Повторюсь. Вечерком смотрел приквел ЧМ в полный рост: Марокко - Норвегия. Уже из США. Внушает! Кроме судейства, правда.
ИМХО именно команда Марокко достойна внимания. В моменты, когда арабы включали максимальные скорости, скандинавов прижимало к своим воротам. Да, норвеги тоже сильны и составом, и командно. Их уровень это четвертьфинал. Но арабы вполне способны побороться за пьедестал.
Состав французов, конечно, наикрутейший. Но их ГТ никак не соответствует уровню футболистов. Поэтому, крутой замес насмерть в группе I - Франция, Сенегал, Норвегия - обеспечен! К удовольствию зрителей. Напомню, что Сенегал обыграл марокканцев в домашнем арабском финале Африки этой зимой. При откровенно "домашнем" судействе. ---------------
RedQuite, по физухе на зимних сборах круче всех был Рябчук. Ну, и? Карседо предпочел ветерана Зобнина. Ибо кроме физухи тренер от игрока требует понимания футбола.
"Не могу понять":-) А у нас товарищеские матчи люди смотрят? Есть несколько сильных впечатлений. Большинство связано, конечно, с ЮА командами. И одно из сборной Франции. Вот ни разу не симпатизирую ей. Но удержаться от восторженного подвывания, глядя на игру Шерки - было просто невозможно. Работает двумя ногами, принимает неожиданные, неочевидные решения. Кажется, бездонный функционал у него. Еще посмотрю.
Физуха, физуха и ещё раз физуха! Это главная добродетель для большинства наших паспортов! Не только для Денисова, но и для Зобнина, Хлусевича. Раньше для Макеева, Маслова, Рассказова...
При ограниченной технике, слабых реакции и координации, только на физухе можно выезжать! Причём она должна быть на голову выше остальных игроков! А это не всегда возможно, там много факторов влияет - травмы, болезни, спады формы, и.т.д...
Но без максимальной физухи - данный тип игроков превращается в ничто, к сожалению...
А я тут решил эту вашу НиХуЭл глянуть, потренироваться, так сказать, просыпаться посреди ночи перед ЧМ. Финал Кубка Стэнли сейчас идёт. Три матча уже сыграли. Я в хоккее абсолютно не разбираюсь, но это просто какая-то ФЕЕРИЯ, друзья. Кайф неимоверный от кучи шайб, интриги, камбэков, да просто обалденной игры. Начинал просмотр с установкой поболеть за "Каролину" с нашими Свечниковым и Никишиным, а по ходу дела больше нравятся "Вегас" с Барбашевым и Дорофеевым. Чем всё закончится, не представляю, но с огромным нетерпением жду четвёртый матч и продолжение банкета. Извините, что не про Денисова ).
Потому что Карседо оказался очень хорошим психологом! Он же не мог сказать - Денисов тупое дерево, место которому на бенче! Он, кстати, и перед Макси извинялся за замену на Помазуна под пенальти. Не обижать игроков - очень важно для ГТ!
А если по сути, отправка Денисова в запас - это самое сильное решение Карседо этой весной, имхо! Скажу больше - без этого решения мы бы Кубок не взяли, да простят меня поклонники Дани...
Юль, ты прям сторожишь тех кто не дай бог зацепит Даньку. Молниеносная реакция)
Ну один раз за полгода может он чё-то там отдал при огромном количестве подключений) Но Угальде конечно негодяй. Как и Тео. Да все негодяи кто мешает Даньке)
В финале Кубка кстати норм вышел. Без забеганий просто делал свое основное дело.
авоська, Угальде с линии вратарской в ворота попасть не может, а виноват Денисов, ага) Он немало пасов отдал, которые могли стать предголевыми или голевыми, если б наши нападенцы реализовывали моменты.
из Хабаровска, Ну хорошо, пусть Данька умный и бежит открываться куда надо. Но если он не может исполнить уже прибежав куда надо, в чём смысл его забегов?)
Вы так говорите, некоторые, как будто алкаш, это что то плохое имею в виду в данном случае.Если кто-то не понял, то пожалуй поясню еще раз. Конкретно в, контексте Пушкина, Есенина, это восхищение высшей степени. Как говорится не то что унылое всякое говно типа меня. Как там "Я, московский озорной гуляка".
Я, так-то, про Хабаровск много чего могу рассказать. :)) Хотите, хоть щас, истории нашего приезда сюда (молодых специалистов). И, потом, следующие впечатления от Хабаровска. Я здесь живу уже сорок лет. Мне нравится город, но я никак (за сорок лет!!!!!) не смог привыкнуть к климату.
Ну-у-у, блин. Сразу вопросы, какой, нафиг, приречный, приамурский парк? Там нет парков, только "бульвары". Хотя-я, стоп-стоп, речь идет о парке ОДОРА. 89-й год? Может быть, вполне. Тогда еще это был тенистый парк, ага. Ты там ночевал? Так-то это было место тусовки всякой швали, типа, центровой молодежи. И чтобы кто-то спокойно спал на скамейках ОДОРА.... Фантастика.
из Хабаровска, Ночевал я в вашем Хабаровске, еще в 1989-м. На лавочке, в начале июня дело было, в приречном, в приамурском парке. Жрать хотелось, как волку! Ждали борта на Охотск. Прилетел ЯК-40. Все нормально. Вернулись в сентябре. Там тоже весело было. Но об этом потом.
А Владим Семеныч ложится в эту линейку как влитой. Примерно, как Есенин, даже, пожалуй, немного повыше. А то что полтинник (его собственные слова) переживем...
Nikiforoff, Я к тебе, Денис, отношусь с огромной симпатией. И с большим уважением. Но, в данном случае я полностью на стороне Арсения arsgarage, Пушкин - это тот, кто Высшие Истины постигал. И знакомил с ними нас, грешных. Особенно, после 1825-1830 годов. Серега Есенин, при всей моей к нему любви,.. против Пушкина... ну как Курт Кобейн... против самого Есенина. Были и другие люди в то время, постигавшие Истины еще покруче Пушкина. До сих пор спорят, встречался ли Пушкин с прп. Серафимом Саровским...
Кстати, про технику. Я заметил Наиля Умярова с первых его выходов в составе, тогда на сборах. И он мне сразу понравился. Какой-то, не по годам, уверенностью и спокойствием. И пониманием игры. А еще, я сразу сказал, мол, этот парень скоро будет капитаном Спартака. Он уже тогда пихал партнерам (он - игрок дубля, им - игрокам основы) за неправильные действия и расставлял их по позициям про стандартах. Он и сейчас в моих любимчиках, правда, я матерюсь неистово на него за корявые пасы, за неточные передачи. Потом, остыв, понимаю, что он пытался сыграть в касание, на опережение. НО!!! Все та же пресловутая техника. Все видит, все понимает, но исполняет через раз. Увы. А капитаном он будет!!!!!
"— Потому что Денисов — умный игрок, схватывает все на лету. Мы решили, что его навыки могут пригодиться в атаке. Он понимает, как открываться и куда бежать. Надеюсь, в следующем году мы продолжим использовать его качества, как и качества Сауся, играющего на той же позиции." Слова Карседо в интервью. Что скажут "старейшины?", в смысле, постящие изо дня в день о "тупости" Денисова и его ограниченности. И не видящие того, как по новой тактике, он раз за разом оказывается в нужном месте в нужное время, открывается под пас в нужной зоне, обыгрывается в стеночки, врывается на ударные позиции в штрафной. ОН ЭТО ВИДИТ, ОН ЭТО ПОНИМАЕТ. Другое дело, что техники не хватает. НО!!!! он понимает эту игру, он в ней, как рыба. Это не "челнок" по краю, пробежал-навесил. И при этом он растет, как защитник. Набирается опыта. Любите спартаковцев в Спартаке, а не себя у компьютера.
Ага, тоже прочел, удивился.... Явно нехорошая, херня. Как говорится один раз случайность, второй раз уже нехорошая тенденция. Всех денег не заработать, а вот пожить бы стоило ради родных. Чай наверное не нищий.
Датчанин Эриксен опять потерял сознание во время контрольного матча. Несколько лет назад у него останавливалось сердце на несколько минут вовремя игры. Пора бы уже вешать бутсы на гвоздь. Жена, дети всё-таки.
Я с братом Nikiforoff соглашусь. Но скорее сравнил бы его с Владимиром Семёновичем. Пушкин начал писать книги языком понятным в простой семье. Его сказки были бестселлерами, ими зачитывались. "Евгений Онегин" произвёл фурор. А "Борис Годунов"? Вокруг него была нездоровая атмосфера. Сгорал он, проходя через это. Его бы сберечь, отгородить.
Я вот хз, кто такой этот сарик, не слышал, не видел, не знаю. Я написал "типаж"! Не надо диагоналить и интерпретировать мою хуйню по-своему. И прыгать на меня не надо. Я не сравнивал Пушкина ни с кем. Я сказал, что такой же алкаш и распиздяй, и рано помер. Но гении, они часто такими бывают. Попробуй опровергнуть. Ты, еще мне расскажи, что Есенин не квасил. А ведь фигуры одного уровня почти. Только разминулись лет на сто.
Реалистичный прогноз? СССР допустили только в 1946 году после глобальных мировых потрясений... А в Европе есть Северный Кипр, который не допускают с 1974-1975 года, хотя футбол там существует и местный чемпионат регулярно проводится... А уже как-то 4 года пролетело после последнего матча с "Легией"...
Ну, в сезоне 2048/49 ещё будут, уверен, играть в футбол и танцевать под Бамбу Мамбу(смеётся). Как раз им под соточку исполнится.. La Bamba - Mambo № 5 -
Когда допустят до еврокубков и прочих чемпионатов мира, можно конечно прикидывать долго и упорно и упрямо. У Марка вон вообще следующее чемпионство намекается на время, до которого здесь мало кто дотянет. Да и вообще вокруг такая, дичь творится, что неизвестно вообще, когда "допустят" будет ли с кем играть-то вообще. Хз куда смайлы....
ВВсем такой погоды ещё месяца 4! И мира. Мирра молодцом, конечно. Боление за "Спартак" способствует успехам, все знают. Кто и когда из отечественных мастеров большого пинг-понга брал Париж?
(голосом Адамыча) Событиев, событиев у людей... Цезаря всея ВВ, Валентина Геннадьевича Вехова, поздравляю с Юбилеем! Крепкого здоровья, всех благ и Чемпион - "Спартак"!
Александр Максименко сыграл свой пятый матч в воротах сборной России и пятый же раз "насухо". До КЛЯ ему осталось 18 "сухариков". По моим расчётам, года через два зайдёт.
В пятницу сыграла и молодёжная ГКС с олимпийской сборной Ирака U-23. Счёт открыл наш командированный в "Волгарь" Александр Помалюк. Итог - 5:1. Второй матч с ними же состоится 9-го июня.
Мартинс во втором товарняке своей сборной отыграл 69 минут. В том числе и его усилий, хватило для гостевой победы 1:0 над Албанией.
PS По моим прикидкам и по аналогии, до ЕК в футболе нас допустят в сезоне 2030/31.
смотрю результаты кубков европейских стран, там Федуновские друзья из Санкт-Галлена кубок Швейцарии взяли. :) в Греции интересная система розыгрыша - типа нынешней лигочемпионской - все команды в одной табличке и рандомные соперники. и потом ПО. Как вариант (в некоторых странах) у нас клубы РПЛ могли бы с 1/128й начинать. а где-нибудь с 1/8 играть по 2 матча на раунд. тогда победитель бы по сумме набирал больше 10 игр. как и в текущей формате.
Пушкин это такой типаж, типа всяких Джимми Хендриксов и Куртов Кобэйнов. Уверен, что если бы в его время уже бы изобрели электруху, был бы щас величайшей легендой рок-н-ролла. Но в то время были только перо гусиное с тушью и пистолет, который, прежде чем один раз выстрелить заряжать втроем полчаса надо. Короче,прости нас Саня, мы все проебали, будем заново наверстывать.
А по поводу возвращения наших спортсменов... Вот мне чисто теоретически интересен алгоритм возвращения хоккейных сборных России и Белоруссии
Но это точно не наши проблемы.Это точно не повод с юридически стороны не длопускать.Если юридическая сторона не стоит на повестке дня то повода найти не допускать можно хоть отбавляй.
МосфОлд, стили нужны, чтобы подсчитывать, сколько астрономических, а не календарных лет прошло со времени тех или иных событий. Собственно, григорианский календарь появился, потому что к XVI веку церковные праздники сильно "уехали" из привычных времен года.
Вот терпеть не могу все эти путаницы с временными стилями. Вот например "Куликовская битва" случилась 8 сентября и никакого нового стиля ещё и в помине не было. Григорианцы дорвались до участия в схемах только через 200 лет. А битва исторического Спартака с римлянами при Брундизии, так вообще произошла до того как изобрели Юлианский календарь! Взять бы всех этих историков да на Соловки!
Верить, надеяться можно и нужно только в Спартак,когда не межсезонье. В остальное время можно бамбук курить или смотреть сборную России в матче с Буркина-Фасо, и сколько угодно аналитонить, рассуждать и прочей херней заниматься. Главное не мешать друг-другу. Увы и ах! Не всегда это у нас получается, но это опять же понятно. Так что ничего страшного. Поругались-выпили-остыли-помирились. Как-то так....
Выкинуть из нее внезапно какую-нибудь Венгрию ? Как-то неправильно, уж венгерские-то спортсмены точно не виноваты
Вопрос несложный и чисто технический. Квалификация по рейтингу (мы первые в нем до сих пор, пусть и формально) или тупо стыки за выход в высшую группу. Перетрясти три низшие лиги по сравнению с коммерческой и пиар составляющей от возврата России на самый верх - раз плюнуть. Кого там трясти... Японию?
Техника возвращения, ИМХО, есть самый простой вопрос всего процесса.