01.04.2012 - 30.04.2012

#  myasnoy1980 » 11 апр 2012 09:34

Ценитель » 10 апр 2012 23:03  Ценитель » 10 апр 2012 23:03
MaratAnaliteg » 10 апр 2012 22:57
Это для болельщиков. Для Спартака последних лет 5 второе место - это достижение.

Очень жаль. С неопытными тренерами и болельщики скоро скатятся до этого уровня.
Не хотелось бы, правда?

Не соглашусь с Вами. Если у руководства команды будет стоять другая цель кроме 1 это да -провал. А болельщики... настоящие, им пофиг они всегда с командой, если нет, то есть модное ныне слово "глор".
Когда во времена червя всякие зоа в дерби голы красавцы в свои ворота забивали,и мы болтались на 8-10местах Вы в середине сезона тоже только 1 места хотели? Я лично плевался ругался, но болел, просто за каждый конкретный матч, за ОДИН матч и все, в таблицу не смотрел вобще,тошно и противно было. При этом надо признать, что наверное львиная доля начинала болеть за Спартак с банального "глора" я например с гола Шмарова дырке в 89. Мы со времен ОИРа ничего не выигрываем, а фанатов меньше не становится, так что никуда мы не скатимся. Для меня в этом плане очень характерна Англия, Милуол Вест хем говорят даже в барах не показывают и насрать, что в чампионшипе играют. Ивобще ловлю себя на мысле последнее время, что мне пофиг на каком мы месте. Мне как фанату Спартак первичен, а не место, которое он занимает, о месте должно руководство думать, наше дело болеть.

#  Olsson » 11 апр 2012 09:32

porcus,
ну, Валерий грамотен, его слова в этом разрезе-перспективе ничего не значат
при этом проинсайдерить неКарпину про Олега Ивановича вполне можно, его не будут перекупать
Спартак ему важнее
Редактировалось 11 апр 2012 09:36

#  porcus » 11 апр 2012 09:28

Olsson,
Карпин решение для себя принял. С его слов из интервью.
Теперь немного дедукции.
Значит, решение может быть только одно, как минимум - покинуть пост ГТ.
Только такое решение полностью "в руках" и можно утверждать, что оно зависит только от Карпина.
Независимо от занятного места в таблице и решения Федуна.

Из инсайдерских источников о кандидатах на пост ГТ пока только ОИР фигурирует.
Но со слов Карпина, вроде как - нет..но может пока не время озвучить это уже принятое решение Олегом Ивановичем?
Это как с трансферами. Мы никогда никем не интересуемся, вплоть до объявления на оф.сайте.:)

Маэстро18
ну я так сказал "во дворе"..на самом деле за школой на отшибе с самого края района мы жили.
Поляна была идеальная. Натуральное поле с очень крепким дерном..там коров пасли ( из частного сектора пригоняли) всегда летом, трава короткая..только "коровьи лепехи" - это ужас))
Устанавливали ворота весной самодельные.
Редактировалось 11 апр 2012 09:33

#  Маэстро18 » 11 апр 2012 09:25

porcus » 11 апр 2012 07:42 Не то что намокшим мячем во дворе, который и от газона не отскакивает.


хуяссе... у вас и газон во дворе был?
всесь наш газон во дворе - галька. И ворота с сеткой рабицей))) в лучшем случае.

#  DimOn74 » 11 апр 2012 09:15

Валера wod, с Днём Рождения!


тренерский тандем Красножан-Газаев это было бы сильно.
сразу бы стали не только чемпионами не только России, но и олимпийских игр. причём и летних и зимних.

#  ЛК » 11 апр 2012 09:15

АлекИваныч?
Ну, а почему бы и нет?
А.Тихонова в тренеры "этим мракобесам" уже не подсунешь, не схавают.
А вот на АлекИваныче вполне можно до окончания строительства стадиона доехать, а то может и еще немного дольше...

Думаю, как-то так оно рассуждается.

#  Маэстро18 » 11 апр 2012 09:07

Красножан - это ад конечно.
А Спартак для Красножана - рай. с его распильными схемами.

#  Los » 11 апр 2012 08:59

wod - Валера с ДР !
Дачник - Володя с ДР !

Здоровья и удачи парни .. .)

#  Olsson » 11 апр 2012 08:32

раньше инсайдеры были инсайдеристее на порядок, имхо, сейчас бы если не знали наверняка, то догадывались)

#  TRIV » 11 апр 2012 08:24

Сегодня, в течении дня, возможны кратковременные отключения сервера. Приносим извинения за доставленные неудобства.

И еще одна просьба. Все кто пользуется почтой spartak.msk.ru просьба постучаться в личку. Возможно, что в ближайшее время изменятся правила доступа в почту.

#  have got no nick » 11 апр 2012 08:22

Увар1969 -11 апр 2012 08:01

Не, ну а чего? Красножан - вполне себе Федун-стайл. Или кто-то ждал старика Марчелу с зарплатой под 10-ку и чеком на пару сотен ойро на усиление?

#  Valentinovich » 11 апр 2012 08:15

Увар1969 » 11 апр 2012 08:01Надеюсь,что это так Политрук решил "плакатчиков" протроллить.Валера вам,не тренер.Получите и распишитесь.Рады ,не?:(

Ген, да это питерская газетенка потроллить решила, скорее всего ;)

#  Стрекалок » 11 апр 2012 07:42

wod
Валера, с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  Стрекалок » 11 апр 2012 07:29

Тверской » 11.04.2012 05:26
Серег,все верно,можно и еще кое-что добавить.

#  porcus » 11 апр 2012 07:16

Увар1969,
во-во..Бьелсу хотите? А получите Кобеля и Красножопа.

#  vitaliy1208 » 11 апр 2012 07:15

"Это ещё раз говорит о том, что Андрей – мужик и футболист, а не истеричка. Никого конкретно не имею в виду. Намекаю лишь на всю ту атмосферы истерики, которая возникла после стыка Акинфеева и Веллитона"(c) В.Г.Карпин.
http://www.championat.com/football/news-1146223-karpin-povedenie-dikanja-govorit-o-tom-chto-on-muzhik-i-futbolist-a-ne-isterichka.html
Вот за это браво, Валера. Как раз то, что крутилось в голове после матча: горжусь тем, что за Спартак играет МУЖИК, а не распиаренная истеричка.

#  Увар1969 » 11 апр 2012 07:01

http://www.sportsdaily.ru/news/krasnozh ... tak-131881
Надеюсь,что это так Политрук решил "плакатчиков" протроллить.Валера вам,не тренер.Получите и распишитесь.Рады ,не?:(

#  бундес » 11 апр 2012 06:44

Тверской » Сегодня, 10:26Вон, де Зеув, наш нынешний герой, тоже сильнее Пеле.

согласен по всем пунктам обвинения...)
правда по гонке вооружения не совсем понял...

#  porcus » 11 апр 2012 06:42

А мы вот с братишкой всё думали - вот если наших современых ногомячистов обуть в бутсы 50х-60х годов, дать им мячик в ноги тех же времен и выпустить на те самые поля, наколачивали бы они эти самые по 60 голов за сезон? Вопрос.
Сейчас и бутсы хитрого исполнения, шнуровки-муровки, кожа кунгуру или молодого бизона, форма из синтетики с хитрой вентиляцией, тэйпирование скотчем мышц и уколы всякие обезбаливающие. И мячики им всякие джамбулани и высота травы в миллиметрах и еще куча всякой муйни в помощь. Оттого и шустрее футбол смотрится.
Помню, как в школьном спортзале зарядишь бывало волейбольным мячем..красота! Если физрук не заметил. Не то что намокшим мячем во дворе, который и от газона не отскакивает. :)

#  gene » 11 апр 2012 05:29

а трава, трава-то зеленее была?
...или хотя бы пластмассовей?
;-)))

#  man26 » 11 апр 2012 04:44

Доброго дня!

Поздравляю Валеру Wod с Днём рождения!
Валер, желаю тебе побольше поводов для радости и для положительных постов на ВВ! Ну и здоровья крепкого!

#  Тверской » 11 апр 2012 04:26

Юрис » 10 апр 2012 21:57 ...Нынче просто космос...
Нынешний Тагирбеков (кто это такой вообще?) в десять раз сильнее того Сулаквелидзе.


Да хуле там Тагирбеков… Вон, де Зеув, наш нынешний герой, тоже сильнее Пеле.
В десять-не десять, но раза в три точно... :)

Бля, прочитал очередную глубокомысленную книжную хуйню и вспомнил, что где-то я уже это здесь видел…
Даже не поленился ночью поискать по Книге по ключевому слову "Пеле".
Нашёл…
Сетунь » 25 дек 2011 23:54Сейчас в любое время можно пересмотреть игры прошлых лет.И мое мнение,что сейчас Великий Пеле вряд ли бы стал столь велик.Ему бы просто не дали так куражится с мячем.По одному спортивному каналу сейчас идет ретроспектива чемпов мира и европы...Так вот,там за игру не более десятка подкатов наберется.Нет,борьба есть,нарушения и даже кровь присутствует иногда,но это небо и земля с тем,как играют сейчас.


Ну правильно… Раньше не футбол был, а – лёгкая атлетика…
И Пеле бы сейчас покуражиться с мячом не дали. А Марадону заломили бы сейчас в первый же год.
Сам не пойму, как Месси куражиться с мячом дают?..

Прозвище защитников московского Динамо моего детства Новикова и Никулина было, если не ошибаюсь, – “Коса” и “Автоген”.
Как стелились в подкаты одновременно в мяч и в голеностоп или колено Лозинский и Олег Кузнецов – надо было смотреть внимательно.
Про Джентиле, с его – "футбол - это не для гребаных балерин", вообще молчу.
Это так, навскидку…
Даже в СДЮСШах в 80-е самым популярным криком-подсказкой во время матча был не мат, и не – “Пас!”, а – “Срубай!”. В спину защитнику, догонявшему уходящего на скорости нападающего соперника.
Обыграть один в один и убежать, в детстве было на каждом шагу. Как и получить удар сзади по ногам.
А так - да. Мягкий раньше футбол был... Прям академичный, блять...

Сейчас… Раньше…
Чебатуркин, вон, чуть выше всуе гол Валеры Шмарова хохлам вспомнил. КБ-шедевр... Я сам тогда, охуев от волшебной развязки тяжёлого матча и красоты показанного высокого искусства, на коленях через всю комнату шёл к телевизору, чтобы обнять его... В состоянии аффекта…)) Не найдя другого способа выражения эмоций и уважения перед Настоящим Мастерством на все времена.
С Первой лиги, между прочим, парень... На орбите не был... Ни разу...
А штрафные удары наших нынешних космонавтов?(( Это же пиздец, парни...

А Володя Сочнов, лучший бомбардир Орехова-Зуева второй лиги, отряженный Константином Иванычем на фланг защиты...
Если б нынешний капитан или Макей могли хоть половину того, что делал он, их бы здесь в .опу целовали.
И негров раньше в космос не посылали... Своих космонавтов растить и обучать умели...

Не про то, что масло было масленее… А про то, что – Ньютон, Моцарт и Суворов, они и в Африке – Ньютон, Моцарт и Суворов.

Просто, пацаны, когда на вооружении стоял томагавк, были те, кто лучше всех метали его.
И, что называется, "от рождения", и от бесчисленных тренировок “через не могу”.
Когда встал АК, появились лучшие в стрельбе из него.
А появится какая-нибудь новая куйня, всегда найдутся лучшие во владении этой новой куйнёй.
Так было всегда и так всегда будет.
И думайте, когда пишете. Чё зря воду-то лить.
А то договоримся до того, что и любой Талалаев тренер лучше Ахалкаци. Раз в десять.
А Дзюба после нескольких межсезонных уроков бокса отпиздил бы влёгкую Чингачгука...

#  karabas-barabas » 11 апр 2012 02:04

– Федун сказал, что судьба Карпина решится 13 мая. Все наверняка будет зависеть от результата «Спартака». Вы для себя решение приняли?
– Да, принял.
– Какое, сейчас можете рассказать?
– Нет, конечно.
– Олег Иванович Романцев все чаще появляется в СМИ, дает жесткие оценки футболистам. Я правильно понимаю, что он готов и хочет возглавить «Спартак»?
– Нет, насколько знаю, не хочет и не готов.
(http://www.sovsport.ru/gazeta
Последняя фраза говорит о многом.Мы ведь не знаем да и не должны знать внутрикомандную кухню.Ведь не ислючён вариант когда какието советы ОИРа принесли нежелательный результат.Столь длительный перерыв в тренерской деятельности не мог не сказаться даже на таком профи как ОИР.Жизнь не обманеш!
И то что Карпин озвучил, что ОИР не ГОТОВ нести такую ношу, должно стать отправной позицией в приглашении другого специалиста.
По моему это должен быть тренер имеющий уже какой либо опыт работы с Российскими командами в том плане, что ему не придётся перед каждым матчем просматривать с десяток матчей с участием предстоящего соперника для определения тактики и состава на предстоящую игру,тренера которого не удивит качество полей на многих стадионах и т.д и т.п. Есть такие тренера и абсолютно не должно быть основопологающим ,что этот тренер должен иметь красно-белое прошлое.Примеров МИЛЛИОН! Любой тренер вернувший Спартак На Олимп уверен Всеми нормальными красно-белыми будет принят в красно-белую СЕМЬЮ

#  А.Н.Б. » 11 апр 2012 01:57

"...место в тройке... оставьте Валеру... как можно желать смены тренера...."



блин, какое падение нравов... :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((





"Господа, вы звери, господа..." (Раба Любви)

:))))))))))))))))))))

#  Чебатуркин » 11 апр 2012 01:41

а я ща посмотрел в разделе фан-клуб 2005 год гимн вв Дорогая моя столица. Старостины, кубок СССР вручают И.А. Нетто, Федю. а на голе Валеры Шмарова в 89м хочеца рыдать от счастья до сих пор ))) хахлы - в семи метрах стенка. не больше. кто то из них ахерел совсем и мешает сбоку ваще в пяти метрах. А Валера тренировал удары. Денно и нощно!.. Ему было пох! Он как дал чанову, и добрый вечер!
ВЫ СЛЫШИТЕ, МУДНИ МОЛОДЫЕ!!! ВЫ ВИДЕЛИ ХОТЬ? Вы, те которые забивают один штрафной в год на всю команду за сезон (((
Пареха, каратканогая! ты посмотри, как люди в мясе штрафные били! Мостового на худой конец включи. Он тоже канюшне и ко в луже закладывал. Пассареллу свою хоть включи. Даня ваш тоже мог!.. и делал.
Тот кто не карабкается наверх - тот катиться вниз.

#  борис » 11 апр 2012 01:41

Думаю, что место в тройке сохранит Валеру в должности ГТ.

Не совсем понимаю, как можно в такой ситуации желать его отставки. Несмотря на то, что "фоб".

Против своих болеть что-ли? Дай Бог ему выиграть оставшиеся матчи.

P.S. Поезд ОИРа окончательно ушёл в 2007. Его надо было ставить после Федотова, когда ещё играли его ребята - Титов, Калина, Павлюченко. Используя федотовскую молодёжь, был прекрасный шанс построить вокруг них замечательную команду. Оставив при этом нечестолюбивого Григорьича в команде.

Вместо этого, упрямый хохол взял такого же упрямого джигита, который всё окончательно заровнял. Что не надо хоронить (с)

Не получится у ОИРа в команде, где лидеры Пареха, Кариока и Эмменике. Видели уже в "Динамо". Пусть карасей ловит заслуженный человек.

#  А.Н.Б. » 11 апр 2012 01:35

Мирный_Атом » 11.04.2012 01:44и любое недовольство Валерой - конечно же, провокация


Кирилл, я тут как-то уже говорил, что филия или фобия - это разновидность религиозного фанатизма и спорить бессмысленно.
Дай бог Валере и Спартаку всяческих удач, особенно в вопросе поиска нового ГТ......

#  Rblackmore » 11 апр 2012 01:07

Юрис » 10 апр 2012 21:57Один с мячом, двое-трое вместе с ним изображают атаку, остальные футболисты ковыряются в носу. Показ старого футбола по телевидению развенчивает кумиров.


Если б тот футбол показывали так, как показывают сейчас двадцатьюпятидесятью камерами, да камеры вешали не на последнем ярусе трибун на самой верхотуре, когда в кадр почти все 22 игрока попадают вместе с судьями и беговыми дорожками, а как сейчас вешают когда три с половиной футболиста в кадр попадают, думаю про "низкие скорости" никто бы и не вспоминал. Ну и про "ковыряние в носу" - щас тоже в носу нормально ковыряют и не только в ФНЛ, но и уровнем повыше. Только в кадр это не попадает. По нынешнему показу вообще нихера не понять, кто как располагается и куда бежит. Зато есть ощущение "высокоскоростного" современного футбола.

#  Rblackmore » 11 апр 2012 00:56

Pafnuti,
Паш, ну тут можно сказать немного по другому. Кариока играл ближе к нападению, Брызгалов ближе к обороне. (это кстати и сам Брызгалов в послематчевом интервью сказал, дескать была такая установка). Исходя из позиции Рафы, он все равно должен был принимать участие в конструировании атак, а не ограничиваться одним подыгрышем или сохранением мяча. Так что доля или задача "плэймекерства" (и не малая) на нем лежала в этом матче. Другой разговор, что он эту задачу с треском провалил. Наверное потому что с непривычки. Обычно его работа открыться под своего защитника, получить пас, продолжить атаку. Главное надежность, не потерять, не обрезать. А тут наоборот надо рисковать и обострять. Мне показалось что он где-то с середины первого тайма окончательно понял, что находится не в своей тарелке и начал мандражировать. Ну соответсвенно начал "пороть" много больше обычного. Но надо отдать должно Карпину, возможно он это предвидел, потому что рядом с Кариокой очень часто оказывались наши крайние хавы и Ари, и пытались тоже "играть на рояле". Что в целом помогло.
Хотя все равно по организации игры для нас средненький матч. Я бы даже лучшим его не назвал - на мой взгляд такой же как и предыдущие матчи, просто соперник уровнем пониже. ИМХО

#  Мирный_Атом » 11 апр 2012 00:44

хватит бред нести, нам всегда нужно биться в каждом матче и все матчи решающие и ко всему команду готовит главный тренер.
в этом смысле сегодня ничем не отличается от вчера и от завтра.
для поклонников Карпина любое время для появления баннеров было бы крайне неудачным.
и любое недовольство Валерой - конечно же, провокация ))

#  Iouri » 11 апр 2012 00:20

mifta » 10 апр 2012 15:20Iouri, Да не окажись сейчас во власти неожиданно вдруг любящих "Зенит", никому он бы нафиг не был нужен. И ситуация с "Зенитом" как раз четко показывает, что никакие болельщики "Спартака" ни из-за какого "голубого пула" никуда не пойдут: не идут же. На Манежную выходили совершенно по иному поводу. Так по иным поводам где только кто не выходил! В Пикалево что, болельщики "Спартака" кашу заварили, что ли? Или по Москве с белыми ленточками болельщики "Спартака" гуляли? Уж во времена капитализма у нас точно футбол -- о-малое нашей жизни. Денег в нем таких уж больших нет, постройка микрорайона в каком-нибудь Долгопрудном гораздо интереснее в финансовом плане всего "Спартака" вместе взятого.


Не надо путать Манежку и бунты на футболе.
Манежка - это осознанное, туда идут с идеей. Но идут те, кто приучен ходить и не боятся. В том числе и на футболе.
А на футболе если и будет, то стихийный бунт.
Вот назначат на игру с конюшней судьёй Лаюшкин (или кого другого)а. Чтобы исправился.
А он будет судить как в матче с бомжами, по непонятной причине, но явно предвзято - т.е. в одну сторону.
И стоит искре пролететь - и разнесут и ложу ВИП, и Лаюшкин будет прятаться в ВИП сортире.
В игре с бомжами уже была такая обстановка, искры - непосредственного повода не было ...

#  alex deimon » 11 апр 2012 00:17

Вот срачик по Карпину реально сейчас не в тему.. Кто раздувает? Зачем? к чему эти баннеры были? Игроки тоже читают интернеты и слухи, сплетни и ругань легко достигают команды..
А нам сейчас надо биться в каждом матче..
Потому что в ближайших двух турах у коней +6 очков будет. А нам надо не отстать до очной встречи.

#  Iouri » 11 апр 2012 00:12

suslov » 11 апр 2012 00:05Тоже задумывался над этим. С моей точки зрения есть несколько пунктов:
1. Союзный чемпионат был выше Российского.
2. Команды чемпионы менялись чаще. Не проверял статистику, но мне так кажется.
3. Все игроки были свои. И мы готовы были им всё простить.
4. Игра была красивой, даже в проигранных матчах.


Все пункты не то что спорные, а неправильные.
Говорю об том, что видел.
Из серии, когда я был молодой, деревья были большими.
Единственный довод - после первой лиги и это было хорошо.
И союзный чемпионат, на самом деле, был ниже российского. Стоит посмотреть только на результаты в Еврокубках.
И команда Чемпион была одна - Дырка.
И кроме своих игроков были и пришлые, отнюдь не лучшие ...
И кроме красивых игр были и не красивые, про борьбу в них я молчу - её сейчас больше даче в чемпионате Дании!

#  have got no nick » 11 апр 2012 00:00

CTAC***

А что, сейчас у нас есть тренер?

Да, умник, у Спартака есть тренер и его зовут Валерий Карпин! Он может справляться или не справляться со своей работой. Можно спорить о его проф пригодности, но он, как минимум, заслуживает элементарного человеческого уважения. И каким бы тренером он не был, я не думаю, что он заслуживает якобы остроумных колкостей от людей единственная польза от которых для Спартака является нахерачивание кучи букфф в интернете.

#  Васильев1967 » 10 апр 2012 23:50

Хотелось бы чтобы Карпин и Романцев выстроились навроде пары Клинсманн-Лев 2006 (уже писал как-то)
Однако для этого шибко сильная добрая воля нужна.
Со всех сторон однако.
--------------------------
Опять же не в первый раз скажу: Валере лучше должность ГТ оставлять на подъеме (и отдохнуть можно будет, и подумать, и вернуться когда "ситуация назреет"(С))
Сейчас досадую, что он в 2009 после серебра перекур не взял.
Сейчас это просто очевидно (эх, крепкий ты наш задний ум)
Отдаленно напоминает - Яковенко в хоккее весной 11 года (хотя там потом вообще все через жопу пошло)

#  CTAC*** » 10 апр 2012 23:29

ys » 11 апр 2012 00:05когда нынешний тренер готовит команду к решающим матчам чемпионата



А что, сейчас у нас есть тренер?

#  hothoma » 10 апр 2012 23:24

wod, может быть :о)... но все же я уверен, что главная иллюзия, что "прилетит вдруг волшебник в голубом гы.. вертолете и бесплатно покажет. игру и завоюет звезду.

#  wod » 10 апр 2012 23:10

hothoma » 10 апр 2012 23:20В случае же неудачи (даже относительной) мы, в большинстве своем, расстанемся с иллюзиями. И

Это, собсно, и есть главная иллюзия...

#  АК74 » 10 апр 2012 23:10

– Федун сказал, что судьба Карпина решится 13 мая. Все наверняка будет зависеть от результата «Спартака». Вы для себя решение приняли?
– Да, принял.
– Какое, сейчас можете рассказать?
– Нет, конечно.
– Олег Иванович Романцев все чаще появляется в СМИ, дает жесткие оценки футболистам. Я правильно понимаю, что он готов и хочет возглавить «Спартак»?
– Нет, насколько знаю, не хочет и не готов.
(http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/520366)

#  wod » 10 апр 2012 23:06

ys, За текущую провокацию можешь смело сказать мерси ВВ-ТВ...

#  suslov » 10 апр 2012 23:05

have got no nick » 10 апр 2012 23:23Не понятно как Бесков 12 сезонов отработал выиграв всего 2 титула? Повезло Константин Иванычу, что интернета тогда не было.

Тоже задумывался над этим. С моей точки зрения есть несколько пунктов:
1. Союзный чемпионат был выше Российского.
2. Команды чемпионы менялись чаще. Не проверял статистику, но мне так кажется.
3. Все игроки были свои. И мы готовы были им всё простить.
4. Игра была красивой, даже в проигранных матчах.

#  ys » 10 апр 2012 23:05

Продолжающееся перетирание темы ОИРа считаю чьей-то удавшейся провокацией, не меньше. Продолжать днями мусолить эту тему тогда, когда нынешний тренер готовит команду к решающим матчам чемпионата - уж и не знаю, что может быть страннее.. Любим, но, блин, странною любовью..

#  Abilardo » 10 апр 2012 22:49

goblin, тоже об этом подумал. Но возможно, это те самые "сиськи зеленее" (ха-ха, Макс :)).

#  В.М. » 10 апр 2012 22:46

Получится- не получится... 7 лет.. футбол ушел вперед..
Никуда он не ушел, наш футбол. Он скорее вбок прыгнул.
ОИР - мудрый человек, если он возьмется за дело, считаю надо пробовать. Ибо сейчас вся структура ему дружественна, начиная от академии.
Любой импортный тренер - слом структуры, и никаких гарантий результата, как собственно и при ОИРе (справедливости ради)
Но если он возьмется...
Впрочем есть еще Юран :)

#  Bobi Hall » 10 апр 2012 22:46

hothoma » 10 апр 2012 23:20Если мы, не дай Бог, конечно, не войдём в двойку призеров, то назначение ОИРа будет лучшим исходом.


Дело не в исходе.
По-моему, Карпин поступит, очень умно и главное СВОЕВРЕМЕННО,
если уйдет с должности ГТ, даже если Спартак займет 2 место.

Мне кажется, ОН понимает, что нужно, как минимум сделать перерыв,
поскольку идет топтание на месте, и Романцев это тот человек, который
мог бы поднять игру СМ на новый уровень, не ломая того что наработано
Я, думаю. что кандидатуру ОИРа лоббирует сам Валера,
а Федуна, это в принципе, устраивает.

Еще более умно - если ОНИ с Романцевым договорились об этом уже сейчас,
есть время для того чтобы понять, на каких футболистов рассчитывать,
каких покупать, а от каких избавляться.
Только такой расклад вещей, мне кажется привлекательным
в приходе Олега Иваныча.

#  goblin » 10 апр 2012 22:38

словесник,
"Ц" им большое? Кавычки на них тратить?
Нет, ради уважения к русскому языку я смирюсь... Но не без роптанья. :)

Abilardo » 10 апр 2012 22:46Десятиклассник-четверошник 20 века знал больше Архимеда - это факт. И чо? Та же фигня.

Что примечательно, за десятиклассника-четверошника 21 века я бы п не поручился.

#  have got no nick » 10 апр 2012 22:23

ЦенительДля Спартака ЛЮБОЕ место кроме первого - провал.
Если Карпин и в этом году не способен будет золото завоевать (а он не способен), точно пора с вещами на выход.
Какое второе-третье место?..

Не понятно как Бесков 12 сезонов отработал выиграв всего 2 титула? Повезло Константин Иванычу, что интернета тогда не было.

#  hothoma » 10 апр 2012 22:20

Я прошу прощения, если повторюсь и кто-то уже такие соображения высказывал.
Об Олеге Ивановиче речь моя.
Если мы, не дай Бог, конечно, не войдём в двойку призеров, то назначение ОИРа будет лучшим исходом.
Любой результат при нём будет иметь положительные стороны.
Если ему удастся войти в эту реку во второй раз – мы его канонизируем (те кто уже сделал, сделают это еще раз), все будут счастливы, мы получим хороший задел для передачи традиций от ОИРа Карпину и много других охуенных вещей ждут нас в этом случае.
В случае же неудачи (даже относительной) мы, в большинстве своем, расстанемся с иллюзиями. И, быть может, мы начнем предлагать более сложные решения проблем. Может мы поймем, что нужно уметь ждать, что не бывает простых решений. Во всяком случае, простые решения не работают так просто, как выглядят. В общем придется искать действительно новое решение проблемы.
У есть такое мнение, что может быть, имеет смысл искать это более сложное решение уже сейчас.
ЗЫ Я очень уважаю и люблю Олега Романцева.

#  Allig » 10 апр 2012 22:12

ed2k

Брызгалов много косячил. Ей-Богу, симпатизирую Брызгалову. Но, если будет столько косяков с рубином - нас накажут.

Макееву лучше играть слева. Несколько раз была ситуация, когда он со "своего правого" фланга передачи в штрафную делал. Правой, естественно, ногой. И все, естественно, мимо кассы.

Ари, как мне показалось, играл такого же нападающего, что и Эменике. В смсле "высоты" расположения. Больше него перемещался, и направо и налево. Получилось - зашибись ИМХО. И пусть так и будет.

#  MaratAnaliteg » 10 апр 2012 22:07

Ценитель,
Зачем передергивать? Я лишь опроверг твое сообщение о "только первое место".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".