«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.06.2026 - ...

#  mmmmm » 03 июн 2026 21:32

Лучший - Карседо.
Худший - Станкович.

Карседо, дай ударить Литвинову!

#  mmmmm » 03 июн 2026 21:29

vlad45 » 03 июн 2026 20:07Поставил третьим Барко


Эсекьель как узнал об этом, так тут же позабыл о дочери с берёзками и решил подписать продление.
Лучшие флюгер-корреспонденты непрерывно читают ВВ и чутко реагируют на малейший вздох обчества.

#  Мак-Гуру » 03 июн 2026 21:26

По сезону.
Зобнин лучший.
СЗОТ.)

#  RedQuite » 03 июн 2026 21:17

Valentinovich » 03 июн 2026 18:34
«Спартак» близок к продлению контракта с Барко...


Будем верить! Гуминский раньше редко ошибался! И если бы Барко так хотел свалить, он не стал бы наверное делать наколку Кубка на ноге...

У кого проблемы с выбором лучших - обратите внимание на статистику:

https://ru.whoscored.com/teams/840/show ... 0%B0%D0%BA

#  Спектр » 03 июн 2026 20:59


Не совсем. Изначально это была аббревиатура LOL (laughing out loud - "громко ржу"), потом стали писать строчными буквами, потом аббревиатура превратилась в существительное "lol" и стала произноситься на американский манер "лал", потом от него образовали нарочито искаженно написанное множественное число "lulz" (читается "лалз"), потом калькировали на русский язык "лулз" и присоединили еще и наше окончание множественного числа, получив "лулзы" (по образцу "бутсы-рельсы-чипсы").

#  Карелин » 03 июн 2026 20:28

В это межсезонье сразу 3 контрольки с клубами РПЛ.
С "Крыльями", Рубином" и "Локомотивом". А то каждый год с "Торпедо" в закрытом режиме.

#  vlad45 » 03 июн 2026 20:07


Я,как раз,его на второе место поставил.
Над третьим думал - выбор был между Барко,Литвиновым,Ву и Солари.
Поставил третьим Барко

#  мастер-А » 03 июн 2026 20:02

terpila » 03 июн 2026 19:28Кстати, о Папе Карло.
Вот, кто умеет с контрактами.

Да, тоже мысленно поаплодировал ему, узнав о переподписании ).
Но такое умение продать себя подороже свойственно практически всем итальянским тренерам. Они обладают прям животным нюхом на бабло. В этой связи вспоминаются все эти Манчини, Спаллетти, которые и после увольнения из клубов продолжали получать зарплату. Капелло так вообще подчистил все закрома РФС, загнав его в минуса, что долги перед ним потом закрывал Усманов. Наш Массимо тоже в накладе после увольнения не остался.
Умеют макаронники, этого у них не отнять.
Тот же Анчелотти до сих пор судится с "Эвертоном" по причитающимся ему бабкам.

#  Nikiforoff » 03 июн 2026 20:01


Есть в современном сленге и лузлы, Богдан, ты не ошибся. Получается вообще такая цепочка:
англ. ""loolze", заимствованное русск. "Лулз", и потом уже искаж. "Лузл".Многие именно так употребляют.
Специально не интересовался, но вроде так, как-то,было, ну а приживется, не приживется, не нам решать, как пойдет....
Лично мне нравится. Звонко и весело звучит. И, как иероглиф, означает и описывает суть иногда сразу всю, без "много, значит хуйня".
;-)
ПС:
А по по поводу зАпил, конечно помню об этом, сам грешу, бывает))))
Ну раз уж начали, есть еще и вполне себе культурный гитарный запИл, например ;-)
2Лена
Папа Карло велик и прельстив. Ему можно, заслуженно вполне.
Редактировалось 03 июн 2026 20:04

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 19:58

По информации мегаинформированного портала Дай Выпить

#  terpila » 03 июн 2026 19:28

Кстати, о Папе Карло.
Вот, кто умеет с контрактами.
Несколько недель назад Папа переподписал контракт со сборной Бразилии до 2030 года. С личкой в 10 лямов в год.
Переподписать буквально за недели до ЧМ - круто! Обычно это после делают.
Аргументы Папы, пишут-говорят, были такие. Во-первых, вне зависимости от результата, этот контракт будет греть ему сердце и вдохновлять на работу.
Во-вторых, если он выиграет ЧМ - контракт будет стоить намного дороже.

Папа еще тот Папа.
К подписанию первого контракта он добавил трудоустройство своего своего сына Давиде главным тренером в бразильскую вышку. Согласился американец Текстор, владеющий Ботафого.Он легко дал пинка действующему тренеру, который привел команду к чемпионству и феерически( в меньшинстве с первой минуты) выиграл Либертадорес.
А Давиде Анчелотти легко всё это развалил. Пришлось его попросить на выход.
Сейчас он стал ГТ Лилля.

#  BM1964 » 03 июн 2026 19:27

Nikiforoff » 03 июн 2026 19:01Не надо сравнивать, "вЫпил" и "запИл".

А ведь бывет еще зАпил и это точно "другое"

#  BM1964 » 03 июн 2026 19:23

словесник, Да? так это я получается новое слово изобрел?)
Я думал они лузлы. А если это лулзы, то это фу - бяка.
И Русский язык отринет эту западную заразу, щитаю!

#  Карелин » 03 июн 2026 19:04

ВВсем здоровья! И мира.
Под вот такую погоду, как в эти дни на даче, подписался бы до ноября. И не водил бы вола, как Барко(смеётся).

AndreyKHV » 03 июн 2026 09:48
Nikiforoff » 03 июн 2026 08:51
забудем уже через три месяца

Карелин в сводке напомнит)
Вряд ли. По инициативе Администрации сайта такие сводки прекращаются.
"Всё с водки", ага..

#  Nikiforoff » 03 июн 2026 19:01


Папа Карло рассердился и вырубил Буратино".
_______
Буратино был тупой(с) Псой Короленко.
...
Не надо сравнивать, "вЫпил" и "запИл".
Эти понятия иногда рядом, а иногда и полные противоположности, смотря, какая часть речи. Глагол или существительное.

#  словесник » 03 июн 2026 18:52

BM1964, Богдан, я согласен, что "лузлы" звучит приятнее, чем "лулзы", но тут уж ничего не поделаешь ;-).

#  BM1964 » 03 июн 2026 18:49

Лузлы, хорошее, звучное слово. Помните: "люблю я очень это слово, но не могу первести, оно у нас покамест ново и вряд ли быть ему в чести..." Речь у Александр Сергеевича шла про "вулгар". Но прижилось и превратилось в вульгарность. И кто скажет, что не русское слово? Наш язык тем и велик, что он сам решает чему жить. Помним же все по молодости: герла, хаер, шузы....И где это все? Лузл, вряд ли выживет, а может и жаль. По лучшим. Хотел солидаризироваться с Владом. Литвинов точно. Умяра тоже, но... сторонники Зобнина убедительны... Вряд ли у него будет еще такой сезон.... За слезы в финале, наверное дам ему. А у Наиля,еще многое вререди. И потом признаем Наиля, а он и уедет... нах нах....

#  Valentinovich » 03 июн 2026 18:34

«Спартак» близок к продлению контракта с Барко

По информации Дай УдаритЬ для Metaratings, «Спартак» близок к заключению нового соглашения с полузащитником Эсекьелем Барко.

Стороны проводят заключительную стадию переговоров и процесс согласования некоторых деталей. Сам футболист хотел бы продолжить карьеру в «Спартаке», информация СМИ о том, что Барко через агента направил письмо в клуб с просьбой об аренде в Аргентину, не соответствует действительности.

#  Vladisl » 03 июн 2026 18:32

Mosfilmovskiy » 03 июн 2026 17:37Зоба", имхо.
Может не такой яркий, но эффективный игрок.
Когда был помоложе и "давал объём" находились другие Лучшие.

Так же считаю. 10 лет в Спартаке не хухры мухры. Считай всю карьеру у нас провел, а кабана не получал.

#  blind_guardian » 03 июн 2026 17:58

Запоминается последнее(с)

Согласен с соседом. Выделю Зобнина. И речь не совсем о голах-передачах.

#  naivniy » 03 июн 2026 17:47

Лучший Барко конечно. Это очевидно

#  Mosfilmovskiy » 03 июн 2026 17:37

vlad45 » 03 июн 2026 14:21Для меня вопросов по лучшему игроку сезона даже не возникло!

"Зоба", имхо.
Может не такой яркий, но эффективный игрок.
Когда был помоложе и "давал объём" находились другие Лучшие.

Ну, а там как народ проголосует :-)

#  МосфОлд » 03 июн 2026 17:32

Mike Lebedev » 03 июн 2026 16:59Последняя, кого я помню, была Габриэла Сабатини

А мне Мартина нравилась поначалу... Потом узнал что она лесби и интерес заглох сам в себе...

#  авоська » 03 июн 2026 17:15

Диана красотка.
Прибила Тётю Лошадь)

#  samMara » 03 июн 2026 17:13

"Габриэла клёвая. Прёшь ее?" (почти Цэ) )))

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 16:59

Последняя, кого я помню, была Габриэла Сабатини
Кстати, как и Барко, с Аргентины

#  мастер-А » 03 июн 2026 16:57

Вот это Дианочка удивила так удивила! Две подружки из России в полуфинале.

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 16:56

Наконец-то о футболе

#  NewGamer » 03 июн 2026 16:53

Диана Шнайдер что сотворила!

#  митхун » 03 июн 2026 16:18

Valentinovich » 03 июн 2026 15:59Клуб из саудовской аравии предложил за Сперцяна 25мил и зарплату 10мил.
Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает (с)

10 млн за 3 года.Во вторых он хочетв Европу.

#  Valentinovich » 03 июн 2026 15:59

Клуб из саудовской аравии предложил за Сперцяна 25мил и зарплату 10мил.
Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает (с)

#  samMara » 03 июн 2026 15:51

В.М. » Сегодня, 13:53 В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ»", что на данный момент не интересуются Умяровы


Это же уже было в "День радио".
Когда брали интервью у Брижит Бардо.
СЭксы по накатанному идут ))

#  мастер-А » 03 июн 2026 14:45

Nikiforoff, спасибо за ликбез, буду знать. Употреблять же эту кашу не буду ). Что-то несъедобное по мне.

#  Nikiforoff » 03 июн 2026 14:39


Этому нет перевода четкого. Смехуечки, стеб, приколы, подъебы etc.
Смешать все, попробовать ложку,этой каши, если вкусно. Значит лулз. Если нет, значит блогер получился..
Как-то так.

#  vlad45 » 03 июн 2026 14:21

Для меня вопросов по лучшему игроку сезона даже не возникло!
Пусть не для всех, но для меня главный фаворит Умяров. Заматерел, стал настоящим лидером.

А вот по голу долго сомневался и колебался между голом Литвинова коням и Маркиньоса мешкам...И все же Литвинов-!

Посмотрим, "чем ответит купечество"(с)- ))))))))))))))

#  митхун » 03 июн 2026 14:13

В.М. » 03 июн 2026 13:53"В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ»", что на данный момент не интересуются Умяровым.

Это из той оперы что Сафонов спросил тренера ПСЖ интересуются ли Батраковым.

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 14:08

В этой Севилье, поди, не знают даже в какой стороне Информационное поле находится
Такая пердь

#  В.М. » 03 июн 2026 13:53

"В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ»", что на данный момент не интересуются Умяровым.
Но вообще - это тема! Теперь они о нем узнали и наверняка заинтересуются, даже из праздного любопыства: "А кто это такой?" :)
А там, чем черт не шутит...
Маркетинг в действии!

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 13:41

"лулзы" эти второй год ищут, а выйти на след не удаётся. Хотя, конечно, увёртливые они, гады

#  В.М. » 03 июн 2026 13:39

" пилили" Спартак - тоже так себе...
Мне сразу жирный дьявол червиченко представился..
:)

#  mmmmm » 03 июн 2026 12:42

Nikiforoff » 03 июн 2026 11:49Когда пилили Спартак, уверен, что не планировали, что в, итоге выйдет великое изделие, а просто ради лулзов решили, а давайте создадим команду.


"Папа Карло рассердился и вырубил Буратино".

#  ДМБ-84 » 03 июн 2026 12:37

мастер-А, я даже в словарь сленга посмотрел, но внятных объяснений не нашёл.
Это просто другая цивилизация, не та, в которой создавали "Спартак".

#  мастер-А » 03 июн 2026 12:22

Nikiforoff » 03 июн 2026 11:49а просто ради лулзов

Стесняюсь спросить, а что есть такое "ЛУЛЗ"? Слово уж больно некрасивое. Есть ли к нему нормальные русские аналоги? В словари не смотрел, если что. Периодически вижу эту поеботину у Тебя в сообщениях.
Просто интересно, ничего более.
И "Спартак" - чемпион!

#  Nikiforoff » 03 июн 2026 11:49


В чем леха редквайт прав, так это по баблу. Щас подпишется, и лет через 10 похую будет и на Спартак и вообще на все. Будет всю остальную жизнь с дочкой общаться..Играй только.
На яхтах, летом, в Аргентине бывает холодно и противно, если че. Иногда даже снег идет, там не джунгли.
К чему это. Пусть лукойлы разбираются, а мне вот например лично с тележкой придётся в ближайшие выходные, не для себя, а для Мамы моей,и детей всяких разных. И моих и не моих, какая разница. Главное, чтобы жили и радовались. Прка космос позволяет и звезда наша. И поменьше пиздились, а побольше думали. А мне в целом, кроме этого, на все похуй.
Какой бы Спартак не был, он Родной и всех объединяет.
Какие-же люди в итоге великие. Когда пилили Спартак, уверен, что не планировали, что в, итоге выйдет великое изделие, а просто ради лулзов решили, а давайте создадим команду.
Непостижимо....

#  Штык-молодец » 03 июн 2026 11:32

terpila » 03 июн 2026 08:28Штык-молодец,

Леночка публично прошу прощения!

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 11:30

По разделу "Этот день в Истории" сегодня "ЧМ-1990. Как он начинался", лирика https://dzen.ru/a/XPpWOZXqcwCvIblm

#  TRIV » 03 июн 2026 11:19


#  taram » 03 июн 2026 11:16

Лёха Макеев, Юля терпила.
Полку прибыло)

#  Mike Lebedev » 03 июн 2026 11:16

А вот президент одного футбольного клуба тоже обещал своим футболистам привозить их родственников. Но не сразу, а по частям, ну вы поняли. Во всяком случае, пока футболисты не начнут играть и выигрывать как надо
И что вы думаете? Тут же заиграли как миленькие
Хотя это не наш метод, конечно

#  agk » 03 июн 2026 10:49

Штык-молодец, Терпилу зовут Лена

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".