01.10.2015 - 31.10.2015

#  Разбор полетов » 31 окт 2015 23:52

mib83 » 31 окт 2015 22:21 mib83 » 31 окт 2015 22:21
Выставлять кандидатскую корочку в доказательство ума - это надо до крайней степени отчаяния дойти, имхо.


Ващет корочку выставили, когда прозвучало сомнение, что она есть.
В адвокаты Василию не нанимался, но так тупо передергивать, когда на предыдущей странице все факты есть - как-то не комильфо.

#  авоська » 31 окт 2015 23:51

Лошади выменяли слуцкого-сборника на чемпионство в виде пеналей и других печенек .С ними вопрос почти закрыт.
А вот с остальными надо побороться.
Бомжи,поняв что друзей-соперников им не нагнать,могут совсем закиснуть.
Лохам сам бог велел загнуться.Секвестр бюджета,тренер-младореформатор наверняка просрет межкружье.
Бердыев во втором круге начнет привычно помогать всем нуждающимся.Небескорыстно.
И тут мы такие красавцы врываемся на лигочемпионское место,заткнув рот всяким критиканам доказываем,
что не единой единой россией силён наш ТШ,но и в футболе кое-что петрит.

Единственное,что беспокоит,это внешний вид нашего ГТ.
В Туле чисто внешне он как-то ровненько прошёл сезон,несмотря на отрицательный результат.
А тут в его лице словно что-то надтреснуло.Уверенность в своих силах как-будто пошатнулась.
Чай не Тула.Ответственность совсем другая.
Но мы оптимисты.Всегда надеемся на лучшее.

#  Negoz » 31 окт 2015 23:37

правильно зачем завтра выигрывать, в следующем туре нам ничё не светит.
Давайте вылетим в фнл,а с-2 выйдет в вышку запутаем всех и нольтрофеич будет видеть,типа с-2 выше с-1.
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет(с)

#  taram » 31 окт 2015 23:29

Откуда у людей столько времени для чтения всякой херни?
Хотя чему я удивляюсь, ведь другие нашли же время, чтобы всю эту херню написать.
Гессе? Не, не читал. И не собираюсь.
Ницше - фтопку!
(мелким гоблинским) Такие все умные, столько всего прочитали, а попробовать понять,
что написал сокнижник, если в сообщении больше двух-трех строк, даже не пытаются

#  mmmmm » 31 окт 2015 23:24

Опять смотрят на таблицу, а не на Спартак...
Мазохистинг.

ЗЫ. Так завтра футбол отменили из-за траура или нет?

#  mp » 31 окт 2015 23:06

впередсмотрящий,
Скорее всего как обычно.Но варианты все же возможны

#  впередсмотрящий » 31 окт 2015 22:43

Бомжи снова предоставляют нам шанс догнать их.
Как обычно им не воспользуемся или у футболистов с ТШ еще осталось самолюбие?
((((((((((((

#  Мак-Гуру » 31 окт 2015 22:42

На ВВ вывели ценность слово "мужик" - 5к евро.
До мышей было приятней. чивоуж там..

#  Васильев1967 » 31 окт 2015 22:24

denst » 31 окт 2015 21:37По сравнению с верой в Аленичева, вера в Эмери имеет в разы больше основания

Еще бы аргументы - цены бы твоим словам не было бы.
Как Курчат сказал уже - в Аленичева не вера. А надежда, имеющая определенные основания, что он реализует свой шанс. Применительно к ПХ-ской "самоокупаемости" один из наших очень редких шансов.
BM1964 » 31 окт 2015 21:38Вася тоже не в накладе - Буковски не такой плохой писатель, хотя, кажется очень плодовитый...

Ну за Васю я спокоен. Ему Лев Толстой, думаю, так. На пол-отпуска. См. Флинта.
Абдулхаич » 31 окт 2015 21:45Василий максималист он хочет побед и первого места от любимой команды, что в этом плохого?

Придется делать самоцитирование.
Первое место - цель для всех болельщиков.
Просто некоторые понимают, что скоро только кошки родятся, и дают для достижения цели разумный срок. В нашем случае, минимум, два сезона. А прежде надо понять, где мы находимся после бардака последних лет и порядок навести.
А "на десять тыщ как на пятьсот" - результат заранее ясен. Жопа. Без вариантов.
Такие "болельщики-максималисты", как ты, Вася, напоминают истеричных, безпредельно избалованных детей, которые катаются по полу "Детского Мiра" и с визгом пожарной сирены требуют купить игрушку.
Я думаю, Федуну-вредителю, от таких, как ты, куда больше пользы. Ты - его мечта, а не разумные, трезво оценивающие дела наши скорбные, болельщики

viewtopic.php?p=517636#p517636

Даже матерый одиозный коняра, на котором пробы негде ставить, А. Тарасов, придя в фк цыска в 70-х понимал, что не все сразу. А у него, у гада, точно не было другого места, кроме 1-го.
– В 1975-м его назначили главным тренером футбольного ЦСКА, а я в дубле был. Когда Тарасова представляли команде, всех собрали в актовом зале. Он шел как ледокол, за ним свита из полковников. Взлетел на трибуну. Пауза. Обвел глазами: "Ну что, мальчишки?! Нас ждут великие дела! Прорыв! Задача на сезон – тройка призеров и полуфинал Кубка!"
http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/834527/

#  mib83 » 31 окт 2015 22:21

Выставлять кандидатскую корочку в доказательство ума - это надо до крайней степени отчаяния дойти, имхо.

#  cuba » 31 окт 2015 22:20

Курчат,
Мы никогда не сможем повториться.
Как не вещай всем никам, именам.
Одно нам снится. Им другое снится.
Вам это "дадено". Другое дайте нам!

Паш, персонально.
:)

#  Абдулхаич » 31 окт 2015 22:19

BM1964,
Проще сказать стакан на половину полон)))

#  BM1964 » 31 окт 2015 22:12

Абдулхаич, Видишь ли Руслан... просто это иной тип восприятия... Не то чтобы более реалистичный. Просто я считаю, что каждый из нас давно и навсегда выиграл уже тем, что стал каким-то неведомым образом, Спартачом. И этого уже не отнять, это навсегда. И я просто стараюсь (ну по возможности, конечно) радоваться тем радостям, которые есть реально. Вот у Луиса если ребенок поправился - я радуюсь. В Спартаке сейчас родные люди работают - Егор, Дима - да они неказисты, может быть недалеки, даже, но свои. Опять же повод порадоваться. У нас играет замечательный черный парень - отлично! Мы проиграли Кубани, а я, каюсь, боялся, что будет "договорняк" и начало матча подтверждало даже, ан нет - Спартак честная команда! Опять радость. А титулов у нас столько было, что нас никто, никогда не догонит. Да и возродимся мы еще. Обязательно. Вон болельщики Челси - сколько ждали, лет 50, наверное. И получили. А мы что, Хуже? Да мы лучше! Вот о чем речь.

#  Шульберт » 31 окт 2015 22:07

korzhik » 31 окт 2015 20:25Речь идёт о Боруссии Мёнхенгладбах и "10%", а именно Андре Шуберте.

Почти однофамилец!

#  Абдулхаич » 31 окт 2015 22:06

Триумвират это наш ТШ??? Сильно сказано

#  BM1964 » 31 окт 2015 22:03

Курчат, Не-е, Павел, я поджухал, конечно, немного)). "Игру в Бисер", как и "Степной волк" читал, разумеется, но в студенческие годы. Давно хочу перечесть, но суета... А слово, есть слово. Поэтому даже не знаю, как быть. В победе не сомневаюсь, но и Гессе перечитать нужно!))
Только сейчас понял, как можно было прочесть мой образ "чужой ветки"... Понял и... содрогнулся. Свят, свят, свят... я максимум Слуцкого мог бы предположить (никак не ВГГ), как самый фантастический вариант, но думал все-таки про какого- нибудь иностранца вдруг чудом проникшегося "Спартаковостью", как Гус Россией...)

#  Абдулхаич » 31 окт 2015 21:58

BM1964,
Хотят все, но судя по сообщениям готовы и на меньшее, причем место в лч сменилось на место еврокубки.
После "задач" на кубок, перед каждым матчем неплохо бы знать наш ТШ собирается на победу играть или может тоже такая задача не стоит

#  BM1964 » 31 окт 2015 21:55

зpитель, Лебедев пока недостаточно написал, чтобы на него спорить)).
Впрочем, если считать все его посты на ВВ.... пожалуй....

Но я бы спорил тогда на "прочесть всего Матвея"

#  Курчат » 31 окт 2015 21:52

Странный контингент на ВВ пошел. Не знают понятия эгоцентризм. Теперь не понимают сектанства. В чём здесь слепая вера то? В чём желание покарать инакомыслящих? Я про Аленя написал уже свое мнение и по ожиданиям, и по реалиям. Не получается пока у триумвирата, но альтернативы то толком и нет, если говорить о клубе при Фе. С этими хоть шанс есть, потому как сами в тот футбол играли, да и Ярцев с Романцевым рядом. В отличие от... Шанс. Это совсем не слепая вера. С Ценителем спор конкретно, чтоб хоть разок люди, заламывающие руки или пророчащее что-то и оценивающее себя очень даже ого-го, ответили хоть чем-то. Ну хоть чем-то. Теперь он за 4ое место болеть должен: выше нельзя, но и ниже нашу Вангу подведет. Надеюсь, что все же будет болеть за Спартак. В чем тут желание покарать, выжечь огнем по тайным спискам? Сами нагнетаете, сами в позу становитесь. Впрочем, людям с такими склонностями, какие наблюдаю, только в радость быть в центре внимания.

Богдан, Гессе прекрасен. Автор "Игры в бисер" совершенно очевидно в России болел бы за ФКСМ. Это не может быть наказанием. Лучше забиться тогда прочитать "Приговорен к победе" вслух и с выражением. От автора, идеально подходящего к твоему странному и опасному определению чужой ветки (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог эту суку). О, сейчас опять запишут в сектанты.

mifta, тебе ответил. Если непонятно, можешь перечитать.
Редактировалось 31 окт 2015 21:56

#  BM1964 » 31 окт 2015 21:50

Абдулхаич » 31 окт 2015 21:45А в чем проблема? Василий максималист он хочет побед и первого места от любимой команды, что в этом плохого?


А ты можешь показать КТО НЕ ХОЧЕТ первого места?

#  зpитель » 31 окт 2015 21:46

Я прочитал всего Лебедева... И поклялся себе, что больше ничего читать не буду, даже за 5 тыщ евров.

#  BM1964 » 31 окт 2015 21:46

Ценитель, Да, кстати, готов поднять ставки (даже в единоличном порядке). В случае моего проигрыша каждая мессага должна непременно содержать цитату из Гессе, разумеется подходящую по смыслу к содержанию сообщения.

#  Абдулхаич » 31 окт 2015 21:45

Васильев1967,
А в чем проблема? Василий максималист он хочет побед и первого места от любимой команды, что в этом плохого?
Редактировалось 31 окт 2015 21:47

#  Лохматый » 31 окт 2015 21:41

Что это было? о_О

#  BM1964 » 31 окт 2015 21:38

Васильев1967, Не переживай за меня товарищ - мы победим!)))
Впрочем, Вася тоже не в накладе - Буковски не такой плохой писатель, хотя, кажется очень плодовитый...))))))

#  denst » 31 окт 2015 21:37

Васильев1967 » 31 окт 2015 21:34Слепая вера, что при Эмери Спартак просиял бы, не основанная вообще ни на чем.

По сравнению с верой в Аленичева, вера в Эмери имеет в разы больше основания.

#  Васильев1967 » 31 окт 2015 21:34

Разбор полетов » 31 окт 2015 20:42не пойму, чего до Ценителя докопались. Пишет складно

Да, может, и складно, дело в другом.
Ну раз написал, ну два, ну пять. Но тут-то все пийсят про одно и то же! Правда, надо отдать должное, всякий раз разными словами. Чувствуется большой КУКУ. Не каждый смог бы.
Абдулхаич » 31 окт 2015 20:35он не в теме или по другому сказать не в секте

Я тогда не знаю, что надо сектанством называть. "Свидетель Эмери" в наичистейшем виде. Слепая вера, что при Эмери Спартак просиял бы, не основанная вообще ни на чем. Про т н говночашки не надо. Тут Рамоса в цыске уже вспоминали.
Все мы, наверное, в чем-то сектанты. Но не настолько химически чистые.
BM1964я штудирую Гессе

Теперь сугубо желаю твоей победы, Богдан. Жалко будет времени твоего. Не, почитать можно, но штудировать?! Это жестоко. Кстати, никакая женевская конвенция не запрещает такого?

#  denst » 31 окт 2015 21:17

Ценитель,
Удачи тебе в этом неравном бою)
Всё равно, что с ветряными мельницами махаться. Аргументация на сектантов не действовала никогда.

#  Valentinovich » 31 окт 2015 21:11

Жентяй » 31 окт 2015 17:18Инвалид пишет что Ананидзе сезон закончил. Хроническая травма голеностопа. Будет оперироваться в клинике Villa Stuart у профессора Mariani.

Это не Вася написал, а Аленичев в интервью говорил

#  Ценитель » 31 окт 2015 21:11

BM1964 » 31 окт 2015 21:07Ценитель, Принято! Об условиях спора напомню в начале следующего сезона. Спор аннулируется, если Аленичева уволят до начала сезона 2016-2017. Я побеждаю в том случае, если ДА войдет в тройку по итогам чемпионата, если его увольняют до окончания или он не попадает в медали, я штудирую Гессе (признаться, давно собирался, но все никак). Правда трудность заключается в том, что я не смогу тебя проинспектировать, Буковски читал не много... Но верю, что ты Джентльмен)))

Отлично, значит договорились. )
У нас джентльменское пари, я полностью тебе доверяю.

#  BM1964 » 31 окт 2015 21:07

Ценитель, Принято! Об условиях спора напомню в начале следующего сезона. Спор аннулируется, если Аленичева уволят до начала сезона 2016-2017. Я побеждаю в том случае, если ДА войдет в тройку по итогам чемпионата, если его увольняют до окончания или он не попадает в медали, я штудирую Гессе (признаться, давно собирался, но все никак). Правда трудность заключается в том, что я не смогу тебя проинспектировать, Буковски читал не много... Но верю, что ты Джентльмен)))

#  alek.vladimir » 31 окт 2015 21:06

продолжительные аплодисменты, переходящие в овации ..

#  Ценитель » 31 окт 2015 21:02

Друзья, спасибо за поддержку, буду писать дальше. )
Но сегодня меня правда очень много, нужно закругляться.

BM1964 » 31 окт 2015 20:57Ценитель, Можно другую ставку. Я обязуюсь прочесть всего Гессе, кроме того, что не переведено, немецкий не знаю. (но кажется все уже переведено). А ты?

Я обязуюсь за год прочесть всю прозу Чарльза Буковски, если проиграю.
Идёт? )

#  mifta » 31 окт 2015 21:01

Курчат, Что, не мужик, шоли?!

Вот у тебя есть слова "Выбрал специально достаточно высокую, чтоб люди именно "отвечали" за то, что так категорично прогнозируют" - так вот, некоторым 5 тысяч евро - это и жопу подтереть можно, если бумаги иной рядом не случится, а кому и за год не собрать столько, живя впроголодь, все на выживание уйдет. А жизнь - она все-таки достаточно абсолютная ценность (хотя можно вспомнить и незабвенного нашего товарища Белкина и его героя, что стрелялся с незабвенным же Сильвио). Ну если она кажется слишком большой ставкой, можно ее слегка разбавить: проигравший бросает кубик, выпала шестерка - выходит на крышу и прыгает вниз.

Собираюсь ли я так спорить? Неа. Не мужик? Да и пусть, на слабо покупаться неохота. Но ведь и ты спорить так не собираешься, не так ли? ;)

#  BM1964 » 31 окт 2015 20:57

Ценитель, Можно другую ставку. Я обязуюсь прочесть всего Гессе, кроме того, что не переведено, немецкий не знаю. (но кажется все уже переведено). А ты?
Сам спор мне интересен, так сказать из спортивного интереса! Впрочем, любые другие условия, готов принять. На деньги - не вправе...)

#  flint » 31 окт 2015 20:54

Если б тренировал команду ВВ, то левым латералем у меня был бы тезка Ценитель. Это же вылитый ДимКо - сумасшедшая работоспособность, стремление, неутомимость. Да часто выходит хуйня, но это не повод отчаиваться.
Почему левым? Потому что справа по-любому мифта, он, сука, всегда прав.

#  BM1964 » 31 окт 2015 20:53

Под влиянием сокнижников глянул турнирную таблицу (признаться, я на турнирных перспектвах поставил крест и как-то стал интересоваться только конкретным матчем, прямо, как в детстве). И вот тебе - на! Нет, обычно мы, конечно сливаем именно в самый важный момент - приучили, так сказать, но... Завтра глядишь и впрямь к ЛЧ подтянемся. На очко. Забавно.
И вот что подумалось. А не дай Бог, нам каким-то "Чудом" в ЛЧ попасть, вот не надо этого сейчас. Ну не готов Спартак. Будет страшный провал и в самой ЛЧ и в чемпе, я боюсь... Постепенно надо - step by step. Ну это так - размышления в субботний вечер... Простите...

#  SAS » 31 окт 2015 20:43

.... Василием всегда не просто жилось в нашей стране - вот даже сразу на ум приходят Чапаев, Уткин... :-)

#  Разбор полетов » 31 окт 2015 20:42

Я вот тоже не пойму, чего до Ценителя докопались. Пишет складно, с логикой дружит, имеет мнение, аргументированно его отстаивает, не флюгерит и не хамит. Когда полкниги в точках, его читать - одно удовольствие. Пиши дальше, Василий.

#  Абдулхаич » 31 окт 2015 20:35

Если изначально почитать откуда пошло про КН, то Ценитель абсолютно прав, ответил хамоватому юзеру с дальнего востока, но ему ответить было нечем вот и начал с помощью гугла искать работы.
А вот потом часть ВВ общественности начала выступать в полной своей красе, решили дружно до..баться
кому-то смешно стало, кто-то ссылку на автореферат захотел, может еще в ВАКе запросить захотите?
А может проще все? а? Мнение Василия сегодня так сказать не модно, он не в теме или по другому сказать не в секте)))
Спартаковцы борются с инакомыслием? Прекрасно..........

#  Ценитель » 31 окт 2015 20:27

BM1964 » 31 окт 2015 20:24Ценитель, Да, Вась, кстати - ловлю на слове. Готов спорить с тобой на озвученных условиях - Аленичев войдет в тройку в следующем году и его не уволят.

Ты знаешь, я не хотел бы спорить с тобой, мне интересно читать твои сообщения. (
Только если ты очень настаиваешь.
BM1964 » 31 окт 2015 20:24Но на уход с ВВ на сезон - да!

На полгода. )

#  porcus » 31 окт 2015 20:25

Кандидат наук, говорите? Давайте его сюда!
/тащит пустую коробку из-под телевизора/
;)

#  korzhik » 31 окт 2015 20:25

Возможно, это кому-либо будет интесно, или маленький экскурс в бундеслигу.

Речь идёт о Боруссии Мёнхенгладбах и "10%", а именно Андре Шуберте.
Предыстория такова. Прошлый сезон был для Гладбаха успешным, подтверждением чему служит итговое 3-е место и участие в лиге чемпионов.
В этом году команда стартовала абсолютно провально, проиграв 5 матчей (пресловутые "подождём 5 туров") подряд, после чего прочно обосновалась на последнем месте. Руководство клуба, явно не согласное с тезисом о 10 %, решилось на замену тренера, и главным был назначен Андре Шуберт, в последние 5 лет поработавший в Падерборне, Санкт Паули, а в сезоне 2014 и частично 2015 со сборной U-15.
Так вот, с момента прихода Шуберта Гладбах выиграл 6 из 6-и игр, с разницей мячей 21:6. Команда в настоящий момент делит 4-5 место с Вольфсбургом, а в кубке три дня назад был обыгран Шальке в гостях 2:0.
Конечно, сказка только началась, и конец её ещё не написан. Но пока Андре Шуберт для болельщиков Гладбаха добрый волшебник.
Тот самый добрый волшебник, в поисках которого ломаются копья на ВВ....

#  BM1964 » 31 окт 2015 20:24

Ценитель, Да, Вась, кстати - ловлю на слове. Готов спорить с тобой на озвученных условиях - Аленичев войдет в тройку в следующем году и его не уволят. Этот сезон не в счет. На деньги спорить не могу - у меня в отличие от тебя семеро детей (не знаю - заполнять дальше анкету или хватит)) ). Но на уход с ВВ на сезон - да! Тем более, я давно надоел Стрекалку, да и Флинту тоже, вроде...)) Правда, мне тебя будет не хватать ( в своей победе я уверен), но что поделать...

#  BM1964 » 31 окт 2015 20:15



Должен сказать, это многое объясняет...
Будем снисходительны.

Теперь о другом, вот... хотя после всех этих самолетов... Ладно. Мне кажется, что многие из нас поражены синдромом "ЧУДА". Ну я имею в виду наше поколение, которое помнит хорошо 77-й.
Я начал "побаливать" в 75-м и "за хоккей" вначале, ну это понятно - Якушев, Шадрин, Шалимов - битвы с цска, мы чемпионы в 76-м. А футбол воспринимался, как-то в нагрузку.
Но в том же 76-м мы и вылетели. То что было потом все знают. Но признаться, мною это воспринималось, как натуральное чудо.
Не было тогда никаких "Мы Спартак, а вы - оно", была огромная радость, что мы пятые (ПЯТЫЕ!) в 77-м, а уж когда взяли Титул, так это было чудо чудное...
И второй раз, это уже когда Олег Иванович пришел и тот самый гол Шмарова - недавно вспоминали, который как бы открыл путь в новую эпоху.
И невозможно было не стать ВЕРУЮЩИМ. Я не представляю, как вообще могут самоощущать себя ребята, типа Ценителя или Петрова, которые ЭТО не пережили
(я имею в виду вылет в первую лигу и восстание)... Это совсем какое-то другое боление наверное, поэтому не мне их и судить.
Но то что мы - прошедшие с командой с тех времен, по прежнему заражены верой в чудо, в этом я не сомневаюсь.
Отсюда такая вера в Аленя, потому что он последняя нить, связующая сегодняшний день с тем - когда был жив Старостин. Алень - "Хранитель" того огня, извините пафос.
Но... а что если... и вообще... Другими словами, а много ли мы знаем примеров, когда у великих учителей были великие ученики. Да почти нет...
И это странно, но именно большие личности, часто не дают плодов-учеников и порой я с горечью думаю, что может быть Аленичев с друзьями это пустоцвет.
Но в чудо я продолжаю верить и может так статься, что спасет нас какая-то дикая ветка, привитая с чужого дерева, как это и случилось в 77-м.

#  Valex1956 » 31 окт 2015 20:15

Ценитель » 31 окт 2015 13:34Я вижу унылое трусливое гавно, бестолковую суету и попади в голову Дзюбе

Это моя команда! И никто не имеет права называть её ,как ты называешь! Да,они поленья,дерево и т.д. Да, вопросов к ним больше чем ответов, и к главному тренеру еще больше. Но ты не имеешь права так говорить о моем клубе. На х..., в игнор, пиарь себя без меня!

#  Курчат » 31 окт 2015 20:13

mifta, из-за футбола? Ты готов? Я - нет.

Поддерживаю мысль, что правильнее отменить завтрашние матчи.

#  mifta » 31 окт 2015 20:00

Курчат, Чтобы люди отвечали за свои слова лучше предложить бесплатную ставку - жизнь. Проспорил - покончил с собой. Вот это по-мужски. А бабки - у одного есть бабки, у другого их нет.

#  Novoros » 31 окт 2015 19:55

Кто ставит на Курчата меньше пятёрки евро - не мужик.

#  BM1964 » 31 окт 2015 19:52

авоська » 31 окт 2015 19:02Богдан шестьдесят четвертый,я предупреждал.


Да-а-а, Саш, че-та я не рассчитал)). Ну, каюсь, что сказать... Просто, я как-то последнее время вынужден тоже сосредоточиться на преподавании, а там есть такой прием,если сабж зарывается, надо его не гасить, а наоборот, как бы поощрить... Элевация личности, называется... Иногда работает. Но тут явно другой случай.
Впрочем, ты зря - нам предстоит любопытный вечер - встретились два эгоцентрика и каждый, заметь, уверен, что он-то скромняга парень... Будет весело. Ты на кого ставишь? Я на Курчата!

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".