01.01.2021 - 31.01.2021

#  лео22 » 19 янв 2021 20:24

А вообще не полноценную селекцию Азартный провел, команду не укомплектовал, а сам в аренду решил слинять. И ведь не опасается, что из аренды могут и не вернуть :)
Скажете, что критиковать все могут. Ну да ладно, этакий селекционный гротеск. Кандидатов достойных много, но мест всего 11, да еще и с учетом позиции на поле...
В общем братцы, сори, если кого обошел вниманием.
Надо признать с нападенцами он здорово определился. Вопросов нет.
Да и с центральным дефом в тройке и вратарем тоже.
Почему словесник? Так он грамотнее всех читает, плюс абсолютное спокойствие.
Елена в воротах? Думаю найдется мало желающих ударить женщине ;) Да и мудрые подсказки, то что от кипера требуется.
Да и пожалуй с Никифоровым в качестве латераля угадал. Взрывной, резкий, иногда через чур, но упорен и нацелен. Да и со словесником связка наиграна, всегда под диагональ откроется.
Для латераля само то. Кто-то скажет, что японец по функционалу схож. Но он удаляется слишком часто, а играть с меньшинстве ;)
А вот Никодимофф...Эффектен, но не эффективен. С точностью подач проблемы.
Я бы на позицию латераля Грина из Португалии подписал. Объем работы и качество подаваемого материала на высоком уровне.
В центр защиты пожалуй еще авоська и Марк (5м). Да, со своими взглядами на ход событий. Могут ошибаться? А кто без греха. Да и если позволят лишнего, словесник подскажет, подстрахует ;)
Но в любом случае позиции их обоснованы, рисковать без надобности не будут. Надежность, что и требуется. А то что разноплановые? Так один левее, другой правее. Все четко :)
Опорники. Влад45 и Ирод.
Надо пояснять почему? Надо? Так все при них: и видение поля, и чтение игры, отбор/перехват. И с первым пасом все в порядке.
Вот после этого у кого-то еще остались сомнения, кто должен 10-ку на ВВ исполнять?
Спектр » 19 янв 2021 15:20Ратсимандреси Ратсаразака дисквалифицировали на три года без права посещения стадионов.
Четыре игрока "Олимпика" - Мамисоа Разафиндракото, Манитранирина Андрианиаина, Николя Ракотоариманана и Доминик Ракотонандрасана, были дисквалифицированы до конца сезона.

До миллиметра выверенные пасы, точно в ногу или на ход.
А эти "мадагаскарские финты" - как говорит один из опорников: "Просто повторите"
Почему не Ценитель? А Вася слишком часто не обосновано обостряет, там где этого и не требуется. Чревато обрезами и контратаками. Опорники порой остро реагируют.
Ну вот такие наблюдения на основании свежих разведданных. А насчет тренера, что его искать. Он есть, со своим тренерским штабом, вправе решать кому играть, а кому и на бенче посидеть.
Так что ротация конечно же возможна )))
ПС. А если кого задел этим гротеском, звиняйте. НЛ, просто наблюдашки.
Да и....
https://www.youtube.com/watch?v=gyaYWhmr7lU
)))
Редактировалось 19 янв 2021 20:27

#  Alex_B_ » 19 янв 2021 20:10

лео22, я видео первой тренировки посмотрел, снова со штангой присядают. Судя по лицам, снова не менее 200 кг. ))))

#  RedQuite » 19 янв 2021 19:45

Спектр, и приплюсовали 2 очка за 1-й тур с Сочи...))

#  Спектр » 19 янв 2021 19:40

словесник, а вдруг ЦСКА уже расформировали, а мы не знаем?

#  лео22 » 19 янв 2021 19:38

22-kratny » 19 янв 2021 15:52"Врач Андрей Гришанов, который работал в московском «Спартаке» в чемпионском сезоне-2016/17, вернётся в команду."
Это плохо или хорошо?

"Меня терзают смутные сомнения..." (с)
Риомми, Гришанов...
Продолжение следует? ;)

#  словесник » 19 янв 2021 19:31

"Газета.ру", в дежурном абзаце после перепоста новости "СЭ" об обращении Тедеско к болельщикам "Спартака":

После 19 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» (37 очков) занимает второе место в турнирной таблице, отставая от идущего на первой строчке петербургского «Зенита» на четыре балла.

(Притом что в исходном тексте "СЭ" на этом дежурном месте менее оптимистичные, но более реальные данные.)

#  Mike Lebedev » 19 янв 2021 18:49

Из чистой навечерней лирики сегодня "Москва для москвичей и понаехавших". "Почта на Войковской" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 280bd3ab84

#  Arcade Fire » 19 янв 2021 17:55

mmmmm » 19 янв 2021 17:36А что случилось 20 лет назад?

20 лет назад Л.А.Ф. дал интервью журналу Огонек в котором ясно сказал: "Теннис — мое единственное хобби."

#  МосфОлд » 19 янв 2021 17:48

Спектр,
)))

#  mmmmm » 19 янв 2021 17:36

zmeya » 19 янв 2021 16:50Вроде мы как раз при том штабе страдали с травмами?


ФКСМ вот уже 20 лет - хромая утка.
Искать проблемы Клуба в докторе, водителе, любителе миллеровки или в Шамиле/Наиле - глупо.
В ФКСМ вот уже 20 лет системный кризис управления.
А что случилось 20 лет назад?

#  zmeya » 19 янв 2021 16:50

Вроде мы как раз при том штабе страдали с травмами? И Боккетти долго голову бинтовали... Или это было уже в следующем сезоне?

#  Dominecne » 19 янв 2021 16:48

RoughBoy, Вот и посмотрим. Еще пару возвратов и можно будет узнать установить время создания "точки восстановления".

#  RoughBoy » 19 янв 2021 16:25

Dominecne,
А разве Сара Коннор :) появилась не в следующем сезоне?

#  mp » 19 янв 2021 16:22

авоська, Ну там же с вариациями)) Хош Витю в защиту,хош Зобнина,а хош и Маслова)) Там защитник-то такой же как Айртон будет.Ни два ни полтора. Так что и Витя вполне.

#  Dominecne » 19 янв 2021 16:13

22-kratny » 19 янв 2021 15:52#  22-kratny » 19 янв 2021 15:52

"Врач Андрей Гришанов, который работал в московском «Спартаке» в чемпионском сезоне-2016/17, вернётся в команду."

Еще осталось йогурт в борщ вернуть вместо сметаны...
а если серьезно, то кто то делает бэкап системы с точкой восстановления январь 2017. Вот только "ромашку" не надо воссоздавать

#  kvzakhar » 19 янв 2021 16:06

ну наконец-то стало понятно кто виноват в личке кокоши, лома, гулиева и прочих топчик, это наш бывший урист)

#  22-kratny » 19 янв 2021 15:52

"Врач Андрей Гришанов, который работал в московском «Спартаке» в чемпионском сезоне-2016/17, вернётся в команду."

Это плохо или хорошо?

#  Alex Green » 19 янв 2021 15:21

...Сегодняшняя футбольная программа:
- "Лестер" vs "Челси";
- "Байер" Л vs "Боруссия" Д;
- "Спортинг" vs "Порту" (полуфинал Кубка лиги).

#  Спектр » 19 янв 2021 15:20

wert_vao, Ратсимандреси Ратсаразака дисквалифицировали на три года без права посещения стадионов.
Четыре игрока "Олимпика" - Мамисоа Разафиндракото, Манитранирина Андрианиаина, Николя Ракотоариманана и Доминик Ракотонандрасана, были дисквалифицированы до конца сезона.
(Вот бы эту новость прочитал Геннадий Сергеевич Орлов.)

#  Mike Lebedev » 19 янв 2021 14:36

Дневная лирика сегодня, как ни странно, о футболе, про Турнир Гранаткина. Но всё равно лирика :-) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 3cf7c0e982

#  krash » 19 янв 2021 14:07

Симпатичных мне сокнижников Игоря и Всеволода поздравляю с днями рождения!
Здоровья вам крепкого и хорошего настроения?!
С уважением, Сергей

#  wert_vao » 19 янв 2021 14:02

Olddima » 19 янв 2021 13:23Введи лимит любого уровня и конец балету

Да где угодно введи лимит и ...
Звездец всему.

Спектр,
Так оно и было.
" ...тренер Олимпик Ратсаразака дал футболистам установку: забить максимальное количество мячей в свои ворота."
Там пенальти в предпоследнем туре назначили в их ворота и лишили возможности выиграть чемпионат.
Если только эта Ратсаразака была женщина!
Кто их разберёт эти Мадагаскарские фамилии.

#  Спектр » 19 янв 2021 13:47

МосфОлд, на Мадагаскаре все было очень просто. Одна команда после начала игры перехватила мяч, тут же забила в свои ворота, потом начала с центра поля и снова быстро забила в свои ворота, и так далее все 90 минут. Какой-то демарш был, насколько помню прочитанное.

#  МосфОлд » 19 янв 2021 13:40

wert_vao » 19 янв 2021 13:04Балет это не футбол.

Ну да... В Мадагаскаре, как-то, падеде между местными клубами закончилось с трёхзначным счётом.
Адема — Олимпик 149:0
Ну и..., - слабо на Украине такого добиться при помощи женщины?

#  Mike Lebedev » 19 янв 2021 13:37

Цскаридзе?? Не удивлен

#  Карелин » 19 янв 2021 13:34

Вам, аналитики..
Какую схему использовал А.И. Хачатурян в балете "Спартак"?
Кто играл либертто?
Редактировалось 19 янв 2021 13:37

#  Olddima » 19 янв 2021 13:34

Mike Lebedev,
Поздно батенька
Цискаридзе и есть два в одном
Партнёрша в партнере, сложнейшая схема введения в заблуждение

#  Mike Lebedev » 19 янв 2021 13:27

Балету и так конец. Партнер и партнерша - это не в тренде. Если не перейдут на схемы "партнер и партнер", "партнерша и партнерша", "партнер №1 и партнер №2" - точно конец

#  словесник » 19 янв 2021 13:27

RoughBoy » 19 янв 2021, 12:38сегодня 14-й день на карантине, в "клетке"

"Мы вольные птицы; пора, брат, пора!"
С праздником, Игорь!

Сказать "адью" истаявшему году --
И выпорхнуть из клетки на свободу...

#  Olddima » 19 янв 2021 13:23

wert_vao » 19 янв 2021 13:04Многим футболистам такое и не снилось.

Зато это держит уровень
Введи лимит любого уровня и конец балету

#  zmeya » 19 янв 2021 13:18

Балет страдает от отсутствия ВАР. Вот когда введут там просмотр момента с откаткой сцены на момент нарушения, вот тогда и будем сравнивать. А то там - не там схватил партнёр партнёршу сразу и не понятно.

#  wert_vao » 19 янв 2021 13:04

МосфОлд,
Балет это не футбол.
Там чуть форму потеряешь и будешь танцевать подружку 5-го лебедя у озера (в С-2 отправят).
Да и тренировки (репетиции) по 10 часов в день, а частенько с утра репетиция, а вечером игра (спектакль).
И бутерброд лишний не сожрёшь (в кофеманию не сходишь), ибо партнёр, который тебя поднимает, сразу предъяву кинет "тяжело стало тебя тягать в верх"
Да и лимита там нет. Поэтому приходится каждый раз играть (танцевать) как в последний.
Многим футболистам такое и не снилось..

#  словесник » 19 янв 2021 12:52

митхун, Ринат, я сражён вами окончательно и бесповоротно.
Личная просьба: сравните, пожалуйста, исходную часть своего первого ответа мне и тот вариант, который присутствует в моей предыдущей мессаге. Посчитайте, пожалуйста, исправленные мной ваши ошибки.
А в том, что вы лучше многих из здесь пишущих разбираетесь в русском языке, у меня не было ни малейшего сомнения с первых ваших мессаг.
Доцентам с кандидатами лучше в спор с вами не вступать :-).
Не примите за злую иронию. Она всё-таки в большей степени добрая :-).

#  МосфОлд » 19 янв 2021 12:43

wert_vao » 19 янв 2021 10:26о женщине рулящей футболом в Украине

В Кубе, некая Алисия Алонсо, тоже когда-то балетом руководила...

#  RoughBoy » 19 янв 2021 12:38

Всем привет и спасибо за поздравления!
Грин, с ZZ Top в самую точку! Это вторая моя любимая команда после Megadeth.
Здоровье вроде налаживается, сегодня 14-й день на карантине, в "клетке".
Благо прошло все в легкой форме, но сидеть дома под надзором невыносимо...

Миш, не вопрос! :)

#  mmmmm » 19 янв 2021 12:38

wert_vao » 19 янв 2021 10:26А мы тут на Зарему набрасываемся...


Это вы по наивности.
На самом деле, Салихова никто и звать никак.
Ничем она не рулит.
Такая же марионетка, как и все никакеры, перебывавшие в руководстве ФКСМ.

Сама же Зарема проговорилась, что Леонид всё решает сам.
(язык без костей у тётки, это естественно)

Все дутые директора ФКСМ играют роль массовки-подтанцовки у единственного солиста. И сама Салихова даже не на первых ролях.
Её значение возрастает только когда она имитирует оргазм, потчуя любимку котлеткой по-киевски.

#  Ценитель » 19 янв 2021 12:37

авоська » 19 янв 2021 12:29Под топчиками имел ввиду Кокошу и Мозеса.Что-то про второго ты как-то заткнулся?)

Я считаю, что Мозес едет с ярмарки и скорее правый нападающий, чем правый латераль.
Допускаю, что могу ошибаться и он выдаст отличную концовку после полноценных сборов и Спартак купит его.
В любом случае, полсезона везти футболиста, пусть и хорошего, на горящую позицию - это вредительство и непрофессионализм.

#  Mike Lebedev » 19 янв 2021 12:34

Как известно, термин "полу-бек" пришел в футбол из Музыки
Именно так, "в половину Бека" было охарактеризовано исполнительское мастерство молодого гитариста Джимми Пейджа, когда тот явился на прослушивание в ВИА The Yardbirds на место в очередной раз люто забухавшего Джеффа Бека

#  авоська » 19 янв 2021 12:29

Ценитель,
Если я пишу про "блокнотик" или про "даст еще прикурить",то это и есть тонкий троллинг.Не путать с троллями которые тебе подпевают)
Ты же не выкладываешь,что я реально писал про футболиста Урунова когда он пришел в Спартак.
Лень искать,но смысл был в том,что если Тед заставит его вовремя отдавать пас, то может выйти толк.
В противном случае на третий-пятый раз ему начнут пихать партнеры и на этом всё закончится.
По Кокоше ты должен был спросить у Симака,почему он рискуя карьерой шел против руководства и требовал
на прессухах вернуть того после отсидки.Имея при этом двух хороших нападающих.
Спросил?
Под топчиками имел ввиду Кокошу и Мозеса.Что-то про второго ты как-то заткнулся)

#  Olddima » 19 янв 2021 12:29

Причастных сокнижников с Днём Рождения!
Здоровья и побед Спартака!

#  nosorog » 19 янв 2021 12:25

Mike Lebedev » 19 янв 2021 12:13Срочно переходим не то что на 4 защитника, а сразу на 3

К чему эти полумеры... Сразу к истокам и скрепам. Пять в линию - наше все. Только хардкор, только два бека...

#  Los » 19 янв 2021 12:24

Сева с ДР! Здоровья и всего .. )

#  RedQuite » 19 янв 2021 12:23

Спектр » 19 янв 2021 10:22
Для 18 команд нужен будет Великий Русский Футбольный Январь. С турами на Новый год, потом мидуик перед Рождеством, само Рождество, Старый Новый Год и Крещение.


Зачем в Январе? Начинать надо на 2 недели раньше, 4 лишних матча в июле хорошо всем зайдут. А уж кто из команд лучше всех играет в июле - не мне тебе говорить...)))

Вообще, от увеличения команд в Европейских лигах выигрывали всегда, от уменьшения - никогда. Вот такой парадокс...

А в январе тоже можно играть. Какой-нибудь кубок лиги в формате финала четырёх (или восьми) в одном месте (Сочи, Краснодар или на баклане). А скоро крытых стадиков будет ещё больше, но "это уже совсем другая история"...))

#  Mike Lebedev » 19 янв 2021 12:13

Ой, я не могу :lol: И язык нам питерские навязали :D а Владимир Витальевич-то и не знает :lol: Срочно переходим не то что на 4 защитника, а сразу на 3, чтоб 2 раза не вставать :D всем искать разницу между 1-2 и 2-1 :D Межсезонье уже удалось 8-)

Игорь, с днем рожденья! Можно буду звать тебя "брат Рафа"?

#  Ценитель » 19 янв 2021 12:11

авоська » 19 янв 2021 11:56Главное Васёк щаслив.Все тролли с ним в одной лодке)

Самый уточнённый троллинг - это называть Кокошу топчиком и обещать, что Уруша посрамит своих критиков. ;)

#  авоська » 19 янв 2021 11:56

Андрюха,зачем Витю в защиту?Он же не защитник.
Наоборот в атаку.Там у него отлично получается.

Какой Ахмат.Мячишки кто-то должен подавать.

Главное Васёк щаслив.Все тролли с ним в одной лодке)

#  митхун » 19 янв 2021 11:54

словесник » 19 янв 2021 11:21Чтобы получить хотя бы троечку с минусом, поясню мелким шрифтом

Вы внимательно читайте что другие пишут.Я про корни вообще не вёл речь.Шла речь о приставках с и со.А историю русского языка я хорошо знаю.Просто хочу напомнить что славянские языки произошли от древнерусского языка,а не наоборот.Мы сейчас говорим на языке который дали питерцы и в частности Пушкин.Северный диалект древнерусского языка.В его произведениях постоянно употреблялось слово схоронить.Приставки имеют очень сильное значение.Раньше с и со имели одинаковый смысл.Поэтому и говорим сейчас сохранить.

#  словесник » 19 янв 2021 11:21

митхун » 19 янв 2021, 09:47Приставки "со" и "с" имеют разное значение. "Сдержать" и "содержать". Со - совместное действие или доведение дела до конца: "сопереживать" и "собрал". "Не храни свои мысли в голове". "Схоронить" - это значит спрятать, но надолго. "Сохранить" - спрятать для лучшего времени.

Спасибо за онлайн-урок, Ринат!
Чтобы получить хотя бы троечку с минусом, поясню мелким шрифтом (ибо совестно занимать лингвистикой пространство основной ветки): говоря об одном и том же значении, я имел в виду не сегодняшнее состояние языка, а сосуществование в Средние века одновременно двух его вариантов -- древнерусского (светского по сфере употребления) и старославянского (по большей части языка священных текстов, но проникающего и в светскую речь).
Старославянские так называемые неполногласные сочетания в корне (в том числе сочетание "ра") имели в древнерусском полногласный аналог (в нашем случае -- "оро"). Ст.-сл. слово "хранить" изначально было тем же, что др.-рус. "хоронить" (то есть "сберегать"). Затем значения разошлись (хотя кое-где устаревшее "схоронить" в значении "спрятать и сберечь" ещё встречается и сегодня).
Только и всего.

Троечка всё-таки, Ринат? ;-)

Dominecne, Андрюш, извини: поначалу обратил внимание только на мессагу Рината. И это тоже, да! :-)
Уважаемая администрация! Равно приму как решение сохранить эту удивлённую мессагу, так и решение схоронить её -- в утилизационном смысле слова.

#  Ценитель » 19 янв 2021 10:58

Olddima » 18 янв 2021 19:33На 90 минуте матча судья Хуйвамов поднял момент произошедший на 4й минуте матча и решил самостоятельно по звонку из.... назначить пенальти в ворота ив роше, тьфу неугодного

Классика. )
При этом находятся красно-белые, готовые сами себя высечь - нехай ставит, какой-никакой, но официальный арбитр, имеет право.

#  Ценитель » 19 янв 2021 10:51

Азартный » 18 янв 2021 20:41Надо состав ВВ составить
По какой схеме будем играть в следующих месяцах

Гениально! :D

slava1 » 19 янв 2021 10:46Вадик из когорты ,,борцов за выживание", вот и лобирует расширение.Тут всё понятно.

Футбол нужно любить (или хотя бы уважать), а не свои интересы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".