01.11.2020 - 30.11.2020

#  RedQuite » 14 ноя 2020 21:41

Admin » 14 ноя 2020 10:21
Да, добавлю.. что удалением на книге занимается не только Лена. И уж в блокировках пользователей у неё вообще единичные случаи...
...Никто не обещал, что народный модератор будет единственным на книге модератором. Как бы для вас не звучала эта фраза...


Воооот!!! Модераторы тоже люди, у них есть свои взгляды, бывает плохое настроение...
Как было бы здорово, если бы в углу было маленькое окошко, где всегда высвечивалось бы имя текущего модератора, мечты-мечты...

Сегодня мой любимый день календаря, ДР у мамы и сына одновременно! И заодно совпало с ДР А.В. Косарева! Слегка отметил...

Андрея из ВИНКа жалко, совсем молодой. Светлая память, хоть это и совсем не моя тема и его совсем не знал...(((

#  suslov » 14 ноя 2020 21:37

Земля пусть будет пухом, Андрей Born :(((

#  irod sm » 14 ноя 2020 21:26

(((
Прощай Андрей.
Старая ВВ.

#  Egor » 14 ноя 2020 21:24

Салют Андрюхе aka born...
Рубились вместе против полчищ хохлов, ещё в конце прошлого тысячелетия. Наш был человек: аналитик) и склочник). Прекрасно сам играл в футбол. Делал это тонко, умно. По-спартаковски.
Прощай, друг...

#  slonny » 14 ноя 2020 21:17

Cтаканов,
ох ты ж б...
светлая память.

какая-то помощь организовываться будет, Максим ?

#  Карелин » 14 ноя 2020 21:09

Леонидыч » 14 ноя 2020 20:01
"Был ещё гениальный глухой из фильма, не помню названия, где играл Виторган и МИрошниченко..."

"Профессия - следователь". Бурков в главной роли

#  Los » 14 ноя 2020 21:05

Cтаканов,

ох ты ж .. (((

#  Леонидыч » 14 ноя 2020 20:19

По поводу «вменяемости» админов...

Последний раз меня забанили и «вытерли» в том числе за сообщения про Косарева...
:(

Не хочется думать, что 2М или кто там ещё кто «вытирал» эти мессаги, настолько невежественны, что не знают о его колоссальной роли в создании общества «Спартак»!
У него, кстати, сегодня ДР.

Ну а «басню» «про книжку Раваньоли» оставим для...

#  Cтаканов » 14 ноя 2020 20:18

Андрюха born, 47 лет, ВИНК. RIP

#  SAS » 14 ноя 2020 20:06

RoughBoy,
Игорь. Да.!!!!
...

а ещё нас трут часто на ВВ,
когда на чат переходим..-ПРАВИЛА

Так что многие зря обижаются
и обижались
... и я в том числе(
а уж Богдан совсем сегодня зря (

"Художника обидеть может каждый,
а вот помочь материально
Мало кто" ... не дословно
(Андрей Миронов)

...

АБД Царствие Небесное

#  Леонидыч » 14 ноя 2020 20:01

Тонни Форичетти из «Рафферти»...
Макс из «Тегеран 43» и, конечно, горбатый - шедевральные образы «злодеев»!

Был ещё гениальный глухой из фильма, не помню названия, где играл Виторган и Мерошниченко...

Из положительных героев вспоминается однорукий из «Гонщиков»...

И о футболе...
Была ещё его роль в качестве тренера испанской сборной в «11 надеждах»...

Эх...

#  cuba » 14 ноя 2020 19:50

Штабс-капитан Овечкин... Армен Борисович, Вы были главным злодеем детства...
Земля пухом.

#  RoughBoy » 14 ноя 2020 19:42

SAS,
Вот это да! Давненько там мощно витьков не нахлобучивали.

#  ys » 14 ноя 2020 19:34

cafir,

Ну я, собственно и не ёрничал, просто спросил. В кино в этом тысячелетии был раза 2, намного меньше, чем на футболе. Когда последний раз был, стоило где то $10. Ну и кола с попкорном тоже не моё ;)
Да и все кого знаю ходят в кино разве что с детьми младше десяти ;)

#  SAS » 14 ноя 2020 19:27

Хоккей. Витязь - Спартак.
Победа. 7:3

#  vlad45 » 14 ноя 2020 19:07

R.I.P.
Армен Джигарханян.
-(((
Мне больше всего запомнился фильм с его участием - Здравствуйте, я ваша тетя...и эпиграмма Гафта на артиста: Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов,где сыграл Джигарханян...
Светлая память

#  cafir » 14 ноя 2020 18:41

ys, авоська,
Дело в следующем, парни!
Естественно, речь не только в собственно цене на билет, которая в Западной Европе, например, в первый день проката какого-нибудь супер-пупер голливудского блокбастера в приличном кинотеатре доходит и до 30 евро, но и в сопутствующих по такому случаю товарах народного потребления, которые, хочешь не хочешь, а приобретать в фойе приходится. Я довольно грубо прикинул общую сумму расходов посещения мероприятия, на круг, так сказать. Да и в разминке, и в третьем тайме большие почитатели синематографа, по полтора года предвкушающие выход новой кинокартины, вряд ли себе отказывают.

#  alek.vladimir » 14 ноя 2020 18:33

ща за пивком спустился,а там по телеку в новостях говорят Армен (((
уходит эпоха...
"дурилка картонная"...

#  Nikiforoff » 14 ноя 2020 17:04


Дада.Хотел скромнотпромолчать, но раз другие не удержались, мне тоже интересно сколько из этих 3,5 млрд были на стадионе или в крайнем случае хоть за трансляцию заплатили :-)
Ну если только от рекламщиков прибыли. Но тут надо цифры четкие, а это так... Ниачем!

#  авоська » 14 ноя 2020 17:00

cafir,
Серёг,откуда 50 долларов?
8-10 примерно.Не больше.

#  ys » 14 ноя 2020 16:58

cafir,

Это где же билеты в кино стоят $50?

#  Nevladimirovi4 » 14 ноя 2020 16:42

Жентяй, А факт о том, что именно Попов привёл Карпина в Спартак Федуна ни о чём не говорит?
-------------
Прочел сегодня, что Промес - самый крутой трансфер, а по мне так круче лега, чем Алекс в Спартаке никогда не было...
Мыслитель-исполнитель, авторитет и умелец, решатель и конструктор, интеллигент от футбола и играющий тренер, виртуоз и технарь - это всё то немногое, что я могу (имхо безусловно) сказать об Алексе, пришедшем в Спартак звездой и оставшимся звездой в Спартаке.

Сравнение Промеса и Алекса даже не вполне уместно, разве что в плане вытаскивания матчей в одиночку.
Да Промес стал чемпионам, а Алекс не стал - но так звёзды сошлись.
-------------

#  RoughBoy » 14 ноя 2020 16:39

Admin,
Не диагоналю, а не заметил, пропустил по какой-то причине.
Прекрасно!
Спасибо за разьяснение!

#  Admin » 14 ноя 2020 16:35


Диагоналим... Правила про онлайн изменены уже больше года назад.
viewtopic.php?p=874821#p874821

#  Новенький » 14 ноя 2020 15:42

Недавно, один местный эксперт, включил в список провальных трансферов Тино Косту и Хурадо.
Правда не помню кто это был.
Серьёзно?
Будь у Массимо или у Тедеско игроки такого уровня мы бы уже очков десять отрыва имели.
Просто пересмотрите матчи. Ну или хоть обзоры.
Я не скрою, обожаю пересматривать игры при Валере, Массимо и Доменико.
При Якине, Алене и Алеже, я даже не все результаты помню.
Не тянет и всё тут.

Армен Борисович. Светлая память.

#  RoughBoy » 14 ноя 2020 15:13

Джигарханян - это глыба! Великий актер с широчайшим диапазоном героев: от комедии до драмы. Практически каждая роль стала культовой, цитаты стали "народными"...
Безумно жаль, что уходят легенды, а на смену им... никого, сплошной мыльный ширпотреб...

R.I.P.

#  Карелин » 14 ноя 2020 15:09

По мне, Педро Роша - уже "отрезанный ломоть". Был бы ещё воспитанником, можно было бы прикидывать..
По Дмитрию Попову до официоза рано что-либо, кмк.
Будет в приказе должность и очерченный круг, тогда уж..
Больше кофейной гущи, чем дела. На сейчас.
Хотя без слухов пресно, тут согласен.
По слухам ещё ставочки бы озвучили.
Как цель - побыстрее дождаться "завтра", бгг

#  Жентяй » 14 ноя 2020 14:54

В «СПАРТАКЕ» ПРОБЛЕМА УЖЕ СЕЙЧАС, СПАСЕТ ЛИ ПОПОВ?

В московский клуб возвращается легендарный полузащитник Педро Роша, который был по видеонарезкам хорошим.

С возвращением бразильца, в московском "Спартаке" заканчиваются места в квоте для легионеров, а следовательно встает проблема в покупке нового центрального полузащитника, условного Эвандера, который будет легионером.

Спасти ситуацию призван Дмитрий Попов, клуб выдал ему авторизацию на ведение переговоров в Бразилии по поводу аренды либо продажи игрока.

Удастся ли пристроить Педро Рошу в Бразилии?

@daiudarit #эксклюзивДайУдарить

#  agk » 14 ноя 2020 14:54

"Когда на съемки фильма "Цареубийца" отправился Малколм МакДауэлл, его не предупредили, что в Советском Союзе есть очень хорошие актеры. И МакДауэлл предполагал, что раз он звезда, все ему должны подыгрывать. И вот он выходит на съемочную площадку, а с другой стороны появляется Армен Джигарханян. Когда съемка эпизода закончилась, МакДауэлл, как рассказывают очевидцы, был в большом волнении и начал выяснять, кто же этот человек, который с ним только что играл перед кинокамерами и почему он не работает в Голливуде"

Земля пухом, Гениальный актер...

#  Ценитель » 14 ноя 2020 14:53

Буц » 14 ноя 2020 13:50Ценитель, "это вряд ли" (т. Сухов).
Думаеца, его бы тогда с Нариманом сразу обоих под белы рученьки вывели...

Я так понял, это первая ласточка.
Скоро увидим, оценивает ли он работу Газизова на отлично как авоська или более критично.

#  RoughBoy » 14 ноя 2020 14:50

BM1964,
Привет, Богдан!
Честно, не знаю причин. Утром, перед отьездом на репетицию, читал ночное ВВ и никакого криминала не видел.
Ну, а то что грани между оффтопом и разрешенным контентом стерты - это давно свершившийся факт. В больших паузах оффтоп, собственно, и составляет основной контент книги. Что вполне естественно, имхо.
Простой пример.
Лично у меня в начале нулевых четко отложилось, что разрешены он-лайны исключительно Спартака. Помню, как Валера Стрекалок вел репортажи нашего дубля. Сейчас онлайнируют кого угодно. А Правила, формально, все те же...
Ну и стоит ли уходить с Книги из-за того, что админы "дают играть" на свое усмотрение?
В общем, не горячись!

#  словесник » 14 ноя 2020 14:11

2010-й, октябрь, футболка от "Спартака" на 75-летие. Армен Борисович был очень рад...

Карелин, cafir, Андрей, Серёжа, спасибо за позитивные прогнозы!

#  cafir » 14 ноя 2020 13:53

Из всех искусств для нас важнейшим является Футбол!
Эта Игра будет вечной и без замены батареек!
Самый кассовый фильм собрал в прокате $2,8 млрд. Разделите эту сумму на $50, и вы получите число его зрителей.
Финал последнего ЧМ по футболу смотрели 3,5 млрд. человек. Умножьте это количество на $50, и вы получите сумму, которую весь Голливуд зарабатывает за время от финала до финала.
За Футбол я спокоен и счастлив.
И хотелось бы обратиться к инсайдерам и специалистам по процедурным вопросам: внесла ли Мировая закулиса какие-либо изменения в Правила финансового фейр-плей в связи с пандемией и, как следствие, отсутствием болельщиков на трибунах? Ведь рухнули плюсквамперфект доходы и от рекламы, и от продажи атрибутики. И рухнули серьёзно. Из реальных доходов остались, пожалуй, только права на телетрансляции. Остался ли в силе главный принцип организации – сколько заработал в прошедшем сезоне, столько можешь потратить в следующем? Или уже были сделаны поправки по случившемуся форс-мажору? Или ещё только будут сделаны?

#  Карелин » 14 ноя 2020 13:51

А ещё футбол, не как игра, а как организация коллектива, производящего эмоции, схож, кмк, с кино/театром.
Тренер - режиссёр, игроки - актёры. Даже ГД - директор театра/фильма. Роли в спектакле распределяют - позиции на поле определяют.
И тоже бывает "10%". Но так редко, что не стоит и обсуждения.
Может, поэтому среди болельщиков много актёров
Виноватюсь за очевидность.

PS "Исходя из расчёта, ставлю деревянные подшипники - всё равно читать никто не будет" (из студенческого курсовика, байка с бородой)
Редактировалось 14 ноя 2020 13:54

#  Буц » 14 ноя 2020 13:50

Ценитель, "это вряд ли" (т. Сухов).
Думаеца, его бы тогда с Нариманом сразу обоих под белы рученьки вывели...

#  Спартачек-Казачек! » 14 ноя 2020 13:37

Карелин, спасибо...и Режиссёр хороший и Актеры Великие играли...

#  Карелин » 14 ноя 2020 13:29

Спартачек-Казачек! » 14 ноя 2020 13:23
"..не помню как фильм назывался,где он фронтовик с Крючковым играл.."

Сергей, "Когда наступает сентябрь" (1975). Режиссёр - Эдмонд Кеосаян.

#  Б.Г.-74 » 14 ноя 2020 13:28

Вот и ещё один Великий Спартаковец ушёл..
Вот и ещё...((((

Величайший Актёр,Величайший.Один из немногих Любимейших!!

Армен Борисович,я тебя провожу аплодисментами и стопочкой горькой...

Спасибо тебе...

R.I.P :(

#  Ценитель » 14 ноя 2020 13:24

Буц » 14 ноя 2020 13:21Только вот читал я, летом вроде, что Папен уже отказывался, ибо на дух не переносит Гази. Мож одумался.

А может ему сказали, что Гази уходит.

#  Спартачек-Казачек! » 14 ноя 2020 13:23

А мне нравится его роль не помню как фильм назывался,где он фронтовик с Крючковым играл.Особенно как он шашлык жарил на балконе....Великий Артист

#  Буц » 14 ноя 2020 13:21

В страстях по Папену главное, что "Зарема и Попов знакомы более десяти лет, у них хорошие взаимоотношения. Дмитрий после ухода из "Спартака" продолжал давать консультации по мере необходимости по тому или иному игроку.
Попов высоко ценится Федуном, после известной в узких кругах истории на совете директоров, где были действующими лицами Челоянц и Карпин." (т/к "дай ударить")

Только вот читал я, летом вроде, что Папен уже отказывался, ибо на дух не переносит Гази. Мож одумался.
***
Хоть и от рабинера, но фото душевное. Болельщики, Классика.
https://ibb.co/0Zd811K

#  Alex Green » 14 ноя 2020 13:16

...Рабинер вспомнил слова АБД о "Спартаке" в середине нулевых:
"...
Сенека говорил, что есть три пути совершенствования. Путь размышления самый благородный. Путь подражания самый лёгкий. Путь опыта самый сложный. Мне кажется, что мы находимся на пути подражания. Будем надеяться, что выйдем на путь опыта. Мечтаем же о пути размышления, потому что это мало кому дано. Вот так я думаю о "Спартаке".
...".
...Пойду почитаю лебедевское про Конфуция (всю подборку), очень успокаивает.

#  Ценитель » 14 ноя 2020 12:55

Жентяй » 14 ноя 2020 12:33Педро Рошу часто приписывают Попову, но это не совсем так, Попов дал лишь контакты Трабукки и Гурцкая, через кого зайти в клуб и сделку закрыть, больше никакого участия он не принимал.

Кому он дал контакты? ))
Удивительное желание списать распил Измайлова на Бегемота. )
Измайлов не показывал ли смску болельщику, где лично он согласовывал этот чудо-трансфер с Массимо? ))

Жентяй » 14 ноя 2020 12:33У Попова был и есть конфликт с Валерием Карпиным и Асхабадзе, он был против трансферов Эберта и Ко.

Асхабадзе привёз Промеса?
Один из лучших трансферов за историю Спартака.

#  Карелин » 14 ноя 2020 12:51

словесник » 14 ноя 2020 12:31
"..футбол, как и многие феномены, проходит (может/должен проходить) привычные "стадии жизни" -- от младенчества до смерти. Что расцвет его пришёлся на несколько десятилетий в середине двадцатого века, до начала его активной коммерциализации, начала потери "естественности"."

Владимир, думаю, футбол, в силу коллективности игры, может в долголетии опередить спорт индивидуальный. Где большую роль играет фактор физических возможностей организма.

Соглашусь, что он развивается с креном в шоу. И то вкусовщина, считаю. Но контактность, единоборства, физическое состояние игроков продолжают иметь место, как и ранее.
Потом, глобализация подтянула теорию и практику футбола. И с каждым годом становится всё меньше команд, на уровне ЧМ и ЧЕ, например, которые расцениваются как заведомый аутсайдер, "мальчик для битья"

Поэтому надолго спокоен за футбол. Будет и дальше развиваться,кмк.
Вот где и в чём может быть его объективный потолок, можно тоже обсудить

#  Жентяй » 14 ноя 2020 12:33

ЧТО СДЕЛАЛ ПОПОВ В "СПАРТАКЕ"?

Дмитрий Попов в "Спартаке" начинал с продажи Фернандо Кавенаги во французский "Бордо", когда никто в клубе не знал, что с ним делать.

Дмитрий Попов закрывал сделки по покупке и продаже Эмануэля Эменике в "Спартак".

Полузащитник Алекс - это тоже игрок Попова, также как и Фернандо с Зе Луишем. Попов принимал участие в сложной сделке по Эйдену Магкиди, а также договаривался с "Лионом" по Киму Чельстрему.

Педро Рошу часто приписывают Попову, но это не совсем так, Попов дал лишь контакты Трабукки и Гурцкая, через кого зайти в клуб и сделку закрыть, больше никакого участия он не принимал.

К провалам, к общим провалам, в которых участвовал Попов, можно отнести полузащитника Де Зеува, ошиблись в оценке мотивации самого игрока. Если можно назвать провалом, то Маркос Рохо это тоже кандидатура Попова.

Из русских игроков, кандидаты Попова это Ребров и Ещенко.

У Попова был и есть конфликт с Валерием Карпиным и Асхабадзе, он был против трансферов Эберта и Ко.

Из последних трансферов, Попов помогал закрывать сделку по защитнику Лукасу Аиртону.

Нужен ли Попов сейчас в "Спартаке" или Газизов справится?

@uspeipoimat

#  wert_vao » 14 ноя 2020 12:32

Великие люди уходят. Армен Борисович Джигарханян...
Великолепный Пётр Сергеевич Овечкин из НПН.
https://www.youtube.com/watch?v=OM_UHvd-cdM
Свою "партию" он прожил достойно.

#  словесник » 14 ноя 2020 12:31

Джигарханян настолько ярко врезался в детское восприятие образом штабс-капитана Овечкина, что потом ни одна из ярчайших ролей Армена Борисовича его так и не перекрыла...
О его спартаковости узнал лишь лет пять назад, уже в связи с музейными делами... Вот его слова:

За что я люблю "Спартак"? Трудно это объяснить. Ведь если знать, за что любишь, это уже не любовь. Это потом мы начинаем объяснять себе, отчего произошло то, а не другое...

И я когда-то, впервые придя на стадион, не мог предположить, чем впоследствии станет для меня "Спартак".


Гуделл » 14 ноя 2020, 09:52Если удален был именно этот богдановский пост, и богдановский сыр-бор именно из-за него, тогда я выражаю недоумение.

Дима, этот пост на месте.
А вообще -- тема умирания футбола, думаю, вполне актуальна -- как вопрос для обсуждения.
Я пару раз на Книге вспоминал о теории, по которой футбол, как и многие феномены, проходит (может/должен проходить) привычные "стадии жизни" -- от младенчества до смерти. Что расцвет его пришёлся на несколько десятилетий в середине двадцатого века, до начала его активной коммерциализации, начала потери "естественности". Теория не моя, конечно. Человек, который мне её излагал, очень хорошо разбирается в мировом футболе. Возможно, теория надуманная -- хотя обсудить интересно.

#  SAS » 14 ноя 2020 12:17

Прощай, Великий Армен...
"Горбатый" ...
Супер Актер... Да просто
НАШ
... Книга ВВ - это МВИН,
В том числе и с Вами была и
Будет ВВсегда!!!
...
((((((

#  Ценитель » 14 ноя 2020 12:14

dudine » 14 ноя 2020 11:38BM1964,
Богдан, огорчаешь! Ты, несомненно, один из самых интересных и самобытных собеседников на книге. Надеюсь, передумаешь.

Конечно, передумает.
Это уже минимум пятый уход Богдана с Книги.
Всё, что он делает своим троллингом, показными уходами, противоречивыми сообщениями - это привлекает внимание к себе.
Где я учился нарциссизму, Богдан - преподаёт. :3

#  Alex Green » 14 ноя 2020 11:50

Джигарханян в роли Касториева - о русском языке и не только.
..."Князь Удача Андреевич" (1989*).

В рамках цикла "Горите, пердаки", естественно. И низко кланяясь Артисту.

А роком ударим ещё не раз по серьезным щщам, да наотмашь. Ласково, тепло так улыбаясь. Всенепременно.

* Чемпионский год (чтобы не офтоп, бу-га-га).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".