01.03.2021 - 31.03.2021

#  poliduris » 05 мар 2021 22:44

SAS, это уже последствия ПОЛНОЙ деградации

#  as78 » 05 мар 2021 22:43

Да ладно парни.
Изначально на что то надеяться в клюшку было наивно.
Кони на диком спокойствии пройдут дальше.
Особо то и не напрягаясь.
Интрига была одна.
Забросим ли мы хоть одну.
Забросили.
Можно спокойно сливать теперь.
Для них главное было попасть в плоф.
Попали. А дальше уже неважно.

#  Дед Слава » 05 мар 2021 22:39

SAS,
"калашников" под номером 47 :)

#  SAS » 05 мар 2021 22:35

В 60-70 прошлого века:
Спартак Цска Д.М. Крылья советов М. Локомотив М.
Ска Л-д Химик Вск. Автомобилист Свер. Торпедо Гор.
Трактор Челяб. ...

- тогда пропустить Матч Спартак - Цска было Преступление!!!
Новокрещёнов/Карпов/Бобров - Тарасов- какие Тренеры!!!!
А ИГРОЧИЩИ!!!!!!!!!!!!

- а cегодня???- ещё раз повторюсь - Гавно, у нас особенно((

- сколько раз заставлял себя посмотреть Спартак - Цска... неа, Г и не Затягивает ((

а Тогда??
Счастье Борьбы и Победы.Бывали, да, и они !!!!!

- до сих пор наизусть Составы... а сегодня??? ((

... всё потихоньку Деградирует - не Честь соего Клуба, а Бабло, и побольше, всё равно где играть...

Знарок???...

mmmmm » 05 мар 2021 22:26

Марк!
я вот как раз и об этом!!!
- а сегодня видим(
а про зенит и Спартак сегодняшний с федуном и газпромом с их ру ты и пишешь...

х.ф. "Хоккеисты" и Много Ф. про спорт тоже было с самими КЛАССНЫМИ Футболами по 103 000 в Луже и на Зоккей Хрен билет достать было на Матчи Супер!!!
Редактировалось 05 мар 2021 22:40

#  mmmmm » 05 мар 2021 22:26

SAS » 05 мар 2021 22:13Марк mmmmm - твой ВВыход


Не знаю, о чём ты.
Но попробую.
Фильмы были наивными, а хоккей класснейшим.

https://youtu.be/vanUIc0DJS0

#  dr. noormann » 05 мар 2021 22:23

Возить говно — это и есть почерк команд Знарка, только с его постаревшими говновозами это уже не катит.

...и снова призрак Хохлачёва бродит...

#  Olddima » 05 мар 2021 22:19

RoughBoy,
В союзные времена кроме коней больше никого не было
Мусора телепались и все

#  RoughBoy » 05 мар 2021 22:17

Olddima,
А в союзные времена ахуенные возможности что-ль были? Все загребали кони и мусора. Но играли! И как играли! Со своим почерком, спартаковским.
А это вот... в спартаковской форме, я не знаю во что играет, что-то вроде: "говно возим".

#  Спартачек-Казачек! » 05 мар 2021 22:16

Плей офф выигрывают вратари

#  SAS » 05 мар 2021 22:13

Нравится не нравится - "Спи, моя Красавица..." (

Марк mmmmm - твой ВВыход

#  Olddima » 05 мар 2021 22:08

Нравится не нравится возможности разные

#  RoughBoy » 05 мар 2021 22:07

Там вроде Якушев председатель попечительского совета. Неужели ему нравится во что превратили ХК? :x

#  SAS » 05 мар 2021 21:59

Футбол - Гавно
Хоккей - Гавно
Cпартак ведь был!!!
...но жаль - давно...
((

#  Черный плащ » 05 мар 2021 21:44

Честно говоря, подписание зубарева - это был самый гениальный ход менеджмента хксм. Клоун в квадрате, а то и в кубе.)

#  slava1 » 05 мар 2021 21:41

В свете ,,рукаплечомозес", как то вообще не обсуждалось,что эпизод был заигран,пошла вторвя фаза атаки, после него последовал ещё один навес с другог фланга.
Помним, когда конюшня забила гол после руки Облякова.Тогда именно этим и объясняли.

#  лео22 » 05 мар 2021 21:11

В свете обсуждений на книге и преддверии женского праздника на Радио-ВВ рубрика "Что в имени тебе моем".
Значение имени Зарема.
Персидские корни: "золотая", "воспламеняющая"
Тюркские корни: "алая заря"

О ней уж сочиняют мемы
И судят о значении внутри.
А вдруг окажется Зарема
Принцессой утренней зари?

Ну и как всегда, музыкальная пауза
https://www.youtube.com/watch?v=K8C-DP18-6g

#  vanya_68 » 05 мар 2021 21:00

Пипец клюшкари играют лучше моментов больше но сцуко какую позорную вторую шайбу привезли не смог просто выбросить шайбу через борт и получили

#  SAS » 05 мар 2021 20:30

........ .... ......
я ПАС на такие Темы на ВВ

////

а вот подробнее про рукообъяснения ??!!!

https://rsport.ria.ru/20210305/futbol-1600109487.html

#  Olddima » 05 мар 2021 19:17

Дзюба разыгрывающий под сеткой теперь

#  slava1 » 05 мар 2021 19:17

Флорентийские тиффози должны быть благодарны лобистам- Манчини Спалетти и Капелло.
У нас он тоже на лавке сидел.

#  авоська » 05 мар 2021 19:11

Опять изменения в правилах?
Не тропился бы на месте левниковых разъезжать по городам и весям и разъяснять новое правило.
Сначала надо дождаться пеналя в ворота Спартака,а уже затем ехать с пояснениями.
А то ведь обосрутся опять как с рукавом Мозеса.

#  kvzakhar » 05 мар 2021 18:56

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), занимающийся регулированием футбольных правил, внес корректировки в правила, касающиеся игры рукой. Об этом сообщается на сайте организации.
«Ранее интерпретация арбитрами эпизодов с игрой рукой не всегда была последовательной. Члены совета подтвердили, что не каждое касание игроком мяча рукой является нарушением», — говорится в пресс-релизе IFAB.
Совет подтвердил, что голы, забитые рукой, по-прежнему не должны засчитываться. При этом, если в ходе атаки ненамеренно сыграл рукой партнер автора гола, взятие ворот следует фиксировать.

ну терь бомжи будут через раз руками своим подыгрывать ненамеренно)

#  МосфОлд » 05 мар 2021 18:47

Робокопом Вилковым будут пугать наших правнуков...((

#  belam » 05 мар 2021 18:41

ВВсем привет
#  wert_vao » 05 мар 2021 08:03
Утро, всем!

Во первых строках хочу поздравить Владимира Никитовича Маслаченко с Днём рождения.
_____________________________________________

Дмитрий, на мой взгляд, как то..... "не очень" поздравлять человека, который ушел от нас "дорогой цветов"
Скорее, это день памяти Мэтра......

#  serg_chel » 05 мар 2021 18:21



Проблема с ии и машинным обучением в том, что ответ получается правильным с некоторой вероятностью. Цифровой Вилков не будет ничем отличаться от живого.

#  Карелин » 05 мар 2021 15:20

"Эти Metы языком метут, как метлой машут, заразы!" (почти МВИН).
Рвачество Тедеско Фетисов опроверг. Оперативно. Пусть хоть здесь поддержка
https://www.championat.com/football/new ... trakt.html

#  Mike Lebedev » 05 мар 2021 15:16

Из профильной пятнично-праздничной лирики сегодня "Однажды в канун 8 марта..." - лирико-музыкальная история с неожиданно спортивным финалом https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 66814d9e1c

#  Vareag » 05 мар 2021 15:03

recchi » Вчера, 22:57
Сначала Никита Садырин был помощником ГТ легендарной Тигины-РШВСМ (г. Бендеры), игравшей в 1989-м году в 5-й зоне 2-й лиги.

Во ты маху дал дружище! Спасибо! Прям бальзам на душу как вспомню. Выносили мы тогда всех. Кристал Саратов 7-0 дома и 4-0 на выезде вроде. С нами тогда бегали служивые ребята из Одессы, Илья Скрипник и Серёга Радченко. Клали они на пару по 3-4 за матч. Мне 18 как раз, могли устроить служить и бегать но я выбрал ВМФ. Куда мне с конями-сапогами?.
Спартак наш дом, не плюй в колодец! Все умрут..... а дальшг вы в знаете
Спасибо, recchi

#  mmmmm » 05 мар 2021 13:26

Сто раз писал.
Чтобы говорить об автоматизации, надо формализовать задачу.

Футбольные же правила в сегодняшнем виде это лирическое произведение, экранизированное ВАРом.
Спор о нынешних правилах и ВАРе это спор о вкусах - бессмысленный и беспощадный.
----------------------

Техническое воплощение - это потом, когда все правила будут прописаны однозначно, то есть исключён человеческий фактор.
Многие вопросы могут быть решены технически уже на современном этапе.
Остальные - по мере развития техники.

ФИФА же ввело ВАР целиком, не сформулировав правила и без учёта технических возможностей.
Чистой воды популизм.

Впрочем, обо всём этом я писал ещё в самом начале ВАРа...

#  mentufer » 05 мар 2021 13:12

Arcade Fire » 05 мар 2021 10:53тот же офсайд ничем не отличается. Мгновенно прочертить линии, определить момент удара - это все пустяки по современным компьютерным меркам

офсайд это тоже бесконтактная ситуация
вы лучше о контактных подумайте. например, об автоматическом назначении пенальти или красной карточки.

#  Mike Lebedev » 05 мар 2021 13:01

По разделу "30 лет, а как вчера!" сегодня, само собой, "Сезон-1991: как он начинался" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 63047a9857

#  zmeya » 05 мар 2021 12:36


Я это прекрасно знаю ;) Я так... Подколоть тех, кто считает, что футболисты не хотят выигрывать
В16-ом помню как те же Глушаков и Комбаров не хотели выигрыать всю весну и конец лета.
Однако, осенью их кто то заставил.Или, скорее всего, принудил выиграть чемпионат ))

Кредит доверия Тедеско и поддержка клуба, это дисквал на три матча и уволенный фотошоппер из РФС? И судейство по двойным стандартам с Рубином?
Это -да. Это кредит, так кредит. Фиг расплатишься )
Редактировалось 05 мар 2021 12:39

#  МосфОлд » 05 мар 2021 12:24

И то верно... От политики подальше!
Владимир Никитович - помним!

#  Карелин » 05 мар 2021 12:17

Край » 05 мар 2021 12:01
"..какого профессионализма достигли итальянцы в умении обирать богатых иностранцев. Тем более в таком месте, как озеро Комо, где почти все они с этого и живут."

Вообще-то такой "профессионализм" всю жизнь назывался "экспроприацией экспроприаторов". Применение метода не зависит от страны проживания.
Предлагаю соскочить с этой скользкой темы. Могут быть сорваны устои и поколеблены покровы. И наоборот. Нуихна

#  Край » 05 мар 2021 12:01

Карелин » 05 мар 2021, 10:21Край, итальянцы, они ведь разные бывают.
Но репутация народа не на пустом месте возникает.. К примеру,"цыгане обмащики" или "немцы работящие".
Вспомнил пост замечательного спортивного журналиста А.Беленького:
Недвижимость в Италии у меня у самого есть, я знаю, сколько стоит её обслуживание и поддержание в более-менее нормальном состоянии, поэтому, когда я увидел его соловьиное гнездо, первой моей мыслью было: «Идио-о-от!»
Это особенно глупо, учитывая, какого профессионализма достигли итальянцы в умении обирать богатых иностранцев. Тем более в таком месте, как озеро Комо, где почти все они с этого и живут.

(мы продажу Кокоши обсуждаем,так что не офтоп))

#  Дед Слава » 05 мар 2021 11:52

Жентяй,
Примерно так я и представлял : середина морского рейса, капитан связывается с судовладельцем и говорит, шо типа писюн подсох, хачу к семье, к сиське и тыды.
Судовладелец прикинул, шо искать, потом вести хрен знает куда нового капитана дороговато и предлагает старому кэпу чуть больше денех, если тот таки приведёт шаланду полную фекалий в порт назначения. Тот вроде соглашается, а потом забивает болт вместе с экипажем шаланды на все : идут фих знает куда, фекалии растеряли, самовольно заходят в порты, скандалят с портовыми шлюхами. А руководство фирмы мечтает купить на следующий год золотой пароход с лентами и медальками...

#  Valentinovich » 05 мар 2021 11:38

Ребята, тут новый мемчик про Зарему завезли
https://pbs.twimg.com/media/Evs7-NvXcAE ... name=large

#  RedQuite » 05 мар 2021 11:29

mentufer » 05 мар 2021 10:12
...Вообще-то редквайт говорил совсем о другом - что надо покупать только дорогих, что цена это главный критерий качества, а на ФФП должно быть пофиг...


Нет, не "пофиг". Просто ФФП нужно грамотно
обходить "релевантными способами" по максимуму. Как их успешно применяют самые популярные клубы в других странах.

Но самое главное - сроки! Покупать дорогих легов надо всегда, ежегодно. Также как и сохранять лидеров. А не только к какой-то дате - ЧМР-2018 или 100-летие клуба. А что после? Опять глобальная продажа лидеров и на сдачу покупка перспективных? Т.е. разве мы хотим превратить Спартак в команду-поплавок? С диапазоном от 7-го места до "хотя-бы кубка"? С участием в ЕК раз в 5 лет и рейтингом в районе 100-го места?

Нет, Дмитрий Львович, не такие должны быть у нас цели, это чистой воды федунизм!

Главное - мы должны выйти на новый уровень конкурентоспособности, чтобы могли каждый сезон бороться за чемпионство с большой вероятностью успеха!

#  Жентяй » 05 мар 2021 11:26

​​СЛОЖНАЯ СХЕМА ТЕДЕСКО

Текст чуть больше, чем о 4-3-3 и чуть меньше, чем на €3 млн евро.

После поражения «Рубину» казанский канал «Инсайдлар» выдал пост: Федун заставил Тедеско играть в четыре защитника. Мол, Слуцкий хорошо это знал и был готов. Отсюда и результат.

Шамилов из «БИЗНЕС Online» (админ канала) хорошо умеет читать. Он взял январский пост Карпа про переход на новую схему и адаптировал его под исход крайнего матча «Спартака».

Тогда я описывал, что Тедди позволят снова, как и во 2-й сезон в «Шальке», попробовать 4-3-3 (или 4-4-2, не суть важно). Это соответствует клубной стратегии про атакующий футбол с высоким прессингом.

Немец наигрывал новую/старую схему (вспоминаем золотой сезон) на сборах, выставил ее и в кубковом матче с «Динамо». Получилось здорово, особенно эффектно на одном фланге смотрелись Мозес и Айртон.

Конечно, в «Рубине» понимали, что Доменико не отступит и продолжит эксперимент. Такой у него характер и Федун тут ни при чем. Но здесь надо пояснить обстоятельства — они важнее расстановок.

После увольнения Цорна, Барин дал указание Газизову искать нового тренера. Шамиль успокоил владельца, сказав, что ему нужно время, а кандидатов нет под рукой. Там и результаты пошли. До поры до времени.

Еще до матча с «Сочи» Тедеско переговорил с руководством, намекая на свои проблемы с семьей. Но дал понять — если с ним переподпишут контракт (с €1,5 до 2,5 млн евро), то он потерпит и останется.

Ему отказали, предложив обождать до лета и оценив итоги сезона. В Сочи Тедди на эмоцииях заговорил про расизм, а после совсем расстроился и потух, что все мы прекрасно видели в Питере.

Потом были его слова про летний уход и снова всплыла тема, что расставаться надо сейчас. Попов отработал кандидатов: Марселино отказался сам, условия Жардима (€6 млн/год) не устроили клуб.

В итоге осталась по-сути безальтернативная кандидатура Сетьена. Попов замутил мудреную презентацию как будто для тактических гиков, а не для акционеров, но она не прошла.

Ключевым было то, что они с Кике говорят на одном языке. На что Зарема уколола: «А вы себе друга ищете, Дмитрий — или тренера для «Спартака»?» На этом процесс выбора был завершен.

Понятно, что сейчас идут поиски кандидатов и мы наверняка еще услышим фамилии кроме невозможных Черчесова или Карпина. Важнее другое, с тех пор Тедеско выдан кредит доверия и забирать его не планируют.

Если только Доменико окончательно не сойдет с ума, найдет оптимальные сочетания под выбранную им же схему и поверит, что клуб его поддерживает. Убежден, скоро мы увидим тому серьезное подтверждение.

Источник: Metaratings

#  Mike Lebedev » 05 мар 2021 11:26

Если как на беспилотных автомобилях, которые одна российская компания вокруг метро "Парк Культуры" тестирует - ну нах, пусть Левниковы лучше судят
Извините, вырвалось :)

#  AiltonD » 05 мар 2021 11:11

Вы тут обсуждаете автоматизацию судейства с целью справедливого соблюдения правил игры для всех. Бамжары хотят судить так, чтобы всегда можно было влиять на ход игры в нужную им сторону. Примеры вара уже показали , как они используют любое новшество. Поэтому им не нужен хороший объективный инструмент, им нужен кривой и гибкий.

#  Arcade Fire » 05 мар 2021 10:53

mentufer, тот же офсайд ничем не отличается. Мгновенно прочертить линии, определить момент удара - это все пустяки по современным компьютерным меркам.

deutsch123, да какие датчики. Все камерами определять можно. Моделирование всего, как на беспилотных автомобилях сделано.

#  deutsch123 » 05 мар 2021 10:53

Arcade Fire » 04 мар 2021 22:19Ни разу не поверю, что в футболе нельзя камерами и нейросетями определять офсайды, пенальти, руки и все на свете.

наверное не хватает беспроводного датчика ускорения в мяче чтобы определять момент паса. Камеру наверное можно заставить бегать по кромке на рельсах или на тросе на линии последнего защитника. Нужна формализация того же оффсайта - например только если есть просвет между игроками нападения и защиты (не знаю что делать с руками). Пенальти - любая не прижатая рука ниже линии на майке если не рикошет от чей то головы.

Но как минимум что уже можно - снимать камерами хотя бы 100 кадров в секунду а не рассматривать по фотографии где мяч уже отлетел от точки касания, ВАР - помощник а не конкурент арбитру - снижающий оценку если приходится менять решение, (почему в хоккее нет подобной хрени, просто берут и смотрят). Перейти на чистое игровое время - скажем 2 тайма по 35 минут чистого - не знаю какое реально время мяч в игре сейчас находится, но можно среднюю вывести.

назначать судей жребием при представителях клуба с правом одного вето. Тех судей, кого клубы чаще банят - отправлять в лигу пониже.

#  Карелин » 05 мар 2021 10:21

Край, итальянцы, они ведь разные бывают. Как и везде.
Могу допустить, что "фиолетовому" РУ сейчас всё фиолетово.
Но убеждён, что это временное явление, в отличие

#  mentufer » 05 мар 2021 10:12

Arcade Fire » 04 мар 2021 22:19Ни разу не поверю, что в футболе нельзя камерами и нейросетями определять офсайды, пенальти, руки и все на свете.

И зря. В теннисе нет самого главного из спорных эпизодов - взаимодействия между игроками. Всё, что там надо проверять, так это находится мячик в поле или вылетел в аут. То есть банальный Hawk-Eye, который давным-давно в футболе применяется.

Alex_B_ » 05 мар 2021 03:19О чём собственно RedQuite всегда и говорил

Вообще-то редквайт говорил совсем о другом - что надо покупать только дорогих, что цена это главный критерий качества, а на ФФП должно быть пофиг.

#  авоська » 05 мар 2021 09:57

Замечательное интервью двух сотрудников Спартака.
Всё так красиво и гладенько.
На деле пока всё с точностью до наоборот.
Хендрикс под давлением Рубина растворился на поле.А такое давление против Спартака в каждом матче.
Этот игрок никак не усиление для команды.
С Промесом вообще непонятки в каком он состоянии и может ли отвлечься от мыслей о своем УД.
И не дай бог может вообще с ним всё закончиться.Уповаем на самый гуманный нидерландский суд в мире.

Пока у нового руководства ноль побед ноль ничьих и четыре поражения.
Как они собрались чемпионство брать в следующем году?
Наверное что-то знают о чем мы даже не догадываемся.

#  Край » 05 мар 2021 09:56

Карелин » 05 мар 2021, 09:01Ведь на самом деле, сплавили же в Италию.

В самой Италии--это скорее плюс к деловой репутации.))
Итальянцы те ещё Маргадоны и Калиостры.))

#  Valentinovich » 05 мар 2021 09:09

agk,
спасибо!

#  Карелин » 05 мар 2021 09:01

Доброе утро!
wert_vao » 05 мар 2021 08:03
"..Поэтому огромное спасибо Дмитрию Львовичу Попову за успешную продажу данного "чуда"."

Фугас, по мне, тут наличествует - если Кокорин так и не заиграет, то это пятно на репутации Спартака. Раз ФКСМ последний клуб перед переходом в Фиорентину.
"Это какой Спартак? Тот, что впарил закончившего с футболом Кокорина? Спасибо, не надо".
Ведь на самом деле, сплавили же в Италию.
Вся надежда, что "фиалки" возьмут его "в оборот". В единственном смысле.

#  agk » 05 мар 2021 08:54

Valentinovich » 05 мар 2021 08:14Вот у Промеса есть линия одежды с его логотипом qp, кто знает где можно заказать?

Лови.
https://www.maskqpclothing.com/ru/

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".