01.05.2016 - 31.05.2016

#  Prior » 31 май 2016 11:33

Pyдный » 31 май 2016 11:15Великие Маслов и Бесков говорили: "Чтобы создать команду, надо три года". Расшифрую. Первый год – расчистить то, что не подходит под твою концепцию, а кого-то, наоборот, подтянуть к составу. Второй год – сформированную команду насытить спартаковским духом и футболом.


Только стоит уточнить, что они это говорили про времена, когда ресурсы по усилению были на уровне "взять Романцева из красноярского Автомобилиста и Шавло из рижской Даугавы" ))). Для таких трансферов 3 года на построение команды это реальные сроки пожалуй ).

#  vjrif » 31 май 2016 11:32

Тут поминали Ковача, он очень в хорошем порядке и любим болельщиками. Смотрел пару недель назад в Праге игру с Высочиной. Удивил Лафата отгрузивший 5 мячей на любой вкус. Половина зарядов болельщиков один в один спартаковские. Кто, чей опыт перенял не знаю. Хотелось бы наш цирк в Спартаке закончился и уехал с гастролями в другую команду.

#  Alex-Ch » 31 май 2016 11:29

Как-то так я это вижу.
Сцена, как у американской киноакадемии. Бархат, софиты, прожектора. На сцену поднимается Леонид Федун. На нем дорогой, идеально подогнанный смокинг, в руке у него не золотая статуэтка, а бутылка с хорошим виски. В зале гул, в бутылке отражаются вспышки фотоаппаратов.
Леонид Арнольдович подходит к микрофону, обводит взглядом притихший зал. Слегка улыбается и произносит:
- And the whisky goes to...

#  agk » 31 май 2016 11:28

Кто жалел, что ушел Курчат? Есть Рудный!)))

#  taram » 31 май 2016 11:24

Рудный, ты сам то веришь в то, что написал?

#  Alex_Mc » 31 май 2016 11:23

Что то мне кажется голубой пул реально испугался и вбухали денег Ростову, а Федуна ждал очередной звонок из администрации президента

#  Meyer » 31 май 2016 11:22

Наиль Измайлов: Будущее Аленичева? Посмотрим.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/907317

Вероятней всего, в РУ нет единого мнения насчет Аленичева и сегодня будет бурная дискуссия.

#  PFL » 31 май 2016 11:20

Футбольный бог или спит, или ему всё равно.
Ростов достоин был чемпионства? Да! - Выкуси! Нашёлся конифей.
Атлетико достоин был Лиги? Вполне! - Держи карман шире! Нашёлся Облак.
Америка достойна была в этом году вообще всего - судейка придумал пеналь и не пустил в финал Лигильи.
Монтеррей, великолепный в этом году Монтеррей (который Мохамед вел уверенно у чемпионству, уже третьему для себя в Мексике - вот кого бы пригласить в ФКСМ!) 90 минут уничтожал на поле Пачуку, а за 15 секунд до окончания уже компенсированных судьёй 3-х минут финальной игры пустил единственный от Пачуки за матч удар и ... тоже выкусил!
Да, может быть это вернулось им за левый пеналь в ворота Америки за 5 минут до конца игры - чика Мелисса про это тактично умолчала, но футбольный бог сейчас явно спит. Или ему всё равно!
всё тут https://www.youtube.com/watch?v=ccvy-XAa82M

А посему, ничего хорошего для Спартака не жду, потому что Иудушка Головлёв, Илья Обломов и князь Мышкин - наша судьба!

Господи, где ж мы нагрешили-то так?!
И за что нам это всё?
Редактировалось 31 май 2016 11:22

#  Demokrit » 31 май 2016 11:19

Pyдный,
Ну вот и задача на следующий сезон уже есть: насытить команду спартаковским духом и футболом.

Хреново как-то все, конечно.

#  DyG » 31 май 2016 11:15

А мне Кутепов звонил !
В абонементную программу звал.
Вот это сервис !

#  Pyдный » 31 май 2016 11:15

taram » 31 май 2016 11:11Если целью стояло, продержаться как гауно на плаву, то тогда да

А если цель была такая?
Олег Романцев:
– Великие Маслов и Бесков говорили: "Чтобы создать команду, надо три года". Расшифрую. Первый год – расчистить то, что не подходит под твою концепцию, а кого-то, наоборот, подтянуть к составу. Второй год – сформированную команду насытить спартаковским духом и футболом. Все должны работать через не могу, но с каждой тренировкой и матчем будет все лучше и лучше. И уже на третий год должен прийти результат.

#  Kerk » 31 май 2016 11:13

flint » 31 май 2016 11:08Мало голосов у КББ?
У него рейтинг выше, чем у Путина.
Или Вы информацию из СЭкса черпаете?


Это на ВВ много (и то далеко не все). А во всяких вконтактиках, сэксах и фратриях мало. Фратрия вчера вообще выступила, что тренера менять не надо.

#  taram » 31 май 2016 11:11

Если целью стояло, продержаться как гауно на плаву, то тогда да -
"увольнять ДАА+СЮР, в общем-то, не за что"

#  flint » 31 май 2016 11:08

Мало голосов у КББ?
У него рейтинг выше, чем у Путина.
Или Вы информацию из СЭкса черпаете?

#  Kerk » 31 май 2016 11:01

Федун всегда делает то, чего просят болельщики. Поэтому очень удивлюсь, если Аленичев не останется :( Слишком мало голосов за Бердыева (а других вариантов так и вообще не предложено).

#  Pyдный » 31 май 2016 11:01

Странно, что нет практически никакой информации по развитию событий, а сумма предполагаемого контракта КББ со Спартаком легко всплыла.
Судя по всему, КББ сейчас выторговывает себе минимум 2 млн в год и явно не у Спартака.

#  Pyдный » 31 май 2016 10:54

Если отбросить эмоции и личный субъективизм в восприятии игры команды, то увольнять ДАА+СЮР, в общем-то, не за что:
1. Долгожданный выход в еврокубки
2. Команда, занимавшая два года подряд 6 место, после этого была еще и очень сильно ослаблена кадрово. В течение года из команды ушли с концами 13 человек уровня основного состава или близкого к нему (Барриос, Чельстрем, Дзюба, Инсаурральде, Жоао Карлос, Кариока, Эберт, Билялетдинов, Хурадо, Широков, Озбилис, Таски, Мовсисян), а из новых пришли только 4 (Гранат, Попов, Зе Луиш, Мельгарехо). Улучшение места в турнирной таблице при таком трансферном балансе - очевидная заслуга тренера.
3. Зарплатная ведомость существенно разгружена
4. Посещаемость Открытия Арены выросла. Это при том, что:
- предыдущий год был дебютным для стадиона, очевидно, многие посещения были обусловлены простым желанием посетить новый стадион
- год назад были повышены цены на абонементы, что негативно повлияло на их продажи (продано 16 тысяч против 23 тысяч в первый сезон).
То, что посещаемость выросла именно за счет билетников - показатель непрерывного интереса к игре команды в сравнении с предыдущим годом.
5. снято проклятие четного места )
6. (для истории) одержана первая крупная победа Спартака на Открытие Арене (точнее, даже две подряд)

Эти (по крайней мере первые четыре) аргументы - на руках у Алекперова, который привел ДАА в клуб.
Что ему может противопоставить Федун?
Поражение в Кубке? Так Федун уже 12 лет их проигрывает и не было никаких объективных предпосылок для того, чтобы именно ДАА его выиграл.
Не выполнена задача занять 4 место? А что оно дает в сравнении с занятым 5-м? Вообще ничего. Даже наоборот - проклятие четного места сохранило бы силу ).
Нет игры? А когда она была? Да и болельщик не стал хуже ходить на стадион при ДАА.

Вот и остается у Федуна последний аргумент - "смотри, какая у соседа корова выросла, давай себе заберем". Только вот проблема: у соседа-то она выросла, а у Федуна скорее всего сдохнет, потому что дохли все предыдущие.

Впрочем, если Федун выразит готовность положить свои яйца под нефтяной насос в случае, если он не добудет с КББ долгожданное чемпионство, то Алекперов может и согласиться на КББ. Правда, непонятно, есть ли они вообще у Федуна, эти яйца. Может ведь и тут развести ) Вся надежда на Службу Безопасности Лукойла )

#  Калина-25 » 31 май 2016 10:53

Фигня :)
http://www.sovsport.ru/news/text-item/907314
"По итогам сезона красно-белые заняли пятое место и завоевали путевку в Лигу чемпионов. "
Задачу не выполнили, говорите? Перевыполнили даже :)

#  SAS » 31 май 2016 10:53

пока что ясно точно только одно:
- в 14.00 Д.А. Аленичев из своего депутатского портфеля вытащит толстый доклад и коротенько так, примерно на часик, расскажет уважаемому СД об успехах ФК СМ за год
после этого воцарится тишина секунд на 20, которую прервёт голос Жиркова....
- " ну-ну..... какие будут мнения..... товарищи" ??? ...

#  Jerr » 31 май 2016 10:47

porcus » 15 минут назадно вечером по просьбе Бердыева переговоры были приостановлены. Объясняя причины такого решения, Бердыев сослался на обещания, которые дал в "Ростове".

Бикеич использовал просто Федуна как презерватив, дабы выбить бабло для Ростова.
"Прости Леня, не могу прийти, я пообещал")))))
В итоге всем хорошо, только Федуна поимели, но ему не привыкать, только в радость - мазохист, что с него взять

#  Калина-25 » 31 май 2016 10:43

porcus » 31 май 2016 10:28#  porcus » 31 май 2016 10:28
не, не все еще пропало:)

Обещания были в т.ч. дожать руководство на предмет полного погашения задолженностей перед футболистами. Вроде как перед дублерами "Ростова" рассчитались в полном объеме - и з/п выдали, и премиальные.
+ получить гарантии финансирования на будущий сезон. Думаю, этот вопрос в Ростове тоже решат.

#  porcus » 31 май 2016 10:39

Turiaf,
я так понимаю, они там телеграммами обмениваются и гарантийными письмами в Ростове :)
" именины сердца, верные вы мои" (с) "Гараж"

#  Юганскнефть » 31 май 2016 10:37

SAS » 31 май 2016 10:18(Франклин вместо бога, по Роме Ши).

Мнение шлюшки, скачущей по клубам в поисках толстого ... контракта, особо ценно :)

#  -skeptik- » 31 май 2016 10:32

Насколько я понимаю руководство Спартака ограничилось тем, что назначило заседание СД на 31 мая и никоим образом не причастно к вакханалии с утверждением ГТ в данном конкретном случае. Ведетесь на каждый высер, а потом лихорадочно ищете крайних. "Дебилы бл.дь".

#  Turiaf » 31 май 2016 10:30

porcus
Интересно какие-такие обещания?

#  Dominecne » 31 май 2016 10:29

terpila » 31 май 2016 10:23#  terpila » 31 май 2016 10:23
Кто-нибудь может указать на источник информации о том, что Бердыев - это то, что имеет отношение к Спартаку?

Врба, Моуринью, Гвардьолла, Магат и прочие прочия кого фанаты хотели бы видеть на лавке

#  taram » 31 май 2016 10:28

Берлинскому инвалиду в любом случае спасибо. Дал порадоваться хоть чуток.
А если и на самом деле КББ назначат, то получится, что два раза порадуюсь.
-----
Специально для Los-я. Песня о новом кумире.

"Бердыев"
Ты со мной немного знаком,
Но я опять дрожу, как перед прыжком
С парашютом.
Почему-то у меня растерянный вид,
А у тебя в глазах как будто магнит,
Отраженье, притяженье.

Бердыев, Бердыев,
Я буду нежной и верной,
Бердыев, Бердыев,
Ты словно снег самый первый.
Бердыев, Бердыев,
Любовь, надежда и вера,
Бердыев, Бердыев,
Нара-нана лаирейра-а

Мой герой, мой номер один,
Я так давно тебя мечтаю найти,
Симпатичный, необычный,
Будь со мной, минуты лови.
Наверняка споют о нашей любви
Стадионы, миллионы.

Бердыев, Бердыев,
Я буду нежной и верной,
Бердыев, Бердыев,
Ты словно снег самый первый.
Бердыев, Бердыев,
Любовь, надежда и вера,
Бердыев, Бердыев,
Нара-нана лаирейра-а
Нара-нана лаирейра-а
)))))))))))))))))))))))))))))))
Редактировалось 31 май 2016 10:29

#  porcus » 31 май 2016 10:28

не, не все еще пропало:)

Стали известны подробности переговоров «Спартака» с главным тренером «Ростова» Курбаном Бердыевым. В понедельник «Спартак» общался с представителем тренера в Москве. Сам Бердыев при этом находился в Израиле. Переговоры между сторонами дошли до обсуждения контракта ( «Спартак» был готов предложить Бердыеву контракт с зарплатой 2 млн евро в год), но вечером по просьбе Бердыева переговоры были приостановлены. Объясняя причины такого решения, Бердыев сослался на обещания, которые дал в "Ростове".
http://matchtv.ru/news/match-tv-stali-i ... berdyevym/

#  terpila » 31 май 2016 10:23

Кто-нибудь может указать на источник информации о том, что Бердыев - это то, что имеет отношение к Спартаку?

#  flint » 31 май 2016 10:22

Jerr, ставить, конечно. В Чехию можно только Ковачу позвонить... ну или этому... Верба чтоль?
;-)

#  porcus » 31 май 2016 10:21

Yarri, блин, мой кот четыре золота Романцева видел.. хз куда смайлы.

#  Эскамильо » 31 май 2016 10:21

Rblackmore, держи краба, плюсадин.

#  Jerr » 31 май 2016 10:18

Представляю план Б от барина: КББ посылает Федуна, барин вздыхает достает из шкафа пыльную записную книжечку и давай названивать:
-Ало это испания?Эмири привет это Федун - в ответ короткие гудки
-Ало - это Чехия? Саламыч здорово это Федун - в ответ - пошел нах
-Ало ....Валера.....
хз ставить ли смайлы

#  SAS » 31 май 2016 10:18

в "СС" другие источники и сведения
http://status.net.ua/russian/berdyev-yi ... artak.html

#  Игорь 0309 » 31 май 2016 10:11

Честно говоря, удивляет наивность людей, верующих в приход мессии Бердыя в Спартак многострадальный. Эта идея изначально была "фиксовой", туркмен всегда и везде хочет полного контроля над трансферами-финансами. (Франклин вместо бога, по Роме Ши). Барин удавится, но на это не пойдет никогда, хоть 100 лет без трофеев.

#  ogonek » 31 май 2016 10:05

Абик беру последние 10 лет,взял и сейчас.Если оставят профи,отдам друзьям,как собственно и сделал ещё прошлой осенью.

#  Yarri » 31 май 2016 10:05

ЧР - 2001
КР - 2003

"Как молоды мы были..."

#  авоська » 31 май 2016 10:00

Это не финал Кубка Стенли,а какой-то финал Кубка Бородачей.
Люди не бреются пока не возьмут трофей.
Представил наших жопоногих с бородами по пояс.

#  vlad45 » 31 май 2016 09:59

Люди, дa oкститесь вы!
Еще вчерa писAл, чтo бaрину верить - себя не увaжaть. Мaстер рaзвoдoк, хуле.
И шaпитo устрaивaет именнo oн, a не Aленичев, Бердыев или еще ктo.
Дaвaйте, зaщитнички несчaстнoгo Федунa, рaсскaжите мне, чтo Грaммaфoныч не при делaх, oн стaдиo пoстрoил и зaрплaту плaтит.....
Этoт лузер признaет тoлькo язык бaблa.Вoт кoгдa егo тупo oпустят нa деньги, oбьявив бoйкoт и ему и егo стaдиo , тoгдa чтo тo нaчнет меняться.
A этo будет уже мнoгo пoзже, пoтoму oчереднoй сезoн, кaк oбычнo, зaкaнчивaется не нaчaвшись-(((

#  Dominecne » 31 май 2016 09:57

petrov13 » 31 май 2016 08:25Ну олимпионики наши. Тиша наверняка. ОИРа еще многие помнят и любят. Парфеша, да. Гаврилов, Ярцев. Вагиз с Ринатом наверно. Вот так с ходу и не предположу больше.

Валера Кечинов, Максимка Робсон, Валера Шмаров, Игорь Ледяхов, Андрей Пятницкий, Юра Никифиров, Витя Булатов, да тот же Вася "что ты делаешь??" Баранов

#  RedQuite » 31 май 2016 09:53

Куда же вы, Бердыевцы?
https://www.youtube.com/watch?v=eHPne33vwLA

#  agk » 31 май 2016 09:52

По иронии судьбы именно истинные спартаковцы могут довести Спартак до цугундера(((
Вот тока МЮ поднял не Бобби Чарльтон, а пердяевец Алекс Фергюсон ;)

#  Б.Г.-74 » 31 май 2016 09:51

ИванДурак » 31 май 2016 09:25Если Аленичева уберут и, тем более, назначат Бердыева, то абонемент брать не буду первый раз за последние много (относительно моего возраста) лет.



если продлят Аленичева,то я опять встану перед дилеммой:когда же мне из Иванова привезти в Москву сыновей,чтобы он наконец-то увидели воочию победу Спартака..
Возил на Уфу и Кубань,две ничьи и море разочарования в детских глазах..
В новом ,гипотетическом сезоне Аленичева мне будет ещё сложнее выбрать домашку,"чтоб уж вот точно"
в отличии от отца,мои дети чемпионства Спартака ещё не видели,а легендарные Спартаковцы делают всё возможное для того,чтобы и не увидели..

#  Guliver » 31 май 2016 09:51

Mighty Red White, Тяжело это решение дается - вроде все сделали с онлайн сервисом - взял купил, хочешь курьер - что хочешь... не так как раньше с этими анкетами, очередями, записи в очереди... уже проще некуда... а желание отбили. Думал я один такой - оказывается таких много. ну Федун - давай может ты сегодня меня удивишь... (в хорошем смысле)

#  mp » 31 май 2016 09:49

Ну за то и тратиться не придется и продать кого-нибудь еще можно.
Нет худа без добра ))

#  kuzmichC » 31 май 2016 09:48

В ближайшее время начнется
Аленичев подъехал ,Аленичев вышел,Аленичев не дает интервью
Вышел Федун:без коментариев,спросите у профессиАналов
Шоу
Абик надо брать! Где Вы такое еще увидите?

#  Mighty Red White » 31 май 2016 09:38

Guliver » 31 май 2016 09:05что делать с абониментом - покупать или нет

С Аленем брать абонемент не буду, впервые за последние лет 7 наверно... Заебало это шапито.

#  Калина-25 » 31 май 2016 09:36

Очень интересна была бы "голосовалка" на сайте такого рода - "Купите ли Вы абонемент в случае сохранения за Д.А. Аленичевым поста главного тренера"...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 май 2016 09:35

Жаль, если Бердыева не будет. Кони с бомжами уже вчера успели реально обкакаться от новости, что КББ у нас. Бомжи в открытую писали, что минимум Спартак будет в тройке, а чуть зазеваешься - в зоне ЛЧ.
А так нас ждут новые домашние позоры с Уралами, Анжи и Мордовиями.

Хотя всё в духе Барина. Сейчас опять начнут по ушам ездить насчет построенного стадиона, академии, строящейся базы.

#  mp » 31 май 2016 09:29

Акционеры и профессионалы ФК Спартак не спали всю ночь.
Решали кому доверить тренировать команду в следующем сезоне.
Аленичев,Бушманов или Гунко. Сложный выбор,но вполне в духе кормчего.
Опять бедолагу киданули ?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".