01.06.2015 - 30.06.2015

#  have got no nick » 09 июн 2015 12:01

Valentinovich » 09 июн 2015 09:13Странная ситуация, абонементы никто покупать не хочет, а сервер лежит от наплыва народа

Да ничего странного. Сейчас все т.н.коллективные заявки оформят и все рассосется.

#  tiffozi » 09 июн 2015 11:56

blind_guardian,
О чем спор вообще?
Я просто прошу не выдергивать мои слова из контекста
Я лично абик видимо возьму, тк стадион для меня в шаговой доступности и не ходить на него в такой ситуации - бред
Другой разговор, что может я задумаюсь над сменой С сектора на А, раз уж платить больше, то пусть хотя бы жопа не мерзнет
Кстати лично для меня трибуна В умерла вместе с приходом Фратрии

wod,
Все просто - цена формируется из расчета спрос/предложение. Видимо маркетологи считают, что вот такая цена оптимальна

#  wod » 09 июн 2015 11:47

MisterBond, Паш, исходная цена - это стоимость абика на лоховский стадио в 13/14
Я как сейчас помню: тогда кричали, что злобная Смородская заломила такую цену за аренду, что абики будут дороже, чем в 12/13. ну, ок.
Отыграли 13-14. По итогам, у нас команда с убогой игрой (и была ли команда), на 6-м месте, без ЕК (т.е. без возможности сходить по абику на условный С-Галлен, и без опициона на приоритетную покупку билета на условную Барсу) + злая проводница уже не могла впаять без меры дорогущую аренду. Казалось бы: ну не может быть базовая цена в 14-15 много выше, чем в 13-14. Более того: с учётом компенсации за терек в ёбурге, за матчи без зрителей ещё и ниже может быть!
Ан, нет! +30%. Типа новый стадион!

А за новый стадион с чего переплачивать, я не пойму? Мы же платим не за право тупо посидеть на новом откидном креслице! А за конкретный продукт! За футбол!
Качество этого футбола по достоинству оценено местом в таблице. А нам впаривают цену, выше которой, наверное, будет только у бомжатни. С титулом, Халком и ЛЧ.
и я почему-то сомневаюсь, что если б вдруг в прошлом июне оказалось бы, что мы опять играем на лошне базовая цена вернулась бы к исходной.

Вот и получается, как в магазе со шмотом, сумками и т.п.: от балды пишут высокую цену на товар, потом типа делают скидку. (типа, потому, что ты всё равно платишь больше, чем годом ранее).
а сейчас "типа" скидку убирают и говорят: а чего вы жалуетесь-то? базовая ведь цена не изменилась!
и никто уже особо не интересуется: базовая цена - она с чего такая высокая?
ок! в том году была "наценка" за новый стадик! а в этом?

#  blind_guardian » 09 июн 2015 11:44

# tiffozi

Тебя никто не заставляет читать книгу. А людей никто не заставляет покупать тот же самый продукт (оказавшийся гавном на вкус, хоть и под яркой этикеткой и припаренной былой славой) на 94% дороже. Я бы тоже этого делать не стал и написал бы "вы охуели". Но я хожу за ворота, цена не поднялась и вопрос покупать-не покупать связан просто с моим пониманием происходящего. Я пока не определился, думаю.

#  новичок хзк » 09 июн 2015 11:38

Кабаныч. Тиффози
дело не в деньгах, а в отношении.
понилбы если бы игра была и результат. А тут?
пшли они. По разовым буду ходить, если будет на что смотреть.

#  BM1964 » 09 июн 2015 11:37

Только сейчас попалось интервью Уткина для "медузы". Как всегда есть блестящие пассажи. Понравилось про Якина:
"Эмери, например, был подходящий тренер, но он провалился, у него не получилось с наскока поработать за границей, это бывает с тренерами. Он не во всем разобрался, он не понял, куда приехал. А Якин даже не собирался понимать — он думал, что «Спартак» приехал в него. " Поседнее красиво сказано...)

#  Лохматый » 09 июн 2015 11:37

wookee, а мы-то сами Тино нахрен сдались?

Valentinovich, неплохо бы!

(уходит, напевая: "Профессионалам - зарплата навалом...")

#  Berzini » 09 июн 2015 11:37

Средняя чистая з/п в Германии - 2,154 евро.
Стоимость абонемента на Боруссию Дортмунд 14-15 (центр, ближе к боковым, высоко) - 438 евро (прим 25-27 тыс руб в зависимости от курса).
1/5 средней месячной зарплаты.
Это 17 матчей чемпионата.
Был еще вариант за 525 евро с 17 +3 матча группового этапа ЛЧ.

По-моему комментарии излишни.

#  igor_open » 09 июн 2015 11:32

TRIV, еще +1

# tiffozi,
Здравствуйте, Леонид Арнольдович! ))

#  wookee » 09 июн 2015 11:23

Valentinovich » 09 июн 2015 11:14Чтоб с Глушаковым махач устраивать?


А что? Глушакову за некоторые игры на пару с Комбаровым щи то пощупать не грех.

#  kvh » 09 июн 2015 11:20

TRIV,
+1

#  kuzmichC » 09 июн 2015 11:19

IlyaS » 09 июн 2015 11:43 олдового портвешка.


лучше сухого зеленого портвейна,попробуйте,если найдете.
В цену позапрошлогодних абиков включалась аренда лужи(3 круга) и локо,теперь аренда Открытия.
Месть Федуна,однозначно,не смог пережить правду .
Боже, за что такие испытания?

#  tiffozi » 09 июн 2015 11:18

Если честно книгу стало невозможно читать
Одно нытье: жизнь - говно, солнце - ебанный фонарь
Книга не болеющих за СМ, а желающих поскулить

#  Valentinovich » 09 июн 2015 11:14

wookee » 09 июн 2015 11:07А нам самим то Тино не нужен совсем?

Чтоб с Глушаковым махач устраивать?

#  tiffozi » 09 июн 2015 11:14

blind_guardian » 09 июн 2015 11:39Тут человек пишет про подорожание 94%. Это инфляция?


Передернул? Молодец!
Я пишу в целом, что подорожание абиков прогнозировалось
Если бы ты прочитал и вник что я пишу, то заметил бы, что я сам лично недовлен непропорциональным ростом цен по секторам

Кстати не понимал ни разу почему нижний ярус сектора С стоил много дешевле верхнего. Вот этот вопрос закрыли. Просто халяву урезали для нижесидящих и все. Многое можно понять если не везде видеть засаду

#  mp » 09 июн 2015 11:11

Superfuzz,
Наверное

#  Superfuzz » 09 июн 2015 11:10

mp, зачем писать "наверное"? Вы же свечку держали?

#  wookee » 09 июн 2015 11:07

Жентяй » 09 июн 2015 10:58Udraletsontour
Спортивный директор Райо Вальекано: клуб несколько недель ведет переговоры со Спартаком по трансферу Тино Косты– своей главной цели на сезон
Пока позиции сторон не удалось сблизить – в основном по финансам. Переговоры осложняет интерес со стороны Интера, Дженоа, Бетиса и Лацио.


А нам самим то Тино не нужен совсем?

#  Кабаныч » 09 июн 2015 11:07

Че , бля, дорого вам?
Ничего, найдете. Лишний раз не уколетесь и не купите пузырь водки!
Вот прям жду подобного заявления от господ РУ
Мы -СПартак, а вы..
Лично для меня, клуб каким-то удивительным способом решает вопросы и снимает головную боль., брать абик-не брать, ходить-не ходить..

#  mp » 09 июн 2015 11:03

Бауманец,
А кто объявлял про "спортивный результат"?
Как возились там,как тараканы в банке,так и возятся.
Наверное Родионов уже окунулся и пожалел, что ввязался.

#  Жентяй » 09 июн 2015 10:58

‏@Udraletsontour
Спортивный директор Райо Вальекано: клуб несколько недель ведет переговоры со Спартаком по трансферу Тино Косты– своей главной цели на сезон
Пока позиции сторон не удалось сблизить – в основном по финансам. Переговоры осложняет интерес со стороны Интера, Дженоа, Бетиса и Лацио.

#  IlyaS » 09 июн 2015 10:43

kuzmichC » 09 июн 2015 10:25
Так и я тоже решил, что просто пропью деньги, необходимые для покупки абонемента.
А именно смотаюсь на денек в Порто и куплю себе олдового портвешка.

#  MisterBond » 09 июн 2015 10:42

wod » 09.06.2015 11:22всё как в классическом рассейском магазине в период распродаж: поднять цену, потом с новой цены сделать скидку, и продавать всё равно с наценкой относительно исходной цены.

Валер, что есть "исходная цена" для нового стадиона (читай "нового продукта")?
Хотели большие продажи на первый год, поставили цены, близкие к цене на "старый продукт", и "подстраховались" с повышением цен на следующий год, указав, что это цена со скидками.

#  Stemid » 09 июн 2015 10:40

tiffozi » 09 июн 2015 11:32Спроси об этом у кассира в продуктовом


А он тоже ходит по абикам на стадио? ) На какой хуип?

То есть на вопрос у Вас нет ответа. Вернее, он на поверхности - з/п и доходы ан масс нихера не выросли, а снизились. Причем зачастую в прямом смысле - народу порезали з/п, ибо кризис. Так с какого моржового Вы приплетаете какую-то "инфляцию"?

#  blind_guardian » 09 июн 2015 10:39

tiffozi

Тут человек пишет про подорожание 94%. Это инфляция?

#  Бауманец » 09 июн 2015 10:39

Абик покупать и не собирался, но ситуация п-ц, конечно.
Сочувствую всем пострадавшим.
Когда спортивный результат ставится во главу угла, задача клуба - обеспечить стопроцентный аншлаг на домашний матчах.
В клубе нихуя не изменилось, будем "бороться за еврокубки" с полупустым стадионом и сервильной фратрией.

#  Ryka » 09 июн 2015 10:39

kuzmichC » 10 минут назадА сайт тиккет висит...звонил,можете до обеда туды не ходить

Ответ техподдержки (визгливым женским голосом, видимо уставшим от бесконечных вопросов: ДОКОЛЕ!): мы перезагружаем сервер, продажи начнутся через 2.5 часа.

#  tiffozi » 09 июн 2015 10:32

Stemid » 09 июн 2015 10:59Я дико извиняюсь. А рост зарплат и доходов у нас как, произошел?


Спроси об этом у кассира в продуктовом

#  Severin » 09 июн 2015 10:28

# Taylor » 09 июн 2015 09:00

Завидую))
В Мюнхене били ОИ-72).

#  kuzmichC » 09 июн 2015 10:25

IlyaS » 09 июн 2015 11:12зимой и весной и так яйца на трибуне морозишь


Илья,яйца мужские, для полового долголетия должны быть всегда в охлажденном состоянии,а на 12 тысяч разницы между А и С, я куплю превосходного односолодового.
А сайт тиккет висит...звонил,можете до обеда туды не ходить

#  wod » 09 июн 2015 10:22

кстати, тема с якобы особыми скидками в том году - эта шняга.
всё как в классическом рассейском магазине в период распродаж: поднять цену, потом с новой цены сделать скидку, и продавать всё равно с наценкой относительно исходной цены.

#  SAS » 09 июн 2015 10:22

ВВсем счас смотреть - наши с локо играют

https://www.youtube.com/watch?v=9TRgdic ... e=youtu.be

#  -skeptik- » 09 июн 2015 10:14

Добрянка » 09 июн 2015 09:51 легенды начнут базарно и пошло сраться, тыкая в друг друга пальцем-доносчиком

Не дождешься.

Добрянка » 09 июн 2015 09:51 закипит так, что сорвёт крышки...

У кого-то уже сорвало и достаточно давно.

#  IlyaS » 09 июн 2015 10:12

# tiffozi » 09 июн 2015 09:19
Смотрел сезон на А6 Цена была 16 целковых, теперь 36,5 целковых минимум.
На С не хочу, потому что поздней осенью, зимой и весной и так яйца на трибуне морозишь, а подтрибунка на А и С как говорят в Одессе: Две большие разницы. Привет Лужникам.

#  Severin » 09 июн 2015 10:09

# Cтаканов » 09 июн 2015 09:51
Могу ошибаться, но думаю в том же духе,что и многоуважаемый Олег Иваныч, когда его спросили почему подоражали билеты на ЛЧ при Червиченко.

#  Valentinovich » 09 июн 2015 10:04

Cтаканов » 09 июн 2015 09:51Если спросить глубокоуважаемого Сергея Юрьевича "Вы знаете, что абонементы подорожали на 60%?", интересно что он ответит

Скажет что он отвечает только за спортивную составляющую

#  taram » 09 июн 2015 10:00

Как Сталин не знал о репрессиях, так и Федун с Сергей Юричем понятия не имеют о повышениях на абонементы

#  ilja m. » 09 июн 2015 09:59

Шуруп » 09 июн 2015 10:06Логин, пароль, тут всё норм, захожу на сайт электронопродаж. потом опять логин пароль, высвечивается номер моего абика 14/15, а дальше "продажа только для владельцев абиков 14/15", а я по вашему кто ?


такая же фигня.
А поначалу вообще не давало пароль обновить на сайте через файерфокс. Попробовал на ИЕ - получилось ))
От работы профессионалов в коммерческом отделе клуба испытываю неподдельное восхищение.
Всё делают для повышения посещаемости и увеличения кол-ва болельщиков клуба! )))
как прогноз - раза в два меньше народу купит абиков чем в том году.
Редактировалось 09 июн 2015 10:01

#  Stemid » 09 июн 2015 09:59

tiffozi » 09 июн 2015 10:42У нас как бы девал, хоть и мягкий, в стране произошел. На май инфляция уже 16%
Вы в продуктовые я думаю все ходите?


Я дико извиняюсь. А рост зарплат и доходов у нас как, произошел?

#  SAS » 09 июн 2015 09:52

... ДА Я ПРОСТО привёл про абики как у них... ну со своими комментариями )))

вот ещё смешнее ))) - как у нас типа строят олимпийские объекты и Стадио

http://www.youtube.com/watch?v=L21kiUfa ... e=youtu.be

#  Добрянка » 09 июн 2015 09:51

НОВЫЕ РИСКИ (ЖУТКИЕ ИСТОРИИ НА НОЧЬ)...

Смею утверждать: с появлением группы красно-белых легенд в руководстве клуба + с назначением главтренером Дмитрия Анатольевича ФКСМ способен получить новые риски. Навскидку парочка...

№1.
В том случае, если дела не покатят в очевидную горку (а гарантий никаких), легенды начнут базарно и пошло сраться, тыкая в друг друга пальцем-доносчиком: "Мне не купили такого-то игрока, что ломает выстроенную схему", "На тренировках излишнее внимание уделяется работе с мячом, тогда как игрокам не хватает физики", "То как сегодня играет "Спартак" - футбол вчерашнего дня" и т.д. К хоровой перебранке легко подключатся болельщики - и понеслось (поиски правых-виноватых, злобные враждующие группировки с неколебимой "правдой" на устах) - всё это может стать последним гвоздём в крышку клубного гроба.

№2.
Массовый приход спартаковцев к руководству может может вызвать проблему другого рода.
Новоявленные профессионалы - не заурядные наёмники и легионеры: ОНИ ПРИДУТ НА СВОЁ. Им плевать, кто хозяин клуба, кто платит деньги. Почувствовав силу, они могут начать беспощадную войну с Федуном и Ко, апеллируя к болелам, потрясая своими регалиями и взывая к прошлой славе клуба. То есть руководство своими руками вскормит столь могучего зверя, который попытается проглотить своего же хозяина. А клубный котёл от скандала закипит так, что сорвёт крышки...
Редактировалось 09 июн 2015 09:53

#  Cтаканов » 09 июн 2015 09:51

Если спросить глубокоуважаемого Сергея Юрьевича "Вы знаете, что абонементы подорожали на 60%?", интересно что он ответит

#  Blackbull » 09 июн 2015 09:50

Valentinovich, Да ладно?! ходили бы до зимы точно. А там уже по игре и результатам. Уж в этом я не сомневаюсь. Надо приучать ходить людей на стадио, а они бьют по рукам наоборот. Так в чем стратегия? высосать последнее что еще можно из самых последних оптимистов, которые ходили во 2-ой части сезона? так их было 11-12 тысяч.

#  tiffozi » 09 июн 2015 09:50

SAS » 09 июн 2015 10:34просто для сравнения у "любимого"
"8 июня в свободную продажу поступили абонементы на домашние матчи «Краснодара» в чемпионате России на стадионе «Кубань» в сезоне — 2015/16, сообщается на официальном сайте команды.

Самый дешёвый абонемент обойдётся в 1000 рублей, самый дорогой — в 5000 рублей.


Если у нас сделать цена на абики по 5К на центр и ниже - раскупят все до единого, все 42тыс. выкупят
А на матчи ходить будут по 5-6тыс, без свободной продажи билетов

#  leks_37 » 09 июн 2015 09:49

SAS, справедливости ради, у краснодара продают абики на осеннюю часть чемпионата, т.е. на 60% сезона где-то. они весной на свой стадион переезжают. но еще надо добавить, что студентам почти на любой сектор скидка 50%.

#  КБ Арташес » 09 июн 2015 09:43

mp » 08 июн 2015 20:14https://pbs.twimg.com/media/CG_EvSEW0AASiPX.jpg:large

однако ж интересная афиша висит на стене

#  Valentinovich » 09 июн 2015 09:42

Blackbull » 09 июн 2015 09:39если Адекватно. после этого сезона вообще надо делать по 5 тыс абики на B и D. на С по 10 тыс. Была бы заполняемость уверен тыс 25 по Абикам минимум.

Все бы абики скупили, а на стадион никто бы не ходил, кроме топовых матчей

#  tiffozi » 09 июн 2015 09:42

Я ни хочу ни с кем спорить по поводу абика
Меня самого жутко бесит коммерческий отдел и все что связано с коммерцией в СМ в целом
+ я сам еще не определился с покупкой абика
НО!
У нас как бы девал, хоть и мягкий, в стране произошел. На май инфляция уже 16%
Вы в продуктовые я думаю все ходите?

Есть однако моменты, которые не просто расстраивают, а именно обижают:
- непропорциональный подъем цен на сектора
- отсутсвие реальной системы мотивации/лояльности для болельщиков
- пиздец какая хуйня с билетным сайтом (который считает, что у меня абика на прошлый сезон не было)
- А еще я бы на месте ИГРОКОВ (ОПГ-Ромашка и тп) выступил бы с публичным обращением к болельщикам: "извините
нас за прошлый сезон, мы гандоны и пидарасы, но постараемся исправиться!". За то позорище которое приходилось лицезреть, нам болельщикам, еще доплачивать должны

#  Темный » 09 июн 2015 09:40

В том году абонемент мне обошёлся в 12800, сектор с113. Если учесть что в том году НДС с абонементов ещё брали, клуб получил "с меня" ~10500. В этом году хотят 20400 и всё клубу, т.к. НДС отменили.
Это уже не 40-60%. Это почти 100%, если точнее 94%.
А как же мразотно обошёл эту тему Атаманенко в своём вью! "Изменилось также ценообразование на центральных секторах верхнего и нижнего ярусов трибуны C. Если в прошлом сезоне абонемент на верхний ярус был дороже, то в этом цена на сектора верхнего и нижнего ярусов будет одинаковой."
Выровняли, красавцы! А то что на 2 помножили - ни слова!
Без меня.

#  Blackbull » 09 июн 2015 09:39

если Адекватно. после этого сезона вообще надо делать по 5 тыс абики на B и D. на С по 10 тыс. Была бы заполняемость уверен тыс 25 по Абикам минимум. И прибыль от Догов и сендвичей была бы хорошая... неужели это не аргумент?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".