


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.05.2025 - 31.05.2025Интересно, как трансформируется первичный посыл на Книге.
Я написал про хоккейный финал с чисто эстетической оценкой НАЗВАНИЙ клубов, вовсе не желая принизить игру этих команд, или их самое... Мне лично посыл "МСАВГ" всегда был максимально чужд. Я действительно слабо представляю, как можно, выбирая любимую команду остановиться на названии "Трактор". Возможно в советское время это воспринималось иначе. Мне кажется правильным называть команды именем города, как это принято во всем почти мире, где город первичнее имени клуба. Но я хотел бы подчеркнуть лишь то, что является для меня действительно важным. Спартак это имя. Имя человека. Я верю, что имя вообще играет очень важную роль в судьбе, как человека, так и команды, да и чего угодно. Имя - вещь сакральная.
да, это так. при ВО их не может быть просто. а сейчас "болото" стало значительно меньше (вот на сегодня - лишь две команды, Ростов и Рубин) ну и ещё плюсы есть, типа возможности перенести зимний матч на весну, которой до сих пор воспользовались лишь один раз gav, ещё очень правильная идея с переходными матчами 13 и 14 команд. Булками двигают все. Средняя прослойка уменьшилась, оттуда и борьба и интенсивность.
Сейчас на матчтв чм по пляжному футболу показывают...
А в курсе, что пляжный Спартак прекратил свое существование и расформирован ((
а не рассчитали своих сил. задумка то хорошая была, но силёнок не хватило эти, которые пропихивали ОВ, ну гнидер и прочие, думали как - команда начинает играть в ЕК сразу после чемпионата, типа на ходу, а не через полгода но они не думали, что с переходом на ОВ наш чемп станет значительно интенсивнее - разные отстойные коллективы не знают, что с ними будет по весне, и стараются как можно больше набрать с осени, а весной начинается понимание кто может попасть в зону ЕК (ну ранее, не сейчас), кому грозит вылет, и возобновляется чемп с новой интенсивностью. и к лету, т.е. к ЕК, все выходцы туда приходят заметно уставшими - состав же не как у Реала, даже у бамжей кстати, мне, как болельщику, эта новая интенсивность нравится, и обратно на ВО никакого желания После каждого тура ЛЧ меняются фавориты на золотой мяч.
Бред какой-то. Теперь в лидерах Дембеле. В этом сезоне лучший футболист Салах. Он такую разницу делает в АПЛ, что убери его из Ливера и Слот сразу превратится в тыкву. Ямаль тоже великолепен, но слишком юн. Ещё возьмёт своё. А Луис Энрике действительно оказался классным тренером. Понятно, что у него топовые футболисты. Но нет небожителей( к счастью) и этих ребят он подбирает и расставляет сам. Да ещё и рассказывает как надо играть. И они играют как надо. Случится кризис, если выведут свои бабки арабы или хотя бы, перестанут волшебный горшочек подпитывать, чтоб варил, останутся они с голой задницей.Несмотря на то, что ходят там все на футбол.Нищие гастарбайтеры пакистанские наверное заменят, своими абонементами, бабки арабов.
"В апреле Международный центр спортивных исследований (CIES) представил отчет, в котором сравнил продолжительность пребывания тренеров на посту в 65 лигах мира. Из его результатов следует, что в России специалистов увольняют чаще, чем в Англии, Германии и Испании. Средняя продолжительность работы тренера в РПЛ составила 563 дня, в то время как в АПЛ - 777 дней, в Бундеслиге - 797, в Ла Лиге - 834".
И мнение Сёмина по этому поводу: Есть да, тв-контракты, там наверное ссылок на местных ВВ не просят и гораздо менее смотрят на пиратских ресурсах, это, да. (Но не точно, это целую диссертацию писать и исследования проводить).
Но это малая часть. Основная, в массовых инвестициях в английский футбол и околофутбол арабами и американскими трампами. Которые сей продукт продают всяким миллиардам китайцев и индийцев. И имеют прибыли охуенные, благодаря чему процесс, до точки горизонта событий пока идет, как пирамида ммм. Вот же запустил демагогию я, сам того не желая.
Я, не спорил, что на островах на данный момент(и очень надолго) самая богатая и успешная лига. Я написал, что это не зависит от посещаемости стадио. Они такими стали из-за подхода, да, прихода огромных, нет, не огромных, а пиздецахуеть каких огромных денег, благодаря которому, какой нить брайтон или кто там за у них в середняках, имеет бюджет, что гаспрем нищим покажется. А по поводу статистики Лехи Спектра, я к этому, не более, как к интересному факту,отношусь. Тому же реалу, ниче не мешало гегемонствовать последние лет 10 в лч, благодаря тому, что бабло у них не уступает конкурентам из англии. Это у нас бомжи с админресурсом в РФ гегемоны, а в лч они нищебродские лузеры. Французский чемп недалеко ушел по богатству от чемпа РФ. Но у ПСЖ шейхи и лучшие игроки мира. Поэтому и бьется, за победу в лч. Франция сравнима с рф по баблу, думаю, и там они, и больше никого. У ПСЖ многое зависит в финале от Доннаруммы, если он выдаст такой Матч, как Куртуа многое решил в Финале у Реала!
Хвича? Да он играл в Италии в Наполи и Интер знает, как его вывести из себя... Так что посмотрим, но Интер поопытнее... И они умеют играть может и в Антифутбол.... Да и фанаты Интера могут сломать психологически итальянца Доннарумму
Упорно твердят про Хаби Алонсо. По мне, так рановато. Ему бы годик-два ещё пообтереться в клубе пожиже, да в том же "Байере" остаться. По поводу Барсы.
Очень талантливая, но слишком молодая команда. Со всеми плюсами и минусами молодёжи. Следил весь сезон, ибо красиво играют. Но потеря концентрации в моментах, свойственная молодёжи, тормозила их весь сезон. Кроме того, шикарный тренер и мой любимчик Ханси Флик так и не наладил оборону до лучших европейских образцов. С такой обороной проблематично выиграть ЛЧ. (Я тут умный, как жена потом) --- Главная интрига - кого найдёт крутой Перес на замену Папе. Футбол так интересен, что умирать не надо.
Я уже писал про 100% только что. А вообще, мне интереснее, когда на высоком уровне бодаются равные команды. Пока же, ПСЖ мне видится заметно выше миланцев по индивидуальному мастерству практически на любой позиции. Кроме тренерской. Сёма Инзаги прилично вырос за последнее время. Уже во второй раз затаскивает далеко не самый звёздный по евромеркам Интер в финал ЛЧ. Итальянец, ёбт! Нам бы 10% Инзаги... Марк логически прав про ПСЖ .. но забывает, что это футбол, а здесь и Интер Барсу заборол ... )))
Борис, там много чего. Президент футбольной федерации Бразилии - ярый фанат Анчелотти и хочет его давно. В прошлый раз его хотел, поставил Диниза поработать пока он Анчелотти ждёт. Чем это кончилось, все знают. Президент федерации - фанат Анчелотти. Но есть и другие люди там. Фанаты бразильской идентичности, которые уже заявили, что не будут даже смотреть сборную, если там будет иностранец. Есть и другие моменты. Президент Бразилии Лула взбесился от игры сборной в последнем отборочном цикле. Заявил, что в сборной будут играть только те, кто играет в Бразилии. Пока, разумеется, эпизод заигран. Пока. Есть такое дело. Когда игроки Колумбии приезжают в сборную, то их клубный потенциал-функционал надо умножать на четыре. Когда игроки Бразилии приезжают в сборную, их надо делить, минимум, на два. Да и вообще, кажется Анчелотти устал от звездюков. Уверена, что общекомандный даун после ЗМ, когда все в прессе разнылись, включая щенка Эндрика, и перестали играть, ему очень дорого стоил личностно. Казалось, не вытащить эту стаю в работу. Но он справился. А какой ценой - только он и знает. Такое впечатление, что устал мужик от этих звездюков. Ему б чего попроще... А тут приедет - дратуйте, давно не виделись. Посмотрим. Что может эта сборная Бразилии и с кем. Но в тот футбол, с которым она стала чемпионом на ЧМЯКе, там уже никто не играет. Я вообще заряд "Мы Спартак, а вы говно" больше относил к публике на выездах. Это больше эмоции и акт агрессии. На то он и выезд
Согласен дядя Саша. Некоторых хоть сейчас в НХЛ выпускай, обедни не испортят. И тренеры для сборной достойные. Молодёжка - отдельная радость и надежда! Нет. Прям даже неловко тебе объяснять, что неслед конкретный заряд в рамках трибунных оскорблялок растягивать как всеспартаковскую идею соперничества.. Спектр,
Леш, обрати внимание, что фокус твоего внимания сосредоточен на чисто спортивной составляющей. А составляющих много больше. В этом смысле, это не только и даже не столько спортивная категория. Для меня во всяком случае. Допустим, казанский сектор, где собирались какие-то дрищи с едва оволосевшими мудями и такими же усиками ранее любили заряжать "прилетели к нам грачи, пидарасы-москвичи". И подобного на других стадионах страны было вагон и маленькая тележка. Дополнение к Авверсу. Редактировалось 08 май 2025 13:49
suslov,
Я вот смотрел почти все матчи и Локомотива и Трактора. Очень отличный финал получился - Потому что они здорово играют! У них много очень талантливых игроков! А кто их не смотрел, то и разводят демагонию на Гостевой А теперь отлично, что финал по молодежке с нашим Спартаком!!! Ну то есть говно - это некая концептуальная и внеспортивная категория, и если ты назовешь кого-то говном, из этого не следует, что говно - чемпион страны и что "Спартак" не может обыграть какое-то говно (или выиграть у какого-то говна, что тоже нисколько не добавляет престижа)
Я не страдаю. Когда какой-нибудь страдалец за бомжей или коней пытается рассказать мне, как здорово сыграли их команды с кем-то, а Спартак опять оступился с борцухами и прочим подвалом, то "Мы - Спартак, а вы - говно" выступает той картой, которую нечем крыть. Да, ребята, в моменте у вас больше очков, негры понаряднее местами, но вы как были говном по происхождению, так им и остались. От осинки не родятся апельсинки:) Ты прям слово в слово телегореболельщиков повторяешь. "Мы Спартак, а вы говно!" - очень узкого применения заряд. Исключительно трибунный и всегда в ответ на всяческие инвективы в адрес Спартачка. Никогда не заряжался сам по себе или первым. "Тупорылая деревня, хей, хей!" - почему не вызывает совестливого порицания? По идее, страда должна была закончиться с переходом на формат "О-В".
Но нет, не получается.. Редактировалось 08 май 2025 13:27
suslov, ну дык это, мы уже 20+ лет страдаем за "Мы Спартак, а вы говно", и будем еще столько же страдать, очевидно
Если "дрезина против трактора" говно. Мы то тогда кто? Обсераем всех направо и налево. Никакого уважения ни к кому. Вы на хоккей то в "Мегаспорт" или в вашем городе ходите? Не ходите - ваше мнение не интерсно совсем.
Экспромт?!
На деревянной лавке, Он думал о Клавке, Но вдарив по шампуське- Поехал к Маруське!!! -:) Богдан - молодец, обратил внимание на чисто эстетическую сторону вопроса финала КХЛ. Дрезина против трактора. Хоккей? Финал? В принципе, КХЛ обеспечивает вполне нормальное зрелище с т.з. соревновательности и качества игры. Но в остальном - лютый колхоз.
Мне чего-то сразу вспомнился анекдот про 2 геев, что пришли в аптеку презервативы выбирать. Названия обоих финалистов были бы вполне к месту в том анекдоте. Что гадать?
Придёт ЧМ - увидим. Это за Спартак я волнуюсь. Лавку деревянную в Раменском на дубле сломал по причине похуизма Кудряшова. А ЧМ это как на балет в Большой сходить. Вах, как фуэте крутят! Это тебе не во дворе с Маруськой. Но посмотрел, шамуньки в буфете пригубил... и домой. К Маруське и водочке под малосольный. Там и нужно было много побед при средней арифметической двухочковой системе mmmmm, нынешняя система во многом, так сказать, самоподдерживающаяся. Команды из сильнейших ассоциаций напрямую посеяны в группе ЛЧ и получают за участие в ЛЧ гарантированные очки. А если конкретная команда вдруг провалилась, то получает не условный ноль очков, а "несгораемый минимум" очков своей ассоциации.
Система примерно как если бы в ЧР было "три первых призера получают 15, 10 и 5 очков со старта следующего чемпионата, а если набирают меньше очков, чем их средний результат за последние пять лет, то в финальной таблице у них будет средний результат за последние пять лет, а не этого сезона". С другой стороны, даже такая система, пожалуй, объективнее, чем то, что было в 80-х, когда "Спартак" был в коэффициентах второй командой Европы, хотя дальше четвертьфинала ни разу не прошел - тупо потому, что в еврокубках играл, в отличие от многих, каждый год и до вылета успевал одержать достаточно побед. Бразилии вряд ли поможет Анчелотти. Состав не тот.
Французы, испанцы, мб паредесы, если будет много пенальти и не будет Месси. Если Бразилию на ЧМ-2026 будет тренировать Анчелотти, то шансов не будет даже у болида Ф-1 Аргентины.
митхун,
В УЕФА разработана прозрачная система определения силы каждого национального чемпионата. Это рейтинг за пять последних лет (я вчера ссылку давал). Это объективно. Но не со стопроцентной достоверностью. Сто процентов это цифра из теоретической математики и в реальной природе не существует. Существует только максимально возможно приближённая к 100% величина, каковой и является этот рейтинг. По крайней мере, его признают таковым все футбольные ассоциации Европы. Было время, когда состав у Аргентины был едва ли не сильнейшим в мире. И Месси в самом соку.
Но они тупили с выбором тренера для сборной. Результат - без трофеев с таким! составом. Нынешний состав Аргентины явно не звёздный. Но зато наконец-то появился тренер - Лионель Скалони (считает себя учеником испанца Де ла Фуэнте, нынешнего чемпиона Европы). Скалони буквально с колёс выстроил игру сборной и выиграл с ней Копу. Следом - ЧМ. А недавно снова Копу. Лидирует в отборе ЮА на новый ЧМ. Недавно в этом отборе его Аргентина (без Месси и ДиМарии) просто разобрала Бразилию на молекулы 4:1. Ныне Аргентина это болид Ф1, в котором микронно подогнанные детали обеспечивают непобедимую мощь. Вот что значит Тренер. Миф о невозможности тренировать в режиме сборной разбит вдребезги. С нетерпением жду столкновения ученика и учителя на ближайшем ЧМ. Оба почти не проигрывают. Это будет славная охота. При этом, мощнейший на нынешний день состав у Франции. Но у них та же беда, что была у Аргентины до Скалони. Всё держится на высочайшем индивидуальном мастерстве футболистов. С ужасом думаю о том, что их федерация додумается позвать Зидана. В таком случае, Франция будет на голову сильнее всех в Европе и мире. Как ПСЖ во Франции. А я таки люблю борьбу, а не избиение. Увидим, в общем. Впереди много классного футбола - клубного и сборных. Пока что, пираты справляются с задачей нести футбол в массы. Стучу по дереву.
Сильнейшая за всё время или сильнейшая на данный момент. Во вторых сейчас в ЛЧ не равномерно представлены странами.В третьих в чемпионатах участвуют до 20 команд,а ЛЧ участвуют до 5 команд.Судить о силе только по 1-5 командам.Тогда и надо указывать сильнейшая с учётом выигрышей в ЛЧ. Я просто высказал свое спорное мнение!
Потому что всегда помнят обычно Первых и Победивших! А кто там был с ними в финале? Обычно только с помощью Гугла) А про шахматы? Фишер, дааа! Карлсон, дааа! Раньше Наши от Алехина....Ботвинника...до Карпова и....Каспарова, ну да, был он ЧМ... А матчи, типа Карпов - Корчной? Да Политика. ..а на ВВ про неё нельзя. //// Очень много видео , что вчера Творилось в Парижу После игры (((( Вот кого надо Банить и лишать ЛЧ... Но опять же Политика решит ...и решила. .... По другому( SAS, сильнейшая лига - это все-таки та, в которой больше команд показывают высокие результаты.
По твоей логике Норвегия, например - более сильная шахматная страна, чем США, Россия или Индия, потому что один Карлсен больше турниров выиграл, чем Каруана, Непомнящий или Гукеш. Хотя, кроме Карлсена, ни один норвежский шахматист ничего не выиграл примерно никогда. Поскольку "канониры" не оправдали оказанного им высокого доверия и полноценного английского присутствия в финалах не будет, то пусть тогда "Будё-Глимт" продолжит писать историю.
Первый норвежский клуб в финале еврокубка! Сюжет же.. Редактировалось 08 май 2025 11:39
Так сказать, для сопоставления - такой же "рейтинг", но для Кубка УЕФА/Лиги Европы, начиная с того же сезона 1997/98. Еврокубок, где выжил "дух настоящего футбола" и за это же самое время до четвертьфиналов добралось более чем вдвое больше команд, чем в ЛЧ (97 против 47).
Испания - 108 очков (Севилья 35, Атлетико 19, Валенсия 13, Вильярреал 13, Атлетик 5, Сельта 5, Алавес 4, Эспаньол 4, Барселона 3, Осасуна 2, Гранада 1, Малага 1, Мальорка 1, Райо Вальекано 1, Хетафе 1) Англия - 69 (Ливерпуль 13, Арсенал 12, Манчестер Юнайтед 12, Челси 10, Мидлсбро 4, Ньюкасл 4, Фулхэм 4, Вест Хэм 3, Лидс 2, Тоттенхэм 2, Астон Вилла 1, Вулверхэмптон 1, Манчестер Сити 1) Италия - 59 (Интер 12, Рома 9, Лацио 8, Парма 7, Аталанта 6, Фиорентина 4, Ювентус 4, Милан 3, Наполи 3, Болонья 2, Удинезе 1) Германия - 47 (Байер 9, Айнтрахт 7, Вердер 7, Боруссия Д 5, Шальке-04 5, Гамбург 4, РБ Лейпциг 3, Бавария 2, Вольфсбург 2, Кайзерслаутерн 2, Ганновер-96 1) Португалия - 43 (Бенфика 14, Порту 12, Спортинг 9, Брага 6, Боавишта 2) Франция - 27 (Марсель 15, Лион 5, Бордо 2, Ланс 2, Осер 2, ПСЖ 1) Нидерланды - 23 (Аякс 6, Фейеноорд 6, АЗ 5, ПСВ 5, Твенте 1) Украина - 18 (Шахтер 9, Динамо К 4, Днепр 4, Металлист 1) Россия - 17 (Зенит 7, ЦСКА 6, Спартак 3, Рубин 1) Шотландия - 13 (Рейнджерс 8, Селтик 5) Турция - 9 (Галатасарай 5, Бешикташ 2, Фенербахче 2) Бельгия - 5 (Андерлехт 1, Брюгге 1, Генк 1, Стандард 1, Юнион 1) Австрия - 3 (Ред Булл Зальцбург 2, Аустрия 1) Румыния - 3 (Стяуа 2, Рапид Бх 1) Болгария - 1 (Левски 1) Греция - 1 (Панатинаикос 1) Дания - 1 (Копенгаген 1) Израиль - 1 (Хапоэль Т-А 1) Хорватия - 1 (Динамо Зг 1) Топ-10: Севилья 35 Атлетико 19 Марсель 15 Бенфика 14 Валенсия 13 Вильярреал 13 Ливерпуль 13 Арсенал 12 Интер 12 Манчестер Юнайтед 12 Порту 12 В каждой футбольной лиге в процессе своего чемпионата выделяются сильнейшие команды для ЛЧ!
Затем эти сильнейшие команды и проводят ЛЧ! Если подсчитать победы в ЛЧ, до этого другое название, команд по странам, то у кого больше первых мест, то та лига и Сильнейшая!!! Остальные мысли и рассуждения от лукавого и в пользу бедных?!) Все Овации только Победителям!!! А проигравшие в финале пусть плачут( ВВсем хороших выходных! И мира.
Поздравляю Сергея Lubbie с Днём рожденья! Крепкого здоровья, всех благ и "Спартак" - Чемпион без сомненья! Сегодня у одной исполнительницы фолк-рок-музыки тоже день рождения. Зовут Кэндис Найт, мужнина жена самого Ричи. Пару недель назад они на пару сваяли новый альбом. Вот из него эта песенка А то пишем про одних мужиков, гм.. Про ПСЖ, к слову. В следующем сезоне Лиги 1 снова будут два клуба из Парижу. Одноименный клуб занял второе, "прямое", место в Лиге 2 и теперь предстоит очередное парижское дерби, первое с 1978/79 годов. Редактировалось 08 май 2025 11:25
ПСЖ выдал не лучший свой матч в ЛЧ. Было непривычно много потерь на своей половине поля.
Но при этом абсолютно контролировали игру (после 10й минуты) и итоговый результат со 2й командой АПЛ. С первой командой тоже кстати контролировали, но там соперник был сильней и игра ПСЖ была близка к идеальной. Вчера потери полузащитников отлично затирали защитники. Тоже кстати совсем не высокие . Вообще команда молодая и достаточно низкорослая. Никаких тебе огромных опорников и ЦЗ. Футболисты подобраны очень подвижные, с быстрыми ногами, чтобы возвращать потерянный мяч в кратчайшие сроки. Лен, понятно , что мастерства у аргов вполне достаточно и сейчас после победы на ЧМ через кучу пенальти уверенность в себе бьёт через край. Но мне сборная Аргентины представляется такой хулиганской командой, во многом запугивающей соперника. И это важная составляющая их успеха. Поэтому я и придумал про десять паредесей) А Де Пауль судя по фамилии очень вероятный потомок тех самых истинных арийцев, по непонятным причинам получивших убежище в Аргентине в 1945 году) Так-то сильный футболист, видел его несколько раз и в сборной и в Атлетико. Но тоже полубандит) Эта таблица вполне может рассматриваться как условный рейтинг чемпионатов имхо. К сожалению, между Топ-5 и РПЛ - пропасть. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |