01.06.2012 - 30.06.2012

#  Guliver » 09 июн 2012 07:24

Сегодня Федун приснился....
На вопрос - когда будут продаваться АБИКИ и
про стоимость - издевательски улыбался

К чему это?

#  irod sm » 09 июн 2012 07:07

А ведь правы сборноненавистники:)
Вот выиграли , крупно , уверенно в важном и ответственном матче - а эмоций таких чтобы ух и ах- ну нет....
Думаю если вчера Спартак выиграл у Амкара -и то больше эмоций было бы. :lol: :lol:
Похоже где-то по ощущениям-что по долгу службы и присяги болею.
Не, все дальше по плану- Россия -вперед, но и врать себе не хочется.
Может дальше раскочегарит.
Или слишком легко выиграли?
Или то что лето никак не начнется?
Или .........
Впрочем Кержаков - единственное светлое пятно на дождливое промозглое утро. :P

Да а сборноненавистникам - также продолжать. Примета работает. :D
Короче я согласный-после победного финала под зонтом поворчать об отсутствии эмоций. :lol:

#  antonio78 » 09 июн 2012 07:02

С победой. а кержаков хорошо чехов измотал. походу поэтому его Адвокат в основе видит. Но такие забивать надо, даже если не прет. зырянов просто удивил. запитер он так играл года полтора назад, а то и два. Команда есть, болеем дальше

#  blackisle » 09 июн 2012 06:56

Интересно, Эмери не звонил вчера Карпину с просьбой купить 14 номера сборной России?

#  mib83 » 09 июн 2012 05:52

Allig » 09 июн 2012 01:58 Экип: Павлюченко - 16 золотых минут.
http://www.lequipe.fr/Football/Actualit ... -or/289949
И он стал лучшим бомбардиром России в финальных стадиях чемпионатов Европы с 4 мячами (3 - на прошлом Евро)

Я возмущен тем, что какие-то французы отъели мой хлеб:)))
Тогда придется лишь на всякий случай уточнить: говоря Россия, они имеют в виду и СССР тоже. То есть Рома вообще лучший снайпер нашей сборной на ФТ Евро (у Иванова и Понедельника было по 3 гола).
По системе гол+пас идет отчаянная рубка за лидерство с Аршавиным:) Пока у обоих по 5 получается: 4+1 у одного, 2+3 у другого.

#  Край » 09 июн 2012 05:39

agson » 09 июн 2012 04:37боже мой, какой гол Рома забил!

Чисто английский...Не зря он там бегал...)
Я,даже пересмотрев раз 10,не понимаю,как он смог так сильно и точно епнуть из положения " боком к воротам"...
Придурок питерский на его фоне выглядит... полным придурком...))

#  Typhoon » 09 июн 2012 05:30

Вот как можно было Рому отпустить в локомотив? Ить лучший же! И свой в доску... Ну вот как, а!?

#  Dejurniy » 09 июн 2012 04:28

бесплатное идея - баннер "т-4:1" ;)

#  Salnikov » 09 июн 2012 04:04

korzhik, почти. Были отдельные дудари. Как минимум на матчах вторых хозяев чемпионата предвижу неповторимую традиционную атмосферу.

#  ys » 09 июн 2012 04:02

Да уж , отожгли дедушки.. :)
Как матч начался, показали чешского тренера - первая мысль - как же он похож на тренера Петры Квитовой.. Ну так и сразу и аналогия , как Марьюрьевна Квитову вчера грохнула, так и сегодня sbornaya должна соотечественников Квитовой.. "Без шансов, без вариантов"..(© Z)

#  agson » 09 июн 2012 03:37

боже мой, какой гол Рома забил!
Красота.

#  korzhik » 09 июн 2012 03:20

Самый позитивный момент - отсутствие вувузел, вот :)
Выглядели наши очень прилично, если рассматривать собственно игру.
Немецкий коммент не скупился на комплименты. Хоть и постоянно вспоминал, что команда очень возрастная.
Забавно было слышать, как он называл 4Б "прекрасно оснащённым технически игроком", а 4Б делал всё, чтобы это подтвердить, да :D
Ну и надеемся на завтра - афиша просто превосходная!

#  из Хабаровска » 09 июн 2012 02:50

Вот, блин, почувствовал себя в шкуре фобов-говнометчиков, заготовивших тонны, а они, суки, выиграли. :))))
А если серьезно, то удивлен приятно, хотя и показалось (надеюсь показалось), что подсели наши к 60-й минуте. Телекамера вырвала несколько раз лица наших - усталость. Потому, имхо, и чехи встрепенулись, забей они быстро второй и.... (был бы у бабушки...).
Не знаю показалось ли мне, но Игнашевич играл персоналку по Барошу, несколько раз он накрывал его почти у центральной линии, куда тот отходил за мячом. ДА-А, я увидел ОДНО гениальное действие Арша - пас на Кержакова в штрафную. Который тот успешно засрал. Ой, нет, был же еще один пас на Кержакова, который тот опять же засрал, но Широков исправил.
А так, пока, идеальная для СР ситуация: полякам нужна только победа, наших устроит и ничья. Потому поляки побегут "спасать родину", а у СР появится шанс сыграть, как сегодня.

#  fantozzi » 09 июн 2012 02:35

Новость номер 3 на Евроньюс о ЧЕ. Ну дык, восточная европа плюс греки и раша.
А сборная у нас хороша.

#  К-Б Ворон » 09 июн 2012 02:31

А что, кержа до сих пор называют 4Б? Странно. По-моему, пора уже переименовывать в 7Б, чтобы эта статистика закрепилась на нем клеймом. чехи - чмошники.

#  авоська » 09 июн 2012 02:23

Grex,
Это еще в 2008м было понятно.

#  Alexis65 » 09 июн 2012 02:05

Всё-таки не такой этот голландец лох. Играет сборная. Не мучается. Думал, что Уругвай и Италия ничего не значат, а нет. Что-то еще эта сбродная может и в футбол играть умеет. Могут и достичь резалта 2008 года, если так будут дальше.
Хоть за Димку порадуемся, если медальку зацепят. Эх. (

#  Kerk » 09 июн 2012 01:47

loptop » 09 июн 2012 02:27в Спартаке сильнее Ромы все равно 5 (пять, на всякий случай подтверждаю цифру) нападающих - и подписывать Рому было бессмысленно


Если б Рома стабильно всегда играл как на этом и прошлом Евро, он бы не в Локо прозябал, в клубе типа Баварии. Вот это вот не надо забывать.

#  Egor » 09 июн 2012 01:44

" 4Б я бы выпустил с поляками в основе "(c)
___
Стаканову добавляется +балл "на аналитика".. Неожидано от киевской деревни:)

#  Cory » 09 июн 2012 01:42

Ну да, про ББББ - это КВН надолго, ты ктотакойдавайдосвиданья и все дела ))) однако, бомжеконская сборная на фоне остальных команд в группе пока выглядит винегретом прошлых 2-х лет. Нихуясе, как возраст на мужчин влияет... ))) Порадовался, что )))

#  loptop » 09 июн 2012 01:27

кстати, да
жду выхода от Матвея, который нам снова объяснит, что в Спартаке сильнее Ромы все равно 5 (пять, на всякий случай подтверждаю цифру) нападающих - и подписывать Рому было бессмысленно

#  Paraschut » 09 июн 2012 01:23

Пересматриваю четвертый гол в замедленном повторе и умиляюсь какого гапака Губник перед Ромой выделывает, гыгыгы, там ещё рядом шестой номер на гитарке в полуприсяде отжигает)))

#  Nevladimirovi4 » 09 июн 2012 01:13

чехи о матче - занятно:
http://sportdialog.ru/mainarticles/chem ... a-chekhiya

#  whitepissuar17 » 09 июн 2012 01:11

Край,
В 2002-м помимо всего прочего на старте ещё и самураи с бельгийцами вничью сырали... с пользой для нас...А голландцы на прошлом Евро вообще всех в группе отымели, итальянцев, френчей и румын, попав потом под русскую колымагу из семаков и колодиных... В общем, зря они так, как оказалось, сделали. Может, и не хотят уже теперь реванша, лишь бы на русских теперь не попасть... Завтра узнаем кто они и что...Старт это старт... Сб.РФС уже на поляках могут засудить и подвесить турнирно за яйца. О чешской "феерии" потом никто не вспомнит... И никогда.

#  Depeche01 » 09 июн 2012 01:08

Что ласкает слух, так это то, какая тишина сейчас в Праге... Супер!
Репортаж чешского тв о том, за кого будут болеть вроцлавские болельщики-поляки перед матчем Россия-Чехия. Ответ однозначен - все за чехов, постоянно звучит рефрен "русских мы не любим"...
У России группа относительно слабая, однако первые два матча ооочень принципиальные. Один удался. Было бы неплохо и второй также...

#  Alexis65 » 09 июн 2012 01:08

Духон, возможно, но мовой не владею. Просто на молодёжный сленг смахивает. Резануло глаз. Без обид. Очень я нашего Андрея уважаю.

#  Духон » 09 июн 2012 01:03

for Alexis65 от 09.06.12 01=49
"А коверкать имя Андрея обязательно?"
================
Мне кажется, что Андрей на украинском звучит, как Ондрий !
Ощибаюсь ?
p.s. И, тем не менее, тебе, Малкин, (несмотря на фамилию) не стоило бы мне делать мне замечание в такой откровенной форме. Мне - 69, а тебе пацан, сколько ? :-(((

#  Allig » 09 июн 2012 00:58

Экип: Павлюченко - 16 золотых минут.
http://www.lequipe.fr/Football/Actualit ... -or/289949

Передаю основное:

Павлюченко, игрок Тоттенхема, находящийся в аренде в Локомотиве удалось все, что он делал в те 16 минут, которые он провел на поле. Он отдал голевой пас на Дзагоева, который забил решающий гол. Он забил сам последний гол России в этом матче. Все 9 его передач были точными. И он стал лучшим бомбардиром России в финальных стадиях чемпионатов Европы с 4 мячами (3 - на прошлом Евро)
Павлюченко заменил Александра Кержакова, нападающего Зенита, для которого этот вечер стал поистине черным. 7 ударов - 7 промахов - рекорд ЧЕ с тех пор, как в 1980 году былм введены групповые стадии чемпионата.
Алан Дзагоев стал вторым русским футболистом, кому удавались дубли на ЧЕ (Первый - Иванов в 1960 году). В 21 год (22 ему исполняется 17 июня) он стал вторым после Руни самым молодым автором дубля. Руни в 2004 году было 18 лет.
Никогда еще Россия не забивала столько голов в одном матче на Евро, а Чехия - столько не пропускала.

#  словесник » 09 июн 2012 00:56

Дядюшка Стас » 08 июн 2012 21:38словесникВолодя, вот скажи, как правильно по-русски склонять польские фамилии?..

Стас, извини за та-а-акую эсто-о-онскую реакцию :-)...

Общие рекомендации просты и подтверждают твои предположения.
Польские (и не только: скажем более общо -- славянские) фамилии на , -ски, -ска (жен.) в русской речи при употреблении в косвенных падежах рекомендуется склонять по образцу русских: Ковалевского, Покорного (у меня был как раз приятель Милош Покорны, чех) и т. п.
Что касается именительного падежа, то здесь строгих требований, как я понимаю, нет: можно писать и Ковалевски ("более по-польски"), и Ковалевский. Я в своё время был за полную "русификацию" Войцеха на доткоме, когда уже после его ухода появлялись какие-то ссылки. Но в итоге решили писать Ковалевски -- Ковалевского -- Ковалевскому...
Редактировалось 09 июн 2012 00:59

#  Korwin » 09 июн 2012 00:53

Мне вот так и не понятно по прежнему, зачем Кокорин взят на ЧЕ, да еще и на замены выходит. Если Адвокат предпочитает опытных игроков, то можно было Самедова какого нить вместо него взять, или Быстрова, или еще кого. А Кокорин такой же молодой-перспективный и сырой для сборной, как Дзюба, Яковлев, Макеев, Щенников и куча других.. Но почему то молодым-перспективным дублером выбран тока он. Какие то агентско-трансферные мутки похоже..

#  Kerk » 09 июн 2012 00:53

Вообще, задолбать защитников -- это цель очевидная и нормальная, но забивания голов она не должна отменять. Ни в коем случае нельзя оправдывать Кержа подобным образом.

#  Bobi Hall » 09 июн 2012 00:50

Ну вот, как то, так и получилось.
А то все пугали Петер Чех! Петер Чех!! Лучше датчанина :lol:

#  Alexis65 » 09 июн 2012 00:49

Духон » 09 июн 2012 01:47Ты конечно понимаешь, что я имею в виду историю с ОндреемДиканём !


А коверкать имя Андрея обязательно?

#  Духон » 09 июн 2012 00:47

для Cтаканова от 09 .06.12 в 01=26
" 4Б я бы выпустил с поляками в основе "
================
Макс, я даже не могу говорить (писать) об этом мерзавце, садисте и убийце !!!
Ты конечно понимаешь, что я имею в виду историю с ОндреемДиканём !

Б-Г покарал ВасилияБерёзу за сломанную ключицу Велитона !
Акинфеев пострадал от Велитона из-за того, что вышел не\до\леченным; Велитон ни в чём не был виноват; Велитон сыграл, как настоящий нападающий !.

Б-Г покарает Кержакова! Такие удары - коленом, а потом с пенальти не прощаются ! Кержакова ждёт Божья кара ! За всё надо платить! И Кержакова ждёт расплата и, ой, как ждёт!

#  cuba » 09 июн 2012 00:43

Однако, IMHO, обольщаться не стоит. Вспомним прошлые 1-4 в первом матче и неожиданно приятный результат в итоге. Старт для нас - совсем не показатель. Сегодня половину второго тайма нам даже чехи показали, что можно легко растерять преимущество, даже ведя 2-0. Хорошо, что киперу с персональной пресс-службой в этот промежуток времени слегка свезло.

#  Torero_rw » 09 июн 2012 00:43

4Б не пинает только ленивый. Егор во 2-м тайме в твиттере:
"Очень сильно прижимаемся,да и Керж тройку чехов на трибуне уже завалил...не нравится мне все это!!!"

#  lokvenc_R » 09 июн 2012 00:43

Ranger76 » 09 июн 2012 01:37умаю пОляков вынесут приблизительно с таким же счетом. Греки поогрызаются, но это максимум.Реальная рубка будет потом. Очень хочу чтобы попали под голландцев или Испанию.

а, прикинь, вынесут?!?!?!

#  Край » 09 июн 2012 00:42

Ranger76 » 09 июн 2012 01:37Реальная рубка будет потом. Очень хочу чтобы попали под голландцев или Испанию.

Они играют с группой В,то есть голландцы,немцы или португалы.В любом случае,дальше 1/4 не пробьются.
Кстати,2002-й год тоже с победы начался.А потом были хозяева...

#  r.w.ace » 09 июн 2012 00:41

Неожиданно красиво сыграли чаво уж там! Маладцы! Пасмотрим далее, это наши такие клевые, или чехи мертвяк. Ромачка-гол: один удар- один гол! Из всей команды, пожалуй, только Анюков никакой. Краснощекий приятно удивил. Остальные в уровне. Imho.

#  Marchelo » 09 июн 2012 00:41

роль долбоеба, изматывающего чужую защиту забегами может исполнить кто угодно или вообще коллективно, передавая эту роль друг другу. нападающий должен попадать в рамку! какой нахер кержаков опять?!

#  Ranger76 » 09 июн 2012 00:37

Теперь ясно что повезло россиянам с группой. Чехо-поляки- труха-трухой и ничего серьезного из себя не представляют. Одна фанаберия у одних и наследственная наглость у других. Ну вот на кой черт чехи полезли атаковать первым номером имея такую дырявую оборону?- скажите пожалуйста какие герои! Танкист- вообще мертвый.
Думаю пОляков вынесут приблизительно с таким же счетом. Греки поогрызаются, но это максимум.
Реальная рубка будет потом. Очень хочу чтобы попали под голландцев или Испанию.

#  Q_ » 09 июн 2012 00:34

Udralets » 09 июн 2012 01:28Не сомневаюсь, что тот сейчас гроханется оземь: он и жепой по скамейке запасных, кажется, не способен попасть! )))


это просто шедевр :)

#  Alexis65 » 09 июн 2012 00:34

Андронов жопу лижет сборникам и говорит о гениальности Аршавина в матче.

#  Спектр » 09 июн 2012 00:34

Перлы из гардиановского онлайна.

"Если сравнивать средний вес игроков, то у России самая легкая команда на Евро-2012, она уступает 7 килограмм нынешним оппонентам. В драке это было бы серьезным преимуществом.
55 мин. Широков подключается из глубины... но слишком увлекается и пытается попасть в верхний угол с 25 метров. Вместо этого он попадает куда-то в район Финляндии.
65 мин. Кержаков! Ты клоун! Великолепный проникающий пас Аршавина, а нападающий снова мажет! Он уже должен был обеспечить себе "Золотую бутсу" турнира.
68 мин. Он что, специально? Кержаков проходит по правому краю, выходит на прекрасную ударную позицию... и бьет сильно, сильно мимо ворот.
69 мин. Нет-нет-нет! Кержаков получает мяч на линии штрафной... перекладывает мяч под левую ногу... и отправляет его на трибуны!
74 мин. Происходит неизбежное: Павлюченко выходит вместо Кержакова, который, скорее всего, попытается сесть на скамейку, но промахнется и плюхнется на траву.
76 мин. "Боже мой", - пишет Брайан Клафли. "Я никогда не видел Кержакова в действии, но начитался всяких дебильных превьюшек перед турниром и даже хотел поставить на него денег как на лучшего бомбардира. К счастью, я не стал этого делать, обжегшись на Джареде Борджетти".
ГОЛ! Россия-Чехия 3:1 (Дзагоев, 79). Наверное, вот на кого надо было ставить. Мяч попал к Павлюченко, тот переадресовал его Дзагоеву, и Дзагоев показал Кержакову, как нужно завершать атаки, точно попав с 18 метров.
81 мин. По статистике, Кержаков стал первым игроком в истории чемпионатов Европы, семь раз пробив мимо ворот за одну игру.
ГОЛ! Россия-Чехия 4:1 (Павлюченко, 82). Наверное, это для того, чтобы Кержаков больше вообще не вышел на поле: заменивший его нападающий получил мяч в штрафной, ушел от опекуна и неотразимо пробил мимо Чеха.
90 мин. Очень интересная игра, испорченная лишь идиотскими ударами Кержакова".

#  Grex » 09 июн 2012 00:32

есть ощущение что Чемпионат Европы это такое же наебательство как и Кубок УЕФА, Лига Европы и Евровиденье

#  irod sm » 09 июн 2012 00:29

Вон Непо в студии говорит что все равно Кержа надо ставить в состав, ибо они разного плана и мол сначала Керж повозит , а потом Павлюченко на свежачка.

Да, согласен. Кержаков сегодня несмортя за засратость всего и вся, очень большой объем работы совершил, замордовав защиту соперника.
И вполне себе такая схема при которой ярома выходит на измученных и издерганных - имеет право на жизнь.
Но друзья спрошу я Вас, это хорошо что Пав выходит свежим, а вот берется в расчет что партнеры Пава уже несвежие сами по себе и вполне вероятно не смогут создать столько моментов, сколько необходимо для реализации.
Поэтому считаю - хорошие пасы от свежих партнеров надо реализовывать в голы с самого начала.
В общем Кержаков - иди покури пока, а Рома должен выходить в основе.
Потому что как мне кажется столько моментов как сегодня нам немного сборных дадут сделать.
Поэтому - нех.

#  Alexis65 » 09 июн 2012 00:29

El Jugador Rojo-Blanco » 09 июн 2012 01:21Комбаров забьёт победный послематчевый в финале.


Твоими бы устами...
Я вот не уверен ,что ему вообще позволят сыграть

#  Udralets » 09 июн 2012 00:28

Впрочем, да, над Кержом…. убив бы!))… смешно действительно постебались в онлайне Гардиан.
Примерно так (с отсебятиной для скорости):
Ну, клоун! Опять ему Аршавин выложил мяч на блюдечке, а тот со всей дури - снова влупил в молоко. У него уже столько моментов за игру было - другой бы за это время себе "золотую бутсу" бы обеспечил…
Блин, да он, что?! Нарочно это делает?! Проломился по правому краю, вывернулся на идеальную позицию для удара и… это даже не "мимо" называется, это - заоблачно.
Нет, держите меня семеро! Я больше этого не вынесу. Косоногий кекс опять залудил мяч куда-то на трибуны.
Наконец-то!! Это случилось: Павлюченко меняет Кержакова.
Не сомневаюсь, что тот сейчас гроханется оземь: он и жепой по скамейке запасных, кажется, не способен попасть! )))

#  Cтаканов » 09 июн 2012 00:26

4Б я бы выпустил с поляками в основе

#  wlcross » 09 июн 2012 00:24

Где тут лайк поставить? ))
Глебыч » 09 июн 2012 01:04Guardian вовсю ржет над ББББ

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".