01.05.2021 - 31.05.2021

#  setun53 » 09 май 2021 18:28


#  лео22 » 09 май 2021 18:11

Вот и у нас отгремел праздничный фейерверк. ВВсех с праздником Великой Победы!

#  malyushenko » 09 май 2021 18:03

Это сильно, отвечаю....
https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=вам%20труднее%20потомки%20в%20засаде%20дней&path=wizard&parent-reqid=1620542170018370-1363713057879807208600103-prestable-app-host-sas-web-yp-122&wiz_type=xl&filmId=13622249666554138869

#  kvzakhar » 09 май 2021 17:42

RedQuiteПо возвращении из аренды Мирзову будет предложен новый контракт на улучшенных условиях.

хорош, слишком даже для панорамы)

#  poliduris » 09 май 2021 17:12

Всех с Великим Праздником Победы!!!

#  RedQuite » 09 май 2021 16:40

«Спартак» летом планирует расстаться с Ташаевым и Мирзовым

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Данная информация не подтвердилась! Из достоверных источников стало известно, что Резиуан Мирзов полностью устраивает Красно-Белых, и руководством было принято решение о продолжении сотрудничества с игроком. По возвращении из аренды Мирзову будет предложен новый контракт на улучшенных условиях.

#  МосфОлд » 09 май 2021 16:12

Ну..., за память наших дедов и за Победу!

#  mmmmm » 09 май 2021 16:08

Работал у нас начальником отдела снабжения бывалый такой стрикан Михаил Викентьевич.
Спокойный, как стена.
Никогда и никуда не спешил.
При его то должности!

Вот как-то в начале 90-х в курилке я его и спросил - МихалВикентич, как Вам удаётся в этом безумном мире сохранять такую безмятежность?

А он, обычно такой неразговорчивый, вдруг и говорит.

Было мне тогда 18.
Переправа через Днепр.
Приказ грузиться на понтоны.
Подбегаю к понтону, а он уже битком и отчаливает.
Но я ж молодой и давай туда впихиваться.
Так один бывалый с того понтона мне - Куда прёшь? - и кулаком в скулу.
В общем, они отчалили, а я остался сидеть на жопе в днепровской водичке.

Вот.
А на самой середине переправы в тот понтон снаряд и прилетел.
Прямой наводкой.
Никто не выжил.

Так что, с тех пор я никуда не спешу.
И каждую годовщину рюмочку за того бывалого.
Не чокаясь.


Вот такая она, война, не на детских раскрасках в ютьюбе, а взаправду.

#  Alex1977 » 09 май 2021 15:53


Бессмысленный и беспощадный метод случайного тыка. Можно подумать, что первый раз..это же Федун

#  malyushenko » 09 май 2021 15:45

А я здесь назвался фамилией деда своей любимой супруги. Малюшенко Николай Лукич. Любил его и уважал очень сильно. Сегодня ему было бы 96. Но вот уже двенадцать лет 9 мая без него не праздник.
Не то.
Мы будем помнить, и мирного неба над головой всем нам!

#  Карелин » 09 май 2021 15:26

Избитое, но поэтому и самое точное - "праздник со слезами на глазах".
Книги о войне, именно о войне, как о самом ненормальном состоянии общества - в ряду самых читаемых мною. Описание в большинстве своём, ещё и немного отвлечённое, поскольку география отвлечённая. не так остро воспринимается. А тут посоветовали книгу Александра Шумилина "Ванька-ротный", так там события прямо в районе, где как раз и дачствую. Правда, остался, конечно, только ландшафт. Но если подключить воображение..
Да и судьба ротного командира плотно ложится на тот масштаб взаимоотношений командира/начальника и людей, которого не много и не мало, а самая суть..
Не триста, как в батальоне и не тридцать, как во взводе..
А вообще страшное дело, это точно.
Не приведи, господи..

Да, про футбол и Спартак. 40 лет назад примерно в это время был на трибунах Лужников. Финал Кубка СССР.
Было теплее, солнце. На улицах велогонка Мира или Победы, уже не помню, не важно.

#  Summer » 09 май 2021 15:07

taram » 09 май 2021, 12:20С Праздником Победы!!!
Дед пропал без вести в сентябре 41-ого на берегу Днепра. 20 мужиков из их деревни ушло. Половина из них там и полегло.
Вечная память...

Я читал много воспоминаний фронтовиков, опубликованных уже после СССР.
Вот одно из них, тут упоминается Днепр в сентябре 1941.
Может, с твоим дедом так и было:

Глава "На том берегу".
http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/DEGEN/wojna.txt

#  mmmmm » 09 май 2021 14:41

Franclin » 09 май 2021 14:03 Руй Витория! Как?


1. Это не более, чем инсайд. То есть, достоверность близка к беседе старушек на лавочке.

2. Он фраер. В переводе - свободный агент. Халява.

3. Так случилось. А уж что юзали при выборе - карты, рулетку или палец с глобусом - дело десятое.

Сегодня, 9 мая 2021 года.
Тренер Тедеско проведёт два матча и уедет.
А дальше...
"Или мы не успеваем, вылупив глаза и с языком на плече, или делаем то же самое, но уже спокойно и без паники…" (Е.Лукин)

#  Азартный » 09 май 2021 14:38


А чем тебе не нравится Руй?
Человек прошёл всю тренерскую лестницу... и юношеский футбол, и низшие дивизионы и премьера португальская. Выводил и слабые клубы в финалы кубка и даже выигрывал и с бенфикой добился немалых результатов. Человек умеющий работать с относительно молодыми футболистами(а у нас таких хватает, в том числе среди лидеров). С учетом что контракт тренеру был (это вроде не секрет полишинеля) «чтоб не больше чем у Тедеско». Практически уверен что Мелкадзе вернёт в основную обойму.
У вас были предложения лучше?
По мне из тех вводных что были чуть ли не лучший вариант на бумаге(а там будем смотреть)

#  yri » 09 май 2021 14:35

knn » 09 май 2021 13:12С Днем Победы!
Неоднократно уже ловил себя на мысли, как он будет праздноваться, когда не останется ни одного ветерана...когда смотришь на них первое чувство - гордость, что это наши!

С праздником друзья.
Не первый год уже наблюдаю как этот день из "праздника со слезами на глазах" постепенно, всё больше и больше превращается в "можем повторить". Может быть отчасти это происходит потому что уже некому рассказать новому поколению как всё было на самом деле и они судят о войне по нашим фильмам, особенно по ширпотребу последнего времени(

#  Zely69 » 09 май 2021 14:25

С праздником Великой Победы! :)
Ура!

#  Franclin » 09 май 2021 14:03

если честно, ожидал кого у угодно ГТ, даже Царя без тренерской лицензии, но Руй Витория! Как? Почему? может кто объяснит?

#  serg_chel » 09 май 2021 13:34

mmmmm,

8 человек, включая Пепа. Но в бриташке аналитические отделы - часть структуры клуба, а не штаба. Так что 3-4 человека сверху еще могут быть.

#  knn » 09 май 2021 13:12

С Днем Победы!
Неоднократно уже ловил себя на мысли, как он будет праздноваться, когда не останется ни одного ветерана...когда смотришь на них первое чувство - гордость, что это наши!

#  Kuzma » 09 май 2021 13:09

С ПОБЕДОЙ!!!
Как далека эта война!
Вот бы и до следующей никто не дожил из ныне здравствующих!

#  Черный плащ » 09 май 2021 13:06

С великим праздником, друзья! С Днем Победы!
Это день Жизни! Жизни, возможность которой подарили нам наши предки, платившие за это своим здоровьем, а не редко и жизнью. Слава им и вечная память!
Еще раз всех с Праздником!

#  vlad45 » 09 май 2021 13:03

BM1964,
Я же сказал - напишу. И даже наверное- в личку. Не хочу здесь остракизма от некоторых.
Не то, чтоб задевало, но неприятно читать от людей малопонимающих в вопросе, паниковское - а ты кто такой?.
Да никто,никто, пилите, граждане, гири.
Ну и по персонажам - у меня значительно больше 10-и,кто мне очень интересен , но они не всегда пишут. Вот Миша утром отписался - один из самых интересных авторов. С Юрой Фаблиным в привате беседуем,еще есть....И хотя я тут и древний динозавр, как писАли-), но честно говоря, держусь больше в силу привычки...хотя могу неделями не появляться, так, на лету просмотрю и все.

#  Rip van Winkle » 09 май 2021 12:48

С Днём Победы! Будем помнить....

#  Край » 09 май 2021 12:33

BM1964 » 08 май 2021, 22:19Мол - уж лучше Черчесов ( И это ты?!).

Пропустил то сообщение,но я и сам Черчесова вспоминал недавно по поводу...Он же две Лиги Наций подряд был в шаге от перехода в элитный дивизион.. Второй раз даже можно было проиграть,но некрупно. А он... просерает оба шанса,причём второй раз получает 0-5 от сербов.
Вот уж кого НИКОГДА не хочу видеть в Спартаке.
Похожая ситуация сейчас у Теда--до ЛЧ пара шагов. Сравним.

#  mmmmm » 09 май 2021 12:23

Край » 09 май 2021 12:11Массимо повезло--перед ЧМ опасались нагнетать скандалов


До 2018 года бомжи вообще старались работать под ковром.

А вот с лета 2018 плюнули на маскировку.
Даже из названия РФПЛ за ненадобностью выкинули букву "Ф".
С тех пор они чемпионы.

#  taram » 09 май 2021 12:20

С Праздником Победы!!!
Дед пропал без вести в сентябре 41-ого на берегу Днепра. 20 мужиков из их деревни ушло. Половина из них там и полегло.
Вечная память...

#  mmmmm » 09 май 2021 12:16

Вызывает интерес вот ещё какой разрез.

1. Численность штаба товарища Гвардиолы?
2. Обладает ли он в достаточной мере навыками столяра или, хотя бы, плотника для работы с древесными и древесно-стружечными материалами?

#  Край » 09 май 2021 12:11

Увар1969 » 08 май 2021, 19:47..Влад же от нынешнего коуча ФКСМ ждёт Поступка! Поэтому и задал вопрос-почему на это,до сих пор не сподобились Унаи и Массимо?
Можно сказать, что Массимо повезло--перед ЧМ опасались нагнетать скандалов.
Впрочем, везёт сильнейшим.

#  terpila » 09 май 2021 12:06

С Днем Победы!
По линии матери родственники были книгочеи. С войны из них никто не вернулся. Один дядька сгорел в самолете. Второй - в Сталинграде погиб.
А по отцу - родня лихая была. И дед, и бабуля всю войну прошли. Лихая жизнь у них и после войны была. Дед был красавец, ветеран, офицер, орденоносец.
Вниманием женщин пользовался тотально. Даже из младенчества помню. Гуляем с ним - обязательно какая-нибудь женщина начинает с ним разговоры. А бабуля ревнивая была - страсть. Было дело - подожгла дом своей соперницы.

#  Arcade Fire » 09 май 2021 12:05

Я считаю, что прикидывая шансы на следующий сезон, надо отталкиваться не от истории и принципов Спартака, а от последней игры с Арсеналом.
Автогол Кутепова, обрезы Гапонова, глаза в пол Крала и Зобнина у меня ни во что хорошее не склеиваются.
Все это бережно сохранится и перенесется на осень. Хоть Гвардиолу тренером назначай.

#  Авверс » 09 май 2021 11:53

С днём Великой Победы, друзья! Наше дело правое!

#  Vladisl » 09 май 2021 11:48

С праздником Великой Победы! У меня дед и бабушка воевали. Дед и в плену был и после снова воевал, закончил в Кенигсберге. Бабушка в Чехословакии свой военный путь закончила.

#  Gladi0 » 09 май 2021 11:40

А бомжи играют в ЛЧ (неудачно, да), и выигрывают чемпионаты.
Значит не так уж и гарантированно.

#  MakxV » 09 май 2021 10:48

Arcade Fire » 09 май 2021 00:15Групповой этап любого еврокубка, особенно ЛЧ, гарантированно ставит крест на надеждах выиграть чемпионат. Я в этом не сомневаюсь ни секунды.
Грамотно и ровно провести сезон лучше, чем этот, с доп.нагрузкой в 8 игр - это из рода фантастики.

Ну так ещё не поздно. Давайте сольем обе игры, и тогда есть шанс свалиться на 6-е место. Так лучше будет?

#  BM1964 » 09 май 2021 10:40

tver-udomlya,
Алексей,дорогой, да нешто есть у меня время по всем этим сайтам-то ходить...?
Я окромя ВВ по футболу и не читаю ничего...)
Вот ведь ВВ. У всех ведь "мнения"! А стоит спросить у симпатичного и вроде компетентного коллеги,
мол поделись сакральным знанием, так тут же - нее ты сходи Рому почитай, нее ты на трансфермаркет поглади...
Сложно с вами) Епта! Какой маркет?. Я ХОЧУ узнать мнение Влада, не по тому что он гуру невъебенный, а просто
интересно!

По Еврокубкам. Нам все равно в них играть. Поэтому лучше уж ЛЧ. Все же понятно. И деньги, и престиж и опыт.
И потом, не понял. А конкуренты что - там играть не будут что ли? Вот то что команду ждет пересторйка в такой момент, это не есть гуд, конечно.
Ну да выбора то особо нет.

В общем, всех с ПРАЗДНИКОМ!

#  breeze » 09 май 2021 10:37

С Днём победы! Вечная память погибшим. И чтобы больше никогда никому в голову не приходило сюда лезть.

#  авоська » 09 май 2021 10:26

Arcade Fire,
Напомню,что свой лучший футбол при Каррере(да и вообще в 21 веке) Спартак демонстрировал именно параллельно с ЛЧ.Драли во все щели и бамжей и коней и бычков.
Так что это все разговоры в пользу бедных.
Другое дело,что на сегодня может не хватить глубины состава.Надо добирать пару тройку топчико.

Васильев1967,
Точно Леха.Некоторые тут до 4х уже не могут досчитать,а туда же тренеров критиковать)))

#  suslov » 09 май 2021 10:25

Какой позорный путь - пробиваться в еврокубки чтобы в них быстрее слить. То ли дело легендарный прошлый сезон. Сил сберегли уйму, здоровье зашкаливает, деньги рекой.

#  Olddima » 09 май 2021 10:07

Хотелось бы поздравить весь мир с праздником победы!
День скорби о погибших и день радости для выживших, которых к сожалению уже и не осталось совсем.
Многие из старшего поколения помнят осколки войны.
Из моего детства отчётливо врезалось в память инвалиды без ног и рук которых не пощадила война.
На простых деревянных тележках герои просили милостыню.
И конечно День победы, когда ветераны шли к нашему Строгинскому памятнику погибших, собирались там и стояли молча. Фамилий погибших очень много не смотря на то, что в деревне Строгино было всего то 340 домов.
Наверное каждый дом потерял родственника.

Дед никогда не говорил о войне.
Только.
Ну его нахуй, Димка.

Махну сегодня за отцов и дедов.

#  MakxV » 09 май 2021 10:01

irod sm » 09 май 2021 09:26Фергюсона ушли за плохие результаты.)

Ну уж не))) САФ ушел победителем, выиграв очередной чемпионат, последний пока что для МЮ.

#  mex » 09 май 2021 09:56

не совсем понимаю выкриков " a оно нам надо?" То есть вообще.. Ну не будет у нас 2х матчей в квалифае ЛЧ, хорошо, будем смотреть Ломовицкого или Мирзова на бровке вместо Вити Мозеса. Продадим еще Понсе с Кралом и Ларссеном и все давай катать в грязи говночашку или медали от Газпрома... А чего, в нашей деревне девки слаще... Не противно cамим?

Это спорт, господа. Тот, кто не стремится к вершинам, то сидит в глубокой ж.. пе... Оттого практически ни один российский футболист и не востребован за бугром, даже Дедпул (хотя по идее ну в какой-то Шуффилд Уэнздий мог бы намылится да и там не нужен, даже нищим дровосекам)... А ведь 10 лет назад мы драли Спортинг в гостях, напрягали Барсу и играли в ничью с Баварией с Зуевым в воротах против Кана... А уж про 20 лет назад я говорить не надо... Фантастика уже.. скоро Федун издаст новую книгу где напищет что все это нубылицы.. Как полет на Луну...

А чего, привыкли уже почти... Ну да, приравняли золото АПЛ к РПЛ.. Ох..ть, правда..

#  tver-udomlya » 09 май 2021 09:54


Для того чтобы иметь какое-то представление об этом Витории просто можно посмотреть баланс по трансферам на трансфермаркете во время его работы,возраст продаваемых и покупаемых, можно посмотреть также немного трансферы до него и после.
А специалистов по тренерам здесь нет.

#  SAS » 09 май 2021 09:36

У меня 9 Мая уже
давно Двойной Праздник!
День Победы и ДР жены!

...

С Днём Великой Победы ВВсе!!!!!

А переделывающим Историю -
Сасать с проглотом!!!!! ?! -:)

#  BM1964 » 09 май 2021 09:28


Влад, доброе утро и с Победой! Ты знаешь, у меня нет игнор листа, но Рому я не читаю. Не то чтобы принципиально, но просто у меня его слова в смыслы не складываются. Какая то идеосинкразия на его тексты. При том, что ничего собственно против него не имею... Так что хотелось бы на здравом футбольном языке прочесть и понять... Прошу прощения за настойчивость. Не сочти за комплимент, но я тут серьёзно отношусь к текстам 5-6 человек, в том числе к твоим. Что не значит, конечно, что всегда согласен... и все же. Если хочешь можно в личку.

#  irod sm » 09 май 2021 09:26

митхун
Точно.))
Фергюсона ушли за плохие результаты.)

Всех с самым главным нашим Праздником!

#  SAS » 09 май 2021 08:46

Себя, для бизнеса страхуя,
Федун нанял нам снова руя(
И будут мчаться Поезда,,?!?!,
А нам опять скорей П....(
А был бы скромный парикмахер-
Давно ушел бы дядя нахер!!!
И не охота оскорблять ...
Язык наш Русский, это пять!!!!

-:)

#  Спартачек-Казачек! » 09 май 2021 08:34

Друзья.с Праздником Победы.!!!!

#  sengoku » 09 май 2021 08:29

Касательно Руя Виттории надо еще понимать, что у доминирующих португальских команд Порту, Бенфики и Спортинга очень четко отточена вообще вся система спортивного менеджмента и управления. Эти команды живут не на нефти и газе, а как раз на трансферах игроков и футбольное хозяйство там в полном порядке, такого бардачка как у нас там нет. Есть конечно свои тараканы в голове, но система у них работает отлаженно, и трансферная работа тоже на высшем уровне.

#  Карелин » 09 май 2021 08:12

ВВсех с Днём Победы и Днём Памяти!

Для нормального клуба выбора нет - в призах в чемпе и первый раунд плэйофф. Дальше - многофакторность.
Поправочный кэф для Спартака - в призах в чемпе и зарабатывание в ЕК.
Погуляли, пропились, вот теперь и за работу. Восстанавливать реноме и так далее.
Быстро не будет, это уже точно.

#  ZhenyaSinitsyn » 09 май 2021 06:45

Считаю, в год столетия лучше сняться и выиграть вторым Спартаком ФНЛ. Чем не трофей? И без еврокубков.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".