01.11.2020 - 30.11.2020

#  RedQuite » 16 ноя 2020 19:59

Карелин » 16 ноя 2020 18:55
Всех с ДР, но песенку выберу у третьего:
https://www.youtube.com/watch?v=cju9VdsIi1Q

#  mmmmm » 16 ноя 2020 18:58

Максименко до сих пор не забил ни одного мяча.
Ни в Спартаке, ни в сборной.
И даже ни одного удара в створ.

И как он будет в нападении играть???

#  Карелин » 16 ноя 2020 18:55

"Нам песня строить и жить помогает.." (радивалозунк)

Поскольку пнули календарь за "чуждый рок" и западнопоклоннический космополитизм, он тут же перевернулся и выдаёт, что сегодня дни рождения у:
Александра Малинина - 62 года
Игоря Куприянова - 61 год
Сергея Галанина - 59 лет
Игоря Корнелюка - 58 лет

Вот крайнего, бгг и поставим -
https://www.youtube.com/watch?v=JUGlevTd8Pw
А остальных - сами

#  vlad45 » 16 ноя 2020 18:47

Tirox,
Паша, ну правда, лучше промолчать тебе по теме.
Ну глупо же выглядит!
Еще раз: если ты чего то не понимаешь - это не значит, что оно плохо или неправильно.
Лучше обьяснить не берусь.
Еще раз, прочти внимательно ссылки того же Грина и подумай .
И не смеши людей.
Особенно, про то, что он НЕ ключевой игрок Спартака в чемпионский сезон.
Я на Месталье перекинулся несколькими словами с Трахтенбергом перед игрой с Севильей. Сидел рядом с ним, и Зобой и Бакаевым тоже, кстати.
Так Леонид Федорович мельком так заметил, что Каррера считает потерю Зобнина из-за крестов самой болезненой и невосполнимой для того Спартака, осени 2017.

А то, что ты себе нафантазировал - не меет никакого значения.Мы все дилетанты в футболе, в большей или меньшей степени.
Потому, мнение чисто футбольных людей имеет приоритет быть принятым. А все, без исключения, люди футбола считают Зобнина одним из сильнейших игроков РПЛ...

#  Alex1977 » 16 ноя 2020 18:23


А другого варианта нет. Ну или иностранца искать

#  Alex Green » 16 ноя 2020 18:11

...Как же хорошо, что Павлюченко - не игрок "Спартака" и сборной прямо сейчас. А то бы обеим пресс-службам дискомфорта добавилось... Ну, не всем дано быть такими же умными и дипломатичными, как тот же Семак (хех).

...Да, там Бояринцев нечаянно выпал из перечня, что закончился на Гунько. Хоть и 1 апреля общение с ним было, но всё же обошлось без розыгрышей. Душевно было же, да? Может, на самом деле Зобнина... того?:))

#  tver-udomlya » 16 ноя 2020 18:08


Карпин быстро найдет на кого свалить ничьи или поражения. Или потом окажется, что никакого отборочного турнира и не было.

#  22-kratny » 16 ноя 2020 18:00

Пресслужба Спартака опять идиотничает . на этот раз в твитторке по поводу Трампа. Глупый человек в СМИ особенно заметен. Это интересно Фетисов там или исполнитель помельче?

#  Alex1977 » 16 ноя 2020 17:54


Если в качестве тренера сборной рассматривать только российского тренера, то согласен, Карпин почти безальтернативен

#  Карелин » 16 ноя 2020 17:46

До сих пор перед глазами удар в cтвор и рывок Романа Зобнина на 119-й минуте с хорватами на ЧМ.

"Ту минуточку, за которую потом до гробовой доски положено водкой поить." (почти "А зори здесь тихие", книга)

#  22-kratny » 16 ноя 2020 17:42

У нас на ВВ уже писали, что теперь такая жизнь что пацаны во дворе чаще предпочитают компьютер и приставку мячику и что и некоторые футболисты тоже. тот же Соболев этим увлекается.

А в Европе это тоже и так же.

"Санчо опаздывает на тренировки «Боруссии» из-за баталий в приставку с игроками «МЮ»

Британская пресса утверждает, что вингер «Боруссии» Джейдон Санчо перестал вести себя дисциплинированно в расположении команды. Сам англичанин косвенно подтвердил, что до сих пор опаздывает на тренировки. Вингер говорит о проблемах со сном.

«Бывает, я опаздываю на тренировку. У меня проблемы со сном. Нужно исправлять такие мелочи, клуб старается мне помогать», – говорит Санчо для SoccerBible.
В то же время британские журналисты отмечают, что ранее Джесси Лингард говорил о том, что ночью играет вместе с Санчо, Рэшфордом и Погба в онлайн-режиме.

От этого снизилась результативность форварда на поле. В этом году он еще ничего не забил в бундес лиге хотя в предыдущих сезонах отгружал 12 и 17 мячей.

#  DmDes62 » 16 ноя 2020 17:29

RedQuite, ага, Лёш.
Но это все - бисер.Если у человека хз чтов голове, то никакие баны не исправят.
увы.
Жители далекой Америки и Берлина ккк раз пример.

#  Спартачек-Казачек! » 16 ноя 2020 17:07

Уряяяя.Рома домой вылетел из расположения Сборной.

#  22-kratny » 16 ноя 2020 17:02

Кабы не Черчесов у Максименко как в кино мог бы появится шанс дебютировать в сборной на самом ответственном матче с сербами. Гилерме 5 штук от Динамо и три от турции а у Сафонова подозрение на короновирус (как ранее у Шунина). Но черчесов поставит гилерме

#  RedQuite » 16 ноя 2020 16:59

Mike Lebedev » 16 ноя 2020 16:40
Только Поташёв - конь! Причём не просто конь, а приближенный к руководству. Их летняя реорганизация - наверняка без него не обошлась.

Так почему бы тебе, Михаил, также не двинуть в советники по управлению, ты же тоже выпускник МФТИ, проредить там тупеньких федунистов, так сказать. Мы тебя поддержим. А то ты всё книжки писать...)))

Очень мало у нас в управлении интеллектуалов, очень..

#  22-kratny » 16 ноя 2020 16:55

tver-udomlya, Пианино то у нас даже сам Моцарт таскал.

А некоторые наоборот после Спартака к пианино прильнули. Так "Бывший форвард «Спартака» Квинси Овусу-Абейе начал музыкульную карьеру рэпера" )))

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2020 16:40

Для любителей физико-технической лирики и программы "Что? Где? Когда?" сегодня "Великий Магистр: вопрос без ответа" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 23744fd016

#  tver-udomlya » 16 ноя 2020 16:31


Пианино то у нас даже сам Моцарт таскал.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 16:24

Tirox » 16 ноя 2020, 15:41По чемпионству...Зоба там был вообще игроком замены

Ну, поехали.

29 игр из 30 (из них 28 - в стартовом составе, 22 - без замен).

По каждой игре пройдемся?

#  Край » 16 ноя 2020 16:21

Итого: осенью наши клубы и сборная в Европе сыграли уже 17 матчей (12 в ЕК + 5 сборная) без единой победы...Ни над молдаванами,ни над австрийской деревней.
Сильно.

#  митхун » 16 ноя 2020 16:08

Tirox » 16 ноя 2020 15:41Спартак величайший клуб, и я лично хочу в центре поля видеть человеков с этими качествами, а не просто потеющих универсалов...

Отсутствие в Спартаке думающих игроков в центре это больная тема. Но при чём здесь Зобнин. Любая команда от пахарей не откажется. Должны конечно быть в команде кто играет на пианино. но должны те кто таскает пианино.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 16:02

5 матчей, 546 минут, 1 голевая передача, 6 ударов (2 - в створ), 190 передач (процент точности - 76), 8 ключевых передач (процент точности - 38), 88 единоборств (процент выигранных - 66), 13 верховых единоборств (процент выигранных - 92), 18 попыток обводок (процент удачных - 72), 27 попыток отобрать мяч (процент удачных - 56), 43 перехвата, 10 фолов, пробег - 62 км.

Местами так себе, но в целом - неплохо.

Думаю, что может занести в актив себе этот турнир Роман. А?

...Да, если можно, по Газинскому аналогичную статистику. Заранее спасибо, с уважением.

#  митхун » 16 ноя 2020 15:57

Tirox,
В футболе конечно важно кто играет на пианино, но не менее важно кто таскает это пианино. Зобнин и не претендует на роль АПЗ. Не один нормальный тренер не откажется от пахаря.Почему тренера ставят его на разные позиции? Так потому что он пахарь и может закрыть более менее любую позицию. Может он и пас играл бы если в Спартаке кто умел играть в пас. Если в команде не достаток игроков в центре например опорника и или АПЗ то это не вина Зобнина.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 15:50

...Зобнин на ЧМ? Прекрааааасно:))

"...
Перед серией пенальти подошел к Зобнину. Он вообще не понимал, кто я, кто он, где он находится", – сказал после изнурительного матча с Хорватией Станислав Черчесов. По окончании дополнительного времени российскому полузащитнику дали нашатырь, он был в таком состоянии, в каком довольно часто можно наблюдать людей на финише марафона. "После 120-й минуты ничего не помню, даже не знал, что Саламыч ко мне подходил", – позже рассказал Роман. И даже показалось, что мысленно он был все еще там, на поле.
...
Зобнин не забивал невероятно красивые голы с дальней дистанции, но делал другую важную работу – цементировал центр поля, который служил щитом для нашей обороны. На чемпионате мира он был и опорником, и хавбеком формата box-to-box – проделывал колоссальную черновую работу, что не всегда видно, но поистине бесценно. И, в отличие от других хавбеков, провел чемпионат ровно, в каждом матче отдав всего себя и даже чуть больше. "Я реально отключился" – вспоминает он последние минуты сборной на турнире.

По данным ФИФА, Роман пробежал больше всех – не только в сборной России, а вообще. Его космические 62 километра впечатляют ничуть не меньше, чем другие, футбольные, показатели. 66% выигранных единоборств – великолепная статистика для центрального хавбека; а вверху он проиграл только одну дуэль из тринадцати. Ему пришлось много работать без мяча, терпеть, страховать и сохранять концентрацию. Зевнешь – провалится линия, и жди беды. Функционально, тактически Зобнин провел идеальный чемпионат.

Он не только разрушал. Второй гол в ворота Саудовской Аравии Черышев забил с паса Зобнина. В матче с Египтом счет был открыт после курьезной срезки мяча у Фатхи. Но автогола бы не было, не пробей Зобнин по воротам. Роман впереди играет не ярко, но полезно – заполняет зоны, находит продолжение; у него нет мощного удара, но есть дриблинг и аналитическое мышление, за счет чего он способен обострить игру. Но самое ценное качество – выносливость. Только что был в атаке, но уже на своей половине поля.
...
... На этом турнире сборная России была командой-трудягой. Не самой техничной, быстрой, талантливой, но удивительной работящей, волевой, целеустремленной. Готовой умирать на поле. И это не какие-то высокопарные слова, это, представьте, действительно так.

И Зобнин был самым ярким игроком этой команды. Футболистом, играющим на пределе человеческих возможностей, выкладывающимся настолько, что отключается мозг, Это даже не как в тумане – в тумане еще хоть что-то можно разглядеть, а кромешная тьма. Что было, кто подходил, о чем говорил, кто нашатырь давал… Даже такой выдающийся атлет, как Зобнин, о выносливости которого можно слагать легенды, не выдержал этой нагрузки. Вот такой объем работы проделал Роман. И навсегда оставил на "Фиште" частичку себя.
...".

...Сейчас статистикой ещё насладимся, ух! 5 минут.

#  RedQuite » 16 ноя 2020 15:46

Какая же у нас стала добрая ВВ!
Вот написал человек бред, так его воспринимают на полном серьёзе. И Лёха Грин цитатки, и Володя Словесник - чтоб только плохого не желал, и Женя теорвер статистику подогнал, Карелин по рюмочке, и.т.д...
А он и рад, так и продолжает строчить простыни с ещё большими глупостями.

А по мне - стирать и банить, стирать и банить! У нас книга мнений, а не книга глупостей и демагогии...

"А я предлагаю уволить Борщова"...
https://www.youtube.com/watch?v=QWNT9eDGKm4

#  Alex Green » 16 ноя 2020 15:44

Газизов - про 3+2.
...Очччень тут к месту та самая фраза шукшинская из "КК".

#  Tirox » 16 ноя 2020 15:41

Влад 45 при всем уважении, футбол это как раз голы и пасы в плане атаки, и отборы, борьба в защите...не дать забить, разыграть...в плане обороны. Все предельно просто. Ты либо хорошо отбираешь и перехватываешь (ранний бускетс) либо играешь на минимальном браке и отдаешь,забиваешь...все остальное это в химки.
Спартак величайший клуб, и я лично хочу в центре поля видеть человеков с этими качествами, а не просто потеющих универсалов...

По чемпионству...Зоба там был вообще игроком замены...там MVP были другие люди, промес, Адриану, фернандо...
По чм2018 тожесамое. Ключевые игроки дзюба, акинфеев, марио, черышев...по сути зоба просто потел в центре...на мой взгляд даже газинский был более эффективен...но какая хер разница, если он ничего там не решал.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 15:21

Присоединяюсь, Андрей Вячеславович. Собака и караван на гравюре напротив.

Кстати, про визитку... Сан-Марино, естественно. Олдскульные незамутненные эмоции.

#  Карелин » 16 ноя 2020 15:13

Выпью-ка я рюмочку за обедом, за Рому, за нашего, за Зобнина.
За удачу ему, за долголетие его в Спартаке и в сборной. За хорошего человека и футболиста, вообщем

#  tver-udomlya » 16 ноя 2020 15:08


Спартак без Зобнина-шеснадцатилетний лузер, с ним- чемпион, сборная без Зобнина-многолетний лузер на чемпионатах мира, с ним-четвертьфиналист.Так что наиключевейший игрок, хоть ты тресни.

#  agk » 16 ноя 2020 15:05

Так и запишем: "Часовню развалил Зобнин".

#  mmmmm » 16 ноя 2020 14:52

А Зобнин-то не знает.

#  Tirox » 16 ноя 2020 14:50

Ну вот...обводки, да, ок принято...то что фолят на нем больше других, следствие его тугодумия, он почти не играет на раз два...по сути зоба это ранний Урунов. Только старее и более раскрученный.

А теперь вопрос, нахера мне в центре поля игрок, который обводит и таскает мяч? При этом не умеет его эффективно отбирать и не читает игру...для черчесова наверное это то что надо, побегать попотеть, но я б хотел хотя бы человека с отбором на его месте и с ударом...
Я конечно не желаю Роме неуспеха, но к сожалению его время реально уходит...и пробелы в физухе и техническим элементам уже не восполнить...а играть дыр дыр на ближнего...это пожалуйста в химки к мирзову...
И кто-то объясните мне, вот его типа все тренеры ставят...блаблабла, а какая у него позиция? Родная...кто он? Каррера куда только его не ставил, Тэд тоже...если он фланговый русский мельгареха, тогда давайте его сравнивать с лучшими...Марио там...кто еще...а если он бокс ту бокс типа ибсона, тогда где отборы, пасы, низкий брак в передачах, удары голы иногда...
Иконой стал из за отсутствия паспортов в команде и я так понимаю безальтернативности. У нас на его позиции и в его возрасте был только тимоха и позже мелкадзе...ну и глушак отчасти.
Вы его называете ключевым, чуть ли не всей рпл и сборной...а в чем это проявляется? Вот нет Дзюбы готового в сборной и Черышева с Марио и я вижу, что тренер физкультурник сразу сдулся по результату, и все его схемы сразу посыпались, потому что без атаки он играть может только в амкар...
А убери Зобнина что изменится? В плане результата он стал свидетелем на поле и участником всех ключевых поражений и отвратительных сезонов в фксм. Ключевой игрок ага...

#  Карелин » 16 ноя 2020 14:48

Там Марина.

#  Спартачек-Казачек! » 16 ноя 2020 14:48

Путаю.типа певица

#  Спартачек-Казачек! » 16 ноя 2020 14:41

Увар1969, с комедии клаб если не путаю

#  Новенький » 16 ноя 2020 14:24

Alex Green » 16 ноя 2020 14:07Так со вчера ничего не изменилось же, по-прежнему 33. На ВВ было (это гостевая такая).

Подкол засчитан)
Не осилил вчерашнюю.
Слишком сложно)

#  22-kratny » 16 ноя 2020 14:15

RoughBoy, Валера Карпин....Мотиватор

Чегож он неплохой тогда состав Ростова на ЛЕ не смотивировал? Бездарно слили маккаби какому-то.

#  teorver » 16 ноя 2020 14:09

Tirox » Сегодня, 11:39Статистика отвратительная


Будучи статистиком, все же напишу пару-тройку цифр в пользу Романа Зобнина.
Не только в голах и пасах дело ведь.

Роман Зобнин - второй в РПЛ по проценту удачных обводок - 71%.
https://www.sports.ru/football/10897873 ... turov.html

Роман Зобнин - игрок, на котором фолят чаще всех в РПЛ.
https://bombardir.ru/news/615696-Na-Zob ... asche-vseh

Роман Зобнин - лучший в РПЛ по ожидаемым передачам.
В реальности отдал одну, но ожидаемых передач 4.16.
То есть он моменты-то создает, и это уже вина других игроков, что не реализовали.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f_m ... 54652.html

#  Alex Green » 16 ноя 2020 14:07


Так со вчера ничего не изменилось же, по-прежнему 33. На ВВ было (это гостевая такая).

#  Arcade Fire » 16 ноя 2020 14:01

Зобнин прекрасно знает о своих игровых проблемах и своей игрой старается их скрывать и неучаствовать там, где не может качественно помочь. Надо отдать ему должное. Тот же Бакаев пока не может этого понять и продолжает пороть свою бывшую роль.Ну а спортивная злость Зобнина на вес золота сейчас в Спартаке. Жиго и Джикии поучиться.

#  Карелин » 16 ноя 2020 14:01

Да уж какая есть, визитка. Замусоленная разными руками.
До "золотого обреза" работы - на состав товарный. Всем хватит.
В крайности только нежелательно впадать
Редактировалось 16 ноя 2020 14:03

#  Новенький » 16 ноя 2020 14:01

serg_chel » 16 ноя 2020 13:51А что конкретно в нем супертопового?

Могу много чего привести, ты будешь спорить, смысла это не имеет.
Поэтому просто. Рома ключевой игрок сборной.
Кого бы там Стас не протаскивал.
Жаль Алексей Спектр тут больше не тусит.
Спросил бы его, сколько у Ромы уже игр за сборную.

#  mmmmm » 16 ноя 2020 13:54

Сборная России играет заметно выше уровня российского футбола.

Если подумать о "достижениях" в ЛЧ и ЛЕ клубов РПЛ, щедро усиленных легионерами, то место сборной нашей страны это Лига С.

ТШ (бывшие спартаковцы, кстати) делает эту разницу.
Не их вина, что, кроме ветерана Жиркова, никто из 140-миллионной России не способен попасть в голову/ногу ЦН при подаче в штрафную.
Был Самедов, но повесил бутсы на гвоздь.

Вот такая визитка.

#  serg_chel » 16 ноя 2020 13:51

Новенький » 16 ноя 2020 13:44Рома Зобнин, ключевой игрок Спартака.
Супер-топ, таких не только у нас, но и вообще в России


А что конкретно в нем супертопового? Кроме выносливости нечеловеческой и старательности помноженной на тактическую грамотность? У коней есть почти такой же О'Бляков. Опорник и по совместительству латераль. Только левый. И там есть удар и подача лучше.

#  Новенький » 16 ноя 2020 13:44

Рома Зобнин, ключевой игрок Спартака.
Супер-топ, таких не только у нас, но и вообще в России
раз-два и обчёлся.
Кто этого не понимает, тот или лох, или засланный казачок.
Я как бы повторил слова профессора Лосева, но более доступно)

#  Карелин » 16 ноя 2020 13:30

Пока шансы в среду есть, надо помочь Станиславу Саламовичу. Background, флюиды спартаковские,то,сё..
Тапки/тряпки лучше приберечь на после.
Ну, чтобы круто не штурвалил
Гильерме - Евгеньев, Дивеев, Джикия, - Караваев, Кузяев, Оздоев, Жирков - Ал.Миранчук,Черышев - Соболев
Щас надо выиграть. Всё. Точка. Разбираться - кто индюк, а кто Карпин, - потом будём

#  Alex Green » 16 ноя 2020 13:24

...Тедеско и Хинкель увлечённо изучали раздел "Пресс-конференции" на ВВ.

"Шмаров. Червиченко, Шикунов, Мейтин. Ловчев. Еленский. Титов. Маслаченко. Севидов. Чернышов. Папаев. Гаврилов. Родионов. Бесков. Швецов и Сочнов. Черенков. Шавло. Старков. Аленичев. Павлюченко. Видич и Пьянович. Кечинов и Ананко. Логофет. Гесс. Торбинский. Парамонов. Ледяхов, Пятницкий, Кульков. Бримсон. Гунько...".

"ГУНЬКО!.." - оба уважительно присвистнули. "Теперь понятно, почему после этого никого уже не приглашали..." - хором сказали они.

"Спасибо Трахтенбергу, разжалобил Елену таки!.." - сказал Трахтенберг. "Итак, завтра Зобнин!" - напомнил он неопределенному кругу лиц.

..."Здравствуйте, Роман. Меня зовут Павел и я давно пристально наблюдаю за Вашей игрой..." - так началось на следующее утро он-лайн общение на ВВ.

#  wert_vao » 16 ноя 2020 13:17

Карелин,
Андрей Вячеславович!
Полностью с Вами согласен.
Сборная - визитка страны.
И другой визитки у нас нет.
Но вот не вызывает её игра у меня эмоций, не возбуждает....
Выиграли - хорошо, проиграли - ну и ладно.
Нет эмоций. Чувство гордости за страну и сборную есть, но неболеется за неё.
Как-то так...

З.Ы.
И дело не в наличии/отсутствии игроков Спартака в сборной.

#  RoughBoy » 16 ноя 2020 13:16

Валера Карпин.
ИМХО, лучшей кандидатуры на замену индюку не найти.
Молод, нагл, харизматичен. Не гений, но здесь их вообще нет. Мотиватор, эмоционален. Эмоций не хватает сборной, молодости, энергии.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".