


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.05.2025 - ...Eaglesias » 19 май 2025 13:32
Повторю, я не вижу долгосрочной концепции у Лукойла... Ром, а ты какую концепцию хочешь? Напиши тезисно, в двух словах, обсудим... Не, я то с тобой согласен, но чтобы выйти на более высокий уровень конкуренции - надо башлять по максимуму, да с умом подходить к сочетанию игроков и тренеров. Башляют луковцы теперь хорошо (после ухода Федуна), а вот ума - как не было, так и нет. И где его взять? Думаешь долгосрочная концепция в этом как-то поможет?)))))))))))
Ладно, уговорил. Зови Анчелотти - ты ведь договорился? Станкович для РПЛ - сильный тренер, возможно сильнейший. Кто лучше-то, Рахимовы-Семаки-Лички, вы серьезно? А Каррера был готовый тренер? Бесконечный спор. Ясно, что проблемы Спартак не в тренере, и от бесконечного их перебора лучше не становится.
Кто их знал до Спартака? Да и сейчас не на слуху, одно время Торино был на 1-3 месте так про Ваноли упоминали, а про Виторию давно ничего не слышал, вроде в сборную уходил... Я и про Станковича, как про тренера ничего не слышал, пока к нам не взяли....
Он же дурака не один валяет, там есть начальники поважнее... Кто ему разрешит Массимо взять? Я кстати согласен с мнением, извиняюсь не помню ник собрата, что Массимо для нас легенда, он уже совершил свой подвиг, пусть остаётся на пьедестале. Также где то глубоко в душе думаю про Тишу, очень Андрея Валерьевича уважаю и мне будет больно читать ВВ при его неудачах.
Проекты, концепции - это все игры эффективных менеджеров с расчетом на то, что помрет шах или ишак, или оба, или менеджер свалит учить говорить другого ишака, когда подвернется возможность. В Европе этих проектов и концепций должно быть у каждого первого выше крыши, только побеждают одни и те же, максимум, сверкнет какой-нибудь Лестер или Байер и снова в тину на ближайшие 15 лет. У Реала вот какая концепция? Да никакой, однако они с большим отрывом по количеству выигранных ЛЧ. У Барсы вроде какая-то концепция есть, но они евротрофей уже лет 13 выиграть не могут, остается лишь грустить оттого, что злейшие враги этот трофей каждые пару лет возят к себе домой.
Гарантии нет, но вероятность успеха будет выше. Если уж и растить тренера, то тогда своего. Вон Димка Комбаров говорят, из двойки уходит. Глушаков хоть сейчас, готов ворваться на тренерский мостик. Еще Ещенко к нему вернуть, а Реброва тренером вратарей. Чемпионский состав считай собрали. Но тогда честно сказать, что не на что не претендуем, будем ждать пока тренера вырастут. Это и то будет более понятно, они хоть какие то заслуги перед Спартаком имеют. А тут иностранец пришел, миллионы евро получает и ждать теперь пока он тренировать научится, как то глупо, похоже на развод какой то. Vladisl, Гарантии нет. Когда я говорю о проекте, это три года минимум. Но под это нужна концепция изначальная, должно быть объявлено заранее, а не по факту, типа, дайте еще поработать. Это не стратегия, это на авось.
Valentinovich,
А где гарантия, что готовый тренер выстроит за сезон чемпионскую команду? Больше времени у нас давать не хотят. Да и что такое ,,готовый тренер"? Кто он? Ваноли, Витория были готовыми тренерами? А Алонсо готовым был до Байера? или сейчас Компани в Баварии, готовый тренер? Купи продай история бесполезная. Я бы дождался что там СД решит по тренеру.
Почитал воспоминания про Самару. Я помню был матч в субботу приехали в пятницу. Идём по набережной. НИ ОДНОГО МУЖИКА. Совсем. То есть идти там долго. Спрашиваем у девушки - "Милая. А мужики то где. Так сегодня получка на авиационном. ВСЕ НА ДНЕ". ) Штык-молодец, Малышев пущай дурака не валяет. Нацепил, ля, очки! Я тоже кстати на переговоры хожу только в очках, ибо сразу солиднее выгляжу, хыхыхы. Если он болельщик и как лицо ответственное (власти без ответственности не бывает), то пусть шурует в Бергамо к единственному тренеру чемпиону за 25 лет и узнает, что Массимо подразумевает под клубными амбициями и проектом. Авось ума прибавится, когда узнает как в Юве все устроено и что для этого делать нужно. А через неделю после предварительного согласия (ить еще нужно убедить СД) получит толстенную папку с характеристиками на каждого футболиста, так как Массимо заинтересуется вестимо. И концепцию развития спортивного блока на несколько лет вперед. Бери, да и используй, дурик. Но нет, мы будем самостоятельно шишки набивать. Пока не выгонят))
Гладышева и там не плохо кормят, человек идёт на взлёт, зачем ему что-то менять? Там его ценят, в состав ставят, ошибки прощают, вот он и взлетает. Как тренер Личка мне как то не очень, не конкретный он, размытый какой-то, но Гладышев при нём расцвел и коллектив у них играющий, это импонировало. Ты сама Даню Денисова тут от всех защищаешь и знаешь лучше меня сколько на него нападок, от автогола до "какой то нескладный" или "лицо не спартаковское". Гладышев в такой атмосфере завянет, потеряет уверенность, будет новый Павленко, посмотри на Угальде... Нам Юля матёрый нужен, который уже с ярмарки (Европы) едет, но доказать всем и прежде всего себе ещё хочет...
Ты правда думаешь, что 50 летний мужик, уже давно сформировавшийся как личность, поменяется? У него будут виноваты всегда игроки, он одних будет менять на других, а когда и они будут сдуваться менять на следующих. Ему еще учится и учится как тренеру нужно. Нужно набираться опыта. А нам нужен уже готовый тренер. Ждать лет 5-10 пока Станкович наошибается со Спартаком и станет крутым тренером предлагаешь? Он этой зимой попробовал одну подготовку команды, не сработала. В следующий раз поменяет что то опять не сработает. И так далее пока не научится, пока не поймет как надо. И как только насовершает этих ошибок со Спартаком уедет в какую нибудь Италию тренировать. Будет благодарен Спартаку за терпение, за то что дали потренироваться, набить шишек. Нам это зачем? Продолжу. Барко любит с мячом возиться и в зоны свободные входить.Но их нет.Соперник плотнее играет.Плюс партнёры плохо помогают.По ногам 3-4 раза получит.Ещё раз повторяю бегать перестали вот и все проблемы. Во втором чуть бегать начинают и моменты были. Но реализация хромает.
Да никто никого не изучал. Вы сильно хорошего мнения о тренерах в РФПЛ.Просто игроки Спартака бегать перестали.По какой причине не знаю.Если смотреть только вторые таймы не такая плохая картина.Кроме реализации.Это не Рябчук ожил на фланге,это Марк с Барко более активно стали играть.А Рябчук как не успевал возвращаться назад так и не успевает.У Богонды один финт уход влево и удар.Он проход лишь когда на скорости и пространства больше.Осенью в середине чемпионата команда чуть более открыты.А весной они опять закрываются. Агенты Угальде ещё осенью начали мутить воду,поэтому и решили купить Ливаю.Угальде до нас часто сериями то забиваете,то на долго пропадает.А тут от успеха глова скружилась.Тренер не будет просто так разрушают схему приносящую успех.Барко не стал хуже играть.Его раньше сравнивали с Месси. У Месси то же против аатобусов ничего не получалось.Пространства мало. Редактировалось 19 май 2025 14:01
Ага, так и есть. Только я вопросов не вижу, только истину в последней инстанции(по мнению пишущего). Ну и говнеца ещё не мало.
Плюсуюсь. "Командир должен думать. Думать, а не шашкой махать..." (Офицеры) Ну в Венгрии много кудесников было.
Помимо названных - Кочиш, Хидегкути... Еще в 1986 у них крутой чувак был - Бене, вроде. Ну и Киприх чуть позже.
А потом у следующего пол сезона не пойдет, и снова ошибкой будут называть. Ушел Федун, но дело его живёт, 20 лет чехорды даром не прошли, теперь болельщику сам каждые пол года тренера менять требует. Штык-молодец, а чего именно пенсионер Сергеев? Вон, у динамика Гладышева 10+5 в этом сезоне (Сергеев 9+3), причем мальчишке 22 года, на перспективу.
Мы для Лука не профильный актив, скорее нагрузка от правительства. Конечно они тоже пытаются получить плюсы от такого владения, но развивать скорее всего задачи нет, есть задача держаться на плаву. Руководит Малышев, он болельщик, сколько нас болельщиков СМ? Сколько болельщиков столько и мнений, мы тут тоже спорим, а он такой же как мы, ну или почти такой же... А остальные в Лукойле нефть качают, деньги зарабатывают... Кудесники Венгрии - Пушкаш, Лист, Сабо, Рубик. Ну, можно к ним подтянуть ещё и Маришку Вереш, но она кудесница, гм..
Редактировалось 19 май 2025 13:50
Калейдоскоп надоел да, но оставлять Станковича будет ошибкой, потому что он не поменяется. Если бы он умел контролировать свои эмоции он бы их контролировал, а не срывался. Этому нельзя научится. Тренер во время матча должен принимать обдуманные решения. А не судью раз на раз вызывать. Ладно бы у него помощники были тихие и вдумчивые. Так там весь штаб такой же. Редактировалось 19 май 2025 13:48
Ему уж лет под 30 поди, в такое время лучше синица в руках, чем Деян Станкович в тренерах... В Самаре всё свое знакомое, Осинькин доверяет, публика приветствует, а в Спартаке с говном смешают и моргнуть не успеешь. Хотя если зол на Сельдереевича, то шанс конечно есть...
Абсолютно согласна. Перебирают временщиков. С другой стороны, в СД есть люди, которые понимают, кому можно и нужно доверить создание такого проекта? Нету. Так чего мы от них хотим? Хотя они, скорее всего, и о проекте таком не задумываются даже.
Как раз таки понятно. Связанно это с деградацией нашего чемпионата. Раньше не было такого разрыва с командами из нижней части таблицы. Сейчас грубо говоря есть 5-6 команд примерно равных по уровню и все остальные. В межсезонье привычно писал о том, что надо в первую очередь бояться не провальной зимней подготовки, а внешнего воздействия на лидеров команды после охуенной осени.
Глядя на игру Маркиньоса, Умярова, Мартинса никак не скажешь что они в плохих кондициях подошли к весенней части чемпионата. Значит полный весенний провал Угальде и относительный Барко возможно лежит в какой-то другой плоскости. Не хочу гадать о причинах. Может агенты мутят, может ещё кто лезет, но странно всё это. И далеко не в первый раз со Спартаком. При любом тренере. Кроме однажды Карреры. Да какая статистика, Юля. Данька не тянет ни в защите, ни в атаке. Да ещё и косячит со страшной силой. С сельпом в кубке был самый смешной и корявый на поле. А Станко вчера не выглядел потерянным и сдавшимся. Грустный-да. Расстроенный-да. Но не сдавшийся. Скорей всего состав был просмотровый в разрезе следующего сезона. Кого оставить, а с кем окончательно прощаться. И Данька туда попал неслучайно) Следующий сезон начнём с этим тренером. И это правильно. Заебал калейдоскоп. Надеюсь возьмёт свои нервы под контроль. Понимаю его бешенство когда даже не собираются просматривать руку мусора в штрафной и нарушение на Марки в кубке, но я болельщик, а он тренер и у всех на виду. Купил бы Сергеева обязательно. Крыски продадут без вопросов, но сраные бамжи небось опять влезут со своим привычным дерьмом.
На вещи нужно смотреть поширше, а с людями помягче... Чутье у него притупилось, нужно играть, чтобы реализовывать... А если он будет лавку полировать, то просрёт лучшего бомбардира в этом сезоне и перестанет забивать в следующем... Повторю, я не вижу долгосрочной концепции у Лукойла. Проекта под который все заточено. Вся структура футбольная. Есть только пожелания типа, ну надо бы побольше болельщиков чтоб ходило, и спонсоров, под это типа атакующий футбол, ну вот надо бы тренера такого, вот как бы Деян, у него схемка модная, давайте попробуем, ну купим под него игроков каких-нибудь. Не очень подошли? Ну как бы не вышло. Бяда. Давайте еще чего-нибудь как бы придумаем на следующий сезон. Щас вот соберемся после чемпионата, обмозгуем, может кто чо дельное и присоветует. Академия? Какая академия? Ах, наша. Ну там работают вроде, вот Сергей Юрьевич говорит, что все неплохо....
Редактировалось 19 май 2025 13:33
Игнатов, похоже, не тот вида спорта выбрал.
Ему бы в фигурное катание. Отлетает от любого соперника, от легкой пробежки дышит как будто сейчас помрет, руками хватает соперников. Слабосильный какой-то, без хребта. Видит поле? Это миф. Он в себе Месси и Зидана видит. Поэтому выучил один финт и крутится, и крутится. Все его уже сто раз изучили, а он все крутится. Мяч теряет и крутится. Отпустите его уж... Павленко с Давыдовым и то цельнее смотрелись. Рябчука по весне Станкович оживил. Тот пару-тройку матчей побизонил. Потом его однообразную игру (хотел написать "технику", но какакя у него техника?) изучили. Все! И Рябчук первым из осеннего станкового набора стух. Кстати, пока Мангаш выглядит более свежим по сравнению с Рябчуком, но не факт, что и его не раскусят с тем же итогом. Изучили и Бонгонду. Смысла изучать Медину не было вообще. Впечатление, что его покупали для одного гола коням. К весне изучили Барко и Угальде. Последними изучили Мартинса и Маркиньоса. Ну и на фоне "беполезной командной беготни вместо футбола" подстухло "наше все" - Умяров. И все! Команда Станковича растаяла как утренняя дымка. Новых "методов" у "кудесника Венгрии, Сербии" не нашлось. С 54 очками в первом сезоне Абаскаля мы заняли третье место, а в этом сезоне лаже с 57 очками можем оказаться на пятом.
Тем не менее даже ничья с Химками принесет 55 очков, то есть 11 очков за каждый 6-матчевый кластер, в начале осени это казалось шикарным результатом. Напомню, 57 очков - повторение результата Тедеско, и с таким результатом вся спартаковская рать хотела, чтобы Тедди остался... Чем спрашивается отличаются 57 очков Тедеско и 57 очков Становича? Не понятно... Более того, есть ощущение, что с Тедди мы набрали несколько очков лишних(не по игре), а со Становищем - не добрали Нет оснований, похоже, для печали то, кроме наших разбитых надежд - может потерпим? ... Если Химки не пройдут лицензирование, команда занявшая 15-е место в РПЛ будет играть в переходных или доберут еще одну команду из Первой лиги? naivniy, Остается или нет посмотрим, СД будет, там и порешают. И влияющих обстоятельств оставлять или не оставлять может быть множество. От желания не платить неустойку, до того что тупо никого не смогли уговорить или Деян не нашел годные варики прямо ща. Что мы, Луков не знаем? Произойти может всё что угодно. Стратегии солидного клуба не вижу. Вижу временные решения, поиск. То есть безвременье покамест. Самодурство ушло, но профессионализма пока не появилось.
Vladisl, Билли дал годный результат, условно подбирая "бракованных пенсионеров" с помощью статистики (поди любимый фильм Спектра), а Деян не дал нихренашечки. Так что вся наша шайка лейка с Чуйками и Мнениями имеет право задать вопросики. И будь любезен не мычать. Не Билли же. Он-то свою инновационную концепцию Победы внедрил успешно.
Уж если президент "ЦЗ" призвал РУ "Спартака" оставить Станковича, то Деяну оправдываться не в чем, это точно.
Похоже, что уже да. Ощущение, что я Даню Д. ментально усыновила)) А всего-то осенью решила разобраться, правда ли, что Даня Д самое слабое звено, как это орут из каждого утюга. И заглянула в статистику, и сравнила показатели... Ну и начала восстанавливать справедливость. Паршиво это, когда против игрока информационная война идет. Ладно, чужие. А когда у своих сплошь двойные стандарты... Ошибки одних игроков игнорим, у других раздуваем на ровном месте. И запускается самооблучение, свойственное когнитивным войнам. Не ведитесь)) Рома, я только за, но! Во-первых, Станкович, судя по всему, остается. А во-вторых, в возвращение Карреры при Лукойле я не верю, как бы мне этого не хотелось( То Штык А почему Сергеев не пойдет? Мелькала инфа на просторах рунета, что он с детства за ромб.
Это чтобы у них у всех по 8 полевых с нами играло плюс шальной рикошет и пеналь? Тогда даааа! ))) Вот мечты-то! )))
Это высший пилотаж ))). Кукую форму? Один матч остался. Хорошо, что Станкович этого всего не читает. Одному все ясно про тёрки в коллективе, другому белый флаг мерещится, третий не доволен, что сидел весь матч, четвертый наоборот, что много по бровке скачет. Это не считая остальных дохуя умных, которые каждую игру требуют ставить определенного игрока или менять схемы. "Это очень плохо, что ты считаешь, что мы должны оправдывать перед кем-то свои решения. Не делай этого. Ни перед кем и никогда" (с) (Человек который изменил всё) naivniy, Или взять тренера, который сделает из Ильи Олеговича Кутепова заслуженного мастера спорта. И я не про Черчесова. :) Взял бы он его, кабы в клубе не подучили как следоват, угу, как же... С другой стороны, скорее всего, увидев только отсутствие желания работать, а так же нуль в графе спортивная злость, он всех разгонит, как Пуцко и наберет новых по колхозам как отечественным, так и зарубежным. Ибо Двушку я нашу видел, там такие же сейчас как в основе и на лавке, только хуже. И толку от колхозников старающихся будет в несколько раз больше.
А то что тренер не поставил Угальде, которому нужно набирать форму и забивать говорит о терках в коллективе...
Скорее всего не пойдёт, хотя вариант интересный. Купите центрального нападающего столба, бьющего с двух ног и играющего головой, счастье не за горами... Нам нужно просто реализовывать, то что мы уже создаем, тупо нужен наконечник, из трёх моментов забивающего два. naivniy, А потом мы будем говорить, господи, возьмите нормальных нападающих, пропустить и так пропустим, а забивать надо больше... Что то типа этого. Надо поработать над натурализацией и пошерстить на рынке. Или как-то перестраивать схему например переходить на 3 ЦЗ, что бы как то встроить Денисова/Хлусевича в состав. От лимита никуда не деться, его могут еще больше ужесточить, с игроками надо работать, что бы они росли.
Того же мнения. Если нам нужны лимитные игроки, возьмите их в атаку блеать! Там цена ошибки ниже. Возьмите Сергеева, Дмитриева верните, условного Пиняева. Миранчука из Швейцарии верните. Зорина того же. Можно же придумать варианты, как вписаться в лимит.
А на правый фланг обороны нужен сильный ПРОФИЛЬНЫЙ правый защитник. В России таких нет. Все русские кандидатуры на замену Денисова +/- те же яйца, только в профиль. ВВсех приветствую!
Унылая игра, унылая победа, унылый Станко, даже лавка, которая должна была рвать и метать стала унылой. Многие наверняка чувствуют, что это их последний сезон в СМ. Мангаш был чуть лучше остальных, после гола пропал... Солари суета-сует и воробьи. Игнатов Миша мог красиво забить, но запутался в ногах. Порадовал Довбня, красавчик, дебютант мать его ети. Илюша Помазун был не плох. Нам показали игру без Барко и Маркиньоса, бледное, унылое, без перчинки "зрелище"...
Когда ты был в двух очках от первого места бронза вообще не значима, никому...
Тренер это лидер, это вдохновитель, он не имеет право так себя вести. То что вышла скамейка в Самаре для меня это капитуляция Станко, это белый флаг... Вот кого бы стоило обсудить, так это нашу надежду, лидера по осени Барко. По мне, так провалил весну. Связываю это в большей степени с физикой. Помню его прессинг вратаря на последних минутах победных матчей осенью, постоянную моторность, нацеленность на обостряющий пас, на удар, на креативность. А весной сколько было моментов, когда теряет мяч и останавливается, типа "ебитесь там как хотите в обороне". Постоянное движение исчезло, реже предлагает себя, чаще берёт паузы. Вот тут у меня разочарование конкретное. А не лавочник Игнатов, которого скорее всего в ближайшее время в команде не будет.
У Денисова родственница в Новосибирске. Да, Юлия?)
У Игнатова - МуМу. И того, и другого надо отпускать. В Томь. Или в Сибирь:)
Я больше по его поведению сужу, когда тренер при переполненных трибунах по быдляцки зовет судью перекинуться "раз-на-раз", похоже, ему уже по барабану, как он будет работать в этой стране. Монте-Кристо,
Мелешин лучше Воробьева???!!!! Ну нет, это никогда. Игнатов - паспорт за нормальные деньги. Контракт у него до декабря вроде: его решение - уходить или оставаться Мангаш лучше Рябчука???!!! А что у нас место Рябчука проблемное? Мангаша пробовали на позицию Маркиньоса - ну это нет Игнатов и Медина - отличные пацаны скамейки Абажди с Игнатовым... Тут еще Саша Павленко не раскрылся в полной мере... Кто даст Мише время на раскачку, тот получит водокачку!
Так-то пора его уже отпустить на вольные хлеба. Совсем плох. Ни ударить, ни вовремя отдать партнеру. Да ещё и постоянно лезет в офсайд. Вообще тяжело было смотреть вчерашнее действо. Абсолютное неумение у этого состава создать голевой момент. Ни себя вывести на ударную позицию, ни партнёра. Но как говаривал тренер-бессребреник Валера «очки не пахнут». Там правда был несколько другой контекст. Там ростов бил и перебивал пенальти на последней минуте матча пока не забьёт. ВВсем доброго дня! И мира.
"Пеликан - великан среди спящих"(из учебника футбольной орнитологии). Итоги евровыходных. Вчера Артём Быковский дублем "выспался" в гостевом разгроме(0:6) аутса молдавской Суперлиги. Стало быть и тама читают ВВ. "Торино"(ГТ-П.Ваноли) проиграл в гостях 0:1 и поставил под угрозу своё 11-е место Редактировалось 19 май 2025 11:30
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |