![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.11.2025 - ...
Это был 83-й. Финляндия была самой доступной капстраной. Туда я попал по линии " Спутника " Туристом. В Хельсинки у памятника русскому царю остановилось два Икаруса. Из одного вышли мы, а из второго - Спартак. У нас по плану на вечер был фильм ужасов, но мы попросли его заменить на футбол. Так мы попали на Олимпийский стадион. И к тому же в компанию к Жене Майорову. Он только второй тайм коментировал. А первый просидел с нами на трибуне.
Вообще-то, именно Ренат был всегда настоящим хозяином штрафной. И при подаче угловых у его ворот, лично я был всегда спокоен. Разве что Старухин лысиной пробивал. Да, Бригель :) А Макси и есть ученик Дасаева. Тут, все правда. (задумчиво) В "Спартаке-1983" самым пожилым был Гладилин. Потом Гаврилов, потом все остальные..
В 30 лет, чтобы попасть в Хельсинки на матч "Спартака", там надо жить, кмк. Так что, пока загадки в шортриде. Про дерби можно не писать - тут полно очевидцев. mentufer, какой критерий "претендования на победу"? Типа там "отстал по итогу сезона от чемпиона не более чем на Х очков"? Могу посчитать.
Ну как бы не совсем корректное сравнение Условный Буняк в Уралане не имел шансов на титул. И его замена на условного Григоряна никак эти шансы бы не повысила. Сравнивать надо по количеству сезонов во главе претендентов. Что-то типа "в X сезонах под руководством отечественных тренеров в количестве А человек клубы претендовали на победу Y раз, а под руководством иностранцев в количестве Б человек - Z раз".
Дасаев очень здорово брал удары с дальних и средних дистанций за счет прыгучести, а вот при навесах и выходах 1 на 1 часто терялся, его Маслаченко чуть ни не в каждом матче крыл, за то, что он выходит на соперника ногами вперед, это действительно выглядело так, как будто он побаивался.
Интересно, а можно пример талантливого/гениального вратаря, но не уверенного в себе? К сожалению для нас, Акинфеев очень хороший вратарь, возможно, лучший за время РПЛ, уж сколько мы в дерби из-за него очков потеряли, трудно сосчитать.
Был всего на двух. Первый раз- в Хельсинки на матче с ихним ХИКом. Гаврила тогда четыре положил. Один-Федя .Второй раз- как раз на дерби с конями на Динамо еще старом. Там 2:2 было.Тренер у нас- Федотов. Год- не помню уже какой..2006 наверное. Не уверен.Один из голов забил Павлюченко. Второй-....Йиранек???? Ну и все. Остальное- на диване. 19:4 Такой счет с начала века. В РПЛ
19 раз к чемпионству российские клубы приводили тренеры- россияне. 4 раза- иностранные спецы. В Спартаке, правда, эта статистика не в пользу россиян. 0:1 Ефтей,
И ты эта... Прими во внимание. Завтра футбол, а во время матча у нас завсегда находятся люди, которые ведут себя, как на секторе стадио. Ну знаешь, показывают пальцем на игроков и кричат, кто баран, кто дерево, кто мешок с картошкой, кого зафига купили, кого гнать... Не расстраивайся. Здесь Спартак любят. Summer, Дасаев никогда не умел играть на выходах и с пенальти у него тоже, насколько помню, было не айс.
Так что Максименко у нас второй Дасаев, почти :) Карелин, "в Раменском был?" Нет. Это, так сказать, посвящение в лыцари. Но авансом, потому что надо ещё написать лонгрид о посещении какого-либо матча "Спартака" Ефтей,
Тоже хорошо. Это значит, что наша олдА может рассказывать тебе свои версии истории КБ и её деятелей. А то друг другу мы уже всё рассказали. Не один раз:-)
Привет! В смысле "молодой"- по стажу тут. А по жизни... Молодым был давненько. Игроки Спартака при Бескове- мне ровесники....
Уже? ВВсем приВВет!
А есть ли какие новости о подготовке к завтрашнему матчу? Как там,например наши нападенцы?
"Поэтому я ухожу в Динамо за титулами!":)
К середине 1978. Есть чуйка, что Максименко выторговал себе место в воротах "Спартака" за компот, тарасовский. А он не хуже борща, все знают.
Иначе как рационально объяснить, что он чего-то там не умеет, тренировать эти неумения не хочет и ваще он чей-то протеже. Уже лет эдак 7, гыгыг.. Редактировалось 21 ноя 2025 12:53
У Доса, прежде всего была сумасшедшая уверенность в себе.
Из наших вратарей после него что-то похожее было у Фили до Украйны и у Акинфеева. Акинфеев - вратарь средний, но дико уверенный в себе. Вера в себя это основа таланта. У Макса этого нет. Кстати, как и у Загидулы... А ошибки еть у всех абсолютно. В том числе и у гениев.
Дело не только в ляпах, а просто в отсутствии умения вратаря по определённым действиям, типа игра на выходе. Умение, оно либо есть, либо его нет. Если его нет, то жди привозов. Может, конечно, так быть, что команда играет, нету почти опасных моментов у своих ворот, ну либо в дерби мячики удачно летят. Но вот мячик полетел неудачно, и всё, писец. Статичного вратаря просто расстреливают с близкого расстояния.. Так что никакие ляпы Дасаева никак не могут оправдать то, что Максименко - весьма ограниченный вратарь - тут спасаю, а тут как повезёт. И если уж о ляпах говорить, то, я уже тут писал, у меня самый запоминающийся Спартак-Арарат (1:2) в конце первого тайма, 15.10.1982. Мячик мокрый был, дождь шёл.
Это и на общеевропейском уровне было весьма уважаемое достижение (до того, как ведущим лигам стали выдавать по 6-7 мест в ЕК). Спектр, чего так? :? Просто я пока не в курсе кому и что тут рассказывать.Молодой ысщё... :D
"Спартаку" принадлежит ещё один рекорд отечественного футбола - 25 лет непрерывного выступления в ЕК, с 1980 по 2005 годы.
Спектр, «Спартаку» времен Бескова принадлежит уникальный рекорд советского футбола: девять лет подряд (!), с 1979 по 1987 год, красно-белые не покидали турнирный пьедестал, завоевывая медали различного достоинства в чемпионатах СССР. Этот период вместил в себя два золота, пять серебряных наград и две бронзы. Ни один клуб и ни один тренер во времена Советского Союза не мог похвастаться таким достижением, такой потрясающей стабильностью!
Времена Бескова и раннего Романцева, когда журналисты, да и, если уж на то пошло, судьи считали себя просто обслуживающим персоналом футбола, а не творцами, претендующими на формирование и направление футбольного процесса, уж точно не вернутся примерно никогда.
Люди со времён 80-х почти не изменились.
Что поменялось, так это скорость броуновского движения во всех сферах человекодействия. Вплоть до закипания нашего разума возмущённого. Каждый сам себе журналист. Сам написал хуйню. Сам прочитал её. Сам же и возмутился написанному. ВВсем доброй пятницы! И мира.
"Голая моська" (басня И.А.Крылова, запрещённая цензурой с доноса МатчТВ). Неоднократно уже повторенное, политически незрелое заявление, с ссылкой на Бескова, стремительно превращается во вредную антиспартаковскую муйню. И что? Масштабы личности никому не препятствовали кого-либо хуесосить. Больше того, чем личность масштабнее, тем приятнее ее скидывать с пьедестала
Спектр,
Если бы, да кабы! Тот Спартак, те игроки и тренеры были величиной союзного и европейского масштаба.
Причем со знаком минус, ибо еще и голевые пасы соперникам отдают... Особенно после слов Бескова в Харлеме в 82-м, "Мы уже устали от футбола, а если чемпионами не станем - ну и что, главное, в еврокубки попали".
Будь ВВ и Матч ТВ в 80-х, ни Бескова, ни Дасаева в "Спартаке" уже к 1982, максимум 1984 году не было бы.
visahouse » 21 ноя 2025 00:05
Дасаев играл лучше всех в Лиге, зачем вспоминать "ложку дёгтя в бочке мёда", безоговорочно первый номер сборной при любых тренерах! Максименко даже на 3-4-й номер не всегда в сборную вызывают, к сожалению... Имхо, но первый гол это покруче Фили и Шевченко :)
Ну и в этом матче уровень то ниже плинтуса. 4 из 6 на нём в чистом виде visahouse, да ну! Разве можно сравнивать Дасаева с Максом?!
Это разные величины. Ну да были и у него неудачные матчи. Например- гол Ван Бастена. Но был уровень, ниже которого он не опускался. На мой взгляд, лучшего вратаря у нас не было. Вспомнилось тут 2-6 от Вердера. Никто не хочет еще раз посмотреть на "наше всё" того времени?
Может тогда ляпы Максименко не такими уж страшными будут казаться :)
Увы мне. Спасибо, исправил. Если честно, то я сюда неделю входил. Очень сложное это о дело. Но оно того стоит. Так то они матчевые. Предматчевые бывают нулевки, в них всю правду можно узнать :)
Ну да, где то там. А я в Ставрополе... :D
Читайте предматчевые программки, но только те, что в кассе дают, ни в коем случае не с рук. Там истина. А кто отвечает за такой набор вратарей? Жамнов? ... Большие сомнения. Что то Тодд с Ружичкой подсели , печально
|
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||


