01.04.2021 - 30.04.2021

#  vlad45 » 08 апр 2021 21:36

teorver,
Женя, вот раньше не было времени, а сейчас напишу.
В продолжении нашего недавнего разговора об xG и прочей вариативной хрени.
Вчера видел игру Бавария - ПСЖ?
Ну и как, помогло Баварии охеренное количество моментов?
Соотношение ударов 25-6, в створ тоже чуть не вдвое преимущество, мячу уже деваться некуда, кроме ворот - а счет 2-3.
Это не потому, что у Баварии мастера в нападении плохие(хотя без Левандовского и Гнабри и впрямь плоховато), а потому что это....футбол!
Ну вот прет кому то, а другому в этот день нет.
И всё.И никакие xG не помогут.
Хотя и говорят, что везет тому, кто везет, но , видимо, не всегда.
Тем и хорош футбол, что простой статистикой и математикой из лэптопа не измеряется...

#  Карелин » 08 апр 2021 21:17

А чего их искать-то, грани эти? Они давно известны и сразу видны. Ну, можно и повторы. Раз модно, хех..А лучше, кмк, личным примером.

Ох, как Дзагоев вышил передачку-то..Недотерпела Тула до серии. Но в меньшинстве тяжело

#  RoughBoy » 08 апр 2021 21:06

Карелин,
Ну, значит, будем искать грань между критикой и критиканством. До посинения.
Введем институт ВАР-ассистентов для админов. Не, ну, что? Модная тема.
Говорят (c) На днях кто-то недоумевал, лицезрея обнаженные скульптуры в Эрмитаже...

#  Карелин » 08 апр 2021 20:45

Чем и люб Кубок, что жажда победы в конкретном матче для продолжения борьбы рвёт все расклады и прикидки.
И уровни команд достаточно часто уравновешиваются.
Перед самарским матчем и не думал, что хозяева смогут выбить ДМ. Всё-таки, хоть и семь очков отрыв в ФНЛ, а главная задача - возвращение. Видел, правда, только последние полчаса, но ДМ удивило. Куда всё делось? А может, и самоперехвалились. Ну, и поделом тогда.

Имею мнение, что надо разделять якобы морализаторство и реальное недоумение именно критиканством при неудачных моментах во время матчей Спартака. Подчёркиваю, не критикой. Которые отличаются друг от друга, как..Аналогий здесь - на любой вкус. А так, конечно, мы все здесь болельщики Спартака. И у каждого свой темперамент и своё отношение к происходящему. Тут главное - не перейти эту тонкую грань. Так считаю

#  teorver » 08 апр 2021 20:42

Хвалебная статья Дорского и Лукомского о Ларссоне.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rfs ... 07718.html

#  лео22 » 08 апр 2021 20:40

словесник, Володь, я о другом. Об "игре" в долгую. Ресурсы все же разные у клубов.
Конечно красиво, ребята с нашего двора. Мечта.
Просто, думаю, человек понимал и решил попробовать свои силы.

#  словесник » 08 апр 2021 20:32

лео22 » 08 апр 2021, 20:26 Вряд ли у Чертаново были долгосрочные перспективы.

Простите за продолжение: Лёша прямо ко мне обратился...

Были, Лёша. Впечатляющий рывок в последних доковидных матчах, команда на взлёте, стремится в РПЛ, догоняет по очкам идущие вторыми "Химки" (проигрывая по личным встречам)... -- и тут первенство прерывается. И, в отличие от высшего дивизиона, не доигрывается потом. И даже без переходных игр... Сильнейшее разочарование успело смениться новыми надеждами на следующий сезон, команда готовится... И, когда до первого тура остаётся меньше недели, следует вот такой поворот...

#  Спартачек-Казачек! » 08 апр 2021 20:28

RoughBoy, у нас бегунов там смотрит великий Гунько...Пиняева тоже просмотрели.спецы чего уж там

#  лео22 » 08 апр 2021 20:26

словесник, ну это был его шанс, который, как известно "не получка, не аванс". Вряд ли у Чертаново были долгосрочные перспективы. Лидеров через годик другой и так бы растащили.
Мне вот вспомнился рассказ Дасаева, как он переходил из Волгаря в Спартак. Прямо на вокзале...
Редактировалось 08 апр 2021 20:30

#  словесник » 08 апр 2021 20:18

serg_chel, да-да, я это прекрасно... и горько... и давно знаю. Убежал в последний момент и за собой восьмерых лидеров увёл...
А само обескровленное "Чертаново" готовится вернуться в ПФЛ.
Извините, братцы, за неспартаковскую тему. Умолкаю.

#  serg_chel » 08 апр 2021 20:14

словесник,

Там и тренер чертановский. И агент.

#  словесник » 08 апр 2021 20:12

У "КС" в старте вышло шесть экс-чертановцев, один из которых (Ежов) стал автором победного гола.

#  RoughBoy » 08 апр 2021 20:07

mmmmm,
Его в 12 лет не взяли в нашу Академию. Дескать, с ростом меньше 170 не берем.

#  serg_chel » 08 апр 2021 20:05

mmmmm,

Ему дали большой контракт за лояльность. Поэтому он решил годик поиграть в ФНЛ. Отказавшись от всех вариантов в РПЛ.

#  лео22 » 08 апр 2021 19:59

Продолжим, отворяйте ворота ;)

По ходу матча ты ни разу,
Сиди, молчи и не брюзжи.
Отыскать бы для экстазу
Пресловуту точку G.

Просто так болеть нам скучно,
Разбираем Жи и Джи.
И покроем, надо - матом,
Надо - цифрами xG.

Поостыв, парней похвалим,
Мы же видим рубежи.
От побед экстаз поймаем
И без всякой точки G.

#  mmmmm » 08 апр 2021 19:58

RoughBoy » 08 апр 2021 19:41Давно говорил: Глушенкову нужен Зиньковский.


Видел Зиньковского и в Чертаново, и в Крыльях.
Он был лучшим в обоих коллективах.
К примеру, прекрасно ассистировал Соболеву.

Почему он ещё не в одном из ведущих клубов РПЛ, а вместе с Крыльями опустился в ФНЛ - для меня загадка.

#  RoughBoy » 08 апр 2021 19:41

Давно говорил: Глушенкову нужен Зиньковский.

#  Sergio Romas » 08 апр 2021 19:34

Самарские Ежов и Сергеев скорее всего в следующем сезоне тоже не в Самаре начнут.

#  Eaglesias » 08 апр 2021 19:32

batu,
- Пусть эти бумаги хранятся в Париже у кардинала де Флери. Он так жаждал прочитать!
- Я вас не понимаю, ваше сиятельство.
- Мы подбросим Шетарди фальшивые письма, а для достоверности - пару настоящих.
(с)

:)))

З.Ы. Фактуры маловато.

#  Спартачек-Казачек! » 08 апр 2021 19:28

Самарское Чертаново понравилось....Зиннькоаский почему ещё в Самаре?))))

#  irod sm » 08 апр 2021 18:59

Согласен с Игорем. Насчёт морализаторов.
Самому может чего-то и не нравится, но нравоучать не буду.
Да и делаю скидку на эмоции.
В который раз напишу, что мне болельщик всегда будет ближе и понятней, чем игрок ( кроме Федор Федоровича, он святой!!!), ибо первый и есть Спартак, бо бескорыстен и предан навсегда.

#  Mike Lebedev » 08 апр 2021 18:23

Ну и чистая лирика на вечер, "На концертах Владимира Высоцкого" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 13d8e897cc

#  RoughBoy » 08 апр 2021 18:08

BM1964,
Привет, Богдан!
Я понимаю о чем ты. Да, в онлайне бывают проскакивать "мнения", от которых хоть стой, хоть падай. И юзеры нарисовываются, которых здесь в обычном течении Книги не видно и не слышно. Может и "казачки засланные". Ну так существуют Правила, админы трут. Что тут нового в Правилах надо придумывать и огород городить?
Но меня, лично, не "психи-экстремалы" раздражают, а приходящие после трансляции с нравоучениями, типа: "с такими болельщиками и врагов не надо".
Епта! Ну давайте в тысячу первый раз выясним кто настоящий болельщик, а кто нет. :)
А насчет психиатра... ты оглянись вокруг - только спичку осталось поднести. Согласен, печально. А куда деваться? Такова кривая реальность.

#  Alekos » 08 апр 2021 18:02


У нас в самой Чите в кафехах позы - так себе, замороженные полуфабрикаты в магазинах тем более не очень. А вот в бурятских кафе по краю (а их множество вдоль трасс) - прям ух! Если хочется отведать - ездим в пригород.

#  МосфОлд » 08 апр 2021 17:43

Mike Lebedev » 08 апр 2021 17:06Удивительным образом кровь смешалась, конечно
Но позы - только на столе

В 78 в Ленинграде (фото с выезда в профайле), проводил братву, а сам остался у Лильки (мама кореянка, а папа белый американец). Так что всего несколько часов от мгновенья запечатлённого на снимке возле медного погонятеля коня и неимоверными позами от этой самой подпиндосной кореянки.
Действительно - эх молодость...)))

#  batu » 08 апр 2021 17:18

ВВсем привет! :-)
Редко захожу, но сегодня выдался повод: увидел в телеграм-канале информацию о слитой переписке Политрука Двухтрофеича с интересными цитатами. Пользователи телеграма, полагаю, уже это тоже увидели, но оставлю на всякий случай пару ссылок: 1) переписка первой половины 2020 Михайлова с З. Салиховой о создании афилированного с клубом футбольного агентства, https://t.me/black8mirror/1811 ; 2) переписка лета 2020 года Власова с З. Салиховой об анализе зарплат и ходе трансферной кампании 2020 г. Ко второй аж пять презентаций прилагается. https://t.me/black8mirror/1815

#  Край » 08 апр 2021 17:12

Рад за сочинских лягушатников..За одну неделю потеряют (наверняка) надежды на выход в ЕК по обоим вариантам.
Потому что подлость в жизни наказуема..
Если газ-болоту проиграют в выходные--то и в чемпе пролёт...Интересно,как они с ними договариваться будут? Мериться "корочками"?
Реальная польза от побед Спартака ещё и в этом--в обострении внутривражеских конфликтов.

#  wert_vao » 08 апр 2021 17:11

КрыСы скоро начинают Динамить на Кубок.
Полагаю посмотреть на некоего Сергеева, куеву хучу голов забил в ПФЛ. Ну и на Зиньковского. Оценить надо, прицениться.
Вроде писали что в Чертаново неплохо с Глушенковым играл.

#  Mike Lebedev » 08 апр 2021 17:06

В Иркутске был сто тысяч лет тому назад
Там, короче, хозяйская дочь была, Оленькой звали...
Папа русский, а мама из хакасского племени, причем чуть ли не княжеского рода
На Оленьку прямо смотришь - вот вылитая васнецовская Алёнушка у пруда, чисто славянское лицо
Но залюбуешься в профиль - тут же проступают и скулы и разрез, и прям Шамаханская царица, ни дать ни взять! Демон Врубеля в женском обличье. Удивительным образом кровь смешалась, конечно
Но позы - только на столе, ну, в хорошем смысле, бо она еще крайне несовершеннолетняя была, а затем Судьба разлучила их навсегда

#  Alex Green » 08 апр 2021 17:03

Редактировалось 08 апр 2021 17:08

#  из Хабаровска » 08 апр 2021 16:52

Классные позы продавались в буфете вокзала в Улан-Удэ. Всегда заворачивали туда, когда ездили в город. Порция - 2 позы, мы брали по две порции и чай. И смаковали. Но самые вкусные позы из детства были в Новоселенгинске.

#  agk » 08 апр 2021 16:50

Оказывается, Митрюшкин то сейчас в полупрофессиональной лиге играет...
https://sport24.ru/news/football/2021-0 ... -okazalsya

А так всё неплохо начиналось у него в Европе...

#  as78 » 08 апр 2021 16:48

Не хрена себе Градский дал угля, мелкого и сразу как много.
Болельщик наш ептить.
С такими болельщиками враги не нужны.
Тедеско оказывается "тупая блоха".
И защитники днари все.
Чего интересно курит товарищ?

#  Край » 08 апр 2021 16:44

У Смолова удар отлично поставлен, но кроме него никто в атаке не блеснул.
А в Спартаке умеют бить 3-4 человека.
Я больше судейку с гранатой опасаюсь. Вчера,кстати, казаркин безупречно отсудил..Стоило только заговорить об уголовном преследовании за предвзятый арбитраж--откуда что у него взялось!
Полезная тема..

#  wert_vao » 08 апр 2021 16:42

Alekos,
Ну почему сразу пердь?
Раза 4 был с другой стороны Байкала, в Иркутске. Там и у видел пакет мясомучных изделий динамовской расцветки с загадочной надписью "Позы".
Уточнил у продавца, просветили.
В Улан-Удэ только в аэропорту был. Иркутск не принимал по погоде. Последняя неделя апреля. Внезапно зима пришёл. Погода была писец всему. За то читинцы на рейсе обрадовались, ближе домой добираться.
До Читы вот не добрался, и ,видимо, не доберусь. Хотя мало ли как жизнь сложится.

#  Карелин » 08 апр 2021 16:25

"Более лучше" про напитки. И песенка такая есть
https://www.youtube.com/watch?v=zTv6ATK3SxI

#  Alekos » 08 апр 2021 16:23


Сразу видно знатока) В наших пердях тоже приходилось бывать?

#  Край » 08 апр 2021 16:19

Карелин » 07 апр 2021, 16:20С Локомотивом - Левников. ВАР - Иванов

Вчера смотрел баварию с псж--и думал ,какой же Левников идиот...
Там мяч и в руки попадал,и столкновения в штрафной--а судья не парится: ИГРАЙТЕ!
Матч поэтому и получился классным.
А этот...опять начнёт сантиметры высчитывать и искать,к чему придраться,чтобы "умным" показаться.((

#  wert_vao » 08 апр 2021 16:13

Alekos,
Мне больше нравится альтернативное название бууз. Позы.
"Сколько поз осилишь за один раз?"

#  из Хабаровска » 08 апр 2021 16:03

Alekos » 08 апр 2021 15:54Бурятские "манты" - это буузы. А манты - узбекская кухня.

Да уж, ткнул "бурята" носом. Сгораю от стыда. "И этот человек говорит что он из Бурятии?"

#  Alekos » 08 апр 2021 15:54


Бурятские "манты" - это буузы. А манты - узбекская кухня.

#  wert_vao » 08 апр 2021 15:50

из Хабаровска,
Благодарю, но теперь я в Хабаровск не ездюк, или не ездец.
Работа сменилась.

#  из Хабаровска » 08 апр 2021 15:47

wert_vao » 08 апр 2021 15:37И то по наводке местных жителей.

Еще одна наколка: кафе Чингисхан на Калинина, чуть ниже Муравьева -Амурского, в сторону Амурского бульвара. Бурятская кухня. Очень вкусно и недорого. Манты, классная баранина, говядина, салаты. В прошлом году одноклассник был проездом в Хабаровске, хорошо с ним там посидели (домой ко мне он не захотел ехать, дескать, чего жену напрягать, посидим вдвоем, тем более у меня самолет....)

#  wert_vao » 08 апр 2021 15:37

из Хабаровска,
Командировки, коллега, командировки.
Питаться старался бюджетно и вкусно. Экзотики меньше вкушать, ибо неизвестно как на это желудок отреагирует.
Только в начале Муравьёва-Амурского, с правой стороны от Амура, реки, аутентичное Китайское заведение посетил. И то по наводке местных жителей.
Ну и Аралиевая вне конкуренции.
В Амуре, гостишке, обычно проживал.
2010-2016, где-то так.

#  из Хабаровска » 08 апр 2021 15:15

МосфОлд » 08 апр 2021 14:56А корабли в Ванинской бухте,
Сгружают праворульный автохлам.

Сейчас не знаю гоняют ли. Хотя сейчас проще, автодорога есть до Хабаровска. Машины не гонял, а вот мопеды как-то в 90-х приходилось. До Комсомольска в багажном вагоне, оттуда на грузовичке. Как говорится, много не много, а соточку баксов с каждого получалось.

#  Карелин » 08 апр 2021 15:10

К этому туру вполне логично применить мотивационный подсчёт по Бескову, 1979 года. Перед Киевом, у них.
Разрыв может составить от 1 до 7 очков.
Т.е., матч с Локомотивом элегантно превращается в битву за 8 очков.

#  МосфОлд » 08 апр 2021 14:56

из Хабаровска,
Сижу в Хабаровске на кухне,
Смотрю футбол там по ночам,
А корабли в Ванинской бухте,
Сгружают праворульный автохлам.

#  авоська » 08 апр 2021 14:48

То Фомин какой-то,то Мухин.Вы чё парни.Лавку некем полировать что ли?
У нас три отличных опорника и они никуда не собираются.Следующий сезон даже Крал отыграет.Не сомневаюсь.
Баринов после крестов кстати.Пока совсем не готов.Так-то он этого Мухина быстро усадит куда надо.
Это кстати хорошо,что не готов.От этого спартаконенавистника всегда много проблем у нас.
Как щас помню как в постчемпионском сезоне воткнул нам башкой при 2-0 в нашу пользу.И игра перевернулась.Там главное это левое удаление конечно,но всё-таки гол был переломный.

Богдан,футбол это хорошо.Мы всегда за.Но и про закулису забывать не стоит и уж точно нельзя замалчивать.
Бамжи прошлый сезон взяли по беспределу судьями и главное ВАРом.И Кубок с нами тоже кстати.
Если бы все молчали,то сегодня отрыв был бы опять очков 15 от ближайшего преследователя.
А он всего четыре.Хотя не всё еще сделано,но чуток они обоссались.Уже хорошо.Надо добивать.

#  из Хабаровска » 08 апр 2021 14:32

wert_vao » 08 апр 2021 13:05Хабаровск, мечтательно.
Кафе СССР, между Уссурийским и Муравьёва-Амурского.
Или блинная сразу на повороте от трамвая на Муравьёва-Амурского.

Сегодня, смотрю, Хабаровск в тренде, вспоминают его почем зря. Живу здесь больше 30-ти лет и никогда не был в кафе СССР (а впрочем, и во многих других кафе Хабаровска). Все же ближе мне домашние посиделки, на кухоньке, за разговором душевным.

#  Mike Lebedev » 08 апр 2021 14:01

По разделам "Этот день в Истории" и "30 лет, а как вчера!" сегодня 1991 год и домашний Марсель https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 1a9b9439ce

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".