Календарь ВВ

Гостевая книга ВВ за 21.07.2013

 

#   Abhaz » 21.07.2013 00:05

Дима Каюмов сыграл свою часть второго тайма слабенько.
Один раз поленился поддержать контратаку, отстав без мяча от рвущегося вперед амкаровца, который все время искал его глазами, когда же Каюмов ворвется в абсолютно пустую зону. А Дима и не спешил туда бежать. И наконец, когда потного амкаровца завалили, он поднявшись, первым делом сделал такой словесный втык Каюмову, что, боюсь, в следующий раз Димон схлопочет по-настоящему.
А так, часто ошибался, пасовал назад, да и партнеры его особо не жаловали.
Но, думаю, отрицательный опыт ему тоже необходим. Дальше все зависит от него самого.

#   walkin » 21.07.2013 00:33

Ilya-Ekb » Сегодня, 01:38Мяса в городе (пока?) неожиданно мало..

А вот это, тезка, зря. Хотя и удивительного ничего нет.
Сам понимаешь, не Краснодар и не Питер. Дальше и относительный комфорт.
Однако, если кто-то не был, рекомендую. Свердловск - город, определяющий черты лица этой страны.
Декадансовый, вслед за Питером, наверное, имхо.
И вааабще, вылететь хотел, 90 посчитали, сцуки, ясень через Москву. ((

#   Wildeber99 » 21.07.2013 01:23

walkin » 21 июл 2013 00:33И вааабще, вылететь хотел, 90 посчитали, сцуки, ясень через Москву. ((

Да не то слово! Цены просто фантасмагорические, особенно для нас провинциалов.

#   teorver » 21.07.2013 02:14

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 21 июля 2003 года.

Мне тоже кажется, что "заушивтаскивание" "Терека" - политический ход. Так и хочется Путину, Кадырову, Колоскову и прочим доказать любым способом, что в Чечне все хорошо, теперь вот и футбольчик свой в вышке будет. Даже если команда и будет играть не в Грозном(в Ставрополе или еще где-то), напряженность будет огромная. Ведь будут пускать болельщиков из Чечни, а под видом болельщиков могут и боевики проникнуть. Хотя они и сейчас куда захотят проникают... Помнится, за выход в первую лигу Кадыров вручил каждому из футболистов и тренеров команды по новой "Волге". Такая машина стоит примерно тысяч 5 у.е. Общая стоимость премии составила, следовательно , несколько сотен тысяч у.е. Да наверняка еще были бонусы футболистам. За выход в премьер-лигу им, наверное, по "Мерсу" дадут.
В общем, мятежная республика не дает нам покоя. Пусть сначала полностью мирную жизнь наладят, а потом лезут в футбольную элиту. Вообще сослать их в КФК, и пусть себе играет "Терек"(Грозный) с командами из Гудермеса, Аргуна и пр. у себя в Чечне.

Рома Павлюченко, если будет работать над собой...и будут работать над ним - вырастет в такого бизона... Охуеют даже женщины и дети.

Из Юрана не сделаешь второго Лобановского.

Ну зачем же так категорично. Я, например, помню, что в 1989 любая мысль о сравнении ОИРа и Бескова казалась ересью. Казалось бы, как можно было сравнивать архитектора современного Спартака, и только что пришедшего неопытного тренера. Время показало, что они, как тренеры, друг друга стоили. Я не утверждаю, что из Юрана получится классный тренера. Но не рискну утверждать и обратное. А уж то, что как тренер он будет не хуже, например, чем УБ, можно рискнуть предсказать уже и сейчас..:))

Че - не в той весовой категории, чтобы бодаться с РТР и Лесиным вкупе с "Видаками". Лицензия на 7ТВ выдана именно под спорт (преобразование оного, скажем, в развлекуху - немедленный отзыв лицензии), а аудитории на два федеральных спортивных канала просто - нет.
В свете вышеизложенного будущего у 7ТВ - не вижу. Могут быть локальные перетяжки, но не более. Либо - добьют (что скорее всего), либо - сам загнется по вполне объективным причинам. Да, в принципе, с таким "профессионализмом" - туда и дорога. Ребят жалко, журналистов, в этот проект ломанувшихся...

Надо себе признаться - тому "Спартаку" который мы знали с 1977 года пришел конец:-((((
Вчера на поле бегала какая-то другая команда. Организованная, "схемная", вся такая германская: правильная и предсказуемая. Титов потерялся не потому, что в плохой форме. Ему просто нечего делать в таком механистичном футболе, Егор не может быть шестеренкой в механизме, он творец все-таки. Самое яркое впечатление от матча.... даже не гол Павлюченко, тоже очень "схемный", хотя исполненный не без изящества, а бурная послеголевая радость Чернышова и Юрана с объятиями и лобызаниями. Не иначе ЧР выиграли:-(((((
Рано еще радоваться. Игры нет вообще. За такую с позволения сказать "игру" год назад ОИРа на гостевой разнесли бы в пух и прах.

Вчера глядя на наше мясо я видел частично коней и их теперешнюю игру и ... даже исход такой же как у коней: игры нет - результат пока есть. Беготня и толконтя. Кто-то говорит что мол вот лучшая игра за пару сезонов, но ... вы послушайте Балахнина. У Ростова была задача играть в обороне. Они на нашу половину поля шли как на Галгофу. Схема игры 10-0-0 и явное желание при минимуме моментов увезти 1 очко. Кстати если бы мы забили гол не на 90 минуте а скажем на 80, то я не ручаюсь что мы выиграли бы :(( Показателен пожар в дополнительную минуту за которую соперник очень опасно атаковал и попал в руку нашему защу и кто знает как кончилось бы если у них оставалось минут 10 на то, чтобы отыграться. Мы доминировали? Да акститесь! Всё самое опасное было после угловых у наших ворот (потому что подключались их защи) или ошибок ростовчан в защите. Только контратаки худо-бедно давались и всё! А теперь те кому игра понравилась скажите чем она понравилась и как играла команда, на что были акценты и сравните с игрой коней, динам и иже с ними? Мы кони? Боже мне такое раньше даже в кошмарном сне присниться не могло :((( Я не хочу чтобы команда играла так :(( Не удивительно что ДАЖЕ САМ ЕГОР выпал из того хаоса что творился на поле. Кстати вчера поймал себя на мысли, что зимой мы Егора Ильича уже не увидим в команде. Его продадут с определением, что он не вписывается в командные схемы :(( Время лёгкого, РОМАнтичного футбола ушло и всё отчётливее попахивает кониной в нашей игре. Вам нравится? Мне нет. Раньше мы диктовали моду и сейчас многие команды только-только учатся играть в стеночки и забегания и скрещивания как это делали мы тогда, давно ... а мы сами наоборот пытаемся всё это забыть и играть в тот примитив в который у нас в России играют все. Ударил, побежал, навесил.

Вчера у ростова НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО момента который можно назвать голевым!
Блин пессимисты. ЧТО ЕЩЕ вам нужно?
Если учесть что:
а) только четвертый матч с новыми тренерами
б) наша команда САМАЯ МОЛОДАЯ в чр
в) какой психологический пресс в этом сезоне на игроков и тренеров
блин вам что ЛУНУ С НЕБА нужно достать?

Чего Вы докапались до этих навесов то?
Когда пришёл в команду Павлюченко и ФКСМ начинал атаку длинным верховым пасом в борьбу, в надежде что Павлюченко(ДАС) её выиграет и скинет ДАСу(Павлюченко), чтож Вы молчали то и про конизм помалкивали? Когда Баранов и Ковтун на предсезонке в манеже моторили бровку, как сейчас моторит Митрески, и подавали в голову Павлюченко и Рома забивал, как ни странно, чтож Вы молчали то про конизм?

Президент "Спартака" Андрей Червиченко вчера после игры с "Ростовом" в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром БОБРОВЫМ воздержался от каких-либо комментариев по поводу приобретения на правах аренды нападающего "Крыльев Советов" Сергея Виноградова, о чем накануне заявил президент самарского клуба Герман Ткаченко. Червиченко не стал комментировать и слухи по поводу заключения "Спартаком" контрактов с 23-летним хорватом Иваном Бошняком, а также 18-летними дублерами "Шинника" вратарем Александром Невокшоновым, защитником Вадимом Карлащуком, полузащитником Владимиром Лешонком и 22-летним защитником "Уралана" и молодежной сборной России Олегом Кузьминым."
---
Молодец Червиченко!
Так держать!!!

Не ИМХО, ФК СМ действительно решил стать безубыточным клубом, - что само по себе - совсем не плохо.
Вот только пошел он при этом не европейским путем, а тем самым... я уже писал однажды... вон, нового PR-директора взяли... слышал, что в основных задачах официально объявлено?... "раскрутка игроков по методам шоу-бизнеса" (с)...
Я, блядь, чуть со стула не упал.
Нет чтоб хоть словечко там о продвижении брэнда, о работе с болельщиками, об аудитории, рекламном пространстве, прочей куйнею
Нет.
Прямым текстом: хуяк.
"Раскручивать бум".
Эдакий робкий вопрос: на куя?
А для продажи...
За что люблю ребят из окружения Андрей Владимирыча - за простоту. Прям акыны.
Об чем, бля, вижу, о том пою...

#   molchun » 21.07.2013 05:44

Для тех, кто сегодня идет на стадион.
Если вы купили билеты не на гостевой сектор, лучше проходить без атрибутики. Некоторые менты заставляют идти на гостевой сектор, там конечно, посылают обратно, так как билет-то у вас на другой сектор. Потом, конечно, пропустят на свои места, но нервы изрядно помотают.
Все выезжаю в Ебург. Сегодня я первый раз увижу Спартак в живую. :)
Удачи всем!
И до встречи на стадионе.

#   Ilnur83 » 21.07.2013 08:39

В Ёк-бурге пасмурная погода ,дождливая погода , примерно под такую мы здесь выиграли в 2006м. Для выюздников советую посетить панорамную башню "Высоцкий"

#   чннхнпS » 21.07.2013 09:24

Rishad » 21 июл 2013 12:17От себя добавлю: именно такие, как Андронов, Орлов, Дементьев и пр.

из вышеперечисленных Дементьев разбирается в футболе. если к голосу привыкнуть, то слушать можно, достаточно адекватно комментирует.
Геша - просто юродивый, ему многое прощается. он никогда не болеет против, кстати.
а Лёлик... ну тут клиника.

#   НафНафыч » 21.07.2013 09:31

Кстати да, что у Орлова достойно уважения - отсутствие какого-либо глума и пинания соперников бомжей. Болельщик а не толстый тролль как ололелик.

#   Край » 21.07.2013 09:46

Орлоф хоть игру комментирует,а не просто п**д...хотя и часто невпопад.))Старая школа.
А эти новые,всезнайки...Как Г.Ярцев однажды сказал(по памяти):
"-В игре уже три удара нанесли,5 угловых подали,а коментатор всё обсуждает параметры подруги Рональдо..."
))

#   StuG 40 Ausf F/8 » 21.07.2013 09:52

НафНафыч » 21 июл 2013 09:31Кстати да, что у Орлова достойно уважения - отсутствие какого-либо глума и пинания соперников бомжей.


Почему за отсутствие "глума и пинания" комментатора нужно уважать?
Разве это не необходимое качество любого комментатора?
Так можно дойти до того, что будем "уважать" комментатора за то, что в эфире трезвый.
И матом не ругается.

#   Лёха_1975 » 21.07.2013 09:53

Да нормальный Лёлик комментатор если комментирует не СПАРТАК
Как только начинает комментировать Великий и Могучий комплексы лезут из всех щелей
Вообщем решение РУ забанить товарища полностью поддерживаю

#   Край » 21.07.2013 09:55

StuG 40 Ausf F/8 » 21 июл 2013 09:52Разве это не необходимое качество любого комментатора?

Сейчас уже нет...НТВ-эшники планку опустили до плинтуса...
Скоро и дикция нормальная не потребуется,имхо...И пьяные будут комментить.

#   chig » 21.07.2013 09:56

Ilnur83,
В Ё-бурге пока солнечно!
http://www.uralttk.ru/webcam/Camera1.php

#   PFL » 21.07.2013 10:03

Ирония судьбы...

В принципе, ничего обычного - стандартная процедура, когда игрок приходит в новую команду.

Сама же новость по себе информационно скудна: Тэйлор Федун подписал годичный контракт с «Эдмонтоном». Детали соглашения пока неизвестны. В минувшем сезоне Федун набрал 27 (9+18) очков в 70 матчах за «Оклахому» в АХЛ.

Вот только Федун в сочетании с названием команды "Ойлерс" вызывает лёгкую улыбку.
А ещё такой знакомый разрез глаз. Да, в принципе, и нос, и рот, да и лоб.
Ещё бы бейсболку нацепить...
))))))))))))

http://nhl.ru/img/photo_gallery/A269E7C.jpg

#   Allig » 21.07.2013 10:09

molchun » 21 июл 2013 05:44Сегодня я первый раз увижу Спартак в живую. :)


Отпишись потом обязательно!

#   ulan » 21.07.2013 10:15

КБ Питер,подскажите в каком спорт-баре вашего города можно посмотреть сегодняшний матч?Заранее спасибо.

#   Край » 21.07.2013 10:17

В белой форме сегодня играют.

#   Los » 21.07.2013 10:20

судя по матчу с конями, Урал в хорошей форме .. во втором тайме будет тяжко ...

#   Красно-белый Челябинск » 21.07.2013 10:48

Добрый день.Читаю уже лет 5, но пока не решался написать,но сегодня для меня событие-впервые увижу Великий и Могучий Спартак!!!!)))))

#   Allig » 21.07.2013 11:01

Красно-белый Челябинск » 21 июл 2013 10:48.Читаю уже лет 5, но пока не решался написать,но сегодня для меня событие-впервые увижу


А чего не пишешь-то?
Земляк и тезка, пиши! Уж после первого матча-то грех не написать!

#   irod sm » 21.07.2013 11:07

Los
Неправильно судишь, Олежа.
Все матчи фаворитов после того как увидели как прытко дергался против Динамо записной аутсайдер - начинали серьезно. Потом расслаблялись и получали по полной.
И так было во всех таких матчах.Включая наш.
Писал уже , вполноги Барселона и с Химками будет иметь проблемы.
А играя нормально - дюжину положат.
Не вижу никаких проблем,если выйдут играть с дОлжным отношением.

#   Красно-белый Челябинск » 21.07.2013 11:15

Не писал-не чувствовал себя готовым войти в число аналитиков да и знаменитый кол ВВ отпугивает!!!!;-))) Но сегодня после матча обязательно отпишусь....

#   chig » 21.07.2013 11:16

Друзья! Проход по улицам Ё-бурга намечается? Может кто из Вас знает где и когда?

#   Savio_Spb » 21.07.2013 11:21

ulan » 21 июл 2013 10:15КБ Питер,подскажите в каком спорт-баре вашего города можно посмотреть сегодняшний матч

Личные сообщения проверяй

#   Allig » 21.07.2013 11:24

Красно-белый Челябинск » 21 июл 2013 11:15Не писал-не чувствовал себя готовым войти в число аналитиков


Да, аналитиков у нас много... Это хорошо.
Но эмоций не хватает, ИМХО.
И, если ты думаешь, что ВВ - для аналитиков, и что ты обязательно должен написать "что-то умное", то ошибаешься. Пиши!
Все пишите!

#   Ilya-Ekb » 21.07.2013 11:38

chig » 21.07.2013 13:16Друзья! Проход по улицам Ё-бурга намечается? Может кто из Вас знает где и когда?


Слышал, что в 16.00 от Бивиса и Батх.. ой, т.е. от памятника Татищеву и де Геннину, что у Плотины)
Но это из серии "ОБС".

#   Los » 21.07.2013 11:47

irod sm » 21 июл 2013 11:07 irod sm » 21 июл 2013 11:07


Юра, у меня впечатление, по первому нашему матчу, что подсели минуты так с 60-65-й ...

#   Красно-белый Челябинск » 21.07.2013 11:50

Да, чем больше мнений о футболе и не только,тем интереснее. Всегда нравились рассказы от «Любитель Блондинок», но что-то пропал он в последнее время.;-(((

#   Grex » 21.07.2013 11:51

Аналитика простая - нет срача-нет победы.
Ирод, каких это ты проблем не видишь? У каней, значит, были проблемы, а у нас не будет. Так чтоли?)))
Проблем у нас и не выходя на поле достаточно. Играя непрофильными крайними защитниками, по сути у нас только один Боккетти в защите. С Серёгой Брызгаловым и на супермотивации пропустить можно.
Комбаров с Паршивлюком хороши, когда они на чужой половине поля. Защищаться толком они не умеют.
Урал сядет десять сзади. Провалы будут хоть с настроем, хоть без.
В позиционке ни Юра, ни Людоед играть толком не умеют. А Урал разбежаться на даст. Ещё ни дай бог первыми пропустить.
Короче, команда укомплектована процентов на 70%. Без второго ЦЗ и "умного" нападающего бояться нужно всех. Это ещё, если учесть, что остальные хотя бы на своём уровне сыграют. Даже если и наскипидаренными выйдут.

#   irod sm » 21.07.2013 11:59

Grex
Смотрю на состав Урала, даже не смотрю на тренерский мостик .....
Не, мнение мое твердо!
Даже обсуждать не хочу.
:)

#   Bohnice » 21.07.2013 12:02

Либо Урал (что скорее всего и случится) провалит игру и мы выиграем примерно так же как в Самаре, либо нас сегодня разгромят.
Одно знаю точно - для положительного итогового результата пропустить лучше первыми и пораньше.

#   Lubbie » 21.07.2013 12:07

А между тем...
Бывший полузащитник московского "Спартака" Алекс вернулся в бразильский "Интернасьонал", цвета которого он защищал до переезда в Россию. Официальная презентация 31-летнего футболиста должна состояться в ближайшие дни, сообщается на официальном сайте клуба.
http://www.championat.com/football/news ... sonal.html

#   irod sm » 21.07.2013 12:09

Lubbie
Наверняка троюродная сестра рожает.

#   Lubbie » 21.07.2013 12:13

irod sm, Будем посмотреть, что родится из всей этой истории.

#   Valentinovich » 21.07.2013 12:14

Делаем ставки кто сегодня будет защитником Брызгалов (весь больной и косячный) или Инсаурральде (который по словам ГенДира в полном порядке и этот сезон будет его), мне почему то кажется, что первый процентов на 90))

#   Grex » 21.07.2013 12:19

irod sm, ну каням то они и с таким составом две штуки отгрузили. А могли и ещё забить, моменты Урал создаёт.
Причём не шальные забросы, а именно комбинируют. Сапета, когда ему дают свободу, очень много чего умеет. Очень жаль, что мы тогда из Сатурна Махмудова выдернули, а надо было Сапету.

#   irod sm » 21.07.2013 12:20

Если хотите сохранить Брызгалова как перспективу ( это я к брызгалофилам) - то не надо его сегодня ставить.Ни под каким соусом.Если только Инсауральде похитили.
Славы в сегодняшнем матче не сыскать, а вот многое подпортить себе в дальнейшей биографии - сколько угодно.
Это я не говорю еще про его состояние. Не говорю - потому что не знаю.

#   irod sm » 21.07.2013 12:24

При счете 0-8 мы начали неплохо комбинировать, нам удавалось почти все из задуманного - жаль арбитр сломал игру, дал финальный свисток на полминуты раньше.

#   Nox » 21.07.2013 12:24

Valentinovich » 21 июл 2013 12:14 Брызгалов (весь больной и косячный)

Вот она - легендарная поддержка ВВ своих молодых игроков! Столько приятных слов у нас даже игроки соперников не получают, и всё это от бесконечной любви к своему клубу и его игрокам. Я думаю что именно такие эмоции, которые, как известно, уйдут в ноосферу, позволят нашим игрокам чувствовать поддержку болельщиков и играть всё лучше и лучше.
з.ы. Вперед Спартак! Вперед Брызгалов!

#   alex deimon » 21.07.2013 12:28

Nox » 21 июл 2013 12:24Вот она - легендарная поддержка ВВ своих молодых игроков!

Ну а что не так сказано?
Привозит в каждом матче. И постоянно ломается.
Все правда

#   primo » 21.07.2013 12:32

Купил на гостевой сектор билеты, на карту болельщика кассирше пох... 300 рублей и всё тут))) с 11до 12 местного времени было 200 человек, все по-тихоньку затариваются. Погода хорошая, менты развесёлые, пока. ВПЕРЁД, СПАРТАК!

#   Valentinovich » 21.07.2013 12:33

Тренер сам сказал после прошлого матча, я его заменил, чтоб он не привез. Вот она поддержка, а мы то что, нас все равно никто не читает))

#   Agapov » 21.07.2013 12:35

alex deimon,
На самом деле Nox прав. Это не только касается игроков, но и тренеров. Всегда громче звучат слова критики, нежели похвалы. На ВВ порой только критика и все чаще не аргументированная.
За своим ЭГО многие "тутошние активисты" забывают болеть за Спартак. И это печально.
Здесь принято говорить о "сиськи больше и зеленее", но это же касается и нас, болельщиков.

P.S. и чтоб совсем не оффтоп. Сережа Брызгалов. Верю в него, но пока слабое звено в стартовом составе. Желаю ему обрести уверенность.

#   Стрекалок » 21.07.2013 12:37

irod sm » 21.07.2013 12:20
Юр,чтобы перспектива у Брызгалова не осталась перспективой,с ним нужно идивидуально заниматься. Объяснять и показывать как нужно действовать в том или ином моменте,разбирать все его ошибки по косточкам и объяснять почему ему в данном моменте нужно было сыграть так или иначе. Но здесь вижу большие проблемы.1. Не вижу в тренерском штабе человека,который мог бы все это объяснить(если только Тихонов). 2 Не вижу четко выстроенной схемы игры команды в обороне. Вот при все этом переспективу пока можно считать туманной. Имхо

#   Nox » 21.07.2013 12:38

alex deimon » 21 июл 2013 12:28Привозит в каждом матче. И постоянно ломается.

Оба утверждения - бред. В прошлом чемпионате достаточно не глядя привести любую игру Спартака на "ноль" в которой участвовал Серега. ДАЖЕ этого достаточно. А то что ломается иногда - так вам же лучше, видимо, Чако или Сухи выйдут.

Блин, как вы не понимаете? Даже если свой ребенок худший в танцевальном классе, то хорошие родители НИКОГДА не скажут ему что он худший, они, видя, что ему это нравится, будут всеми силами подтягивать и болеть за него. А Серега не худший - он просто молодой, а молодым, как известно, свойственны ошибки. А у нас на ВВ иногда такое чувство что Брызгалов собственными руками с садисткой ухмылкой хоронит мечты некоторых ВВ-шников на чемпионство. На ВВ это новый тренд, а чё, к Кариоке ведь претензии вроде как внезапно исчезли .И от этого хочется поддерживать его еще больше, так сказать, уравновесить эти тонны говна.
По результатам прошлого матча даже на Димку Комбарова - лучшего левого защитника прошедшего чемпионата и на Серегу Паршивлюка - нашего капитана, сборника, проведшего почти два года вне футбола уже успели клеймо "неликвид на своих позициях" поставить. И всё от "любви", да.

#   adv » 21.07.2013 13:00

# Красно-белый Челябинск » 21 июл 2013 10:48
"... сегодня для меня событие-впервые увижу Великий и Могучий Спартак!!!!)))))"
---------
мои поздравления.
до сих пор помню "первый раз вживую"! Правда, команда была хоккейная, но в ту пору они с футбольной воспринимались как одно целое.)))

#   Мудищев » 21.07.2013 13:01

Nox, Nox,

Хлестать по щщам сцаными тряпками того, или иного игрока/тренера - далеко не новый тренд на ВВ-)). Настолько не новый, что АПШ, Вася Баранов, или Робсон могли бы по кандидатской на данную тему защитить, если бы читали ВВ-)). Впрочем, обыкались они в свое время, думаю, прилично. Чего уж про других говорить...

#   irod sm » 21.07.2013 13:02

Если хотите выглядеть и быть объективными - НИКОГДА не делайте обобщающих выводов о пользователях ВВ . Он ( состав ВВ) очень неоднороден - начиная от жизненных взглядов, психотипов и кончая возрастом.
Не делайте выстрелы в молоко. Цельтесь точнее. ;)

#   услада » 21.07.2013 13:06

Мудищев » 21 июл 2013 13:01Хлестать по щщам сцаными тряпками того, или иного игрока/тренера - далеко не новый тренд на ВВ-)). Настолько не новый, что АПШ, Вася Баранов, или Робсон могли бы по кандидатской на данную тему защитить, если бы читали ВВ-)). Впрочем, обыкались они в свое время, думаю, прилично. Чего уж про других говорить...

так быть может играть стоит как следует? почему условный Видич\Алекс\Боккети живут себе спокойно и почти не икается им.
на книге есть и другой ритуал: молодой игрок попавший в основу становится "нашим все", как правило через пол года пылит в первой лиге или в условном Ростове, но ничего. Здесь и сейчас в состав ставить надо, суперстар вырастит жеж.

#   Мудищев » 21.07.2013 13:19

услада,
В данном конкретном случае, я лишь констатирую факт, что тренд не нов.-).

#   mmmmm » 21.07.2013 13:21

irod sm » 21 июл 2013 13:02не делайте обобщающих выводов о пользователях ВВ


Очень странное заявление. Мы тут разве не Московский Спартак обсуждаем? Какой вообще может быть переход на личности сокнижников???

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным."

(М.М.Жванецкий)

С другой стороны, а как же такое явление, как летний призыв 2011 года? Чем не обобщение?
А ведь именно с приходом этих тогдашних новичков, вызванным размещением рекламы Книги в общественных местах, вроде спротсру и чемпионата, и был внесён на ВВ стиль тех площадок, где порой и тему-то не обсуждают, но сразу вцепляются в щщи оппонента.

Именно с таким изменением стиля Книги я связываю уход отсюда части "гигантов мысли, отцов русской демократии".

ЗЫ. Это мой личный, ни на кого конкретно не направленный взгляд на динамику развития ВВ. ИМХО, так сказать. "Ни один кролик не пострадал"...

#   Maestro27 » 21.07.2013 13:27

а защита диогена Орлова с утра пораньше, это сильно )
я не знаю какой он там футбол комментирует, но мне после его комментариев хочется идти проверить зрения. особенно после того как "н цатый пенальти на Халке был.
ну настолько был, что вот и повтор нам это четко показывает."
интересные тенденции стартовавшего чемпионата: забивается много красивых мячей
и влияние на результат судейских решений. (или пока не тенденции)

#   irod sm » 21.07.2013 13:35

Grex
На тебе взгляд прожженых от футбола;):
Коэффициенты букмекеров на игру: Урал - 6, Ничья - 3.75,Spartak - 1.55

Вот тупые и не знают же про проблемы ЦЗ и умного напа. ;))))

#   Мудищев » 21.07.2013 13:35

Кстати, раз уж я тут, не могу не выразить риспекта и уважухи руководству ФКСМ (не знаю, чья именно инициатива) за отсыл на хуй с эфира наших матчей мудозвона Лелика. Давно пора. Ибо, заебал этот хохлоконь, корешок Газзаева - пса.

#   Мирный_Атом » 21.07.2013 13:37

СЕУП
где найти расписание игр Спартак-2?
ну или просто инфу когда во скока играет хотя бы ближайший матч?

#   3APA3A » 21.07.2013 13:41


#   Ален » 21.07.2013 13:43


#   Ален » 21.07.2013 13:53

Рубрика : "Если бы я был ГТ"

Сегодня играл бы в первом тайме "по Лобановскому".
На своей половине поля, очень строго в обороне, катать мяч в квадратах в середине поля, не подключая защитников. Беречь силы , гонять нападающих уральцев, выманивать их из обороны, имитируя неуверенность ну и "ошибаться" немного. Иногда контратаковать малыми силами.
А во втором тайме в полную силу.
Пропускать никак нельзя, вымани их потом...

#   Ehidna » 21.07.2013 13:53

На доткоме расписание Спартака-2 есть:
http://www.spartak.com/main/season/42123/?y=43

#   Grex » 21.07.2013 13:55

irod sm, в 2007 году в какой то момент коэф на "по итогам ЧР 1-е место Спартак" был 1,4. Плавали - знаем))). Просто после победы над КС большинство стало на Спартак грузить.
На победу каней в Ебурге ещё меньше коэф был. Это всё условно.
Больше тревожно то, что фобы притаились))). Хотя поводов написать "не тренер" предостаточно. Тут тебе и авантюрная схема, и Брызгалов, и катание у штрафной, и деградация нападающих. В общем, для настоящего фоба есть где развернуться. Настроя на игру нет.
Звания "Тренер" с Уралом не заработаешь, а вот в гавно окунуться можно с головой. "Как в Турции!" (ДУ). Фобами сейчас движет холодный расчёт, притаились, гавномёты зарядили, ждут...))). Вот это самое тревожное.

#   johndoe1979 » 21.07.2013 13:56

Добрый день .КБ Питер , где сегодня можно в вашем городе посмотреть футбол ?

#   alex deimon » 21.07.2013 14:15

А можно вопрос?

Почему на ВВ "обсуждение актуальных вопросов не только всего российского футбола, но и ведущих мировых первенств, кубков, соревнований сборных, главнейших спортивных событий в России и мире."(с)правила является оффтопом и трется, а обсуждение музыки, книжек и прочей хрени, не имеющей к футболу ни малейшего отношения, не оффтоп?

#   Ю Г » 21.07.2013 14:20

Сегодня сравним 4-3-3 против уральской 4-1-4-1.

#   irod sm » 21.07.2013 14:22

alex deimon
Потому что лежа в постели с девушкой ( после интима) не будешь с ней восхищаться и смаковать прелести других девушек, а будешь говорить о кино, музыке и прочей милой чепухе.... ;))))))
А во время интима вообще все - оффтоп , что ее не касается. ;)))))

#   garys » 21.07.2013 14:27

irod sm Юр, не стоит рассказывать всем о желаниях и мечтах, лежа на пляже))))) А о других девушках девушке можно и рассказать, если девушка адекватная) А можно и пригласить присоединиться;))))))
А книжки, музыка... это все "милая чепуха", но девушки первичней)))

#   Zep » 21.07.2013 14:33

Очень хочется увидеть Яковлева центральным напом.

#   alex deimon » 21.07.2013 14:34

irod sm » 21 июл 2013 14:22Потому что лежа в постели с девушкой ( после интима) не будешь с ней восхищаться и смаковать прелести других девушек

А никто ничего не смаковал. Было 3 строчки о судействе в чемпионате России на примере одного идущего сейчас матча..
Никакого онлайна, ничего подобного...

#   JULY4 » 21.07.2013 14:35

Судя по первым двум турам в части постановки игры у первой восьмерки мы вообще за скобками(((Похоже только СМ блуждает на поле с завязанными глазами. Все остальные знают свою дорогу к успеху. Мытьем там, катанием, но знают. Вот и нам бы узнать без скипидара.

#   Лёха_1975 » 21.07.2013 14:43

# Zep » 21 июл 2013 14:33
Очень хочется увидеть Яковлева центральным напом.

Согласен
Вот он техничный , умный наконечник в Валереной 4-3-3

#   3APA3A » 21.07.2013 14:47

а это у Nike такая новая фишка - реклама на штанах в виде лампасов ?

#   Стрекалок » 21.07.2013 14:52

Zep » 21.07.2013 14:33
Это не его место..

#   Zep » 21.07.2013 15:00

Стрекалок » 21 июл 2013 14:52

Учитывая форму Мовсисяна и Эменике, думаю, имеет смысл попробовать. Тут, конечно, еще будет зависеть от характера игры - в позиционке Паша по-сильнее обоих будет, а в контр игре его, пожалуй, лучше оставить на привычном месте.

#   wasy » 21.07.2013 15:12

Песьяков, Брызгалов, Паршивлюк, Д. Комбаров (к), Боккетти, Коста, Кариока, Хурадо, Глушаков, Мовсисян, Яковлев

В запасе: Митрюшкин, Инсаурральде, Чельстрём, Билялетдинов, Тимофеев, Эменике, Кротов, К. Комбаров, Макеев, Макгиди

#   Дядюшка Стас » 21.07.2013 15:12

Немного о футболе...
Обратил внимание, что практически все российские футболисты, осеняющие себя православным крестным знамением во время выхода/ухода с поля, завершают сей процесс поцелуем своего большого пальца, свойственным скорее католической традиции. Вера и её проявления, дело, конечно, сугубо индивидуальное, но мне всегда несколько странно смотреть на подобный футбольно-религиозный фьюжн.

#   3APA3A » 21.07.2013 15:16

стартовый состав ваще без изменений

#   Abilardo » 21.07.2013 15:17

Дядюшка Стас, обезьянничают, а учить их некому. Молодо-зелено))

#   Стрекалок » 21.07.2013 15:25

Хорош все таки Ерема,наш игрок....

#   El Jugador Rojo-Blanco » 21.07.2013 15:26

Дядюшка Стас, да ладно уж... Павло вообще крестится не пойми как - двумя пальцами в растопырку. По крайней мере в Англии так было.

#   Стрекалок » 21.07.2013 15:30

Е5 бомжей Е5

#   Buk » 21.07.2013 15:31

Край » 21 июл 2013 09:46Орлоф хоть игру комментирует,а не просто п**д...хотя и часто невпопад.))Старая школа

помню я эту "старую школу". Набор штампов, замалчивание всех спорных моментов, незнание футбола в нюансах. "Ярчайшие предсавители" - Перетурин (хоть и футболист бывший), Саркисьянц, Озеров (да да, и он там же). Единственный, кто пытался общаться нормальным языком и рассказывать о футболе - Маслаченко. Нормально "общался" еще и Махарадзе, но и у него со знанием нюансов не особо было. Даже Майоров, хоккеист, комментил лучше, чем вся эта "старая школа".
Так шта, не стоит, думаю, ностальжить по этой "школе" и нахваливать ее самого "способного ученика" - маразматика Орлова ))

#   mmmmm » 21.07.2013 15:31

JULY4 » 21 июл 2013 14:35Все остальные знают свою дорогу к успеху.


И акционеры ФКСМ знают свою дорогу к успеху. Финансовому. По крайней мере, говорят, что знают.

"Каждому своё"

#   чннхнпS » 21.07.2013 15:32

Геша принял как должное. удар держит.
а некоторые каментатары на говно бы изошли
искренне рад за бомжатню)

#   madbull » 21.07.2013 15:33

Чего же Геша то про санька-ипотеку так не сказал? А то "ногу не убрал, видел же что проиграл момент". Там скорость была пипец.
Да, Геша без соплей и нытья закончил))
Нам бы такого дядьку-трудягу как Гекдениз, и Еременко

ну и теперь главное не обделаться в Ебурге. Вперед, Спартак!!!!

#   Дядюшка Стас » 21.07.2013 15:34

Стрекалок,
Ерёма Ерёмой, главное, чтобы мы сами были нашими.

#   Мирный_Атом » 21.07.2013 15:35

3APA3A, Ален, Ehidna, спасибо ))

#   Yurik_oh » 21.07.2013 15:35

Сегодня Генич в разогреве сказал, что летел в Ебург в самолете Спартака и обратно полетит. Благодарил. Даж про обстановку в самолете рассказал.

Наши конечно молодцы, а вот ВУткин совсем беспринципен - то херами кроет, а в глаза полезть из-за экономии 40 т. Р. Не постеснялся.

#   Красный скорпион » 21.07.2013 15:35

Ну теперь дело за Спартаком...
Не подведи, Валерий Георгиевич!

#   irod sm » 21.07.2013 15:35

Ну значит вперед!!!

#   Лёха_1975 » 21.07.2013 15:36

Состав без изменений .
Хочется надеятся что пятнашки закончились и Валера в этом сезоне стабилизирует состав
Главное без травм

#   Leqion » 21.07.2013 15:38

Говорите главные фавориты бомжи и онжи?
Интересно как оно дальше будет. Пока чемп интересно складывается.

#   Abilardo » 21.07.2013 15:39

ГИБДД г.Казани предупреждает водителей транспортных средств: Лучано Спалетти в городе, просьба удвоить осторожность при движении.

#   El Jugador Rojo-Blanco » 21.07.2013 15:40

Buk, ну не знаю. Если взять плюсы-минусы остальных комментаторов, то Орлов - далеко не худший вариант (примечание - если не брать в расчет матчи с участием зенита, а только нейтральные матчи как например на ЧМ, ЧЕ). Это всяко лучше, чем самолюбование нтвплюсников во главе с Уткиным и Андроновым, которые не футбол комментируют, а озвучивают свой поток сознания, лекции "с претензией" Розанова, фальшивые закосы под латиноамериканскую эмоциональность у Генича. Я уж не говорю про Илюшу Казакова с его "как" и "блистательно", "изумительно". Так что несмотря на все свои ошибки в фамилиях и остальные минусы, по мне лучше Орлов, чем такие вот гарлопаны.

#   чннхнпS » 21.07.2013 15:41

тренд начала сезона - играть до последних секунд.

#   have got no nick » 21.07.2013 15:45

какой классный гол Рондон забил. с отклонением, с бомженком на плечах, прям под штангу. очень круто исполнил.
зы Сашке Прудникову кстате очечко за голевой пас на первый гол записал? :-)

#   Ю Г » 21.07.2013 15:47

Zep » 21 июл 2013 14:33Очень хочется увидеть Яковлева центральным напом.

Прав Валера. И Стревалок, и Карпин.))
А креативного, выжигающего диспетчера не нужно?

#   43maxx » 21.07.2013 15:50

Карадениза бы выцепить из казани. А вы все про Ерему)
сколько лет ему? попылит еще пару сезонов. Давно он мне нравится у них

#   Guliver » 21.07.2013 15:55

Боже, СПАРТАК ХРАНИ - Вперед Спартак!

#   Zely69 » 21.07.2013 15:57

Полный стадион... Красиво :)
c Богом

#   Стрекалок » 21.07.2013 15:58

Дядюшка Стас » 21.07.2013 15:34
С мыслями там ка раз все в норме)))

#   Boobooka » 21.07.2013 15:58

Удачи нам сегодня.
Купил hd приемник. Посмотрим, есть ли в этом примета :)

#   Leqion » 21.07.2013 15:59

Вы там пишите...а то смотреть нет возможности(

#   SpartakMsk » 21.07.2013 16:01

Boobooka » 21 июл 2013 15:58Купил hd приемник. Посмотрим, есть ли в этом примета :)

Если выиграем, то каждый раз по новому телеку покупать будешь?

#   Boobooka » 21.07.2013 16:07

SpartakMskЕсли выиграем, то каждый раз по новому телеку покупать будешь?

Ну телек я не менял :)
Только ресивер :)
Понадобится, буду раз в мес брать новый :)))

#   osir » 21.07.2013 16:09

да да , пишите , че там на поле!!!

#   Жентяй » 21.07.2013 16:13

автобус урала на поле

#   Zely69 » 21.07.2013 16:14

Наши атакуют - Урал разрушает как и предполагалось... Пытаются проводить быстрые контры

#   shvedD » 21.07.2013 16:16

судейка играть толком не дает, да и не жалует нас мягко говоря.

#   Boobooka » 21.07.2013 16:17

Игра в основном на половине поля Урала. Моментов особо нет.
Урал пытается играть на контрах. Мы играем в позиционку.

А сейчас сами себе мы привезли опасный штрафной (Глушаку в руку попали). Урал промазал.

Брызгалов ошибся в простой передаче и привез Яку жк

#   Ю Г » 21.07.2013 16:18

Мовсисян, думаю, Тумасяна сегодня переиграет. Не впечатляет пока центрбэк Урала. Валкий.

#   iaia » 21.07.2013 16:19

ДВЕ!!! подряд ошибки Брызгалова, из ничего!!!

А апочкин в своём репертуаре..

#   alex deimon » 21.07.2013 16:19

Брызгалов пока лучший у Урала

#   Спектр » 21.07.2013 16:19

Брызгалов красавчик. Сначала Глушакова на штрафной подставил, теперь Яковлева на желтую...

#   чннхнпS » 21.07.2013 16:19

мож Пуцко или Кутепова пора пробовать?.. хуже не будет...

#   Черный плащ » 21.07.2013 16:20

Как же ты за....л, Сережа Брызгалов. Если ты против Урала выходишь с круглыми глазами.

#   Рам и Рум » 21.07.2013 16:21

Играть в три защитника, один из которых - Брызгалов...

#   Boobooka » 21.07.2013 16:21

Брызгалов точно пасует только на Песьякова и Бокетти :)
Парш хорош.

Глушаков бил головой с точки пенальти. Вратарь спас

#   igoreklim » 21.07.2013 16:22

Яковлев что в отборе, что в атаке никакой. Чем Мовсисян пока лучше Дзюбы тоже непонятно, постоянно фолит, убежать также не может.

#   Cmac » 21.07.2013 16:24

И чем же он ПомАзан? (племяш 10-летний) ))

#   Спектр » 21.07.2013 16:24

А вот и первый момент. Навес Косты на Глушакова, удар головой и сейв Помазана.

#   Стрекалок » 21.07.2013 16:24

Спектр » 21.07.2013 16:19
Видим то,о чем и говорил. С ним нужно работать,а раз некому,то имеем то,что имеем...

#   igoreklim » 21.07.2013 16:27

Пока единственная комбинация, которая повторилась уже раз 10 - это Комбаров на Хурадо, Хурадо на другой фланг на Паршивлюка, тот откидывает назад Брызгалову. И всё сначала.

#   Sharkыч » 21.07.2013 16:28

Выпустите Эменике, Мовсисян же вобще никакущий

#   Leqion » 21.07.2013 16:29

Чего то комменты пока не радуют..

#   Eugene5010 » 21.07.2013 16:29

Ну чо, кому тут нравилась игра? Все то же УГ, что в одном и том же разрезе уже четвертый год длится... Карпин, убирайся уже хоть куда-нить, наконец. Да где там...

#   Ценитель » 21.07.2013 16:30

Судейство домашнее, Брызгалов и Мовсисян выпадают, Кариока хорош.

#   Boobooka » 21.07.2013 16:31

Моментов у нас нет совсем. Кроме удара Глушака в воротчика.

Мовсисян засрал неск атак. Тяжеловат.
Имхо Эм тоже тяжеловат будет...

#   CheGuevara » 21.07.2013 16:32

Предлагаю ввести в структуру должность Главного Мотиватора и найти наконец Главного Тренера.

#   КБ ВАО » 21.07.2013 16:32

О, Eugene5010 отписался наконец. Можно начинать забивать.
Правда отступил от традиций. В прошлый раз писал "ну что", а сейчас "ну чо". Зря, я считаю.

#   Agapov » 21.07.2013 16:33

Eugene5010,
Удовлетворяет меня ,например, игра. Урал играет в 2 автобуса. Моменты есть ,но пока в завершении много брака.

#   blind_guardian » 21.07.2013 16:35

хурадо надо убирать.

#   ed2k » 21.07.2013 16:36

Паша много ошибается и фолит. Форвард он, а на этой позиции нужен дриблинг.
Коста пристреливается, уже дважды пробил издали.

Нужен скоростной форвард и технарь-дриблер в центр. Тогда схема будет работать.

#   man26 » 21.07.2013 16:36

Взгляд с трибуны: Як смотрел на Брызгалова, а в момент паса отвернулся. Так что в желтой сам виноват - не расслаблялся.

#   Cmac » 21.07.2013 16:36

Да нормально играют. В отличии от весны играем в короткий и средний пас. Большей частью точный. Пытаемся взломать

#   igoreklim » 21.07.2013 16:36

Команда какая-то варёная, неужели так жарко. Перехватили мяч, но в контратаку никто не бежит.

#   vityaz » 21.07.2013 16:36

один в один вообще никто никого обвести не может, чтобы создавать численное преимущество в атаке, катание пешком поперек утомило напрочь...

#   shvedD » 21.07.2013 16:37

Эйден вместо Яковлева...

#   Sharkыч » 21.07.2013 16:37

очень много игроков за линией мяча, ближе к нашим воротам, в спереди один Мовсисян стоит, против 4х(!!!) а эти стоят на пустом месте катают, впереди без движения, как раскатывать то ?

#   Boobooka » 21.07.2013 16:38

Быстрый переход в атаку не получается. Мнут сиськи, боятся ошибиться в передаче.

#   rwspirit » 21.07.2013 16:38

Мы под нагрузками играли быстрее, чем сегодня. С такой скоростью в ФНЛ никого не обыграть (

Вместо Яка выходит Гидя

#   Eugene5010 » 21.07.2013 16:38

КБ ВАО » 21 июл 2013 16:32О, Eugene5010 отписался наконец. Можно начинать забивать.Правда отступил от традиций. В прошлый раз писал "ну что", а сейчас "ну чо". Зря, я считаю.

Ну и забьют очередного дурака, а толку? что-то изменит? Докажет наличие игры? Так вот наличие голов никак не доказывает наличие игры. Которую ждать уже достало.
Впрочем, буду рад, если примета сработает)
ps игры нет и команды нет по-прежнему. это я как тимлид говорю;)

#   dryulek » 21.07.2013 16:39

Преимущество Спартака, конечно, тотальное. Но неприятная тенденция - дважды в течение 5 минут был шанс убежать в быструю атаку, вместо этого останавливаемся и переходим в позиционную атаку.

#   авоська » 21.07.2013 16:39

Замена-подстраховка от стремного судьи.

#   vityaz » 21.07.2013 16:40

у Кариоки просто суперскоростной дриблинг, это вообще что происходит???

#   barcas23 » 21.07.2013 16:42

Яковлев, если откровенно, был просто ужасен. Но в его защиту, а кто-то играет сейчас лучше?

#   морон » 21.07.2013 16:45

Мовсисян тянет время?

#   Boobooka » 21.07.2013 16:46

Хурадо едва не забил. Помазан спас.
Саркисов говорит, что очень душно. Тяжело создавать.
Нашим тоже, видимо...

#   alex_d » 21.07.2013 16:46

Сплошная "хурада", а не футбол :(((

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 16:46

Купите Юру еще раз..и так туров 25..
Хурадо жжет...не перекинул..

#   vityaz » 21.07.2013 16:46

почему вообще по воротам не бьют?

#   Sharkыч » 21.07.2013 16:47

надо было по низу прокидывать, зачем верхом то ?

#   barcas23 » 21.07.2013 16:48

Мак-Гуру » 21 июл 2013 16:46Купите Юру еще раз..и так туров 25..

Сколько раз Кариока и компания сделали на него острых передач?

#   mib83 » 21.07.2013 16:48

Пока что команда контент не генерирует

#   man26 » 21.07.2013 16:49

Про Диму совсем все забыли. Стоит в одиночестве.

#   SpartakMsk » 21.07.2013 16:49

На таком поле, при такой погоде и учитывая только второй тур играют хорошо. И два гола могли уже отгрузить. Пока не получилось. Зато, пока мы владеем мячом, нам не забьют. жаль, что подняв Кариоку ближе к нападению, тот все равно нихрена ничего не может дать атаке. Ждем Эменике?

#   vps » 21.07.2013 16:50

Не ждите чуда в этом сезоне.
Более половины команды, как говорил Одег Иванович, отработанный материал.
Лучше чем в том сезоне они играть не могут.

#   чннхнпS » 21.07.2013 16:51

то, что 90% пишущих онлайн смотрят футбол жопой, давно известно

#   rotten » 21.07.2013 16:52

Бежим поживее, чем весной. Но на трофей этого не хватит. Надо дожимать Урал, брать сейчас свои очки, потому что осенью будет очень сложно.

#   shvedD » 21.07.2013 16:52

Гол забить должны, главное, чтоб Сережа Брызгалов не привез в свои чего нибудь... А играть видимо и вправду там оч тяжело и оч душно..

#   Большой Хорхе » 21.07.2013 16:52

Не понимаю наездов на Динияра - очень полезный футболист. Для интервью в перерыве.

Играем скучно. Как собираемся выигрывать - не понятно. А привезти можем всегда.

Заведитесь, что ли. Больше драйва!

#   Summer » 21.07.2013 16:52

Показать соперника гавном, даже если он и есть гавно, тоже надо суметь.
Вот, одной команде из Москвы в прошлом туре это не удалось :)
В общем, если хотим бороться за чемпионство, то надо как-то высирать хотя бы один гол.

#   mifta » 21.07.2013 16:52

barcas23, Да все играют лучше: хоть не нарываются на удаление. С такой игрой Яковлев мог до конца первого тайма не доиграть. Еще б нарушил раз-два, привет желтой за систематическое нарушение правил -- а это красная, первая желтая уже есть. Это надо суметь, чаще чем раз в десять минут нарушать.

Nefelim, Ну два-то стопроцентных момента имели, только вот Паршивлюк вместо паса на Мовсисяна забубенил в ебеня (хорошо хоть соперник оттуда на угловой вынес, дали Глушакову шанс пробить), а Хурадо не переиграл вратаря, выйдя один на один. Хоть и играем скучновато, но и соперник почти все время стоит всей командой в защите, пару раз были шансы быстро разбежаться.

#   Leqion » 21.07.2013 16:53

Чего то как то беспросветно...судя по такому "живому" общению)

#   Ю Г » 21.07.2013 16:54

Eugene5010 » 21 июл 2013 16:38Так вот наличие голов никак не доказывает наличие игры

Пиздец!
А зачем тогда наличике этой самой игры? Для игры?
Пиздец два раза!))

#   Cmac » 21.07.2013 16:55

man26 » 21 июл 2013 16:49Про Диму совсем все забыли. Стоит в одиночестве.

Согласен. Только ключевое слово тут "стоит". Отложился момент, когда в обороне он на фланге не оказался, а был в центре и в контру потом не убежал. "Ни там ни тут" (песня)

#   SpartakMsk » 21.07.2013 16:55

Leqion » 21 июл 2013 16:53Чего то как то беспросветно...судя по такому "живому" общению)

Забьем свое. Сейчас выйдет большой Эм и оформит голешник с навеса Гиди )

#   Boobooka » 21.07.2013 16:56

В целом нормально.
С автобусами всегда нам тяжко было. И не только нам.
Побыстрее бы в атаку из обороны выходить...
Душно им что ли правда? Бегут со своей половины поля медленно.
На Юру я бы не наезжал. Он не диспетчер. А ему точные пасы не дают. + похоже еще не набрал форму до конца. Тяжелый какой-то.
То ли к схеме не привык... Болеем дальше.

#   Summer » 21.07.2013 16:57

Замены: стандартная Мовсисян=>Эменике и, может быть, Хурадо=>Билялетдинов?

#   Большой Хорхе » 21.07.2013 16:57

mifta » 21 июл 2013 16:52Nefelim, Ну два-то стопроцентных момента имели, только вот Паршивлюк вместо паса на Мовсисяна забубенил в ебеня (хорошо хоть соперник оттуда на угловой вынес, дали Глушакову шанс пробить), а Хурадо не переиграл вратаря, выйдя один на один. Хоть и играем скучновато, но и соперник почти все время стоит всей командой в защите, пару раз были шансы быстро разбежаться.

Не спорю, просто как-то скучно... Хотя тут саммари матчей с "Уралмашем" показали - я серьёзно задумался, что не так уж и скучно. Ну и поле, конечно, получше. :))))

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 16:59

barkas23 за сколько туров?

#   ru1966 » 21.07.2013 17:01

блин, обводка запрещена???

#   Ю Г » 21.07.2013 17:02

Судя по тому, что Биля после интервью, в котором говорил о возможных новых указаниях тренера, пошел разминаться, он эти установки уже знает. Или его сегодня не выпустят, поэтому его эти указания не касаются.

#   Allig » 21.07.2013 17:03

Summer » 21 июл 2013 16:57может быть, Хурадо=>Билялетдинов?


Хурадо пока лучший ИМЗО
Скорости действительно не хватает. И после первого матча у меня возникал вопрос о физической форме команды сейчас. И пока вопрос не снят. Мы сейчас по движению - одни их худших в Лиге чисто визуально. Конечно, то, что играем со середняками, накладывает отпечаток.

#   Boobooka » 21.07.2013 17:08

Хурадо попал в кулак игроку Урала около их штрафной. Судья молчит..,

И гололо!!!!
Парш на Мака!!!!

ДААА!!!!!

#   madbull » 21.07.2013 17:08

ДАААААААА!!!!!!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!! ЭЙЙЙДЕЕЕЕН!!!

#   КБ ВАО » 21.07.2013 17:08

Коста просто умница! Не перестаю восхищаться.

#   3APA3A » 21.07.2013 17:09

ну вот, нашли форточку в автобусе
красивый гол

#   anton_tmb » 21.07.2013 17:09

Макгиди!!!!!!!!!!!!!!!!

#   shvedD » 21.07.2013 17:09

Кариока-Парш-Эйден!=) Красавы!=) А до этого Тино откинул на Диму классно...

#   terpeliv » 21.07.2013 17:09

Должно быть полегче теперь.

#   морон » 21.07.2013 17:09

Кариока супер!!! Пас неглядя наход !!!

#   Гуделл » 21.07.2013 17:10

Какой голешник!!! Какой же голешник!!!!!

#   rwspirit » 21.07.2013 17:10

С почином Макгиди.
Но красавец Кариока, не стал бить, а отличный пас на Парша выдал, который прострелил в штрафную на Гидю.
Так держать!

#   Agapov » 21.07.2013 17:10

Коста кумир ! Хорошая покупка! Паршивлюк вторая голевая ! РАФА пас - шикарный!

#   svintus78 » 21.07.2013 17:10

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ СЕРЕГА !!!

#   barcas23 » 21.07.2013 17:10

Нужно сделать 2 вещи:
а) застраховать на миллионы, а лучше на десятки миллионов долларов Паршевлюка от травм.
б) предложить Маку контракт, от которого он не сможет отказаться.

#   ed2k » 21.07.2013 17:10

Коста, Парш и Мак - красава!

Добивать!!!

#   Zely69 » 21.07.2013 17:11

Ураааааа
:)
Эйден молодец. У Юры гол забрал ;))))

#   чннхнпS » 21.07.2013 17:11

Коста и Кариока - 5+
Рафу похоже прет от игры над Глушаковым)

#   Стрекалок » 21.07.2013 17:11

Вот это на что то похоже)))

#   Sharkыч » 21.07.2013 17:11

у Кариоки глаза на спине, охренеть можно

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 17:11

к слову сказать после Макгиди там был Юра..
Песьяков тащит!!

#   Leqion » 21.07.2013 17:11

Паника уже началась сзади?)

#   AntiPendos » 21.07.2013 17:12

Напомните пожалуйста - когда последний раз Спартак был на первом месте, хотя бы несколько минут? Хотя бы промежуточным результатом?

#   karel59 » 21.07.2013 17:12

Четырех человек можно записывать в ассистенты!

#   Boobooka » 21.07.2013 17:12

Теперь не пропустить.
Урал побежал. Надеюсь скоро сдохнут.

AntiPendos
В прошлом году после 3-го тура.

#   КБ ВАО » 21.07.2013 17:13

AntiPendos, после 4-0 над мусорами в прошлом году. Но не спеши пока.

#   Спектр » 21.07.2013 17:13

AntiPendos, после третьего тура в прошлом году по дополнительным показателям. Единолично - в 2007 году.

#   Yarri » 21.07.2013 17:13

Молодцы, как разыграли!
Паршивлюк очень классно откликнулся на хладнокровную передачу Кариоки. И на замыкании двое сразу. Мак был быстрее.

А теперь вот настало время Мовсисяна. Ловить на контре Урал - его стихия.

#   Allig » 21.07.2013 17:14

Отличная комбинация! Опять!
Теперь - не жаться к воротам, не катать мяч.
Эм выйдет и забъет!

#   barcas23 » 21.07.2013 17:14

AntiPendos » 21 июл 2013 17:12Напомните пожалуйста - когда последний раз Спартак был на первом месте, хотя бы несколько минут? Хотя бы промежуточным результатом?

Если не ошибаюсь, в том году при Эмери на старте чемпионата.

#   чннхнпS » 21.07.2013 17:15

блеать, столько лет Валера Кариоку любил, но "неправильно готовил"...

#   3APA3A » 21.07.2013 17:18

ох как нас простили щас

#   Boobooka » 21.07.2013 17:18

Нас простили. На контре.
Эм вместо Юры.

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 17:19

Эм вышел...удачи и голов!

#   КБ ВАО » 21.07.2013 17:19

Да, когда на правом фланге обороны у нас наконец-то появился Футболист, становится отчетливо видно, что левому есть куда расти. Серега удивляет и срамит всех, кто считал, что ему уже полноценно не вернуться.

#   alex deimon » 21.07.2013 17:19

Чота Генич как-то очень уж самоотверженно болеет за Урал:)

Ничо себе пузень у Мовсисяна

#   CheGuevara » 21.07.2013 17:19

Кариока игрок невьебеннийшего талантища! Ему ГТ нужен. Как и многим в составе, собственно говоря...

#   Stemid » 21.07.2013 17:20



Гм?

#   karel59 » 21.07.2013 17:21

Статистика Юры: 0 ударов, 3 нарушения

#   FTOR » 21.07.2013 17:22

Кстати кто комментирует?
На удивление адекватно.

#   Край » 21.07.2013 17:22

Ну не отдавайте Брызгалову у своей штрафной!Ну какого х**?
Есть же адреса.

#   Zely69 » 21.07.2013 17:23

BoobookaНас простили. На контре.
Эм вместо Юры.

что значит простили? Брызгалов до боролся до конца (обогнавПарша) не дал сделать точную передачу. :)

#   Boobooka » 21.07.2013 17:24

Zely69что значит простили? Брызгалов до боролся до конца (обогнавПарша) не дал сделать точную передачу. :)

Если б Гогниев прыгнул за мячом, то гол был бы.
Хорошо, что он Гогниев. Сердце ёкнуло...

#   3APA3A » 21.07.2013 17:24

FTOR, Генич комментирует
Оно, конечно, второго комментатора забанить уже не могут, но в обратный самолет не пустить - запросто :)

#   AntiPendos » 21.07.2013 17:26

Повели в счете и налась тягомотина, и отход назад

#   Boobooka » 21.07.2013 17:28

AntiPendosПовели в счете и налась тягомотина, и отход назад

Это Урал вперед побежал и игра сдвинулась.

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 17:30

Stemid T9 такой странный порой:-)

#   морон » 21.07.2013 17:30

я видел что ушел от Эменике. Не нужно нам помогать !!! Разговоров будет...

#   Край » 21.07.2013 17:33

Хурадо не лучшие варианты выбирает...Хз,почему.
Коста лучше смотрится.
Имхо.

#   dryulek » 21.07.2013 17:33

Да что вы, ей-богу - нормальный комментарий.

#   Depeche01 » 21.07.2013 17:33

Хурадо захурадил уже... три потери подряд...

#   adv » 21.07.2013 17:35

Парш минут пять как умер.

#   ed2k » 21.07.2013 17:36

Хурадо умер что ли?

Ну вот, негра чесамба выходит.
Концовка будет жаркой

#   alex deimon » 21.07.2013 17:36

Хурадо сдох.. менять надо

#   barcas23 » 21.07.2013 17:37

Физически мы абсолютно не готовы. Почему вопрос к тренерскому штабу.

#   Спектр » 21.07.2013 17:38

Чесамба... прямо из детства вспомнилось: "Я, Топтыжка, не топчумба!"

#   vityaz » 21.07.2013 17:39

опять валидол начинается

#   Los » 21.07.2013 17:41

barcas23 » 21 июл 2013 17:37 barcas23 » 21 июл 2013 17:37
Физически мы абсолютно не готовы. Почему вопрос к тренерскому штабу.



если не будут готовы к отбору ЛЕ - вопрос вырастет вдвое ..

#   Boobooka » 21.07.2013 17:41

vityazопять валидол начинается

Да. Как за 80 переваливает, начинается...
А может просто наши нервы шалят?

Коста монстрит сейчас

#   КБ ВАО » 21.07.2013 17:42

Ким. Надеюсь, вместо Хурадо?

#   Agapov » 21.07.2013 17:42

не Тино Коста, а Комьбьяссо какой-то )))

#   Yarri » 21.07.2013 17:42

Коста - монстр

А вопрос к тренерскому штабу один. Что с физикой? Полкоманды просто встало.

#   ain » 21.07.2013 17:42

Кто как, а я звук вырубил после "чесамба лумба - звучит, как заклинание" (с, Генич) ЗаклиНИВАние НТВшной публики, очевидно, после лелика, не вызывает сомнения. ВВперед Спартак!

#   barcas23 » 21.07.2013 17:43

Да и еще. Юру поливали субстанцией будь здоров. Вышел Эменике, ну что, стало лучше?

#   Ален » 21.07.2013 17:43

Макеева вместо Сергея было бы лучше, я думаю.

#   чннхнпS » 21.07.2013 17:44

Коста это Чак Норрис просто... бизонит за троих

#   ed2k » 21.07.2013 17:44

Зачем Чельстрем? И зачем вместо Кариоки???

#   Стрекалок » 21.07.2013 17:44

Эменике вообще никакой(((

#   vityaz » 21.07.2013 17:45

прикольная статистика у Рафы - ударов 0, нарушений 0, голевую забыли указать

#   Boobooka » 21.07.2013 17:45

Блин. А валидола дома нет...
Ура!
Эм и Мак.

#   Спектр » 21.07.2013 17:46

vityaz, плюсы "вторые" передачи не считают.

#   Ansfil » 21.07.2013 17:46

Продайте Эменике в Фенербахче.

Ошибаться может каждый. Но не каждый размахивает руками и понтуется при отсутствии собственных позитивных действий.

P.S. Мовсисян, имхо, хотя бы переживает.

#   Agapov » 21.07.2013 17:46

vityaz » 21 июл 2013 17:45прикольная статистика у Рафы - ударов 0, нарушений 0, голевую забыли указать

Голевая была Парши), только хоккейную если

#   alex deimon » 21.07.2013 17:46

Оба форварда мертвее мертвого...
Чо там, от Веллитона отказаться хотят? Надо забирать срочно.

#   КБ ВАО » 21.07.2013 17:46

А Лумб - это бывший бомжацкий защитник, да? Чесамба Лумба - это какая-то его персональная болезнь?
Молодцы!!!

#   dryulek » 21.07.2013 17:48

АААААААА!!! Всехс победой!!!

#   Allig » 21.07.2013 17:48

Он забил! И Мак великолепен!

#   3APA3A » 21.07.2013 17:48

Эх как Мак не попал в ворота !!!
но Эми был на месте
ГОООООЛЛЛЛ!!!!!!

#   Los » 21.07.2013 17:48

Чельстрем исполнил ... мда ..

#   чннхнпS » 21.07.2013 17:49

ха-ха=)
Гидя мазила)

#   barcas23 » 21.07.2013 17:49

Ура! С победой!
Одно нужно править: максимум внимания уделить физике, во втором тайме просаживаемся капитально.

#   ain » 21.07.2013 17:49

А я хотел, чтобы Людоед забил седня, а ВВы? ;)

#   madbull » 21.07.2013 17:49

Эйден!!!! Не уезжай!!!

#   adler1969 » 21.07.2013 17:49

Мак сегодня хорош очень!

#   vityaz » 21.07.2013 17:50

ну слава Богу!!!!! есть, есть, есть!!!!

#   Спектр » 21.07.2013 17:50

Все три замены сыграли. Чельстрем навесил, Макгиди пробил, Эменике добил.

#   Ansfil » 21.07.2013 17:50

Негр, скажи спасибо Маку.

А вообще, если такая манерность в игре - проявление саботажа, пусть Валерий Георгиевич поменяет их с Юрой местами.
Пусть Негр докажет или поймёт, что в говне сортов нет.

#   Стрекалок » 21.07.2013 17:50

Можно вздохнуть ))) Двуходовка была хороша.

#   rotten » 21.07.2013 17:50

Несмотря на то, что оба гола случились во втором тайме, в первом мы смотрелись намного интереснее. После гола Макгиди от игры вообще самоустранились.

#   SpartakMsk » 21.07.2013 17:52

SpartakMsk » 21 июл 2013 16:55Забьем свое. Сейчас выйдет большой Эм и оформит голешник с навеса Гиди )

Полочечка на аналитика можно накинуть? ))) ВВсех с победой! Приятно, что с очередной! Приятно, что мы на первом месте!

#   pavluha32 » 21.07.2013 17:52

ВВсех с победой!
- желание
- концентрация
- самоотдача
БОЛЕЕТСЯ!

Эйдена - с шикарным камбэком!!!

#   adv » 21.07.2013 17:52

Всех с победой! Мо-лод-цы! Уралу не дали ни единого шанса.

#   S75 » 21.07.2013 17:52

Всех с очень нужной и важной победой!!!!!!!

#   Rakot » 21.07.2013 17:52

ВВсех с победой!
Шесть из шести, супер!
А форму наберём дальше, всё правильно, если так и задумано.

#   terpeliv » 21.07.2013 17:52

С победой.
6 очков с двух выездов. Очень хорошо.
Кариока и Коста лучшие.

#   barcas23 » 21.07.2013 17:53

Ну и думаю, Яковлев теперь отправится в запас. Макгиди сыграл прекрасно!
А когда у Эйдена контракт заканчивается?

#   geyur » 21.07.2013 17:53

ВВсех с ОЧЕРЕДНОЙ победой.
Да против Урала. Да игра не впечатлила. Да медленно и академично.
Но
Главное - Победа.

Спартак Чемпион!

#   gelom » 21.07.2013 17:53

Победа на классе. Без особых напрягов. Можем же! ВВсех с победой!
Валерик меня пока радует.

#   paustsm » 21.07.2013 17:53

Олееее! Олааааа! Вперед Спартак Москва!!!!!

#   ys » 21.07.2013 17:53

Да уж.. Вот вам и первотаймовая замена от "нетренера"

#   FTOR » 21.07.2013 17:53

Отобрать зарплату у наших горе форвардов и заключить новый контракт с Маком.
Ибо он нам очень и очень нужен! Равноценной замены ему нет и вряд ли будет

#   shvedD » 21.07.2013 17:54

У Урала не было и шанса забить мяч. Всех с победой! Лучшие Кариока,Тино и Мак естессно=)

#   морон » 21.07.2013 17:54

Ждём осечку Ростова!

#   чннхнпS » 21.07.2013 17:55

Ввсех с победой!
нормальная гостевая игра и гостевая победа, очки пусть нюхают те, кто без этого жить не может.
Коста... охуенен!!!
Глушаков 100% на своем месте в своей игре.
Сальва красавец.
ЛЮК - WELLCOME BACK!!!!!!!!!!!!!

#   men_in_red » 21.07.2013 17:56

Всех с победой!
Бугуртом коней доволен

#   Бауманец » 21.07.2013 17:56

Всех с победой!
Важно почувствовать уверенность с первых матчей.
Готов закрыть глаза на незрелищность, если будет результат.

#   dryulek » 21.07.2013 17:56

FTOR » 21 июл 2013 17:53Отобрать зарплату у наших горе форвардов и заключить новый контракт с Маком.
Ибо он нам очень и очень нужен! Равноценной замены ему нет и не вряд ли будет


Макгиди не хочет играть за нас.

#   vsegda1967 » 21.07.2013 17:56

ВВсех с Победой.

#   3APA3A » 21.07.2013 17:57

Всех с победой !!!

валидол ? а как-то и не требовался никакой валидол
вот не было ощущения что защита ошибется
наоборот уверенность что ща отберут мяч и снова пойдут катать на чужой половине

#   Arni51 » 21.07.2013 17:57

Команду с победой! Ну и не могу пройти мимо. Наши ветераны - аналитики очередной раз обосрались насчет Тино. Хороший игрок. Этож надо так не разбираться в футболе))))))))))

#   КБ ВАО » 21.07.2013 17:58

С победой!!!
Хз, я сегодня никакого валидола не заметил, было намного спокойнее, чем в Самаре. И игра вполне. Если честно, после беспросветной игры весной в Ростове, Краснодаре, против Алании я уже не верил, что с Карпиным можно ждать какого-то движения к комбинационной игре. А сейчас, имхо, есть определенная тенденция. И 2 таких гола, как первый в Самаре и первый сегодня, случайными быть не могут.
И вот же интересно, "единственный клуб первой восьмерки с непоставленной игрой, блуждающий по полю с завязанными глазами", забрался на первое место, а все крутые ребята, "знающие свою дорогу к успеху", смотрят нам под хвост.
Артем, не усердствуй сегодня. Дай полидировать.

#   Ценитель » 21.07.2013 17:58

Скромно напомню, что команда "с поставленной игрой", возглавляемая "тренером" увезла из Урала одно очко, причём забив мяч с нарушением правил (Дзагоев блокировал вратаря).
Заставляет задуматься. : D

#   Стрекалок » 21.07.2013 17:58

Спартак с победой!

#   Ansfil » 21.07.2013 17:58

Негр даже к выездным подошёл как одолжение сделал. Звезда, ёпт.

#   беспартЕйный » 21.07.2013 17:58

ВВсех с победой!Порадовали!

#   Юрьевич » 21.07.2013 17:58

С победой! Очень нужная неплохая победа. Боккетти и Коста - лучшие.

#   Край » 21.07.2013 17:59

В первом тайме игра красивее была.

Но вот сегодня ТРЕНЕР всё всем показал:ВСЕ замены сработали,новички прекрасно сыграли.
Тактически план на игру правильный был.

#   mr.barrel » 21.07.2013 17:59

С победой!!!!
Неплохо, очень даже неплохо.
Почти без нервов:)

#   teorver » 21.07.2013 17:59

Всех с победой!
Никто из филов/фобов еще не написал, что Карпин пока идет по прошлогоднему графику Эмери? :)

#   mifta » 21.07.2013 17:59

shvedD, Да ладно не было. Один раз Песьяков потащил, один раз пас чуть неточный на пустые ворота (или Гогниев чуть медленный), один раз Брызгалов практически в прямом смысле чудом успел пас прервать.

#   ys » 21.07.2013 18:00

barcas23 » 21 июл 2013 17:53Ну и думаю, Яковлев теперь отправится в запас. Макгиди сыграл прекрасно!


Не думаю. Три вингера-универсала - Мак, Хурадо и Паша. Все быстрые, техничные, умные, все геймбрейкеры - могут сделать гол из ничего. Прекрасный набор.
Вообще, это похоже, новая веха - нужны универсалы. И в центре у нас 3, что называется, оллраундера . Как Коста в конце выигрывал мяч за мячом в отборе .. любо дорого. Обороняться умеют все трое.
Ну чё, парни, это были зачёты.. Их сдача , в общем-то, подразумевалась. Теперь экзамены начинаются.

#   Черный плащ » 21.07.2013 18:00

Всех с победой!
ЗЫ Какой же Макдиди - негодяй, тренироваться не хочет, играть тоже, Крапина шантажирует быгыгыгы
ЗЫЗЫ Забыл Песькова похвалить, кроме одного выхода в полупозицию, остальное - нормально. Продожай так же, Сергей, пусть я окажусь неправым в твоей бесперспективности!

#   ed2k » 21.07.2013 18:00

С победой!!
Лучшие - Коста и Мак!

Карпину спасибо, что не побоялся сменить не попавшего в игру Пашу еще в 1 тайме, и вовремя убрал мертвого Юру.

Всем пить)

#   alex deimon » 21.07.2013 18:00

Уважаемый господин Федун.
Если есть возможность убить Эйдена баблом - сделайте это пожалуйста.
Нельзя его отпускать....

#   Valentinovich » 21.07.2013 18:00

Всех с победой!!!!

Вопрос статистам: Удар МакГиди в штангу считается голевой передачей на Эменике?

#   SpartakMsk » 21.07.2013 18:01

mifta » 21 июл 2013 17:59shvedD, Да ладно не было. Один раз Песьяков потащил, один раз пас чуть неточный на пустые ворота (или Гогниев чуть медленный), один раз Брызгалов практически в прямом смысле чудом успел пас прервать.

Один раз Глушаков мог забить, один раз Хурадо ...

#   Спектр » 21.07.2013 18:01

Valentinovich, дотком засчитает, газеты традиционно удары, после которых добивают, не считают.

#   Boobooka » 21.07.2013 18:01

teorverВсех с победой!
Никто из филов/фобов еще не написал, что Карпин пока идет по прошлогоднему графику Эмери? :)

Тоже подумалось :)
И третий матч с Динамо :)

#   СПартуха-Братуха » 21.07.2013 18:02

а теперь сравните две реально на зубах вымученные победы в прошлом году, с Аланией и Волгой
с двумя нынешними победами, лично я вижу огромную разницу...может я просто упоролся конечно

#   gimp2 » 21.07.2013 18:03

С победой!
Об игре:
Игра очень нравится.
Не нравится стратегический просчет, после забитого гола, решили играть на контр-атаках, а нужно было минут 5 подержать мяч, сбить накал. Тем более держать мяч, а-ля барса, команда умеет.
Об игроках:
Лучший Коста.
Худшие, как уже который матч, Мовсесян и Брызгалов.
О комментаторах:
Хуже генича и не бывает. На 2-ом месте по отстою, орлов, а конь-лелик только на 3-ем.

#   Osip » 21.07.2013 18:04

Мак значит за нас не хочет играть, а Пашка, которого я люблю всей душой, хочет...... Ну я хрен его знает, смотрю, сравниваю))))

#   ys » 21.07.2013 18:04

dryulek » 21 июл 2013 17:56Макгиди не хочет играть за нас.


Конечно. За людей обычно говорят дела, а не кем то переиначенные слова. А как Мак за нас играть не хочет , сегодня увидели все.

#   MurrMjaurr » 21.07.2013 18:04

Победа на классе. ))
Приятно удивляет Коста. Ожидал "второго Чельстрема", ан нет. Мужик толковый и злой.

Да. И по игре. Пока такая игра будет приносить результат- мы будем её наблюдать. Так что черт с ней...

#   shvedD » 21.07.2013 18:04

mifta,
Я к тому, что сегодня без валидола совершенно. Уверенность была какая то. ПС Ну и Сальва глыба конечно)

#   Край » 21.07.2013 18:05

Игра стала лучше смотреться.
Д.Глушаков прекрасно играет опорника...Не ожидал. :?
Но нападенцы хромают ОБА.))

#   JULY4 » 21.07.2013 18:06

КБ ВАО » 21 июл 2013 17:58
))) Да кто же против 1-го? С победой! Уровень игроков достаточно высок для России, скорее это сейчас дает результат. Но кто был уверен , что дожмем "без вопросов", тому в казино, где еще открыто)))

#   Smn » 21.07.2013 18:07

ВВсех с победой!
Лучший -Тино, худший- Кариока.

#   RAO » 21.07.2013 18:07

Хурадо польза...л сегодня)))

#   Boobooka » 21.07.2013 18:08

SmnВВсех с победой!
Лучший -Тино, худший- Кариока.

А Вы Бубнов?
Чем же Кариока худший?

#   КБ ВАО » 21.07.2013 18:08

JULY4, а чемпион без вопросов дожал?

#   Ansfil » 21.07.2013 18:09

В последнее время, каждый раз, когда у нас начинает феерить новичок, хочется:
- подойти к нему сразу после финального свистка;
- поблагодарить;
- приобнять за плечо и развернуть в сторону наших трибун;
- и ласково-ласково просить его ради всех этих людей и много-много "дома смотрят" не снижать к себе требования.

Тино, пожалуйста, продолжай биться за нас, не бросай играть у нас, а? Пожалуйста.
Не бери пример с Эменике.

#   Козырь_ » 21.07.2013 18:09

Счет понравился намного больше,чем игра...
Что абсолютно мне не мешает поздравить всех с победой.:)

#   dimm77 » 21.07.2013 18:09

С Победой!!!
в 1-м тайме понравилась испано-аргентинская связка, во 2-м Коста отжег
Серега Паршивлюк - шикарное возвращение! ( тьфу-3р.)
Глушаков надежен и ( не хочется опережать события) , по крайней мере, пока, это явное усиление
в минусы - несколько неуверенных выходов Песьякова, вытащил 2 раза, собственно, которые и должен был тащить, зачем еще вратарь
Не смотря на гол, оба нападенца .., мягко говоря, никакие
С Победой!!!
ё-моё, про Гидю забыл , красавчег, х..ли!

#   чннхнпS » 21.07.2013 18:09

Smn » 21 июл 2013 21:07Лучший -Тино, худший- Кариока.

тяжело быть Кариокой))) всегда кто-то найдется, кто "порвет, как трансвестита натурал" (с) Словесник

#   Ю Г » 21.07.2013 18:09

Не забываем наш вывод из прошлого сезона: очень важно обыгрывать аутсайдеров!!!
Для кого-то тягомотина, для меня - нормальная игра в "собачку" - пусть соперники порезвятся под солнышком.
Мастерство Карпина растет, надеюсь вместе с айкью. Все замены были по-делу: усилили, отличились.
Песьяков - полет нормальный, замечаний нет. Полузащита - все супер. Лучше, чем с КС.
Судейство не мешало.

#   fantozzi » 21.07.2013 18:09

Подключения Паршивлюка смертельны! Два матча - 2 голевых паса.
Тут главное без травм.

#   MAGi$tr » 21.07.2013 18:09

СПартуха-Братуха » 21 июл 2013 18:02а теперь сравните две реально на зубах вымученные победы в прошлом году, с Аланией и Волгой
с двумя нынешними победами, лично я вижу огромную разницу...может я просто упоролся конечно

Ты не упоролся... просто на ВВ сейчас модно поливать Карпина :)

#   mifta » 21.07.2013 18:11

SpartakMsk, Удар Глушакова-то отстойный, а вот перед этим Паршивлюк засрал, не дал пас на Мовсисяна. Но речь просто о том, что "Урал" имел шансы забить, а не о том, что "Спартак" шансов не имел.

shvedD, Ну это у тебя спокойствие, а мне вот стремно было :)

#   rotten » 21.07.2013 18:12

СПартуха-Братуха » 21 июл 2013 19:02а теперь сравните две реально на зубах вымученные победы в прошлом году, с Аланией и Волгойс двумя нынешними победами, лично я вижу огромную разницу...

Сравни заодно составы и сколько тренеры знакомы с командой. Не придирки ради, а объективности для.

#   Pafnuti » 21.07.2013 18:12

очень уверенная победа! Доволен! Молодцы!
Паршивлюк лучший!

#   ys » 21.07.2013 18:12

Край » 21 июл 2013 18:05Но нападенцы хромают ОБА.))

Ни один из них никогда не был силён в игре без пространства. А первые матчи были именно из этой категории. Для этой игры нужен фовард дриблёр - типа Лава или Мусы. Или игрок штрафной вроде Павлюченко, например. Вообще, стоило, имхо, предложить лохам рокировочку. Они нам на ппол-сезона в аренду Рому, мы им Билю. А так оба не при делах особо.

#   Красный скорпион » 21.07.2013 18:13

ВВсех с победой!
Эйден - пламенный мотор нынешнего Спартака, будет очень жалко если он уйдет.

З.Ы. Хурадо слева ниочем

#   Olddima » 21.07.2013 18:13

Всех с победой!
Была уверенность всю игру, что выиграем спокойно и без гимора.
Мак конечно важная фигура на поле, нахрен никуда не продавать, дать зарплату пусть играет. Боец. Такой же, как Димка.
Хорошо, что Людоед забил.

#   Zely69 » 21.07.2013 18:13

Всех с победой!!!!! Вот так от! :)
Молодцы!!!
Мак просто пурга какая-то, по футболу что ли соскучился? :))))

#   Бар » 21.07.2013 18:15

Привет, красно-белые!

Всех с победой!
Коста - монстр...)))

Доклад закончен.

#   Ставропольский » 21.07.2013 18:16

А мне нравится концепция того футбола, в который мы сейчас играем. Рискну предположить, что Валера таки решился начать строительство команды "от печки" - с обороны. Единственное, чего хотелось бы, это чтобы та Барселона, которую мы показываем в середине поля, стала бы почаще и покачественнее развиваться и около ворот соперника. Пока - только проблески. В любом случае, для себя давно решил, что от выводов буду воздерживаться до 10 тура, независимо от результатов. Но не могу не отметить, что уже сейчас я вижу логику в действиях тренерского штаба, чего часто не хватало в прошлые годы.
ЗЫ: Комментаторов, которые будут подменять повестку дня пустыми разговорами о "той или не той игре Спартака", предлагаю посылать лесом.
ЗЗЫ: С победой. Ждем мусорни, надеюсь, команда не забыла о прошлом годе. Ну и мусор - более-менее, проверка нашего сегодняшнего состояния.
ЗЗЗЫ: Ухода Мака не пойму.

#   BuakawPorPramuk » 21.07.2013 18:17

Всех с победой!
6 очков с двух не самых простых выездов - отличный результат!
Тино - питбуль, огонь в глазах, подкаты... Дай Бог, чтоб продолжал в том же духе, и главное, чтоб без травм.
Нападающих пока у нас нет. Если у Юры просто не получается и видно, как он переживает, то Эм всем своим видом показывает, что у него на голове корона.
МакГиди... А что МакГиди. Лучший. Как и в концовке прошлого сезона. Равноценную замену найти будет очень сложно, но делать это нужно, имха.

#   Ansfil » 21.07.2013 18:17

Кстати, насчёт того, что после 1-го гола наши сумбурить начали. А надо было успокоиться, попасоваться.

0:1. Смотрю картинку. Глушаков, Брызгалов и Бокетти катают мяч на середине своей половины. Камера выхватывает центр.линию поля. На нашей половине 1 уралец. Через 5 секунд в центр. круг на нашей половине зашёл 2-й.
Некие зрители на стадионе свистят.
Мне показалось, что нашим.

Ёпт, отнимите мяч-то!!! В автобусе двери заклинило?

#   Allig » 21.07.2013 18:18

А мне показалось, что Юра был сегодня немного получше, чем в Самаре.
Надеюсь, что набор формы продолжится.
А так - вопросы по физике есть. Неужели все это запланировано? Похоже, поймем наверняка только в августе.
Макгиди внес свою"перчинку" в несколько унылый и организованный футбол с обеих сторон. Очень-очень желательно его сохранить.
И Ари , кстати, тоже!

#   avant » 21.07.2013 18:19

Всех с победой!
6 очков из 6-ти - отличный результат!

Красный скорпион » 21 июл 2013 18:13З.Ы. Хурадо слева ниочем

Да и Паша справа выглядит хуже, имхо!

#   irod sm » 21.07.2013 18:20

Ну что - по самоотдаче вопросов нет.
Собрались решать задачу с самого началс и играли всерьез до конца.
Яковлева заменили потому что у него карточка и он азартный по натуре продолжал стелиться в подкатах.
Именно чтобы его не удалили, а не по другой причине которую вы себе выдумали.:)

Карпину плюсую за сегодня.
Парни не приехали осчастливить очередной красивый провинциальный город.;))

#   Большой Хорхе » 21.07.2013 18:20

Хочу Ромуло-Коста! А, впрочем, и сейчас неплохо. Два матча с аутсайдерами выиграли - молодцы. Аперетив пошел неплохо. Но все только начинается, умеренно возрадуюсь.

С победой!

#   ys » 21.07.2013 18:21

Allig » 21 июл 2013 18:18А так - вопросы по физике есть. Неужели все это запланировано?


Физически похуже выглядят "сборники", что , наверное, как то объяснимо.

#   igoreklim » 21.07.2013 18:21

Мяч катали хорошо, интересно что будет с Динамо, которое не будет вдевятером стоять у своей штрафной, даже проигрывая пару мячей. Надо игроков перенастраивать, а то за пару игр попривыкли небось к автобусу у штрафной.

#   Smn » 21.07.2013 18:22

Boobooka,
Если смотреть жопой, то да, Кариока сыграл великолепнооо!

#   SpartakMsk » 21.07.2013 18:22

Nefelim » 21 июл 2013 18:20Хочу Ромуло-Коста!

Да, вместо Кариоки было бы класс. Сегодня "кислые щи" только тормозил атаку, вместо быстрого продвижения мяча вперед. Бесило.

#   MAGi$tr » 21.07.2013 18:23

Ощущения давно забытые накатили... пока виден вектор: команда старается держать мяч, пытается комбинировать. Пока не хватает остроты, которую можно и нужно извлекать из своего тотального превосходства на поле.
1. Песьяков - ёкнуло сердечко, когда он после подачи углового остался в полупозиции, а в остальном - молодец, не уснул. пару раз сыграл надёжно.
2. Бокетти - классный ЦЗ, что тут скажешь... ни разу не поддался на финты нападенцев... глыба в защите на данный моментю
3. Брызгалов - лучше, чем в Самаре. Расти дальше, так держать
4. Парш - физики побольше и ваапче круто будет, 2 игры - 2 передачи на гол.
5. ДК - слабее выглядит, чем в прошлом году, не пойму с чем связано, но скорее всего из-за новой схемы, теперь по его флангу вперёд чаще ходит Хурадо.
6. Кариока - молодца, пас Паршу на ход не глядя, это высший пилотаж.
7. Коста - блян, покупка в точку. Пока он будет в форме, за центр поля при такой схеме можно быть спокойным
8. Глушаков - покупка не хуже Косты, а уж, исходя из того, что это паспорт, вообще класс. Сегодня здорово раздавал, регулировал темп и начинал атаки
9. Хурадо - фантазиста. Если будет отдаваться на поле и дальше - просто классный игрок, способный решить эпизод, исход матча.
10. Як - сегодня не попал, но его пару раз плотно приложили, даже перед заменой. Паша - у тебя всё получится
11. Юра - убрать пузо!!! У меня, офисного работника меньше!!!
12. Макгиди - бизонище, жаль,если уйдет. Гол, пас на гол, ЖК сопернику на себе... очень полезный для нас игрок.
13. Негр - ничем не напоминает себя прошлогоднего, тем, кем он был на КА... Даже не знаю, что с ним, это надо быть внутри команды. wasy, может это не Мак, а Людоед не хочет за нас играть????! Ты не ошибся? :)
14. Чельстрём - вышел, вырезал отличный навес в штрафную, сделал надёжный подкат... С его физ. формой - пока на подмену у нас есть классный ПЗ с отличным ударом с левой и огромным опытом
---------
В целом срать сегодня и не хочется, хотя при любом раскладе есть моменты, где можно дое....я до команды, до ГТ. А ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР и ТРЕНЕРСКАЯ команда у нас есть. Все будет хорошо :)

#   Abhaz » 21.07.2013 18:24

С победой Вас, Спартачи!
Сейчас главное - не терять очки, что Спартак и делает.
Лучший - Макгиди, надо переподписывать его любыми путями.
Боккетти - монстр, Парш - молодчина.
Смущают проблемы на левом фланге. Хурадо не бежит и не дает бежать ДК. А одним флангом с более сильными командами играть будет сложнее.

#   Maclin » 21.07.2013 18:25

СПартуха-Братуха » 21 июл 2013 18:02а теперь сравните две реально на зубах вымученные победы в прошлом году, с Аланией и Волгой
с двумя нынешними победами, лично я вижу огромную разницу...может я просто упоролся конечно


Ровно о том же подумал. Хотя Урал нас повозил прилично во-втором тайме. Но тогда и после Алании и после Волги было ощущение, что нам повезло. Победные голы в самых концовках, автогол + спорный пенальти. Сейчас ощущение, что победы скорее все же по делу. Мы были не идеальны, но сильнее.

#   КБ ВАО » 21.07.2013 18:25

MAGi$tr » 21 июл 2013 18:23В целом срать сегодня и не хочется

Отлично подвел итог дня )

#   Olddima » 21.07.2013 18:25

Кариоку ругаете, а Вы его уберите на целый матч и посмотрите что получится.

#   -skeptik- » 21.07.2013 18:26

Всех с победой! Спокойно, уверенно, на классе.

#   serti » 21.07.2013 18:27

С пляжу после ракии видится , что Маку надо дать личку столько , сколько он даже постесняется спросить и оставлять ещё года на четыре. Вот такая аналитика ))

#   Злой реалист » 21.07.2013 18:27

С победой, очки не пахнут и всем нужны.
Но если мы и дальше будем так выходить из обороны, то
впереди всегда надо будет вскрывать консервную банку.
Сегодня получилось, а в Химках?
И не надо гнать на Кариоку, играет так, как можно сыграть.
Сегодня еще не все так плохо.

#   MAGi$tr » 21.07.2013 18:28

[quote="КБ ВАО » 21 июл 2013 18:25"]

Я старался :)

#   Sharkыч » 21.07.2013 18:28

MAGi$tr, не знаю какой там Хурадо фантазиста, но у Косты пасы острее и он чаще обостряет, Хурадо пока только таскает мяч и отдает неточно

#   JULY4 » 21.07.2013 18:29

КБ ВАО, что мне до коней? Я за своих переживаю. У каждого свои глаза на этот мир. И футбольный тоже. То, что я вижу. не вселяет уверенности "в завтрашнем дне". Может это последствие 10-летнего забвения? Если Карпин и знает путь к успеху, то он точно не самый короткий)))

#   shvedD » 21.07.2013 18:29

Кариоку ругать вообще не за что. Чел плюс ко своей технике прибавил передачки вперед и отбор. Незаменимый игрок для нас. Кроме шуток в сборной Бразилии не затерялся бы.

#   VIT.M. » 21.07.2013 18:31

Красный скорпион » 3 минуты назадДля этой игры нужен фовард дриблёр - типа Лава или Мусы

муса дриблер? апладисменты...

#   Boobooka » 21.07.2013 18:31

SmnBoobooka,
Если смотреть жопой, то да, Кариока сыграл великолепнооо!

Если смотреть глазами, то сыграл средне. Нигде не насрал. Атаку тормозил пару раз, что подбешивало, но не был худшим. А какой финт выдал! :)
Худшим мог стать Брызгалов, но не стал.
Так сегодня нападающие были никакими. Их бы и назвал худшими.

Жопой пока смотреть не умею :)

#   MAGi$tr » 21.07.2013 18:33

Sharkыч » 21 июл 2013 18:28MAGi$tr, не знаю какой там Хурадо фантазиста, но у Косты пасы острее и он чаще обостряет, Хурадо пока только таскает мяч и отдает неточно

Рояль таскает, фантазирует... поэтому и фантазиста :) А Коста - да, пока смотрится лучше в плане обострения игры.

#   чннхнпS » 21.07.2013 18:33

Olddima » 21 июл 2013 21:25Кариоку ругаете, а Вы его уберите на целый матч и посмотрите что получится.

я бы, кстати, убрал, именно посмотреть. почему? потому, что Хурадо на фланге, имхо, это деньги на ветер.
слева - Мак, справа - Паша, Хурадо вместо Кариоки.
Глушаков, по идее справится, достаточно надежно выглядит. Косте вообще похрену, он вездесущ и всеяден:)
но для этого надо чтоб кто-то ожил из форвардов. против медленных цз и опорных Урала, кстати, Уорис м.б. сегодня выдал бы)

#   Maestro27 » 21.07.2013 18:34

хм а мне Хурадо понравился больше , чем в предыдущей игре
впрочем в футболе ничего не понимаю )

#   ys » 21.07.2013 18:34

Smn » 21 июл 2013 18:22Если смотреть жопой, то да, Кариока сыграл великолепнооо!

Согласен :) Практически не одной потери. Голевой пас. Чего ещё.
Если делать нарезку из матча, то три момента матча - это два гола, и атака из первого тайма с "марадоной" Кариоки. Если бы затем "стенку" не засрали, очень бы красиво смотрелось.

По обороне можно говорить и ругаться, тока соперники в двух матчах создали по паре полумоментов. Один, правда, реализовали.

#   Cosmolife » 21.07.2013 18:34

Всех с победой!
По игре пока не очень, есть несколько отличных отрезков, целостности нет, в середине всё так же, много свободных зон и ошибок, чуть скорости прибавили и приблемы.
В атаке даже и незнаю что сказать, нет мысли и движения, так же эпизодами играем...нападающие Юра и Эм совсем никакущие скорее бы форму набрали, а то так совсем не дело!
Очень радует Парш!Честно говоря совсем не ожидал что будет так набирать в форме и игре, молодчина!
Мак боец, показал свой уровень даже после травмы, хочет себя показать и поскорее уйти?
Лучшими в игре для меня были Мак и Тино, аргентинец то что не хватало!Злость, цепкость, с пасом, играет до исдыхания. Хотя ещё Бок, без паники и нервяков, по тв показалось не проиграл и одного эпизода, лидер.
ДК пропал куда-то пока...хотя правильно сказали не используют его совсем.

#   Красный скорпион » 21.07.2013 18:34

Замена Карпина в первом тайме - сильнейший ход!
На второй Мак вышел уже в игровом тонусе и сделал результат.

Жирный плюс тренеру, ИМХО

#   КБ ВАО » 21.07.2013 18:35

JULY4, заметь, первым сравнительные характеристики с первой восьмеркой не я начал давать. Я всего лишь на конкретном примере показал то, о чем ты говорил абстрактно.

#   poluno4nov » 21.07.2013 18:35

так и только так

http://www.youtube.com/watch?v=03e4oTs3-IY

Спартак-Чемпион! И ничего не знаю)))

#   MurrMjaurr » 21.07.2013 18:35

Boobooka » 21 июл 2013 18:31Жопой пока смотреть не умею :)


Пока не научишься - ты не аналитик!!
))))

#   Эскамильо » 21.07.2013 18:37

Лень искать свое же сообщение после Самары, ну один в один ей -богу. Сегодня только Гогниев на жопе поленился прокатиться, а так бы даже счет повторили.
Игрой, конечно, и не пахнет, так - эпизодики; но победителей не судят.
Следующие три игры посерьезнее будут.

Ну а сегодня команду - с победой!

#   Olddima » 21.07.2013 18:39

чннхнпS,
Рафа создает необходимые паузы в игровом цейтноте, давая игрокам "партнерам" перестроиться в более выгодные позиции, можно всегда пихнуть ему мяч, все игроки знают, что выкрутится в 99% случаев. В каждой команде должен быть Хави, надежный дядька с кислыми щщами.
Глушакова одного сожрут, так вариативность есть.
чннхнпS игра покажет.

#   Barezi » 21.07.2013 18:41

irod smЯковлева заменили потому что у него карточка и он азартный по натуре продолжал стелиться в подкатах.
Именно чтобы его не удалили, а не по другой причине которую вы себе выдумали.:)

Юрий, это лишь твое мнение, не надо быть столь безапелляционным ;)
По мне, так это просто попытка «отмазать» неудачно вошедшего в игру Пашу, ничего более.
Как раз-таки азарта там сегодня кот наплакал

#   leks_37 » 21.07.2013 18:41

"пауза в цейтноте" - это вообще что за чудо? ))

всех с победой.

#   чннхнпS » 21.07.2013 18:42

и вообще, мы не на пике формы) Валера, надеюсь, календарь изучал, подводил именно к 3-5 турам

#   shvedD » 21.07.2013 18:42

Сейчас часто гуляет мнение, что мы-главные фавориты чемпионата. По крайней мере среди знакомых не болел Спартака слышал неоднократно. К чему бы это)) Впрочем, я еще перед началом чемпа пророчил нам первое место)

#   Stemid » 21.07.2013 18:42

irod sm » 21 июл 2013 18:20Именно чтобы его не удалили, а не по другой причине которую вы себе выдумали.


Юрий, а Валера сказал совсем иное : http://news.sport-express.ru/2013-07-21/601357/

:) вероятно, тоже выдумка.

#   Черный плащ » 21.07.2013 18:43

leks_37,
чайнай пауза, видимо) а если цейтнот на цейлон заменить, то вообще все сойдется)
ЗЫ К Кариоке претензий не имею)

#   Гуделл » 21.07.2013 18:43

Могу себе представить, что было бы, окажись ошибка Брызгалова голевой: «неуровень», «Карпин – упертый, Джанаев ничему не научил», вспомнили бы Глеб Егорыча про «упрямство – первый признак тупости» etc. Считаю, что, поставив Брызгалова, Карпин поступил правильно: доверие и терпение, терпение и доверие – и никак иначе; лично я готов мириться с глупыми ошибками и привезенными голами.

#   Smn » 21.07.2013 18:43

Boobooka,
А если серьезно, то меня его легкая трусца сегодня выбешивала.
Даже Хурадо боролся за мяч и включал скорость.
Кариока играет под нападающими якоря. Если вовремя не отдал мяч, то утыкается в ихнего защитника и единственное продолжение - отдать мяч назад.
Посмотри на Косту, да и того же Глушакова, насколько у них разнообразнее арсенал действий.
Мое мнение, что Кариоке впереди делать нечего. Не его это.

#   КБ ВАО » 21.07.2013 18:44

Вы ничего не понимаете. Это Карпин для прессы говорит, а у Ирода наверняка инсайд.

#   Leqion » 21.07.2013 18:45

leks_37,
Наверное когда пас дать не кому, все прикрыты..или только начинают движение.

#   чннхнпS » 21.07.2013 18:46

Olddima » 21 июл 2013 21:39Рафа создает необходимые паузы в игровом цейтноте

"цейтнот" не то слово, но мысль понятна) согласен.
только Глушаков не так прост, да и Сальва такого не допускает, чтобы "выкручиваться" именно после подборов сейчас нет "запулить куда подальше", четко и быстро выходим. Рафа, кстати, пару раз был сегодня впереди на лихом коне. и да, тут "тормозил атаку", т.к. впереди вообще никого не было

#   Olsson » 21.07.2013 18:47

Спартак- красавцы
продолжаю дальше на удачу не смотреть впрямую, молодец, возьму с полки полста и ещё полста)

Smn,
опять на Рафика гонишь, злодей?!

#   CheGuevara » 21.07.2013 18:48

Кариока типичный волнорез. Срезал - принял - отдал. Главнеое при этом без обрезов. В этом он лучший в ПЛ.! Блять! Используйте это! Таких у нас на пальцах одной руки.

#   slava1 » 21.07.2013 18:49

С победой! Удалось пока посмотреть последние минут 20.Без паники играли по-счету .Критиковать не хотелось бы никого.Как говорится "он конечно сукин сын ,но он Наш сукин сын "
Не понял только не играл ли Брыгалов рукой когда уралец бил с острого угла.Да и что за синяя херня на трусах.Убедительная просьба перекрасить нахер.

#   Спектр » 21.07.2013 18:50

slava1, Брызгалову мяч в бедро попал, там видно на повторе было.

#   чннхнпS » 21.07.2013 18:51

Лапочкин, кстати, гнида та ещё. вовремя второй гол нарисовали

#   Olddima » 21.07.2013 18:51

чннхнпS,
Да бес с ними, Глушаков очень хорошее приобретение, может и осилит. Поглядим, погрызем семечек, там видно будет, пока даже не понятно, где подвох ))))))
"ВасилиВаныч, а Армией командовать можешь?" (с) Ч

#   SpartakMsk » 21.07.2013 18:53

slava1 » 21 июл 2013 18:49Не понял только не играл ли Брыгалов рукой когда уралец бил с острого угла.

Нет, там колено было. Уральцы даже не спорили.

#   Zely69 » 21.07.2013 18:53

Гуделл » 21 июл 2013 22:43Считаю, что, поставив Брызгалова, Карпин поступил правильно

к игре Серёги на ВВ многие неравнодушны (я не исключение), под микроскопом парень играет... Причем у многих под микроскопом идёт исключительно поиск ошибок, удачные действия, отработки пропускаются. Поглядывая на книгу во время игры, впечатление мир замер, ждёт ошибку... 42-я что ли минута, Глушаков переводит мяч налево, в то место где никого нет кроме уральца... тишина (понятно, это же не Брызгалов) :))))
Забавно наблюдать :)

С победой всех ещё раз! :)

#   Allig » 21.07.2013 18:53

Руки прочь от Кариоки! Это - уникальный игрок! Я не знаю, в хорошем смысле этого слова, или в плохом, но уникальный! На диалекте Книги - "спартаковский персонаж", "кассандротаджик" (с)
Ни у кого такого нет! У нас есть!
А все остальные - забодаются пыль глотать, прежде чем такое Игрочище найдут.

#   КБ ВАО » 21.07.2013 18:57

Zely69, Олег, все точно, я сделал точно такое же наблюдение, когда Комбаров в простейшей ситуации в 1 тайме отпасовал в аут, пытаясь отдать Хурадо. Это было сразу после косяков Брызгалова. Кому-то, видимо, можно.

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 18:58

Всех с Победой!

Ребята молодцы!
Моя тройка: Тино, Кариока, Серега. Гидя молодчик:) жаль, что при втором голе в штангу попал:(
Друзья, мы ща забиваем такие шикарные голы! Ну хоть бы кто отметил( Там просто нереальное количество великолепных футбольных действий что от Косты, что от Парша, что от Кима, а особенно пасик-конфетка спинным мозгом от Рафы.

Вперед, Спартак!

#   Piterskiy » 21.07.2013 19:00

За Ирода как-то даже неудобно. Жиденько....

#   simoned » 21.07.2013 19:00

ys » 21 июл 2013 17:00 Три вингера-универсала , все геймбрейкеры,
у нас 3, что называется, оллраундера .

Вот это даааа.....

#   Cmac » 21.07.2013 19:00

Появились игроки под стиль и он вернулся, так что ли? Старый новый стиль или второе пришествие Барселоны в Спартак )). В любом случае смотреть на это намного приятнее, чем на комбинацию Пареха - Дзюба - чужой вратарь

#   Smn » 21.07.2013 19:00

Olsson,
Да ну, я на него никогда не гнал. Путаешь с кем-то. Просто я хочу вернуть его на место.
Нехер ему делать под нападающими. Если он хочет, чтобы Сколари его взял в сборную, то он должен играть последнего опорника.)

#   ed2k » 21.07.2013 19:03

Отчет на газете.ру озаглавлен фоткой даже не с прошлого матча, а с хуй знает когда :D
http://www.gazeta.ru/sport/2013/07/21/a_5445921.shtml

#   irod sm » 21.07.2013 19:03

Кариока - игрок основы.
Тино - мэн оф зе матч.
Треугольник Глушаков -Кариока-Коста нравится.Жесткие , с пасом и поляну видящие.

#   Olsson » 21.07.2013 19:04

Smn,
нет, ругался и раньше), а по сути- посмотрим, тоже не представлял его там
что-то на рутрекере обленились, матчей нет, жду руторга, приятно смотреть, когда выиграли)

#   словесник » 21.07.2013 19:05

чннхнпS » 21 июл 2013, 18:09"порвет, как трансвестита натурал" (с) Словесник

Ваня, спасибо, что запомнил и напомнил :-). Единственное -- там всё-таки не двусмысленное "порвёт" было, а более определённое "сожрёт" :-).

#   Igrik » 21.07.2013 19:05

Всех с победой! Приятно в таблицу смотреть. Тино мощно сыграл, видно парень с характером.

#   shvedD » 21.07.2013 19:06

Глушак где то в интервью говорил, что как будто всю жизнь в Спартаке играет) Вписался как влитой. Молодец Дэн=)

#   Guliver » 21.07.2013 19:07

ВВсех с победой! Ура Товарищи! _)))

#   wasy » 21.07.2013 19:08

А Канделаки - то, а?
Вот тебе и говно трансфер...

Ну так и ФКСМ совсем другое место ему определил, и другие функции, чем у Летучих Мышей.

Если так отыграет весь сезон - очень хорошие у нас будут перспективы.
Рискну предположить, что Валера даже "заточил" игру под него.

Но как говорил т.Бендер: "Не будем бить себя ушами по щекам!" (с) ;-)

И мусора, и Кубань, и татары - соперники совсем другого уровня.
"Посмотрим, какой это Коста". (с) почти БСП :-)

P.S.
Не удержусь мыслью от старческого маразматика - Брызгалов, это обезьяна с гранатой.

#   Zely69 » 21.07.2013 19:08

КБ ВАО, Конечно, Андрей. У каждого в игре есть удачные действия - есть брак, без брака никто не играет. Со своих позиций сложно отступать, не нравится и всё тут. Ну или наоборот :)

зы а игрушка то на ноль ;)

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 19:10

У меня на Ядиске с прямой закачкой будет матч в течении часа, полутора..

#   Nox » 21.07.2013 19:10

Кто-нибудь может объяснить активизацию Рейнгольда в отношении нас последнее время?
Ну это ж вообще пипец, стоит Спартаку любое движение сделать, как журналюги, видимо, звонят Рейнгольду и интересуются его мнением.
А человек он, судя по выборке новостей со спортс.ру, явно тоскующий по прошлому, где как известно трава была зеленее, а девки сисястей.

#   El Jugador Rojo-Blanco » 21.07.2013 19:10

Как-то подумалось, что под такую модель игры на острие вместо Мовсисянов и Эменик подошёл бы как раз Ари. Как же невовремя Ушастик начал бузотёрить...

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 19:11

Да,
Глушакова надо было тоже обязательно отметить. Молодец Денис, рад этому переходу

#   irod sm » 21.07.2013 19:12

Андрюх, ты прав,
Если ничего не писать и не говорить - то и подцепиться не к чему.
Извини, если отнял у тебя девушку.

#   Zely69 » 21.07.2013 19:19

wasy » 21 июл 2013 23:08P.S.
Не удержусь мыслью от старческого маразматика - Брызгалов, это обезьяна с гранатой.

обезьяна с гранатой - любой защитник, вратарь туда же, ну и опорники немного... Вопрос только от кого хочется взрыва дождаться, больше чем от остальных :)
"всё будет хорошо" (wasy) :)))

#   ys » 21.07.2013 19:22

Одной из целей, достигнутых заменой Яковлева было то, что успокоился Брызгалов. С одной потраченной заменой и одним паспортом на поле меньше он понял, что его замены в перерыве, несмотря на несколько грубых ошибок в первые 30 минут, не будет, и остаток матча он отыграл довольно спокойно и чисто.

#   Denich » 21.07.2013 19:26

ed2k, Это Пашу поздравляют с голом в ворота шахты на Торпедо)) Не стали утруждаться, так бывает))

#   Denich » 21.07.2013 19:31

ed2k, Хотя нет, наверно Юру с первым, но сути не меняет))) Всех с Победой и стопроцентным стартом! Но всё только начинается, думаю излишне объяснять. Безмерно рад за Мака и также безмерно буду огорчён если уйдёт в ближайшем будущем((( Радует, что следующего матча снова ждешь с нетерпением, вот за это ребятам спасибо!

#   alex deimon » 21.07.2013 19:33

Тренер Урала:
Во второй же половине соперник прибавил, у нас стал меньше держаться мяч в центре поля

Ничо, что по статистике матча, во второй половине у Урала мячик был Больше чем в первой? Или это у всех тренеров всех клубов просто есть фразы заготовленные как шаблон?

#   -skeptik- » 21.07.2013 19:36

Результативные замены Карпина, уверенная игра Тино Косты и Песьякова, Кариока. Искренне жаль активистов, без куска хлеба остались.

#   Summer » 21.07.2013 19:46

Не решился написать после первого тура, но после второго, считаю, надо написать - Коста напомнил мне Пасулько, который в 1987 году стал той каплей, которой много лет не хватало до чемпионства. Он даже внешне чем-то похож на него, не говоря уж о той работе, что выполняет на поле.

#   Козырь_ » 21.07.2013 19:48

wasy » 21 июл 2013 19:08Но как говорил т.Бендер: "Не будем бить себя ушами по щекам!" (с) ;-)

В оригинале - "Не надо хлопать себя ушами по щекам"...ну,это так, справедливости для, и тонуса ради.:)))

ЗЫ.Обнаружил, что у некоторых Кариока - опять плох. Видимо, выражение его лица - играет определяющую роль в оценке его игры...

#   SpartakMsk » 21.07.2013 19:51

Козырь_ » 21 июл 2013 19:48ЗЫ.Обнаружил, что у некоторых Кариока - опять плох. Видимо, выражение его лица - играет определяющую роль в оценке его игры...

Он тормозит атаки, причем умышленно. Боится? Не умеет? Не знаю, но факт есть факт. Зачем нам тормоз в линии атаки?

#   Стараюсь думать » 21.07.2013 19:53

-skeptik-, 21 июл 2013 19:36
Результативные замены Карпина, уверенная игра Тино Косты и Песьякова, Кариока. Искренне жаль активистов, без куска хлеба остались.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И не говори-)
Всё-рано накопают к вечеру чо-нибудь...

#   alex deimon » 21.07.2013 19:53

SpartakMsk » 21 июл 2013 19:51Он тормозит атаки, причем умышленно. Боится? Не умеет? Не знаю, но факт есть факт. Зачем нам тормоз в линии атаки?

особенно ярко он затормозил атаку в первом голе... вот где тормоз так тормоз...

#   Rip van Winkle » 21.07.2013 19:53


Не тормоз, а коробка передач:). Зачем нам 100 острых, перспективных, неточных пасов за матч?:).

#   Bobi Hall » 21.07.2013 19:54

хреново играли...

пожелание одно,
пусть также, хреново, в следующем матче забьют два гола и
возьмут три очка...

#   Козырь_ » 21.07.2013 19:57

SpartakMsk » 21 июл 2013 19:51Он тормозит атаки, причем умышленно. Боится? Не умеет? Не знаю, но факт есть факт. Зачем нам тормоз в линии атаки?

Что он умеет - он, вроде бы, сей день, продемонстировал.
А тормозит...в голову не залезешь,но м.б. предпочитает увидеть подходящее продолжение,нежели бездумно выпихнуть мяч "нахрен-за-бархан"? Это не утверждение, а версия,если что...
К тому же не надо забывать,что его функции далеко не ограничиваются работой в атаке,и смотреть в комплексе.

#   Piterskiy » 21.07.2013 20:01

irod sm,
Извини

#   vjrif » 21.07.2013 20:01

Команде спасибо за победу. Так кто самый популярный клуб в России? Сегодня Орлов в матче Рубин-Зенит несколько раз сказал, что в гостевом секторе много болельщиков Зенита с других регионов, однако на видеокартинке я не увидел ни транспарантов, ни шарфов с надписями типа " бомж из Казани". Зато поразила поддержка нашей команды в Екатеринбурге с различной географией боллельщиков с Урала и Сибири, а как много болельщиков в наших цветах было на центральных трибунах, что было отчетливо видно. Кстати картинка НТВ на общедоступном канале в Питере была ужасная, пришлось смотреть по сопкасту. Не ругайтесь и будьте здоровы!

#   blind_guardian » 21.07.2013 20:02

Всех с победой. Задача номер уно, заставить работать левый фланг. И на месте Валеры в следующем матче в основе выпустил бы Мамбу, не понравился мне Мовсисян.

#   Allig » 21.07.2013 20:04

Интересно, что после победного матча в Самаре Рейнгольд что-то такое неопределенное говорил, не нападая на моего временного кумира. Но к концу недели не сдержался, сорвался, принял на грудь все-таки :"Все проблемы Спартака в главном тренере", "игры нет" и все такое... Я думаю, что очень переживает, чисто на нервяке не сдержался.
Интересно, на этой неделе продержится ветеран до очередного матча?

#   shvedD » 21.07.2013 20:07

Добавить бы в эту команду классного ЦЗ, флангового типа Озбилиса и забивного форварда-была бы конфета команда)

#   SpartakMsk » 21.07.2013 20:08

Козырь_ » 21 июл 2013 19:57К тому же не надо забывать,что его функции далеко не ограничиваются работой в атаке,и смотреть в комплексе.

Я его сравниваю с Тино Коста, ибо они играют на одинаковых позициях. И я вижу, что один старается обострять, а второй перестраховывается с ближним. Не для этого Кариоку двигали вперед.

#   НафНафыч » 21.07.2013 20:11

Какой там Рейнгольд... Я вот Бубнова почитал. Врать не буду - стало страшно.

#   Red Opel » 21.07.2013 20:12

Всех с победой!
Нравится новая схема игры.
Посмотрим, как будет с сильными командами, но пока уверенный контроль в центре
и многоходовые продвижения к штрафной с попытками вывода к воротам.
Резкости бы только побольше. И заодно яркости, контрастности и цветности ))).
Не понимаю насококов на Хурадо, у него с Костой важнейшая роль в такой игре.
Я бы сравнил эту пару с парой Алекс-Ибсон с той разницей, что уровень каждого из пары
Коста-Хурадо ближе к Алексу, нежели чем к Ибсону. ))).
Удивлен приятно игрой МакГиди, жалко, что второй гол не залетел напрямую - заслуга его.

#   дядя_в » 21.07.2013 20:13

Ввсех с победой!
две победы на выезде подряд - давненько такого не было. Теперь багаму маму исполнить бы) ох жаль до химок не добраться)
Коста пока супер, но это на фоне Урала. Посмотрим на него с мусорками. Вот что не порадовало, так это армянин и негр. Оба пока не але...

а так старт прекрасный. Игры особой я и не ожидал, но временами Парш или Мак творят неплохо... Глушаков приходит у нас в себя... К Бокетти бы центрдефа, и Мака оставить... Ну или езбилиса)))

#   touareg » 21.07.2013 20:15

Уважаемые, КБ братья и сестры. Всех с победой)Никто не знает как электронный билеты на Кубань заказать? Зарегистрировался на их сайте...а список мероприятий для выбора пуст... кто знает, может кубанцы вообще таким образом билеты не продают? заранее спасибо

#   Козырь_ » 21.07.2013 20:15

SpartakMsk » 21 июл 2013 20:08Я его сравниваю с Тино Коста, ибо они играют на одинаковых позициях

Это ни о чем не говорит,до тех пор,пока не будет достоверно известно - какие задачи конкретным людям ставит конкретный тренер. Нет разве?

#   чннхнпS » 21.07.2013 20:15

НафНафыч,
а где? =)

#   fanat4ever » 21.07.2013 20:17

Всех с победой.
По матчу очень понравился Паршивлюк. Без его походов в атаку вплоть до чужой штрафной одолеть такие команды очень сложно. Ну и Макгиди, само собой. Эменике сделал единственное полезное действие за все время. Наверное он настоящий форвард...

#   НафНафыч » 21.07.2013 20:22

чннхнпS,

На спорт.сру, но они наверняка перепечатали откуда-нить.

#   tiffozi » 21.07.2013 20:23

В хаотичном порядке...
Коста - это конечно монстр на данный момент. Жду когда до него дойдет что на поле можно гонять балду... через полгодика можно будет делать диагноз
Глушак - я вот давно так не ошибался по игрокам. Не хотел его видеть в СМ. Очень ошибался
Хурадо - своеобразный "Аленичев" выполняет функцию свободного игрока с которым можно обыграться. Удивительно хорошо справляется с данной функцией
Кариока - пока не понятно, но думаю он пока еще не перестроился, все-таки требования сейчас к нему немного другие. Хотя есть ощущение, что если он выпадет из центрального треугольник
Мак. В данной схеме очень интересно смотрится, достаточно органично. До его выхода играли в четкие 3 защитника. ДК и Парш возвращались назад как обыкновенные атакующие вингеры
С выходом Мака так совпало что ли или он меньше ЯКа отрабатывал в защите... но так или иначе Парш в атаку стал ходить реже, да и ДК тоже - мож устали просто?
ДК разочаровывает все больше и больше. Постоянно кидает претензии партнерам, после собственных ошибок. Мне кажется так себя капитан вести не должен
Парш. С автобусом он хорош, но вот против конюшни или бомжатни с анжуйцами ставил бы Женю, он и в защите получше и побыстрее, а Паршу часто не хватает скорости, как мне кажется
Юра... пора на лавку для профилактики иначе просто не понятен спортивный принцип формирования стартового состава, жаль Ари агент мозг вымыл...
Эм. Похудел. Пока все
Брызгалов. Явно с ним работают. В прошлом матче часто неоправда пытался сохранить мяч в сложных ситуациях, сейчас - просто выносит подальше. Видно что анализ ошибок ведется. Тут нужно терпеть, на выходе получем хорошего ЦЗ на годы
Бок - как обычно ))
Песьяков. С первым нулем! Уверен что таких будет немало

Всех с победой
С Динамо будет полегче мне кажется

#   КБ ВАО » 21.07.2013 20:25

дядя_в » 21 июл 2013 20:13две победы на выезде подряд - давненько такого не было.

Если считать майский выезд в Краснодар, то это даже третья выездная победа подряд. А до этого последний раз мы выигрывали 2 подряд гостевых матча в чемпионате как раз в начале прошлого сезона (Алания и Динамо).

#   mmmmm » 21.07.2013 20:25

tiffozi » 21 июл 2013 20:23С Динамо будет полегче мне кажется


А почему?

#   Спектр » 21.07.2013 20:25

дядя_в, если брать все турниры, то две подряд победы на выезде у нас было в сентябре прошлого года - над Салютом и Амкаром. Две победы подряд на выезде в ЧР - в сентябре-2011, над тем же Амкаром и Краснодаром.

#   flint » 21.07.2013 20:30

С мусорами будет не то, что не легче, с ними будет пиздец как тяжело

#   SpartakMsk » 21.07.2013 20:30

Козырь_ » 21 июл 2013 20:15Это ни о чем не говорит,до тех пор,пока не будет достоверно известно - какие задачи конкретным людям ставит конкретный тренер. Нет разве?

Достоверно никогда известно не будет, поэтому исходим из предположения, что их можно сравнивать. И я вижу, кем для команды за две игры стал Коста, и кем до сих пор не стал Кариока. ИМХО, здоровый Ромуло уберет "кислые щи" на скамейку.

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 20:31

Первый тайм с Уралом
http://yadi.sk/d/6qEoe3ti73BBv
Второй тайм с Уралом
http://yadi.sk/d/eV-NjQt_73BKh

Приятного просмотра..

#   ysn70 » 21.07.2013 20:40

ВВсех с победой!
Smn » 21 июл 2013 18:43Даже Хурадо боролся за мяч и включал скорость.

Судя по тем играм,что он сыграл у нас,"скорость" и "Хурадо" это взаимоисключающие понятия,на мой взгляд. :)

#   Galfordo » 21.07.2013 20:48

Выиграли 2 игры отлично, в прошлом году так же начали итог все помним.
По игре Хурадо ну никак не LW скорости и техники у него нет,Яковлев возможно лучше бы смотрелся на этой позиции.
По поводу нападения сейчас другая схема и крайние забивают чаще чем один центральный.
З.Ы.
Коста пока хорош.
Очень рад за Паршивлюка.

#   Ставропольский » 21.07.2013 20:48

Тем футболом, который сейчас демонстрируют команды Ростова и Краснодара (Ростова в первую очередь) раньше детей в футбольных школах пугали: дескать, будешь плохо заниматься, попадешь во вторую лигу, там тебе мужики ноги повыдергивают и руки поломают, калекой станешь. В общем, то, что сейчас показывают - это футбол второй советской лиги. Божевич - чудовище, все-таки.

#   man26 » 21.07.2013 20:48

Коста, конечно, хорош. Кариока в нападении тоже. Но одним из лучшых был Брызгалов. Много чистил и снимал. Глушаков готовился в другой команде, потому хорош физически. Бокетти в свою силу отыграл, Песьяков выручал. Остальная основа-мертвая. Особенно Дима, с первых минут.
Напомню, кстати, что играли не с конюшней или бомжами, так что с фанфарами не переусердствуйте.
И ещё, после игры Генич вывел на поле Карпина для интервью. Сектор позаряжал "Валерий Карпин".

#   Чебатуркин » 21.07.2013 20:48

У мусаров есть футболисты. А у нас единственного, на тренерскую работу отправили. Хитрожопы поповскокарпинскопесьяковские...
Маладцы.
Дай Бог, чтобы в химках мы сдюжали....
но Андрей Валерич, надеюсь ты то сечёшь, что мы в субботу аутсайдеры...

Про багамумаму не знаю, но шунин точно футболист... А не то, что про него поют.
Боже Спартак храни!

#   авоська » 21.07.2013 20:50

Какой осел,спрашивается,убрал нашего Фергюсона в прошлом году и лишил нас удовольствия на год?)

Парш сильно команде в позиционном нападении добавил.
После второй травмы выглядит лучше,чем после первой.
Молодец,очень серьезный парень.

Эменике суперреакцию и технику проявил во втором голе.От Юры мяч на пару километров отлетел бы.)
Но негру надо набирать срочно.Он наш джокер.В матчах с лидерами необходим в полной готовности.

Центральная троица уже третий матч радует абсолютным контролем ситуации на поле.

В целом,Спартак выглядит достаточно грозной силой на старте сезона.

#   Rip van Winkle » 21.07.2013 20:53


Паника в рядах?:))

#   ysn70 » 21.07.2013 20:53

Чебатуркин,
В коматозе? :)

#   Козырь_ » 21.07.2013 20:54

SpartakMsk » 21 июл 2013 20:30Достоверно никогда известно не будет, поэтому исходим из предположения, что их можно сравнивать


Я не особо разбираюсь в футболе (в отличие от 95 процентов ВВ:)),но могу предположить,что в турнире выше,чем первенство пивзавода - задачи игрокам ставятся с учетом манеры их игры и индивидуальных особенностей.
Исходя из этого, сравнивать - не собо корректно.
Если только не подтягивать факты под мнение, как тут нередко встречается.

ЗЫ.Обратимся к Киму нашему Чельстрему. Почему он на лавке? Либо потому,что тренера устраивает игра Кариоки,либо потому, что он не может выполнить кариокины задачи.
Он "хуже" Кариоки или нет?И будем ли мы их сравнивать...ведь тоже "одна позиция"?

#   VUK-slava » 21.07.2013 20:54

Урал не Шахтер.
Сегодня в первом тайме играли 4-3-3, от чего и игра на флангах не получилась. Оба крайка основы - и Хурадо, и Як не обладают навыками игры на флангах в атаке( МГ и ДК более подходят). У обоих лучше получается играть ближе к центру поля.
Да и голы в обоих матчах пришли от ДК и Парша.
Те не менее, считаю, что основу в матче с ДМ менять не следует: играть с командой первой восьмерки в гостях. Да и усиление заменами не помешает.

Три п/з в центре с умением обороняться - основа "правильной" игры команды. И всего лишь ТРИ опорника + Хурадо + два МГ является весомой заявкой на получение максимального кол-ва очков с "болотом".

#   Sharkыч » 21.07.2013 20:57

Чебатуркин, у мусоров хорошая крепкая команда, но так что оды им петь, говорить, что у них Футболисты, а у нас так...это надо на грудь хорошенько принять.

ДК считаю надо хорошенечко отдохнуть, его банально заездили, у него и отпуска то не было по сути, пропажа осмысленности в его действиях именно от накопившейся усталости как мне кажется. Думаю с командами послабже вполне может он и отдохнуть, сыграет Макей.

#   Los » 21.07.2013 20:58

игра с багамамой будет просто другая .. .думаю будет жОсткая борьба в центре ..

#   Imploz » 21.07.2013 21:00

man26 » 21 июл 2013 20:48 Глушаков готовился в другой команде, потому хорош физически.

Ничего подобного. Из-за игр сборной и операции на зубах Глушаков не был даже на первом сборе Локомотива. Он сразу же присоединился к Спартаку после отпуска.
И да, всех с уверенной победой :)

#   Smn » 21.07.2013 21:02

ysn70,
Включал, как мог. Да, не скоростной. А Егор Ильич был скоростной?
Скоростью серого вещества в мозге надо на поле отличаться.
Выше твоего поста Мак-Гуру дал ссылки на матч. Скачай и посмотри.
Человек очень быстро принимает решения, а не мнет сиськи, как ему тут некоторые приписывают.
С Костой у него вообще отличное взаимопонимание. И не думаю, что там много брака. Аналитики подсчитают.
Да, и если надо, то и в отбор идет, причем удачно и по ногам получает постоянно.
Короче, футбол надо смотреть лицом.)

#   Чебатуркин » 21.07.2013 21:03

Пиздить - не мешки ворочать. Приезжайте в химки, говоруны.

... Да!!! груди свои не забудьте!..
)

#   Piterskiy » 21.07.2013 21:03

Чебатуркин » 21 июл 2013 20:48У мусаров есть футболисты.

ну да. Именно те футболисты, которые дома от сраной волги еле-еле спаслись? Ага. А у нас так, хуета. Жги дальше

#   Чебатуркин » 21.07.2013 21:07

Надо вам тоже в химки приехать. Рядом ведь
)

#   Мак-Гуру » 21.07.2013 21:08

Тема пенальтистом заделался..и забил, кстати...

#   Agapov » 21.07.2013 21:08

Дзюба - лучший бомбардир чемпионата =))). И не ебет ).

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 21:12

Чебатуркин,
назовите уже мусароФутболистов

#   Жентяй » 21.07.2013 21:13

andy_tiihonen » 21 июл 2013 23:12назовите уже мусароФутболистов

воронин, устроит?

#   морон » 21.07.2013 21:15

КБ ВАО » 21 июл 2013 21:13 КБ ВАО » 21 июл 2013 21:13

Я уже ножницы наточил , чтобы кое что вырезать из завтрашней газеты ))

#   ysn70 » 21.07.2013 21:18

До Егора Ильича ему как до Китая...
И в плане серого вещества,и в плане скорости этого вещества.

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 21:22

Жентяй,
Я к тебе не обращался:)
Мнение Антона Чебатуркина мне интересно как мощного представителя ВВ и ВИНКа.
И по многим другим человеческим причинам.
Тебя, Жентяй, я не спрашивал, сорри

#   Piterskiy » 21.07.2013 21:22

Жентяй,
есть смысл напоминать, что слово "футболистов" - во множественном числе?
По Воронину - рвет жопу ровно до тех пор, пока не продлят контракт, ибо поиздержалсо с немецкими проститутками

#   Козырь_ » 21.07.2013 21:22

На результат ростовского матча - следует наплевать."Как плевали до эпохи исторического материализма"(с) и до смутных лет.

#   Terrious » 21.07.2013 21:24

Всех с победой !!! 6 очков на старте - приятно. Да и игра чуток получше, чем в Самаре. Вызывает опасения игра Юры, мало того, что слабо, так еще и с глупыми фолами. Походу, прпидётся согласиться с мнением Бубнова о том, что Юра - это нап для команды-середнячка, которая не сохдает плотного давления и у напов есть много пространства.

Насчёт Брызгалова - если хотим иметь СВОЕГО центрального дефа - надо наигрывать. Ошибки, даже тяжёлые, бывают даже у дефов класса Мальдини. А учитывая, что центрдефы - как вино, чем старше - тем лучше, то - пусть играет. Сажать на банку только если проблемы станут неизлечимыми.

#   walkin » 21.07.2013 21:26

Да тут половину минимум накрыло! :)
Вот что the first животворящий делает. Столько положительного для восприимчивого аналитического взора...)))))

А мне понравилась мгновенная реакция ЕИТ на предположение какого-то ТВ аналитика, дескать Уралу стоит поиграть в открытую.
"В открытую? СО СПАРТАКОМ???"
Это для меня и есть главная особенность начала сезона. Солидность проявляется, катаем без паники.
Посмотрим, что будет дальше.

#   Чебатуркин » 21.07.2013 21:28

Они там, есть уВВажаемый. Поверьте )))
Так вышло, что и волгу, и анжи у них видел.
Будет очень трудно. Хотя... Если подготовица...

Согласен с теми ( если они есть ))) ) - золото в деревне куётся. Две взяты. Но есть ещё...
И потом, деревня ещё и в гости приедет.
Боже Спартак храни!

#   Smn » 21.07.2013 21:29

ysn70,
Где я их сравнивал?? Мастер передергиваний?)

#   SpartakMsk » 21.07.2013 21:30

Козырь_ » 21 июл 2013 20:54Обратимся к Киму нашему Чельстрему. Почему он на лавке?

Возможно форму не набрал, возможно он тупо не лучше Кариоки. Был бы лучше - играл бы.

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 21:30

Piterskiy,
Андрюха!
Жму руку;))))

#   Bohnice » 21.07.2013 21:31

Все правильно.
Но на каждый матч нужен свой способ. В следующем туре надо удивлять.
Карпину желаю не повторить ошибки Эмери и не брякнуть ничего про лидерство и чемпионство.
А повторить нужно 4-0 с мусарами.

#   ysn70 » 21.07.2013 21:31

Smn » 21 июл 2013 21:02Включал, как мог. Да, не скоростной. А Егор Ильич был скоростной?

Это не ты писал? Или это не считается сравнением?

#   авоська » 21.07.2013 21:33

Мусародзюдоист там сейчас в порядке.

#   Rip van Winkle » 21.07.2013 21:33


Там полуспартак какой-то - четверо на поле - бывших и нынешних. И все друг-друга знают:).
Гацкан же ещё - но его уже считать трудно:)

#   MIG 424 » 21.07.2013 21:33

Всех с победой!
Заглянула в предсезонную голосовалку. Несколько прогнозистов уже пролетело:-). Я постараюсь держаться до 6 тура:-).
Ну, и признаюсь, что Кариоку номинировала на 2 место:-).
Очень жду сообщений от ребят, которые сегодня впервые увидели СПАРТАК живьем. Очень интересно, правда.
П.С. В Химках будем, ждем с нетерпением:-)

#   Чебатуркин » 21.07.2013 21:33

По воронину согласен. Яйца. У нас их нет.

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 21:36

Чебатуркин,
Антон, ну что же себя хлестать-то?:)
По нашим матчам у нас получше футболисты:))) Просто уверен, что горааздо лучше: Парш, Коста, Кариока в сравнении с мусорами шикаарные футболисты.
А там, конечно, посмотрим
И у нас их побольше:)

#   Алекс1975 » 21.07.2013 21:37

ysn70 » 21 июл 2013 20:53ysn70 » 21 июл 2013 20:53

У него личное.

#   Чебатуркин » 21.07.2013 21:38

2 andy_tiihonen » 21 июл 2013 21:36
Здравствуйте!.. )))

Спокойной ночи! С победой!

#   Los » 21.07.2013 21:44

Чебатуркин,

Антон - получается, если выиграем - заслуга Карпина ? )))

#   Piterskiy » 21.07.2013 21:45

Чебатуркин » 21 июл 2013 21:33По воронину согласен. Яйца. У нас их нет.

у Мака то побольше и позвончее будут, чем воронинские сморщенные

#   Stemid » 21.07.2013 21:46

Bohnice » 21 июл 2013 21:31Карпину желаю не повторить ошибки Эмери и не брякнуть ничего про лидерство и чемпионство.


Валере главное - не повторить своих собственных ошибок ;)

#   Чебатуркин » 21.07.2013 21:47

Выигрывает команда, Олег ))
Когда приезжаешь в москоу?
Пятница или суббота?

#   have got no nick » 21.07.2013 21:51

мусара начнут игру точно таким же автобусным парком. ни куда они не полезут, отдадут нам мяч, построятся и будут стараться убежать.
состав у них по матчу с чурбаньем просто аховый-кто все эти люди?
гадать как оно там будет через неделю в Химка дело пустое-это дерби, и это поганая динама. легко не будет точно.
знаю одно: если сыграем в футбол, то мусоров обыграем. надеюсь, что во время подготовки к матчу Валера не забудет напомнить команде результат крайнего дерби в Луже.

#   mifta » 21.07.2013 21:51

А "Краснодар" чудом не вырвал победу из 1:2 в 3:2 в добавленное время, Вандерсон по мячу не попал, а Плетикоса уже улетел куда-то :) Не, хороший чемпионат пока :)

#   Los » 21.07.2013 21:52

Чебатуркин,

может с осени стану выездным )

#   КБ ВАО » 21.07.2013 21:54

И все-таки единоличные.

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 21:54

Ну и Вам не хворать!
И также спокойной ночи!
И закуски соответствующей страшным мусорско-хохлятским яйцам

#   Abilardo » 21.07.2013 21:55

Ну что, если все так и будет продолжаться, закончим сезон на первом месте с отрывом в 30 очков и разницей 60-15 :)
С победой))

#   3APA3A » 21.07.2013 21:56

ну вот, командишки сыграли ничьишку
да и Дзюба забил, лучший бомбардир пока, однако

а когда в последний раз было, чтобы уже после второго тура только одна команда не теряла очков ?

#   taram » 21.07.2013 21:56

Я как разглядел, что у уральских футболёров на груди написано, тут же перестал переживать - у хРЕНОВАй команды мы обязаны были выигравать.
.........
А ведь это мы ещё без Дзюбы играем!!!
.....
Как я и предполагал, Урал - команда-мужик

#   Bobi Hall » 21.07.2013 21:56

Дзюба, в своем репертуаре,
пять раз мячом владел и пять раз отдал врагу
А так гол забил, герой ёпт :)

#   Los » 21.07.2013 21:58

Божевич - а за что наказывать, все карточки не за разговоры, а рабочие ... ага ...

#   морон » 21.07.2013 21:59

3APA3A,
Пару лет назад помоему старт был таким , что после второго тура не было ниукого 6 очков и не у кого 0 .
Если не путаю ниче

#   Smn » 21.07.2013 22:01

ysn70,
Я написал, что они оба не скоростные. Так? Все. Ты начинаешь сравнивать у кого больше серого вещества.
Я при чем здесь, до твоих измышлизмов? Хватит передергивать и приписывать мне свои мысли.

ЗЫ. Ждал завтрашние заголовки газет: "Спартак и Дзюба вырываются в лидеры чемпионата."))
Но, слава богу, на первом месте только Спартак!
С чем всех и поздравляю. Вся борьба впереди, но задел, хоть и небольшой есть.
И на душе радостно!

#   Злой реалист » 21.07.2013 22:02

Вот и Спартак - первый, и Дзюба - лучший бомбардир... :)
Всем - спокойной ночи.

#   морон » 21.07.2013 22:04

в 2010 Рубин был единоличным после 2 туров.
а у Крыльев у одних 0 было.
Немножко напутал

А в 2007 фкМосква...
в 2005 Бомжы


Походу это не редкость

#   gelom » 21.07.2013 22:04

Чистое первое место! Однако...

#   3APA3A » 21.07.2013 22:06

в 2010 единоличным был Рубин
в 2007 - Москва
в 2005 - бомжи
в 2004 очки потеряли все

#   Rishad » 21.07.2013 22:06

ВВсех с победой! :D
Ушел отмечать! ;)

#   Валерыч » 21.07.2013 22:11

ВВсех с победой и первым местом!
Приятный команда подарок мне на полтинник сделала, который в пятницу отметил:)
Чемп пока очень интересный. Будем СМотреть дальше.
С КБ!

#   Гуделл » 21.07.2013 22:11

andy_tiihonen » 21.07.2013 19:11Как-то подумалось, что под такую модель игры на острие вместо Мовсисянов и Эменик подошёл бы как раз Ари


Я ровно то же самое подумал по ходу игры, но про Веллитона. Шикарно он играл до известных событий, по мне, ярче и эффективнее двух вышеназванных. Эменике, по мне - очень хотелось бы ошибиться - обладает только физической мощью и рывковой скоростью (последнее, естественно - когда в форме). Насчет Юры - лично я пока даже не понял его достоинств, но не сомневаюсь в их наличии - по той простой причине, что без них столько мячей не наколачивают.

и P.S. - простите за буквоедство, но писать "мовсисянов" и "эменик" - есть не проявление пренебрежения к этим уважаемым и во всех отношениях достойным людям, а следование нормам русского языка. Имена нарицательные и все такое. Проф. Лосев, если не ошибаюсь, по сему поводу пояснял.

#   Olsson » 21.07.2013 22:12

придётся нажраться
всех с небольшим праздником до следующего тура, заслужили, отработали, отсидели :)

#   Rip van Winkle » 21.07.2013 22:12

А вот, про Диму Комбарова. И не тот он и не готов и чуть вообще недима:). Хотите как раньше - уберите Хурадо - куда-нибудь. Или дождитесь, когда (и если) они научатся друг друга на фланге заменять. Пока Хосе сзади не видели.

#   serge_vasilyev » 21.07.2013 22:16

Всем привет и со второй подряд победой! Очень рад за Серегу Паршивлюка - две голевых передачи за два тура подряд - это классно! Ну и Эйден тоже красиво вернулся после травмы, так держать!
We are top the league - это звучит красиво, но хотелось бы эту фразу произнести по окончании 30 тура. А посему давайте порадуемся денек и начнем готовиться к следующему матчу. Тем паче, что перед Динамой у нас должок. И еще. Давайте в ближайшую субботу сделаем Химки красно-белыми! Все на стадион!

#   Бабкен » 21.07.2013 22:17

Конечно, глядя на пас Кариоки не перестаешь удивляться на какие выверты способны голеностопы бразильских кудесников. Вот они плоды беготни с мячом по раскаленным пескам Копакабаны. Вывернуть так ногу, да еще и отдать передачу, да еще и не глядя на адресата...
Паршивлюк в оборонительных действиях был неагрессивен. Как-то далековато от противника всегда находился.

#   словесник » 21.07.2013 22:21

Гуделл » 21 июл 2013, 22:11Проф. Лосев, если не ошибаюсь, по сему поводу пояснял.

Дима, не профессор, но кое-что пояснял :-)).
В позитивном контексте (особенно если к тому же нет какого-либо "исторического отдаления", то есть конкретика не "стёрлась" о время) -- настоятельная рекомендация писать с прописной. Другое дело, что не хочется воспринимать эти фамилии в негативном контексте. Ну и "третье дело": мне думается, andy_tiihonen имел в виду всё же не "множество таковых" (каковых у нас именно двое), а конкретно их :-))).
Пардон за многословие.

#   Agapov » 21.07.2013 22:23

На счет замен. В первом туре тоже замены сработали =). После выхода Инсы опасности не было, а Ким и Эмануэль в конце тоже чуть гол не организовали, была перекладина.
Опять вышел Швед и обострял - будь здоров, думаю что ему удобнее выходить на замену сейчас, на свежих ногах творит, "гитлер"))))

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 22:26

Гуделл,
Дмитрий, судя по всему, произошел какой-то сбой:)
Ту фразу, которую Вы мне приписали, я не принимаю, ибо она не моя:))))

#   Leqion » 21.07.2013 22:27

Мусора сделают мини автобус. Вот только убегать они будут получше Урала- и это опасно.
Конский тупень Семак таблицу не резал еще?

#   vladvlad » 21.07.2013 22:28

С победой друзья!
С мусарами будет видно,как мы дышим.

#   Гуделл » 21.07.2013 22:30

словесник, да, Володя, вспомнил. Еще был пример - по-моему, не твой, но, тем не менее, прекрасный - про ломоносовских "собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов" . Тогда коллега прав - "Мовсисянов" и "Эменик", сорри

#   andy_tiihonen » 21.07.2013 22:34

Карен Юрьич, по мне это тоже мощнейшее футбольное действие тура!
Совершенно неглядя, спиной, в миллисекунды в ножку Серёге на пас на гол
Да пусть вооооообще не улыбается:))))

#   Гуделл » 21.07.2013 22:36

andy_tiihonen, сбой, Андрей)). Я отвечал Игорю ака El Jugador Rojo-Blanco, сообщение от 19.10

#   Красно-белый Челябинск » 21.07.2013 22:38

Только вернулся с футбола,ВВсех с победой!!! Первый матч Спартака вживую-впечатления только положительные.Лучший имхо Боккетти-человек из другой лиги, знает когда бежать, когда постоять,по делу пихает молодым, знает даже когда Брызгалов ошибется и идет его страховать.

#   alex68 » 21.07.2013 22:39

зимой поторопились однозначно...
Вандерсона нужно было выдернуть, а не Юру.
Более техничный и командный игрок, немного напоминает Велика в '09.

#   shvedD » 21.07.2013 22:42

alex68, По мне так индивидуально Юра сильнее. Сейчас тяжеловат...- это видно, но он выше классом. Если и брать напа-то он должен быть на порядок сильнее, а таких в Спартаке не будет скорее всего=)

#   ysn70 » 21.07.2013 22:42

Smn,
Странный ты какой-то...

#   Увар1969 » 21.07.2013 22:43

Agapov » 21 июл 2013 22:23Опять вышел Швед и обострял - будь здоров, думаю что ему удобнее выходить на замену сейчас, на свежих ногах творит, "гитлер"))))

Так именно Швед и выдал потрясающую передачу под удар Айришу,после чего отскочивший от штанги мяч,добил в сетку Африканыч! Всех с заслуженной победой!

#   alex68 » 21.07.2013 22:47

кстати, кто-нить в курсе - что с Уоррисом?
как говорят учителя литературы, "тема персонажа не раскрыта"...
в ФКСМ-2 против Брянска и Пензы?

#   Smn » 21.07.2013 22:47

ysn70,
Угу, а ты нет? Пытался меня убедить, что я любимого игрока Егора Титова с кем-то пытаюсь сравнить?
Нет таких, пока. Может позже подростут.

#   Rip van Winkle » 21.07.2013 22:48


Это невозможно. "В бане нет самолётов":)). А во второй лиге нет легионеров.

#   mifta » 21.07.2013 22:49

Увар1969, Скорее не он, а защитник соперника :)

#   Гуделл » 21.07.2013 22:51

Я пару слов про пресловутый «быстрый, умный пас» (ей-ей, словосочетание сие, по мне, уже заслуживает облечения в аббревиатуру). Два первые тура меня чрезвычайно порадовали наличием попыток играть в этот самый БУП. Это значит, что команде прививается игровая философия, близкая мне как болельщику. Причем, что еще более отрадно, порой – получалось, и с Самарой и сегодня. Но получалось, как мне показалось, наполовину – умные пасы присутствовали, но вот быстрые – реже. Даже, не побоюсь этого слова, редко. Вообще, по-моему, играли умно, но медленно. Киевляне нас сожрали по лекалам Лобана, земля ему пухом, ибо носились, как скаковые кони. И вот что будет с соперниками, которые тоже будут крыть каждый метр поля и каждого игрока? Кариока, которого не было в Киеве, конечно, любую пару-тройку перцев накрутит на квадратном полуметре, но это – не панацея, хотя здорово, что он есть. Понятно, что играть в такой манере весь матч тоже надо суметь, но Киев же сдюжил. Мне, словом, показалось, что команда не бежит. Только показалось?

#   Agapov » 21.07.2013 22:51

Увар1969,
Вообщем-то я об этом и говорю. =)
Складывается впечатление, что Валера, как никогда хорошо, управляет игрой. Может и правда опыта набрался (тьфу тьфу тьфу).
Дальше дерби, до субботы ожидание будет мучительным =). Надеюсь, расслаблений в команде нет =).

#   Allig » 21.07.2013 22:54

Красно-белый Челябинск » 21 июл 2013 22:38знает даже когда Брызгалов ошибется и идет его страховать.


Да, он "пихал" Сергею, когда тот напожарил и организовал опасный момент. Но "пихал" интеллигентно, мягко. Я даже думаю, что совсем-совсем без мата))) Хороший был крупный план на тв.

#   alex_d » 21.07.2013 22:56

Единственный негативный момент от матча - это недовольный Мовс. Надеюсь зол он по-спортивному и только на себя..!

#   Boobooka » 21.07.2013 22:58

alex68кстати, кто-нить в курсе - что с Уоррисом?
как говорят учителя литературы, "тема персонажа не раскрыта"...
в ФКСМ-2 против Брянска и Пензы?

Там только россияне могут. Если тока в дубль. Он после травмы вообще восстановился только что. Думаю, скоро можем его увидеть.

#   Увар1969 » 21.07.2013 22:58

mifta, Дмитрий Раисович,ну чтобы деф соперника,сделал такую скидку,кто-то же должен был "вырезать",не? ;) Впрочем,не буду с вами спорить.Давайте лучше вместе порадуемся победе Спартака! :)

#   Smn » 21.07.2013 22:59

Allig,
А я по ТВ увидел, что он ему конкретно так "пихал".)
Я так понял, что у Бока неограниченные полномочия на поле.
Пихает и руководит сзади по полной. Кстати, имеет право, по мне.
Защитник, практически, без изъянов и что главное- лидер по характеру.

#   Allig » 21.07.2013 22:59

И еще сегодня был крупный план болельщиков прямо над баннером "Челябинск". Спазу после окончания матча. Челябинским болелам рекомендую найти запись матча и посмотреть.

#   Astred » 21.07.2013 23:03

Читал онлайн на ВВ и настроение настолько испортилось, что вместо утренней тренировки принял решение в пользу вечернего сброса адреналина в русской традиции. С чтением онлайнов заканчиваю, здоровье дороже.

#   Allig » 21.07.2013 23:04

Smn » 21 июл 2013 22:59А я по ТВ увидел, что он ему конкретно так "пихал".)


Да нет. Он же не как Горлукович "пихал". Все по-европейски.

#   Красно-белый Челябинск » 21.07.2013 23:13

Он ещё и Песьякову подсказал в резкой форме, когда тот долго думал, кому мяч ввести, без вопросов имеет право, даже должен держать молодёжь в тонусе!!!)))К сожалению Брызгалов очень медленно бежит, это просекли,и сегодня часто закидывали ему за спину,и тут его физический никто не может подстраховать...)((

#   Smn » 21.07.2013 23:17

Красно-белый Челябинск,
У Брызга есть хорошее качество- он очень цепкий.
А так ему еще многому учиться. У того же Бока.
Зато -наш. Но, в Европе будут проблемы.

#   Sharkыч » 21.07.2013 23:23

Smn, У Сережи, как уже все подметили, огромный минусище - скорость, с такой скоростью очень тяжело стать хорошим защитником в современном атлетичном футболе, особенно для еврочашки. Даже Фердинанд со всем его опытом как только потерял скорость стал постоянно проваливаться(у него конечно еще три тысячи травм), но факт остался фактом

#   Leqion » 21.07.2013 23:27

Smn,
Smn » 21 июл 2013 23:17У Брызга есть хорошее качество- он очень цепкий.

У него пока(надеюсь) напрочь отсутствует выбор позиции и дистанции.
Мимо Боккети не прокинуть ни обежать..А Серега вправо пускает и часто не успевает накрыть пас.

#   Smn » 21.07.2013 23:29

Sharkыч,
Согласен, но скорость можно компенсировать читаемостью игры и определению позиции.
Правда, это приходит с возрастом.
Но, почему-то, в Серегу верится. Как будет дальше- посмотрим.

#   Pulik » 21.07.2013 23:31

А что же такое с Димко то происходит? Прям второй матч его замена на Макея напрашивается. Сегодня, кстати Макей вместе с Кимом разминались, но вышел в итоге швед.

#   Meyer » 21.07.2013 23:34

Дима то, Дима сё, Димон не в форме...

Народ, а кто тогда вырезал мяч в площадку при первом голе, после паса пяткой Косты?

#   Grex » 21.07.2013 23:35

Надеюсь, федун сейчас понимает, что нужно кровь из носа на второго ЦЗ расколешиться.
Кстати, вариант с Видичем совсем не кажется таким уж безнадёжным. 32 года как ни как. Думаю, что по старой дружбе и за хорошую личку вернулся бы. Не чужие друг другу.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bloknot/484099.html

#   RedFox » 21.07.2013 23:35

Помню, было интервью Макгиди, где он говорил, что очень комфортно играть с Паршем, вот сегодня их связочка в первом голе и сыграла, у Макея не вышло закрепиться в составе, будет скамейку греть и ждать шанс. Всех с победой и первым местом!!!

#   Чебатуркин » 21.07.2013 23:37

Лёг спать. Но не спица )))

Спасибо всем тем, кто приехал сегодня за мясо в "город древний, город длинный" ( мне больше нравится город длинный, город славный )
Из Уфы и Челябы, из Магнитки и Тюмени, из Казани и Самары. Да мало ли откуда!.. Слава вам! Спасибо, парни!
Спартак, ты никогда не будешь один (с)

#   flint » 21.07.2013 23:39

К посту Чебатуркина
Неделя отделила встреча в Е-бурге лошадей и Великого и Могучего. На фото здесь - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/484653.html - видно, почему одни - Великие, а другие - просто клуп-клуп

#   andruha0603 » 21.07.2013 23:40

Спартак -единоличный лидер!!! Надеюсь так будет и после 30-го тура.
Что касается самой игры, то мне показалось КС посильнее Урала, Да Урал выграл ФНЛ, но это только ФНЛ -уровень здесь абсолютно разный. Ничья с конями в первом туре не показатель.
Весь первый тайм Спартак просто возил ебуржцев, забить только не получилось. Во втором, несмотря на 2 забитых гола, сам Спартак позволил дебютантам вздохнуть посвободнее. В общем Спартак взял свои очки. Урал не впечатлил. Откуда и зачем на Урале пол команды кавказцев?
Что касается наших игроков, то тут особых отличий от первой игры не было, даром что и состав был идентичным. Песьяков особой работы не имел, пару раз сыграл хорошо, один застрял на выходе в полупозиции.
ДК- был малозаметен, через его фланг редко атаковали. В отличии от капитана правофланговый бэк экс -капитан, Серёга Паршивлюк трудился в поте лица, так же как и в первом туре отдал голевой пас.
Два центральных защитника тоже отличались с разным знаком. если Боккетти являл собой плот обороны и надёжности, то Брызгалов отчаявшись вывести на удар кого-то из соперников, сам пробил по воротам Песьякова, слава богу не попал))).
Глушаков и Кариока сыграли нормально, тут нужно отметить удар Дениса после подачи углового. Коста раскрывается - длинные переводы, в отборе во втором тайме играл очень удачно.
Хурадо - был активен. Мовсисян опять провёл невпечатляющий матч, Як - не попал в игру, а МакГиди наоборот попал- гол и голевая "передача" - лучший игрок матча.
Эменике- не в форме, но голевое чутьё есть.
Чельстём добавил мобильности подуставшей команде, был активен и начал 2-ю голевую атаку неплохим забросом в штрафную.
Делать какие-то выводы по 2 матчам с командами, откровенно уступающим нам в классе абсолютно не стоит! Следующие 2-3 матча должны дать более объективную картину.
Извиняюсь за простыню - настроенье предотпускное.

#   Q_ » 21.07.2013 23:42

Grex » 21 июл 2013 23:35#  Grex » 21 июл 2013 23:35


Неманья или условный Хачериди это единственое что нужно чтобы почти гарантированно выиграть этот чемпионат, но Неманья даже не смотря на возраст предпочтительнее, при условии что иголки Лю дадут ему играть.

#   Номер14 » 21.07.2013 23:49

Всем привет! Всех с победой! Ждём Динамо.
Очень рад, что наконец-то Паршивлюк играет! - тьфу-тьфу-тьфу! - два тааааких паса - красавец! Мне он всегда нравился больше Жени Макеева (я уж молчу о Кирилле), и тем удивительнее для меня, что его в Спартак-2 заявили, а Кирилла и Женю - нет! Может, дело в травматичности...
Кстати, о Спартаке-2. Интересно, почему на официальном сайте нашу молодёжку упорно продолжают именовать дублем?! "Дублем" всегда называлась резервная, вторая команда. И в том году, когда наша молодёжка являлась второй - или резервной - командой, она, соответственно, была и дублем. Сейчас же второй (резервной) командой, то есть дублем является Спартак-2. А молодёжка является, в сущности, третьей командой, Спартаком-3, или, если можно так выразиться, дублем дубля.
Удачи и победы нам с Динамо!

#   Красно-белый Челябинск » 21.07.2013 23:55

Сегодня,обратил внимание,Брызгалов пытается занять позицию поглубже,для форы перед нападающим,но Боккетти двигает его вперед, для поднятия линии оффсайда и компактности в центре,и Сергей получается между двух огней(((Да у Брызгалова-есть хорошие качества, но скорость такая штука, она либо есть либо нет, практически не тренируется.(((

#   Smn » 21.07.2013 23:56

Тем, кому "кажется", что ДимКо не в поряде. Парни, там Хурадо на бровке, буквально, стоит и дышит. Пространства нет. Хотя, были закидоны от Хурадо, причем спиной, на Диму, когда смещался в центр.
Мы все привыкли, что Димка, аки сайгак, со своей левой, промчится и навес в голову/ногу кому-нибудь. Теперь- хрен.
Политика поменялась. Мне тоже это не совсем нравится. ДК + Парш, оба с пасом и видящие. Это же с двух флангов опасность? Короче, Карпину есть о чем подумать. Вариативность атак никто не отменял. Мак сегодня вообще был везде.)
Что интересно, справа тоже, вроде Яковлев, но Парш неустанно таранит редуты "врага". Когда вышел Мак, Парш перестал часто ходить вперед, да и видно было, по второму тайму, что "наелся". Это даже ПурГенич заметил.
Короче, тренерскому штабу думать и думать, а нам переживать.)
Но, за два тура у нас первое место! Жду 90+ с Юрой Ипотекой.)

Вся правда о брендах. Ремонт СМА Schulthess: https://elite-tech.center/uslugi/remont-stiralnoj-mashiny-schulthess/.
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Связь с администрацией сайта - webmaster
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - 2025 SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".