01.01.2012 - 31.01.2012

#  Иоаким Хундертвассер » 28 янв 2012 16:28

Надо корейца из МЮ забирать. Корейский космонавт. ) Куда Федун смотрит? )))

#  А.Н.Б. » 28 янв 2012 16:27

Иоаким Хундертвассер,


во-во...)))))

#  МосфОлд » 28 янв 2012 16:27

Ужель МЮ - квитает статус кво! Двинулся наливать по третьей...
Редактировалось 28 янв 2012 16:28

#  Иоаким Хундертвассер » 28 янв 2012 16:23

А.Н.Б.,
Так у гинера, говорят, по отцовской линии прадедушка был Штольц... )))

#  А.Н.Б. » 28 янв 2012 16:20

Иоаким Хундертвассер,

А мне Илья Ильич всегда был симпатичен - тихий, беззлобный, мечтательный, да ленив, но зато мухи не обидит, всяко лучше чем пионер-активист Штольц - в 17-ом стал бы Троцким, а в 90-х Прохоровым - не, не наш человек :)))))

#  Тюнин 21 » 28 янв 2012 16:19

Я сегодня весь день решал для себя вопрос - что такое предсезонные игры, нужен ли мне в них результат и так далее. Решил, знаете ли. Ответ, конечно, с налетом наивности, но что делать - я болею именно так. А придумал-то я вот что. Вот если ты решаешь какие- то тренерские задачи, ставишь эксперименты, и нужен тебе матч - играй, пожалуйста, но только, пожалуйста... в манишках тренировочных. А вот уж коли команда форму надела, с полосой и с ромбом, а еще если и турниром мероприятие называется, хоть бы и товарищеским - то тут уж с экспериментами, без, основой, дублем, в касание, в два, только что из-под штанги или непосредственно перед ней - будь добр, дай результат. Вот с таким настроением и поджидаю )

#  sticky » 28 янв 2012 16:12

Салават Юлаев - Спартак 4:2
Матч окончен

#  have got no nick » 28 янв 2012 16:11

опять де гея поднасрал...

#  wasy » 28 янв 2012 16:09

Шокирующее вью Панова.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/504748

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 янв 2012 16:09

Udralets » 28 янв 2012 17:00Прошу прощения у wasy за некоторые повторы.


Огромное спасибо за информацию!
Пишите больше.
Сейчас Вас наверняка вся страна читает.

#  А.Н.Б. » 28 янв 2012 16:08

Abilardo » 28.01.2012 17:04я тоже не против изюминок


Может тогда монумент какой-нибудь изваяют на входе, типа Спартак убивающий коня (кстати, легендарно-исторический факт)...
Редактировалось 28 янв 2012 16:09

#  МосфОлд » 28 янв 2012 16:07

Ну... с почином Ливер!))) Налил...

#  Иоаким Хундертвассер » 28 янв 2012 16:06

А.Н.Б.,
Да, много красивых идей возникало у Ильи Ильича Обломова на диване в гостиной... )))))

#  have got no nick » 28 янв 2012 16:06

МОСФОЛД » 28 янв 2012 17:00Да идёт во всей красе на Раше секонд, только начали "суки", чуть раньше... Пока по нолямс...

Об том и речь. С 9-ой минуты начали показывать, да еще и под "гениальный" коммент илейки казакова.

#  Abilardo » 28 янв 2012 16:04

А.Н.Б., я тоже не против изюминок :)

#  А.Н.Б. » 28 янв 2012 16:03

Abilardo,

Уф... убедил, ладно... но сама идея превратить стадион во что-то особенное, да ещё с отливом античности, всё равно очень красивая :roll:

:)))

#  МосфОлд » 28 янв 2012 16:00

Tyler Durden » 28 янв 2012 16:51Tyler Durden » 28 янв 2012 16:51

Да идёт во всей красе на Раше секонд, только начали "суки", чуть раньше... Пока по нолямс...

#  Udralets » 28 янв 2012 16:00

Прошу прощения у wasy за некоторые повторы.
И не то совсем, что не читаю.... просто пишу (а пишу - в "окне") долго. )
Редактировалось 28 янв 2012 16:01

#  Abilardo » 28 янв 2012 15:59

А.Н.Б., те негры, о которых ты говоришь, всегда плыли по течению, толком ни против чего не боролись, они просто дождались момента, когда их белые состарились, одряхлели и позволили по отношению к себе то, что они позволили.
Единственный плюсик им - за то, что сумели дожить до этого момента. Но это не есть борьба против рабства. Это вопрос терпения, ну и молодости народа.
Переть против / не переть против волны - это вопрос отдельный. Можно переть, можно не переть. Но самому разгонять эту волну - совсем уже не дело.
Редактировалось 28 янв 2012 16:02

#  А.Н.Б. » 28 янв 2012 15:58

Udralets,

А о составе Спартака слышно что-нибудь или как обычно в последний момент?!..

#  Udralets » 28 янв 2012 15:53

В порядке продолжения нагнетания ;) -
За шведов выйдет пара закупленных новичков.
Ни одного из дублеров нет даже в запасе.
Все настолько серьезно.
В отличие, насколько понимаю, от того, что практикуется в Спартаке, те 11, которые сегодня начнут игру за Гетеборг, на утренней тренировке совершили только легкую пробежку. Остальных гоняли.
Погода "не шепчет". ;)
Холоднее, чем обычно. Солнца нет, обещают дождь.

#  have got no nick » 28 янв 2012 15:51

какой нафиг биатлон! какой куинз факин парк рейнджерс! где ливер-юнайтед?! вот уроды(с)
зы God bless sopcast

#  Bobi Hall » 28 янв 2012 15:47

Matvey99 » 28 янв 2012 16:31Причем тут,коллизей,или не коллизей?


Матвей, да конечно не причем.
Деньги, просто не наши, и что там в голове у Федуна, никто не знает.
Возможно, он и прорабатывал вариант с Колизеем, но он технологически не подошёл?
Думаешь, наш босс пропиарится не хотел бы??

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 янв 2012 15:45

goblin,
goblin » 28 янв 2012 16:02Гражданин Mosfilmovskiy?


Хе-хе...
Вопрос интересный...)
Наверное - самые инициативные из тех, кто тут пишет.

#  А.Н.Б. » 28 янв 2012 15:43

Abilardo,

Лёш, у меня после истфака пединститута о восстании Спартака остались впечатления как всего лишь о самом расPRином, да и ещё сведения лишь по слухам...

Но мы живёт в мире брендов и никуда от этого не денешься, вот тот же гамбургер ассоциируется у большинства с Макдачной, а не с Гамбургом ;)))) так и Спартак - это уже не реальная личность, не герой восставший, а бренд Спартак-гладиатор, а после фильма с Рассолом Кроу к гладиаторам и так отношение особенное... Это волна, стихия, против неё не попрёшь...

А с борьбой против рабства нынче больше негры ассоциируются, увы...

Так что дело не во мне, дело в героическом и романтическом ореоле гладиаторов в сознании народа...


МОСФОЛД » 28.01.2012 16:28История (натурально римская) сообщает о том потрясении, которое причинило империи - восстание Спартака!


История-то римская, ну кто у нас нынче историю читает, да и история "по слухам" - это уже легенды. Так что имеем советско-голливудский образ гордого "фракийца" с ме(я)чом в руке... ;)))))))))))))

#  DONspartach » 28 янв 2012 15:43

Рафаэлло Джованьолия так понимаю Матвей с Билялетдинова на Трахтенберга переключился...

тссс,не напоминай,а то опять переключится :D
Сначала был Трахтенберг,затем Билялетдинов,теперь снова за вампирчика взялся))))

polidurisЗавсегдатаям трибун ( владельцам абонементов ) - бесплатно пиво, блядей и водку.

Я-ЗА!Всеми лапами.Только водочку бы на коньячок поменять :)

#  wasy » 28 янв 2012 15:42

Небольшие дополнения, к тому что написал уважаемый Udralets.
Поскольку основу шведов мы уже знаем, то в запасе остались имена с громкими фамилиями.
Но это лишь однофамильцы. :-)
Erik Dahlin, Erik Lund, Mikael Dyrestam, Jakob Johansson, Tobias Sana, Robin Söder, Pär Ericsson.
Все игроки, кроме основы провели сегодня утром тренировку.
В составе шведов сегодня два дебютанта - Kjetil Waehler и Daniel Sobralense.
http://www.ifkgoteborg.se/Nyheter/2012/ ... t-ikvall1/

Для тех, у кого есть лишние 69 крон игру можно посмотреть тут:
http://www.aftonbladet.se/webbtv/sport/ ... or=AD-500-[s24]-[]-[Textlank]-[aftonbladet]-[]-[]

#  alex deimon » 28 янв 2012 15:41

А вы тут про селекцию и тактику рассуждаете.
А вот как.
http://www.sports.ru/conference/utkin/135510617.html

#  wod » 28 янв 2012 15:40

Matvey99, написали ж уже... Спартак не дрался в Колизее никогда!

#  МосфОлд » 28 янв 2012 15:33

Matvey99 » 28 янв 2012 16:27Matvey99 » 28 янв 2012 16:27

Тебе уже сказали, что останься он просто дерущимся гладиком, хрен какая историческая вош вспомнила бы о подобном бойце! Как говаривал наш патриарх, держи голову в холоде, брюхо в голоде, а ноги в тепле! Главное - это про голову!)))

#  Иоаким Хундертвассер » 28 янв 2012 15:31

Коллизей вмещал, как говорят, в районе 50 000... ))) http://otvet.mail.ru/question/48166925

Ещё, как говорят, Коллизей никогда не пустовал. ) Под завязочку всегда. Отсюда и размеры. А то смотришь на матчи Спартака в Луже в обзорах Евроспорта и с беспокойством думаешь, что у европейских зрителей может создасться превратное впечатление о том, что Спартак постоянно играет на дисквалифицированном стадионе. )

#  Matvey99 » 28 янв 2012 15:31

Bobi Hall,
-------
Так это все естественно необходимо.В каком тут месте Коллизей не подходит?
Ну и надо делать Коллизей с технологиями будущего,с комфортностью играть круглый год,что бы зрителям было тепло зимой,и прохладно летом.
Причем тут,коллизей,или не коллизей?

#  МосфОлд » 28 янв 2012 15:28

А.Н.Б. » 28 янв 2012 16:12А.Н.Б. » 28 янв 2012 16:12

Даже близко не согласен! Спартак - Вождь восставших - подрезание устоев жирующего общества - не удавшийся поход на Рим. Кабы не амбициозные друзья по гладиаторскому цеху, то всё бы получилось в самом лучшем виде! История (натурально римская) сообщает о том потрясении, которое причинило империи - восстание Спартака!

#  Matvey99 » 28 янв 2012 15:27

Вас тут послушать,так в центральном круге надо елку новогоднюю устаовить.навсегда.
хули тут придумывать?
Спартак?
Дрался на арене?
арена где дрались называлась кализей?
все!Это общепринятый стереотип!
Детали и нюансы идут нахуй!

#  Bobi Hall » 28 янв 2012 15:26

Насколько, я помню, вариант с Колизеем был, когда рассматривался вопрос с проектами стадиона. Чисто, эмоционально, да он был бы интересен.
Но, вместо того чтобы, уходить в дебри прошедших веков, мне кажется важнее и выгоднее использовать технологии будущего.
Чтобы на поляне играть комфортно было круглый год,
чтобы зрителям на стадионе было тепло зимой и прохладно летом
чтобы попадать на стадион не 2 часа, а 15 минут и т.д.

#  Abilardo » 28 янв 2012 15:23

А.Н.Б., я знаю, что такие стандартные ассоциации существуют, но Леша, блин!
У меня они существовали в течение обучения в младших классах средней школы.
Потом сменились совсем другими. Не удивляй меня так больше, пожалуйста :)

#  Quarterback » 28 янв 2012 15:23

А разве Спартак назвали так не в честь немецкой марксисткой группы "Союз Спартака", которую естессно назвали в честь раба/гладиатора?
Стены будущего амфитеатра просто необходимо будет украсить портретами Розы Люксембург и Карла Либкнехта.

#  wasy » 28 янв 2012 15:21

Depeche01 » 28 янв 2012 03:48
Чтобы было, если б пресс-атташе Спартака был не Трахтенберг, а wasy. И Милены б позавидовали мертвым :)))
***********************************************************************************************
За неформальным общением бибики тулили меня Валере.
Обещал подумать.
Но!
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". (с) Василий Семи-Булатов и пиздюк-хуетрукыч
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  А.Н.Б. » 28 янв 2012 15:12

Abilardo,

Лёш, ну так и восстания были и покрупнее и покруче... Если бы не книжка то, про это восстание никто бы не знал, а теперь ещё и сериалов понаснимали... Если вдаваться в такие подробности, то нам вообще нельзя Спартаком называться, а скажем Ильёй Муромцем, каким-нибудь или ФК "Пересвет" (ну тот который ПФК "Челубей" завалил).
Существуют просто стандартные ассоциации Спартак-Гладиатор-Гладиаторские бои-Колизей...
Вот в рамках этой парадигмы и фантазируем... )))

#  Abilardo » 28 янв 2012 15:03

А.Н.Б., гладиаторы, думаю, были и поуспешнее. Но две тысячи лет помнят не их, а Спартака. Не могу вспомнить ни одного другого имени.
Ты же сам понимаешь. что дело не в его турнирных успехах.

#  leks_37 » 28 янв 2012 15:03

Начнем с того, что амфитеатр Флавиев, он же Колизей, вообще начали строить лет эдак через 150 после смерти Спартака. )))

#  goblin » 28 янв 2012 15:02

StuG 40 Ausf F/8 » 28 янв 2012 15:56Он, всё-таки, отвечает за связь Клуба с общественностью, а не наоборот...

Хм... А кто тогда у нас отвечает за связь общественности с клубом?
Гражданин Mosfilmovskiy?

...А еще можно сделать, чтобы Новый Колизей после каждого матча -- в случае победы -- разваливался. Опять же на трибунах никого удерживать не будут...
Но тока надо будет успевать отстраивать...
Редактировалось 28 янв 2012 15:07

#  poliduris » 28 янв 2012 14:57

Свирепый Вепрь » 28 янв 2012 15:43При строительстве стадиона можно было бы очень эффектно обыграть обыграть все, что связано с историческим персонажем Спартаком: Древний Рим,Гладиаторы ,Колизей и т.д.

Назвать стадион можно было бы "Новый Колизей".
За основу взять древнеримский Колизей,позаимствовав при строительстве арены отдельные элементы архитектуры знаменитого амфитеатра.

То,как должен выглядеть спартаковский стадион и какой должна быть атмосфера на домашних матчах, наглядно продемонстрировано в рекламном ролике "Найк" образца 1996 года:

http://www.youtube.com/watch?v=jNr4I4dXrxw


Да хули мелочиться? Закажем доспехи со всякой херотой. Заставим приезжие команды приветствовать Федуна, как императора. Завсегдатаям трибун ( владельцам абонементов ) - бесплатно пиво, блядей и водку. Гостевой сектор украсить падалью - что бы знали наперёд, кто Федуну билеты не отобьёт, так же будет валяться в пыли. Ну и с Мосфильмом заключить контракт - авось те надумают снимать кино про Древний Рим, сэкономят на натуре.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 янв 2012 14:56

Интересно - читает ли всю эту "полемику" Леонид Фёдорович?
Мне, почему-то кажется, что читает..
И почему-то я уверен, что выводов он не сделает.

А по поводу "маразматиков", "совка" и подобных набросов
от Matvey99, приходит мне на память такой перл Н.Н.Озерова:
"Как Вы знаете, в современном футболе преимущество получает тот, кто быстрее переходит от обороны к нападению. И тот , кто делает это быстрее и лучше, тот и получает преимущество".
Эту фразу знаменитый комментатор повторял практически в каждом своём репортаже.
Казалось бы - банальщина. А тем не менее Озеров - мэтр.
Потому, что делал своё дело так, как нужно руководству.
Почему бы не предположить, что Трахтенберг работает так, как ставится ему в задачу руководством клуба?
Он, всё-таки, отвечает за связь Клуба с общественностью, а не наоборот...
Редактировалось 28 янв 2012 14:59

#  Udralets » 28 янв 2012 14:56

В продолжение поста от Andreich ;) -
добавлю, что специально на турнир для просмотра прилетел помощник тренера национальной сборной Норвегии.
Это к вопросу о чисто разминочном характере игр. )
Ole Ryse будет присутствовать, в частности, на матче Гетеборга против СМ.
Здесь он будет отслеживать действия норвежца Kjetil Wæhler, а после игры собирается с ним побеседовать.
Ryse откомандирован посмотреть и другой матч СМ - с Росенборгом (в этом клубе - целый ряд молодых талантов представляет интерес для сборной).

#  МосфОлд » 28 янв 2012 14:55

В моём понимании, не в обидуц Матвею будет сказано, но Спартак - это символ свободы, прежде всего! Любой Колизей является косвенным напоминанием свободы граждан Рима и не свободы тех, кто погибал на песке арены. Кроме гладиаторов, как мы знаем из истории, там ещё присутствовали дикие животные, государственные преступники и граждане, исповедующие Христианство! Спартак поднял народ на битву супротив системы, и стало-быть супротив бойни в Колизее! Так с какого бодуна, мы будем воспроизводить самые низменные инстинкты той... павшей западной части Римской империи? Кстати, Византия, чьим преемником является Русь, не была фанаткой этого дела! ИМХО

#  Рам и Рум » 28 янв 2012 14:53

Matvey99 » 28 янв 2012 12:59И такого стадиона не было бы ни у одной команды в мире.
И денег он стоил бы ничуть не дороже
Я нихера не понимаю Леонида,как можно вот так проебать вот такой вот бренд.

А оно ему надо??? Вот у тебя (у нас) какая цель? Ну, образно говоря, "Спартак - Великий клуб" А у Федуна? - Правильно, "Спартак - самоокупаемый клуб".
Что быстрее окупится, Колизей или ларёк? Думаю, гладиаторская арена обошлась бы МИНИМУМ вдвое дороже, и строилась бы вдвое дольше, с уникальным проектом и соответственно уникальными согласованиями во всяческих инстанциях... Поверь, за свои деньги никто колизеев строить не будет...
И потом, Спартак никогда не был командой гладиаторов. Кого в доспехи рядить, Жано с Махмудовым? :D

А Трахтенберг, ну что Трахтенберг? Думаю, он считает, что именно таким образом приносит неоценимую пользу клубу. Плохо, что он, в отличие от Орлова, выносит мозг своим, а не чужим болелам.... :(

#  Свирепый Вепрь » 28 янв 2012 14:43

Matvey99 » 28 янв 2012 01:54Лёня!Команда-Спартак!Ну сделай ты гладиаторскую АРЕНУ!!!Что бы кровь и песок.Что бы они из темных коридоров выходили на поле через металлические решетки, в ослепительный свет прожекторов.

Что бы Колизей ревел, и все враги оббасывались!Что бы котел был такой, что блять враги потели бы еще в этом коридоре!Что бы бюст Спартака (хуй с ним, не позолоченный) бронзовый наводил ужас на врагов!Что бы поляна была утоплена под трибунами, и стены каменные, визуально указывали врагам, что выхода из этого нет, и надо как можно быстрее умереть!!!!!Хули ты там Леонид строишь пивной ларёк!?НЕ, и он сойдет.Нам сейчас все сойдет.

Только Колизея не НИ У ОДНОЙ КОМАНДЫ В МИРЕ!А У ТЕБЯ МОГ БЫ БЫТЬ. И ТЕБЯ ВСПОМИНАЛИ БЫ 1000 лет, пока не наебнулось бы сегодняшнее время исчисление, по календарю племени майя!Лёня!Это был твой последний шанс выебать всех в долгую.Неужели не понятно, что Стадион у команды под названием Спартак, должен отличаться АБСОЛЮТНО от всех стадионов в мире!!??


Полностью согласен с Матвеем.
"Спартак" - команда особенная.
Поэтому и спартаковский стадион должен быть не среднестатистическим,типовым,а Штучным, Уникальным спортсооружением!

При строительстве стадиона можно было бы очень эффектно обыграть обыграть все, что связано с историческим персонажем Спартаком: Древний Рим,Гладиаторы ,Колизей и т.д.

Назвать стадион можно было бы "Новый Колизей".
За основу взять древнеримский Колизей,позаимствовав при строительстве арены отдельные элементы архитектуры знаменитого амфитеатра.

То,как должен выглядеть спартаковский стадион и какой должна быть атмосфера на домашних матчах, наглядно продемонстрировано в рекламном ролике "Найк" образца 1996 года:

http://www.youtube.com/watch?v=jNr4I4dXrxw

#  Quarterback » 28 янв 2012 14:33

Если выбирать между Трахтенбергом и новым журналистским придурковатым стилем а-ля Арустамян, то я выберу первого.
Дам умный совет РУководству.
При монтировании интервью вырежьте фрагменты с дедушкой, а его вопросы вставляйте какой-нибудь плашкой с текстом.
Проблема Трахтенберга рассосется моментально. Хотя, вполне возможно Матвея начнут раздражать отвечающие :))

#  Andreich » 28 янв 2012 14:31

В продолжение постов wasy и Саши Udralets добавлю, что скорее всего Гетеборг сегодня выйдет вот таким составом против нас:
John Alvbåge – Emil Salomonsson, Kjetil Waehler, Hjalmar Jonsson, Logi Valgardsson – Stefan Selakovic, Joel Allansson, Philip Haglund, Daniel Sobralense - Hannes Stiller, Tobias Hysén.

http://www.ifkgoteborg.se/Nyheter/2012/ ... t-ikvall1/

Не знаю, как вам, а мне перечисленные персонажи не знакомы. Тем интереснее будет на них посмотреть, в свете нашей валидольной обороны! Скоро увидим, осталось немного! Вперед, Спартак!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".