«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

01.06.2026 - ...

#  Micah » 11 июн 2026 01:08

Дядь Саш, выздоравливай! Ставропольская земля, которую ты так часто вспоминаешь, шлет лучи добра и поддержки!

#  PFL » 11 июн 2026 00:53

Была сейчас красная Зидану, нет?

#  словесник » 11 июн 2026 00:26

mmmmm » 10 июн 2026, 23:43 отдал пас на решающий гол

Предголевой, но это так, микроуточнение.
Сын его -- наш даритель.

#  mmmmm » 11 июн 2026 00:06

В правильные олдскульные времена не было регби. Это и был футбол.

#  PFL » 11 июн 2026 00:04


Ну так ты ж ещё с Рузвельтом выпивал, говорили старички-боровички.
Там не то, что замен не было, там ещё поди с зажатыми в руках монетами играли.

#  mmmmm » 10 июн 2026 23:43

Ещё при моей жизни замен не было вообще.

В полуфинале золотой олимпиады защитник сборной СССР Николай Тищенко доигрывал матч с переломом ключицы и даже отдал пас на решающий гол.

#  mmmmm » 10 июн 2026 23:33

Очень нравится нигерийский ЦН Акор Адамс. 15 лям.
Крутит в товарняке португальскую защиту, как детишек.

#  PFL » 10 июн 2026 23:30

По Матчу сейчас финал ЧМ-2006 Италия - Франция...
Был же футбол когда-то, настоящий, с двумя заменами, без ВАР...
Эй, прокачу!
Вот раньше помню жизнь была, идешь без конвоиров...

#  PFL » 10 июн 2026 23:25



Поправляйся, дружище!

#  авоська » 10 июн 2026 23:04

Давай, Санёк. Восстанавливайся.
Но иногда чиркай нам как сам.

#  MAGi$tr » 10 июн 2026 22:46

SAS » 10 июн 2026 21:31Выписали сегодня из ЦРБ

Выздоравливай!!!

#  RedQuite » 10 июн 2026 22:46

SAS » 10 июн 2026 21:31

Выздоравливай главное на позитиве!!!

Мы же Кубок взяли!!! :)

#  словесник » 10 июн 2026 22:26

SAS, Саша, дома всё равно лучше!
Не спеши, лечись, набирайся здоровья для нового сезона. Прячься от жары! Это важно.

#  suslov » 10 июн 2026 22:02

Александр отдыхай побольше и набирайся сил! Чтобы к сезону был готов!

#  terpila » 10 июн 2026 21:55

Саша, мы тебя ждём!
Давай знать о себе, пожалуйста.

#  Авверс » 10 июн 2026 21:49

Восстанавливайся, многоуважаемый Александр!)

#  Kuzma » 10 июн 2026 21:47

Александр, дом 2 ждёт тебя на постоянку!
Возвращайся здоровым и бодрым!

#  SAS » 10 июн 2026 21:31

Привет всем и большое спасибо за поддержку!
Выписали сегодня из ЦРБ. Дома.
Предстоит длительный период по процедурам и таблеткам для реабилитации.
....писать пока много на Гостевой трудно и не буду

#  suslov » 10 июн 2026 19:34

Карелин » 10 июн 2026 10:03"В Америке и в Германии иметь фамилии Смит и Шмидт - всё равно что не иметь никакой" 

Так и у нас. Брат жены в стародавние времена записывался на обмен газового балона. Был дефицит когда варенье да самогонку варили.
- Я тобой записался.
- Почему?
- Под моей фамилией уже трое были.
Да и у нас футболиста Иванова вроде лыжником величали.

#  SpaSib » 10 июн 2026 18:03

А
Зимин - Шадрин - Якушев
1972, не катит?

#  arsgarage » 10 июн 2026 17:49

Накатил массандровского поручика Голицына в Симеизе.

Но все-таки фамилия, избитая пошлостью упоминателей и исполнителей..

Берите поручиков из Куприна, не ошибетесь.

#  vlad45 » 10 июн 2026 17:47

Знаю только
Старшинов, Б.Майоров,Е.Майоров
Якушев- Шадрин- Мартынюк
Капустин-Шепелев -Шалимов.

Остальные не знаю.

#  старичок » 10 июн 2026 16:43

Поручики же Стивен, Рыбин, Азанчеев.

#  Карелин » 10 июн 2026 16:03

Шилов - Брылов - Мотовилов и Каюм без коня.

#  naivniy » 10 июн 2026 15:33


Умяров на Денисова махнуть и получится топ самых о(б)суждаемых игроков на ВВ)

#  kissel » 10 июн 2026 15:22

Лично для меня, самым красивым игровым действием в этом сезоне стали не лотерейные (но счастливые) удары Литвинова, а голевая передача Барко на Маркиньоса в матче с Акроном.

Дело даже не в безупречном исполнении, а в безошибочном чтении игры, симфоническом движении всей группы атаки, если позволите, Спартак ipsa essentia.

Очень был удивлён, что даже в кандидаты на премию сезона этот гол не попал

#  Леонидыч » 10 июн 2026 15:20

С Михалковым - нет, а с Адабашьяном приходилось…
;)

Хлусевич возвращается из аренды!

#  Rip van Winkle » 10 июн 2026 15:08

Леонидыч,
А к реке прижмут?

#  Valentinovich » 10 июн 2026 14:34

recchi » 10 июн 2026 14:26На прошедших еврокубковых финалах не заметил, чтоб серебряные срывали. Да и в целом последнее время реже стали срывать, кмк:)

они так рыдают, что сил уже не остается срывать медали

#  авоська » 10 июн 2026 14:33

Какой ещё Мылов.
Сакеев.

#  recchi » 10 июн 2026 14:26

На прошедших еврокубковых финалах не заметил, чтоб серебряные срывали. Да и в целом последнее время реже стали срывать, кмк:)

#  Леонидыч » 10 июн 2026 14:19

Шилов
Мылов
Матавилов

;)

#  Soplevich » 10 июн 2026 14:13

1.Умяров
2. Литвинов
3. Максименко

#  Карелин » 10 июн 2026 13:58

Барко, наш(а то ночью забил ещё какой-то Валентин на ту же фамилию), получается, инфантильный молодой человек.
Во всём слушается агента, семью и альму матер.
Да ещё татуированный на все ноги. Которыми он пихал медицинской сумке.
Есть по нему жуткие предчувствие, гм..

Сегодня ещё Маня будет против Англии выплёскиваться за свою мечту..
В 23:00 по Москве.

#  mmmmm » 10 июн 2026 13:21

Кстати, о Камарах.
Барко забил за Аргентину прошлой ночью красивейший гол исландцам..

#  Леонидыч » 10 июн 2026 13:03

Понял, спасибо.
Щас исключу «кой-кого»!
Недостоин!

#  Nox » 10 июн 2026 12:47

Valentinovich » 10 июн 2026 10:12Официальные контракты не можешь подписывать.
Но обсудить то можно. Есть вообще желание или нет.
Все трансферы так делаются.
А вот за пол года до конца контракта, можно уже новый подписывать официально.


Да вбросы всё это и провокации. Барко наш, контракт продлят, Спартак - чемпион.

#  TRIV » 10 июн 2026 12:33

Леонидыч » 10 июн 2026, 11:37Я только места внутри старого выбора могу перераспределить…

Так у того кого решил исключить ставишь пункт "не выбрано".. а другого добавляешь )

#  МосфОлд » 10 июн 2026 11:56

TRIV » 10 июн 2026 11:23Есть ещё неделя у тех, кто не голосовал, изменить порядок в этой тройке!

А день тишины будет?

#  Valentinovich » 10 июн 2026 11:43

Зобнин, Умяров и Литвинов

#  Леонидыч » 10 июн 2026 11:37

Вит, а как поменять выбор?
Хочу кой кого поменять принципиально!
;)
Я только места внутри старого выбора могу перераспределить…
Или я «туплю»?

#  TRIV » 10 июн 2026 11:25

Аа.. да.. С голосованием по голу всё значительно банальнее )
Но там сразу всё было понятно, конечно же )
Но официальные итоги будут после окончания голосования.

#  TRIV » 10 июн 2026 11:23

Прошла неделя после голосования по кабану.. 124 человека.. Уже больше чем в прошлом году )
С самого первого дня голосования тройка определилась сразу. А вот борьба у этой тройки прям нешуточная идёт. Что-то даже не помню такого, за всё время вручения кабана, чтобы настолько плотно было сразу у трёх игроков )
У двух.. Было. Но чтобы сразу ТРИ.
Есть ещё неделя у тех, кто не голосовал, изменить порядок в этой тройке!

#  Леонидыч » 10 июн 2026 10:29

Значит ВВы отказываетесь верить, что возможно лучшего игрока сезона уже охмурили, как ксендзы Козлевича?

Ну-ну…
Не делайте опосля круглые глаза.

А я спокоен. Не фанат Барко…

Всё! Тему закрыл!
;)

#  terpila » 10 июн 2026 10:23

Лёня, Лёня...
Спокойно!
"Подбешивать" - это законно.
Но.
Первое. Читай внимательно и включай аналитику. На кого ссылка? Правильно. На "пресс-атташе". Не на лиц, принимающих решения.
Считай, на случайного Васю. Невуровень Некрасову это комментировать. Он уже комментировал. Сказал: " Не волнуйтесь, с Барко всё будет нормально".
Второе. Кто есть агент? Тоже правильно. Фанат денег. И ничего больше. Талантливый, артистичный, человек. Товарищ Бендер. Любой из них доведёт тебя до слёз, рассказами, как они любят своих клиентов. Как им помогают, ночей не спят.
Что есть на свете самое выгодное для агента? Тоже правильно. Переходы клиента из клуба в клуб. "Агентские" тогда возникают. И он не постесняется высосать из визита Барко в Альма Матер, если таковой был, все, что может и не может.
Третье. Аренда, о которой речь - глупейшая штука по трансферной сути. Лидеров команды не сдают в аренду. Сдают тех, кто не имеет игрового времени. И Спартак уже перестал быть неофитом в этом деле. "Мы таких хомячков в детстве отлюбили"
Четвёртое. Отпуск у наших кончается 21-го? Кое-что глазами увидим. Совсем скоро.
Пятое. Смотри ЧМ:-)

#  Valentinovich » 10 июн 2026 10:12

Nox » 10 июн 2026 09:56Как можно "договариваться" с игроком без ведома его клуба при действующем контракте? За такое ФИФА-УЕФА жопу рвут на лоскуты.

Официальные контракты не можешь подписывать.
Но обсудить то можно. Есть вообще желание или нет.
Все трансферы так делаются.
А вот за пол года до конца контракта, можно уже новый подписывать официально.

#  Карелин » 10 июн 2026 10:03

ВВсем фамильного здоровья! И мира.
Наверняка в середине 80-х был матч "Спартака" с кем-нибудь, который судил однофамилец игроков, реф из Омска. Может, даже была телетрансляция(смеётся)
Как почти говорилось в одном кино, "В Америке и в Германии иметь фамилии Смит и Шмидт - всё равно что не иметь никакой"

И про музыку.
Сегодня день рождения у Марины Абросимовой.
А вчера исполнилось 80 лет без года Мику Боксу и в тот же день, но в 1941-м году, родился Джон Лорд..

#  Nox » 10 июн 2026 09:56

Как можно "договариваться" с игроком без ведома его клуба при действующем контракте? За такое ФИФА-УЕФА жопу рвут на лоскуты.

#  Valentinovich » 10 июн 2026 09:55

В аргентине пишут про Барко, в турции про Жедсона.
А в России пишут про Мелкадзе

#  МосфОлд » 10 июн 2026 09:38

Леонидыч » 10 июн 2026 09:36В Аргентине пишут

Тоже пиши...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".