1. Максименко взял 1 трофей / кубок/ за сколько сезонов с командой? Как был мешком с картофаном так и остался и вечная лыба на лице. Ничего личного, как говорится. Помазун это лучший молодой вратарь чемпионата, безпизды как говорится. Отличное усиление. Я думаю в этом сезоне уже можно начинать его пробовать. 2. Со скоростью Дуарте надо что-то делать, почему он бегает все время так, как будто ему яйца сковородой раскаленной прижали? И он ведь не толстый... 3. Прораб безальтернативен справа защиты, поэтому пусть играет, его спасает боевитость, смелость и габариты + скорость... 4. Рябому надо бы поуверенней играть, очень уж академично в прошлом сезоне, убрать фолы на красную... 5. Умяров, Маркиньос, Бабич, Бонгонда, Мартинс, Угальде и Барко...по сути основа для чемпионства. Ротация в 1-2 замены. 6. Литвинов, Игнатов на подоснове. Зорин на подмене. 7. Новички нужны были как воздух. Быстрые, атлетичные. Круто. 8. Команда как по мне сбалансирована. Я бы еще правда крайних дефов потестил новых ... с Хлусом всё понятно уже...больше никого нет...в бубле поискать...
Говорят(с) Новый губернатор убирает весь актив...от президента до тренера.... Ждут приезда Саввиди......весёлые времена будут... Нынешний призедент хотел купить контрольный пакет акций,ему показали большой и толстый..
зачистка губернско-городскова парт хоз актива это называется. баблишко все. а тут 30ка, там 30ка, говорят(с) Не у всех в основе второй 10ки ла лиги такой приход.
Футбольные матчи нередко превращаются в свалку между зрителями. К этим сценам за границей привыкли, а в некоторых странах фашистской диктатуры их даже поощряют. Перед нами два газетных отчета о футбольном матче в Будапеште на кубок Центральной Европы между венгерской командой "Ференцварош" и чехословацкой "Спартой". Один отчет помещен в венгерской газете "Пештер Ллойд", другой - в чехословацкой "Прагер Тагеблатт". Матч выиграли венгры со счетом 2:1. Казалось бы, венгры должны радоваться, а чехословаки огорчаться. Но, к величайшему удивлению нашего читателя, венгерская газета бьет тревогу, в то время как "Прагер Тагеблатт" буквально захлебывается от восторга. Надо знать нравы и обычаи буржуазного стадиона, чтобы не удивляться этому противоречию. Ни для кого за границей не секрет те преимущества, которые представляет игра на собственном поле в окружении "своей" публики. Институт болельщиков за рубежом узаконен почти всюду; они организовываются даже в специальные клубы - "сюпортер клуб", или клубы поддержки. Члены "сюпортер клуба" обязаны сопровождать свои команды при поездках не только внутри страны, но и за границу. В условиях буржуазного футбола "моральная поддержка" превратилась в фактор, который нашел свое отражение в практике футбольных соревнований. Каждая встреча между командами - участниками розыгрыша кубка Центральной Европы состоит из двух матчей: один проводится у себя на поле, другой - на поле противника. Победитель определяется по соотношению вбитых и полученных на обоих матчах мячей. Именно этим обстоятельством и объясняется загадочный на первый взгляд энтузиазм проигравших чехослоавков и горестное уныние выигравших венгров. Если учесть "моральные" факторы, то победа венгров у себя на поле со счетом 2:1 равносильна поражению. Наиболее стандартная форма "моральной поддержки" сводится к следующему. Болельщики в организованном порядке с флагами и оркестрами приходят на стадион и рассаживаются сплоченной массой в определенном секторе стадиона. У одних в руках флаги, у других самые разнообразные шумовые инструменты, начиная от трещоток и кончая большим турецким барабаном. На протяжении всего матча на стадионе стоит сплошной, ни на минуту не смолкающий шум и рев. Протестовать невозможно. В лучшем случае вас выведут, в худшем - изобьют. Нейтральных зрителей на буржуазном стадионе быть не может.
Тогда действительно все эти сверхволевые победы и проигрыши рубцом на сердце и закладкой в мозгу на всю жизнь. А сейчас этих камбэков за сезон по несколько раз. Хорошо жить стали)
Спектр » 25 фев 2025 14:04по существующему положению о розыгрыше чемпионата страны за такие выходки на трибунах команда может быть лишена права игры на своем стадионе".
Вот потому фандвиж Спартака и нарастил силы - наш клуб нельзя было лишить права игры на своем стадионе, поскольку у нас его не было)))
"24 августа на московских стадионах начинается розыгрыш традиционного осеннего первенства Москвы по футболу. Напомним прошлых победителей. В 1926-1927 г. общее первенство всем клубом, а также и командой мастеров выиграли пищевики (ныне "Спартак")".
Когда Маккартни, Леннон и Харрисон (без Ринго) играли вместе под названием Quarrymen, - это были уже Битлз или нет? А когда Маккартни, Леннон и Харрисон (без Ринго) играли вместе под названием Beatles - это были уже Битлз или нет?
На всякий случай -- акцентирую внимание на заметке, приведённой Лёшей Спектром. Это пишут в 1940 году: "Десять лет московская команда "Спартака" не знала такого поражения".
Ну то есть для людей тех десятилетий вообще не было вопроса о 1935 годе. "Московская команда "Спартака" возникла раньше.
Сейчас кто-то может устало (ну или возмущённо, раздражённо) написать о том, что, мол, хватит уже... И я так считаю ;-). Слишком много очевидных свидетельств. Не аргументов. Свидетельств.
1 сентября трибуны московского стадиона "Динамо" не смогли вместить всех желавших посмотреть игру двух лучших и наиболее популярных команд - "Динамо" и "Спартак". На девятой минуте игры динамовец Якушин стал стремительно приближаться к воротам "Спартака". Центр полузащиты "Спартака" Андрей Старостин поспешил к нему навстречу, но, поскользнувшись, упал. Никем не потревоженный, Якушин подошел к воротам еще ближе и ударил по мячу. Мяч в сетке. Неудача точно подхлестнула спартаковцев. Они стали ожесточенно штурмовать ворота противника. Однако защитники "Динамо" Радикорский и Станкевич уверенно и спокойно сдерживали натиск игроков "Спартака". На пятнадцатой минуте капитан спартаковцев на своей штрафной площадке коснулся рукой мяча. Судья т. Демидов назначил штрафной 11-метровый удар. Ударил Семичастный, но вратарь спартаковцев Акимов спас свои ворота от неминуемого, казалось, гола. Буря аплодисментов. Во втором тайме после отличной комбинации, созданной Якушиным, динамовец Ильин забивает в ворота "Спартака" второй гол. Атаки "Спартака" повторяются все реже, становятся все менее опасными. Третий гол был забит динамовцем Соловьевым. Вскоре в ворота "Динамо" назначается штрафной удар. Он был успешно использован Малининым. Счет 3:1. Вслед за этим динамовцы Семичастный и Соловьев забивают еще два мяча. 5:1! Десять лет московская команда "Спартака" не знала такого поражения.
Скорее всего, киперы Дорощенко - Третьяк. По замене вратаря у цска не помню, но тогда (тогда!) это была большая редкость. Ну, СПАРТАК-то, во всяком случае, точно вратаря не менял
Сегодня больше внимания на месте руководства обратил бы на будущее судейство и подковёрные игры. Мерзкие бамжи не дремлют. Пару-тройку результативных косяков против нас, резкая реакция Станко, дикий хейт в прессе и прочая херня и все траты на футболистов и наши надежды коту под хвост.
Вот! Заиграл Умяров и Глебов стал ненужен. А вы нам рассказываете сказки, что Наиль и предыдущие два сезона хорошо играл.
АГЕНТ ГЛЕБОВА: СО «СПАРТАКОМ» БЫЛА ДОГОВОРЁННОСТЬ НА 99%
Футбольный агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника московского «Динамо» Данила Глебова, в эфире Коммент.Шоу рассказал, что его клиент был близок к переходу в «Спартак» из «Ростова» прошлым летом.
— Почему трансфер в «Спартак» не получился?
— Ну, это надо у «Спартака» спросить. По моей, так скажем, информации, практически всё было на 99% договорено. Также опять тянулось-тянулось, за неделю до конца окна нам было сказано, что «Спартак» молча вышел из переговоров.
— Передумал?
— Ну, видимо, да. Я разговаривал с Амаралом потом, и он мне сказал, что сейчас взяли паузу, потому что заиграл Умяров и что, может быть, раскачает этот переход как-то, как они вместе будут играть, непонятно. И решили взять паузу, но это было сказано уже после того, как я узнал, что они вышли из переговоров, хотя и сумма трансфера и всё там, по-моему, всё было обеими сторонами договорено.
AndreyTLT63 » 25 фев 2025 14:29...В этом же ряду самых "спартаковских" побед былых времен (может, даже чуть выше) стоит и эпическая игра в сентябре 1978 года. В домашнем матче чемпионата СССР против цска "Спартак" проигрывал к 10-й минуте со счетом 0:4, затем 1:5, но потом выиграл - 6:5. До сих пор перед глазами победная шайба нашего А.Куликова почти от синей линии (или, может быть, он сравнял 5:5).
Кто в воротах играл? И была ли замена голкипера?
Rip van Winkle, Согласен. Наваять 21, только студийных, альбомов не каждому по плечу. Как по мне, можно было остановиться в "Саду осьминога".
"Вчера на стадионе юных пионеров состоялся товарищеский футбольный матч между командами мастеров "Спартака" и ЦДКА. Матч выиграл "Спартак" со счетом 3:0. Во время игры на стадионе был полнейший беспорядок. На трибуне возникла толчея. В перерыве между таймами и по окончании игры на поле стадиона высыпали десятки и сотни людей. Тщетно дирекция стадиона призывала по радио к порядку. Милиция, весьма скудно представленная, бездействовала". "Известия", 08.05.1937
морон » 25 фев 2025 13:13 Больше всего боюсь что Станкович забьет на кубок , как с Ростовым было...
С Ростовом это было оправдано (путь регионов всё-таки), с Акроном уже будет без права на ошибку.
Наверное небольшая ротация будет, учитывая суперматч с бомжами через 3 дня. Тут интересна возможная ротация в предыдущей игре с Рубином на выезде за 2 дня. Игры в коротком цикле - вообще очень сложны для ТШ, показатель класса своего рода. Посмотрим...
В этом же ряду самых "спартаковских" побед былых времен (может, даже чуть выше) стоит и эпическая игра в сентябре 1978 года. В домашнем матче чемпионата СССР против цска "Спартак" проигрывал к 10-й минуте со счетом 0:4, затем 1:5, но потом выиграл - 6:5. До сих пор перед глазами победная шайба нашего А.Куликова почти от синей линии (или, может быть, он сравнял 5:5).
морон, Нет уж..Лучше буду в хотелках на туры мечтать. Прям в ближайшую пятницу и начну(смеётся). По-моему, и в своей книге Николай Петрович высказался в подобном ключе о слишком рьяных болельщиках клуба.
"Отдельно следует сказать о московском матче "Спартака" с кутаисским "Торпедо". Вернее, не о матче, а о поведении некоторых зрителей во время игры на Большой спортивной арене Лужников. "Спартак" показал великолепную игру. Азартную, боевую. Интересно действовали и торпедовцы. Около тридцати тысяч зрителей получили настоящее удовольствие от этого спортивного поединка, в котором было забито столько мячей, сколько иной раз не увидишь во всех играх одного тура. "Спартак" сейчас самоотверженно ведет трудную борьбу за право вернуться в высшую лигу. Надо отдать должное и многочисленным поклонникам "Спартака", дружно и постоянно поддерживающим свою команду. Однако среди зрителей на последних играх стали появляться группы болельщиков, которые своим поведением создают крайне ненормальную обстановку на трибунах.
- Убежден, что эти хулиганствующие группы не являются поклонниками нашей команды, - сказал мне заслуженный мастер спорта Н. Старостин. - Мы очень серьезно озабочены поведением этих невыдержанных болельщиков, так как оно не только мешает спортивному соревнованию, зрителям на трибунах, но и может нанести непоправимый вред "Спартаку": по существующему положению о розыгрыше чемпионата страны за такие выходки на трибунах команда может быть лишена права игры на своем стадионе".