01.03.2014 - 30.03.2014

#  taram » 08 мар 2014 21:05

Ну говорили же, что нужно быть на голову выше.
Кумиры, конечно, тоже молодцы, но судья сегодня выше всяческих похвал.

Не читал Книгу - про мальчиков, подающих (точнее сказать не подающих) мячи разговор был?
В жизни такого не видел. Нет, вру, видел в детстве, когда рубин во 2-ой лиге играл.
Тогда мы - 10-14-летние - спускались с трибун и вставали за ворота, чтобы подавать мячи.
Стояли за рубиновскими воротами. Но так как вся игра проходила у чужих ворот, то мы сами затеяли дыр-дыр. Тут незаметно игра переместилась к нашим воротам и последовал сильный удар мимо ворот. Мяч улетел далеко и вратарь (Ваня Кихтенко) просит нас дать мяч, которым мы играем. А у нас у самих напряженный момент: форвард выходит один на один, мощно бьет, голкипер отбивает и мяч улетает ещё дальше, чем у профессионалов. Рубиновский вратарь матерится на нас, в следствии чего оказывается посланным на х.. старшим из нас. На трибунах народу мало и детский звонкий мат в тишине звучит особенно смачно.
Пришлось Ване сначала бежать за моим товарищем, чтобы дать ему пендаль. И почти догнал, но тот в последний момент увернулся. А потом пошел за мячом.
Нам ничего не оставалось, как уйти за ворота команды "Светотехника".
---------
И я, и Валера уже поняли, что чемпионами не стать.
И мне, и Валере дали понять, что чемпионами нам не дадут стать. Поэтому мы с ним спокойны. И остается только байки травить.

#  osir » 08 мар 2014 21:04

МЮ с Фергюсоном стал чемпионом Англии через 7 лет после прихода сэра Алекса в клуб на пост гл.тренера!!!
мы ростим своего Сэра Карпина!!!
унас все победы впереди!!!)))

#  RoughBoy » 08 мар 2014 21:02

Очень интересно какой состав Валера выставит на кубок. Если снова будет эксперимент и полудубль, впору ставить вопрос об адекватности нашего ГТ.

#  Torero_rw » 08 мар 2014 21:01

Штиллер, бомжи там, кстати, чудом отскочили.

#  лео22 » 08 мар 2014 21:00

Jameson » 09 мар 2014 00:32Валер, тысячу раз прав! Но! Места свободного было мало)) С такой плотностью как устроил нам терек. Да и не умеем мы так играть-быстро и в движении. Не умеем.

А свободные зоны и будут появляться за счет постоянного движения и игры в пас в одно-два касания, о которых Палыч написал. Насчет не умения играть быстро в движении не соглашусь, выход Озбилиза тому пример. Что то стало наклевываться. Под такую игру вполне заточен Яковлев. И появись он вместе с Аразом на поле, то мы вполне могли раскачать эту плотную оборону за счет движения на обоих флангах, а не одном.

#  Штиллер » 08 мар 2014 20:59

Arturik58 » 08 мар 2014 21:45Напомнить как в этом сезоне Амкар под руководством Черчесова сыграл в Питере?

Да в общем-то и тот же тэрик дома хлопнул коней и сыграл вничью с бамжами.

#  ACOOPER » 08 мар 2014 20:59

лузеры - они и есть лузеры....
начиная с товарняков со всякими Стрёмными Гордсетами & etc.

#  SAS » 08 мар 2014 20:58

я до сих пор в Шоке - у "Терека" 1 очко из 6
Какое чемпионство в реале ? ещё 3 тура и как всегда в марте вопросы о ...... ((( плюшевая импотенция и полнейшее непонимание за какой Клуб они все играют.
А Митрюшкин совершенно не причём.
Держись парень и не унывай!

#  vjrif » 08 мар 2014 20:57

Не хочется здесь лить г...о, но выходить на первую игру с вратарём не проведшим ни одного матча с основным составом это что то, Тереку как справляться со Спартаком показал Копенгаген, но к сожалению после того матча выводов вообще не было сделано, а учитывая, что и Рахимов и уже Ледяхов тем более, ведь с его уходом ни чего неизменилось в тренерской мысли Карпина, схему нашей игры знают как облупленную. Где выход из зоны через короткий пас, где открывания, а не проще ли было на заснеженных полях или в грязи где-нибудь готовиться к сезону. Я удручен и раздавлен не столько результатом, сколько отсутствием игры, испортили все праздничные дни. Команда просто не готова к весенней части. Болеем дальше...

#  Спектр » 08 мар 2014 20:57

mifta, сборная России - не уровень "Спартака", не ясно разве? :))))

#  mifta » 08 мар 2014 20:55

boril, Главный тренер у нас вообще-то именно Карпин, он за все и в ответе. Состав, кстати, тоже он собирал. И вот что интересно, почему-то этот Комбаров -- игрок сборной. Наверное, потому что он хуево играет, за это его в сборную взяли. И Глушакова за это взяли в сборную. Просто потому что они игроки плохие.

#  TonyD » 08 мар 2014 20:55

Я вот не понял какого хрена мы в 2 опорника с таким гавном играли?
Или мы с грандом европейским играли)))

#  Abhaz » 08 мар 2014 20:54

Игра - полная безнадега.
Тино Коста должен сесть глубоко и плотно на лавку.
Так тормозить атаку - это полный пипец. Все пасы назад либо сопернику. Походу он закончил с футболом.
Ромуло, даже не в форме, хотя бы умеет играть в футбол и есть надежда на локальное чудо. На Косту можно надеяться только если находишься в сильном опьянении.
Рядом с ним присядет недофутболист Карлос. Степень корявости выше моего понимания.
Лучше пусть Таски набирает форму. Он хотя бы футболист, а не пляжник.
ДК тоже сегодня был деревяннее обычного.
И только Митрюшкин понравился. Может быть, в случае с голом, мог сыграть порискованнее, но где были в этот момент Бокетти и пенсионер Карлос? Быстрый ввод мяча руками напомнил мне Дасаева. За одним исключением. С Дасаевым играл не Коста, который просто не может разогнать атаку в силу отсутствия мозга и техники.
Кому-то показалось, что он боялся? А мне наоборот, понравилось, что он не дергался в рамке, не косячил, как Песя и Артем.
Выводы:
Оззи и Мовсисян - основа безказяф.
Эберт должен посадить на лавку Хурадо.
Макей меняет ДК. Справа - Паршивлюк. Ромуло вместо Косты.
А вот с заменами - уже головная боль. Чельстрема, Максимку Уориса слили, Яковлев никак не поймает уверенность...
Может Обухова прорвет?

#  alex deimon » 08 мар 2014 20:51

Мак-Гуру » 08 мар 2014 21:42Приебитесь к тренеру Валере и нападающему Барриосу.

А чо, Барриос сыграл хуже Мовсисяна?
Барриос бил по воротам хотя бы, и пахал по всему полю, за что и получил по ногам.
Мовсисян же гордо дефилировал на дуге штрафной.

#  Эскамильо » 08 мар 2014 20:50

Совершенно неинтересная игра, скучно. Мешков - просто не умеет судить, это давно было понятно, не понимаю возмущений. Но на результат отсутствие судейства, как ни странно, не повлияло)

MAGi$tr,

Максим, дружище, год назад ровно такая же феерия была в Ростове. Чего то как то не особо выводы заметны.

#  Vito-on-Volga » 08 мар 2014 20:49

Тереканебыло...

#  BuakawPorPramuk » 08 мар 2014 20:49

Круто, что на горизонте появился Валя Иванов. Теперь есть на кого все неудачи вешать.
Хули, вечный заговор.
Только вот то, что Тино весь матч по мячу не попадал, а Комбаров играл на уровне своего ФК "Домодедово", никого не волнует.
Меньше надо в межсезонье про золото пиздеть, а больше работать на тренах.

#  RVSN » 08 мар 2014 20:48

Думаю что с таким движением нам и в среду по ушам надают и тогда Карпину можно с чуством исполненного долга уйти, наверно человек заигрался, сказать что готов выиграть чемп с таким составом, без усиления со скамейки, кого он наигрывал на сборах Обухова, Зубарева, Ходырева,Тимофеева, а не пошла игра у Косты и Хурадо и все ТУПИК,ПЫЖИЛИСЬ без малейшего намека на какую-то игру? Слов нет бл...ь !!!!наигрываем выход из обороны через пас, контроль мяча, что бы в конце тупо навесить на Китайца, который ни одного единоборства выиграть не может, вот и вся тактика -тошно!!!!!

#  Arturik58 » 08 мар 2014 20:45

andruha0603 » 08 мар 2014 21:06Бывшие рахимов, черчесов, ледяхов жопу рвут против Спартака и услужливо раздвигают перед навозом и бомжами

Напомнить как в этом сезоне Амкар под руководством Черчесова сыграл в Питере?

#  mmmmm » 08 мар 2014 20:44

Стрекалок,

Валера, да это ж просто эмоции.
Собственно, слова уже все сказаны.
Но не умею быть эстоооонцем, когда СМ проигрывает по всем статьям.
Завтра опять начну тихо посмеиваться над происходящим - как в сказке про Тамерлана.
А сегодня... вспылил... бывает...

#  boril » 08 мар 2014 20:44

mifta,
То есть Карпин их заставил так играть? И то что ДК 88 раз в ебиня навесил .... тоже Карпин виноват? Халк закрыл глаза, ебнул и попал ... у нас так никто не может ...
Ничего страшного не произошло ... обожглись ... идем дальше

#  Мак-Гуру » 08 мар 2014 20:42

По Митрюшкину - отъебитесь.
Приебитесь к тренеру Валере и нападающему Барриосу. К полузащитнику Косте тоже.
И к "игре" приебитесь.

#  MAGi$tr » 08 мар 2014 20:41

Парни, хорош лить говнецо. Настроение паршивое, вопросов нет. Игра не получилась. День такой... вон и Барса проиграла сегодня какому-то гавну под названием Валидолид... Бывают такие игры, главное, чтобы выводы последовали правильные.

#  Гуделл » 08 мар 2014 20:41

Я не большой поклонник Карпина, и это я еще дипломатично стараюсь формулировать. Но воздержусь присоединять свой камень к потоку уже летящих, патаму шта: правильно коллеги отмечали грамотную игру Терека в защите, которая начиналась от центра поля. Да, Карпин ничего контрпутного не придумал, а игроки сами не сдюжили. Но Рахимов – хороший тренер, а Терек – не слабак, ЦСКА вот вздул без встречных шансов. Все еще будут терять очки, увидите. Шансы не потеряны, хотя впечатление удручающее, конечно. «Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище». Не чемпионское

#  mifta » 08 мар 2014 20:37

boril, Ну так любая команда обороняется на своей половине поля. Исключением была "Барселона" при Гвардиоле -- она и на чужой половине оборонялась (но тут ей судьи слегка порой помогали: когда доходило дело до удачных матчей того же "Реала", прощение судьями мелкого фола сводило на нет все столь многотрудное преодоление прессинга). И не обязательно было обыгрывать по пять соперников, чтобы эту оборону пройти -- в атаке решает быстрое движение мяча, чтобы оборона не поспевала за ним. А тут... Принял. Постоял. В носу поковырял. Отдал Глушакову. Тот Кариоке. Тот Глушакову. Тот Митрюшкину. Ну и как так голы забивать?

А в атаке "Терек" создал не меньше "Спартака": Годзюр вон вообще ни разу в игру не вступил, если не считать бездарных навесов прямо ему в руки и ЕДИНСТВЕННОГО относительно неплохого прострела, когда Годзюр с Глушаковым столкнулся, забрав мяч.

Jameson, А судейство вполне себе кавказское, на Кавказе все должны быть готовы с таким играть. Это стандартно: даем нарушать, карточки не даем, для приличия раздаем их в районе 80-й минуты.

#  lefmax » 08 мар 2014 20:37

Когда тренер настолько погряз в личном-экономическом пристрастии к легионерам, что да же не хочет сделать 3-ю замену хотя бы 10 мин дать Яку вместо угрюмого сегодня Хурадо,.., не удивительно желание свалить и Дзюбы и Джано, тот же ЯК понимает, что он будет ждать травмы Комбара и Хурадо, иначе без шансов на основу.
Тренер в ступоре., он начинает бояться результата, чувство что Карпин не знает кто на что способен и для чего в команде присутствуют!
5 лет...за 5 лет, одно и то же.
Редактировалось 08 мар 2014 20:40

#  Б.Г.-74 » 08 мар 2014 20:36

вообщем,пью....

#  fanatSM » 08 мар 2014 20:36

Ни день тики-таки. Барселона тоже в гостях 1-0 проиграла Вальядолиду) А вообще грустно играем.

#  Buk » 08 мар 2014 20:35

andruha0603 » 08 мар 2014 21:06Бывшие рахимов, черчесов, ледяхов жопу рвут против Спартака и услужливо раздвигают перед навозом и бомжами

Я понимаю, что грустно и досадно, но за базаром своим взрослые дяденьки должны следить всегда. Предоставь факты, когда перечисленные тобой спартаковцы "раздвигали" (определение твое) пред кем то.

#  Sharkыч » 08 мар 2014 20:34

rwheart,причем здесь антоним, я не сравниваю их с Карпиным, я говорю о том, что есть когорта тренеров, которые делают из говна нормальные команды, "потеющие мужики" от тренерского цеха...я не верю в их успехи с сильными командами.

Если брать Европу, то вон тот же Мойес, я совершенно не уверен, что у него с МЮ получится и через год и через два
Редактировалось 08 мар 2014 20:38

#  Стрекалок » 08 мар 2014 20:33

mmmmm » 08.03.2014 21:17
Марк,практически все игроки под руководством Карпина,проводя в команде пару сезонов сдуваются. Вот что было у них заложено в голове, до прихода к нам,они этим пользовались. Как только это запас исчерпывается и начинаются установки Карпина,игрок как правило сдувается. Назови мне хоть одного игрока,кто прогрессирует у Карпина.

#  Jameson » 08 мар 2014 20:32

Стрекалок » 08 мар 2014 21:21
Jameson » 08.03.2014 21:12
Илюх, чтобы не получать по ногам,есть одно, но верное средство,играть в одно-два касания и постоянно быть в движении,чтобы у игрока,принимающего мяч были адресаты. Это же азы футбола.)))
-----------------
Валер, тысячу раз прав! Но! Места свободного было мало)) С такой плотностью как устроил нам терек. Да и не умеем мы так играть-быстро и в движении. Не умеем.
А судья не должен был позволять так играть, но это если по букве правил.
Нет, меня тоже происходящее взбесило, чрезвычайно, не этого я ожидал. Но, шансов у нас не было с подобным "тактическим" убиванием нашей, и без того, не отлаженной игры.
з.ы. и кстати, пару раз, из того что помню, быстро отыгрывали мяч на партнера, но! нашего сбивают и мешков свистит нарушение, останавливая продолжение атаки. а уж не признать какие левые штрафные он ставил, особенно в конце
Редактировалось 08 мар 2014 20:36

#  hobbit19 » 08 мар 2014 20:31

Ну все пропало.
стоило проиграть первый матч как полилось говно ...
а что все были уверены что 11 из 11 выиграем ?

#  spartak46 » 08 мар 2014 20:30

По горячим следам.
1. Для нашей тики-таки Дима совершенно не годится. Во- первых, деревянный, во-вторых заметно бестолков. Губил все наши атаки. Тут та же беда, что и с Дзюбой. Надо Диму (вместе с братом) куда-то срочно отдавать.
2. Игра ещё раз показала, что для нашей тики-таки необходим дирижёр (лучше два). Один уже есть - это Кариока - сейчас единственный из полузащиты, кто может дать острый, разрезающий пас в штрафную. Но сегодня его Карпин почему-то убрал из группы атаки (где Кариока здорово сыграл в последнем матче на сборах), Второй тоже есть (правда, слегка виртуально) - это Жано - его надо срочно возвращать.
3. Ничего страшного (трагического, ужасного, как тут пишут) сегодня не случилось. Всё наладится, если Карпин сумеет извлечь уроки из сегодняшнего матча. А он сможет.

#  boril » 08 мар 2014 20:29

mifta,
Почему только в штрафной? Плотно сели на своей половине ... Особо в перед не лезли ... А мы как всегда не были готовы к этому ... Здесь на первый план выходит индивидуальное мастерство, но Дани и Халка у нас нет ..

#  mifta » 08 мар 2014 20:29

Влэйд, Да как Митрюшкин мог сыграть хуево, если он все отъел, запустив только выход два в ноль?! Покажи хоть одного вратаря, который тащит два в ноль без помех хотя бы в 50% случаев!

#  rwheart » 08 мар 2014 20:28

Sharkыч » 08 мар 2014 20:58rwheart, да про Карпина речь вобще не идет, человек за месяц сборов ничего не сделал, как будто вчера с отпуска приехали
вопрос по Черчесову и Рахимову

Просто антоним выражению из говна конфетку это что?

#  TRIV » 08 мар 2014 20:28

Кстати, если еще добавить буквоедство мешкова по отодвиганию мяча.. Я не говорю, что виноват судья.. виноваты сами.. но смотреть и без того росгосужас, с такими свистками.. и с командами из рестлинга, за нарушения которых мешок не показывал жк... становится все противнее...

#  Влэйд » 08 мар 2014 20:26

mifta,
Хуй его знает, чем ты меня читаешь, но на всякий случай еще раз - "не надо считать, что я обличаю Митрюшкина, он сыграл, как мог, не лучше и не хуже остальных, то есть ХУЕВО, полевые не создали нихуя, он запустил из двух одну за пазуху, все хороши, вот я о чем"
ЗЫ. По поводу автобуса я, кстати, с тобой согласен - Рахимов автобус не ставил, просто было незачем, наши аж один удар в створ хуйнули, просрали, в общем, полностью.
Хорошо хоть еще 10 матчей впереди.

#  RoughBoy » 08 мар 2014 20:26

Безнадега отчетливо просматривалась в товарняках. Которые, как нас убеждали, не имеют никакого значения и лучше их не показывать. Зачем тогда вообще гонять товарняки, если они бессмысленны?
Почему целеноправленно не наигрывалась основа? К чему эта бесконечная перетасовка состава и жонглирование вратарями, если в конечном итоге на первый важнейший матч сезона выходит Антоха Митрюшкин? Это просто издевательство какое-то над здравым смыслом! Во всеуслышанье заявлять о претензиях на чемпионство, чтобы практически без ударов по воротам отдать три очка потеющим мужичкам из подвала турнирной таблицы. Может Рахимов - гений тренерского цеха и создал что-то суперневъебенное на базе Феди Кудряшова и Рыбуса?
Да нунах!

#  Spartach1975 » 08 мар 2014 20:25

Да, а Спартачок то наш расстраивает меня и огорчает. Зимний перерыв провален, проигрывали всякому говну, обыграли 3-2 команду, у которой Локомотив выиграл 14-0, ну а матч с тереком как логическое продолжение всего этого. Карпина пора увольнять, команда не развивается, хотя Федун тратит немалые деньги на нее.

#  mifta » 08 мар 2014 20:24

boril » 08 мар 2014 21:15Автобусы бывают разные ....

За определение автобуса, что ли, взято "на ноль в защите"? Ну тогда и "Барселона" в автобус играет: вон, они пока в этом сезоне 22 в 27 матчах пропустили. Автобусом традиционно называют плотную игру в своей штрафной: набиться туда, будто действительно в городской автобус, и обороняться числом.

#  sibiryk74 » 08 мар 2014 20:23

Спартак оказался не готов к этой игре.
Нет готовности ментальной, ибо гол на первой минуте, не вопрос физической готовности.
Нет готовности тактической, ибо после быстрого гола надо было добавить в атаке, добавить в агрессии и напоре.
Ну и нет физической готовности, ибо уступая по игре, физически готовая команда должна наращивать темп и давление.
"Спартак - будет чемпионом" это высказывание наших тренеров и игроков превращается в фарс, в играх, где потеря даже одного очка значит многое, потеря трех сродни крушению многих мечт)))

#  Jameson » 08 мар 2014 20:23

tiffozi » 08 мар 2014 21:16
Очень просто - играть в пас
----------------------------
Правильнее сказать-быстро играть в пас.
А такого я очень давно уже не видел в исполнении Спартака. Иногда. Фрагментарно. Ничтожно мало. И только тогда когда нам давали это делать.

#  mmmmm » 08 мар 2014 20:23

Большой Хорхе » 08 мар 2014 21:19Вот даже и не знаю, что лучше - поставленный на спор коньячок или всё-таки Валерий сможет?


Георгий, чего тянуть? Нажраться хочется уже сегодня. Хоть самой палёной водкой (((
Такая безнадёга вчера и сегодня...

#  TRIV » 08 мар 2014 20:22

58 фолов.. где-то 1 свисток в полторы минуты?! А чистого времени владения и того меньше.. так может не игра медленная, а судья гавно? Хотя это и не оправдывает такое начало после перерыва... Теперь посмотрю две игры на стадионе.. а уж потом выводы...

#  gimp2 » 08 мар 2014 20:22

Странноватое решение по Митрюшкину.. Любой другой из наших вратарей, этот злополучный гол не запустил-бы, с очень большой вероятностью...При этом обвинять Митрюшкина нельзя, этот гол - из-за отсутствия опыта. Впрочем, поздний выход наш вратарь демонстрировал весь матч...Грустно..

#  loptop » 08 мар 2014 20:22

вечный день сурка
реально удивляют коллеги, которые ждут от команд (во множественном числе, ибо за эти 5 лет перед глазами прошло уже 10 составов, не меньше) Валеры какой-то разумной игры
ну не сыгрались еще
через 4-5 туров - когда поезд уже уйдет - будет полегче
за серебро-бронзу поборемся

#  Alexis65 » 08 мар 2014 20:22

А при чём здесь судьи? При такой игре пенять на судей странно.

#  korner » 08 мар 2014 20:21

Не люблю Бубнова, но он оказался прав, когда сказал всем известную истину, что на первом сборе команды должна закладываться физическая подготовка, а наши в Эмиратах отваляли дурака - в бассейне кувыркались, да Димка Комбаров верблюду роги наставлял. Вот сегодня и не бежали...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".