«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.06.2026 - ...

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 13:41

"лулзы" эти второй год ищут, а выйти на след не удаётся. Хотя, конечно, увёртливые они, гады

#  В.М. » 03 июн 2026 13:39

" пилили" Спартак - тоже так себе...
Мне сразу жирный дьявол червиченко представился..
:)

#  mmmmm » 03 июн 2026 12:42

Nikiforoff » 03 июн 2026 11:49Когда пилили Спартак, уверен, что не планировали, что в, итоге выйдет великое изделие, а просто ради лулзов решили, а давайте создадим команду.


"Папа Карло рассердился и вырубил Буратино".

#  ДМБ-84 » 03 июн 2026 12:37

мастер-А, я даже в словарь сленга посмотрел, но внятных объяснений не нашёл.
Это просто другая цивилизация, не та, в которой создавали "Спартак".

#  мастер-А » 03 июн 2026 12:22

Nikiforoff » 03 июн 2026 11:49а просто ради лулзов

Стесняюсь спросить, а что есть такое "ЛУЛЗ"? Слово уж больно некрасивое. Есть ли к нему нормальные русские аналоги? В словари не смотрел, если что. Периодически вижу эту поеботину у Тебя в сообщениях.
Просто интересно, ничего более.
И "Спартак" - чемпион!

#  Nikiforoff » 03 июн 2026 11:49


В чем леха редквайт прав, так это по баблу. Щас подпишется, и лет через 10 похую будет и на Спартак и вообще на все. Будет всю остальную жизнь с дочкой общаться..Играй только.
На яхтах, летом, в Аргентине бывает холодно и противно, если че. Иногда даже снег идет, там не джунгли.
К чему это. Пусть лукойлы разбираются, а мне вот например лично с тележкой придётся в ближайшие выходные, не для себя, а для Мамы моей,и детей всяких разных. И моих и не моих, какая разница. Главное, чтобы жили и радовались. Прка космос позволяет и звезда наша. И поменьше пиздились, а побольше думали. А мне в целом, кроме этого, на все похуй.
Какой бы Спартак не был, он Родной и всех объединяет.
Какие-же люди в итоге великие. Когда пилили Спартак, уверен, что не планировали, что в, итоге выйдет великое изделие, а просто ради лулзов решили, а давайте создадим команду.
Непостижимо....

#  Штык-молодец » 03 июн 2026 11:32

terpila » 03 июн 2026 08:28Штык-молодец,

Леночка публично прошу прощения!

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 11:30

По разделу "Этот день в Истории" сегодня "ЧМ-1990. Как он начинался", лирика https://dzen.ru/a/XPpWOZXqcwCvIblm

#  TRIV » 03 июн 2026 11:19


#  taram » 03 июн 2026 11:16

Лёха Макеев, Юля терпила.
Полку прибыло)

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 11:16

А вот президент одного футбольного клуба тоже обещал своим футболистам привозить их родственников. Но не сразу, а по частям, ну вы поняли. Во всяком случае, пока футболисты не начнут играть и выигрывать как надо
И что вы думаете? Тут же заиграли как миленькие
Хотя это не наш метод, конечно

#  agk » 03 июн 2026 10:49

Штык-молодец, Терпилу зовут Лена

#  Nikiforoff » 03 июн 2026 10:47

Сорри наврал, просто казино. Лукойл как есть. Всем смотреть, кто не смотрел.

#  Штык-молодец » 03 июн 2026 10:46

terpila » 03 июн 2026 08:28Вообще все эти разговоры исходят от пары-тройки "инсайдеров"

Да Юля, согласен, всё из-за денег. Но ведь контракт не подписан и это главное!

#  azvent » 03 июн 2026 10:24

Марат, не пали контору )))

#  taram » 03 июн 2026 10:15

Дочки, жены, родители...
Думаю, многие из нас работают или работали так, что теперь жалеют, что мало уделяли времени воспитанию детей и общению с близкими. А кто-то просто оправдывает себя, потому что часто проще уйти в работу, чем воспитывать и общаться.
Лично для меня в свои 25-30 семья вообще была на каком-то дальнем фоне. Друзья, бабы, эге-гей (в хорошем смысле этого слова)

#  ДМБ-84 » 03 июн 2026 10:09

словесник, да, это важно.
В детстве так на память записалось...
"Спартак" вошёл в душу тоже через слово - слова отца, статья Юрия Зерчанинова в "Юности".

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 10:08

Барко мы не забудем, потому что аналитики будут еще года три вздыхать "какого мастера стандартов потеряли..."

#  AndreyKHV » 03 июн 2026 09:48

Nikiforoff » 03 июн 2026 08:51забудем уже через три месяца

Карелин в сводке напомнит)

#  Nikiforoff » 03 июн 2026 08:51

Вообще лукойл мне напоминает старый годный фильм с молодым Де Ниро. Казино Рояль вроде называется. Вот у этих которые раз в год собираются перетереть, такая же херня происходит,прям под носом, только там они все таки порешали все в итоге, мало не показалось.
Засим тему про Барко для себя закрываю, ибо не то, чтобы похуй, а будь, что будет.
Уйдет, и ладно, насильно мил не будешь.
Не уйдёт и будет играть, тоже хорошо.
Спартак на нем не закончится, вот зуб даю. В случае первого варианта, забудем уже через три месяца, что был такой.

#  Valentinovich » 03 июн 2026 08:48

МосфОлд » 03 июн 2026 08:40А Саммер знает?

Думаю, с ним не посоветуются. Просто перед фактом поставят. :D
Спектр » 03 июн 2026 08:36Так что вообще ничего не изменит

В случае Барко, да словам я бы тоже не доверял. От него нужно просто продлить контракт, лучший ответ на все будет.

Кстати ,в прошлом году еще же Пруцева продлили перед арендой.
Тоже человек мог бы сказать не буду ничего подписывать.

#  МосфОлд » 03 июн 2026 08:40

Valentinovich » 03 июн 2026 08:38Уверен сейчас и Максименко продлят, без всякой санта барбары.

А Саммер знает?

#  Valentinovich » 03 июн 2026 08:38

Вспомните как недавно продлевали Умярова, Литвинова и Денисова.
У всех заканчивались контракты через пол года год.
Тихо быстро, всех продлили. Денисов вообще мог спокойно в какой нибудь Краснодар уйти свободным и бонус подъемный получить.
Но для них Спартак это не пустой звук, это не только деньги.
Уверен сейчас и Максименко продлят, без всякой санта барбары.

#  Спектр » 03 июн 2026 08:36

Вовачька Быстров буквально за несколько дней до съеба к ростральным колоннам как раз выступил на доткоме с заявлением, что "это все слухи, я игрок Спартака". Так что вообще ничего не изменит

#  Valentinovich » 03 июн 2026 08:32

terpila » 03 июн 2026 08:28Вообще все эти разговоры исходят от пары-тройки "инсайдеров", которые, похоже, агентами наняты. Вроде, Гурцкая.

Эти разговоры исходят от того что уже пол года идут переговоры, а результата нет.

#  Valentinovich » 03 июн 2026 08:28

mmmmm » 02 июн 2026 23:08Не видел, чтобы Барко лично говорил о желании отказаться от спартаковских денег в пользу семьи. Скорее всего, это выдумка прифутболенных журналистов. Хайп словлен - торсида который день шумит. Думаю, уже выбрали следующую "жертву" любви к деньгам/семье/бабам/бане... далее везде.

Точно так же говорили про Соболева, когда появились первые слухи.
Вы все врете, это все выдумки журналистов и тд.
А я как тогда так и сейчас говорю, если все врут так ты выйди и скажи никуда не ухожу счастлив здесь и продли контракт.
Ему новый контракт еще зимой предложили, чего не подписывает?
Полгода уже переговаривают, хотел бы давно все было бы решено.

#  terpila » 03 июн 2026 08:28

Штык-молодец,
Дмитрий, когда у Алекса были проблемы со здоровьем жены, Валера и клуб предлагали штук пять решений.
Привезти ее сюда, нанять лучших, хоть наших, хоть европейских врачей. Привезти туда врачей. Хоть каких, по выбору семьи. Еще что-то предлагали. Женщины - теща и жена отказались от всего.

Решений может быть несколько для Барко. Привозить дочку сюда с сопровождающими на какой-то срок, отвозить, нанимать, кого надо.
Если дело в дочке.

Вообще все эти разговоры исходят от пары-тройки "инсайдеров", которые, похоже, агентами наняты. Вроде, Гурцкая.

#  словесник » 03 июн 2026 07:59

ДМБ-84, Тимур, видимо, ты цитировал по памяти, за что особое уважение.
Но всё-таки поправлю: уж больно важное стихотворение.
У Тютчева после "оне" нет знака, но главное -- не звЁзды, а звездЫ. Иначе строка "ломается". В классике восемнадцатого-девятнадцатого веков такие сдвиги ударения -- общее место.

#  Штык-молодец » 03 июн 2026 07:46

naivniy » 02 июн 2026 15:22Подсунуть блядину тоже сомнительная херня. Под Велика попала одна такая. В итоге был Велик да сплыл потом.

Может быть наоборот, сделать финт ушами, подсунуть не бледятину, а жену? Привезти ее из этой Аргентины, заплатить ей 2 ляма евро в год с обязательным контрактом на общение футболиста с дитём и пусть Барко наслаждается общением с дочкой. А Барко переподписать на один лям, он же в Аргентине согласен играть за такие деньги....Так и футболиста сохраним и бабло не потеряем... А если серьёзно, отпускать игрока на год хер знает куда, потом какой он вернётся, вернётся ли? Херь какая то...Не поверю что солидный клуб на это пойдёт, отдать за бесплатно на год свою собственность и весь год смотреть как он там забивает, а мы тут без него... Продать за любые деньги к черту на рога в Казахстан или Турляндию пусть там местным аксакалам объясняет свои хотелки...

#  ДМБ-84 » 03 июн 2026 04:25

Слухи о выставлении на трансфер Угальде, Маркиньоса, Гарсии...
Мы тут Барко никак рассудить не можем, а нам ещё варианты набрасывают.)))
Что делать?
Кого оставлять, кого гнать?
Менять уже Максименко на Довбню?

"Молчи, скрывайся и таи,
и чувства, и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
встают и заходят оне.
Безмолвно, как звёзды в ночи -
Любуйся ими - и молчи

........................................

Мысль изреченная - есть ложь"
Силенциум.

#  slava1 » 03 июн 2026 04:02

Наиль, при всей любви и уважении,заменим.
Барко это перестройка на ходу.
Какое золото, в четверку бы попасть и кубок.
Про деньги, если Индепьенденте хотеть аренда, пусть и платит зарплату, продлеваем ещё на два и продаём за что взяли.

#  mmmmm » 02 июн 2026 23:08

1. Это в корне не верно примерять на себя шкуру другого человека. Но такая ошибка - она заложена в стадное животное хомо сапиенс.

2. Не видел, чтобы Барко лично говорил о желании отказаться от спартаковских денег в пользу семьи. Скорее всего, это выдумка прифутболенных журналистов. Хайп словлен - торсида который день шумит. Думаю, уже выбрали следующую "жертву" любви к деньгам/семье/бабам/бане... далее везде.
Но главное, чтоб про Спартак - так хайп жирнее.

#  BM1964 » 02 июн 2026 22:48

Кстати, я Барко прекрасно понимаю. Вот дочка это мотивация, если это правда. Реальная мотивация. Отказаться от 4 или сколько там миллионов ради семьи, это правильная человеческая позиция. А кто мы для Барко, чтобы он нас на дочку променял. Я бы Вас тоже на дочку не променял.... К стыду своему, я бы отказался от общества семьи на год другой ради 4 миллионов долларов. Барко, пожалуй, лучше меня....)

#  BM1964 » 02 июн 2026 22:32

Это все бла бла... злится можно сколько угодно. С какой стати миллионеры должны думать о том, чтобы порадовать некоего "мастера". Ну вот с какой? Разговоры про зрителей это все голимая идеология. Политики тоже ведь говорят, что их главная цель сделать жизнь "народа" лучше. Не так ли? Ничего в генетическом коде не "должно" быть заложено. Разумеется есть честолюбивые люди, возможно, среди спортсменов их процент несколько выше, но в принципе это такие же люди, как и все. Понятие профессионализма приложимо ко всем. Все ли мы точно выкладываемся каждый день по полной, ради неких побед? Про деньги это вообще смешно. Одно дело, когда у Вас доход стольник в месяц и Вы готовы пожертвовать многим, чтобы этот доход вырос до ляма, тем более до 10. И совсем другое, когда Вы уже на протяжении нескольких лет получаете несколько миллионов долларов в год. На определенном этапе ты уже не можешь повысить свой уровень жизни, независимо от того, сколько у тебя денег..опять же, есть очевидно, патологически жадные люди для, которых есть разница 50 иди 52 миллиона долларов у них на счету. Но для большинства это вряд ли так. Деньги прекрасный мотиватор на короткой дистанции и слабый на длинной.... Для мотивации нужна идея, но мир переживает девальвацию идей....

#  мастер-А » 02 июн 2026 22:16

Мотивация, мотивация, мотивация. Как заезженная пластинка. Абсолютно непонятная для меня субстанция относительно спорта и футбола, в частности. Это я сейчас не про Барко, а в общем. Во-первых, футболист выполняет свою работу и получает за мячепинание очень приличные деньги, о которых многие могут только мечтать. Во-вторых, ты спортсмен, у которого в генетическом коде должно быть заложено желание победить, быть быстрее, выше, сильнее. И не важно кто перед тобой - "ПСЖ" или сборная Сарапульского пивзавода. Ну и в третьих - желание порадовать собственных болельщиков красивой игрой и победой. И когда мне впаривают про эту пресловутую мотивацию, которой якобы не достаёт, я просто злюсь.

#  Б.Г.-74 » 02 июн 2026 21:42

Если Барко хочет в Аргентину -надо отпустить
Во-первых ,есть Жедсон,во-вторых игрок без мотивации всегда плохо

#  suslov » 02 июн 2026 21:06

А почему фаст трэк то? В смысле быстро, без очереди?
Мы готовы и без ускорений, лишь бы кто-то в основу вливался. Хоть по одному бы игроку в год.

#  Valex1956 » 02 июн 2026 20:42

Леонидыч » 02 июн 2026 18:24А вот Наиль если уедет…
Вот это будет пиздец!

Лёня! При панических атаках сделай сильный глубокий вздох, потом ещё раз дополни через силу, сосчитай до трёх и медленно выдохни, не запивая водкой. Реально помогает)

#  Mike Lebedev » 02 июн 2026 20:42

Наш Фастрак великий клуб!

#  мастер-А » 02 июн 2026 20:41

Ну а так, как мне кажется, мы в большей степени говорим о работе нашей академии и её воспитанниках, доросших до основы.

#  Nikiforoff » 02 июн 2026 20:37

Сейчас есть кубок, в формате лч, бывшей, потом правда бредятина какая-то, но сейчас, не об этом.
Дают им там играть, выпускают. Но че то ямалей я не вижу. А раньше были. Вопросы....

Куда делись?
Взрослый футбол,он даже, не молодежный, там нет максимализма и понтов.
А нужно быть готовым, что тебя бить будут, и дальше отпизженный, переть,и вьебывать в квадрате днем и ночью, а не мамке плакать.

#  мастер-А » 02 июн 2026 20:24

словесник, если они подходят под определение "воспитанник", то тем более, уже четверо. Это круто, на самом деле! И поводов для пессимизма ещё меньше тогда. Просто по ним у меня сразу в голове всплывает - "чертановский", "питерский" ).

#  словесник » 02 июн 2026 20:13

мастер-А » 02 июн 2026, 19:58с двумя воспитанниками в основе

Саша, если не "по понятиям", а формально, по годам, Денисов и Умяров тоже офиц. воспитанники. "Позднего периода". Хотя, разумеется, да-да-да, я понимаю :-)))...

#  мастер-А » 02 июн 2026 19:58

А я в данный момент рад, что Максименко и Литвинов у нас твёрдые игроки основы. Это очень неплохо. Конечно, хочется больше своих воспитанников, чтобы Фаст Трак работал, чтобы росли сильные игроки и пробивались в основу. Интересно, в сравнении с другими клубами премьер лиги, на каком месте мы с двумя воспитанниками в основе. И как-то вспоминается, что даже в золотые годы у нас всегда не воспитанников в основе было больше. Спектр, если захочет, может дать расклад по годам по своим воспитанникам в основе (больше 15 матчей за сезон, к примеру). Вроде, если не путаю, он нечто подобное раньше выкладывал.

#  словесник » 02 июн 2026 19:26

terpila, Лена, посмотрим, как будет работать спартаковский Fastrack. Пока рано, конечно, подводить даже самые промежуточные итоги.

#  terpila » 02 июн 2026 19:10

Ал » 02 июн 2026 16:59Нет, к сожалению, мы растим таких, которых никуда, кроме "Сочи" не берут :)


Саш, по итогу, да, конечно.
Есть два вопроса.
Первый кто "растит"? Раститель сам, что умеет? И откуда он?
Повторяю, Для того, чтобы в ЮА стать детским тренером, надо такие квесты пройти... На профессию футбольную, на умения работать с детьми и родителями...

И второй вопрос. У нас подготовительный ужас на глазах происходит. У нас.
Вот Полех. Дада, талант.
И что?
Помнишь, наша молодёжка играла с бамжацкой?
Если б играл прошлогодний состав, мы б их вынесли, забив штук семь. Ну или примерно так.
Сравни возраст нашей молодёжки и их. Разница даже в год у детей принципиальна. А там больше.

Вот Полех. Разумеется, умилительно. Школьник! Уже в С2 подтянули, в основу подтягивают. Какая прелесть! Вполне- вполне... По моде нынешней. И раньше так бывало. Когда таланты в 16 лет на ЧМ играли... Но тогда тренеры долго работали. Научить детей могли.
Но что мы будем ( или не мы) иметь в перспективе? С Полехом?
Простите, талантливого недоучку. Как максимум. Будет сам учиться, хорошо. Не будет - получим Зе. Хороший, но без школы.Сейчас тренеры не учат никого в основном составе. Да и срок службы тренера в одной команде - года полтора.Кого учить и зачем? Когда можно обученного латиноса взять, которые в Академиях к 18-ти техникой и тактикой владеют?

#  Σπάρτακος » 02 июн 2026 19:07

Если инфа про требование Барко об аренде в Индепендьенте правдива, наказать так, чтоб жизнь малиной не казалось. Нашлась, блин, прима-балерина. Были у нас люди и по-заслужанней (в том числе и легионеры), которые таких фортелей себе не позволяли, а скорее наоборот -"пока Спартак не станет чемпионом, ни в какой Ливерпуль не уеду" - см. Промес.
Посадить на лавку или сдать в аренду за бесплатно в Луч из Владивостока, и пусть за год сливает свою карьеру в унитаз. Спартак не тот клуб, которому можно ставить свои правила.

#  mmmmm » 02 июн 2026 18:53

Помнится, тутошние активисты утверждали, что РУ не взяло Кордобу на высокий оклад, чтобы Барко не обиделся и не заскучал по берёзкам.

Помогло.
Но не надолго.

#  Mike Lebedev » 02 июн 2026 18:48

"Маша это Маша. Но два раза - это два раза!"

#  mmmmm » 02 июн 2026 18:43

Футболисты для меня делятся не на россиян и иностранцев, а на игроков Спартака и всех остальных.

А то вот люблю Машу из соседнего подъезда. Давайте её возьмём в Спартак вместо Угальде.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".