«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.06.2026 - ...

#  Леонидыч » 06 июн 2026 09:47

Странно…
Меня одного неприятно удивила «ностальгия» Барко по общаге «Интепендьенте» (или как его там)?

С Юбилеем, Валентин!

#  Спектр » 06 июн 2026 09:41

Бесков, Лобановский и Ахалкаци много могли бы рассказать о единоначалии.

#  terpila » 06 июн 2026 09:01

Известный нам Лёлик Андронов, что бы он ни комментировал - Кубок Паулисты или Кариоки, чемпионаты Уругвая или Колумбии, он всегда исходит уже много лет на известную субстанцию ( раз шесть за комментируемый матч) по двум темам. Первое - стоимость игроков Спартака, второе - роль Месси в сборной Аргентины.
Его коллега Дурново время от времени так и представляет его : " Матч для вас прокомментируют известный спартаколог Алексей Андронов и я, Алексей Дурново..."

#  мастер-А » 06 июн 2026 08:31

Тут в сборной Аргентины оказывается работает своеобразный тандем и ни о каком единоначалии речи не идёт.
"Нет смысла говорить, что я тот, кто всем управляет. Мы всегда обсуждаем с Месси все решения. Я спрашиваю его мнение, интересуюсь, как он себя чувствует, и мы стараемся прийти к общему решению. Нет смысла говорить, что я главный во всем", - приводит слова Скалони Marca со ссылкой на Ole.
Ссылка: https://ria.ru/20260605/skalon-2097281248.html?in=l
Главное, что это приносит большие победы. Титулы Чемпионов мира, обладателей Кубка Америки (дважды), победителей Финалиссимы говорят сами за себя.
Крутой тандем двух Лионелей!

#  Rip van Winkle » 06 июн 2026 08:28

Валентин, с Датой! Горжусь знакомством:).

#  мастер-А » 06 июн 2026 08:18

Valex1956, с шикарным юбилеем!
Здоровья! Ну и чтобы любимый "Спартак" чаще радовал новыми победами и титулами.

#  vlad45 » 06 июн 2026 06:12

Valex1956
Валентин, с Юбилеем!
Здоровья и удачи,красно-белый брат!

Ну и вэлком ту клаб переваливших эту дату ВВ-шников! 8-)

#  RedQuite » 06 июн 2026 00:23

Валентина Valex1956 (70) с Юбилеем!!!

Музыкальный подарок - альбом группы Metallica "Load", позавчера отметивший 30-летие выхода. Несколько хитов:

https://ok.ru/video/7038165781216
https://ok.ru/video/1353670986295
https://ok.ru/video/7758847019695

#  Спектр » 05 июн 2026 23:49

словесник, у китайцев вообще не дай бог перепутать Цзян Цзэминя с Цзян Цземинем

#  словесник » 05 июн 2026 23:35

Micah, Миша, Лёша Спектр уже написал кое-что :-)...
В армянских же фамилиях исходный суффикс -- "ян" (Симонян и под.). Как я понимаю, оставляемая в варианте "чян" буква Я поддерживает единообразие. Поэтому и "всегда мягкий" русский вариант Ч "уступает" здесь "по национальному признаку" и не требует обязательной постановки А.
Подобное и в других языках. У китайцев это, напр., Чжэн (а не Чжен), Чэнь (а не Чень). И т. д.

#  Nikiforoff » 05 июн 2026 22:52


Игнас Дедура вполне себе хотел отпиздить барриоса торпедовского за прыжок ногами в голову нашему...
Но красную вроде тоже получил. Это задолго до нынешних трендов было. Несправедливо тогда вышло. Справедливо было бы отпинать ногами толпой, что Игнас и зарядил.

#  Спектр » 05 июн 2026 22:34

Micah, ну, это еще литовцев можно вспомнить, всех этих Марчюленисов или Бейноравичюсов.

#  malyushenko » 05 июн 2026 22:27

Ан. Ал. Миранчук
Очень забавно…)

#  В.М. » 05 июн 2026 22:03

Петров реально хорош. Можно брать? Как думаете?
А если добавить ещё Михайлова и Харламова..
.:)

#  Micah » 05 июн 2026 22:03

словесник » 05 июн 2026 21:32"Сам Вахания, кстати, просит его фамилию не склонять".
Ну поменяй в паспорте на "Ваханиа", не будем склонять. Или подчиняйся правилам русского языка. Выбор невелик, но он есть :-).

Владимир, вот есть такой игрок Чичян, всегда спорил со всеми, что должен быть -ан по-русски. Как правильно? Понятно, что в паспорте написано, но все-таки. С первого класса уже заложено - жы шы пиши с "и" ))))
Спасибо и Рома наш капитан!

#  Los » 05 июн 2026 22:01

а эта Бурко отобралась на ЧМ ?

#  RuFFiaN » 05 июн 2026 22:00

Макси с очередным сухариком за сборную)

#  RuFFiaN » 05 июн 2026 21:51

Зато на Кисляка наяривают)

#  Nikiforoff » 05 июн 2026 21:50

Наиль очень хорош.
Специально в астролологию ударился, чтобы не сглазить
Поэтому ни одного слова о нем.

#  словесник » 05 июн 2026 21:32

"Сам Вахания, кстати, просит его фамилию не склонять".
Ну поменяй в паспорте на "Ваханиа", не будем склонять. Или подчиняйся правилам русского языка. Выбор невелик, но он есть :-).

#  словесник » 05 июн 2026 21:27

Замечательный комментатор на OKKO.
Точные обостряющие передачи Умярова либо не видит, либо сомневается в их осознанности, а про неточные -- "Ещё одна ошибка Умярова". Про других чаще безымянно -- "Неточный пас".

Насколько я понял, про изумительный пас на Глушенкова, завершившийся выходом последнего один на один и красной карточкой защитнику, он ВООБЩЕ ничего не сказал. Между тем это был пас-одновременно-перехват, когда в долю секунды Наиль и понял, и успел, и совершил: надо было оценить позицию Глушенкова и отдать настолько мягкий верховой пас, чтобы Г. успел вырваться вперёд, а вратарь не успевал бы на перехват. Вообще один из красивейших моментов, наряду с комбинацией на второй гол (опять же с умнейшим предголевым Умярова).

#  nad » 05 июн 2026 21:16

[quote="pavluha32 » 05 июн 2026 20:57"] [/quote
Наиля поставила на первое место в опросе. Он, по-моему, заслужил

#  pavluha32 » 05 июн 2026 20:57

Персонально болею в этом матче за Наиля. Одно-два касания и практически всё вперёд и в атаку. Дифирамбы поют комменты миранчукам, а кто пас во фланг выдал?

#  RuFFiaN » 05 июн 2026 20:31

Жестко Умярову прилетело, но вроде разбегался
Только не потерять бы никого в этих бессмысленных товарняках

#  nad » 05 июн 2026 20:29

Саша, (SAS)ты там не расслабляйся, выздоравливай побыстрее. Скоро уже новый сезон любимой команды, пойдем за золотом:-).Нервов много придется потратить:-). Так что надо быть здоровым! Ждём тебя на ВВ.

#  митхун » 05 июн 2026 19:38

Mike Lebedev » 05 июн 2026 15:36Как Некрасов собирается защищать бюджет? В линию, или как при бабушке, со свободным? Или рискнет в три центральных с быстрыми откатами по краям?
Вернуться к началу
#  naivniy » 05 июн 2026 15:45

Чемпионство требует растраты.Некрасов должен убедить руководство что цель на сезон одна -1 место.

#  митхун » 05 июн 2026 19:35

Ал » 05 июн 2026 18:13Увидел заход с козырей товарища Сергея Некрасова.

«Цель на следующий сезон — чемпионство»

Эту цель ещё руководство клуба должна подтвердить.Плюс утвердить бюджет на следующий год.

#  terpila » 05 июн 2026 19:31

Пожалуй, из прошедших товарняков - самый интересный, кмк, Люксембург - Италия.
Злые на себя итальянцы, выставили "пионеротряд". Средний возраст стартового - 20,5 лет. Это при наличии Доннаруммы и еще кого-то из взрослых.
Доннарумма там вообще за старшего дядьку.
Кстати греки, с которыми итальяшам еще играть, устроили скандал: " Мы хотели сыграть с опытной основой вашей сборной, а у вас дети, нам это не надо..."
Итальянские дети с прилично выстроенной защитой, забили победный гол явно не слабому Люксембургу.
Где наш Кристофер старался:-)

#  Спектр » 05 июн 2026 19:10

Как "Спартак" выступал в чемпионатах страны в сезоны после выигранных Кубков. Без скобок - сезон, в который выигран Кубок, в скобках - сезон следующего чемпионата.

1 место: 1938 (1939), 1992 (1993), 1998 (1999)
3 место: 1939 (1940), 1947 (1948), 1994 (1995), 2022 (2022/23)
4 место: 1965 (1966)
6 место: 1950 (1951), 1958 (1959), 1971 (1972)
8 место: 1946 (1947), 1963 (1964), 2003 (2004)

#  vito-26 » 05 июн 2026 19:03

"Увидел заход с козырей товарища Сергея Некрасова." Тут давеча пассивный болельщик Вагит А. озвучил золото второй раз! можно квартиру ставить)

#  Ал » 05 июн 2026 18:13

Увидел заход с козырей товарища Сергея Некрасова.

«Цель на следующий сезон — чемпионство»

После такого только два варианта: грудь в крестах или голова в кустах.

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 17:35

Из традиционной летней околофутбольной лирики сегодня "Кинотеатр "Байкал": как стать взрослым", о двух частях, 40 лет а как вчера, и обзор матчей Сборной СССР в группе ЧМ-1986
Часть 1 https://dzen.ru/a/Xyl5yeffgUZYsS-a (Венгрия и Франция)
Часть 2 https://dzen.ru/a/X0Z-W4C15GqIpEee (Канада, но не хоккей, а футбол, ну поняли)

#  dodge » 05 июн 2026 16:54

RedQuite » 05 июн 2026 16:28Никто не понимает что это такое

Это лежень. :-)

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 16:31

Расплескалась синева по прогонам

#  RedQuite » 05 июн 2026 16:28

Карелин,

Какие откаты, какие раскаты?

Новые веяния - прогоны!!! Никто не понимает что это такое, зато как звучит!!!

#  Карелин » 05 июн 2026 15:55

"Откаты - это предтеча раскатов грома"(из народных наблюдений за посадками)

#  naivniy » 05 июн 2026 15:45


Не уверен насчет краев, но откаты, вероятно будут))

Упомянутое вью ГД
https://fanat1k.ru/news-413722-tsel-na- ... onstvo.php

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 15:36

Как Некрасов собирается защищать бюджет? В линию, или как при бабушке, со свободным? Или рискнет в три центральных с быстрыми откатами по краям?

#  митхун » 05 июн 2026 15:24

mmmmm » 05 июн 2026 14:26Полтора месяца до начала нового сезона.
Новичков нет. И ни слуху, ни духу.
Вернуться к началу

Некрасов ещё с ПМЭФ не прилетел.Он после поездки должен с руководством принять бюджет на следующий год.А так поставленную задачу топ-1 в чемпионате.

#  митхун » 05 июн 2026 15:22

Некрасов сказал что в течении двух недель он будет защищать перед руководством бюджет на следующий год и задачу топ-1 в чемпионате.Посмотрим примет ли руковдство эту задчук действию?

#  dodge » 05 июн 2026 15:03

mmmmm » 05 июн 2026 14:26Новичков нет. И ни слуху, ни духу.

Да у нас же два состава.
И молодежь. :-)

#  ДМБ-84 » 05 июн 2026 14:29

mmmmm, хорошо, что нет слухов.

#  mmmmm » 05 июн 2026 14:26

Полтора месяца до начала нового сезона.
Новичков нет. И ни слуху, ни духу.

#  Спектр » 05 июн 2026 13:43

Статистика "принесенных очков" в этом чемпионате (методику подсчета и результаты предыдущих сезонов см. в мессаге годичной давности). Можно использовать для определения, кого нужно обязательно и вотпрямщас выгнать из команды.

Солари 11.83 очка
Барко 9.00
Угальде 8.00
Маркиньос 6.83
Гарсия, Максименко 4.00
Зобнин 3.00
И. Дмитриев 2.00
Ву 1.33
Автогол 1.00
Жедсон 0.67
Мартинс 0.33

#  Карелин » 05 июн 2026 12:28

ФИФА озвучил расценки на суточные клубам, игроки которых будут участвовать в ЧМ.
11 тыщ американских доллараров за каждый день их присутствия там, включая 17 дней группового этапа плюс 10 дней подготовки.
Таким образом, за Тео "Спартак" отхватит 295 650 ихих баксов, а мог ещё больше, не получи Джику травму на пороге. Правда, пришлось бы поделиться с предыдущим клубом Александера за 2024/25 сезон.
Так что, наше РУ должно в полном составе топить за ДР Конго. Чтобы не идти на СД защищать бюджет(в ближайшие 2 недели, как сказал сегодня ГД "Спартака" Некрасов), с пустыми руками.

#  Nikiforoff » 05 июн 2026 12:08

Ща показывали финал18, нигры с усташами. Поймал себя на мысли, что, я,либо не смотрел, либо не помню ни хера, либо жопой и одним глазом смотрел. Последний , чемпионат пока, из классических и еще и в России. После него только мудовая дичь.

#  Mike Lebedev » 05 июн 2026 11:42

По разделу "Этот день в Истории" сегодня "ЧМ-1994. Как он начинался", лирика https://dzen.ru/a/XP-F1sILKACu8olb

#  Карелин » 05 июн 2026 10:58

"Понятно, что РФС передаст трофей на хранение московскому "Спартаку". Это пятая победа столичного клуба, и де-юре они получают кубок на вечное хранение. Это займет определенное время, но точно до конца лета кубок появится", сказал директор департамента мероприятий и коммуникаций РФС Кирилл Терёшин.
Срок - до 31 августа. Проверим, проверим..

"Кубок разбили ранее в Воронеже. Потом его склеили. Но я не в курсе приглашения на завод", — сказал ГД "Спартака" С.Ю.Некрасов об экскурсии команды в Гусь-Хрустальный Владимирской области.
Надо ехать, считаю. Когда ещё такой случай предоставится..

#  Спектр » 05 июн 2026 10:30

Valentinovich, Витория ни одного матча в Кубке не провел. В тот сезон мы как участники еврокубков были посеяны напрямую в 1/8 финала, и все матчи состоялись уже весной, при Ваноли.

#  Valentinovich » 05 июн 2026 10:17

Спектр » 05 июн 2026 09:53Это, кстати, вообще первый в истории Кубок, который "Спартак" завоевал, сменив тренера по ходу розыгрыша.

А Ваноли? Он вроде тоже не с начала сезона был

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".