«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.06.2026 - ...

#  mmmmm » 08 июн 2026 11:51

PFL » 08 июн 2026 11:28Могут попортить нервы и сильно: Марокко


Марокко играло в полуфинале прошлого ЧМ.
И с тех пор стало ещё сильнее.

#  mmmmm » 08 июн 2026 11:47

PFL » 08 июн 2026 11:11У Сенегала Кубок забрали, победу отдали Марокко.


Спартаку тоже присудили переигровку с Тбилиси задним числом.
Чего только не бывает в судьях.

И что это вообще меняет в рассуждениях о силе команд в предстоящем ЧМ?
Сенегал обыграл Марокко в ФУТБОЛ.

#  Спектр » 08 июн 2026 11:33

Насколько помню, Каттани сказал, что продлять Зелимхана не стали, потому что он стал "токсичным" - типа пресса заебала, после любой игры ее интересует не футбол, а только один вопрос - "почему не играл Бакаев".
Не удивлюсь, если это мозгоебство тоже координировалось Газпром-медиа.

#  PFL » 08 июн 2026 11:28

Ну и по грядущему ЧМ.
Болею за Англию.
Остальные фавориты: Португалия, Франция, Бразилия, Испания, Германия, Аргентина - именно в таком порядке.
Могут попортить нервы и сильно: Марокко, Япония, Швейцария.
Традиционные симпатии: Мексика.

p.s. Слабо представляю ненышние возможности США и Нидерландов. Но думаю, выход из группы - предел обоих.

#  Ehidna » 08 июн 2026 11:18

Сейчас сижу, работаю. Пишу текстик для компании, поставляющей шины для техники. Готовое творение проверяю программой на опечатки. Одна нашлась - оказывается, я вместо "карьерные самосвалы" написала "каррерные"... :D

kissel, а насколько инфа про подпись соответствует действительности?
Редактировалось 08 июн 2026 11:21

#  kissel » 08 июн 2026 11:15

Не хотел уходить, но и подпись под контрактом ставить не хотел) Хитёр бобёр

#  PFL » 08 июн 2026 11:11



У Сенегала Кубок забрали, победу отдали Марокко.
Давно уже сообщалось.
https://www.championat.com/football/art ... nosti.html

#  Ehidna » 08 июн 2026 10:59

gelom, Зелик не хотел уходить. Это клуб его не продлил. Вопросы к папе и агенту.

#  gelom » 08 июн 2026 10:57

Карелин » 08 июн 2026 09:54 Бакаев их пачками раздавал, а из клуба выжили.

Выжили? Т.е., продали в бомжатню против воли Зелика? Или ты про какого Бакаева? Их у нас две штуки было.

#  ДМБ-84 » 08 июн 2026 10:23

мастер-А, да, НХЛ - это настоящий спорт, без дураков.
Любой матч регулярного чемпионата - неважно, кто с кем играет - это спектакль.
У нас в сезоне таким был только финал Кубка.

#  МосфОлд » 08 июн 2026 10:14

Карелин » 08 июн 2026 09:54то какие ещё фамилии такого ранга в науке, музыке, живописи, технике и других сферах?

Без Менделеева жизнь в стране могла бы потерять всякий смысл. Вычислить настоящую градусность это покруче изобретения радио, телевидения и даже плазменного ракетного двигателя!

#  остров крым » 08 июн 2026 10:07

mmmmm,
Не спорю.
Будем считать, что я это повторил тоже ради красного словца.
Согласен, что и во времена Гаврилова, и сейчас тем более, физика необходима всем.

#  mmmmm » 08 июн 2026 10:00

остров крым » 08 июн 2026 09:51Времена "Пусть бегают те, кто в футбол играть не умеет" (Ю. Гаврилов.) - давно прошли.


Юра мастер поговорить. И всегда был.
Но времён без "физики" в профессиональном футболе не было никогда. И уж Гаврилов, рубившийся против ДК, знает это получше многих.
Но ради красного словца он всегда был готов на всё.

https://youtu.be/NAK7KlsLWPw?si=I_XuAWMBEYEISGdj

Разумеется, современный спорт заметно поднялся за счёт медицины, химии и массового привлечения негров. Ну, и пяти замен, конечно.
Спорить с этим глупо.

#  Карелин » 08 июн 2026 09:54

ВВсем лёгкого понедельника! И мира.
(хмыкнув) Голевые и предголевые передачи - ещё не индульгенция. Бакаев их пачками раздавал, а из клуба выжили.

Теперь одиночных женщин, отечественных победительниц РГ, стало больше, чем мужиков. 4 и 3.

Если А.С.Пушкин - наше всё словесности, то какие ещё фамилии такого ранга в науке, музыке, живописи, технике и других сферах?
Ломоносов, Чайковский,...., Королёв?
В футболе-то понятно, что Н.П.Старостин.

#  остров крым » 08 июн 2026 09:51

RedQuite » 1 минуту назадПонимание футбола конечно необходимо, но без высокой физики (без других футбольных качеств) его проявить просто невозможно...

Времена "Пусть бегают те, кто в футбол играть не умеет" (Ю. Гаврилов.) - давно прошли.

Опоздал.
Да, если пишет Юля, можно ничего не писать.
Редактировалось 08 июн 2026 09:54

#  mmmmm » 08 июн 2026 09:50

terpila » 08 июн 2026 09:31А у нас товарищеские матчи люди смотрят?


Повторюсь.
Вечерком смотрел приквел ЧМ в полный рост: Марокко - Норвегия. Уже из США.
Внушает! Кроме судейства, правда.

ИМХО именно команда Марокко достойна внимания. В моменты, когда арабы включали максимальные скорости, скандинавов прижимало к своим воротам.
Да, норвеги тоже сильны и составом, и командно. Их уровень это четвертьфинал.
Но арабы вполне способны побороться за пьедестал.

Состав французов, конечно, наикрутейший. Но их ГТ никак не соответствует уровню футболистов.
Поэтому, крутой замес насмерть в группе I - Франция, Сенегал, Норвегия - обеспечен!
К удовольствию зрителей.
Напомню, что Сенегал обыграл марокканцев в домашнем арабском финале Африки этой зимой. При откровенно "домашнем" судействе.
---------------

Остальные товарняки сонные, вторыми составами...
Редактировалось 08 июн 2026 09:52

#  Ehidna » 08 июн 2026 09:49

RedQuite, в современном футболе физуха важна для всех, не только для паспортов.

#  RedQuite » 08 июн 2026 09:47

Ehidna » 08 июн 2026 09:41

Насчёт Рябчука всё просто - он лег, а играет как паспорт...)))

Понимание футбола конечно необходимо, но без высокой физики (без других футбольных качеств) его проявить просто невозможно...

#  mentufer » 08 июн 2026 09:46

mmmmm » 08 июн 2026 09:29Три недели до начала тренировочных сборов.
Тишь да гладь, да трансферов не видать.

Через 4 дня начало ЧМ по футболу. Вангую, что до его окончания никто в мире попросту не будет вести официальные переговоры.

#  Ehidna » 08 июн 2026 09:41

RedQuite, по физухе на зимних сборах круче всех был Рябчук. Ну, и? Карседо предпочел ветерана Зобнина. Ибо кроме физухи тренер от игрока требует понимания футбола.

#  terpila » 08 июн 2026 09:31

"Не могу понять":-)
А у нас товарищеские матчи люди смотрят?
Есть несколько сильных впечатлений. Большинство связано, конечно, с ЮА командами.
И одно из сборной Франции. Вот ни разу не симпатизирую ей.
Но удержаться от восторженного подвывания, глядя на игру Шерки - было просто невозможно. Работает двумя ногами, принимает неожиданные, неочевидные решения. Кажется, бездонный функционал у него. Еще посмотрю.

#  mmmmm » 08 июн 2026 09:29

Прошла первая неделя лета.
Три недели до начала тренировочных сборов.
Тишь да гладь, да трансферов не видать.
То ли рано, то ли нахер нужно.

Скажу так.
Именно своевременные трансферы ЦН и ЦЗ являются показателем намерений РУ, а вовсе не бравурные заявления в СМИ.

#  RedQuite » 08 июн 2026 09:27

Ehidna » 08 июн 2026 09:10

Физуха, физуха и ещё раз физуха! Это главная добродетель для большинства наших паспортов!
Не только для Денисова, но и для Зобнина, Хлусевича. Раньше для Макеева, Маслова, Рассказова...

При ограниченной технике, слабых реакции и координации, только на физухе можно выезжать! Причём она должна быть на голову выше остальных игроков! А это не всегда возможно, там много факторов влияет - травмы, болезни, спады формы, и.т.д...

Но без максимальной физухи - данный тип игроков превращается в ничто, к сожалению...

#  мастер-А » 08 июн 2026 09:12

А я тут решил эту вашу НиХуЭл глянуть, потренироваться, так сказать, просыпаться посреди ночи перед ЧМ. Финал Кубка Стэнли сейчас идёт. Три матча уже сыграли. Я в хоккее абсолютно не разбираюсь, но это просто какая-то ФЕЕРИЯ, друзья. Кайф неимоверный от кучи шайб, интриги, камбэков, да просто обалденной игры. Начинал просмотр с установкой поболеть за "Каролину" с нашими Свечниковым и Никишиным, а по ходу дела больше нравятся "Вегас" с Барбашевым и Дорофеевым. Чем всё закончится, не представляю, но с огромным нетерпением жду четвёртый матч и продолжение банкета.
Извините, что не про Денисова ).

#  Ehidna » 08 июн 2026 09:10

RedQuite, Денисов травму с Махачкалой получил - из-за чего его в сборной не выпускают. Он не был готов полноценно отпахать 90 минут.

#  RedQuite » 08 июн 2026 08:51

из Хабаровска » 08 июн 2026 01:06

Потому что Карседо оказался очень хорошим психологом! Он же не мог сказать - Денисов тупое дерево, место которому на бенче! Он, кстати, и перед Макси извинялся за замену на Помазуна под пенальти. Не обижать игроков - очень важно для ГТ!

А если по сути, отправка Денисова в запас - это самое сильное решение Карседо этой весной, имхо! Скажу больше - без этого решения мы бы Кубок не взяли, да простят меня поклонники Дани...

#  Ehidna » 08 июн 2026 08:42

авоська, в финале Данька несколько суперских контратак соорудил длинными точными пасами на Ливая. Явно тренерская задумка. Могли забивать, но...)

#  авоська » 08 июн 2026 08:35

Юль, ты прям сторожишь тех кто не дай бог зацепит Даньку.
Молниеносная реакция)

Ну один раз за полгода может он чё-то там отдал при огромном количестве подключений)
Но Угальде конечно негодяй. Как и Тео.
Да все негодяи кто мешает Даньке)

В финале Кубка кстати норм вышел.
Без забеганий просто делал свое основное дело.

#  Ehidna » 08 июн 2026 08:31

авоська, Угальде с линии вратарской в ворота попасть не может, а виноват Денисов, ага) Он немало пасов отдал, которые могли стать предголевыми или голевыми, если б наши нападенцы реализовывали моменты.

#  авоська » 08 июн 2026 08:27

из Хабаровска,
Ну хорошо, пусть Данька умный и бежит открываться куда надо.
Но если он не может исполнить уже прибежав куда надо, в чём смысл его забегов?)

Ты где кстати был?)

#  Nikiforoff » 08 июн 2026 04:35

Вы так говорите, некоторые, как будто алкаш, это что то плохое имею в виду в данном случае.Если кто-то не понял, то пожалуй поясню еще раз. Конкретно в, контексте Пушкина, Есенина, это восхищение высшей степени. Как говорится не то что унылое всякое говно типа меня.
Как там
"Я, московский озорной гуляка".

#  из Хабаровска » 08 июн 2026 02:24

Я, так-то, про Хабаровск много чего могу рассказать. :)) Хотите, хоть щас, истории нашего приезда сюда (молодых специалистов). И, потом, следующие впечатления от Хабаровска. Я здесь живу уже сорок лет. Мне нравится город, но я никак (за сорок лет!!!!!) не смог привыкнуть к климату.

#  из Хабаровска » 08 июн 2026 02:13

Ну-у-у, блин. Сразу вопросы, какой, нафиг, приречный, приамурский парк? Там нет парков, только "бульвары". Хотя-я, стоп-стоп, речь идет о парке ОДОРА. 89-й год? Может быть, вполне. Тогда еще это был тенистый парк, ага. Ты там ночевал? Так-то это было место тусовки всякой швали, типа, центровой молодежи. И чтобы кто-то спокойно спал на скамейках ОДОРА.... Фантастика.

#  Васильев1967 » 08 июн 2026 01:56

из Хабаровска,
Ночевал я в вашем Хабаровске, еще в 1989-м. На лавочке, в начале июня дело было, в приречном, в приамурском парке. Жрать хотелось, как волку! Ждали борта на Охотск. Прилетел ЯК-40. Все нормально. Вернулись в сентябре. Там тоже весело было. Но об этом потом.

#  Васильев1967 » 08 июн 2026 01:31

А Владим Семеныч ложится в эту линейку как влитой. Примерно, как Есенин, даже, пожалуй, немного повыше. А то что полтинник (его собственные слова) переживем...

#  Васильев1967 » 08 июн 2026 01:21

Nikiforoff,
Я к тебе, Денис, отношусь с огромной симпатией. И с большим уважением. Но, в данном случае я полностью на стороне Арсения arsgarage,
Пушкин - это тот, кто Высшие Истины постигал. И знакомил с ними нас, грешных. Особенно, после 1825-1830 годов. Серега Есенин, при всей моей к нему любви,.. против Пушкина... ну как Курт Кобейн... против самого Есенина.
Были и другие люди в то время, постигавшие Истины еще покруче Пушкина. До сих пор спорят, встречался ли Пушкин с прп. Серафимом Саровским...

#  из Хабаровска » 08 июн 2026 01:18

Ну и этА. я опять на гостевой. Будете получать "отлуп" поздно ночью. Утром по-хабаровски.

#  из Хабаровска » 08 июн 2026 01:16

Кстати, про технику. Я заметил Наиля Умярова с первых его выходов в составе, тогда на сборах. И он мне сразу понравился. Какой-то, не по годам, уверенностью и спокойствием. И пониманием игры. А еще, я сразу сказал, мол, этот парень скоро будет капитаном Спартака. Он уже тогда пихал партнерам (он - игрок дубля, им - игрокам основы) за неправильные действия и расставлял их по позициям про стандартах. Он и сейчас в моих любимчиках, правда, я матерюсь неистово на него за корявые пасы, за неточные передачи. Потом, остыв, понимаю, что он пытался сыграть в касание, на опережение. НО!!! Все та же пресловутая техника. Все видит, все понимает, но исполняет через раз. Увы. А капитаном он будет!!!!!

#  из Хабаровска » 08 июн 2026 01:06

"— Потому что Денисов — умный игрок, схватывает все на лету. Мы решили, что его навыки могут пригодиться в атаке. Он понимает, как открываться и куда бежать. Надеюсь, в следующем году мы продолжим использовать его качества, как и качества Сауся, играющего на той же позиции." Слова Карседо в интервью. Что скажут "старейшины?", в смысле, постящие изо дня в день о "тупости" Денисова и его ограниченности. И не видящие того, как по новой тактике, он раз за разом оказывается в нужном месте в нужное время, открывается под пас в нужной зоне, обыгрывается в стеночки, врывается на ударные позиции в штрафной. ОН ЭТО ВИДИТ, ОН ЭТО ПОНИМАЕТ. Другое дело, что техники не хватает. НО!!!! он понимает эту игру, он в ней, как рыба. Это не "челнок" по краю, пробежал-навесил. И при этом он растет, как защитник. Набирается опыта. Любите спартаковцев в Спартаке, а не себя у компьютера.

#  Авверс » 08 июн 2026 01:01

Пушкин алкаш?
Давай аккуратнее, Дэн.

#  Nikiforoff » 08 июн 2026 00:13


Ага, тоже прочел, удивился.... Явно нехорошая, херня.
Как говорится один раз случайность, второй раз уже нехорошая тенденция. Всех денег не заработать, а вот пожить бы стоило ради родных. Чай наверное не нищий.

#  авоська » 08 июн 2026 00:03

Датчанин Эриксен опять потерял сознание во время контрольного матча.
Несколько лет назад у него останавливалось сердце на несколько минут вовремя игры.
Пора бы уже вешать бутсы на гвоздь.
Жена, дети всё-таки.

#  arsgarage » 07 июн 2026 23:29

Кобейну до Есенина, как срать до Луны.
Не говоря о Пушкине.

Пушкин зародил!!! Словесность иную, блестяще, чуть не лучше всех в Империи владея языком плюс был рожден гением.

Как его можно сравнивать с наркошами, которые, да, определяли десятилетие, но не более.. (Как с Серегой Жуковым на нашей ниве), я хз.

#  mmmmm » 07 июн 2026 23:06

suslov » 07 июн 2026 23:02Вокруг него была нездоровая атмосфера. Сгорал он, проходя через это. Его бы сберечь, отгородить.


Это невозможно.

"Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт"

А началось с Иисуса. Это свыше. И не убережёшь никак.

#  suslov » 07 июн 2026 23:02

Я с братом Nikiforoff соглашусь. Но скорее сравнил бы его с Владимиром Семёновичем. Пушкин начал писать книги языком понятным в простой семье. Его сказки были бестселлерами, ими зачитывались. "Евгений Онегин" произвёл фурор. А "Борис Годунов"? Вокруг него была нездоровая атмосфера. Сгорал он, проходя через это. Его бы сберечь, отгородить.

#  mmmmm » 07 июн 2026 22:53

Марокко с норвежцами гоняют товарняк.
100% основами и с 90% выкладкой.
Рекомендую!
Уровень четвертьфинала ЧМ.

ЗЫ. Судья в полтора раза ниже любого игрока обеих команд.

#  Nikiforoff » 07 июн 2026 22:34


Я вот хз, кто такой этот сарик, не слышал, не видел, не знаю.
Я написал "типаж"!
Не надо диагоналить и интерпретировать мою хуйню по-своему.
И прыгать на меня не надо. Я не сравнивал Пушкина ни с кем. Я сказал, что такой же алкаш и распиздяй, и рано помер. Но гении, они часто такими бывают. Попробуй опровергнуть.
Ты, еще мне расскажи, что Есенин не квасил.
А ведь фигуры одного уровня почти. Только разминулись лет на сто.

#  arsgarage » 07 июн 2026 22:22

Пушкина с Кобейном-Хендриксом сравнить..

Совсем ебанулись в межсезонье.

Братан, уровень Кобейна - это от силы Сарик Адриасян.

#  oi11(new) » 07 июн 2026 21:04

mmmmm » 07 июн 2026 19:32Результат 2048/49.
Что бы это значило?..

Реалистичный прогноз?
СССР допустили только в 1946 году после глобальных мировых потрясений...
А в Европе есть Северный Кипр, который не допускают с 1974-1975 года, хотя футбол там существует и местный чемпионат регулярно проводится...
А уже как-то 4 года пролетело после последнего матча с "Легией"...

#  Карелин » 07 июн 2026 20:52

Ну, в сезоне 2048/49 ещё будут, уверен, играть в футбол и танцевать под Бамбу Мамбу(смеётся). Как раз им под соточку исполнится..
La Bamba - https://vk.com/video-122967870_456239825
Mambo № 5 - https://vk.com/video-227552274_456239170

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".