«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2016 - 29.02.2016

#  словесник » 03 фев 2016 23:46

Курчат » 03 фев 2016, 23:30как деточкин привез в Краснодаре

Да, когда он споткнулся, я сразу понял, что именно это и запомнят :-). И это правильно. Ну а как же иначе?
А я вот шикарный, с разворота, разрезающий -- средней дальности пас на выход Зуеву помню. В кубковом матче с "Волгой". Вполне можно было и взятия ворот ожидать.

Совершенно согласен: "спотыкательство", обернувшееся голом, гораздо дороже обошлось. И никакие рассуждения о "случайности" тут мне не помогут.
Паш, пардон: нездоровится, а завтра рано на работу. Надо отоспаться. Ответить, если что, оперативно не смогу.

#  Курчат » 03 фев 2016 23:30

словесник, Володя, я видимо придирчивый ворчун. Но ничего описываемого пока (!) в Леонтьеве не разглядел. Где-то проходило, что Тит на него (как и на Давыдова) ставит. Но есть ли уверенность, что Егорка селекционер? Я был бы только за, тк Титов это величина. Но игровая. А не педагогическая (проф, ты ж понимаешь)). А пока я вижу как товарищ с портфелем огромного аванса как деточкин привез в Краснодаре. То есть творит, но не в том положительном смысле, что мы ждем от поросли СМ2. И возникают вопросы. Уж Костя на своем родном правом мог бы попылить, если Антоху в напы переводом от безысходности. Или Каюм пофантазировать всегда готов. Ну лан там типа Жано. Но в центральном то круге в программке роль бульдозера у нас за Глушем. А в плане короткого разогревающего паса - Зотов. Ромуло допереломанный вообще вне конкурса, согласись. Почему Леонтьев то с Тимофеевым в обойме, а более яркие (в узнаваемости) за ней? Вот чего не понимаю.

Извини за ломаный язык. Пишу урывками с айпада(

#  Мак-Гуру » 03 фев 2016 22:51

# Юрьевич » 03 фев 2016 22:45
1 матч за КБ после чего его выгнал, по-моему Руме.
"пусть с ним теперь там мучаются" (ОИР)
Вот так то..

#  чннхнпS » 03 фев 2016 22:50

сзот.
обожаю Наполи, 12-я секунда - первый голевой момент:))) в футбол играют, а не работу работают.
не смотрите нудных англичан)

#  Юрьевич » 03 фев 2016 22:45

Мак-Гуру » 03 фев 2016 22:36Мак-Гуру » 03 фев 2016 22:36

Александр Каратаев был первым. Правда, он что за основу Спартака почти не играл, что за Баварию.

#  лео22 » 03 фев 2016 22:37

blind_guardian, дружище, ты невнимательно меня читаешь. Ну где я писал, что Спартак в ЧР играл на контратаках? ;) То что сильны в этом компоненте, да. Вопрос вообще был о различии между тики-такой и спартаковским футболом в принципе.
Когда же речь шла "о родной стихии контратак" (из уст репортеров), имелась в виду игра на встречных курсах. А играть в открытый футбол со Спартаком...поэтому изначально нам и приходилось взламывать автобусы в ЧР. Также я привел обстоятельство, при котором с нами начинали играть в открытый футбол. Но были матчи. Например в Волгограде с Ротором, по сути за чемпионство, когда они поддавливали прилично, а мы под концовку парочку на контрах им воткнули. Было?
Так что одни ЧР мы с тобой смотрели )))

#  Мак-Гуру » 03 фев 2016 22:36

Не знаю, было ли.
Таски не первый КБ в Баварии.
Если че.
Но тогда не было интернетов и ВВ :)

#  mks » 03 фев 2016 22:31

словесник » 03 фев 2016, 22:29дотком опубликует заметку.


Да, спасибо, на спортбоксе нашел.
Молодцы дублеры!

#  mks » 03 фев 2016 22:25

Удалить!!!

#  словесник » 03 фев 2016 22:18

Курчат » 03 фев 2016, 19:04Ну не заменит Леонтьев Ромуло

Паш, не согласиться невозможно. Если говорить в общем. Но есть заставляющие задуматься нюансы :-).
Лучше всего Леонтьев выглядел (уже давненько), когда его ставили выше и функции поручали более "остро созидательные". У него лучше, чем у Ромуло, удар (или последний скрывает). Редко пользуется -- опять-таки поскольку чаще далековато располагается. (Первый удар в створ в первом контрольном матче -- где он вышел не со своими, а с основой -- был его.) Ему можно поручать "кроссовые" стандарты: вешает вполне направленно, а прямой гол с углового (да хотя бы и "случайный") в первый год сущ-ния второй команды многие помнят.

Но -- слишком "ненаглый", конечно. Редко берёт игру на себя. Может, это и установка; не ведаю. С многочисленными сокнижниками, не понимающими, "за какие заслуги его взяли", хватит увядающего ума не спорить. Так ставящие вопрос априори правы. Всегда и во всём :-).

P. S. Выпадение Ромуло с травмой на гигантский срок -- одно из самых больших потрясений для меня за последние годы.

#  blind_guardian » 03 фев 2016 21:54

лео22

Спартак в ЧР в контратаках? Мы смотрели разные ЧР

#  лео22 » 03 фев 2016 21:41

walkin » 03 фев 2016 11:30Спасибо, мужики, за оценку, мне то как раз хотелось бы верить, что это видно всем.По крайней мере те самые "проблески", как пролог к Игре.

Илюх, видно. Мне по крайней мере. Просто у ряда сокнижников, видеть положительные моменты в игре при Аленичеве считается чуть ли не моветоном.
Это действительно пока проблески. Но хочется верить, что дело во времени.

Уже писал что игра Спартака - это не тики-така. Как говорил КИБ, середину проходим за счет паса. Проходим. Не катаем в середине. Мнение о тики-такитности спартаковского футбола могло сложиться в 90-ые, когда в ЧР не редко приходилось изначально играть против "автобуса", да еще на огородных полях. Но зато если удавалось быстро забить и игра раскрывалась, то доводилось слышать от комментаторов, что Спартак попал в родную стихию контратак. При этом и процент владения мячом у нас был высоким, складываясь из большего числа отрезков. В том числе и за счет точности передач и минимума брака. Вспомните матч с Русенборгом, гол Аленичева или кинжальный проход Юры Никифорова, разве это тики-така? А голы в золотом матче с Аланией.
В свете такой модели игры есть мнение о Широкове.
После его ухода разного рода эксперты, отвечая на вопрос, почему у Широкова не получилось в Спартаке, чуть ли не в один голос заявляли, что у нас нет партнеров для него. При этом никто из них практически не отмечал, что лучшие матчи или отрезки команда сыграла как раз без Широкова. Так может дело не в партнерах? А может РоШи просто уже не успевает играть в такой футбол. И бег трусцой не от лени, километраж то он наматывал. Но уже не успевает в эпизодах. Помните как Попов убежал по центру один в один и забил? А смог бы Роман? И примеров еще можно найти, если покапаться...

#  Den_777 » 03 фев 2016 21:32

valdano » 03 фев 2016 21:09#  valdano » 03 фев 2016 21:09
В тви пишут на нынешней двусторонке молодняк взбуцкал основу 4-2 (Зуев-3, Мелкадзе против Зе Луиш-2)
Такие дела.

Не удивительно.
То поколение молодых игроков Спартака, которое сейчас тренируется с основой - одно из самых талантливых в Европе. А возможно и в мире.

#  словесник » 03 фев 2016 21:30

terpila » 03 фев 2016, 19:06мы с Рыжим тот матч смотрели, благодаря Паше starry kashka, в ВИПе Волги

А вот на дубле жарились без преференций :-)...
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 583?page=0

Привет славному КБНН!

#  blind_guardian » 03 фев 2016 21:21

А когда его вызывали в последний раз?

#  valdano » 03 фев 2016 21:09

В тви пишут на нынешней двусторонке молодняк взбуцкал основу 4-2 (Зуев-3, Мелкадзе против Зе Луиш-2)
Такие дела.

#  Den_777 » 03 фев 2016 21:04

С Гранатом всё понятно было ещё после случая с Гулливером. Амёба он.

#  Negoz » 03 фев 2016 20:48

Гранат,если честно ,то не понимаю,зачем его в сборную брали,тем более не понимаю,зачем он нам
не сильнее паспортных защитников.

#  azvent » 03 фев 2016 20:33

Друзья, относитесь к этому, как хотите, но если вы пытаетесь донести до кого-то свою мысль, а не просто так "попиздеть", пишите , пожалуйста , не более двух строчек, один хуй , больше никто не читает (от того, что я в дынный момент бухаю, смысл сообщения не принижается- это обращение к болельщикам "Спартака" ))) ) .

#  Ценитель » 03 фев 2016 20:22

Э...
Те, кто Граната уверенно в основу ставят, давно его игру видели?
И как, понравилось?

#  Жентяй » 03 фев 2016 20:19

Вот кто позвонил Арнольдычу и попросил отдать Таски :D

Владимир Путин поблагодарил премьера Баварии за усилия по нормализации отношений ФРГ и РФ
https://russian.rt.com/article/146060

#  лео22 » 03 фев 2016 20:02

SAS, что то не хочется раньше времени голову пеплом посыпать.
Вот Илья walkin сегодня позитивный пост наваял. И знаешь, я с ним согласен.

#  SAS » 03 фев 2016 19:33

лео22
Алексей.... может конечно и перебор сейчас на ВВ по иронии и юмору... (

СЕРЬЁЗНЫМИ 06 марта станем

- очень просто хочется, что бы СПАРТАК МОСКВА стал Великим Футбольным Клубом, а не .... "Бавария"..... - надо себя УСИЛИВАТЬ, а не перед ней пресмыкаться ..........................................

#  лео22 » 03 фев 2016 19:27

Да пусть занимаются, а то глядишь без куска хлеба останутся ;)

#  flint » 03 фев 2016 19:26

Egor » 03 фев 2016 16:05Европа затворилась вже

Смотрю, распространенное заблуждение.
Тогда не грех повторить уже сказанное: В Европу затворилась, ИЗ Европы вполне может надуть кого угодно

#  SAS » 03 фев 2016 19:22

лео22
так ты предлагаешь на ВВ ничего не писать до 6 марта, что бы они не шпионили... и не занимались плагиатом ??? :-)

#  лео22 » 03 фев 2016 19:13


Знаешь, давно заметил, чтобы написать что-нибудь о Спартаке, так называемые журналисты мониторят ВВ за жвое трое суток. И что говорить про Известия, если СЭ этим грешит.

#  SAS » 03 фев 2016 19:12

Rip van Winkle

федун ЛИЧНО принимает работу на сборе в Испании ..... )))

https://www.youtube.com/watch?v=p1gL03B1Ou0

#  SAS » 03 фев 2016 19:07

Курчат
\дядя Паша :-)
да я с тобой согласен... особенно по Филилпову и Вове Обухову.... )

#  terpila » 03 фев 2016 19:06

словесник,
Володь, помнишь жаркий-жаркий матч с Волгой в НН? Когда Алинка пряталась в тени осветительной мачты, потом к ней еще народ набежал прятаться?:-)
Когда наша фанатка умоляла пожарных: "Полейте нас водой".
Дык, мы с Рыжим тот матч смотрели, благодаря Паше starry kashka, в ВИПе Волги. Были не на цветах. Жарко:-) Но сочли необходимым самоопределиться.
Для начала принялись крыть команду соперников лютыми обзывалками.
И чтоб ты думал?! Именно по этому параметру нас приняли за своих!
До первого нашего гола эти непонятки продолжались.

#  Курчат » 03 фев 2016 19:04

SAS, дядь Саш, будешь смеяться, но Филиппов это, конечно, из серии: залатали дыру. Но вот в итоге может обернуться находкой. Из того, что видел осенью за СМ-2, очень доволен этим воротчиком. Это типа Синягина в шайбе. Есть в нем какая-то сила и та бесшабашность, что притягивает летающий предмет), очень высоко может прорасти этот парень. Дали бы время.

Насчет Обухова давно писал. Кто-то его в замороженных и имбицилах давно держит, а по мне - устал ждать шанса доказать. На другом уровне. Перемаринованный огурец. А когда первый раз увидел (выезд в НН, дубль), сразу сказал - что-то типа молодого Севидова, о котором только читал (понятное дело). И не чистый форвардина, а с головой и подыгрышем.

Писал как-то, что не понимаю выбор молодых "середнячков", уж простите. Ну не заменит Леонтьев Ромуло, а Тим Глушака. Объективно. Кутепова пока не понимаю вообще. Данные есть. Но на практике: нерв и ошибки. Ну или не фарт. Но для ФКСМ это тоже показатель. Как прописался парень - такая и судьбина. Мелкадзе - это да. Да-да да-да-да. Зуев - нормуль. Если дэкашность искоренит и голову включит. Но Давыдов - это нечто особливое. Почему тогда не попробовать Костю Савичева, если у нас голяк в бюджете? С выдумкой, с ударом неожиданным. Да и Каюм остепенился. Эти двое уж точно "коренные" по данным своим.
Редактировалось 03 фев 2016 19:08

#  Rip van Winkle » 03 фев 2016 19:02

SAS » 03.02.2016 18:4903.02.2016 18:49

А я предупреждал, что скоро Арнольдыч тренировать станет. вот, позиции, требующие усиления, уже лично просматривает..

#  SAS » 03 фев 2016 18:49

Обухова хоть бы тогда ещё попробовали - вот Филиппова же взяли взамен Митрюшкина

//// хоть и "известия" - интересно )
http://izvestia.ru/news/603249

"Федун лично проверит готовность «Спартака» на сборе в Испании"

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/603249#ixzz3z7Y9iMrt

#  taram » 03 фев 2016 18:12

Небитый, некрашеный был. А тут уже крышу покоцали.
Конечно, фули, не свое же.

#  словесник » 03 фев 2016 18:08

До чего же велика сила вэвэшная, если, читая Книгу, с лёгкостью необыкновенной словно бы оказываешься на вражеском сайте. Уж и не знаю, способны ли на подобное поклонники иных команд...

#  blind_guardian » 03 фев 2016 17:49

Алло! Обратно не возьмём. У вас чек есть? Не, я не пробивала точно!!(с)

#  Valex1956 » 03 фев 2016 17:48

Леонидыч » 03 фев 2016 14:57А что если 6-го Алень ссыканет и выпустит пять защитников?

Он тут же кончится как тренер для большинства ВВ-шников, и я первый буду готовить сцаные тряпки 8-)

#  valdano » 03 фев 2016 17:48

Не, это у Тасчи когнитивный диссонанс приключился. Как увважаемый Марк тут напророчил. Непросто сразу переключиться после тренек Аленя и Саматова на тику-таку Пепа. После Давыдова с лишними 5 кг веса попасть под Роббена или Дугласа Косту, вот и получите...

#  Gladi0 » 03 фев 2016 17:46

Да нормально всё с Таски.
«Таски ударился головой, и похоже, что он получил лёгкое сотрясение мозга. Досадно. Ему придётся отдохнуть два-три дня», — цитирует Заммера Freie Presse.

#  dodge » 03 фев 2016 17:43

чннхнпS » 03 фев 2016 17:26Ташчи - и смех, и грех.


Да ладно.
Чёльстрем номер два. Вы вспомните с чего началась его аренда в Арсенале.
А Таски что, особенный что ли? :-)

#  agk » 03 фев 2016 17:41

Valentinovich » 03 фев 2016 17:35Кстати, на счет защитника на замену Таски, у нас же есть еще Серега Брызгалов)))

Ну этот при ударе о мяч травмируется. После удара о штангу он закончит с футболом)))

#  Valentinovich » 03 фев 2016 17:35

Кстати, на счет защитника на замену Таски, у нас же есть еще Серега Брызгалов)))

#  Shkvarka » 03 фев 2016 17:34

Жалко утёнка, ведь скорее всего он попадёт лишь на другую сторону той же улицы... :(

А вот Таски уже жаль без иронии, что за невезуха у него с травмами... его и отпускать-то не хотелось, а тут ещё и такое, ни себе, ни людям... пусть у него всё обойдётся

#  ZhenyaSinitsyn » 03 фев 2016 17:28

Мельгарехо на картинке прям один в один))

Вспомнилось из детства:
- Почему утёнок переходит через дорогу?
- Потому что он хочет попасть на другую улицу!

#  чннхнпS » 03 фев 2016 17:26

Ташчи - и смех, и грех.

#  mmmmm » 03 фев 2016 17:25

Да... Баварские то штанги нецелованные, поди.

#  Egor » 03 фев 2016 17:20

Это Зощенко. Наверное, об штангу приложился)

#  mmmmm » 03 фев 2016 17:17

dodge » 03 фев 2016 15:11Трахтенберг с Промесом на голландском разговаривает?


Речь Трахтенберга - это вообще непереводимая игра слов.
И вообще, ну как ты втолмачишь гражданину Нидерландов, что вот эта хрень, что продаётся в магазине и есть голландский сыр?
Только чтение в оригинале Антона Палыча может приблизить к пониманию русского языка.

Вот за окошком сегодня зимняя слякоть. И это хорошо. Ибо невозможно окучивать грядки. Поэтому, на повестке дня запотевший графинчик и хрусткий огурчик да тёщин язык в плошке. Лепота!

Вот мы то понимаем, что никакого противоречия в этом нет. А какой-нибудь Мюллер от дословного перевода на свой баварский может и умом двинуться от такого когнитивного диссонанса!

RedQuite » 03 фев 2016 15:22Минимум (по нефти) вроде прошли, тренд поменялся, или ещё нет?


Какая ещё нефть???
Просто денег жалко.
Думаешь, джинны телевидения шибко от Хоттабыча отличаются?
Редактировалось 03 фев 2016 17:21

#  RoughBoy » 03 фев 2016 17:07

Мельгарехо: "Я шагаю по Москве".
Легендарный футболист мечтает сыграть Ленина в кино.

#  SAS » 03 фев 2016 16:58

..."наш человек в Баварии.... "

"Сердар Таски, перешедший из московского "Спартака" в мюнхенскую "Баварию" на правах аренды, не явился на презентацию в новом клубе из-за травмы, полученной на тренировке. Об этом сообщается на официальной странице немецкой команды в Твиттере.

Предполагается, что защитник получил сотрясение мозга на первой тренировке в немецком клубе. Футболист был взят в аренду "Баварией" до конца сезона с правом последующего выкупа. Ранее в СМИ сообщалось, что аренда 28-летнего Таски обошлась немецкому клубу в 2,5 млн евро, а выкупить трансфер игрока можно будет за 10 миллионов. .... "

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".