01.05.2025 - ...

#  Спектр » 16 май 2025 20:16

Статистика дает представление о перформансе, так сказать, "вдолгую", но не учитывает отдельных моментов.
Взять вот того же Максименко. Рекорд "Спартака" в этом веке по сухим матчам за сезон - а когда было особенно нужно, не потащил.
Старостин примерно за такое Бескова ругал в 86-м в книге. "Вдолгую" у нас прямо все зашибись, только вот ни одного решающего матча уже много лет выиграть не можем и трофеев нет уже седьмой сезон.

#  МуМу » 16 май 2025 20:14

Ehidna,

Огромное преимущество Рябчука над Денисовым по кроссам, дриблингу; почти в два раза меньше желтых карточек; также в полтора раза у рябчука лучше Dispossesed - отбор [у него] мяча соперником без силового контакта - типа невынужденная потеря, если я правильно понял

Ну а так в целом да - по статистике Денисов не отстой

Отстой по результативным ошибкам

Но если он так относится к игре, к каждому моменту, то я прямо не знаю - качества-то неплохие

Ладно, Денисова судя по всему рано списывать

#  Карелин » 16 май 2025 20:02

Полезный Гарсия забил 2 гола за весну. Выходит в каждом матче, имеет массу моментов, а ведь форвард.
И этот "пистолет" всё перевешивает(смеётся)

#  SAS » 16 май 2025 19:44

Ehidna,
Юлия, помнишь, конечно:
- вот, Шарапов, пистолет то все и перетягивает ....конечно, не дословно ...

- вот автоголы Денисова....Два....
Пас в Казани на гол нам тоже...
Вчера его Жопа при первом голе....

Все и перетягивают,((....и ещё до фига было, как он ударить "мешал" при голам нам...

Он защитник, а не бегунок вперед-назад?!....

Пусть растет....но на другой клумбе?!

#  recchi » 16 май 2025 19:28

# blind_guardian » 16 май 2025 12:01
PS По Станковичу меня настораживают такие вещи ... Учится ли он как тренер понять сложно.
----
Ну это если про Абаскаля говорить, то наверно можно - молодой, без опыта, учится, а тут почти 50-летний Станко, игравший в топ-клубах и тренирующий уже довольно давно (и с успехами). Куда ему ещё учиться?
Но если всё же учится, то не производит впечатления способного ученика :))

#  Ehidna » 16 май 2025 19:27

МуМу, да пжалста, развлекайся, сравнивай.
https://footystats.org/players/russia/daniil-denisov
https://footystats.org/players/moldova/oleg-reabcuik
Денисов(Д)/Рябчук(Р)
сравниваем процентили:
выигранные воздушные дуэли Д 66/ Р 27
выигранные наземные дуэли Д 45/ Р 15
перехваты Д 49/ Р 79
подкаты Д 75/ Р 22

Ну и т.д. В "дуэлях" Даня получше, в подкатах сильно лучше, зато Олег сильнее в перехватах.
Т.е., доморощенный Даня нифига не хуже лега Рябы, по большому счету.

#  МуМу » 16 май 2025 19:19

Еще по Денисову мысль:

Какого фуя, ты, мля еще и падаешь тут, если ты уже два гола в свои ворота головой запустил?

- Вы ограбили?
- Я!
- Вы изнасиловали?
- Я!
- Вы убили?
- Я!
- Боже мой, ну есть в вас хоть что-нибудь положительное?
- Ну да, есть… Реакция Вассермана!

#  SAS » 16 май 2025 19:02

Пока что можно констатировать, что все, что делало ру ФКСМ после чемпионства 2017 года, это совершенно неправильно и неверно(
Оно и сейчас примет неверное решение(
Нужен ли Лукойлу Спартак-Чемпион?
Сомневаюсь((
А кто думает по другому?...

#  Mike Lebedev » 16 май 2025 18:56

Всех, кто искренне ненавидит так называемый футбол - с началом Межсезонья! Единственное время года, когда Спартак реально претендует на Золото (к сожалению)
Как всегда, будет много лирики, тепла и света. Сегодня, например, лирическая кинозарисовка "Трудовая книжка, Застрявший лифт и Первый день на новом месте" https://dzen.ru/a/aCdTzyymiTAHnlwL

#  mp » 16 май 2025 18:48

нуль, тогда это в большей степени относилось к состоянию полей. Сейчас такой проблемы почти нет

#  mp » 16 май 2025 18:43

Пересмотрел без эмоций на холодную голову.
Сектанты и конспирологи конечно будут брызгать слюной,но никакой поедзвятости в судействе левникова я не обнаружил))
Ну проглядел один угловой в первом тайме, но за то не наградил желтыми Мартинса за наступ и по совокупности
двух эпизодов борьбы в центральном круге с Комличенко Умярова
Угальде на две желтых заработал и Умяров красную тоже.
В общем проиграли сами себе.

#  Soplevich » 16 май 2025 18:27



Шикарная логика, блядь.
Давайте вообще подмахивать судьям начнут все тренеры!
Да наоборот должно быть! Всё тренеры без остановки должны хуесосить этих пидарасов, которые совершают свою хуйню абсолютно безнаказанно! (А безнаказанность, как известно, порождает беззаконие)
Надо строчить бесконечные жалобы и петиции во все органы (включая прокуратуру), чтобы взяли этих гандонов за жопу!!!

#  нуль » 16 май 2025 18:26

В прошлом веке даже термин был такой: "Весенний футбол". То есть, плохо играть весной когда-то было в порядке вещей.

#  Bad » 16 май 2025 18:23

Ehidna » 16 май 2025 17:50#  Ehidna » 16 май 2025 17:50

agk, а чем леги занимались?

Паспортный костяк - это реальность, данная нам в ощущениях. Трагическая неизбежность. А легов как раз и покупают за бешеные деньги, чтобы они компенсировали косяки костяка. Но леги со своими функциями не справляются всю весну.


Повторю мысль
Когда из 22 игроков основы (два состава)
за полгода 18 человек или деградировали в плане игры (Максименко, Денисов, Литвинов, Зобнин, Бабич, Рябчук, Умяров, Барко, Угальде) или просто пропали в никуда (Дуарте, Чернов, Абена, Хлусевич, Пруцев, Медина, Мангаш, Солари, Игнатов)
двое играют примерно на осеннем уровне (Мартинс, Бонгонда)
и двое прибавили или просто полезно пришли в команду (Маркиньос, Ливай)

делить на "легионеров" и "паспортов" совершенно бессмысленно - вся команда в прострации полной, вне зависимости от гражданства игроков

#  Botan81 » 16 май 2025 18:05

Некоторые люди серьёзно, кмк, пишут про Аленичева и его багаж, так что вот справка с его последнего места работы ткскзть. Обратите внимание на дату.

"В ноябре 2018 года Аленичев был отстранён от работы в «Енисее». Клуб занимал последнее место турнира и позже вылетел обратно в ФНЛ. В выездном матче 13-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» (1:2) командой руководил тренер молодёжного состава Александр Алексеев. Позднее Аленичев вернулся к работе, поскольку у клуба не нашлось средств, чтобы выплатить отступные, полагающиеся специалисту по контракту в случае увольнения. В мае 2019 года официально покинул клуб."

#  SAS » 16 май 2025 17:57

Ал,
Вот!
Уже писал как то!

Аленичев наберёт Игроков под
Спартаковский стиль!!!
А дальше....

Вот почему про Карпина не пишут - ну нельзя же дважды войти в одну и ту же реку - а про Массимо только со знаком минус на эту тему(

#  Спартачек-Казачек! » 16 май 2025 17:57

Наверное и от ВВ отдохну...

Читать эту истерию тех кто месяц назад тут пяткой в грудь бил за Станко желания нет.....
Отдохну ..всем удачки

#  Ал » 16 май 2025 17:53

Надо Диму Аленичева вернуть. С его багажом. А там, глядишь, и Каррера подтянется.

#  SAS » 16 май 2025 17:52

И ещё видится, что зря отказались от Шамара(
Вот он точно заряжал и раздевалку,и скамейку...
По С...ву понятно?!
...
Но как вообще без высокого центра играть???

Вот вчера наглядно - рост наших и ростовчан

#  Ehidna » 16 май 2025 17:50

agk, а чем леги занимались?

Паспортный костяк - это реальность, данная нам в ощущениях. Трагическая неизбежность. А легов как раз и покупают за бешеные деньги, чтобы они компенсировали косяки костяка. Но леги со своими функциями не справляются всю весну.

Стоны про пропущенные мячи и вытекающие из них автобусы - отговорки в пользу бедных. Какая разница, забили нам или нет, если Спартак в большинстве случаев забирает мяч и катает позиционку против автобуса, хоть при 0:0, хоть при 0:2. Первые полчаса игры с Ростовом, до пропущенного мяча, чем-то принципиально отличались от последующих 60 минут? А вот Махачкала, напротив, игру начала активно, но нам отсутствие автобуса помогло им забить? Факел нас много атаковал, Помазуна тут хвалили за геройства, а мы их поймали на контратаках?

Ныть про ужасную оборону можно было бы, если б нападение стабильно забивало 2-3-4 гола, а пропускали бы при этом на 1-2 больше. В проваленной весне виновата вся команда, а не отдельно паспорта.

ЗЫ. А что Угальде сделал с ништячной передачей от Денисова? Ему можно, у него индульгенция? Причем Угальде профильный нап и должен такие моменты решать. А с ПЗ в атаке какой спрос? Тем более, что при Богонде Денисов вообще забыл как к воротам подходить)
Редактировалось 16 май 2025 17:54

#  agk » 16 май 2025 17:46

И кстати тот же Денисов в первом тайма пару ништячных передач на гол просто засрал

#  новичок хзк » 16 май 2025 17:40

С легов спрос выше может быть только по 2 причинам:
1. Ты спонсор;
2. Если они занимают место своего воспитанника(паспорта).
Я не спонсор и бабки Лука не считаю, поэтому мимо.
Паспорта, а особенно наши не конкуренты даже средним легам. Просто техника с мячом. Игрок Люксембурга на порядок, а то и два лучше обращается с мячом! Нормально?
Вот когда они (паспорта) дорастут до уровня хотя бы 10х или 00 годов тех паспортистов, тогда и не надо покупать таких легов
И не будет этого мифического спроса с легов

#  МуМу » 16 май 2025 17:37

По пропущенным голам за сезон этот Спартак по всей видимости уступит только чемпионскому Карреры

Тогда 27 и сейчас 27, вряд ли не пустим плюшку в оставшихся двух турах...

Это - аргумент в пользу Станко

Ну и да, и тогда еще раз о Денисове

А есть возможность ТТД Денисова в сравнении посмотреть, есть у кого такая возможность?

В сравнении с Рябчуком, в частности, и с другими крайними из топ-команд первой шестерки

Особенно оборонительные

Может Денисову везет каждый раз обсираться, а по цифре у него Ок

#  Спектр » 16 май 2025 17:33

Кстати вот что меня печалит - нам от нынешнего "русского костяка" не избавиться. Потому что я вполне всерьез не вижу паспортных игроков, которые бы сейчас захотели идти в "Спартак", чтобы играть там в футбол.

#  agk » 16 май 2025 17:32

Ehidna » 16 май 2025 17:11А что, это русский кос(т)як вчера нанес кучу ударов и не забил?

Да, русский костяк срал в основном, кроме Наиля разве что

#  BN78 » 16 май 2025 17:29

Eaglesias,
Ок, Ром. Есть интрига. Примерно 1,542 млрд. руб. чистой прибыли хотят оставить нераспределенной. При том, что 100% свободного денежного потока (кэффы опустим) должны идти на дивы, согласно див-ной политике компании.
Куда пойдут эти 1,5 млрд? На очередного Угальде? Твои версии?:)

#  Ehidna » 16 май 2025 17:29

Botan81, так и паспорта и леги фигню творили. Причем леги и в защите косячат регулярно. Почему претензии только к паспортам? Ну вот Денисов не справился с Комаровым, а Маркиньос мяч подарил сопернику, упав от легкого прикосновения. Денисова гнобят, но, ошибка Маркиньоса разве менее весома? Поменяй их местами, и ты бы сказал, что Марки случайно поскользнулся, бывает, вина в голе на тех, кто не подстраховал, а Денисов, как лох, шмякнулся и из-за него нам второй мяч забили.

Спектр, нет у меня ненависти к легам. Я просто против двойных стандартов. Вот и уравновешиваю.))

Кроме того, с легов спрос должен быть выше - на них тратится сильно больше денег, они должны делать разницу. И где она? Вот Промес реально разницу делал...
Редактировалось 16 май 2025 17:31

#  SAS » 16 май 2025 17:25

Да чего заниматься вымыслами, а не правдуМатку резать!
Что случилось с нашей командой после такой Игры и Победы над зенитом?
Кстати, Деян Спасибо и Спартак, наконец то их победили в рпл!!!
Что произошло потом?
Почему команда стала ...Мертвая(((

Кто сглазил, на эти Ляпы, в первую очередь,
Макси и Денисова???(((

Я понимаю Любовь многих к ним на Гостевой,но зачем закрывать глаза на это ...
Мы же за Спартак болеем!!!

И главное, что бы каждый игрок Играл, а не делал часто так, то
Команда просто теряет Дух от этого....

Хотя, Команда это то, когда похлопают ошибшегося и пойдут Забивать противнику.. на деле, а не на словах...

Или в сми вью эти после проигрышей-
Да все нормально, мы все равно в гонке ещё!!!!!

А на деле?
Безволие и глаза, как на каторгу идут, а не на игру, которая в Радость должна быть!...

И правда - Лега купили, он должен быть лучше нашего игрока, а не мазать 9 раз из 10 по воротам чужим....они все же большие?!

А уж как бьют наши по чужим воротам, это вообще непонятно для таких
Мастеров
Для банкомата.....(?!
Редактировалось 16 май 2025 17:30

#  Paraschut » 16 май 2025 17:25

Так то и кони еще могут золото затащить а то и дубль сделать(а они со своей дьявольской прухой могут).
Вообщем чемпион Краснодар, кубок Ростов. Будет справедливо.
Чемпионат для нас был как и для фанатов "фифтифифти". Тут всех выносим а тут всем просираем.
Тут ходим на футбол а тут не ходим.
А с тренером надо быстро решать, июнь пролетит и все, новый чемпионат.

#  setun53 » 16 май 2025 17:19

Какой нахер Карпин ...лыко мочало ,начинай сначала,эта песенка стара...

#  Eaglesias » 16 май 2025 17:17

BN78, А вы задайте этот вопрос финансовым аналитикам, биржевым спекулям, юристам и самим Лукам, но касательно футбола и Спартака. Вам 88% ответят:
- А что интересного в этом вашем футболе? Двадцать два бугая один мяч перекатывают! А вы выдайте каждому… бур! Так они, эти 22 бугая... 22 бугая, да на три баррелЯ…. да на полтора часа и на 22 бугая… два пишем, семь на ум пошло. Они в Тушине нефть найдут!!!

:)

#  Спектр » 16 май 2025 17:17

Ehidna, ты извини, конечно, но твоя бесконечная любовь к нашим и столь же безграничная ненависть к легионерам уже выглядит не то троллингом, не то диагнозом.
Я примерно понимаю, зачем ты это делаешь, но надо как-то, не знаю, не так толсто, что ли

#  Botan81 » 16 май 2025 17:16

Ehidna » 16 май 2025 17:11А что, это русский кос(т)як вчера нанес кучу ударов и не забил? Или в большинстве своем леги не в состоянии были выполнить свои прямые обязанности? По их поводу воробьи не хихикали, нет? Мы кучу денег потратили на легов, чтобы за 4 игры (кони, факел, динамо, ростов) они забили 2 гола, причем 1 с пенальти?



Так как костяк не в состоянии выполнять простейшие футбольные действия, он отодвинут от чужих ворот. У своих он занимался своим привычным делом - срал на ровном месте, привозил себе голы и удалялся. Или всё было не так?

#  Ehidna » 16 май 2025 17:11

Botan81 » 16 май 2025 16:44Теперь экстраполируем ситуацию, только подставляем Денисова (Игнатова, Литвинова, Пруцева).

А что, это русский кос(т)як вчера нанес кучу ударов и не забил? Или в большинстве своем леги не в состоянии были выполнить свои прямые обязанности? По их поводу воробьи не хихикали, нет? Мы кучу денег потратили на легов, чтобы за 4 игры (кони, факел, динамо, ростов) они забили 2 гола, причем 1 с пенальти?

#  tver-udomlya » 16 май 2025 17:08


Правда, не только Кросби, но и Маккиннон, плюс молодые звёздочки типа Селебрини, так что в хоккее и без нас есть жизнь, не говоря уж о футболе.

#  BN78 » 16 май 2025 17:08

Eaglesias » 16 май 2025 16:52Там интересно

И что там интересного? Стандартные 8 вопросов про Устав, СД, аудиторов и т.д.

#  poljazz » 16 май 2025 17:04

Молодежка Ростова раскатала сегодня Спартак в одну калитку.

#  Карелин » 16 май 2025 17:03

Карпин - лучший ГТ ВиМ не после Карреры, а до. После - известно, кто.

Между прочим, Станкович ещё не потерял матшансы бронзу затащить.
К слову, имеет смысл, кмк, изменить дедлайн опроса по Деяну с 23-го на 25-го мая. Ну, чтобы уж наверняка.

Про какей. А правда, что Кросби приехал на проходящий ЧМ, вступиться за честь Канады? И как он там, если не сочиняют?
Редактировалось 16 май 2025 17:05

#  SAS » 16 май 2025 17:00

нуль,
Вот!
Чем не вариант?

Почему только какие то неизвестные тренеры от туда???...

Тут , такие решения, заставляют много подумать о луке...как и трансферы ...сорри...Г......за такое Бабло((((

#  нуль » 16 май 2025 16:54

Забавный исторический факт. В истории Спартака только два игрока забивали в ворота ПСЖ. Если гендиром вернуть Родионова, а тренером - Рахимова, то получится их тандем.

#  Eaglesias » 16 май 2025 16:52

у Луков как раз сейчас годовое собрание проходит, кстати. Вчера деньги делили, сегодня вопросики мутят. Там интересно, но к футболу отношение имеет только в том плане, что пока им не до Спартака. :)

#  SAS » 16 май 2025 16:51

Paraschut,
Понимаешь, это понятно!
Возраст ...,"петушок"....?!

Но Он Авторитет!!!!

Хуй тот же блевников будет над ним издеваться так !!!!

Я к тому нужен Наш и
Авторитет для них!!!!

"Гвардиола к нам не поедет..."...

Как закончил Деян в Сампдории?


Плохо....вот и у нас так же(((

Я не знаю, фейкили нет, игроки наши по весне не понимали его на треньках просто, что он хочет???

А его перестановки игроков, даже во время игры?

Все наобум и как во сне приснится типа?!

Нужен ГТ Авторитет по рпл нашей!!!!!

А не опять какой то ученик, на которого всякие бериши будут прыгать и хоть бы что

#  Paraschut » 16 май 2025 16:46

Юрий Палыч конечно авторитетный тренер но года...
Он тоже эмоциональный, мразенышь блевников или урод казарцев его своим судейством в первом же туре могут в больницу оформить.
Деян очень добрый в душе человек, кричит от бессилия,
к футболистам как к детям а надо их пиздить нещадно а с мразяи судейками улыбаться нагло смотря в их продажные глаза.

#  Botan81 » 16 май 2025 16:44

К вопросу тренера.
Вот надысь Барселона выйграла у Эспаньола и решающий гол забил Ямаль в абсолютно своём стиле - просто пробросил мяч от правого угла штрафной к её радиусу и, догнав его, пробил точно в девятку. Тупо как молоток.

Это гениальная тренерская задумка? Да все, включая испанских бабок во дворе, знают, что он так будет делать.
Теперь экстраполируем ситуацию, только подставляем Денисова (Игнатова, Литвинова, Пруцева). После десяти (двадцати, стадвадцати) попыток, когда все воробьи уже попадали если не от попаданий, то со смеху, идём на гостевую. Что там?
Конечно, виноват тренер. А, сколько там соотношение ударов Спартак и Ростова? Неважно, давайте нового! Этот не справился с "русским костяком"!

#  ys » 16 май 2025 16:40

Наверное, старый стал.
Сезон что то настолько эмоционально выпотрошил, что вчера вообще без эмоций смотрел. А два оставшихся матча сезона даже и смотреть, наверное, не буду. Они менее интересны даже чем июльские товарняки.

#  SAS » 16 май 2025 16:38

Зачем Спартаку гт такой Псих?
Теперь, после его жестов, все судьи будут из-за него нас Давить в отместку(
Чего б такое написать, что ещё не было на Гостевой?!
Тренер до игры должен с командой поработать!
За ручку даже поводить и показать на макете!
Вот ты сюда, "Вася" сюда, "Петя" здесь, через третьего пас, а "Коля" уже открылся и ждёт!
Пасик, ударчик, Гооооллл!!!)

До игры довести до Каждого!!!

Во время игры, как Бесков, на трибуне с Игорем Кио о цирке)

Или, как Романцев, на скамеечке тихонько с сигаретой)

Да даже лобан, а мы его не любим(((, как маятник на скамье качался?!

Ди игры надо разобрать, как Играть!
Во время игры только Психоз от него идёт к игрокам, вот и Пшик по весне((((

Да даже когда он вне команды из за дисквалификации, и то лучше и спокойнее играли обычно ...

И вот я подошёл,-
"Счас Такое напишу"!!!)

Семина надо....

В Спартаке начал ,- пусть у нас и Закончит, типа ,"лебединой песни"!

А так то он не только с Локо выигрывал, но и с ДыКой в свое время!

...ну как?...

#  tver-udomlya » 16 май 2025 16:35

И кто скажет, что они неправы, что Спартак снова без трофеев?

#  Спектр » 16 май 2025 16:32

Ненуачо, на гостевой можно, а СМИ сразу аккредитации лишать?

#  naivniy » 16 май 2025 16:22

Блэт, наши неуважаемые СМИ совсем ахуели - сегодня видел несколько заголовков в стиле "Спартак снова без трофеев! Кто виноват?"
Але, бля! А кто сказал, что в первый сезон с новым тренером мы обязаны взять трофей?! Да, по ходу сезона надежда возникла, от этого и разочарование горчее. НО! На старте сезона вообще ни о каких трофеях речь не шла.
С хера ли, спрашивается, такие формулировки в СМИ? Пресс-службе не дремать - вычислять набрасывающих супостатов и лишать аккредитации пожизнено.
Повылазили шакалы ссаные

#  Спектр » 16 май 2025 16:21

Дайте шанс Павленко!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".