю, что главенствующая сейчас группа рискнёт ему отказать - быстро вылетит, если потом Клоппа после лета не подпишет.

#  впередсмотрящий » 31 окт 2020 23:28

Игра отвратительная, конечно.
Впечатление, что вчера команда бухала.
Ни настроя, ни мастерства.
Проиграли из-за:
40% - ТШ.
- Ошибка с основой. Если вы видите, что Бакаев который матч подряд один из самых слабых на поле, зачем его каждый раз выпускать в основе?
- Настрой на важную игру нулевой.
О чем говорили, если команда вышла играть пешком?
- Как будто не изучали Ростов. Высокий прессинг у них все время.
Тогда зачем Максименко постоянно отдавал мяч Кутепову? Ему не сказали, что там не Маслов?
Просто загонял в угол защитника вместо начала атаки.
Почему с самого начала не выпустили Соболева, если идёт пуляние вперёд?
30% - команда.
Вышла пешком. И играла пешком.
Вечные лишние касания, пасы в пятку, неточности.
Казалось, не идет игра - какого хрена ты прешься и прешься обыгрывать 3-4 соперника? Зачем лезть в кучу игроков?
10% - Жиго, Айртон, Джикия.
Так в эпизоде с голом могут играть совсем неопытные защитники.
Один не глядя бухнул готовой и встал посмотреть футбол.
Второй не накрыл Ерему.
Третий забыл про Мамая.
10% - Бакаев.
Когда у машины вместо руля палка, машина попадает в аварию.
Роль Бакаева - руль. Которую игру этого руля нет.
Ну пусть форму в С-2 набирает! (((
Ужас в квадрате!
5% - Крал.
Отвратительная игра.
Куча ошибок, неверных решений и авантюр.
5% - Кутепов.
С самого начала так занервировал своими обрезами, что стало понятно, добра не жди.

Честно говоря я не сторонник мечт о золоте этого сезона.
Видно же, что команда очень сырая.
Игра - качели. С позиции силы, настоящей силы, ни одной игры нет.
Так чемпионами не становятся.
Она молодая и перспективная, но мастерство и настрой не на медали.
Зимой надо усиливаться.
Не Уруновыми.
Вовремя. Чтобы Тедеско мог на тренировках встроить новичков.
А не как Мозеса доводить до ума через игры.
У нас и Бакаева и Мозеса доводят через игры. Зачем?
Ведь это значит: минус 2 игрока. Каждую игру!

#  dudine » 31 окт 2020 23:22

BM1964 » 31 окт 2020 23:16Да где нам дуракам, чай пить...))

Да не, это ж пассивная позиция, понимаешь. Надо, как там у классика:
"Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем — и выправим дефект!"

#  dispatcher » 31 окт 2020 23:19

А дело в том, что тренер просто не умеет готовить ни Бакаева, ни Мирзова.
Если эти не подходят под его схему, не ставь их. Ставь тех, кто подходит. Нету таких?
Зато охуенно подходят Кутепов, Маслов и Гапонов.

#  авоська » 31 окт 2020 23:18

ВВ плавает от "хороший боевой состав" до "кем играть?" в зависимости от результата.
Факт,что этот состав самый молодой в лиге и 10й по молодости во всей Европе.
Понятно,что такую команду потряхивает и будет потряхивать.
При этом у нас 8 побед при 2х поражениях.
Совсем неплохой график.

Но осадочек конечно остался.
Валера не знает как с химками справиться,но мы ему умудряемся проебать.
Неприятно.

#  BM1964 » 31 окт 2020 23:16

RoughBoy » 31 окт 2020 22:53Богдан, ты хоть что-то понимаешь?


Да где нам дуракам, чай пить...))

Не понимаю, конечно.
Будем смотреть дальше. Возможно сегодня был просто "не наш день".

#  Карелин » 31 окт 2020 23:16

mp, может и не тянут, неизвестно. Хотя вряд ли. Потому что если целенаправленно готовить туда условного Кокорина/Урунова, то станет известно. Вполне допускаю, что по тренировочным показателям, по физике, у Бакаева всё норм, а на поле, в сопротивлении, голова не срабатывает. Но ТШ терпит, надеясь. Потому и пишу, что совсем не зазорно самому Бакаеву и сказать. В интересах команды,нет?
Как Зобнин играл на ПФ, и приносил пользу
В чём я неправ?

Стараюсь думать » 31 окт 2020 23:13
Не надо передёргивать. Не красит Вас
Редактировалось 31 окт 2020 23:19

#  Стараюсь думать » 31 окт 2020 23:13

Карелин,
А потом должен к тренеру подойти Соболев и сказать :" Вычёркивай из состава Понсе ,я сегодня лучше готов..." И т.д

#  Леонидыч » 31 окт 2020 23:06

2Азартный
Неплохо!

Ещё рюмочку...
;)

Но Коко и впрямь не впечатлил!
Хуйней занимался...

#  mp » 31 окт 2020 23:05

Карелин, Видимо остальные вообще не тянут. Вот и все.
Не самому же ему выходить вместо Бакаева.

#  Азартный » 31 окт 2020 23:04

И он говорит, наливая восьмую стопку:
«ты играл Саш так, что можно сдохнуть.
Ощущение что не на поле, а сокамерников ласкаешь,
Нас к чемпионству не подпускаешь,
Тебе же пох, есть все у тебя что захочешь,
А меня лишь 5 звёзд коньяк спасает этой ночью..»

#  Карелин » 31 окт 2020 23:04

mp, Тренер видит его игру на поле, ТАКУЮ, уже матчей пять. И ставит. Вы ничего не хотите сказать про тренера?
Редактировалось 31 окт 2020 23:05

#  mp » 31 окт 2020 23:01

Карелин, Ну если игрок тренеру,который видит его каждый день на поле,должен еще сказать что то о своей игре то и не знаю уже что и сказать))) Про тренера)

#  Край » 31 окт 2020 23:00

Влэйд » 31 окт 2020, 19:26.. В Екате опять выйдет Зелимхан, думаю.
Это будет значить,что Тэдеско на Спартаке,как на кошках тренируется.. Никаких оснований нет для того,чтобы выпускать неготового игрока.
А на каких сайтах сейчас ТТД считают? У Бакаева,уверен,близко к нулю.

#  Леонидыч » 31 окт 2020 22:59

Да хуй с ним, с Бакаевым!
:(

Мамаев нас прибил!
А подельник его чем отметился?!

ВВы вот о чем подумайте...
Редактировалось 31 окт 2020 23:00

#  Карелин » 31 окт 2020 22:58

Стараюсь думать » 31 окт 2020 22:55
"Бакаев должен сказать Тедеско ,чтоб не выпускал его в основе потому ,что не тянет..."

А Вы как думали? На то и любить Спартак в себе, а не наоборот
Редактировалось 31 окт 2020 23:01

#  Стараюсь думать » 31 окт 2020 22:55

Бакаев должен сказать Тедеско ,чтоб не выпускал его в основе потому ,что не тянет...
Это самое смешное , хотя нелегко было выбрать сегодня

#  mp » 31 окт 2020 22:55

Arcade Fire, А на мелком фоле что можно прервать? Фолить не запрещено.Тем более мелко.Свистнут.Накажут.Пробьешь штрафной. Не свистели,карточек не давали? Даже удалили одного.

#  RoughBoy » 31 окт 2020 22:53

BM1964,
Евсеев, Карпин, Черчесов - разницы вообще никакой. Это путь на дно.
Просто с Евсеевым Газизову будет легче всего договориться, да и Федуна он не кидал.

Кстати, прочитал тут откровение от Хинкеля. "Мы сами не понимаем что произошло. На треньках все было заебись, готовились."
Вот так. Газизов понимает, что психологический надлом. А Тед с Хинкелем не в курсе...

Богдан, ты хоть что-то понимаешь?

#  dispatcher » 31 окт 2020 22:52

Arcade Fire » 31 окт 2020 22:25Победа в этом сезоне будет сравни чемпионству 96-го года.

Глупость. Дело даже не в том, что тогда вонючего газоболота еще не было. А в том, что только нашего имени тогда в каждом городе патологически боялись.

#  Arcade Fire » 31 окт 2020 22:52

Тактика Карпина сегодня - мелкий фол, чтобы обрывать нашу скорость. 11 или 12 в первом тайме, в итоге 20 набралось.
Все это мог и должен был прервать Мешков, если бы посадил на карты сразу этих пошляковых-каджидауничей.

#  BM1964 » 31 окт 2020 22:51

Бакаев игрок, типа Быстрова, только слабее. Представляете Быстрова под нападающими?
Ну вот.
Единственная потенциально возможная роль Бакаева в "этом" Спартаке - роль свободного художника,
типа Промеса. Но для этого ему объективно не хватает класса.
Ну и плюс он просто в плохой форме.
Однозначно ему надо присесть и играть с тремя центральными полузащитниками или тремя напами.
Но мы то все лучше знаем, чем Тедеско!))

#  Край » 31 окт 2020 22:51

Romans131 » 31 окт 2020, 18:58Почему поменяли Понсе, а не Ларссона???? Швед тоже порол весь матч.

У меня плохое предчувствие появилось,когда минуте на 10-й швед о ровный газон споткнулся вместо рывка один-на-один. Раньше такого не было, причин не знаю.

#  slava1 » 31 окт 2020 22:48

Чёрного и белого не бывает,скорей,как написал выше ,Тед заложник 10 номера - воспитаника и ,,нашего всего",горячего джитита с тонкой душевной психологией.
Куда качнётся маятник покажет Уралвагонзавод.Такой Зобнин с Динамо особо и не необходим,так что ЖК с Уралом особо переживать не буду.
Сегодня момент был,не помню кто ,похож на из Мартынович -Жиго.Свистнули и ничего играем,никакой ошибки.Так вот.
Хвича в Нетто сегодня сыграл,ну и Пименов не раздражает в студии.

#  dudine » 31 окт 2020 22:41

RedQuite » 31 окт 2020 22:13Наши голевые моменты:

А, кстати, да - зря смялись, каюсь )). Понсик точно спокойно мог головой воткнуть - бил он прицельно и сильно, да и Соболь попасть вполне мог.

#  tver-udomlya » 31 окт 2020 22:40

У Тила не получилось,у Бакаева не получается,Ларссон после замены Бакаева на этой позиции поиграл,тоже не очень.Может не нужна Тедеско десятка и ни у кого из доступных нам игроков на этой позиции ничего не получится при Тедеско.

#  Азартный » 31 окт 2020 22:39

Ухаххах, на фланг)))) вместо кого Бакаева на фланг будем ставить когда «нормального человека возьмём» чтоб плюс 2 было?))))))))
Редактировалось 31 окт 2020 22:40

#  Карелин » 31 окт 2020 22:39

Alex1977 » 31 окт 2020 22:37
Который третий раз за год на дискве

mp, тренеру и сказать. А то тот видит, но верит Бакаеву, ну и вот
Редактировалось 31 окт 2020 22:43

#  mp » 31 окт 2020 22:39

Карелин, Кому он чего сказать должен? Тедеско сам чтоль не видит,что не идет? Или на тренировках идет,а в игре не идет?
Не его позиция вот и не идеть.Получилось пару раз, а теперь не идет.
Редактировалось 31 окт 2020 22:40

#  kvzakhar » 31 окт 2020 22:37

Карелин » 31 окт 2020 22:20По Бакаеву. Тедеско же его не шилом на поле гонит. А выпускает в надежде. И что, сам Зелимхан не видит разве, что не идёт? Ну, так скажи честно, будь мужиком, присядь, чтобы команда не страдала
ИМХО

а что ему еще делать. другой схемы нет. не кокоше с узбеком на его позиции играть же. вот взяли бы нормального чела, а бакаева на фланг.и было бы сразу +2. а так -1. понимаю пчему Тед не спешит с контрактом)

#  Alex1977 » 31 окт 2020 22:37


Если игроки не стараются это однозначно вина тренера.

#  Ansfil » 31 окт 2020 22:37

Когда-то В.Г. Карпин - нетренер Спартака заслуженного Шпалыча, например, обыгрывал с позиции андердога.
Сегодня - Д.Тедеско был Шпалычем.

#  dudine » 31 окт 2020 22:34

BM1964 » 31 окт 2020 22:15Тут надо определиться - если Тед "лучший в лиге тренер", то наверное он видит в Бакаеве потенциал.
Либо Бакаев никуда не годен, а Тед в отличие от всей ВВ не понимает очевидного).

Эх, Богдан, задал ты Зелимхановым хулителям задачку )) - осилят ли ?

#  sengoku » 31 окт 2020 22:33

Игра то сегодня была не намного хуже предыдущих, в этой игре мы практически ничего не дали создать ростову, просто сегодня не повезло, мы так же могли получить от Рубина, когда нас полтора тайма возили мордой по полю, или с тем же краснодаром не засчитай судья гол Понсе и наоборот засчитай гол Мартыновича и была бы та же бадья. Нету запаса прочности, команда очень молодая, отсюда и нестабильность. Ну и когда нам забивали, ведь мог крикнуть и Аиртон, что ДжиКей один, и Максименко, но блин они молчуны походу...

#  Arcade Fire » 31 окт 2020 22:33

Тедеско в Шальке имел вот такой состав на обычный матч:

Ralf Fährmann - Benjamin Stambouli - Naldo - Thilo Kehrer - Max Meyer - Leon Goretzka - Alessandro Schöpf - Daniel Caligiuri - Breel Embolo - Guido Burgstaller - Franco Di Santo

Расскажите как ему работать с Кокориным, Уруновым, Масловым, Кутеповым и так далее?
Он не понимает как они футболистами вообще стали. Почему Ларсон каждый матч в упор по воротам не попадает.
Он как в детскому саду учит их ходить. А тут борьба за чемпионство.

#  Ansfil » 31 окт 2020 22:32

Не понимаю, как один и тот же +/- состав игроков Спартака вмиг превращается на ВВ в тыкву?!.
Неделю назад все они стали залогом надежды на достижение заветной цели. Все они - их много.

По кучеру нет вопросов... Или есть?..
Он один... Так-то... С целой схемой...
Редактировалось 31 окт 2020 22:34

#  VUK-slava » 31 окт 2020 22:32

Почему проиграли? Потому что не забили. «Лучшая» в лиге пара напов плюс Бакаев матч провалили. Они так-то слабоваты в футбольных рейтингах. Моменты были ? Два. По одному у каждого. А «свой» родимый залетел.
Напоминает игры « безоговорочного лидера» российского футбола - пару Дзю-Аз. Прет - забивают, не прет - не забивают. Создают редко - забить мастерства не хватает.
Так что потеряли лишь одно очко по игре.
Любой матч Спартака должен начинается со счета 0:1. Это следует постоянно держать в голове. Задача на троих забить два мяча. В противном случае - без компота. Все-таки легионеры. Или пусть играют попеременно с российскими напами. А то прям маленько зазвездились.
На первый тайм с Уралом могут и Соболев с Кокориным выйти плюс Умяров. Не забьют, тогда уж легионеры свежие на поле класс могут показать.
ЯТД.

#  SAS » 31 окт 2020 22:30

Азартный,
.
Это я за твоего Меладзе очень переживаю
А за тебя на ВВ, что ты без него похоже

даже спать не можешь ...

#  Alex1977 » 31 окт 2020 22:27


Чудом будет первое место. Второе после бомжей с учётом провала Краснодара будет адекватным результатом. А все что ниже второго и уж тем более ниже третьего это уже плохой результат.

#  BM1964 » 31 окт 2020 22:25

RoughBoy » 31 окт 2020 20:28Ты ведь слышал, что сказал Тед в ответ на предложение продлить контракт. Состредоточен на работе, отложим. Тебя ничего не смущает?


Я тебе больше скажу. Меня это начинает "смущать", как только в команде появляется ЛЮБОЙ иностранный тренер.
Именно поэтому я, в принципе, против иностранных тренеров, хотя лично и Карреру и Доменико лублу!)
Любой, ЛЮБОЙ иностранный тренер всегда будет хотеть светиться в Европе. Потому что там его "родина", там его интересы - туда он
в конце концов обязательно уедет. И он всегда будет хотеть иметь команду евроуровня, а значит его конфликт с РУ рано или поздно неизбежен.
Так было и с Каррерой, так будет и с Доменико, уверен.
Кстати на этом обожглись и наши питерские друзья. Все их тренеры уезжали обиженными.
И это при "их" питерских возможностях.

Но я все же надеюсь, что договорятся и Тедеско следующий сезончик еще у нас отыграет.
Да и Федун глядишь пару игрочков прикупит зимой. Главное сейчас не посыпаться.
Тогда и аргументы будут для торговли.

И почему сразу Евсеев? А может Карпин. Или трам-пам-пам Станислав Свет Саламович!))
Глядишь, как раз из сборной освободится.
Но ты же его не долюбливаешь)))

#  SAS » 31 окт 2020 22:25

Alex1977,
Значит сегодня тренер проиграл,
А игроки прямо старались так.
Кучу моментов не забили

... Ну ладно.
.все нормально тогда. Впереди Урал

#  Arcade Fire » 31 окт 2020 22:25

Тедеско с этим Спартаком, с этим составом, творит в этом сезоне чудо.
Тедеско некем играть, некого выпустить на замену.
У нас нет ни Глушакова, ни Промеса, ни Фернандо, которые могут выручить когда трудно.
Победа в этом сезоне будет сравни чемпионству 96-го года.

#  Азартный » 31 окт 2020 22:23

SAS, ты вроде взрослый дядька, уважаемый даже, наверняка, тут многими.
Прекращай, послушай Леонидыча.
Ощущение как будто 10 лет как завязал с алкоголем, а сегодня бахнул так бахнул...

Ну и ближе к делу.
Пересматривать буду(если буду) не раньше чем завтра.
Но отложилось.
Умяров
Вышел на 85
Как минимум
2-3 подбора в верхней трети
2-3 перехвата
Минимум два относительно опасных навеса
Пас на Аиртона когда на нем желтую схватили и мы получили опасный штрафной
Редактировалось 31 окт 2020 22:28

#  Alex1977 » 31 окт 2020 22:21


Нормальные у него игроки, чтобы не играть так как сегодня. И уж точно гораздо сильнее чем в Ростове.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".