01.11.2020 - 30.11.2020

#  Nikiforoff » 30 ноя 2020 23:57

я,честно говоря и забыл, что есть тамбов.))))
почему то уверен был, что он в фнл. Тамбова не было, короче.

#  МосфОлд » 30 ноя 2020 23:43

По предстоящей игре с Тамбовом. Кто бы там не вышел в основе, надо играть своей ОСНОВОЙ и втаптывать в землю саранских спекулянтов!

#  словесник » 30 ноя 2020 23:36

фыф, по потерянным -- "Атлетико".
Но дело-то не в том.
Саша очень верно нарисовал "ложную цепочку", чтобы показать, что умозрительные суждения вроде "команда уровня ФНЛ" столь же "никакие", сколь и подобные цепочки: "Спартак" выиграл у "Ротора", который в гостях победил команду, дважды сыгравшую вничью с лидером (пусть по потерянным) Примеры.
Имеет смысл говорить в локальном "тренде", а он у "Ротора" вряд ли "уровня ФНЛ".

#  фыф » 30 ноя 2020 23:30

2SAS лидер в Примеро сейчас не АТМД, а Сан-Себастьян так-то

#  Los » 30 ноя 2020 23:21

vlad45,

я как-то тоже не уверен ... но .. тссс .. )))

#  ЩукаСМ » 30 ноя 2020 23:10

SAS » 30 ноя 2020 23:00#  SAS » 30 ноя 2020 23:00


Александр. я в курсе. И поэтому бегу за валидолом :) ...это был не стёб...

#  Ценитель » 30 ноя 2020 23:05

Den_777 » 30 ноя 2020 22:52Да, пожалуй, я не прав, не красиво было, извиняюсь перед Александром.

Признать свою неправоту - это редкое умение.
Респект.

#  Bordo0706 » 30 ноя 2020 23:01

Хачатурянц долбанулся совсем?
Я бы на месте клуба уже завтра отправил официальное письмо в РФС с просьбой прокомментировать заявление главы, сука, судейского, сука, комитета.

Эй, ты, гнида воню... (зачёркнуто).

Уважаемый Ашот Рафаилович!
Просим прокомментировать и более подробно разъяснить слова "...то даже в тех эпизодах, когда его будут реально сбивать, в ворота соперников «Спартака» вряд ли станут ставить 11-метровые...". Правильно ли мы понимаем, что в вашем понимании приоритетны в России не правила футбола, а ваши некомпетентные заявления и эмоции? Или журналист СЭ неверно передал сказанное вами?

#  SAS » 30 ноя 2020 23:00

ЩукаСМ,
а ты в курсе, что мы Тамбову проиграли
в прошлом первенстве оба матча,
и при Кононове, и при Тедеско?
Так что бери валидола, что бы
хватило на три матча этого года ещё?!
Редактировалось 30 ноя 2020 23:01

#  Den_777 » 30 ноя 2020 22:52


Да, пожалуй, я не прав, не красиво было, извиняюсь перед Александром.

#  ЩукаСМ » 30 ноя 2020 22:50

SAS » 30 ноя 2020 22:09Просто Любую команду без Настроя
и Фарта Хрен возьмёшь легко....

Ну мужики, завтра опять побегу в аптеку за валидолом. И ждать матч с Тамбовом :(
Я на полном серьёзе...
Боже, Храни Спартак!

#  mmmmm » 30 ноя 2020 22:46

sengoku » 30 ноя 2020 21:32Плохо, что Тедеску его использует оттянутым форвардом, его место на острие атаки.


Плохо не знать, что Кокорин - крайний нападающий. Именно так и начинал в Динамо и молодёжной сборной. Да и сам говорит, что ему комфортнее именно там. Только в немецкой схеме такой позиции нет.

Но всё это так, ерунда.
Что по-настоящему плохо, так это коверкать фамилию ГТ Московского Спартака.

#  mp » 30 ноя 2020 22:26

22-kratny, у восточных людей р кавказцев как раз все наоборот. Ум и язык очень далеко друг от друга

#  SAS » 30 ноя 2020 22:09

vlad45,
Вот, Влад!!!!
- а ты хотел тоже за 15 мин их разгромить тоже!!!!!!

....Шучу, Дружище...

Просто Любую команду без Настроя
и Фарта Хрен возьмёшь легко....

Даже из Фарер ?!?!?!

#  vlad45 » 30 ноя 2020 22:03

Los,
Олежка, да нима базару)
Я просто так психанул вчера из-за совершеннейшей неуверенности взятия 3х очков у дна-днищенского,что завелся.
Я,кстати, не уверен и против Тамбова и даже в ничьей с Сочи сомневаюсь.

SAS,
Да какая там викторина. Наш вчерашний соперник.

#  SAS » 30 ноя 2020 22:02

Черный плащ,
ещё характерно, что Волошин был а
25 метрах от события, а
"Семуляцию" разглядел ?!?!
Во глазастый!!!!:-)
..."Очки, присяжный, надень"!!!!!

#  22-kratny » 30 ноя 2020 22:01

Я бы именно к словах этого хачатурянца заговора не искал бы. Ещё одна черта кавказских и восточных людей - что в уме то и на языке. На лицо желание чтобы было как можно меньше сложной работы для судей - а именно падений в штрафной от любителей падать А значит надо припугнуть мол падайте не падайте нам пофиг. Так что не старайтесь и не падайте. Все просто как в детском саду

И я на месте Ларссона задумался бы ибо раз упал с уралом нам гол два упал с ротором мы гол в пустые ворота не забили
Редактировалось 30 ноя 2020 22:03

#  Черный плащ » 30 ноя 2020 21:53

«Что касается слов Хачатурянца про падение Ларссона, то это ненормально. Судьям дали указание – пенальти соперникам «Спартака» не свистеть. Нам открыто заявляют, что будут судить против «Спартака». Видимо, по чьей-то указке работают. Нельзя говорить, что, если упадёте в штрафной, в любом случае не назначат 11-метровый. Симуляция – часть футбола, и судьи должны в этом разбираться», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

https://www.championat.com/football/new ... janca.html

#  slava1 » 30 ноя 2020 21:53

wert_vao » 30 ноя 2020 14:32
Хорошая характеристика команде на сегодняшний момент.
"Мы летим, ковыляя во мгле
------------------------------
Хорошо,что хоть не на сюжет ,,Вечной Молодости"))
Хотя это безусловно к ,,достоянию" из славного города Питера.

#  Черный плащ » 30 ноя 2020 21:46

Kapers, Все бы было так, но он же вроде как право голоса имеет, когда разбираются спорные эпизоды или я ошибаюсь?

#  Los » 30 ноя 2020 21:45

vlad45,

Влад, по первому абзацу согласен .. По второму, может не прав, но - вот мы набрали 3 очка - ты сам кричишь, что это за игра .. я потому и говорю, давайте наберем очки, а после зимнего перерыва посмотрим ..

#  SAS » 30 ноя 2020 21:42

Типа викторины :-)
Какая команда в нашем первенстве,
"Уровня ФНЛ", недавно победила
тоже в нашем первенстве, команду,
выступающую в ЛЧ?
Для справки?!
- а эта команда тоже совсем
недавно сыграла оба своих
Матча в ничью с ....
Лидером Чемпионата
Испании по Футболу!!!!
???

#  sengoku » 30 ноя 2020 21:32

Nevladimirovi4, Оценивать Кокорина надо будет после игр с Сочи и зинидом, там защита будет рвать с мясом, а не наблюдать. Делать выводы после игры с командой уровня ФНЛ не логично, выводы надо делать после игр с обученными или топовыми российскими командами. Такой обороне и Мелкадзе пару сунет, пока в Саше вижу только прогресс по физике, чуть лучше. Плохо, что Тедеску его использует оттянутым форвардом, его место на острие атаки.

#  Дед Слава » 30 ноя 2020 21:21

mmmmm,
Ну в данном случае мне альтцгеймер не изменяет и УЕФА было в принципе пофих, где будут играть крымско-севастопольские команды. Они даже начали играть в пфл и сыграли аж целый круг, но тут вылезла из жопы ффу со своим суркисом. А от нас цыкнуть на еврейского хихла никто не смог, обосрались. Ну а далее всем все стало ясно и без комментариев до сего момента.

#  МосфОлд » 30 ноя 2020 21:17

В РФС Хачатурянц, на Матче Дурасов, у бамжей Зюба... А вместе они одно дело /делают/!

#  chelas » 30 ноя 2020 21:13

vlad45 » 30 ноя 2020 15:21chelas,
какой снобизм?
говорилось про 7 очков против тамбова, ротора и сочи....хотя и да, в нынешнем состоянии - мешки середняк, согласен на ничью в последнем туре.


а, если против этих трех - тогда согласен, конечно. Но с "другим местом работы", если не будет семи, все же перебор явный)

#  Kapers » 30 ноя 2020 21:08

Есть правила футбола, есть судья на поле. Прав или не прав - вопрос второй. Видит пенальти - ставит, видит симуляцию - желтую показывает. Хоть 10 раз за матч.
А есть Хачатурянц из РФС. Адекватный или нет - вопрос даже не стоит. На мой взгляд, просто перестанут всерьез воспринимать его перлы, если этот функционер продолжит так говорить. Но, его аряд ли кто и воспринимает всерьез, ибо с дурака взятки гладки.

#  Nevladimirovi4 » 30 ноя 2020 20:59

Вчера движение , качество и легкость обращения с мячом, да и понимание игры Кокорина просто не могло оставить равнодушным тех, кто футбол смотрит, включая при этом голову.

По моим оценкам, он в тройке лучших игроков матча вслед за Зобниным. А Жиго, так вообще после мача хотел ему отдать приз лучшего игрока https://twitter.com/i/status/1333135577642905603

Если без всякой шелухи и предвзятости, без околофутбольщины, то он игрок совершенного иного уровня по сравнению с остальными нападающими. Гораздо сильнее и качественнее всех. Главное - "заставить его таланты раскрыться" и принести пользу Спартаку.

Я перед игрой написал - желаю Кокорину забить гол, он справился, теперь конкретизирую - желаю забить Саше с игры. Пусть для начала это будет Тамбов, а там и другие клиенты на подходе...

#  Карелин » 30 ноя 2020 20:59

Полазил в тырнете. В общем, так.
Всего Тедеско за 39 игр в качестве ГТ показали 12 (7+5) ЖК.
Шестая и седьмая были показаны с "Локомотивом" (1:1), за пенальти на Ал. Миранчуке от Умярова.
После седьмой в том же матче была показана КК.
Всего было "запретов на профессию" - 1+3+1= 5 игр
Сравнивать с полевыми игроками не стал, пошёл курить..
PS Пока мнения не имею.

#  Nikiforoff » 30 ноя 2020 20:39

и это. ща посмотрел момент с Джорди. Ну и где там кто симуляцию нашел, хоть убейте,не пойму. На мяче первый, воротчтк не успел. Пакши свои в ноги протянул. Джордан решил упасть. Насколько там касание было, чтоб свалить, это хз, но это явно не картинное падение, как у некоторых, когда повтор смотришь, а там до ближайшего контакта, как до юпитера лететь.
Пысы:Как же все таки просмотр на стадио отличается от просмотра по телеку. Совсем разная картинка в целом. Не в пользу телека совсем. Плюс телека конечно, что под микроскопом можно повторы посмотреть.
Я не только о спорных эпизодах, а о структуре игры в целом. На стадио видишь целиком всю картину, а по телеку нет. Поэтому не удивлен, что на меня вот всера скуку навевало и в сон клонило на стадио, а те, кто смотрел по телеку, видели хороший футбол.
Пыпыэс:Только не причисляйте меня к кланам никаким. Я за тренера. И вообще без намеков, а просто мысли.

#  slava1 » 30 ноя 2020 20:39

wert_vao » 30 ноя 2020 14:32
Хорошая характеристика команде на сегодняшний момент.
"Мы летим, ковыляя во мгле
------------------------------
Хорошо,что хоть не на сюжет ,,Вечной Молодости"))

Показалось,что Рома вчера играл на позиции латераля с бОльшим воодушевлением,чем до возврашения в центр.
Соскучился?
Тем кто не понял по карточкам.Фол Понсе судья трактовал свободным,после этого Роман запулил мяч в район штрафной. Именно на это и отреагировал Колошин.
Клуб должен немедленно отреагировать на слова этого ,,янца" и не Газизовым а Самим.

#  serg_chel » 30 ноя 2020 20:32

mmmmm,

Мостовой в прошлом сезоне играл гораздо ярче Кругового. То, что он попал к тренеру, где все деградируют не его вина. А по поводу кто где воспитан, я бы на месте Черчесова не по Матч ТВ бегал, а пытался раньше хохлов заиграть за сборную чувака из ротации Вулверхемптона. Лишним он точно не будет.

#  Край » 30 ноя 2020 20:21

Что ещё за "вагабонди"? Во-первых,слишком красиво для болота, а во-вторых неточно: они не странники.
Если уж тянет на иностранщину,то лучше "клошары".
Понятнее и короче. ;)

#  Alex Green » 30 ноя 2020 20:19

Межтуровое, футбольное, ламповое...

Возрастной ценз для просмотра фотографий по нижеприведённой ссылке - 60+, полагаю. Очччень душевно, неистово рекомендую...

Наслаждайтесь.

#  mmmmm » 30 ноя 2020 20:18

serg_chel,

Именно футболистом он воспитан там.
Я об этом.
Там его научили играть в футбол.
Там впервые взяли в сборную страны.
А воспитанники отечественной школы это мостовые и круговые.
Увы.
==============

Впрочем, верить в будущее российского футбола или нет - личное дело каждого.
Тут каждый себе Нострадамус.
Время покажет и всё такое.

Но тенденция роста, увы, явно отрицательная.
Редактировалось 30 ноя 2020 20:21

#  serg_chel » 30 ноя 2020 20:15

mmmmm,

Лесовой родился в Москве. Уж большим россиянином просто невозможно быть. То, что он жил в тех странах, куда переезжали его родители ничего не значит. И футболистом на взрослом уровне стал в России. Еще в 18 году играл в ротации Арсенала тульского. И от хохлопаспорта он давно отказался.

#  mmmmm » 30 ноя 2020 20:13

Кстати, по поводу идиотизма.
Всё жду, кто из футболистов первым догадается при выполнении скульптуры BLM выставить из поднятого вверх кулака средний палец.

Ведь толерантность это не о едноподобии, а как раз о терпимости к любым проявлениям личности в рамках писанных законов.

#  mmmmm » 30 ноя 2020 20:05

serg_chel,

Это как раз точнёхонько по классике - чем дальше в лес, тем больше дров.

Кстати о лесе.
Наименее деревянный из перечисленных тобой - Лесовой - россиянин не более, чем Фернандес.
Он родился-вырос в хохляндии, а по юношам даже играл за их сборную.
Потом его выкупили бомжи и дали паспорт.

#  Alex Green » 30 ноя 2020 19:58

Послезавтра в Турине главным арбитром будет женщина. Жаль, не Анастасия Пустовойтова, конечно... Ну а француженке удачи!

#  Черный плащ » 30 ноя 2020 19:57

а-ле, г-н хачатурянц, скажите что-нибудь по хачатурьянски
https://twitter.com/Spartakovetz/status ... 6553269248

#  serg_chel » 30 ноя 2020 19:52

mmmmm,

Понять бы еще, какое отношение имеет Дзюба, Фернандес, Жирков и Заболотный к молодой поросли. Отмотай на 8-10 лет ниже. Там, где Круговой, Лесовой, наш любимый Рассказов, О'Бляков.

#  mmmmm » 30 ноя 2020 19:50

Лидер раздевалки в России один.
Причём, с огромным отрывом.
Это Тёма Дзюба.

Правда, в слове "лидер" опечатка в первой букве.

Причём, .идер в обоих смыслах этого слова - тут и краденый кошелёк, и азмуноложество.

Это рекорд на века.

#  mmmmm » 30 ноя 2020 19:44

serg_chel,

Какие успехи?
Выбыл россиянин Фернандес и пенсионер Дзюба и всё, дырка от бублика.
Там же одни деревяхи, типа Заболотного.
И вратарь - бразильский железнодорожник.
На всю Россию только один старичок Жирков может попасть в голову ЦН.
На ЧМРе был ещё такой попадатель в голову - Самедов. Но того угораздило со Спартаком связаться, теперь на заслуженном отдыхе.

Пузырь это мыльный.
Заболотным журнализам всё труднее воспевать великую российскую дружину.

#  Nevladimirovi4 » 30 ноя 2020 19:40

Gt3 » 30 ноя 2020 18:04Почему не один человек не отметил вчерашние спасения Макси, особенно во втором когда в опорке провалились и грузин ихний один в один вышел?

Леонид, не стоит так подставляться - грузин просто попал в Макси, назови хот одно спасение нашего кипера на уровне его роторского визави, который спас гостей минимум от 3-4 верных голов (я два мегамомента от Мозеса и по одному от Ларсона и Понсе запомнил).
==========
Б.Г.-74 » 30 ноя 2020 19:15ДимКо наш человек!!!!!

Ни капли не сомневаюсь в этом. Из оставшихся аналогичное влияние способен оказывать только Ещенко. Андрей на поле не так эффективен, как в раздевалке ...Зобнин его земляк и менно Роме Андрюха должен передать эстафетную палочку лидера раздевалки. Джикия про "моих ребят" в соцсетях или вью может рассуждать (имхо). А ОСОБЫХ ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ стабильно не демонстрирует, на мой субъективный взгляд.

#  Eaglesias » 30 ноя 2020 19:36

А вот очень жаль, что и №8 и ДимКо не убрали сразу после чемпионского сезона. И Ребруху заодно, комсомольца нашего, всем приятного. Глядишь, всё по-другому бы завертелось. И Гнаиль с Федуном ничего сделать бы не смогли. Как показала дальнейшая практика: вся "Ромашка" - это был УЖЕ отработанный материал. Дальше только постепенный спад, а местами и вредительство, причем Комбаров гадил не меньше №8, только большинство списывало это на его деревянность, хотя некоторые, кто в футболе разбирается, те сигнализировали о сознательном. Так что тут Гурцкая с Трабукки правы были. Кого бы они взамен привезли, то история умалчивает, но с этими корефанами надо было расставаться: "резать мясо", как говаривал сам знаете кто.

#  serg_chel » 30 ноя 2020 19:29

mmmmm,

Если посмотреть на молодую поросль, то наибольшие успехи там, где исторически много легов. Правых вингеров и бокс-ту-боксов просто вагон и маленькая тележка. Есть центральные защитники и форварды, левые вингеры. А вот с чисто лимитными позициями просто провал. Пара приличных вратарей, один правый защитник очень среднего уровня и ни одного левого. Новый лимит сделает практически обязательным паспортного центрального защитника. И про успехи на уровне сборных можно будет забыть на годы.

#  mmmmm » 30 ноя 2020 19:24

Olddima » 30 ноя 2020 19:06Марк они тупые. Деревянные идиоты.


Слово "нувориш" придумано не в России.
Но работает везде, даже в Гондурасе.

У нас был синоним - новые русские.
Моя матушка врач.
В начале 90-х она рассказывала, как ей жалко молодых ещё мужчин, которых привозили к ним.
Они все вдруг получали безумные деньги, которых им всю жизнь не хватало на выпивку.
Это было сумасшествие в дистиллированном виде - они пили так!!! в таком темпе, что даже обычная стадия алкоголизма пролетала ими не замеченной, как три тополя мимо литерного. Это были уже конченые люди.

Безграничная власть ещё хуже.
Особенно, полученная на халяву, от приятелей по бане.
Тут башку снесёт любому.
Ну, как любому... Мудрый человек к ним не пойдёт.
Дык там мудрых днём с огнём, сам же говоришь.

#  Карелин » 30 ноя 2020 19:23

СЕУП и СЗОТ
Как уже писали в главном СМИ РФ в 13:01,
у Роджера Дэвида Гловера юбилей - 75 лет. Сегодня.

Многократный мира, бас-капитан гранда из
рок-АПЛ, тренер таких команд и командочек,
как Elf (72-73), Nazareth (73-74), Strapps (76), Judas Priest (77), David Coverdale’s Whitesnake (78) и прочая, прочая, прочая..

В окружении DP "золотой эпохи" ходили упорные слухи, что Гловер был краеугольным игроком команды.
Ибо воротчику Йену Пэйсу было "по барабану", лишь бы играть, а "барин" Джон Лорд, как играющий тренер колевтива, парил в высотах стратегии, тактики и схемах футбола, тьфу, музыки. Поэтому разрываемую капитанскую повязку пришлось надеть Гловеру. Ну, в самом деле, не этим же двум эрастам, плеймейкеру Ричи Блэкмору и напу Йену Гиллану. Они бы и привезли всех на Петровку, 38.
В рок-чемпионшип то есть. Как пить дать..
Так что, вот она - роль капитана в этом террариуме игровиков.

Словом, rock-глыба (игра слов), "айсберг в океане рока", бгг
Ну, и божил на сцене, тоже, как бог.
Говорят, эталон-с..Да они там все такие.
Оспаривать не буду. Сами рЕшайте.
По 2 минутки каждая
2011 - Монтрё
https://www.youtube.com/watch?v=55CBXBI5M7s
И недавно, 2019 - Белград
https://www.youtube.com/watch?v=KUzOaS7TZn8

#  Alex Green » 30 ноя 2020 19:23

Борзыкин.
...Немало занимательной статистики, хех.

#  Eaglesias » 30 ноя 2020 19:17

Superfuzz » 30 ноя 2020 17:52А можно пруф что ли, что его нашли мертвым?

https://twitter.com/UgodnikOnTour/statu ... 2187151361
Николай Угодник аффтор этого твиутора.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".