«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.06.2026 - ...

#  mmmmm » 02 июн 2026 23:08

1. Это в корне не верно примерять на себя шкуру другого человека. Но такая ошибка - она заложена в стадное животное хомо сапиенс.

2. Не видел, чтобы Барко лично говорил о желании отказаться от спартаковских денег в пользу семьи. Скорее всего, это выдумка прифутболенных журналистов. Хайп словлен - торсида который день шумит. Думаю, уже выбрали следующую "жертву" любви к деньгам/семье/бабам/бане... далее везде.
Но главное, чтоб про Спартак - так хайп жирнее.

#  BM1964 » 02 июн 2026 22:48

Кстати, я Барко прекрасно понимаю. Вот дочка это мотивация, если это правда. Реальная мотивация. Отказаться от 4 или сколько там миллионов ради семьи, это правильная человеческая позиция. А кто мы для Барко, чтобы он нас на дочку променял. Я бы Вас тоже на дочку не променял.... К стыду своему, я бы отказался от общества семьи на год другой ради 4 миллионов долларов. Барко, пожалуй, лучше меня....)

#  BM1964 » 02 июн 2026 22:32

Это все бла бла... злится можно сколько угодно. С какой стати миллионеры должны думать о том, чтобы порадовать некоего "мастера". Ну вот с какой? Разговоры про зрителей это все голимая идеология. Политики тоже ведь говорят, что их главная цель сделать жизнь "народа" лучше. Не так ли? Ничего в генетическом коде не "должно" быть заложено. Разумеется есть честолюбивые люди, возможно, среди спортсменов их процент несколько выше, но в принципе это такие же люди, как и все. Понятие профессионализма приложимо ко всем. Все ли мы точно выкладываемся каждый день по полной, ради неких побед? Про деньги это вообще смешно. Одно дело, когда у Вас доход стольник в месяц и Вы готовы пожертвовать многим, чтобы этот доход вырос до ляма, тем более до 10. И совсем другое, когда Вы уже на протяжении нескольких лет получаете несколько миллионов долларов в год. На определенном этапе ты уже не можешь повысить свой уровень жизни, независимо от того, сколько у тебя денег..опять же, есть очевидно, патологически жадные люди для, которых есть разница 50 иди 52 миллиона долларов у них на счету. Но для большинства это вряд ли так. Деньги прекрасный мотиватор на короткой дистанции и слабый на длинной.... Для мотивации нужна идея, но мир переживает девальвацию идей....

#  мастер-А » 02 июн 2026 22:16

Мотивация, мотивация, мотивация. Как заезженная пластинка. Абсолютно непонятная для меня субстанция относительно спорта и футбола, в частности. Это я сейчас не про Барко, а в общем. Во-первых, футболист выполняет свою работу и получает за мячепинание очень приличные деньги, о которых многие могут только мечтать. Во-вторых, ты спортсмен, у которого в генетическом коде должно быть заложено желание победить, быть быстрее, выше, сильнее. И не важно кто перед тобой - "ПСЖ" или сборная Сарапульского пивзавода. Ну и в третьих - желание порадовать собственных болельщиков красивой игрой и победой. И когда мне впаривают про эту пресловутую мотивацию, которой якобы не достаёт, я просто злюсь.

#  Б.Г.-74 » 02 июн 2026 21:42

Если Барко хочет в Аргентину -надо отпустить
Во-первых ,есть Жедсон,во-вторых игрок без мотивации всегда плохо

#  suslov » 02 июн 2026 21:06

А почему фаст трэк то? В смысле быстро, без очереди?
Мы готовы и без ускорений, лишь бы кто-то в основу вливался. Хоть по одному бы игроку в год.

#  Valex1956 » 02 июн 2026 20:42

Леонидыч » 02 июн 2026 18:24А вот Наиль если уедет…
Вот это будет пиздец!

Лёня! При панических атаках сделай сильный глубокий вздох, потом ещё раз дополни через силу, сосчитай до трёх и медленно выдохни, не запивая водкой. Реально помогает)

#  Mike Lebedev » 02 июн 2026 20:42

Наш Фастрак великий клуб!

#  мастер-А » 02 июн 2026 20:41

Ну а так, как мне кажется, мы в большей степени говорим о работе нашей академии и её воспитанниках, доросших до основы.

#  Nikiforoff » 02 июн 2026 20:37

Сейчас есть кубок, в формате лч, бывшей, потом правда бредятина какая-то, но сейчас, не об этом.
Дают им там играть, выпускают. Но че то ямалей я не вижу. А раньше были. Вопросы....

Куда делись?
Взрослый футбол,он даже, не молодежный, там нет максимализма и понтов.
А нужно быть готовым, что тебя бить будут, и дальше отпизженный, переть,и вьебывать в квадрате днем и ночью, а не мамке плакать.

#  мастер-А » 02 июн 2026 20:24

словесник, если они подходят под определение "воспитанник", то тем более, уже четверо. Это круто, на самом деле! И поводов для пессимизма ещё меньше тогда. Просто по ним у меня сразу в голове всплывает - "чертановский", "питерский" ).

#  словесник » 02 июн 2026 20:13

мастер-А » 02 июн 2026, 19:58с двумя воспитанниками в основе

Саша, если не "по понятиям", а формально, по годам, Денисов и Умяров тоже офиц. воспитанники. "Позднего периода". Хотя, разумеется, да-да-да, я понимаю :-)))...

#  мастер-А » 02 июн 2026 19:58

А я в данный момент рад, что Максименко и Литвинов у нас твёрдые игроки основы. Это очень неплохо. Конечно, хочется больше своих воспитанников, чтобы Фаст Трак работал, чтобы росли сильные игроки и пробивались в основу. Интересно, в сравнении с другими клубами премьер лиги, на каком месте мы с двумя воспитанниками в основе. И как-то вспоминается, что даже в золотые годы у нас всегда не воспитанников в основе было больше. Спектр, если захочет, может дать расклад по годам по своим воспитанникам в основе (больше 15 матчей за сезон, к примеру). Вроде, если не путаю, он нечто подобное раньше выкладывал.

#  словесник » 02 июн 2026 19:26

terpila, Лена, посмотрим, как будет работать спартаковский Fastrack. Пока рано, конечно, подводить даже самые промежуточные итоги.

#  terpila » 02 июн 2026 19:10

Ал » 02 июн 2026 16:59Нет, к сожалению, мы растим таких, которых никуда, кроме "Сочи" не берут :)


Саш, по итогу, да, конечно.
Есть два вопроса.
Первый кто "растит"? Раститель сам, что умеет? И откуда он?
Повторяю, Для того, чтобы в ЮА стать детским тренером, надо такие квесты пройти... На профессию футбольную, на умения работать с детьми и родителями...

И второй вопрос. У нас подготовительный ужас на глазах происходит. У нас.
Вот Полех. Дада, талант.
И что?
Помнишь, наша молодёжка играла с бамжацкой?
Если б играл прошлогодний состав, мы б их вынесли, забив штук семь. Ну или примерно так.
Сравни возраст нашей молодёжки и их. Разница даже в год у детей принципиальна. А там больше.

Вот Полех. Разумеется, умилительно. Школьник! Уже в С2 подтянули, в основу подтягивают. Какая прелесть! Вполне- вполне... По моде нынешней. И раньше так бывало. Когда таланты в 16 лет на ЧМ играли... Но тогда тренеры долго работали. Научить детей могли.
Но что мы будем ( или не мы) иметь в перспективе? С Полехом?
Простите, талантливого недоучку. Как максимум. Будет сам учиться, хорошо. Не будет - получим Зе. Хороший, но без школы.Сейчас тренеры не учат никого в основном составе. Да и срок службы тренера в одной команде - года полтора.Кого учить и зачем? Когда можно обученного латиноса взять, которые в Академиях к 18-ти техникой и тактикой владеют?

#  Σπάρτακος » 02 июн 2026 19:07

Если инфа про требование Барко об аренде в Индепендьенте правдива, наказать так, чтоб жизнь малиной не казалось. Нашлась, блин, прима-балерина. Были у нас люди и по-заслужанней (в том числе и легионеры), которые таких фортелей себе не позволяли, а скорее наоборот -"пока Спартак не станет чемпионом, ни в какой Ливерпуль не уеду" - см. Промес.
Посадить на лавку или сдать в аренду за бесплатно в Луч из Владивостока, и пусть за год сливает свою карьеру в унитаз. Спартак не тот клуб, которому можно ставить свои правила.

#  mmmmm » 02 июн 2026 18:53

Помнится, тутошние активисты утверждали, что РУ не взяло Кордобу на высокий оклад, чтобы Барко не обиделся и не заскучал по берёзкам.

Помогло.
Но не надолго.

#  Mike Lebedev » 02 июн 2026 18:48

"Маша это Маша. Но два раза - это два раза!"

#  mmmmm » 02 июн 2026 18:43

Футболисты для меня делятся не на россиян и иностранцев, а на игроков Спартака и всех остальных.

А то вот люблю Машу из соседнего подъезда. Давайте её возьмём в Спартак вместо Угальде.

#  mmmmm » 02 июн 2026 18:40

Карседо весной наиграл основной состав и подоснову.

Если вдруг РУ не врёт о желании РЕАЛЬНО побороться за золото, то ни в коем случае никого из основы отпускать нельзя. Ни за какие деньги.
Если же РУ отпустит, то врёт про чемпионство. Впрочем, как всегда.

Искать стимулы, заинтересовывать игрока - это и есть непосредственная работа КЛУБА.
А пиздуй-пиздуй это логика лузеров. И развал только-только построенной команды.

#  RedQuite » 02 июн 2026 18:25

Nikiforoff » 02 июн 2026 16:08
...Но если реально у него ностальгия по березкам аргентинским и окушкам и по семье(а почему, Леха редквайт, ты скептически относишься к этому...


Потому что это надуманная история для наивной аудитории! Нет тут никакой проблемы, есть только завышенные требования игрока и его агента, и жадность РУ эти требования удовлетворить.

И ещё очень похоже на бомжацкие методы (или арабские) - занесли как Соболеву и ждут теперь конца контракта. Но это только похоже. Не хотелось бы...

#  Леонидыч » 02 июн 2026 18:24

Хуй с ним, с Барко!
Считайте, что нет его уже…

А вот Наиль если уедет…
Вот это будет пиздец!
:(

#  Nikiforoff » 02 июн 2026 18:02


От "школы" остались давно рожки да ножки, и давно не вчера.
"Не мы такие, жизнь такая"
Пока не будет миллиардером долларовым фанат Спартака с детства, еще и адекватный, забудьте про школу. Там реально уже лет 20 ниачем. Как-то жиденько 3-5 человек, которые умеют в футбол играть и хотят и болеют за Спартак.
Согласен с Алом, тобой, на все 200 процентов.
Всякую хуйню, типа не дают играть, не предлагать.
Все им дают, если могут и умеют.
Лукойлу вообще похуй, кто там играет. Никто не навязывает, как есть расхожее мнение, чтобы кто-то играл. А любой тренер себе не враг, чтоб ставить тех, кто хуже в ущерб себе же и результату.

#  visahouse » 02 июн 2026 17:48

Не хочет игрок продлевать контракт - его право. Но контракт надо отработать, если же начнет херней заниматься на поле - отправить в аренду во вторую лигу.

#  naivniy » 02 июн 2026 17:11


Сперцян в европу хочет.
Плюс Галицкий нам за него зарядит лямов 80 ойро. Все мы помним Федю Смолова за 30 "для Спартака".
Так что это нереально

#  Ал » 02 июн 2026 16:59

Спектр » 02 июн 2026 16:56растить мы их растим, но не зарабатываем, а радостно отпускаем бесплатно


Нет, к сожалению, мы растим таких, которых никуда, кроме "Сочи" не берут :)
А надо бы растить для ПСЖ.

#  Спектр » 02 июн 2026 16:56

Ал, дык у нас штука-то в том, что растить мы их растим, но не зарабатываем, а радостно отпускаем бесплатно

#  авоська » 02 июн 2026 16:54

Надо просто сказать:
-Дорогой Барко, как поможешь нам выиграть чемпионство так сразу и отпустим тебя восвояси.
Будешь весь остаток жизни наслаждаться дочкой.

#  Карелин » 02 июн 2026 16:50

Если дело Барко дошло до ультиматумов, то отдавать срочно, с концами.
Иначе будет фугас в команде. Денег за него уже не выручить, без битья посуды, а жить этой команде надо.

#  Ал » 02 июн 2026 16:44

У нас есть любители надрачивать на легионеров, но презирать доморощенных игроков. Я не понимаю этой позиции. Да, последние десятилетия отучили нас от качественных российских футболистов. Но не нужно искать причины в расовом превосходстве негров или латиноамериканцев. Причины в развале детского футбола в стране, в засилье агентов-перекупщиков и селекционеров-распильщиков.
Можно и нужно растить своих! И самим зарабатывать на выпускниках школы. Однако, повторюсь, это долгосрочный проект. Лукой же живет по принципам российского бизнеса: 300% маржи сейчас накрутить, спиздить, а завтра я все равно уеду в Куршавель и похуй.

#  Спартачек-Казачек! » 02 июн 2026 16:28

Барко не жалко.абсолютно...пусть едет.незаменимость его сильно раздета...

#  Спектр » 02 июн 2026 16:19

А Сперцяна спросили, хочет ли он вообще заменять Барко в "Спартаке"?

#  Valentinovich » 02 июн 2026 16:14

«Задача «Спартака» на следующий сезон — конечно же, чемпионство. Будет странно, если мы будем ставить себе какие-то другие цели», — приводит слова Некрасова Sport24.

#  Nikiforoff » 02 июн 2026 16:08

Если дело только в зп, я естественно за продление. Барко один из лидеров команды и в принципе заслужил, считаю.
Но если реально у него ностальгия по березкам аргентинским и окушкам и по семье(а почему, Леха редквайт, ты скептически относишься к этому. Ты кореш Барко?), тогда надо отпускать и покупать кого-тоили того же Жедсона, Прутика пробовать. Нахуй селекционный отдел вообще, если купили и в клетке против желания игроков, на цепи держать? Естественно, все футболисты(кривоногие онанисты(зачоркнута)), хотят, пока есть шанс, баблишка поднять. Тут надо лавировать. Вот мы лавируем-лавируем, но никак не вылавилоруем.
Алекс тот же уходил примерно так же! Разве кто-то плюнет в спину?
Хорош истерить уже и хускоредствовать и чужими деньгами с огорода переподписывать всех вовремя. Ежегодно повторяю, но некоторым, хоть кол на голове теши, все равно бесполезно.

#  ДМБ-84 » 02 июн 2026 16:07

митхун, о чём договариваться с Барко?
Он хочет домой в любом случае.
Дешевле заплатить ему 2,5 за сидение на лавке, чем платить 3 года Х 4 млн. - аж 12 млн.
Он всё равно уйдёт бесплатно - потому. что никому не нужен ни в Америке, ни, тем более, в Европе.
Если он сейчас никому не нужен, то через 3-4 года тем более.

#  ДМБ-84 » 02 июн 2026 15:57

Евгеньич, пора искать игроков на внутреннем рынке.
скоро это будет общая тенденция.
Много ли нам дали бешенные покупки в ХХ! веке?
1 чемпионство, 2 Кубка, 1 Суперкубок.
Не густо!
Впрочем, у руководства клуба свои, неизвестные нам резоны.
Поэтому я абстрагируюсь от иностранцев - играют. и ладно.
Робсона и Промеса не забуду, а остальные в душу не запали, хотя достойные игроки и достойные люди среди них попадались нередко.

#  Valentinovich » 02 июн 2026 15:50

naivniy » 02 июн 2026 15:22Игроки уровня и скиллов Барко - штучный товар. Не представляю, как в принципе удалось его сюда привезти. Отпустить конечно можно. Но надо четко понимать, что такого же мы не привезем.

С самого начала этой истории твержу, что готовая замена Барко это Сперцян.
Он по скилу не уступает ему и привезти его не так сложно будет. Плюс адаптированный к чемпионату.

#  В.М. » 02 июн 2026 15:46

Барко, конечно бриллиант. На него ходят смотреть женщины и дети!...
Но по мне, проще Промеса выкупить у голландского правосудия.
Больше эффекта было бы. А если к нему еще Дзюбу пристыковать - вообще огонь!
Шутка.
(насчет Дзюбы)

#  setun53 » 02 июн 2026 15:40


Там не какая то, сильная, зараза, Швёнтек уделала и Свитолину

#  митхун » 02 июн 2026 15:37

ДМБ-84 » 02 июн 2026 14:06дешевле посадить его на лавку, чем платить несколько лет по 4 млн.
Продать его не получится - он никому не нужен - ни в Европе, ни в Америке.
А так посидит, да в Кубке поиграет.
Не будет раздевалку портить.
Другие будут думать, прежде чем требовать.
Лично против Барко ничего не имею - только бизнес.

Про 4 млн только один кадр болтал.Это всего лишь слух.Не продлим контракт,бесплатно уедет в следующем году.Надо уметь договариваться.Жёстко не получается.

#  авоська » 02 июн 2026 15:37

Мирра хлопнула Кырстю и теперь в полуфинале РГ сыграет с какой-то хохлухой.

#  RedQuite » 02 июн 2026 15:35

BM1964 » 02 июн 2026 15:21
...Пусть меня проглотит Красный Кит, но я убежден, что Денисов это игрок основы,
а Жедсон игрок центральной оси...


Боюсь поперхнусь от смеха...)))

Если серьёзно, Богдан, твоё мнение полностью совпадает с мнением Станковича по этим позициям. Из его идей мне очень зашла новая позиция Дмитриева на месте ЛЗ. А вот Карседо видит многое совсем по-другому. И правда (Кубок) пока на его стороне.

Но в новом сезоне всё может и поменяться, посмотрим.

#  Евгеньич » 02 июн 2026 15:28

suslov » 02 июн 2026 15:15Подсунуть блядину чтобы он и о жене и о детях забыл или женить на русской.

Веллитону подсунулась было одна на букву "Б", так он не только о жене и детях забыл, но и о футболе.)

#  naivniy » 02 июн 2026 15:22


Подсунуть блядину тоже сомнительная херня. Под Велика попала одна такая. В итоге был Велик да сплыл потом.

Игроки уровня и скиллов Барко - штучный товар. Не представляю, как в принципе удалось его сюда привезти. Отпустить конечно можно. Но надо четко понимать, что такого же мы не привезем. А это значит перестройка всей структуры нашей игры. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос, но на это в любом случае надо закладывать больше времени, чем месяц короткого межсезонья.
Мое мнение - отпустить сейчас Барко - проебать следующий сезон практически гарантированно.

И это, там еще Умяров в Испанию намылился вроде как. Но тут уравнение попроще, в центре много кандидатов.

#  BM1964 » 02 июн 2026 15:21

Ну что - в фокусе внимания, похоже на ближайшие дни, а может и неделю Барко.
Сразу, как то вспомнилась семейка Барка - Ганнибал, Гастурбал, Магон, хочется в эту компанию добавить Мастурбала,
а то ведь сейчас найдутся "филологи"...
Впрочем, мы же о Барко.
Не вдаваясь в финансовые вопросы - надо быть внутри ситуации, чтобы иметь хоть какое-то мнение,
чисто с точки зрения игровой.
Если Барко уйдет, то это несомненно потеря, но я бы ее не назвал невосполнимой.
Полкниги и я в том числе всю весну воздевала длани по поводу позиции Фернандеша.
Вот не факт, что он и следующий сезон безропотно будет затыкать дыры на фланге.
Пусть меня проглотит Красный Кит, но я убежден, что Денисов это игрок основы,
а Жедсон игрок центральной оси.
Рискну сказать, что Алекс, Промес и даже, прости Господи Соболев приносили Спартаку больше пользы,
чем Барко.
Возвращение Пруцева и перемещение Жедсона в центр вполне могут решить проблему.
Но самое главное, я доверяю Карседо и уверен, что он решит этот вопрос без потери качества.
Опасаюсь, правда в этой ситуации за Солари.
С другой стороны Барко еще никуда не ушел
Подождем.

#  kissel » 02 июн 2026 15:18

"Худой мир лучше доброй ссоры" (с) РНП

Любые "сгноить в дубле, чтобы другим неповадно было" аукнутся сложностями при подписании уровневых игроков.

Возможно, стратегия "ровный состав из 15 примерно равных по силе игроков" лучше, чем "1 прима, вокруг которой все танцуют и мирятся с закидонами", но, наверное, и сложнее в реализации

#  suslov » 02 июн 2026 15:15

У латиносов вечные проблемы с жёнами/детьми. Есть 3 эффективных способа решения:
1. Конский. Гинер на такие разговоры с калашом ходил.
2. Бомжовый. Менять их пучками ежегодно.
3. Наш. Даже два.Подсунуть блядину чтобы он и о жене и о детях забыл или женить на русской.

#  Евгеньич » 02 июн 2026 15:02

ДМБ-84 » 02 июн 2026 14:06Другие будут думать, прежде чем требовать.

Кнутом вряд-ли чего-то можно добиться. В переговорах с игроками Спартак изначально в слабой позиции. Не Спартак нужен хорошим иностранным игрокам, а игроки нужны Спартаку. Барко, Маркиньос, Жедсон и доугие приехали в Москву не из-за любви к Спартаку. Кроме денег в сегодняшней ситуации мы ничего предложить игрокам не можем. Если пытаться устраивать какие-то показательные порки, то в Спартак вообще никто не поедет.
"Не хочет играть в Спартаке - пусть уезжает" говорите. Думаю, что никто из наших сильных иностранных игроков изначально и не мечтал играть в Спартаке. Кому из них нужно было ехать в Россию? Какой в этом спортивный смысл? Только деньги и ничего больше. Именно поэтому агенты с игроками и вьют веревки из переговорщиков Спартака.

#  RedQuite » 02 июн 2026 15:00

Ал » 02 июн 2026 14:50

Это стиль РЖД, что ещё хуже! Причём намного хуже!

Нам надо научиться разбираться в игроках и тренерах, и не жадничать с теми, кто нам подошёл. Не в стиле дело...

#  Ал » 02 июн 2026 14:50

El Jugador Rojo-Blanco » 02 июн 2026 13:54А кто-то может объяснить почему именно к нам в команду берут игроков, у которых потом проблемы с женами/любовницами\детьми?


Я могу :)

Надо, чтобы своя школа работала на основной состав. А не бабло с богатых папиков стригла. Чтобы продавать свои таланты, а не покупать легионеров и самошниковых.
Только это - вложения на перспективу. На них не напилишь особо,как на трансферах. Не стиль Лукойла.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".