![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.07.2026 - ...Интересно, такие мудацкие коментаторы, как на матч-тв, есть ещё хоть в какой-нибудь стране?
Не верится...Эксклюзивное сочетание глупости и пафоса. Сколько не смотрел иностранные репортажи -- или спокойно-уважительно коментируют, или восторженно. Никто не учит с экрана, как НАДО было сыграть Дембеле или какие фильмы следует обязательно посмотреть.)) Вчера включил финал --и первая же фраза коментатора: "ВБЕЙТЕ себя в свои диваны!" Захотелось ответить: "Вбился бы ты сам в стену. Не поумнеешь, так хоть замолчишь.." Смотрел в тишине.. Даже лучше оказалось.) Смерть Кигана как-то повергла меня в меланхолию...Одна из легенд детства. Хотя видел-то я Могучего Мышонка, по большому счёту, только в противостоянии Гамбурга и Тбилиси в 1979-м.
Сборная Англии не пробилась на ЧЕ-76 и ЧМ-78, а ЧЕ-80 в сесесер по тв не показывали. Но интервью с ним и про него публиковали. Позже в Ютюбе посмотрел пару матчей--замечательный был игрок.. Такой типаж Юрана, только лучше.)Два Золотых мяча подряд.. Почему-то запомнилось, как он высказался о другом игроке. Есть, грит, у нас в чемпионате Германии гениальный игрок, Алан Симонсен. Но он датчанин и его сборная НИКОГДА не позволит ему сыграть на крупном турнире. Проникся я судьбой несчастного Алана, хотя никогда его на поле не видел. А Симонсен раз--и сыграл! В ЧЕ-84, хотя и чуть-чуть совсем. Э-эх, детство.. Субботний матч на Волге опроверг ещё одну футбольную истину про "Игра забудется, результат останется". "Спартак" её опроверг и подтвердил другую, что иногда "Футбол бывает несправедлив".
"Истина в вине проигравшего"(из тверских пергаментов XVII века) Грифон » 20 июл 2026 19:18
Можно сколько угодно говорить "халва" - слаще во рту не становится... Не, себя можно утешать - игра была равной (как минимум). Но выигрывает не тот кто лучше играет, а тот кто меньше ошибается! В Кубке мы хорошо подготовились, многое продумали и предусмотрели, поэтому и выиграли. А позавчера такого уже не было, чуть не хватило. Где-то ресурсов, где-то мастерства, где-то опыта. Надо меньше акцентировать на судействе, а больше на собственных ошибках! А их хватало, к сожалению... В субботу уже 1-й тур, к нему надо подготовиться и провести идеально! Как и все 30 туров - как 30 финалов!!! Вперёд Спартак!!!
Писали после матча, что какая разница как играли и т.д,, что всё это в пользу бедных, а в памяти останется лишь то, что титул у Зенита. Вот в моей лично памяти останется не титул Зенита, а наша достойная игра, что именно Спартак был достоин этой победы. Vladisl, пожалуйста, не забудь выслать в личку один результат. Об этом я сегодня написал днём.
А в попугаях–то я гораздо длиннее! (38 п) А вообще спасибо тебе и Спектру, хоть какой-то азарт был смотреть.
Ну что, занять почетное второе место после жителя аналитона, считаю неплохо выступил.
Оба забивать умеют, это факт. Оба на лавку, а у нас основного нет. А смеётся тот, кто смеётся смешному. В усилении 1 и 2 места при нашей апатии я вижу лишь слёзы матерей. Bestguy,
(по-чапаевски вздыхая) Нет, не взялся бы - языков я не знаю.. Да и не нужно отечественным и иноигрокам идти в "Спартак", потому как ВиМ, по определению, обязан в первую очередь рассчитывать на собственные силы. Чай, не бамжи какие..
Похоже, тренеры соперников сделали выводы и решили вопрос его нейтрализации, что с учетом того, что сильных качеств у него кот наплакал, оказалось не так уж сложно. А бомжам по прежнему приходится забивать полузащитнику Мартинсу :) Bestguy,
Вообще-то он был лучшим бомбардиром РПЛ сезона 24-25 с 17ю голами. Тогда Даку забил 15. Кордоба 12. Думаешь без скилов? Вернуть Маню на тот уровень одна из опций Карседо. Какой же убогий стадион был в финале ЧМ. Козырька нет. Аршавин сказал: "Ляжки жжёт".
И порадовали столики и диванчики у кромки поля с выпивкой закуской. Как им никто туда мячик не прислал?
"а девушки уже в волейбол играют" (ССИОД) - смешно!
Я когда-то писал, что у Угальде нет - скорости (Веллитон, Промес, Зе Луиш) - удара со средней и дальней дистанции (Промес, Павлюченко) - обыгрыша один в один (Промес, Луис Адриано, Веллитон) - возможности вести силовую борьбу (Зе Луиш, Соболев, Дзюба, Веллитон) - игры головой на стандартах (Зе Луиш, Соболев, Дзюба) В ответ писали, что это не тот тип нападающего, он сам моменты не создает, ему нужно доставлять мяч в штрафную, вот вчера один раз доставили, гола нет, второй раз дали пас на выход к воротам - протупил-притормозил. Даже не знаю, с кем их более-менее поигравших у нас нападающих его можно сравнить и найти какие-то сильные скиллы. Наверняка это то, что Кахи у микрофона.
О работе его сотоварищи не то что наверняка, вообще ничего не видно. Работа, как известно любит одно из двух - дураков или тишину. ЧР на днях начинается. Так что дураков. К бомжам и в Краснодар нападающие таки подъехали.
Без шума и пыли. При том, что ЦН у них уже и так были. Это если Кахи считает конкурентами Спартаку именно эти команды, а не мусор с конями. Bestguy,
Он хорошо бил. И кстати вообще очень неплохо вышел. Какой нормальный нап там бы гарантированно забил? Видел как Олисе в матче за 3 место три раза промазал с убойных позиций? И потом плакал в раздевалке. А он стоит 150 млн евро. Кахигао с теми кто башляет наверняка занимаются усилением состава. Мы то точно тут ничего не наноем.
В общем, это... рынок сложный (с). Будь в субботу на месте Угальде нормальный нап, с 0-2 даже при помощи Карася позор российского футбола, скорее всего, отыграться просто бы не успел.
Держались ровно до того момента, пока не пришла пора замен. Тут и сказалась вполне решающая разница. Кроме того, это была лишь одна игра. Речь же в речах Кахи идёт о ЧЕМПИОНАТЕ, который одной основой не сыграешь. Тренер у нас хороший. В сравнении с Семаком - так просто гений. Но разница в составе никоим образом не прикроется одним только ГТ. Пулемёт есть. Патроны не везут. Дело СД - патронами обеспечить, а не кричать Караул!Грабят! mmmmm,
Хорошо, передам ему чтобы нашел нападающего, а потом наезжал на карася. Так-то ЦН сильней Угальде валяются на дороге и мечтают к нам сюда. У нас тут весело. И нападающие подъезжают к конкурентам один за другим. И только Кахигао старый бездельник лежит на диване, пиздит и нервирует Марка.
Звучит пафосно, а возьмешься объяснить легионерам, да и большинству российских игроков, почему им нужно идти в Великий и Могучий, которому просто назначить ворота в послематчевой серии и вместо выигрыша титулов и зарабатывания призовых испытывать то, что испытали в субботу? Если спортивный директор отвечает за успех проекта, то он и должен парировать угрозы. В т.ч. и публично.
Похоже, у нас-таки выстраивается правильная вертикаль ответственности. Кем усиливаться, в России не кем, а везти из-за бугра в нынешних
реалиях деньги на ветер. Те что есть не убежали бы. # mmmmm » 20 июл 2026 16:35
не защитник Кахи, но в последнем матче не то, чтобы приблизились, но игру держали и смотрелись лучше тех, к кому приближаться авоська,
Мешает. Ничем иным объяснить отсутствие усиления невозможно. Все силы брошены на пиздёж. Сделай работу, а потом чирикай. mmmmm,
Одно другому не мешает. Кто-то говорит и уже хорошо. Тебе какая разница. Он официальное лицо клуба. Это лучше чем такое говорит тренер. И ты писал о жесте Станко и нашей расплате. авоська,
Дело Кахи - усиливать состав, чтобы хоть понемногу приблизиться к уровню игроков бомжей. Не кричать в пустоту. Не твердить заклинания про чемпионство. Работу работать. Свою, а не пресс-атташе. Карася ещё Федун клялся отстранить от наших игра навеки.
Тогда он сильно беспредельничал. Потом стал судить в Европе и уже побаивался громких скандалов. Судил сносно. После отстранения плюнул на всё и опять начал хулиганить безбожно. Что касается пеналя. Идёт рикошет от сблёва и мяч пролетает 20 см до руки Джику. Уже по идее нет пенальти. И угроза воротам в этом моменте равна нулю. Если бы такое случилось у противоположных ворот нам бы всевозможные лампочкины рассказали, что на ЧМ такие точно не ставят, а мы внимательно следим за тенденциями. Но тк это у ворот Спартака, то естественно им похуй на тенденции и это чистый пеналь. Bestguy, "Почему одним нужно...?"
Потому что это входит в стоимость билета под названием "Великий и Могучий", а не в квиток "Серый середняк с редкими всплесками". Мне интервью Кахигао понравилось. Все четко и по делу.
Но есть нюанс. Почему этим занимается спортивный директор, который до сих пор не нашёл нападающего? Почему такое интервью не дают те, кто должен - первые лица клуба? Лукойл так и сидит, засунув язык в жопу. Схемку слепили на ходу: давайте нашу позицию выскажет тот, кому поругаться с пулом футбольных управдомов не страшно. А мы не будем портить отношения с высоким начальством. Вдруг ещё пригодится потом знакомство с ними. Трусы. Похуисты. Распильщики. Бездари. Чтобы заставить других уважать "Спартак", надо сначала самим начать его уважать. А не ставить свои шкурные интересы в клубе впереди всего остального.
Надо выше этого быть.Нужно возвращть уважение ксебе.После 90 годов утратили его. Когда я вижу омерзительные бомжацкие рожи Дюкова и Митрофанова во главе нашего футбола у меня весь оптимизм по поводу изменений, в том числе и в судейском корпусе, быстро угасает. Лично я надежд не вижу пока эти вонючки у руля.
Есть инфа (да и видно это), что идет зачистка от старой судейско-инспекторской обслуги, которая погрязла в круговой поруке . Ушло и ушли много судей, причем не только по возрасту. Много молодых судей появилось. В общем, есть немаленькая надежда, что в ближайшем будущем решат этот вопрос.
Кто непосредственно этим занимается, не сказали, но, как я понял, работа ведется системная и кропотливая mmmmm,
И что теперь, молчать и хавать? Какая разница сказал Кахигао или нет. Беспредел будет по-любому. Так пусть лучше говорит. Или надо молчать и бояться? Ой, если сейчас скажем, то беспределу будет немножко побольше. А если промолчим немножко поменьше. Редактировалось 20 июл 2026 15:41
Не работает так в спорте, если команды более-менее равные по силам. За счет чего можно так взять и по заказу удвоить-утроить? Просто потому, что болельщикам так хочется??? Да и вообще, почему одним нужно удваивать-утраивать с игры, а другим приносят мяч на блюдечке на 11 метровую отметку? После субботы очень обидно.
И то, что Суперкубок могли брать, а в итоге остались без него, и то, что игрокам и тренеру еще до начала сезона дали понять, что они забьют сколько могут, а в ответ назначат столько пенальти, сколько захотят. Казалось бы, у Зенита трофеев в последнее время хоть завались, но все равно, нужно усраться и выторговать пенальти с ВАРа не последних секундах, ничего не создав с игры. Приношу извинения Спектру и остальным, с кем спорил по поводу судейства и ВАРа. ВАР в российском исполнении лишь добавил вариативности в достижении нужного админресурсу результата. В прошлом сезоне в домашнем матче с Махачкалой игрок соперника в единоборстве намеренно смахивает мяч рукой в своей штрафной, срывая атаку, пенальти? А хуй, включается ВАР, оказывается, махачкалинца подтолкнули, поэтому пенальти нет. А в позавчерашнем матче, оказывается, пенальти есть. Когда нужно, то можно отматывать назад, в поисках малейшего нарушения или вне игры за минуту до забитого гола, когда не нужно, то не отматывают. И все в таком же духе. А позавчерашнее издевательство, скорее всего, ударит по психологии, игроки уже подсознательно будут ждать какой-то пакости, и это будет сказываться на всех их игровых действиях. Старик Арнольдыч нас пометил и убежав благословил.
Второй надо было забивать. Ну, или молиться лучше, чтобы повезло. А так, согласен - одни слова. В конце-концов: наймите проффи, притушите одному карасю хвост в сметане. Остальные задумаются. Бляха-муха, шулеры правят бал скоро лет 10+. А мы всё ждём, что нас за прошлые знамёна уважать начнут. Не начнут, не лелейте.
Победить их можно только самим. Вот и в субботу - удвойте-утройте счёт, сто тыщ булановых ничего не смогут сделать. Это будет, что называется, вопреки, а не за красивые глаза, за какие шулерам помогают. Редактировалось 20 июл 2026 15:21
Вот когда их национализируют и появится условный Сечин за Спартаком, тогда может что то поменяется, имхо. А пока эта вся лукойловская работа, просто для видимости.
Вот и ты сейчас тоже среагировал. Всё правильно так написал, вопросы неудобные задал. Доколе?!!! и всё такое... И? Результат у тебя и Кахи ровно один. Правда, он СД ФКСМ. Но результат тот же. Вес у Кахи в нынешней русскофутбольной реальности, как у Моськи из басни. Вон парагвайская сенатор тоже на Мбаппе тяфкала. Громко и неоднократно. Правда, тоже весь пар в гудок ушёл. Зато прославилась. Вот и Кахи тоже. Про него аж в самой ВВ написали! Пару копеек от себя кину.
Расстроился, конечно, что проиграли суперкубок. Но не от счета на табло, а от чувства вопиющей не справедливости. Натурально украли судьи победу у Спартака. И привыкнуть к этому газпромовскому футбольному беспределу не могу до сих пор, хотя казалось бы, сколько лет ему уже!? Прилично годков. Вот Тарпищев в сегодняшнем интервью призвал расстрелять судей работающих на суперкубке. Да-да, так и сказал. Только это не поможет. Хоть вздерни Карася на первом суку под радостные аплодисменты красно-белой (и не только) общественности. Схемы коррупции в судействе нашего футбола уходят корнями еще в СССР. Ибо бывшие судьи становятся инспекторами, преподавателями, функционерами и воспитывают себе подобных, а потом эти подобные занимают их места и воспитывают таких же как они. Обрастают связями. Это старая прожженная гильдия, с общей кассой и круговой порукой. Повлиять на них может только серьезная угроза личному благосостоянию и положению. Кто имеет рычаги влияния, тот их и "кормит", тот, соответственно, и "доит". Раньше ГВК за вымя щупал, теперь эти. Что делать? Если нельзя пока (хотя база законодательная уже причесана) использовать следственный комитет, как в Италии в свое время было, то надо принимать правила игры. Это, кстати, прозвучало в интервью нашего спортивного директора. Главный нарратив: "Оставьте Спартак в покое, дайте нам играть честно! Помогать не нужно, просто не вредите!". Но то слова, как правильно уже тут заметили. Будут ли дела? Прецедент есть. В чемпионский год клубу с Жирковым во главе, Лукойлу и болельщикам разного статуса с трудом удалось добиться после скандала в Питере того, чтоб Спартак оставили в покое. Кроме выходки в Ростове (за что Вилков, выступивший против цеха, опосля сильно поплатился - жадность фраера сгубила), свистки стали на диво не предвзяты. Нет-нет, пенальти в нашу пользу не давали, но и играть в футбол уже не мешали. То есть было бы желание - управа есть на беспредел. Не окончательная, временная, но есть. Пусть клуб и Лукойл работают. А мы поддержим, каждый в меру сил и возможностей. Как в чемпионский год. Старик Арнольдыч обещал как швейная машинка.
В год по нескольку клятв давал. И все свежие, яркие. Куда там бледным менеджерам из нынешнего РУ!
Каха все правильно делает. Очень оперативно среагировал. По горячим следам. И очень хорошо, что он иностранец, поэтому он спокойно может рубить правду матку не оглядываясь на "внешние" факторы. Единственное непонятно почему он умолчал про левейший пенальти. Его же придумали. Обоюдная борьба с нарушением правил дельфином (оттягивает майку Джику) + Джику не играет рукой, а она ему в руку попадает + момент максимально далек от голевого. Там даже смотреть не на что было. |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


