Полюбопытствовал, Андрей Вяч-ч. Как на скачки сходил, какая-то конская музыка. В стародавние времена на ленинградском канале была какая-то муз передача с рубриками "музыка для ног", "музыка для головы" и т.д. Вот я бы песню из ссылки определил в "музыку для коней".
Хард-рок в классическом виде закончился в конце 70х. Далее всё было вторично и неинтересно. За очень редким исключением. Потом появилось много интересных направлений. Панк, гранж и прочие миксы.
Леонидыч, Кто это шаман? Или ты про Шамара капитана?)
Смотрю, Афишка на выходные взяла передышку. Вообще-то верится с трудом, что все билеты распродали..
В Казахстане же ещё «Интеграл» был с Бари Алибасовым.
kuzmichC, А мне его, уже второй с продюсером Ти-Боуном Бёрнеттом, кантри-альбом нравится. «Не всё одинаково хорошо, не всё ровно…Но есть главное – Ринго на сцене!»(почти 12 стульев, кино)
Вот несколько лет назад я был в Батуми на живом «Аэросмит»! =============================
В каком ряду сидел? Или на танцполе? Кого вживую разглядел? Кто вдохновил? Стив сильно постарел? ==========================
Это я к тому, что пару раз ходил вживую на кумиров разных лет. Ну, ползают там на сцене муравьишки какие-то. Не вставило. Лучше в Мариинку, на Васю Герелло. :)
Подозреваю, что не столько DP "не тот", главное, что мы "не те". 90 процентов, так называемой рок музыки, это не музыкальное, а социальное явление и чтобы слушать это в кайф, нужно жить "той" жизнью. Ну либо просто ностальгировать. Пару раз в месяц, ну куда ни шло....
Всё позже и позже стартует ЧМ по шайбе. В допрежние годы к этому времени уже закруглялись, сегодня же первые матчи на турнире. В котором участвуют аж 16 команд. В хоккее, похоже, тоже популяризация, гм..В принципе, посыл хороший, антимонопольный. А уровень подтянется, дело времени. «Пусть расцветают тыщи клюшек», вот это всё..
За Финляндию против Германии отметился пасом Барков-младший.
Пятеро, ПЯТЕРО честных «абонименщиков» вчера весь вечер пытались обилетиться!
Нас, честных абонементщиков, намного больше, в том числе и на книге :-). Похоже что вместо Лужников приму на этот день приглашение друга из Раменского на Сатурн - Арсенал 2, там с билетами ажиотаж поменьше :-)
Классический Deep Purple будет интересен вечно. Потому как классика. Классика рока. Наряду с классическими композиторами. Импровизации на произведения которых играл John Lord на Hammond organ. А в остальном согласен.
(снисходительно хохочет) Для субпродуктов оскорбительно даже рядом лежать с Элисом Купером.
Спектр, Спасибо, Алексей. С этими дачей и билетами выпадаешь из музповестки, ёмана.. Послушал и почитал, что пишут более свободные люди, хых..
Норм песенка, только вот заслуженные рок-деды не помнят ни хера, что 3-го июля - день релиза их 24-го альбома «SPLAT!» - футбольный ЧСКаМ будет в самом разгаре.
Классический Deep Purple интересен только ностальгически. А новые вещи в этом стиле и с их таким звучанием сегодня даже у ИИ получаются не хуже. Современным музыкантам остаётся придумывать совершенно новое. Ну, как собственно говоря, и появились в своё время Deep Purple.
На финал кубка страны такой схемы никогда не было.
Я описал схему по которой покупал на Ливерпуль. И как бы её спроецировать на сейчас правильно. С этими супер-пупер кубками и в тот раз была лажа и вроде через кассир. В 2022 покупал с рук перед стадионом у тамбовских
СЗОТ Иногда в футбольные поездки брали или кассеты, или мафон. Чтобы не утомлять народ, делал тематические подборочки. Например, Deep Purple Tree. Каждую пластинку "героев вчерашних дней" слушать в дороге невместно, а сборничек из них хорошо заходил. Ну, вот парочка из такого сборника: Коротенько - Ковердейл с альбома(1974) Гловера
За сотку, считаю, должны прямо к ложе приносить кресло не только заранее выломанное, но и подожжённое А тебе чтоб только кинуть с криком "Хабенский пёс!"
(гыгыкая) В любой большой конторе главные падлы - это мидлы. То есть, уже подрос с нижнего звена, но уровня плотских-поцелуевых не достиг. А решения уже принимает. Поэтому гонору там, как у Неймара. Только что своего повара нет и частного выезда, как у Марадоны. Не помню, сколько он ещё поиграл в "Наполи" после того опоздания в Лужники?
К слову, на игре тогда было не меньше 70 тысчев счастливцев. И я вместе с сослуживцами и с половиной заводской команды на трибуны попал. Совершенно точно билеты наш "пан спортсмен" не в кассах стадиона добывал. Это так мы называли нашего "спорторганизатора", по совместительству начальника снабжения нашего комбината, светлой памяти Владимира Петровича. Емнип, через Рузский районный спорткомитет он действовал. То есть, чётко была корпоративная заявка от трудящихся. Ну, а выделял алкобас директор комбината, болельщик, правда, "Торпедо". И нас, интеллигентных спартаковских болельщиков из заводоуправления, напутствовал словами: "Много пить гегемонам-футболёрам не давайте, урезонивайте. А то - они бы так играли и работали, как они пьют". И так далее. Поэтому старший из нас, по возрасту и по должности, на алкоостановке в Голицыне разливал водку скупо, но как раз по столько, чтобы быть к матчу в абсолютной форме. Подшофе, но в рамках приличий. После команда играла в карты, а мы прикидывали на состав и на шансы. За это и предыдущее гегемоны презрительно окрестили нас "теоретиками".
И о «перекупщиках»… Есть у меня знакомая, хорошо разбирающаяся в театре. Приобрела она тут за «соточку» у театральных Изольд тикет во МХТ на нового Гамлета с Юрой Борисовым.
«-Ну, и как? -Говно!»
Хотя найдутся, конечно, «любители», которым понравится.
На финал кубка страны такой схемы никогда не было. Всегда было так, как сейчас. С 2022 года (только первый раз без FanID). Я всегда хожу. Не знаю, была ли опция с резервом по абонементам, у меня нет абонемента на коней или бамжей, и знакомых таких нет, чтобы узнать :) Все прошлые годы на фанатскую трибуну одной из команд надо было просто добавить пароль. И этот пароль был в открытом доступе на сайте РФС. Служил он, насколько я понимаю, лишь для подтверждения самого факта: ты понимаешь, на какую трибуну идешь, выбор сознательный, не ной потом. Похоже, что в этом году у "Спартака" спросили: как поступить с вашими абонементщиками. И ТЗ для Афиши делал, скорее всего, клуб. Почему так думаю? ХКСМ уже второй сезон продает билеты на Афише. После аншлага на плей-офф с Магниткой, когда все висло на хер, клубный сайт просто "ложился". Переход на Афишу там избавил от "висяков", но клуб накосячил со льготами. Видимо, просто не удосужились заложить в техническое задание. Единственное, что было сделано правильно: ограничили продажи билетов на абонемент и продление самих абонементов. То есть: продлить ты можешь только свои абики (сколько на тебя было оформлено) + еще два. И с билетами на плей-офф так же: выкупаешь свои "абонементные" места + ДВА билета. Все. Судя по всему, хоккейный менеджмент изначально заложил это в ТЗ для Афиши. И там сделали так, как просил клуб. Почему на футбол не ограничили? Не знаю. Технически это точно было возможно. И заказчик сейчас не "Спартак", а РФС. Все вопросы, я считаю к ним. А они - мудаки. Это давно понятно.
Про Неймара - крутая история. То, что чувак на особом положении, вполне понятно, а вот что не ездит на выезды и про две цены "приедет/не приедет" - прикольно. Ну и закономерно правильный вопрос "как он там вообще уживается с коллективом", пытаюсь представить себе, например, Барко в аналогичной ситуации)) Бразилия такая Бразилия, только Италия 90-х по религиозности футбола сравнится, наверное.
Согласен с Леонидычем. Была простая схема Первые два дня - абонементщики выкупают своё место (или замену если другой стадион) Далее один день абонементщики могут докупить ещё одно место товарищу Далее какие-то доп. привелегии Далее Изольды, что осталось
Безотносительно ситуации, просто лирика, поскольку имел опыт с назовем его условно билетным оператором именно в качестве заказчика Всё работало, пока всё шло условно по накатанной, по однажды созданной и отлаженной более-менее схеме Но как потребовался условно «спец.проект» (а Финал – это именно такой), который нужно поднять «с нуля» - начались проблемы. Вернее, не прям проблемы, но… Большая контора, хуле. «Пришлите ТЗ, сформулируйте, согласуйте, презентуйте, позиционируйте, коллаборируйте…» и пр. За месяц работы я познакомился там с человек двести. А может, и со все пятьсот. Сениоры, мидлы, джуниоры, замы, завы, дизайнеры, архитекторы, кодировщики, раскодировщики, и пр. И каждый раз – «А какой у вас вопрос?», потому что каждый раз новый человек! И все на удаленке, то есть подъехать и посмотреть в глаза ребятам решительно невозможно! Ей-богу не вру А вы тут про «фанайди два на один билет по пол-абонемента…» Там и слов таких не слыхали Это же не «перепозиционирование» и не «отстройка» Спокойнее надо быть
на коней с лохомотами преспокойно еа кассире лежат билетики
Ну, ты сравнил :)
Финал с участием "Спартака" - СОБЫТИЕ! В прошлый раз такое было четыре года назад. С тех пор ни один матч в России не вызывал подобного ажиотажа. Хотя играли в финале и кони, и бамжи... Тут сразу все понятно: какой клуб самый популярный в стране.
wod, не надо никаких безадресных заявок. Передумал идти - сдавай билет со штрафом 50%. И пусть билет поступает в повторную продажу, но не сразу, а через случайное время от 0 до 4 часов. Изольды есть только тогда, когда есть возможность безвозмездно передать билет конкретному человеку здесь и сейчас. Соответственно, передача должна быть возмездной, неперсонифицированной и не мгновенной. Карелин, должно быть право первой ночи при покупке билета ТОЛЬКО на своё место из абика (соответственно, это распространяется только на домашние игры).
Один на один - слишком жестко, наверное. Я, скажем, брал на семью: я, жена + трое детей. Номер FanID супруги я знаю, младшей дочери тоже. А старшие у меня уже совсем взрослые - лови их, узнавай... Негуманно
Да нет тут ничего негуманного. Один раз спросил, записал - и всё, дальше на автомате будет.
Один на один - слишком жестко, наверное. Я, скажем, брал на семью: я, жена + трое детей. Номер FanID супруги я знаю, младшей дочери тоже. А старшие у меня уже совсем взрослые - лови их, узнавай... Негуманно. А так я ввел свой номер во все пять билетов и купил. Нормально. НО: продавать по 10+ на один FanID - недопустимо! Не так много в России семей с двумя-тремя женами и десятком отпрысков. Не верю :) Четыре или пять - допустимый, вменяемый лимит. Тем более, что технически продажа уже ограничена четырьмя билетами за один заход. Это сделать не сложно. Но, повторюсь, кому-то ситуация выгодна. К примеру, сейчас в Сети вижу сайт, на котором продают билеты на финал только в один сектор. И он ВЕСЬ СВОБОДЕН! На трибуне С в углу, на верхнем ярусе. По 8 тыс. Это примерно в шесть раз дороже номинала. Как взяли?
Получается, предоставляя обладателю абика возможность приобрести больше одного билета, тем самым вводят людей в соблазн. Хотя преференции абонементщикам должны быть обязательно. Всё-таки изначально выкладывается приличная сумма. Ено, им же представлено право первой ночи при покупке билетов. Это и есть т. н. майорат. Приоритет, по-русски. Imho, конечно