01.05.2016 - 31.05.2016

#  ys » 22 май 2016 02:53

Гадость гадостью, но для моралистов из прошлого был и матч с Минском в 82м в Олимпийском.
А тут Динамапроклятая.

#  Montez » 22 май 2016 02:37

Если свидетели вылета мусоров прекратят писать о них после вчерашнего дня я их не пойму.
Жду отчетов со сборов и онлайнов матчей пердива. Спартак без Динамо же не может существовать.

#  Васильев1967 » 22 май 2016 02:31

Валерыч » 21 май 2016 23:51Вот вообще не помню, чтобы 5 место в 78-м считалось провалом! Весну мы тогда провалили(, а в итоге вроде даже Кубок прогресса получили, ведь играли 18 команд.

16. 18 с 1979 стало.
Не знаю, какому альтернативно одаренному 5 место в 78 провал. После первой-то лиги! И с очень херовым началом. Помню, в лагере летом был, мать сообщала - Спартак твой поднимается! 3:1, 4:1, Ярцев всё забил. Я балдел от счастья...
===========================
Сегодня другого, конечно, хотелось. Побед Спартака, Рубина и Мордовии. Ну, чё теперь... Ни малейших признаков слива не отметил. Да и на мотивацию бы не грешил. День был не наш. "Не шмогла". "Быстрый гол сломал нам игру)"
===========================
Грешен, зашел утешиться на мусорскую гостевую, здорово настроение поправилось.

Помимо вообще удовольствия (они там самозакапываются), вот что приметил. Очень заметная доля искренне возмущается, что руководство не купило зинку, не купило еще где-нито очка 3-4. Просит/плачет/требует расширить вышку. Надеется, что в Ростове все-таки мельдоний найдут и его, стало быть, в ФНЛ. В таком духе.
Потом еще надумали акцию протеста замутить. С участием спортсмэнов ХК ихнего, еще кого-нибудь.
День открытых дверей в Кащенке.
Я такое даже на сегодняшней ВВ вообразить не могу. Не всё у нас так печально.

И накатали они за весь день, такой судьбоносный) ~400 сообщений. Это с 0.00. 21 мая.

Не. Очень рад за мразоту. Очень.

#  taram » 22 май 2016 02:05

Че разнылись? Не было слива никакого.
Как могли бегали. А могли и хотели не много.
Когда хотели то, не всегда получалось мочь. А тут... что с убогих требовать?

#  Buk » 22 май 2016 01:50

BM1964, до "того света", думается пока нескоро. Но и на "этом", ежели что не так пойдет (электрификация "нашкрым" засбоит или еще какой косяк), с Жени Харьковского спросят. Тоже, конечно, не "новые технологии", но они тем парням они и не нужны. У них и по "старым" все рассказывают

#  Vse propalo » 22 май 2016 01:43

dispatcher » 22 май 2016 01:08Vse propalo, Может, все-таки лучше возьмете кубок?

Давай, у тебя есть? Берём.

#  cuba » 22 май 2016 01:14

Валерыч, Динамо Тб 79-81? Ещё и под "их" коммент? Чудо соперники. Класс.

#  dispatcher » 22 май 2016 01:08

Vse propalo, Может, все-таки лучше возьмете кубок?

#  Vse propalo » 22 май 2016 01:05

Из разряда читал, но никогда не писал до этого. У меня, возможно, странные представления о крутизне, о ненависти. Мой любимый клуб просто обязан был побеждать и тем самым вытаскивать своего врага из ФНЛ. Вот это для меня - победа. Когда твоя игра важнее давних счетов, победить в такой ситуации - даже круче, чем выиграть кубок. Это моральная победа - быть выше этого. Но я, видимо, живу в стране эльфов.

#  Валерыч » 22 май 2016 01:02

Вот тут недавно вспоминали матч в Тбилиси с Динамо 4-2 (кстати дождь шёл почти всю игру, но небольшой такой, спартаковский), на мой взгляд это были красивейшие матчи в ЧСССР! Помню после возвращения в вышку мы их в Луже 2-1 обыграли или в 81 тоже в Луже 3-1. Это были какие-то феерии! Очень был достойный соперник и не такой противный как ДК.

#  Авверс » 22 май 2016 00:56

Ох, с каким удовольствием схожу на дерби в фээнээле!

#  Валерыч » 22 май 2016 00:52

ВМ 1964
Нет, Ринат раньше дебютировал, вроде в июне того года. Если мне склероз не изменяет,кмк он в Ворошиловграде впервые вышел. Могу ошибаться, надо матчасть повторить)

#  BM1964 » 22 май 2016 00:47

Валерыч » 22 май 2016 00:38не болею принципиально против Дзюб, Широковых и пр. За СМ-да! Как в старой кричалке: "И во сне и наяву за Спартак я пасть порву!"


Вот это я понимаю! Отлично сказано.

#  blind_guardian » 22 май 2016 00:46

В полное гавно пытаюсь вылеиеи из Уфы. С первого раза не вышло. Пацаны, лучший выезд за 22 года.

#  BM1964 » 22 май 2016 00:43

Валерыч » 22 май 2016 00:27Я вживую кибовский СМ увидел в августе 78 на старом Локо в матче с ними же. Какая это была игра! Счёт всего 1-0 (Хидя),


Это не та ли игра, когда Дасаев впервые вышел? Вроде она.
Я не видел. Помню только заголовок на следующее утро в СС: "Когда вратарь играет уверенно".
Немного тогда было нужно для радости.
Мне кажется, вот это мы теряем. Умение радоваться. В том числе малому.

Абдулхаич, Мне тоже. Безо всякого злорадства, разумеется. Но его взгляд всегда интересен.
Впрочем, думаю это уже невозможно.
Местные постарались...(

#  cuba » 22 май 2016 00:41

Borg, Кому-то казалось... "Говорят".
Супер год был. Коли помню до сих пор. :)

#  Валерыч » 22 май 2016 00:38

Cuba
Насчёт пьяней или нет не берусь судить). Так слегка за обедом конец сезона отметил. Вылет Динамы не стал праздновать, не болею принципиально против Дзюб, Широковых и пр. За СМ-да! Как в старой кричалке: "И во сне и наяву за Спартак я пасть порву!"

#  cuba » 22 май 2016 00:37

BM1964, Хрен ведает... Чего нам не надо.
Пять сухарей, напоследок? Нах.
Плакать не стоит. Как и учить меня тебя.
Отложенное счастье, типа.
Я не верю.

#  Borg » 22 май 2016 00:33

cuba » 22 май 2016 00:25Borg, Ждал виктории? :)

А? Я про то, что 1978 был, якобы, неудачным.

#  RedQuite » 22 май 2016 00:31

cuba » 21 май 2016 22:32
Кто помнит комменты игр начала 80-х. "Спартак" постоянно лезет через "центр". И это - "причина" многих неудач. Выбешивало, да. Действительно, лезли и лезли по центру штрафной. Как "телки". Куда смотрел КИБ"?

Вспомнился матч по телеку с зенитом, коментил молодой тогда Орлов (он тогда только питерские матчи коментил). Так вот запомнилось:
"Хорошо атакуют Спартаковцы, но как-то всё это мелко, не размашисто, как-то не по-нашему". Было очень смешно... :D

#  cuba » 22 май 2016 00:30

Валерыч, "И?" О чём речь?
Пьянее меня?
:)

#  Валерыч » 22 май 2016 00:27

ВМ 1964
Да, нет не старость) там правда есть, что вспомнить. Я вживую кибовский СМ увидел в августе 78 на старом Локо в матче с ними же. Какая это была игра! Счёт всего 1-0 (Хидя), но стенки катали чуть не во вратарской, голевых насоздовали с десяток. Как такое забудешь!

#  cuba » 22 май 2016 00:25

Borg, Ждал виктории? :)

#  Абдулхаич » 22 май 2016 00:23

BM1964,
Очень хочется послушать Курчата по кулинарии этого сезона

#  dispatcher » 22 май 2016 00:20

Не понимаю, почему здесь такой кипеж поднялся. Сколько таких нахуй уже не нужных нам матчей последних туров было проиграно или сведено вничью с днищем. И при Бескове случалось и при Романцеве... Вот с той же мусарней, например.
Кто-то о них сейчас помнит? Помнят красивые матчи тех сезонов, несправедливые поражения и итоговый результат.
Хорошо, в 1982-м интернетов не было. А в глаза ни один 3:4 от Минска в последнем туре в сарае не огорчился. Только шутили.
Похуй на эту мудацкую Уфу. Результат что так был бы 5-е место, что эдак. А мусарня в пердиве- бесценно. И я рад, что я это увижу.
Чистоплюев не понимал никогда, и не понимаю. Поменяй (не дай бог) нас сегодня местами с мусорами- с каким бы цинизмом и удовольствием они бы нас утопили.
Не так? А вы тут сопли, бля, развели, аж читать тошно. Про 76-й еще с Торпедой-чемпионом вспомните.

#  BM1964 » 22 май 2016 00:05

Валерыч, Абсолютно согласен.
Ни о каком провале речь не шла.
Осенью 78 играли здорово.
Могли быть и повыше, но чуть чуть не хватило.
Кубок прогресса действительно взяли.
Удивительно, я то время помню лучше, чем прошлый сезон.
Старость - видать...))

#  Cory » 22 май 2016 00:02

По Аленичеву-тренеру больше вопросов нет? С завершением мерзкого сезона. Ну хоть ромб теперь не беременный, одно счастье.

#  Borg » 22 май 2016 00:00

cuba » 21 май 2016 21:40Тут поминали 5 место в 78-м, как неудачу

Правда? У меня нет на это комментариев, кроме матерных.

#  BM1964 » 21 май 2016 23:59

cuba » 21 май 2016 23:07Слить дну, оставаясь в приемлемой зоне таблицы? Кто это там делает приемлемым? Бывший сенатор?


Нет, ну кто говорит? Конечно, это не красит ни команду ни тренера. Некрасиво. Но... объяснимо.
Я просто не понимаю истерики?
Вот если бы мы боролись как Бердыев с Ростовым за золото и проиграли бы Мордовии 1-2, то, да - тут истерика понятна.
Крушение надежд и все такое.
А сегодня-то что?
Мы что не в курсе, что Спартак далеко не в порядке, причем на всех этажах.
Никому было неизвестно, что состав у нас средний, селекция так себе, Аленичев сырой еще, а Федун - жмот.
Этого кто-то не знал.
А читаешь книгу и ощущение, что мир перевернулся...
Еще раз - Уфе было ОЧЕНЬ нужно, а нам не очень. Чего тут переживать и волосы рвать... Ну реально не понимаю.
Наверное, я хреновый болельщик.... Пошел плакать...

#  Валерыч » 21 май 2016 23:51

2 cuba
Вот вообще не помню, чтобы 5 место в 78-м считалось провалом! Весну мы тогда провалили(, а в итоге вроде даже Кубок прогресса получили, ведь играли 18 команд.

#  BM1964 » 21 май 2016 23:46

Абдулхаич,
"Кто знает или нет как Курчат жив здоров?"

Я уже задавал этот вопрос, профессор сказал "в добровольном изгнании" дескать.
Увы...
Без него скучнее.
Да и по сегодняшщней ситуации, хотелось бы его мнение услыхать.
Впрочем, вряд ли он рад...

Кстати, слово "занавес" ты поставил очень красиво в контексте "драматургии".
Такие оговорки всегда украшают послание)

#  авоська » 21 май 2016 23:44

Очень хочется Леонидыча заслушать по поводу динамы.

#  BM1964 » 21 май 2016 23:42

slava1, Да, не, что тут говорить - потащил знатно...
Но, с другой стороны, сторонники Бекиича должны возликовать - стал бы КББ чемпиеном и прости прощай мечта!)

Кстати, Вы друзья не подумайте - я с удовольствием за Курбан-Спартак поболею. Слова плохого не скажу.

#  Абдулхаич » 21 май 2016 23:41

BM1964,
"Меня, собственно больше, чем футбол интересует драматургия ситуации"
Занавес.........

Кто знает или нет как Курчат жив здоров?

#  Лохматый » 21 май 2016 23:28


Че сказать то хотел?

#  Черный плащ » 21 май 2016 23:27

Спасибо команде за сезон. Одна надежда, что хотя бы в аду окажемся в разных местах.

#  zZmeIOka » 21 май 2016 23:26

Montez, видеть во всем вокруг происки Гинера - это болезнь.

#  slava1 » 21 май 2016 23:15

BM1964 » 21 май 2016 22:45
Может он ее и продал, или что там у него заместо её .По сэйву смотрелось конечно достаточно эффектно,заметь,влево он начл заваливаться до удара, и было бы по более мастерства у напа, пробей в противоход и вынимай, ну и повторно мяч летит в него подставил руку не уварачиваться же от него как Ребров.

#  battle-axe » 21 май 2016 23:10

Как же так вы вляпались, солнышки медаленосные?
За попытку потери Знамени что положено?

#  BM1964 » 21 май 2016 23:07

Terrious, Эх, я не догадался... действительно)

RoughBoy,
Всего лишь здравый смысл.

#  cuba » 21 май 2016 23:07

BM1964, Богдан, я не понимаю про отсутствие "мотивации".
Слить дну, оставаясь в приемлемой зоне таблицы? Кто это там делает приемлемым? Бывший сенатор?

#  Montez » 21 май 2016 23:06

BM1964 » 21 май 2016 22:45Только сейчас посмотрел сейв Акинфеева... нет все таки, Гинер душу-то продал...

Точно уверены, что не нападающий Рубина Гинеру душу продал и залепил вместо 7-метровых ворот прямо в Конифея?

#  RoughBoy » 21 май 2016 23:04

BM1964,
Демагогия.

#  Terrious » 21 май 2016 23:01

BM1964 » 21 май 2016 22:45Или там теперь новые технологии?

У них контракт с "национальным достоянием", там теперь всё на газе.

#  BM1964 » 21 май 2016 22:57

cuba, Андрей, в Спартаке сейчас нет больших мастеров. Нигде.
Ни на скамейке, ни на поле.
Ни, что важно, в офисе.
Просто нет.
Поэтому они могут, только если есть очень высокий уровень мотивации, как в предыдущих нескольких матчах.
Но на одной мотивации нельзя выезжать всегда. Просто устанешь).

#  BM1964 » 21 май 2016 22:53

RoughBoy, Мне как раз кажется что "футбол пох", тем, кто с такой страстью выплескивает свое раздражение на книгу и Спартак.
А если серьезно, мне в любом случае следующий чемпионат и роль в нем Спартака кажется очень интересным.
И с Аленичевым - потому что, мне лично, любопытно смотреть на его путь - тренерский в том числе.
И с Бердыевым, потому что это ход неоднозначный, не тривиальный - это какая-то другая веха в истории Спартака.
Меня, собственно больше, чем футбол интересует драматургия ситуации. Я хочу болеть и хочу, чтобы не было скучно.
Титулы - вторичны. Хотя и желательны)

#  cuba » 21 май 2016 22:45

BM1964, С "МОТИВАЦИЕЙ" можно играть, коли ты - мастер.
Это наш случай?
Проиграли на классе?
"Ага"...

#  BM1964 » 21 май 2016 22:45

Только сейчас посмотрел сейв Акинфеева... нет все таки, Гинер душу-то продал...
Ребята на том свете дровишки, думаю, активно уже заготавливают.
Или там теперь новые технологии?

#  RoughBoy » 21 май 2016 22:41

BM1964,
Т.е. футбол как таковой тебе пох, главное подпитаться энергией "невротиков" на ВВ?

#  BM1964 » 21 май 2016 22:36

У-у-у-у-у-у... какой вой-то подняли на ВВ.
Не, я конечно знаю, что главная беда нашего отечества то, что у нас каждый второй невротик.
Но ВВ этот процент перекрывает с лихвой. Ну что сказать - болельщики...

Нет, вы правда расстроились?
Я вот и смотреть на это не собирался. Все было ясно. Вообще ничего не ждал.
Особенно, конечно, умиляют персонажи, которые на серьезных таких щах рассуждают -
что Спартак слил специально, дабы динамо в первую лигу отправить... Ага!
Сидят, такие Промес и Зе, вспоминают Берию, лагеря и Николай Петровича и прям зубами скрежещут, ну-у держись динама- проклятая.
И...сливают матч.
Вы это так себе видите?
Или еще смешнее - договорились с Уфой. За 6 очечков в будущем сезоне
То есть Алень, который одной ногой уже "в Туле", он сейчас с Уфой договаривается. Ему больше делать нечего.
Или это Сам - "вселенское зло" Федун "созвонился".
Ребята - все просто, Алень вам сказал чистую правду. Это МО-ТИ-ВА-ЦИ-Я!
Иногда, кажется, что люди никогда ни во что просто не играли.
Я, вот, признаться, постоянно во что-то играю - ну а как - если семь детей?
То с одним, то с другой, то со всеми сразу.
Ну я во все играю лучше них - это ясно. Но процент побед ниже 50%. Во все.
Потому что они ХОТЯТ меня обыграть, а я не то что поддаюсь (договорняк типа гоняю),
просто я не мотивирован. И у них даже кубик в элементарную ходилку лучше "выкидывается".
В спорте, если между двумя соперниками нет космической разницы в классе побеждает тот, кому нужнее.
В Спартаке "профессионалы" - скажете? Ну так в Уфе тоже не любители.

А теперь самое интересное.
Совсем недавно, один клуб, возглавляемый Великим и Ужасным Курбан Баши играл крайне важный матч против
кого?... цска?, зенита? Спартака?... нет - против Мордовии, худшей команды чемпионата.
Матч,в случае победы в котором этому клубу открывался прямой коридор к первым в истории золотым медалям.
Счет напомнить, или в курсе, чем все кончилось?
Великий Курбан, че сказал после матча? "Мы не готовы пока к таким... бла, бла, бла..."
Это что было? Сознательный слив? Тогда зачем нам Бердыев? Или Ростов с его Азмунами и Сезарнавасами
не в состоянии обыграть такое говно, как Мордовия? В решающем, по сути матче.
Но вы же хотите Бердыева. А почему Аленичев должен обыгрывать в матче, который вообще ничего не значит
крайне мотивированного соперника?
С нервами своими разберитесь, господа! Гомеопатию попейте, вместо водки)
И еще. Неужели кто-то думает, что от этого матча зависела чья-то судьба. Да вы что?
Все зависит от Федуна. Договорится с Курбаном - будет Курбан, не договорится останется Аленичев.
То что Бердыев сильнее чем ДАА, НА СЕГОДНЯ, это вообще не вопрос.
Вопрос, будет ли он таким хорошим для вас, когда возглавит Спартак.
В любом случае приготовился получать большое удовольствие от следующего сезона. Особенно на ВВ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".