«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.06.2026 - ...

#  nad » 05 июн 2026 21:16

[quote="pavluha32 » 05 июн 2026 20:57"] [/quote
Наиля поставила на первое место в опросе. Он, по-моему, заслужил

#  pavluha32 » 05 июн 2026 20:57

Персонально болею в этом матче за Наиля. Одно-два касания и практически всё вперёд и в атаку. Дифирамбы поют комменты миранчукам, а кто пас во фланг выдал?

#  RuFFiaN » 05 июн 2026 20:31

Жестко Умярову прилетело, но вроде разбегался
Только не потерять бы никого в этих бессмысленных товарняках

#  nad » 05 июн 2026 20:29

Саша, (SAS)ты там не расслабляйся, выздоравливай побыстрее. Скоро уже новый сезон любимой команды, пойдем за золотом:-).Нервов много придется потратить:-). Так что надо быть здоровым! Ждём тебя на ВВ.

#  митхун » 05 июн 2026 19:38

Mike Lebedev » 05 июн 2026 15:36Как Некрасов собирается защищать бюджет? В линию, или как при бабушке, со свободным? Или рискнет в три центральных с быстрыми откатами по краям?
Вернуться к началу
#  naivniy » 05 июн 2026 15:45

Чемпионство требует растраты.Некрасов должен убедить руководство что цель на сезон одна -1 место.

#  митхун » 05 июн 2026 19:35

Ал » 05 июн 2026 18:13Увидел заход с козырей товарища Сергея Некрасова.

«Цель на следующий сезон — чемпионство»

Эту цель ещё руководство клуба должна подтвердить.Плюс утвердить бюджет на следующий год.

#  terpila » 05 июн 2026 19:31

Пожалуй, из прошедших товарняков - самый интересный, кмк, Люксембург - Италия.
Злые на себя итальянцы, выставили "пионеротряд". Средний возраст стартового - 20,5 лет. Это при наличии Доннаруммы и еще кого-то из взрослых.
Доннарумма там вообще за старшего дядьку.
Кстати греки, с которыми итальяшам еще играть, устроили скандал: " Мы хотели сыграть с опытной основой вашей сборной, а у вас дети, нам это не надо..."
Итальянские дети с прилично выстроенной защитой, забили победный гол явно не слабому Люксембургу.
Где наш Кристофер старался:-)

#  Спектр » 05 июн 2026 19:10

Как "Спартак" выступал в чемпионатах страны в сезоны после выигранных Кубков. Без скобок - сезон, в который выигран Кубок, в скобках - сезон следующего чемпионата.

1 место: 1938 (1939), 1992 (1993), 1998 (1999)
3 место: 1939 (1940), 1947 (1948), 1994 (1995), 2022 (2022/23)
4 место: 1965 (1966)
6 место: 1950 (1951), 1958 (1959), 1971 (1972)
8 место: 1946 (1947), 1963 (1964), 2003 (2004)

#  vito-26 » 05 июн 2026 19:03

"Увидел заход с козырей товарища Сергея Некрасова." Тут давеча пассивный болельщик Вагит А. озвучил золото второй раз! можно квартиру ставить)

#  Ал » 05 июн 2026 18:13

Увидел заход с козырей товарища Сергея Некрасова.

«Цель на следующий сезон — чемпионство»

После такого только два варианта: грудь в крестах или голова в кустах.

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 17:35

Из традиционной летней околофутбольной лирики сегодня "Кинотеатр "Байкал": как стать взрослым", о двух частях, 40 лет а как вчера, и обзор матчей Сборной СССР в группе ЧМ-1986
Часть 1 https://dzen.ru/a/Xyl5yeffgUZYsS-a (Венгрия и Франция)
Часть 2 https://dzen.ru/a/X0Z-W4C15GqIpEee (Канада, но не хоккей, а футбол, ну поняли)

#  dodge » 05 июн 2026 16:54

RedQuite » 05 июн 2026 16:28Никто не понимает что это такое

Это лежень. :-)

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 16:31

Расплескалась синева по прогонам

#  RedQuite » 05 июн 2026 16:28

Карелин,

Какие откаты, какие раскаты?

Новые веяния - прогоны!!! Никто не понимает что это такое, зато как звучит!!!

#  Карелин » 05 июн 2026 15:55

"Откаты - это предтеча раскатов грома"(из народных наблюдений за посадками)

#  naivniy » 05 июн 2026 15:45


Не уверен насчет краев, но откаты, вероятно будут))

Упомянутое вью ГД
https://fanat1k.ru/news-413722-tsel-na- ... onstvo.php

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 15:36

Как Некрасов собирается защищать бюджет? В линию, или как при бабушке, со свободным? Или рискнет в три центральных с быстрыми откатами по краям?

#  митхун » 05 июн 2026 15:24

mmmmm » 05 июн 2026 14:26Полтора месяца до начала нового сезона.
Новичков нет. И ни слуху, ни духу.
Вернуться к началу

Некрасов ещё с ПМЭФ не прилетел.Он после поездки должен с руководством принять бюджет на следующий год.А так поставленную задачу топ-1 в чемпионате.

#  митхун » 05 июн 2026 15:22

Некрасов сказал что в течении двух недель он будет защищать перед руководством бюджет на следующий год и задачу топ-1 в чемпионате.Посмотрим примет ли руковдство эту задчук действию?

#  dodge » 05 июн 2026 15:03

mmmmm » 05 июн 2026 14:26Новичков нет. И ни слуху, ни духу.

Да у нас же два состава.
И молодежь. :-)

#  ДМБ-84 » 05 июн 2026 14:29

mmmmm, хорошо, что нет слухов.

#  mmmmm » 05 июн 2026 14:26

Полтора месяца до начала нового сезона.
Новичков нет. И ни слуху, ни духу.

#  Спектр » 05 июн 2026 13:43

Статистика "принесенных очков" в этом чемпионате (методику подсчета и результаты предыдущих сезонов см. в мессаге годичной давности). Можно использовать для определения, кого нужно обязательно и вотпрямщас выгнать из команды.

Солари 11.83 очка
Барко 9.00
Угальде 8.00
Маркиньос 6.83
Гарсия, Максименко 4.00
Зобнин 3.00
И. Дмитриев 2.00
Ву 1.33
Автогол 1.00
Жедсон 0.67
Мартинс 0.33

#  Карелин » 05 июн 2026 12:28

ФИФА озвучил расценки на суточные клубам, игроки которых будут участвовать в ЧМ.
11 тыщ американских доллараров за каждый день их присутствия там, включая 17 дней группового этапа плюс 10 дней подготовки.
Таким образом, за Тео "Спартак" отхватит 295 650 ихих баксов, а мог ещё больше, не получи Джику травму на пороге. Правда, пришлось бы поделиться с предыдущим клубом Александера за 2024/25 сезон.
Так что, наше РУ должно в полном составе топить за ДР Конго. Чтобы не идти на СД защищать бюджет(в ближайшие 2 недели, как сказал сегодня ГД "Спартака" Некрасов), с пустыми руками.

#  Nikiforoff » 05 июн 2026 12:08

Ща показывали финал18, нигры с усташами. Поймал себя на мысли, что, я,либо не смотрел, либо не помню ни хера, либо жопой и одним глазом смотрел. Последний , чемпионат пока, из классических и еще и в России. После него только мудовая дичь.

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 11:42

По разделу "Этот день в Истории" сегодня "ЧМ-1994. Как он начинался", лирика https://dzen.ru/a/XP-F1sILKACu8olb

#  Карелин » 05 июн 2026 10:58

"Понятно, что РФС передаст трофей на хранение московскому "Спартаку". Это пятая победа столичного клуба, и де-юре они получают кубок на вечное хранение. Это займет определенное время, но точно до конца лета кубок появится", сказал директор департамента мероприятий и коммуникаций РФС Кирилл Терёшин.
Срок - до 31 августа. Проверим, проверим..

"Кубок разбили ранее в Воронеже. Потом его склеили. Но я не в курсе приглашения на завод", — сказал ГД "Спартака" С.Ю.Некрасов об экскурсии команды в Гусь-Хрустальный Владимирской области.
Надо ехать, считаю. Когда ещё такой случай предоставится..

#  Спектр » 05 июн 2026 10:30

Valentinovich, Витория ни одного матча в Кубке не провел. В тот сезон мы как участники еврокубков были посеяны напрямую в 1/8 финала, и все матчи состоялись уже весной, при Ваноли.

#  Valentinovich » 05 июн 2026 10:17

Спектр » 05 июн 2026 09:53Это, кстати, вообще первый в истории Кубок, который "Спартак" завоевал, сменив тренера по ходу розыгрыша.

А Ваноли? Он вроде тоже не с начала сезона был

#  Спектр » 05 июн 2026 09:53

Карелин » 05 июн 2026 09:46Кстати, Романов как тренер теперь не ноунейм, а унотитули. Вот.

Это, кстати, вообще первый в истории Кубок, который "Спартак" завоевал, сменив тренера по ходу розыгрыша. До этого с такими вводными только дважды до финала доходили (1995/96 - Романцев/Ярцев, 2005/06 - Старков/Федотов)

#  Карелин » 05 июн 2026 09:46

ВВсем доброй пятницы! И мира

Kuzma,
(удовлетворённо) А то не смешно..
Книга и должна быть, в первую очередь и в высшей степени, юмористической. Без этого серьёзно поговорить о футболе невозможно, убеждён.
К слову, среди успешных игроков забыл про Самошникова. Он добился таких же достижений, что и Пруцев, но с меньшими усилиями. Можно сказать - с беспрецедентными(смеётся).
А про наших ребят уже всё сказано и не раз. Вытащить, с 12-м ударом часов, загубленный ими самими сезон, это ж героика и подвиг.
Ну и Карседо молодец. Кстати, Романов как тренер теперь не ноунейм, а унотитули. Вот.

#  suslov » 05 июн 2026 09:32

Дядя SAS-а выздоравливай!

#  Kuzma » 05 июн 2026 08:41

Карелин

Про Пруцева, самого успешного, действительно смешно.
Наши местные с хрустальным кубком, заваёванным в беспрецедентной борьбе в разы успешней обладателя жалкой бронзы!

#  taram » 04 июн 2026 23:51

Сан Сергеевич, выздоравливай. И поскорее

#  Карелин » 04 июн 2026 22:07

Посмотрел ежемесячные голосования в сезоне по лучшему игроку.
Налицо занятная идентичность у двух пар игроков.
Умяров - 4 раза в тройке(июль - 2, авг - 1, сент - 3, окт - 3)
Барко - 4 раза в тройке(авг - 3, ноя/дек - 3, март - 1, апр - 2)
Солари - 3 раза в тройке(окт - 2, ноя/дек - 1, март - 3)
Зобнин - 3 раза в тройке(март - 3, апр - 1, май - 2)
По 2 раза в тройку попадали Мартинс, Жедсон и Ву. По разу Маркиньос, Угальде, Дмитриев, Литвинов и Помазун.
В последние 3(особенно март и май) месяца не попавшим в тройку не хватало немного баллов. Достаточно плотные получались результаты.

PS Прошу не расценивать как давление на электорат ;)

#  naivniy » 04 июн 2026 22:05


Ну не всегда же это работает ;) Макси, Марки пока у нас =)

#  kissel » 04 июн 2026 21:50

SAS
Здоровья и ждем обратно, без тебя книга неполная!

#  Авверс » 04 июн 2026 21:48

Дядь Саша, выздоравливай!

#  Авверс » 04 июн 2026 21:37

...пр дороге в Могилёв проезжал поворот на Барки. И втройне тепло стало на душе - их, значит, там много.
Вперёд, Эсси!

#  Los » 04 июн 2026 20:46

Александру здоровья ...


naivniyИ последнее по этой теме - я понимаю


я вот не поставил его на первое .. получит кабана и поминай ... )

#  Nikiforoff » 04 июн 2026 20:45

SASу Здоровья. Ждем обратно в строй.

#  mmmmm » 04 июн 2026 20:38

Никаких тайн.
Футбол это ни в какой степени не индивидуальный вид спорта.
Даже Месси ничего не добился в сборной, пока туда не пришёл Тренер.

#  Карелин » 04 июн 2026 20:29

Включил второй полуфинал РГ при счёте 4:3 в пользу Шнайдер на подаче Хвалиньской. Ещё подумал, что Диане по силам сделать счёт 1:1. И тут как пошли у неё невынужденные ошибки в сетку.. А у польки, наоборот, все мячики в площадку, да гоняла соперницу по углам, в отличие..
Короче, Хвалиньска играла так, как должна была играть Шнайдер. Поэтому она и в финале, дьявол..

Вообще непонятно, как при такой стате у Барко и его, получается, влиянии на игру, "Спартак" осилил только 4-е место. Великыя тайна есмь..

#  МосфОлд » 04 июн 2026 20:09

Карелин » 04 июн 2026 19:29Телепередачу "Модный приговор" посмотрел впервые в жизни. Знал о её существовании - и всё.

Тоже не фанат этой программы, ведь там про Спартак не говорят. Но ранее дважды просматривал выпуски каким-то образом связанные с нашим клубом по интересам. В первом случае снималась подруга жены у которой вся семья за Спартак. А во втором супруга моего кореша, соответственно нашего фана и ровесника по стажу переживаний за КБ дело! Но это было шибко давно...
И..., спасибо за добрые слова!

#  alek.vladimir » 04 июн 2026 20:07

SAS

теска,не дури))

#  авоська » 04 июн 2026 19:57

Санёк, давай там не хворай.
Скучаем.

#  azvent » 04 июн 2026 19:54

SAS
Саша, поправляйся.

#  Nikiforoff » 04 июн 2026 19:38


че Денисова в топ не ставите?!
__________
Я поставил вроде. На третье. :-D. Долго выбирал между Солари , Ву(рановато все же, посмотрим след сезон), и.... Всеми остальными. Первое Зобнин(ну нет у нас других кабанов за выслугу лет ;-) второе Барко.
Ну а если серьёзно, как ты говоришь по совокупно, ти сезона. Ну моя имха, что по чесноку кого-то выделить прямо, ну то, что вот прям супербизон и феерия конкретно у кого-то была, не могу.
Ну раз уж пошла такая пьянка, я бы всех, кто отыграл приличное кол-во игр поставил бы, на третье место. Но место, увы, только для троих.
Не ради спора, ну раз уж все пишут, кто за кого и почему.......

#  taram » 04 июн 2026 19:38

Матч в Махачкале очень ярко показал, что мы можем без Баркова

#  словесник » 04 июн 2026 19:33

Ал » 04 июн 2026, 13:02А про мессадж надо писать "ленин". Не с заглавной :)


Словесник гравий перемещал :-).
Прочитав Сашин месседж... Подумал, что он просто подмигивает. Потому что не может не знать: притяжательные ("чей?") от имени человека пишутся с заглавной. Ну, просто мне не хватает чувства юмора, простите :-).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".